Форум

Кредитные карты от Европлана

обсуждаем

Напрямую на вклад платил, все ок. Думаю на накопительный так же должно, ведь по сути это такой же депозит и номер счета у него соответствующий 423.....
 
Цитата
Mintonist пишет:
Поддерживаю Zamaldin!

И спрошу ПБ более конкретно. Получу ли я подобные предписания, будучи вашим клиентом, переведя межбанком со своего счёта в другом банке 160т.р. и сняв их в банкомате? А 250т.р.? А 500 т.р.? Хочется понять масштаб как по сумме так и по числу клиентов. Неужели у вас все клиенты в пределах 50т.р. держат оборот, и тут на тебе - неслыханная сумма в 160т.р, которую нужно срочно проверить.

Надеюсь, Вы правильно поймёте нашу обеспокоенность! Спасибо!


Добрый день, Zamaldin.

Запросы клиентам направляются банком в целях соблюдения требований действующего законодательства РФ и нормативных документов Банка России.

Направление запроса не определяется какой-либо конкретной суммой или операцией клиента, т.к. каждый конкретный случай индивидуален.

Направление запроса клиенту не накладывает никаких ограничений на распоряжение счётом, и является нормальной банковской практикой, применимой в большинстве кредитных организаций, соблюдающих законодательство.

С уважением,
Европлан Банк
 
Цитата
Mintonist пишет:
Кто-нибудь был в отделении банка в СПб? Служба поддержки не знает даже адреса своего отделения!2 звонка - 2 разных адреса, предлагают позвонить в само отделение - а их телефон сразу же выводит на ГЛ и по кругу... Отпишитесь, пожалуйста, где же этот чудо банк находится в СПб. И желательно телефон, чтобы всё же дозвониться до отделения.


Добрый день, Mintonist.

Актуальные адреса и телефоны наших офисов Вы можете уточнить здесь:
http://europlan.ru/portal/about/contacts/office.

Наш офис в г. Санкт-Петербург находится по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский проспект, д. 27,Бизнес-центр "Содружество", 7 этаж.

С уважением,
Европлан Банк
 
Europlan_Deposit,
вообще-то это не я спрашивал, но всё равно спасибо за ответ.

если так, т.е. перевести на вклад крупную сумму дадут, а потом попросят объяснить, то ещё куда ни шло. главное, чтоб не тормознули. может всё-таки можно предупредить ваши службы о планируемом крупном переводе, чтобы было без сюрпризов?
Богатство Москвы прирастать будет Сибирью!
 
Цитата
nitroz пишет:
Как от кредитного лимита отказаться?


Добрый день, nitroz .

Для закрытия кредитного лимита по карте «Европлан Автоклуб» Вы можете направить соответствующий запрос через интернет-банк или обратиться по телефону горячей линии: 8-800-250-80-85.

С уважением,
Европлан Банк
 
Europlan_Deposit,
вчера, 7.04, в офисе банка оформил предложение по новому вкладу, до сих в ИБ "тишина", вклад не появился. Отказали или опять сотрудники загружены заявками? Вклад -то зачем нужно подтверждать и для чего его проверять, нельзя ли одобрение сделать автоматом?
 
Europlan_Deposit,
Был тут на днях в Рольфе. Смотрю - рекламка "Авто по Европлану". Почитал... оказалось кредит. А так хотелось бы верить, что это некий аналог "бензина по Европлану". Приятно было бы получить дисконт, пусть даже 5 тыс руб - в счёт накопленных баллов. Ну типа на коврики салона "с установкой" (с) smile:D

@.
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
по моей заявке уменьши КЛ до 0, даже смс не прислали..
 
будте осторожны с этим банком.
Перевел на карту деньги чтобы положить на депозит, а оказывается чтобы можно без комиссии положить свои деньги на депозит -они(деньги ) должны болтаться на карте 3 дня. Поэтому декларируемая % ставка не соответствует действительности А если у вас есть кредитный лимит, то они списывают комиссию за якобы выданный кредит наличными. smile:evil: smile:evil: smile:evil:
 
Также как и в связном, надо было посмотреть баланс счета увеличился или нет, и вообще напрямую можно слать...
развожу банки, не дорого!
 
Цитата
smagluk пишет:
Перевел на карту деньги чтобы положить на депозит, а оказывается чтобы можно без комиссии положить свои деньги на депозит -они(деньги ) должны болтаться на карте 3 дня.


Странно. У меня сразу переводились на вклад и без комиссии.
 
Цитата
Knyaz_Kinkurskiy пишет:
Времена поменялись. Хочешь открыть новый бизнес, потрать денег на первых клиентов.
А хочешь развить бизнес и дорастить до успешного - потраться на то, чтобы первые клиенты были удовлетворёнными.

@.
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
Цитата
должны болтаться на карте 3 дня

Если поступили через Манисенд, то доступны сразу для снятия через банкомат, а для перевода должны отлежаться 3 дня. При прочих случаях поступления денег доступны для перевода сразу же. Мне так объяснили.
 
Цитата
Mintonist пишет:
Добрый день!

Кто знает, возможен ли межбанк прямо на накопительный счёт? Или только транзитом через СКС? А так же есть ли в ИБ настройки лимитов по карте? Управление смс-уведомлениями?

Спасибо!


Добрый день, Mintonist!

Вы можете осуществить межбанковский перевод напрямую на Ваш «Накопительный счет».

Настройка лимитов по карте «Европлан Автоклуб» не предусмотрена.

Обращаю Ваше внимание на то, что в интернет-банке есть возможность установить запреты на определенные типы операций, а именно:

• Получение наличных денежных средств по карте в банкомате;
• Перевод на карту другого банка;
• Операции по карте в интернете;
• Обслуживание карты заграницей.

Для подключения или отключения услуги смс-информирования необходимо обращаться по телефону горячей линии: 8-800-250-80-85.

С уважением,
Европлан Банк
 
Цитата
Europlan_Deposit пишет:
Учитывая, что кредитный договор заключается путем акцептования Банком направленной клиентом оферты, надлежащая письменная форма кредитного договора соблюдается сторонами.


Все это хорошо до тех пор, пока не наступили какие-либо проблемы, требующие судебного решения, либо отзыв лицензии у банка и заморочки с АСВ, которые иногда бывают. Тогда окажется, что у клиента нет НИКАКИХ документов, подтверждающих факт заключения договора. Поэтому клиент заведомо проиграет любой суд.
Именно поэтому другие банки, работающие подобным образом (например, ТКС), оставляют клиенту копию заявления с отметкой о получении и круглой печатью банка.
 
а что дает карта на автозаправках? а то на сайте у них кроме карты с заправками нефтьмагистрали и ека ничего не нашла
 
Цитата
Alexey.a555 пишет:
Также как и в связном, надо было посмотреть баланс счета увеличился или нет, и вообще напрямую можно слать...

Баланс чего.? КЛ всего 10т.р Перевел 31500 и отправил их на депозит. Смотрю баланс карты 41500. Вот почему-то они мне кредит выдали 1500руб. и комиссию на нее насчитали 99р+4,9%
 
Цитата
Igrus пишет:
Если поступили через Манисенд, то доступны сразу для снятия через банкомат, а для перевода должны отлежаться 3 дня. При прочих случаях поступления денег доступны для перевода сразу же. Мне так объяснили.


Можно ссылку на пункт договора или оферту?
Все что на словах к делу не пришьешь. Поставить им рейтинг жирный минус что ли.
 
Цитата
smagluk пишет:
Можно ссылку на пункт договора или оферту?

ну тут нужно говорить о нормативных документах Мастеркард... Вообще же манисенд это почти покупка наоборот: баланс увеличивается, а операция происходит позже, после получения банком одобряющих документов smile:pardon:
Т.е. в данном случае вы списали деньги из кредитного лимита карты Европлана на депозитный счет, т.к. собственные средства де-факто до нее еще не дошли. Дошел запрос на увеличение баланса карточного счета
При покупке баланс уменьшается сразу же, но деньги списываются, опять же, только после получения банком одобряющих документов.
При пополнении межбанком все будет чисто: сумма изменяется вместе с документами.
Так что если вы пополняли манисендом карту, а с нее сразу отогнали деньги на депозит, то, увы, при всех косяках Европлана тут все "по букве закона" smile:(
В ТКС больше не привожу принципиально.
«Я испорчу им праздник!» (С)
 
Цитата
eugene_bog пишет:
у кого есть опыт межбанка? отправил 07апр 500к с Европлана на ПСБ, статус по текущий момент "Принят банком" как быстро зачислят? нужно срочно как всегда..... а они тянут


Добрый день, eugene_bog.

В случае направления платежного поручение через интернет-банк до 14.00, перевод осуществляется текущим рабочим днем, если после 14.00, то следующим рабочим днем.

При этом межбанковские платежи могут идти до получателя в течении 3-х рабочих дней.

С уважением,
Европлан Банк
 
Цитата
Cheerokee пишет:
ну тут нужно говорить о нормативных документах Мастеркард... Вообще же манисенд это почти покупка наоборот: баланс увеличивается, а операция происходит позже, после

Извините.. но прямого договора с Мастеркардом у меня нету. Есть договор с Европланом и выписка с карточного счета. В котором четко указано, что моих денег было столько-то.
Когда ко мне в магазин приходят люди и покупают по карте, то товар я им отдаю сразу и не говорю чтобы приходили через 2 дня когда ко мне на счет упадут деньги от экваера.
Пусть пишут в договоре - перечисление на депозит возможно только через 3 дня.
У кукурузы по неделям в холде висят, то что тоже ждать надо?
 
Цитата
Igrus пишет:
Если поступили через Манисенд, то доступны сразу для снятия через банкомат, а для перевода должны отлежаться 3 дня. При прочих случаях поступления денег доступны для перевода сразу же. Мне так объяснили.


Точно можно сразу снимать? Кто-нибудь проверял?
 
Цитата
@mike пишет:
Europlan_Deposit,Был тут на днях в Рольфе. Смотрю - рекламка "Авто по Европлану". Почитал... оказалось кредит. А так хотелось бы верить, что это некий аналог "бензина по Европлану". Приятно было бы получить дисконт, пусть даже 5 тыс руб - в счёт накопленных баллов. Ну типа на коврики салона "с установкой" (с)


Добрый день, @mike!

Мы ценим Ваше мнение о продуктах и услугах, предлагаемых нашим банком, и благодарим Вас за предоставленную нам возможность их улучшения. Специалисты банка примут во внимание Ваши пожелания и учтут их в дальнейшей работе.

С уважением,
Европлан Банк
 
Цитата
dtag пишет:
Точно можно сразу снимать? Кто-нибудь проверял?

Лазил по ихнему сайту , нашел только в одном месте.
По пунктам
Банковские карты-Пополнение карт- 1 строка таблицы 3 колонка, где написано моментально ?
Наводишь на вопрос - выплывает сообщение. Вот там и говорится про 1-3 дня.
 
Цитата
Europlan_Deposit пишет:
Добрый день, Tiagr!

ЗАО КБ "Европлан" приносит Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства.

Повторно информируем Вас о том, все ошибочно сделанные запросы были удалены из Вашей кредитной истории.

Для получения подробного официального ответа на Вашу претензию, рекомендуем Вам написать письменную претензию в нашем офисе.

С уважением, Европлан Банк

Добрый день, Europlan_Deposit! Я Вам в прошлый раз обещала, что прокомментирую после получения очередного кредитного отчёта. Комментировать, как оказалось, нечего. Враньё на вранье и враньём погоняет. Браво!!! Сегодняшний отчёт.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть