Форум

Безопасность интернет-платежей с помощью карты «Мир» обеспечит Visa

от 08.02.2016 08:37

  • 1
Цитата
Ведомости:
Национальная система платежных карт (НСПК), оставшаяся без лицензии на
использование технологии 3D Secure, поручила защиту своих карт «Мир» международной
платежной системе Visa — банки начали тестировать трансакции по картам «Мир»
с использованием ее технологии 3D Secure. Однако банкам, находящимся под
санкциями, эта технология вряд ли будет доступна, пишут «Ведомости».


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
А что если для интернет-платежей сразу использовать карту Visa минуя "Мир"?
 
Цитата
Артем (#рубльнаш) пишет:
А что если для интернет-платежей сразу использовать карту Visa минуя "Мир"?

А что если завтра и карт мастер и визу на территории России запретят(буржуи). Чем будешь платить? Лучше уж пусть что то делают, чем ни чего.
 
Цитата
smagluk пишет:
А что если завтра и карт мастер и визу на территории России запретят(буржуи).

Завтра не запретят, если даже запретят, все уже выпущенные карты доработают до конца.
Новость позитивная, так как бюджетники должны получать именно Мир.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
чет не такая уж они и независимая и национальная получается
 
EgikiForever,
И это Вы еще не все знаете smile:)
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Всё будет в своё время. Итак довольно резво создали.
Мобильные антивирусы для смартфонов

Глава АСВ предупредил о рисках онлайн-банков

Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу попи, где хочу пока
 
Цитата
Клиенты этого банка во многих случаях будут лишены возможности оплатить интернет-покупку картой «Мир», поскольку на большинстве сайтов требуется вводить код 3D-Secure.

Ничего там не требуется. Код вводится на сайте эмитента.
Просто карта будет считаться не поддерживающей 3DS с соответствующим отказом в чарджбеке при воровстве.
Если магазин пытается провести секъюрную операцию, а НСПК ответит, что карта не поддерживает, то магазин спокойненько проведет операцию без идентификации 3DS.
 
Цитата
auni пишет:
что карта не поддерживает, то магазин спокойненько проведет операцию без идентификации 3DS.

Эквайеру и магазину,может быть, и не захочется брать на себя риски.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Цитата
Bald пишет:
Эквайеру и магазину,может быть, и не захочется брать на себя риски.

В МПС эти не захотелки вроде как запрещены. А уж НСПК вообще как-то не прилично гнобить санкционные банки. Скорее эмитент откажется - но но он знал на что шел.
Изменено: auni- 08.02.2016 10:41
 
сами вообще ничего не могут и смысл создания тогда этой системы
 
Цитата
Сергей (auni) пишет:
Цитата
Клиенты этого банка во многих случаях будут лишены возможности оплатить интернет-покупку картой «Мир», поскольку на большинстве сайтов требуется вводить код 3D-Secure.

Ничего там не требуется. Код вводится на сайте эмитента.
Просто карта будет считаться не поддерживающей 3DS с соответствующим отказом в чарджбеке при воровстве.
Если магазин пытается провести секъюрную операцию, а НСПК ответит, что карта не поддерживает, то магазин спокойненько проведет операцию без идентификации 3DS.

Наличие или отсутствие 3DS никак на чарджбак не влияет, мне 2 раза из 2х его сделали без всяких вопросов, хотя карта 3DS не поддерживает.
 
Цитата
rambalac.livejournal.com пишет:
Наличие или отсутствие 3DS никак на чарджбак не влияет,

При наличии 3DS чарджбэк по мошенническим кодам технически невозможно
выгрузить в ПС.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Очередной epic fail. Кто бы сомневался smile:D
 
У меня тут предложение сформИровалось: а что, если проект НСПК по-тихому прикрыть вслед за региональной резервной валютой и прочими фантазиями времен дорогой нефти, а вместо него сделать кобрендинговую карту Visa Мир? Ну, или MasterСard Мир. Кто лучше условия предложит. Выйдет гораздо быстрее, дешевле и главное - будет работать.

Если в стране реализуется северокорейский сценарий и Визу и Мастера разом запретят, проблема оплаты карточкой станет для нас неактуальной по-любому. Актуальной станет проблема отоварить талоны на мыло.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.
 
orcus vulgaris,
НСПК пригодится - можно переименовать в Национальную Систему Продовольственных Карт
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Понятно, что столь большое дело не сразу сделается.
А вообще, в правильном направлении идут наши "властя" в этот раз.
 
Цитата
orcus vulgaris пишет:
У меня тут предложение сформИровалось: а что, если проект НСПК по-тихому прикрыть вслед за региональной резервной валютой и прочими фантазиями времен дорогой нефти, а вместо него сделать кобрендинговую карту Visa Мир? Ну, или MasterСard Мир. Кто лучше условия предложит. Выйдет гораздо быстрее, дешевле и главное - будет работать.

Если в стране реализуется северокорейский сценарий и Визу и Мастера разом запретят, проблема оплаты карточкой станет для нас неактуальной по-любому. Актуальной станет проблема отоварить талоны на мыло.

А что за комбрендинговые карты Visa Мир или Mastercard Мир без НСПК? Или Вы предлагаете МПС вместо НСПК запилить ПС "Мир" и самим же организовать кобренды?

К слову, НСПК заработало в период нефти сильно дешевеющей.
 
Цитата
orcus vulgaris пишет:
У меня тут предложение сформИровалось: а что, если проект НСПК по-тихому прикрыть вслед за региональной резервной валютой и прочими фантазиями времен дорогой нефти, а вместо него сделать кобрендинговую карту Visa Мир? Ну, или MasterСard Мир. Кто лучше условия предложит. Выйдет гораздо быстрее, дешевле и главное - будет работать.

Если в стране реализуется северокорейский сценарий и Визу и Мастера разом запретят, проблема оплаты карточкой станет для нас неактуальной по-любому. Актуальной станет проблема отоварить талоны на мыло.


Так Газпром уже выпустил кобрендинговые Мир-Мастер, Скоробогатова вон хвасталась, что за границей ей платила
 
Я, кстати, немного не понимаю шума-гама. В чем проблема, если в свое время тот же Мастеркард купил лицензию на использование 3ds у Визы, своих конкурентов на секундочку? То есть можно сказать, что все оплаты по мастеровским картам в интернете все равно проходят через Визу.
Это либо вселенский заговор имени США smile:o , либо тупо невозможность для всех МПС быть независимыми друг от друга
 
Цитата
n3vermind пишет:
А что за комбрендинговые карты Visa Мир или Mastercard Мир без НСПК? Или Вы предлагаете МПС вместо НСПК запилить ПС "Мир" и самим же организовать кобренды?

Я предлагаю как-нибудь вылезти из дурной затеи с минимальными потерями для имиджа тех, кто ее придумал. Любым способом, желательно подешевле.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.
 
Скоро мы увидим, как электронные кошельки вытесняют другие виды платежей по всему миру.

Британская компания WorldPay провела исследование Global Payment Report по 30 странам мира и получила цифры, которые показали рост количества платежей в интернете электронными валютами.
Электронные деньги набирают популярность

Оказалось, что с помощью электронных денег было осуществлено операций на 645 миллиардов долларов. Дебетовые карты отстали на 233 миллиарда, а кредитные на 68 миллиардов долларов.
Кто на рынке электронных денег?

Среди компаний есть гиганты Alibaba и eBay, но и у них есть конкуренты – порталы, которые помогают покупать в любом интернет-магазине мира.

За 2012-2015 год проведено 0,645 триллиона операций с электронными деньгами. И тут дебетовые карты отстали на 0,233 триллиона, а кредитные на 0,068 триллиона.
Исследовали 30 стран мира

WorldPay взяли как страны из Европы, так и представителей Северной и Южной Америки, страны Ближнего Востока и Австралии.

Как доверяют электронным деньгам в разных частях земного шара:

В Северной Америке электронная валюта используется в каждом третьем случае.
Латинская Америка пользуется электронными деньгами при каждой четвертой оплате.
Африка с Европой 50% платежей оплачивают электронными деньгами.
Азиатско-Тихоокеанский регион виртуальным платежным системам выделил 2/3 взаиморасчетов.

Если в 2014 году мировой оборот электронных денег был равен 1,43 триллиона долларов, то уже в 2015 году эта сумма выросла до 1,66 триллиона долларов. Прирост всего за год составил 14%!

Опираясь на результаты исследования, можно смело пророчить светлое будущее электронным деньгам, а вот кредитные и дебетовые карты вскоре могут быть попросту вытеснены другими видами расчетов.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть