Назад
15 сентября 2018 в 14:51

Удешевление недвижимости...

Здравствуйте.
Подскажите, стоит ли инвестировать в недвижимость на этапе строительства (в стадии котлована)? Потом когда дом построится и будет сдан в эксплуатацию *(или до этапа сдачи) продаёшь по переуступке прав требований. Цена в начали и в конце строительства может отличаться на 25-30 % и более. Можно взять ипотеку в начале. Потом, когда перепродаёщь (уступаешь права требования) погашаешь ипотеку. Остаток в карман. Профит!изображение(https://mmgp.ru/images/smilies/showoff01.gif)
Сейчас (2018 год и далее..) эта схема будет работать?
75638
Комментарии
99+

9 августа 2018 в 10:14
Везде есть хулиганы в разной мере, но то что описывают про прям избиения детей и учителей - это какое-то днище и даже я, выросшая на рабочей окраине нска, такого в жизни не видела (школу закончила в 98).

знаю 1 случай неблагополучного отпрыска, который с друганами (в 90-е) воровали у киосочников и их все время ловили, а родители сколько могли откупались, в итоге, его отправили в интернат для несовершеннолетних, не смотря на все старания родителей оставить все как есть.

думаю если ребенок "рецидивист", то при желании можно бюрократическую машину запустить.. ну те я не верю, что надо замалчивать и проглатывать, всяко есть пути достать другую сторону так, что они сами к тебе не подойдут тк себе дороже.

по теме.. подруга продает 2ку 80м и 2к хрущ, по 80м куча просмотров, по хрущу мало, но есть... говорит, большое оживление.. удивительно, но на большую 2ку потенциальных покупателей гораздо больше.

:!: Дополнено модератором:

В связи с большим объемом обсуждения часть темы была перемещена сюда: Архив ч.1, Архив ч.2, Архив ч.3, Архив ч.4, Архив ч.5, Архив ч.6.
Ответить

9 августа 2018 в 10:19
----------
Цитата

allegro1211 пишет:
А разве родительская любовь не подразумевает оградить своих детей от подобного отношения?
Вы же сами пишите, детей из благополучных семей - не трогали, а трогали тех, кто не чувствовал родительской любви и заботы.

----------


Просто обычно дети из нормальных семей в обносках и с рваными рюкзаками и не ходили. И хоть какие то деньги там имелись.

После лет, этак, 8 материальный достаток очень даже имел значение. Красивые игрушки, модная одежда, карманные деньги, велосипед, ролики - все это очень помогло бы социализации в школе. Если вы считаете что ребенок должен страдать потому что его родители посчитали что материальное неважно... Ну сочувствую этому ребенку, который с детства будет чувствовать себя 2 сортом.
Ответить

9 августа 2018 в 10:22
кстати, дамы и господа, за нашими приятными и не очень беседами о детях, их количестве и трудностях взросления, ввели очередные санкции и курс заметно подрос. Если так дело пойдет, то валютчики, которые ждали хорошего соотношения валюта/квартира вполне могут решить свои кв вопросы :)
Ответить

9 августа 2018 в 10:46
----------
Цитата

OperaNatalie пишет:
Если так дело пойдет, то валютчики, которые ждали хорошего соотношения валюта/квартира вполне могут решить свои кв вопросы

----------


На длинных периодах нет разницы, хранить в рублях или валюте.
Например 66/55=1,17 т.е. 17% можно было заработать на росте курса с начала года, но среднее ожидание составило бы года два (до этого курс падал). За это время положив в рубли, можно было получить почти столько же 1,08*1,08=1,166

Поэтому фактор валютчиков несущественен и важен разве что в коротком периоде
Ответить

9 августа 2018 в 11:00
Tigresse

да по всякому можно социализироваться и с красивыми тряпками/модными гаджетами и без.. если например семья не богатая, но люди нормальные, то у них дети поют/танцуют/в художке/в спорте могут себя проявить и даже при сношеных кедах и потертых джинсах к ним будут хорошо относиться сверстники.

за ништяки тоже кто-то дружит, так всегда было.. ну дык не будет у них таких друзей и слава богу..

кстати, яркий пример - шахматисты, все бесплатно, турниры условно платные (взнос 250р), даже самые голодранцы могут играть сколько хочешь и публика вполне приятная. Если мозгами не вышел или не нравится, есть греко-римская борьба бесплатные все секции (вроде карелин спонсирует) занимайся сколько хочешь, майку трусы купил и вперед. Есть и др секции и кружки где ребенок из небогатой семьи может почувствовать себя лучшим и получить стипендию или путевку в артек, например.
Ответить

9 августа 2018 в 11:04
----------
Цитата

Supric пишет:
Да, именно этот вариант и будет использован. И заявления в полицию продолжатся, и заявления директору школы, чтобы им стало проще решить вопрос чем писать отписки. Вы родитель или где? Это ваш ребенок или кто? Что значит "проще" в этой ситуации? Отморозки видя решительность родителей сами дадут заднюю скорее всего, им лишние проблемы и телодвижения тоже не нужны.

Хотя, кому я эти очевидные вещи рассказываю, чайлдфри же...

----------


Тогда вам параллельно с этим нужно пытаться перевести его в другую школу, потому что обстановка в школе для него станет крайне неблагоприятной. Может превратиться в такого одиночку, которого все за километр обходят. И тут уже не совсем понятно что лучше - такой исход или пара синяков под глазом.
Ответить

9 августа 2018 в 11:07
----------
Цитата

OperaNatalie пишет:
Везде есть хулиганы в разной мере, но то что описывают про прям избиения детей и учителей - это какое-то днище и даже я, выросшая на рабочей окраине нска, такого в жизни не видела (школу закончила в 98).

----------


у нас рядом со школой было вьетнамское общежитие, и наши школьные хулиганы периодически вечерами избивали вьетнамцев. Те долго терпели, а потом поймали зачинщика и устроили ему темную. Избили очень хорошо, он потом пару недель в больнице лежал, глаз вообще не было видно. После этого от них отстали. Вот такое решение вопроса оказалось намного эффективнее обращений в разные инстанции, милицию итд.
Ответить

9 августа 2018 в 11:28
----------
Цитата

Dolphina пишет:
Ибо за каждое исключение школьника из школы (во всяком случае до 90-ых) - проблема для директора и большая

----------

По-другому сейчас. Сейчас для школы основная проблема - это наличие аргументированных жалоб родителей / учеников в вышестоящие органы (+ сми) с последующими разборками. Потому что страдает репутация ( карьера) руководства и конкретной школы в-целом (бонусы, звания и т.д.). На учеников и их воспитание школе сейчас по барабану , главное чтоб еге сдавалось.
И такие ситуации запускать нельзя, а приводить в норму надо в правильном русле (наши нерешенные проблемы станут вашими проблемами)
Год назад проходил ситуацию - моего (и не только) парня 4-клашку начал постоянно задирать и поколачивать неадекват-одноклассник.
Пришлось пройти путь : разговор с родителями неадеквата ( они такие же), с классной/завучем (видно что пофигу), - > снятие побоев в больнице-заява в полицию (больница сама обязательно извещает полицию, т.е. инициирует процесс по своим каналам - полиция это игнорировать не может), общее собрание/разбирательство в школе в составе шк.комиссия+ инспектор ( отморозок уже там на учете был и досье имел )+кто-то из начальников над школой+родители.
В итоге - моего на шк.учет до конца уч.года. А неадекват исчез из школы в конце четверти.
После этой истории (предчувствуя) я на ребятенка подвесил диктофон на недельку - разумеется классная там засветилась парочкой персональных угроз и хамством. Соотв, когда появились проблемы на ровном месте (занижение оценок, вызов родителей в школу по жалобам классной) - пришли к завучу -> показали примеры ДЗ со странными оценками (например оценка 3 за правильное ДЗ по математике - аргумент - грамматические ошибки !) + продемонстрировали ей пару фраз училки с диктофона + намекнули что это вместе с заявой отправится в их надзорные органы + сми , если травлю со стороны классной не прекратят. В итоге и это все быстро нормализовалось.
Ответить

9 августа 2018 в 11:56
----------
Цитата

Andmv пишет:
Год назад проходил ситуацию - моего (и не только) парня 4-клашку начал постоянно задирать и поколачивать неадекват-одноклассник.

----------


в таком возрасте проблему решить проще, чем уже в подростковом.
Ответить

9 августа 2018 в 11:59
----------
Цитата

Andmv пишет:
В итоге и это все быстро нормализовалось.

----------


Помимо предпринятых действий Вы бы его в секцию отдали какую, чтобы за себя постоять в будущем мог. Это же не коллективная травля.
Ответить

9 августа 2018 в 12:17
----------
Цитата

QWASQ пишет:
Вы бы его в секцию отдали какую, чтобы за себя постоять

----------

не получится быть самым сильным, самым умным, самым сексуальным и самым богатым.
имхо главное - своевременно воспитывать моральные качества - отвечать на удар, хорошо учиться, иметь друзей, не зарываться, адекватно воспринимать окружающих, разумно распоряжаться предоставляемыми карманными деньгами. Ну и контролировать дитя, вмешиваясь только когда проблема самим ребятенком уже не может быть решена.
Ответить

9 августа 2018 в 12:30
----------
Цитата

Andmv пишет:
своевременно воспитывать моральные качества - отвечать на удар

----------


ну я об этом и говорю, но некоторым секция единоборств прибавляет уверенности в себе. Хотя некоторым это и не нужно, они и так могут ответить
Ответить

9 августа 2018 в 13:14
----------
Цитата

OperaNatalie пишет:

X про старшую школу я не знаю как, а со средним звеном - все просто.. ребенок в 6 классе. у нас были случаи когда под-травливали пацанов, но не потому что они нищеброды, а в основном "с особенностями" - вспыльчивые или глуповатые или сильно хвастливые - те кто не сумел влиться в коллектив и весь класс не принял. В основном после заявления в полицию родители обидчиков давали им больших дюлей и запрещали на пушечный выстрел подходить к кляузникам, тк боятся, что поставят на учет и потом могут быть проблемы с любой госслужбой (а мало ли как жизнь повернется). Те большАя часть обидчиков отваливалась. Остальных если неунимались закидывали заявлениями - жалобами и в итоге даже пофигистичные родители своих детей унимали. Да, этих детей не полюбили конечно, но старались уже не связываться.

----------
ну это говорит о том, что там относительно приличный контингент учащихся был.
Ответить

9 августа 2018 в 13:30
----------
Цитата

QWASQ пишет:
Тогда вам параллельно с этим нужно пытаться перевести его в другую школу, потому что обстановка в школе для него станет крайне неблагоприятной. Может превратиться в такого одиночку, которого все за километр обходят. И тут уже не совсем понятно что лучше - такой исход или пара синяков под глазом.

----------

Далее по обстоятельствам, конечно. Подготовленный одиночка тоже нормальный вариант, если ребенок успешно сможет жить в этом амплуа и не испытывать какого-то дискомфорта - ничего плохого не вижу.
Ответить

9 августа 2018 в 13:35
Свежая статистика по вводу жилья в Москве за июль: 529,6 тыс.кв.м (удвоение что к пред.месяцу, что в год.выражении). Из них - 355,9 тыс.кв.м. -в границах "старой" Москвы. Из крупных объектов - Северный, мкр.2 (4 корпуса), Сельскохозяйственная ул., вл. 35, стр. 100 (ПИК), 3 корпуса в "Сердце Столицы" и т.д.
Всего за 7 месяцев с начала года - 1251,8 тыс. кв.м., +15,7% в год.выражении.
Ответить

9 августа 2018 в 14:06
Возможно баян, но вот косвенное подтверждение факта затоваривания московского рынка недвиги:
"По столице ползут слухи: в отдаленных кварталах новостроек, куда не ходят автобусы и метро, пустые квартиры занимают нелегалы. И что там только не творится! Корреспондент «МК» решил проверить слухи и побывал у нелегалов в гостях. Во всем мире, кстати, они называются сквоттерами — и в данном случае оказались обычными людьми.
Станция метро «Саларьево», конечная. Поезд дальше не идет, просьба выйти из вагонов — в чистое поле, к стройке гигантского торгового центра и стадам автобусов. Цивилизация: за последние годы штурм автобусов «лавой» сменился на чинные очереди. Усталые женщины. Бородатые парни в наушниках. Вот мужчина лет сорока в офисном костюме. Почти все прикрывают глаза: вечер, спать хочется.
Уличный музыкант, талантливый фотограф и, разумеется, поэт. А еще — нелегал, он же сквоттер: Михаил один из тех сотен (может быть, уже тысяч? никто не считал, врать не будем) людей, которые живут в нераскупленных квартирах в Новой Москве. Живут просто так, без регистрации, аренды и тем более собственности. Пока не выгонят.
— Я всегда носил косуху, — рассказывает сквоттер, пока мы идем от остановки. Идти до одного из новых, только заселяемых кварталов долго (предупреждали сразу, оказалось, 40 минут быстрым шагом). — В путягу в ней ходил, в институт два года. Пел в ней. Но сейчас — видишь, как одет? Здесь выделяться не надо, такой народ.

Одет Михаил просто и незаметно — как всех нас учили одеваться для прогулки вечером по опасным районам. Черная майка, джинсы, легкая куртка. Единственный «контрастный элемент» — большая надпись Manowar на майке. Тут же вспоминаю поездки на машине по пустынным дорогам: именно так одеты те люди, которые как будто из ниоткуда бросаются прямо под колеса.

Нас обгоняет одна, другая машина. У глубоких луж не тормозят — уворачивайся на свой страх и риск, пешеход. Проехала полицейская машина — чуть притормозив, но не проявив никакого интереса. Идут себе люди с работы и идут. Через полкилометра, впрочем, остановились — как раз минут на 15, в самый раз, чтобы полицейских догнать. Оказалось, взяли в оборот пятерых восточных ребят-строителей: стоят, опрашивают, проверяют документы. Уходим в тень от фонарей — благо уже совершенно стемнело. Вот за этим и нужна темная одежда.
В 25-этажках, к которым мы подходим, кое-где горит свет. Но именно что кое-где: на взгляд «рабочих» окон примерно четверть. «Видишь, окна без штор, а на потолке голая лампочка? — показывает Михаил. — Это либо сквоттеры, как мы, либо бригада ремонт делает. По сути, тоже живут без документов. А вот там окно простыней занавешено, смотри! Это точно наши. Уют подручными средствами».
А вот те окна, что с настоящими шторами, — скорее всего, купленные квартиры. Но таких в 10 с лишним часов вечера в новом жилом комплексе — всего-ничего. «Человейник» пока почти необитаем, и только четкие линии освещенных окон в подъездах создают какую-то сетку координат.
На третий этаж — по лестнице, лифт в этом подъезде включают только по заявкам владельцев. А владельцев-то пока и нет никого: продажи начались с противоположного конца корпуса, да пока так и не раскочегарились. Запахи — волшебный коктейль из цемента, влажности и свежей недорогой краски. Кто делал ремонт — такого не забудет.

— На высоких этажах — десятый, пятнадцатый, двадцатый — спокойнее, некоторые живут там, — рассказывает Михаил. — Но мне, честно говоря, просто лень. Плюс есть некоторые проблемы со здоровьем... Неважно. В общем, не хочу ходить по лестнице наверх. Поэтому живу на третьем.

Как ни странно, у сквоттеров есть ключ. Михаил вставляет его в замочную скважину, и мы проходим внутрь. Оказалось, стандартные технологические двери, которые почти все новоселы тут же заменяют на металлические, выбивают только один раз, при первичном заселении. А потом аккуратно вправляют замок и заменяют личинку на собственную. Вроде как все в порядке, люди живут.
— Майк, ты? — Из комнаты выходит человек-гора: огромный бородатый парень, тоже в «металлической» черной майке. — Андрей, системный администратор, очень приятно.
Квартирка состоит из двух комнат, санузла и кухни. В комнатах — сумки и рюкзаки с «оперативным запасом» вещей. И Андрей, и Михаил говорят, что все это — сквоттерство — штука временная. Вот только надо устроиться на новую работу (Михаилу) или дождаться, когда освободится выбранная для съема квартира внутри МКАД (Андрею).
— Ну, тут стремно немного, конечно. — Андрей разливает чай из старенького пластикового электрочайника. — Но зато вот живем здесь, два адекватных человека. Других вариантов без денег особо нет.
Михаил до того, как стать сквоттером, пробовал после очередной потери работы жить в хостеле. Ну знаете, обычные «бабушкины» квартиры, в которых вместо нормального ремонта ставят нары и заселяют по 4–10 человек в комнату. Но выжил там всего два месяца (а здесь успешно живет уже четыре). Потому что «атмосфера» и «контингент» совершенно не для слабых духом.
— Не был в тюрьме, но, думаю, там примерно так и есть. — Михаил прихлебывает чай из жестяной кружки в цветочек, 20 лет назад такие вышли из моды, а теперь вновь остроактуальны. — Смотрящий в «хате» следит, чтобы все было тихо-ровно, но если ты себя не «поставишь» чисто физически, будут издеваться. Я попал в «хату» с дружной компанией из пятерых узбеков-коммунальщиков, они попытались скинуть на меня всю уборку в квартире. Загадили все, на намеки и прямые просьбы — типа, сегодня твоя очередь — не реагировали, только смеялись. Я что, лох, за всех убирать?
С чистотой в сквоте, ну, как сказать: хозяйки тут явно не хватает. Впрочем, ведь и ремонта тоже нет. В туалете — минималистичный унитаз и раковина-рукомойник. Люстры — буржуазное излишество. Шторы — тоже (если окна затянуты простынками, то в квартире наверняка есть женщины, рассказывают ребята. Народная примета!). Стол на кухне, как и стулья, — с помойки. Холодильник — автомобильный, какие продаются в супермаркетах. В холодильнике колбасный сыр и ветчина, хлеб на завтрак лежит на столе.
— Живем как хипстеры, — смеется Андрей. — Закупки свежих продуктов каждый день, никаких покупок по субботам.
Еще из хипстерского обихода — рюкзаки и электрогитара с комбиком Михаила. Впрочем, ну какие хипстеры — скорее, неформалы из 90-х. Разговор за чаем потихоньку клонится к теме «а вот был случай» — выясняется, что оба парня к своим 35 и 38 годам успели много где поработать — да не построили карьеры, пожить семейной жизнью — да развелись (Михаил даже дважды). Много где были, много чего видели, а сидят вот здесь — на временной точке без прав и документов, в чужой (чьей, кстати, — неизвестно) квартире. Внутри жизни — и вне ее одновременно. Люди Шредингера, невидимые для обычного мира.
— А такси, кстати, сюда не ходит! — Андрей замечает в моих руках телефон, при помощи которого я собираюсь вызвать машину. — Утром другое дело, а сейчас можешь хоть полчаса ждать — никто заказ не возьмет. Темно, непонятно.
Приходится устраиваться на ночь прямо на кухне — между гитарным комбиком и столом, на туристической «пенке» (их у Михаила с запасом), подложив под голову туристическое же накладное сиденье. А вот в качестве одеяла прекрасно подошла та самая косуха, про которую так много рассказывал Михаил. Тяжелая куртка успокаивает. В подъезде (тут, как рассказывают Михаил и Андрей, около десятка квартир-сквотов — впрочем, с соседями-нелегалами они не общаются) — мертвая тишина. То ли хорошая звукоизоляция, то ли и правда все тихо..."
Дальше там еще много букав, если кому интересно, скину в личку ссылку.
Ответить

9 августа 2018 в 14:58
----------
Цитата

allegro1211 пишет:
Мне сложно считать человеком ублюдка, поднимающего руку на отца, а также бабушку "благодетельницу" по -неволе - чтобы ненароком дорогой внучок с катушек не слетел. Семья моральных уродов.

----------

Последнее предложение - ключевое. О чём я и говорил выше, что почти всегда, когда подросток начинает "шалить", то обвиняют в этом взрослых - прежде родителей, во вторую очередь учителей.
И никого не интересует, что дите не поддаётся воспитанию, говорят это - ваша проблема, родители. Поэтому, зная, что их же и обвинят в отсутствии внимания, в неумении воспитывать, и т.п, а в итоге они один на один останутся с проблемой, родители не "выносят сор из избы".
----------
Цитата

QWASQ пишет:
А у меня была ситуация, что я увы одного из них знал с детства. И видел, что происходит внутри этой среды.

----------

Таким образом и получается, что только в редких случаях можно узнать о проблемах с детками, в основном (как на данном форуме) у всех всё хорошо.
Ответить

9 августа 2018 в 15:02
----------
Цитата

ОбезьянГ пишет:
Дальше там еще много букав, если кому интересно, скину в личку ссылку.

----------


Жесть. Интересно, скиньте, пожалуйста.
Ответить

9 августа 2018 в 15:12
----------
Цитата

allegro1211 пишет:
А разве родительская любовь не подразумевает оградить своих детей от подобного отношения?
Вы же сами пишите, детей из благополучных семей - не трогали, а трогали тех, кто не чувствовал родительской любви и заботы.

----------

Обратите внимания на важнейшее уточнение, которое Вы предпочли не заметить, что в итоге полностью изменило смысл исходного комментария: не просто "из благополучных семей", а "из обеспеченных благополучных семей".
----------
Цитата

Tigresse пишет:
"обычные" из обеспеченных благополучных семей.

----------

Ранее один из комментаторов писал, что для детей денег не требуется, только любовь и забота. Далее в течение нескольких страниц другие комментаторы доказывали на фактах, что это не совсем так.
Ответить

9 августа 2018 в 15:22
----------
Цитата

allegro1211 пишет:
на собственном кармане учуяли перспективы общения с адвокатами

----------

Особенно испугались бы Ваших адвокатов граждане из указанной ниже категории :D
----------
Цитата

QWASQ пишет:
у которых родители бывали в местах не столь отдаленных

----------

Если бы Вы ответили, что у Вас есть родственники или друзья в МВД или ФСБ, то конечно, недруги Ваших детей может бы и напугались. А про напугаться общения с адвокатами, это скорее подходит к американским фильмам.
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть