Форум

Вклады в СМП банке

Обсуждение...

Цитата
amalit215 пишет:
Следовательно, БЕЗНАКАЗАННОСТЬ – исключена.

Это в Америке люди зарабатывают миллионы на "мухе в супе"
И законы не разрешают грабить старушек,есть сигареты в метро и кидаться пуговицами в портрет Дональда Дака smile:D

А у нас... smile:crazy:
Изменено: Marchall- 23.11.2014 12:55
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
Genny2004 пишет:
Лично я за это не волнуюсь ( оферта и прочее ) вопрос в том , что у СМП плохая репутация при санировании банк Моб и К и вот это пятно на репутации вызывает вопросы .


+1
Кроме того, "административно-политический" ресурс владельцев даёт основания допускать от них любые действия, т.к. такие люди чувствуют полную безнаказанность (государство - это "мы"). Как говорится, не хочется садиться играть в карты с шулерами.
 
Marchall,
"Это в Америке люди зарабатывают миллионы на "мухе в супе"
И законы не разрешают грабить старушек,есть сигареты в метро и кидаться пуговицами в портрет Дональда Дака "

Ну да ну да smile:D Вы это американцам расскажите smile;)
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...TID=258967
 
Цитата
Genny2004 пишет:
у СМП плохая репутация при санировании банк Моб и К и вот это пятно на репутации вызывает вопросы

я бы даже сказал - это пятно дает некоторые ответы.
 
Цитата
Marchall пишет:
Может хватит уже флудить абстрактными теориями о законодательной практике. Из нескольких ваших сообщений пришёл к выводу,что для Вас важнее разговор ради разговора на тему прав человека, чем конкретные юридические/материальные понятия, их трактование в правилах банка и его ответственности перед вкладчиками. Нет никакой наглядной обоснованности и конкретики в каждой фразе. Фраза "Наше законодательство, как правило, ничего не запрещает, но вводит ответственность за действия, его нарушающие."просто раздражет своей глупостью нелепостью. Думаю многие согласятся со мной что наше законодательство обычно наоборот: - многое запрещает, но совершенно не устанавливает никакую ответственность.

Такая Ваша раздражительность, возникающая, как я думаю, от непонимания мною написанного, очень похожа на поведение школьного учителя, который, не зная ответа на вопрос, заданный учеником, учиняет ему разнос за то, что тот забыл дома дневник.
Ну, а призыв ко "многим" согласиться с Вашим мнением, что наше законодательство
"совершенно не устанавливает никакую ответственность" – это просто похоже на сюрреализм.
Это наше-то законодательство можно обвинить в мягкости и беззубости??!!
Да у нас предусмотрены такие драконовские меры и тюремные сроки, которые в цивилизованных странах вызывают оторопь. А уж годы и даже десятилетия, которые люди проводят за решёткой за ненасильственные (в том числе финансовые и налоговые) преступления, вообще не поддаются никакому пониманию.
И всё это, по-Вашему, "совершенно не устанавливает никакую ответственность".
Хорошо, можете оставаться при своём мнении. В мою задачу, (которая в отношении Вас оказалась нерешённой), входило хотя бы чуть-чуть успокоить людей, которые заключили договора присоединения.
Возможно, кому-то всё мною написанное, не показалось флудом, абстрактной теорией, разговором ради разговора и раздражающей своей глупостью нелепостью.
Если же нет, то я как-нибудь справлюсь со своим огорчением.
И последнее, оставили бы Вы свой нравоучительный тон.
Он, в значительной степени девальвирует аргументацию.
Тем боле, что, судя по всему, я принимал экзамены ещё у Ваших учителей.
И, похоже, напрасно ставил им положительные оценки...
 
Лично для меня все эти бумажки не играют абсолютно никакой роли - неважно что на них написано и какие подписи и печати стоят, так как реальные случаи показывают что все это не более чем самоуспокоение.

Прецедентов то в нашей стране уже полно было:
1) Введение банком комиссии за получение наличных со счета вклада или его пополнение
2) Составление банком двух АБС (черной и белой), где клиенту печатаются расходники, выписки и приходники с черной АБС, а в ЦБ передается белая
3) Перезаключение банком дат договоров и проведение проводок задним числом
итд итп...

И кто-то хочет после всего этого меня испугать тем что СМП выдает не того формата бумажку или может изменить условия или тарифы?
Хахаха smile:D smile:D smile:D
Изменено: Volshebnik- 23.11.2014 14:44
2008*ОФБУ Премьер
2013*Трансинвестбанк
2014*Русский Земельный банк
2014*Огни Москвы
2014*2Т
2015*РСКБ
2015*Инвестиционный Союз
 
Цитата
Volshebnik пишет:
Лично для меня все эти бумажки не играют абсолютно никакой роли - неважно что на них написано и какие подписи и печати стоят, так как реальные случаи показывают что все это не более чем самоуспокоение.

Прецедентов то полно было:
1) Введение комиссии за получение наличных со счета вклада или его пополнение
2) Составление банком двух АБС (черной и белой), где клиенту печатаются расходники, выписки и приходники с черной АБС, а в ЦБ передается белая
3) Перезаключение банком дат договоров и проведение проводок задним числом
итд итп...

И кто-то хочет после всего этого меня испугать тем что СМП выдает не того формата бумажку или может изменить условия или тарифы?
Хахаха
Я бы даже так сказал, есть 10 типов банков
Первый тип банков не попадался на мухлеже.
Второй тип банков попадался.
Кому нести деньги - каждый выбирает сам:)
 
Цитата
hardtimer пишет:
Я бы даже так сказал, есть 10 типов банков Первый тип банков не попадался на мухлеже. Второй тип банков попадался. Кому нести деньги - каждый выбирает сам:)

Какая разница топ-10 или нет, попадался или нет?
В критичной ситуации вы сами знаете какой выбор сделает банк, и он будет явно не в пользу клиентов.
Для меня лично в этом нет никаких сомнений.
2008*ОФБУ Премьер
2013*Трансинвестбанк
2014*Русский Земельный банк
2014*Огни Москвы
2014*2Т
2015*РСКБ
2015*Инвестиционный Союз
 
Цитата
Volshebnik пишет:
Какая разница топ-10 или нет, попадался или нет?
ну во первых про топ-10 я не говорил, это была перелицовка старого анекдота, но вы его не поняли, ладно:)
а смысл состоит в том, что я бы скорее пошел в банк который попадался на мухлеже. по крайней мере там есть шанс что мухлеж можно увидеть, а в банках которые не попадались - фиг поймешь - то ли его нету то ли тщательно скрывают.
вот мособл - казалось бы все было чинно благородно, не то что траст с комиссией за текущий счет и налогами или дельта кажется с комиссией за снятие. однако же - ?
 
Цитата
Marchall пишет:
Потому что в России так было всегда: "ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО - КУДА ПОВЕРНУЛ ТУДА И ВЫШЛО"

Советую Вам в дальнейшем пользоваться НОВОЙ РЕДАКЦИЕЙ Правил, в которой изменены так тревожащие многих пункты.
Обращаю Ваше внимание, что в новой редакции Правил всего 7 (семь) пунктов, а Вы даёте ссылку на пункт №10.
Прочтите внимательно пп.5.4 и 5.7.
Возможно некоторые Ваши страхи уйдут сами собой.
Изменено: amalit215- 23.11.2014 15:04
 
Цитата
amalit215 пишет:
Обращаю Ваше внимание, что в новой редакции Правил всего 7 (семь) пунктов
Прочтите внимательно пп.5.4 и 5.7.
Советую Вам в дальнейшем пользоваться НОВОЙ РЕДАКЦИЕЙ Правил, в которой изменены так тревожащие многих пункты.


Мне казалось,что знатоки юриспруденции свою позицию подтверждают прямым материалом или дают ссылку на него, а не просто посылают...

прим. п.10 мною взят из:
Договоры вкладов для ФЛ - Правила размещения физическими лицами банковских вкладов в ОАО АКБ «ЮГРА»
по причине перетекания диалога из темы "Банки без договоров"
Если можно,то уточните о каком банке написано в п.п.5.4 и 5.7 и какой степени давности нужно смотреть "СВЕЖЕСТЬ" данных правил?
Может лучше сразу стоит подождать декабрьскую редакцию? smile:D
Изменено: Marchall- 23.11.2014 16:36
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
Marchall пишет:
Если можно,то уточните о каком банке написано в п.п.5.4 и 5.7 и какой степени давности нужно смотреть "СВЕЖЕСТЬ" данных правил?

Речь, естественно, идёт о банке, обсуждаемом в данной ветке форума, а именно СМП.
Правила, о которых я упомянул, действуют СЕГОДНЯ.
И в двух словах о том, что говорится в пп.5.4 и 5.7:
п.5.4 фактически повторяет приведенный Вами п.10 ОАО АКБ «ЮГРА», но с одним нюансом.
А именно - там говорится, что всё в нём указанное НЕ ДЕЙСТВУЕТ в случаях, перечисленных в п.5.7.
А в п.5.7 речь идёт об условиях, на которых заключаются срочные (депозитные) вклады присоединения с физическими лицами.
Примерно так...
 
Цитата
Marchall пишет:
Советую Вам в дальнейшем пользоваться НОВОЙ РЕДАКЦИЕЙ Правил, в которой изменены так тревожащие многих пункты.

Видно, что Вы очень хорошо осведомлены о различных редакциях Правил.
Тогда Вы не можете не знать, что и в них чуть-чуть иными словами и в других пунктах наличиствует суть того, что цитировал уважаемый Marchall.
Например, обращает на себя внимание пункт 2.2, написанный весьма туманно, видна хорошая казуистическая подготовка писавшего, пункты 5.3 и 5.4. Все то же самое, что и в Югре, только нумерация пунктов другая. Одним миром мазаны.
"2.2. Настоящие Правила являются новой редакцией действующих ранее в Банке Правил открытия и
ведения банковского счета физического лица в ОАО «СМП Банк», Правил открытия и обслуживания
счета «До Востребования» в ОАО «СМП Банк», Правил открытия и обслуживания обезличенных металлических счетов физических лиц в ОАО «СМП Банк», и Правил дистанционного банковского обслуживания физического лица в ОАО «СМП Банк». Настоящие Правила становятся составной частью договоров, заключенных Клиентом в соответствии с условиям и действующих ранее правил, указанных в настоящем пункте, и распространяются на отношения Клиента и Банка по взаимному согласию Клиента и Банка с даты вступления в силу настоящих Правил, если Клиент продолжает пользоваться услугами в рамках Договора, в том числе, но не ограничиваясь, исполняет обязанности и осуществляет права по соответствующим договорам, составной частью которых являются настоящие Правила, совершает операции по Счету, уплачивает периодические платежи и/или осуществляет
иные платежи, предусмотренные указанными договорами, в том числе Договором, обращается в Банк, в т.ч. по
системе ДБО Банка по любым вопросам, связанным с исполнением указанных договоров.

5.3. Изменения и/или дополнения настоящих Правил и/или Тарифов считаются принятыми Клиентом, если Клиент с даты доведения до сведения Клиента указанной информации, определяемой согласно п. 2.5 настоящих Правил, продолжает пользоваться услугами в рамках Договора, в том числе, но неограничиваясь, исполняет обязанности и осуществляет права по Договору, совершает операции по Счету, уплачивает периодические платежи и/или осуществляет иные платежи, предусмотренные Договором, обращается в Банк, в т.ч. в колл-центр Банка или по Системе ДБО Банка по любым вопросам, связанным с исполнением обязательств и/или осуществлением прав по Договору, за исключением представления заявления о расторжении Договора в целом.
5.4. Изменения и/или дополнения настоящих Правил и/или Тарифов применяются Банком и Клиентом (становятся составной частью Договора) с даты их вступления в силу, установленной Банком.
Изменения и/или дополнения настоящих Правил и/или Тарифов с момента их вступления в силу распространяются на всех Клиентов, в том числе заключивших Договор ранее даты вступления в силу таких изменений и/или дополнений в настоящие Правила и/или Тарифы, за исключением случаев, указанных в п. 5.7 настоящих Правил."
Пункт же 5.7 говорит, насколько я понял, лишь о том, что эти изменения становятся частью договора и в отношении вновь заключаемых, пролонгируемых и перезаключаемых Договоров. И он не отменяет действие предыдущих пунктов. Чтобы уж никто не был забыт.
Так что, сдается мне, что Вы пытаетесь ввести нас в заблуждение.
Изменено: miiz- 23.11.2014 17:24
 
Цитата
miiz пишет:
Например, обращает на себя внимание пункт 2.2, написанный весьма туманно, видна хорошая казуистическая подготовка писавшего, пункты 5.3 и 5.4.


Цитата
miiz пишет:
Пункт же 5.7 говорит, насколько я понял, лишь о том, что эти изменения становятся частью договора и в отношении вновь заключаемых, пролонгируемых и перезаключаемых Договоров.

Думаю, что пост обращён ко мне, не смотря на то, что Вы цитируете Marchall, который, в свою очередь приводит часть моего текста.
Отвечу коротко:
Вы правы.
Писавший текст "Правил..." юрист, видимо имел целью поднапустить туману, для того, чтобы иметь возможность манёвра, если вдруг придётся полемизировать с неподготовленным клиентом.
Но уверяю Вас, он (автор "Правил...") ни на одну секунду не допускал возможности ввести в заблуждение профессиональных юристов, которых среди клиентов банка СМП предостаточно. Никаких непонятных мест в тексте "Правил..." нет.
Вы же сами пишете, что ПОНЯЛИ то, что изменения, когда и если они будут внесены в Правила, будут касаться (тут я ещё раз Вас цитирую) только вновь заключаемых, пролонгируемых и перезаключаемых договоров.
Другими словами договоров, которые были заключены до изменения "Правил...", эти изменения, какими бы они ни были, не коснутся.
[Никакой закон, или правила не имеют обратного действия, т. е. никакой новый закон, или правила не могут быть применены к фактам и деяниям, совершившимся до их обнародования.]
На этом я теряю интерес к этой теме.
Изменено: amalit215- 23.11.2014 20:09
 
Да чего ж тут не понять-то?! Всё понятно как светлый день! )))

Настоящие Правила становятся составной частью договоров, заключенных Клиентом в соответствии с условиям и действующих ранее правил, указанных в настоящем пункте, и распространяются на отношения Клиента и Банка по взаимному согласию Клиента и Банка с даты вступления в силу настоящих Правил, если Клиент продолжает пользоваться услугами в рамках Договора,...

5.3. Изменения и/или дополнения настоящих Правил и/или Тарифов считаются принятыми Клиентом, если Клиент с даты доведения до сведения Клиента указанной информации, определяемой согласно п. 2.5 настоящих Правил, продолжает пользоваться услугами в рамках Договора,...

Тут и ежу понятно!
"Не нравится НОВАЯ РЕДАКЦИЯ наших правил? Забирай вклад и гоу домой!" smile:bonk:
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Уважаемый amalit215!
Насколько я помню, Вы упоминали о своем большом юридическом опыте. В этом случае надо признать, что Вы умышленно пытаетесь ввести людей в заблуждение, в том числе и тем, что при цитировании искажаете текст и смысл упоминаемых выше пунктов правил. В пункте 5.7 нет слова "только". Это Вы придумали.
В пункте 5.4 прямым текстом сказано, что: "Изменения и/или дополнения настоящих Правил и/или Тарифов с момента их вступления в силу распространяются на всех Клиентов, в том числе заключивших Договор ранее даты вступления в силу таких изменений и/или дополнений".
Пункт 5.7 на отменяет, а дополняет пункт 5.4.
Выше Marchall указал на другие обстоятельства применения этих Правил, повторять не буду, он их процитировал предельно точно и ясно.
Так что, все понятно, в том числе и то, почему Вы теряете интерес к этой теме.
Изменено: miiz- 23.11.2014 20:49
 
Цитата
Victor_812 пишет:
Вопрос о недочетах в документах задавался предстателю банка на банки.ру:
.
.
.
Сам задал вопрос:
Каким документом определяется, что периодичность выплаты процентов по вкладу зафиксирована (неизменна) на весь срок вклада?
https://www.banki.ru/services/question...Id=7359664
Ответа пока нет


Получен ответ из банка:

Добрый день!

В подписанном Клиентом Заявлении об открытии вклада указано: «Настоящим заявляю о присоединении к Правилам открытия и обслуживания банковских счетов физических лиц в ОАО «СМП Банк» (далее — Правила), являющимся составной неотъемлемой частью Договора открытия и обслуживания банковских счетов физического лица, в порядке, предусмотренном ст. 428 Гражданского кодекса Российской Федерации, и прошу открыть вклад в соответствии со следующими условиями …».

В подписанном Клиентом Заявлении об открытии вклада также указано «С Правилами и Тарифами Банка ознакомлен и согласен».

В Правилах открытия и обслуживания банковских счетов физических лиц в ОАО «СМП Банк» (далее — Правила), в частности, указано: «Договор банковского вклада — настоящие Правила, Тарифы, Заявление об открытии вклада, надлежащим образом заполненное и подписанное Клиентом, содержащее отметку Банка о принятии, и любые другие принятые Банком заявления Клиента по предоставляемой услуге, составляющие в совокупности Договор банковского вклада».

Таким образом, подписав Заявление об открытии вклада, Клиент заключает с Банком договор вклада на условиях, закрепленных во всех указанных выше неотъемлемых частях данного договора, что полностью соответствует требованиям действующего законодательства РФ.

В подписанном Заявлении об открытии вклада указаны, в частности, наименование банковского вклада, срок вклада, валюта вклада, процентная ставка, номер счета для выплаты процентов, размер вносимой суммы денежных средств. Кроме этого, условия договора банковского вклада закреплены в Правилах, в частности, в Приложениях к Правилам.

Документы, являющиеся составной частью договора банковского вклада, размещены на официальном сайте Банка в сети Интернет и предоставляются клиентам в офисе Банка.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с п. 3.5. Правил «… Банк заключает Договор банковского вклада на условиях, действующих на дату приема Заявления об открытии вклада, представленного по форме, установленной в Банке. В течение срока действия Договора банковского вклада в отношении такого вклада применяются условия, изложенные в Приложении к настоящим Правилам и Тарифах, действовавших на дату заключения соответствующего Договора вклада с учетом требований п. 6.1. настоящих Правил. При этом указанное положение не распространяется на вклады, находящиеся на счете «До востребования»».

Согласно п. 6.1. Правил — Договор на предоставление определенной услуги вступает в силу: «… в отношении Договора банковского вклада — на срок, определенный указанным договором».

Кроме того, в п. 6.9. Правилами закреплены условия изменения и дополнения в Договор, которые могут быть внесены любым способом, соответствующим действующему законодательству Российской Федерации и Договору, в том числе:

• путем совершения Клиентом, уведомленным об изменении (дополнении) Договора, действий по выполнению действий согласно измененным (дополненным) условиям Договора;

• путем подачи Клиентом соответствующих заявлений и их приема Банком как на бумажном носителе, так и посредством системы ДБО;

• путем подписания сторонами дополнений к Договору;

• путем изменения настоящих Правил и Тарифов в соответствии с требованиями настоящих Правил.

При изменении/дополнении условий Договора, в том числе любым из указанных выше способов, письменная форма сделки считается соблюденной согласно статьям 160, 434, 438 Гражданского кодекса Российской Федерации и иными положениями действующего законодательства Российской Федерации.

Таким образом, на основании вышеизложенного Банк в одностороннем порядке не может изменять условия Договора уже действующего вклада.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с п. 2.3. Правил Клиенту выдается второй экземпляр Заявления (или его копия) с отметкой Банка о его принятии в качестве подтверждения факта заключения Договора. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (ст. 160) совершение сделок в простой письменной форме осуществляется без проставления печати, если требование о её проставлении не оговорено в соглашении сторон.

Согласно п 2.5. Правил, Банк с целью ознакомления Клиентов с настоящими Правилами/Тарифами, изменениями и дополнениями к ним размещает их путем Опубликования информации одним или несколькими из указанных способов:

• размещение информации в операционных залах Подразделений Банка;
• размещение информации на сайте Банка в сети Интернет по адресу www.smpbank.ru;

В связи с вышеизложенным, Банк не обязан заверять документы печатью, предоставление текста Правил и Тарифов на бумажном носителе Правилами не предусмотрено.

Юлия Камалединова
Изменено: Victor_812- 24.11.2014 18:27
 
Цитата
Victor_812 пишет:
Получен ответ из банка:

Лукавство. Условия изменять не может, а Правила - может в соответствии с этими же правилами. И клиент заранее должен с этим согласиться - в соответствии с ними же. См. пункты Правил 2.2, 5.3, 5.4 и тот же пункт 6.9, который есть в ответе. Внешне получается, что происходит изменение договора по взаимному согласию. А на деле Правила меняются односторонне и их можно изменить так, что и никаких изменений условий не потребуется.
Изменено: miiz- 24.11.2014 20:41
 
Цитата
Victor_812 пишет:
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (ст. 160) совершение сделок в простой письменной форме осуществляется без проставления печати
Ачуметь! 300 тыр на три года в простой письменной форме! Банк или дурак или злодей. И то и другое равносильно. smile:painful:
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
 
Цитата
miiz пишет:
Лукавство. Условия изменять не может, а Правила - может в соответствии с этими же правилами. И клиент заранее должен с этим согласиться - в соответствии с ними же. См. пункты Правил 2.2, 5.3, 5.4 и тот же пункт 6.9, который есть в ответе. Внешне получается, что происходит изменение договора по взаимному согласию. А на деле Правила меняются односторонне и их можно изменить так, что и никаких изменений условий не потребуется.

Простите за непонятливость, но не могли бы Вы уточнить, изменения каких именно параметров вклада Вы опасаетесь. Ответ "Тарифы на обслуживание текущего счета" меня не устроит, т.к. эти тарифы могут менять все банки: и те кто оформляет через присоединение, и те, которые подписывают договоры. В чем Вы видите конкретно здесь возможность возникновения проблем. Заранее благодарен за разъяснения.
 
Цитата
dzh77 пишет:
Простите за непонятливость, но не могли бы Вы уточнить

Непонятливость не порок,но простите зачем переписывать то,что написано чёрным по белому на последних двух страницах?
Попробуйте внимательно отследить ход рассуждений.Особенно уделите внимание посту # 299
В скрине фрагмента Правил игры прописан пункт,который допускает автоматическое согласие на изменение Договора.
Если Вы и этого не в состоянии понять,то других пояснений к сожалению у меня нет.
Удачных вложений...smile:uncap:
Изменено: Marchall- 28.11.2014 09:57
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
В скрине фрагмента Правил игры прописан пункт,который допускает автоматическое согласие на изменение Договора.


У сторон есть свобода договора, но условия договора не должны противоречить законодательству. Так что маневр у СМП (в части надуть вкладчиков) очень ограничен. smile:)
 
Цитата
hawk77+ пишет:
У сторон есть свобода договора, но условия договора не должны противоречить законодательству.

Это понятно! Не понятно только о каком собственно Договоре идёт речь? smile:D

10 декабря в теме Банка 2Т будет достоверная информация от АСВ по вкладам без Договоров.
Вот и посмотрим насколько актуальны все эти сладкие речи устные Договоры.
Я не любитель подобного адреналина и участвовать в таких экспериментах ЦБ не люблю. Я консерватор.
"Сберкнижку мне! Она мне душу согревать будет,когда...в АСВ пойдём" (Шарапов™)
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
hawk77+ пишет:
Так что маневр у СМП (в части надуть вкладчиков) очень ограничен.

Вы ошибаетесь. Возможны легкие изменения в Правилах, на что вы, заметим, даете добровольное согласие, присоединившись к тем же Правилам, которые приведут к фактическому изменению условий Договора или к невозможности для вкладчика продолжать Договор. При этом путем хитрого словоблудия и подмены понятий такие изменения становятся принятыми вкладчиком. В процессе дискуссии это уже обсуждалось, в основном в этой ветке и в двух ветках по Югре. Ссылки здесь были. Присмотритесь внимательно. Ну а дальше каждый решает для себя с кем и с чем иметь дело. Некоторые вообще не понимают, о чем идет речь, некоторые понимают, и говорят, что, ерунда это все. Еще кому-то (и мне, том числе) крайне неприятно ходить по зыбкому болоту заранее спланированной лжи. Тем более, если вкусил плодов санации, которую проводит этот банк. Так что, "Каждый выбирает для себя" (В. Берковский).
 
Цитата
Marchall пишет:
В скрине фрагмента Правил игры прописан пункт,который допускает автоматическое согласие на изменение Договора.

Не кажется ли Вам, что это относится только к общим условиям к которым происходит присоединение. Конкретные условия Вашего вклада (срок, сумма, ставка) оговорены в Заявлении. Речь об изменении этих условий не может идти. Так какие же условия, которые можно менять, Вы считаете критичными? Не меняли ли эти условия банки, заключавшие договоры? Не являются ли эти условия цитатами нормативных актов, исполнение которых не зависит от записи в договоре?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть