Форум

Лето-карта от "Лето Банка"

новый продукт. учимся готовить.

tide,
а чему удивляться то, у них это официально заявлено.

из памятки по погашению кредита:
Цитата
- погашение кредита происходит в день внесения денежных средств на счет
- для клиента денежные средства доступны на следующий календарный день после зачисления на счет
Изменено: roman-nn- 19.08.2014 18:35
 
KARTA 4*#### 21/08/14 16:09 POKUPKA 67.97 USD 2462.14 RUB / 36.224 по ЦБ

Списание на 1 копейку больше smile:D
Изменено: tide- 23.08.2014 11:15
 
Я так понимаю,что прелестей по этой карте нет?
Комиссия за обслуживание 300рх12=3600р в год.Нехило для "бесплатной" карты. smile:magic:
 
Цитата
dragon772 пишет:
Я так понимаю,что прелестей по этой карте нет?
Комиссия за обслуживание 300рх12=3600р в год.Нехило для "бесплатной" карты.

1) еСТЬ некие лимитированные прелести ежели в зоне досягаемости есть банкоматцы Лета (ходит инфа что во всех банкоматах зао вру без комисии, но не рискнул проверять)
2) карта бесплатна при оформлении на "стойках" банка в торговых центрах ) у меня бесплатная smile8)
Лимит рекомендую 5К дабы не отягощать кредитную нагрузку ежели вам, паче чаяния пропишут карту в кредитной истории smile:)
В ТКС больше не привожу принципиально.
«Я испорчу им праздник!» (С)
 
Cheerokee,
1.Это написано в тарифе,в принципе,удобно.
2. 5к маленький лимит и малая кредитная нагрузка.
 
Друзья, подскажите пожалуйста. Я никогда не владел кредитными картами, не брал кредитов (КИ должна быть чистая и девственная). Думаю взять эту карту как резервный кошелек, да и для обучения премудростям пользования КК. Правильно ли я понимаю, что при отсутствии задолжности на расчетную дату (то же число, в которое карта была оформлена) она является бесплатной? Т.е. при оформлении карты 10 числа я могу выгребать весь этот "огромный" КЛ по ней хоть каждый месяц, лишь бы к 10 числу следующего месяца на карте не было задолжности, и при таком использовании она будет полностью бесплатна? Какой срок действия у карты?
Я прошу прощения за простейшие вопросы, но никогда не пользовался КК, а начинать-то на всякий случай явно надо, заодно и КИ буду улучшать как хороший заемщик.
пс. Интересно, какой дадут КЛ по ней, если мой возраст 23 года и официальный (белый) оклад у меня почти в 2 раза выше, чем максимальный КЛ по этой карте?
 
amiluvatar,
Да, при отсутствии задолженности на отчётную дату (она же дата получения) плата в 300р не взимается.

У меня пластик до 06/17

Если и улучшать КИ, то только в Лето-банке - карта в БКИ и Эквифаксе не светится.

Просите максимальный 15т.р., а там как "скорринг ляжет" smile:D
 
Цитата
tide пишет:
Если и улучшать КИ, то только в Лето-банке - карта в БКИ и Эквифаксе не светится.

Не поняла, - "только в Лето-банке" или "только не в Лето-банке"? smile:scratch:
 
OlgaNau,
имелось в виду, что в "Лето" вы ее не улучшите: банки просто не видят эту карту.
 
а как же закон о потреб кредитовании и изменения в закон о кредитных историях? банки и МФО теперь обязаны без согласия заемщика сливать данные хотя бы в одно БКИ числящееся в центральном каталоге бюро кредитных историй, или как он там называется.
 
Цитата
Lec пишет:
имелось в виду, что в "Лето" вы ее не улучшите: банки просто не видят эту карту.

В общем-то да, имелось ввиду что платежную дисциплину видит по этой карте только сам Лето и КИ улучшается при должном использовании только в нём smile:D
 
что-то из-за максимальных 15к лимита, и отсутствии явно заметных плюшек возиться с очередной картой, которой и пользоваться то не будешь....
хотя возможно свою нишу банк найдет. из серии кому до зарплаты перехватить. но от бедности кредиты брать - копать себе могилу. в этом плане потолок в 15к -социальный шаг, чтоб не угробить клиента.
 
Рекламируют бесплатное получение на стойках и у партнеров, в С-Пб с этим совсем грустно, зато прям недалеко от работы их офис открылся недавно. Может быть из-за их планов 150к карт к концу года выдать они и в офисах сделают получение бесплатным? smile:)
 
В тарифах меня смущает строчка "Ежемесячный платеж 10% от Кредитного лимита, но не более Задолженности". Если задолжности нет, то все супер и платить не надо, а если задолжность есть, то просто идет списание 300 рублей за обслуживание карты (кредит-то под 0%). А что будет, если при КЛ=15к и наличии задолжности например в 5к рублей я заплачу не 1500 рублей (10% от КЛ), а 1400 например? Вроде бы ни о каких штрафных санкциях не написано, получается, что эта строчка не нужна? Или же санкции есть?
 
Цитата
amiluvatar пишет:
Может быть из-за их планов 150к карт к концу года выдать они и в офисах сделают получение бесплатным?

Они похоже банк Пойдем прикупили. Там будут план выполнять.
 
Цитата
amiluvatar пишет:
Вроде бы ни о каких штрафных санкциях не написано, получается, что эта строчка не нужна? Или же санкции есть?

с этим банком я бы не рисковал smile:D
В ТКС больше не привожу принципиально.
«Я испорчу им праздник!» (С)
 
Цитата
Cheerokee пишет:
с этим банком я бы не рисковал

А что с ним не так? Вроде бы уже почти год портал регулярно читаю, ничего плохого не замечал smile:)
 
Получил вчера эту карту. Одобрили КЛ в 15к рублей, до этого КИ была девственно чиста. На все ушло около часа, при этом минут 20 я просто ждал своей очереди. Одобрение пришло буквально за 7 минут. Карту выбрал оранжевую, судя по всему, сам пластик на ней полностью оранжев (грани и магнитная полоса тоже оранжевые). Карта до 06/17. СМС приходят, на договоре есть номер счета, а на сайте - остальные реквизиты. Уже совершил одну покупку, сегодня должен межбанк из ТКС тестовый на нее дойти. Пока впечатления только хорошие, при покрытии задолжности на расчетную дату каждый месяц карта получается 100% бесплатной. Как первая кредитка и как резервный кошелек - самое то, легко КИ начать прокачивать, не тратя лишних денег.
 
amiluvatar,
как вы будете прокачивать КИ, если ее видит только лето банк? Она нигде не отображается.
 
Цитата
Lec пишет:
как вы будете прокачивать КИ, если ее видит только лето банк?

smile:yep:
КИ в самом Лето-банке не особо ценны и ничего не дадут smile:|
amiluvatar, видимо, просто не читает то что не хочет видеть smile:jokingly:
В ТКС больше не привожу принципиально.
«Я испорчу им праздник!» (С)
 
Cheerokee прав: ставки в ЛЕТО банке, видимо, круглогодично, отдыхают на клиентах smile:D
Потребов ниже 36-49%, даже с учетом скидок "потом", насколько я помню, нет и в помине.
 
А разве банк не обязан отправлять информацию в какие-то бюро кредитных историй?
Может быть просто он делает это не сразу? Я не особенно шарю в кредитах и КИ всяких, но вроде бы это логично?
 
amiluvatar, банк имеет право, но не обязанность, отправлять КИ. Равно как и запрашивать.
 
amiluvatar, - во-первых, в подписи SamSusam приведена табличка Взаимодействие банков и БКИ, в которой указано, что Лето-банк передает КИ в НБКИ и Русский Стандарт.
Во-вторых, заёмщик имеет право заявить банку о желании предоставления сведений по кредиту в бюро кредитных историй, несмотря на то, что полученный ранее кредит не предусматривал это или же он уже полностью погашен. По закону банк обязан учесть пожелание заемщика и представить в бюро сведения по кредиту.
В любом случае не мешает обратиться в банк.
 
Цитата
Lec пишет:
банк имеет право, но не обязанность, отправлять КИ. Равно как и запрашивать.

Ошибаетесь, - Кредитные организации, микрофинансовые организации, кредитные кооперативы обязаны представлять всю имеющуюся у них информацию, определенную "статьей 4" настоящего Федерального закона, в отношении всех заемщиков без получения согласия на ее представление хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр бюро кредитных историй. (п.3 ст.5 "218-ФЗ)
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть