Форум

Крупнейшие банки массово закрывают счета сомнительных клиентов по рекомендации ЦБ

от 01.12.2015 08:58

Цитата
Коммерсант:
ЦБ расширяет адресную борьбу с отмыванием и незаконным обналичиванием денежных
средств. В крупнейших банках проходят массовые закрытия счетов подозрительных
клиентов, которые вызывают сомнения у ЦБ, пишет «Коммерсант».


Читать материал полностью »

Хороший метод захвата чужих средств.
А ты потом судись до иступления.
 
Что, и на Кипр ЦБ отправил список Газпромовских оффшоров?! И их счета там тоже закрывают?!
Революция - избежна!
 
Цитата
Geasha пишет:
Хороший метод захвата чужих средств.А ты потом судись до иступления.

Кстати, пока случаев невозврата средств в таких случаях мне не известно. Но наличными часто не отдают - требуют счет для перечисления. Буду признателен, если кто-то даст примеры, когда клиенту пришлось судиться с банком для возврат своих средств.
 
Все обнальщики перешли в Сбер на обслуживание smile:D
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Цитата
Владислав (RocketL) пишет:
Все обнальщики перешли в Сбер на обслуживание smile:D
Уже давно! smile:o smile;)
 
Цитата
Алексей (king1971) пишет:
Цитата
Владислав (RocketL) пишет:
Все обнальщики перешли в Сбер на обслуживание smile:D
Уже давно! smile:o smile;)


И тарифы теперь официальные 1%
 
Цитата
Владислав (RocketL) пишет:
Все обнальщики перешли в Сбер на обслуживание smile:D


странная вещь со мной вчера произошла в сбере.
Я пришел взять деньги с банкомата.
Он мне отказал.
Девочка менеджер мне заявила, что теперь по их правилам можно получить только 50тр. в банкомате в месяц и еще 50 тр. у операциониста (тоже в месяц!). И , так как , я уже взял за месяц сумму больше. я ни фига не получу.
А если у меня зарплата значительно больше 100тр.?
Это что за ерунда творится?
 
Цитата
андрей-р (qq11) пишет:
Цитата
Владислав (RocketL) пишет:
Все обнальщики перешли в Сбер на обслуживание smile:D


странная вещь со мной вчера произошла в сбере.
Я пришел взять деньги с банкомата.
Он мне отказал.
Девочка менеджер мне заявила, что теперь по их правилам можно получить только 50тр. в банкомате в месяц и еще 50 тр. у операциониста (тоже в месяц!). И , так как , я уже взял за месяц сумму больше. я ни фига не получу.
А если у меня зарплата значительно больше 100тр.?
Это что за ерунда творится?

Может дело в вашей карте? Вчера (30.11) снимал в сбере 150к через банкомат, это дневной лимит по моей карте, все прошло штатно. Почитайте ваш договор, прежде чем панику раздувать.
 
Цитата
андрей-р (qq11) пишет:
Цитата
Владислав (RocketL) пишет:
Все обнальщики перешли в Сбер на обслуживание smile:D


странная вещь со мной вчера произошла в сбере.
Я пришел взять деньги с банкомата.
Он мне отказал.
Девочка менеджер мне заявила, что теперь по их правилам можно получить только 50тр. в банкомате в месяц и еще 50 тр. у операциониста (тоже в месяц!). И , так как , я уже взял за месяц сумму больше. я ни фига не получу.
А если у меня зарплата значительно больше 100тр.?
Это что за ерунда творится?

Интересно, а зачем снимать всю зп с карты? У меня за всю жизнь такая необходимость возникала от силы пару раз
 
Цитата
reality пишет:
Может дело в вашей карте? Вчера (30.11) снимал в сбере 150к через банкомат, это дневной лимит по моей карте, все прошло штатно. Почитайте ваш договор, прежде чем панику раздувать.


я этой картой пользуюсь последние 12 лет (с перевыпуском). Чего там читать.
Обычная зарплатная виза электрон. Лимит 50 000 в день. 500 000 в месяц. Всегда все работала без сбоев.
Либо вчера система глючила. Или девушка консультант меня "развела". Потому что на сайте тарифы прежние. не изменились.
Изменено: V.Bukina- 01.12.2015 11:42 (Удалено излишнее цитирование.)
 
Цитата
андрей-р (qq11) пишет:
я этой картой пользуюсь последние 12 лет (с перевыпуском). Чего там читать.
Обычная зарплатная виза электрон. Лимит 50 000 в день. 500 000 в месяц. Всегда все работала без сбоев.
Либо вчера система глючила. Или девушка консультант меня "развела". Потому что на сайте тарифы прежние. не изменились.

Либо вы ее не поняли, либо она сама заблуждается, лимиты по электронам поменяли года два назад, 50тр через банкомат и еще 50тр через кассу в день. Раньше было 150+150
 
qq11,
Очень любопытно! Не то, что собираются взять комиссию, а просто отказались выдать? Уточните, пожалуйста!
 
Elena Lepyohina,
Не может быть никаких лимитов на выдачу ваших денег - только комиссия!
 
То что касается сбера Последние годы я бы ему дал 5+.
Проблем никаких.Вот если бы за ЖКХ ввели такую же систему как за налоги.
Набрал ИНН и у тебя квитанции готовы к оплате за свет воду ЖКХ и т.д.
 
это куда цивилизованнее, чем стрелять конкурентов, как в 90 было.
 
Цитата
DontStay пишет:

Интересно, а зачем снимать всю зп с карты? У меня за всю жизнь такая необходимость возникала от силы пару раз


Зарплатное рабство у нас вовсю процветает, несмотря ни на что. Особенно, в окологосударственных конторах. Поэтому, при наличии острой аллергии на некоторые банки, людям приходится регулярно снимать из них всю зарплату, и перекладывать в другие банки.
Революция - избежна!
 
Цитата
Гектор (Гектор) пишет:
Elena Lepyohina,
Не может быть никаких лимитов на выдачу ваших денег - только комиссия!

Могут. Но никто не отменяет права перевести на счет, и снять деньги с него.
 
Первое. Скорее, как я понял, под клиентами имеются в виду как минимум в основном не физлица, а КОМПАНИИ. Вот прочитайте внимательно в конце: "Банкиры подтверждают, что подавляющему большинству КОМПАНИЙ из списков действительно есть основания отказать в обслуживании".
Второе. Почему в публикации речь именно о "КРУПНЕЙШИХ" банках? Может, потому, что речь о счетах, серьёзно бОльших, чем пресловутые 1,4 млн., которые там держат в уверенности, что лицензию у "системообразующего" банка без Brent хотя бы по 30$ точно не отберут!? И значит, "серийным" вкладчикам пока беспокоиться не о чем!?
Третье. Кажется очевидным, что в случае даже минимально "массовой" конфискации депозитов физлиц об этом довольно быстро станет известно многим, начнётся "эффект домино", люди начнут агрессивно забирать СВОИ деньги, и наша банковская система, которая в значительной степени держится на "физиках". попросту рухнет! Или нет?
 
Цитата
Интересно, а зачем снимать всю зп с карты? У меня за всю жизнь такая необходимость возникала от силы пару раз


Интересно, а вам какое дело. Не все живут по шаблону, у всех свои интересы (законные во всех смыслах)
 
Цитата
Гектор (Гектор) пишет:
qq11,
Очень любопытно! Не то, что собираются взять комиссию, а просто отказались выдать? Уточните, пожалуйста!


банкомат выдал чеки. (я повторял попытки) : превышен лимит, хотя я вчера вообще картой не пользовался.
подойдя к консультанту и показав карту (виза электрон) и чек получил ответ:
Вы в этом месяце деньги снимали более 100тр.?
Я ответил, что да.
Девушка сказала: тогда вы не сможете снимать больше. Только 50тр. в банкомате и 50 т.р. в кассе.
На мои возмущения она ответила: Таковы правила.

Надеюсь, она ошиблась. если нет, тогда буду открывать другую карту к счету с повышенным лимитом снятия.
 
Господа, а вас не беспокоит, что банки могут отказывать в обслуживании граждан без объяснения причин? По надуманным причинам. И в суде перспектив нет.
 
Цитата
Андрей (wvina) пишет:
Интересно, а вам какое дело. Не все живут по шаблону, у всех свои интересы (законные во всех смыслах)

Сбербанковские банкоматы настроены на выдачу пачки в 40 купюр. Поэтому если в банкомате есть 5000 на эту сумму он выдаст 200000руб. (если нет ограничения лимита), а если 1000 то может выдать только 40000руб.
Изменено: V.Bukina- 01.12.2015 13:13 (Удалено излишнее цитирование.)
 
Цитата
Гектор (Гектор) пишет:
Elena Lepyohina,
Не может быть никаких лимитов на выдачу ваших денег - только комиссия!

Через банкомат может. В кассе - если денег на этот момент недостаточно, или они зарезервированы под других клиентов. Многие банки для получения в кассе больше определённой суммы, требуют делать предзаказ.
 
Постепенно всё идет к тому, что банки начнут наживаться и шантажировать добропорядочных клиентов, используя это сомнительное законодательство. Вот к примеру выдержка из тарифов юниаструм банка, за счет которой он может обувать любого:

1.4 Обслуживание (ведение) текущего счета, в случае если Банк с момента открытия счета как минимум однократно отказывал клиенту в выполнении распоряжения о проведении операции в соответствии с действующим законодательством (при непредставлении документов, необходимых для фиксирования сведений в соответствии с законодательством либо при представлении недостоверных, либо недействительных документов:

20% от остатков средств на счете, включая НДС
 
Интересно, а среди этих КОМПАНИЙ есть кредитные организации ?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть