Форум

Неформальное общение

о всем, что не связано с обсуждением банков

Друзья, есть предложение перенести этот форум из "Банков" в "Профессиональное общение" - подальше от людских глаз. Кроме того, хотелось бы услышать ваше мнение, не закрыть ли его от индексации поисковиками и не сделать ли его вообще закрытым - когда посты смогут видеть (ну или писать сюда) только приглашенные пользователи.
 
Цитата
Редактор пишет:
Друзья, есть предложение перенести этот форум из "Банков" в "Профессиональное общение" - подальше от людских глаз.

Не совсем понял предложение: куда конкретно?
Хотел бы также предостеречь от излишнего закрытия информации. Ресурс силен как раз тем, что здесь можно получить актуальную и ценную информацию. Именно за этим сюда приходят уже тысячи клиентов. Популярность его неуклонно растет, причем в дни кризиса увеличивается многократно.
Выхолащивая обсуждение можно лишиться аудитории - главного богатства портала.
Для примера, что бывает с ресурсом, где слишком жестко придерживаются этических стандартов работника банка могу привести форум банкир.ру.
Клиентская часть форума мертва, никто не заходит туда для того, чтобы получить ответ на животрепещущие вопросы.
По обсуждению форуме банкир.ру сейчас не видно, что в стране разворачивается банковский кризис - полная идилия, тишь - благодать!
 
Было бы неплохо в качестве меры защиты от увеличения объема "нерабочей" информации. Но для сохранения баланса подумайте как пользователям упростить серфинг по информации, не хочется много времени терять на просмотр каждой ветки. Даже визуально сделайте анализ этой страницы - очень много ненужного. Это ведь не любовный сайт или одноклассники, хотелось бы чтобы от работы не сильно отвлекало и в объеме информации получать максимум. Надеюсь что-нибудь придумаете по поводу архива mbkcentre, если бы сделали поиск по архиву, то сделали бы очень полезную вещь для тех, кто раньше работал в "лимитном". Успехов Вам.
Изменено: Yokohama- 30.11.2013 14:38
 
Цитата
Гектор пишет:
Хотел бы также предостеречь от излишнего закрытия информации.


Гектор, никто форум на Банки.ру закрывать не собирается, не волнуйтесь. Просто у этой ветки своя история - она правопреемница форума банковских аналитиков МБК Центр. Аналитики народ специфический, излишняя публичность им ни к чему. Поэтому и интересуюсь у них, не закрыть ли форум от посторонних глаз. Остальные ветки не пострадают. : )

Цитата
Yokohama пишет:
Было бы неплохо в качестве меры защиты от увеличения объема "нерабочей" информации


Было бы неплохо что, перенести? Или все в комплексе?

Цитата
Yokohama пишет:
Но для сохранения баланса подумайте как пользователям упростить серфинг по информации, не хочется много времени терять на просмотр каждой ветки. Даже визуально сделайте анализ этой страницы - очень много ненужного. Это ведь не любовный сайт или одноклассники, хотелось бы чтобы от работы не сильно отвлекало и в объеме информации получать максимум.


Готов выслушать советы. Пока не очень понимаю, что можно сделать без серьезного хирургического вмешательства.

Цитата
Yokohama пишет:
Надеюсь что-нибудь придумаете по поводу архива mbkcentre, если бы сделали поиск по архиву, то сделали бы очень полезную вещь для тех, кто раньше работал в "лимитном". Успехов Вам.


Задачу понял. Что-нибудь придумаем.
 
Да. Я за (перенести в проф. общение и закрыть от поиска поисковиками).
Только как искать самому потом?
Изменено: W.A.S.P.- 30.11.2013 18:04
 
Перенести - хорошая идея.
Как-то отсечь неконтролируемое расширение участников тоже можно, наверное только не очень жестко.
Ну, например, вопрос вставить (чуть сложнее, чем номер лицензии Зеленого).
Если кто и захочет анонимно писать - тот же мсье incelebre, чтобы тоже смог.
 
Историю старого форума уже никак не удастся посмотреть? Был удобный поиск.
 
multipass,

На следующей неделе подумаем, как можно решить эту проблему.
 
На мой взгляд идеальный вариант - когда форум виден всем, а участвовать могут не все!
 
Цитата
Гектор пишет:
На мой взгляд идеальный вариант - когда форум виден всем, а участвовать могут не все!

Снобизм какой-то.
 
Цитата
Просто у этой ветки своя история - она правопреемница форума банковских аналитиков МБК Центр
.
Аха... Народ пришел утром, а МБКцентра и нет уже! smile:wall:
 
Цитата
ddtthh пишет:
Снобизм какой-то.

Ну, почему! Я - клиент банков, для меня важно понимать ситуацию, а не обсуждать ее. Лично для меня достаточно ознакомиться с тем, чем озабочены в данный момент профессионалы и я абсолютно не рвусь участвовать в их обсуждении. smile:)
 
Согласен всецело и полностью с Редактором - Этот форум должен быть закрыт, даже от индексации. Зачем народ зря "тревожить" smile:| И если Вы здесь сделаете удобный поиск и оформите правильно архив - то цены Вам не будет и, возможно, все возродится.
 
Цитата
Редактор пишет:
Кроме того, хотелось бы услышать ваше мнение, не закрыть ли его от индексации поисковиками и не сделать ли его вообще закрытым - когда посты смогут видеть (ну или писать сюда) только приглашенные пользователи.

Кто будет "приглашать" и на каких основаниях (условиях) ?
Попросят отличить "акцию от фрикции" (герой М. Дугласа об аналитиках, в известном фильме smile:) ) ?
Не писатель,но читатель с многолетним стажем мбкцентр.Не хотелось бы терять источник проф оценок.(это я о лимитном...) smile:wall:
 
Добрый день!

Идея в целом верная, но по каким критериям отбирать лиц имеющих права читать или писать?

ЗЫ Верните историю форума, она крайне необходима аналитикам.
 
Спасибо за обратную связь. Форум перенесем в "Профессиональное общение", от индексации, думаю, закроем. Вход по приглашениям пока делать не будем, если будет такая потребность в будущем - сделаем. С архивом, повторюсь, решим вопрос в ближайшие дни. Сейчас поймем, как это лучше сделать технически.
 
Филипп, добрый день.
А как вопрос с авторами с оригинального mbkcentre решился? Они будут участвовать на данном ресурсе?
 
BNozdrovskiy,

этот вопрос не обсуждался. Вряд ли. У них своя площадка, да и как я понял, сейчас штук 5 сайтов разных запустится. Кому, где удобнее будет общаться, дело каждого. У нас задача сделать профессиональный форум без той грязи, которым в последнее время обильно поливался МБК Центр. Без модерации это нереально, а тратить силы на развитие МБК в какой-то момент сильно расхотелось.
 
Доступ к архивам откроем для всех в ближайшие 2-3 дня.
 
Цитата
Редактор пишет:
... Просто у этой ветки своя история - она правопреемница форума банковских аналитиков МБК Центр. Аналитики народ специфический, излишняя публичность им ни к чему. Поэтому и интересуюсь у них, не закрыть ли форум от посторонних глаз. Остальные ветки не пострадают. : )

Доброго дня!
Правильно ли я понимаю, что форума банковских аналитиков МБК Центр - больше нет? Только как ветка на данном ресурсе?
 
Cедая,

и да, и нет. На месте МБК теперь возникло штук 5 сайтов, наша площадка одна из них.
 
Цитата
Редактор пишет:
и да, и нет. На месте МБК теперь возникло штук 5 сайтов, наша площадка одна из них

cпасибо.
 
Цитата
dm.risk пишет:
Верните историю форума, она крайне необходима аналитикам.


Лимитный
Безлимитный
 
Вот это правильно! Теперь осталось перевести их в действующий режим и устранить модераторов.

Хотя утраченных денег (и репутации) уже не вернуть.
 
Предложение/просьба: рассмотрите возможность сортировки постов по возрастанию/убыванию времени сообщения (последнее вверху или наоборот).
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть