Форум

"Долговая яма" по потребительскому кредиту

как защитить свои права при невозможности исполнения обязательств

Цитата
Annni пишет:
Цитатаantonita50 пишет:

Подскажите пожалуйста, как быть?В 2007 я взяла денежный кредит в банке Ренесанс Капитал на 3 года.исправно платила больше года, но в конце 2008 года я была уволена с работы.2 месяца не платила кредит.Мне постоянно звонили из банка и присылали письма с напоминанием того, что банк может потребовать всю сумму сразу.я оплатила в начале марта кредит и проценты, в конце марта я погасила задолженность полностью,хотя сумма оказалась зоаблачной( сумма кредита 70 000=, а за 2 мес просрочки я заплатила 23 700!!!) Сейчас же банк требует всю сумму обратно,при этом увеличил ежемесячный платеж с 5000= до 8300= и поставил перед фактом что начисляет проценты каждый день за просроченную задолженность на сумму 65 000=Когда мне звонили,сказали что советуют платить столько, сколько есть наличности в доме, или продать что-нибудь из имущества.Но я не работаю уже больше 6 месяцев и денег брать больше негде, продать тоже нечего, имущества нет;да и тем более всей суммы.А предупредили они меня о том, что нужно гасить кредит, за сутки до основного платежа, который к тому же и увеличили.Скажите, вправе ли банк начислять такие проценты?И что будет со мной,если не выплачу всю сумму сразу?Денег нет даже на жизнь,и тем более на оплату кредитов.

Сейчас многие в таком положении.Я не плачу в этот банк тоже очень давно,просто нет возможности и из-за здоровья и из-за потери хорошей работы.Плачу только сколько могу.Они конечно достают по телефону и письмами,но я просто не могу ничего сделать теперь.С вами сделать ничего не смогут,раз у вас нет ничего.Ждите суда,как и я. Суд хоть присудит платить ползарплаты официальной,описывать имущество у меня нечего.Поэтому лучше уж суд,все равно меньше платить придется.У меня выплачивать надо 8000 в месяц, официальная зарплата 6000 и есть еще подработки,так что хоть жить на что будет.

У банка ренессанс капитал нет с вами КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА!!! есть только заявка-оферта на получение кредита которую они согласно ст.433ГК РФ акцептировали.
но для кредитных организаций закон предусматривает только одну форму выдачи кредита кредитный договор ст.819ГК РФ.Обязательно в письменной форме(ст.820 ГК РФ) с описанием всех существенных условий вплодь до порядка расторжения... несоблюдение письменной формы кредитного договора ведет к его ничтожности..
все договорные проценты, штрафы, неустойки незаконны в связи с отсутствием договора. деньги за ведение счета также незаконны т.к. согласно ст.851ГК РФ сумма вознаграждения за ведение счета устанавливается договором а при отсутствии договора (либо четких указаний в договоре) считаются безвозмездными.
Дождитесь судебного приказа на взыскание с вас суммы долга( полного по расчетам банка)отменяйте этот приказ в течении 10 дней с момента получения(несогласием с суммой). далее банк может обратится к вам только в порядке искового производства. приводите аргументы которые я вам написал и с вас взыщут только сумму основного долга ст.1102ГК РФ (неосновательное обогащение)и если банк заявит то по ст. 395ГК РФ ставку рефинансирования центробанка( 10-14 % годовых),а все сделанные вами платежи будут вычтены из суммы основного долга.
P.S. это касается РС, Хоум кредит, Альфа Банк, Сити Банк, Джеймани банк, кредит европа, Юниаструм, и многих других.
Выигранных дел сотни....
Изменено: dedmoroz1965- 02.05.2009 03:05
BANKKILLER
 
Цитата
Alica1980 пишет:
Добрый день.

Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Закрыть сразу весь долг или есть шанс уменьшить сумму задолженности через суд?

взали телефон в кредит за 4700 рублей через Инвестсберабнк, сделали два платежа, а потом не было возможности платить кредит.

Прошло уже почти 3 года, от них не было ни ответа, ни привета.Хотя они утверждают, что в 2006 году они нам посылали письмо о задолженности, но мы его не получали, и письмо было отправленно обычное, без уведомления и даже не заказное.

в начале апреля 2009 г. они прислали письмо, о том, что сумма долга составляет 16050 рублей(в 4 раза больше, чем реальный долг!!!)

После просмотра форумов на эту тему, уже и не знаю что делать. Если оплатить эту сумму через почтовый перевод они опять начислят пени(не вовремя поступили деньги и т.п.) и так будет тянуться до бесконечности. В нашем городе нет их филиала. Хотя с суммой задолженности абсолютно не согласна.

во первых у вас с инвестсбербанком нет ни одной бумажки с их печатью (см.предыдущий ответ), во вторых инвестсбербанка уже не существует (сейчас это кажется румынский банк ОТР), основания требования с вас долга по инвестсберу они должны ещё доказать(правоприемство).
и это не просто сообщить вам ,что вы должны платить теперь им,это довольно сложная процедура и скорее всего правоприемства у них нет.а договоров нет однозначно!!!! так что им удачи (в получении с вас денег). Возможно смогут взыскать через судебный приказ, но после отмены последнего, иска не последует!!!
Изменено: dedmoroz1965- 02.05.2009 13:31
BANKKILLER
 
Цитата
shalnye_glaza пишет:
Здраствуйте. У меня ситуация самая обычная: я выступаю поручителем, заемщик не платит уже третий год, я своими силами погашаю ее долги как могу. (около 250 тысяч руб).Наложен арест на 1/3 доли квартиры родителей, теперь они сидят, как заложники и не могут уехать в другой город на ПМЖ. По договору есть еще один поручитель, но банк по какой то причине вцепился именно в меня. Основной заемщик постоянно скрывается, а я уже стала чуть ли не постояльцем банка. Постоянно приходят письма от приставов, звонки из банка, нервы почти на пределе. Остальные участницы этой катавасии живут спокойно уже 2 годя, ни разу не заплатили даже 1000 рублей, а меня постоянно вышвыривают с работы, после того как узнают о моем исполнительном листе. Подскажите, что в данной ситуации можно предпринять? Может просто наложить на себя руки от безысходности и беспросветного будущего?

причем тут квартира родителей?! Наложить арест имеют право только на вашу собственность(если свидетельство на вас). и то пишите заявление в суд по ст.446 ГПК РФ и освобождаете квартиру из под ареста как единственное жилье. а если вы не собственник, то просто освобождаете из под ареста , как вам не принадлежащее!!! где вы прописаны роли не играет!!!
вцепились в вас потому что вы платите! вас шантажируют (незаконным) арестом квартиры, выводите ее из под ареста, и если у вас больше ни чего нет, скоро получите акт о не возможности взыскания!!! и банк тут действительно не при чем они получили исполнительный лист, а дальше дело приставов.пошлите их подальше!!!
Изменено: dedmoroz1965- 02.05.2009 13:55
BANKKILLER
 
Цитата
Solang25 пишет:
Подскажите как быть муж находиться в местах лишения свободы, соответсвенно кредит выплачивать не может, у меня на руках годовалый ребенок,работаю на пол ставки зарпалата официальная по документам 5000рублей, документы в банк отправляла, писала заявление, банк говорит что не будет останавливать проценты, то есть пока муж или кто то другой не выплатит кредит они так и будет начислять штрафные проценты, периодически приходят письма из служб по взысканию долгов, что дело будет передано в суд, и что ему прибавят срок к уже имеещемуся, так ли это, и что можно сделать!?

это далеко не так!банк сам должен искать возможности погашения долга заключенным. вы при каких делах?! если платежи по погашению были, ни кто ни каких сроков не добавит. и вообще для этого нужно еще завести уголовное дело(для начала) , оснований не вижу!!
Изменено: dedmoroz1965- 03.05.2009 16:29
BANKKILLER
 
Цитата
dedmoroz1965 пишет:
это далеко не так!банк сам должен искать возможности погашения долга заключенным. вы при каких делах?! если платежи по погашению были, ни кто ни каких сроков не добавит. и вообще для этого нужно еще завести уголовное дело(для начала) , оснований не вижу!!

Ездила в банк, со всеми документами оригиналами приговора, оригиналом доверенности что я могу подписывать за него получать и подавать документы, пыталась узнать почему предыдущие документы они не приняли, на что мне сказали, что копии документов их не устраивают, на вопрос а почему вы не известили об этом, я бы привезла вам оригиналы, сказали что это не их забота, это я должна интересоваться, при чем по телефону мне говорили ждите извещения по почте! В итоге мне сказали делайте копии документов и заверяйте их у натаруса и пишите заявление о том чтобы приостановили проценты, я спросила почему они сами не запросят документы в суде оригиналы при чем еще тогда когда я их известила в первый раз, на что мне не двусмысленно сказали, что а зачем мы это будем делать если типо мы денег можем поиметь! В итоге вообщем мне сказали заверенные натариусом документы вместе с очередным заявлением отдать в офис и ждать ответа! На вопрос а как вообще можно встретиться с начальником кредитного отдела, чтобы решить вопрос, потому что ситуация странная муж мой не скрывается не отказывается оплачивать, государство на данный момент просто лишило такой возможности, они сказали у нас никто ни с кем не встречается, пишите заявление! Запись этой встречи у меня есть на видеокамеру телефона правда но там все хорошо слышно и видно! Что я могу сделать в случае если они откажут в очередной раз при написании документов и приложении заверенных копий, и действительно ли банк может тупо не запрашивать приговор сам в суде мотивируя что нам это не надо!?
 
[QUOTE]Solang25
Вы напишите письмо,что муж находится в местах лишения свободы в 2-х экземплярах. один сдайте в банк, а на втором пусть поставят отметку, что они его получили.
а дальше это их проблемы, они официально ознакомлены.

кстати какой банк и что за кредит, когда срок окончания кредита, и сколько ему сидеть?
скинте на мэил договор.
Изменено: bank killer- 05.05.2009 16:26
BANKKILLER
 
Цитата
dedmoroz1965 пишет:
Вы напишите письмо,что муж находится в местах лишения свободы в 2-х экземплярах. один сдайте в банк, а на втором пусть поставят отметку, что они его получили.

а дальше это их проблемы, они официально ознакомлены.


Написала они говорят, что им нужен оригинал договора, а так они не будет это заявление рассматривать!
 
Написала они говорят, что им нужен оригинал договора, а так они не будет это заявление рассматривать![/QUOTE]


а какой договор они от вас хотят!!!???
и что они собираются рассматривать. вы их оповестили о заключении и все...это их проблемы...вы при каких делах???
Изменено: bank killer- 05.05.2009 19:03
BANKKILLER
 
[QUOTE]dedmoroz1965 пишет:
Написала они говорят, что им нужен оригинал договора, а так они не будет это заявление рассматривать![/QUOTE]





а какой договор они от вас хотят!!!???

и что они собираются рассматривать. вы их оповестили о заключении и все...это их проблемы...вы при каких делах???[/QUOTE]
Оооо это я что то туплю, не договора а приговора и оригинал доверености генеральной на меня что я могу выступать от его лица!
 
Цитата
dedmoroz1965 пишет:
причем тут квартира родителей?! Наложить арест имеют право только на вашу собственность(если свидетельство на вас). и то пишите заявление в суд по ст.446 ГПК РФ и освобождаете квартиру из под ареста как единственное жилье. а если вы не собственник, то просто освобождаете из под ареста , как вам не принадлежащее!!! где вы прописаны роли не играет!!!

так это и есть моя собственность, у нас 3 доли, а проживаю я по другому адресу. вы предлагаете в такой ситуации вообше не платить? я работу не могу найти нормальную, т.к. каждый раз когда приходит исполнительный лист, меня просят написать по собственному
Люблю жизнь!!!!
 
так это и есть моя собственность, у нас 3 доли, а проживаю я по другому адресу. вы предлагаете в такой ситуации вообше не платить? я работу не могу найти нормальную, т.к. каждый раз когда приходит исполнительный лист, меня просят написать по собственному[/QUOTE]


У вас еще есть жилье в собственности?
Изменено: bank killer- 07.05.2009 01:21
BANKKILLER
 
нет, больше нет
Люблю жизнь!!!!
 
Цитата
shalnye_glaza пишет:
нет, больше нет

так я вам о чем и говорю, подавайте заявление в суд об исключении из описи арестованного имущества по ст.446ГПК РФ . Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его часть), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
и кстати какие на работе проблемы??? что, кто- то следит, где вы работаете? уж зная как работают приставы....
если сами не расскажите , ни когда не узнают!
Изменено: bank killer- 10.05.2009 11:47
BANKKILLER
 
Здравствуйте.
Хочу обратиться к Вам за советом, а возможно и помощью.
Мы с мужем оказались в очень затруднительной ситуации.
Дело в том, что сейчас нам не хватает денежных средств, чтобы оплачивать кредиты.
Точнее, кредиты мы исправно выплачиваем, но на жизнь уже не остается. До декабря 2008 года, проблем не возникало, т.к. были дополнительные источники дохода.
Я работаю, муж тоже, постоянно пытаемся где-нибудь подработать. Все наши заработки уходят на погашение ежемесячных платежей по кредитам. Иногда даже не хватает.
В банках не рефинансируют и не перекредитовывают. Мы ни в коем случае не отказываемся от выплат. Наоборот, хотели взять всю сумму 450 000 руб. в одном банке, погасить текущие кредиты, тем самым уменьшить ежемесячный платеж и спокойно выплачивать в один банк.
Рассматривают ли такие ситуации банки, какие?
Куда можно обратиться в такой ситуации за помощью?
Были бы очень благодарны за помощь.

Заранее благодарю, Вас.
Спасибо.
P.S. Я уже создавала подобную тему в феврале http://www.banki.ru/forum/?P...sage497734
За три месяца мы продали все, что только возможно. Погасили еще 200 000 руб. Но как быть теперь? Ведь 450 000 руб. еще нужно погасить, а мы просто вымотались.
Вот опять не смогли все оплатить за апрель и начались ежедневные звонки, при чем не только нам, но и родителям.
Хоть вешайся.
 
Я взяла одновременно потребительский кредит в нескольких банках, т.к. нужно было срочно купить домик в деревне, а ипотеку под него не давали.
На момент подачи заявок в банки я была без кредитов, так что никого не обманывала, что действующих кредитов не было. Описывать ситуацию с увольнением мужа и прочими воникшими сейчас проблемами не буду - одинаково у всех. Платить в тех суммах как могли раньше мы не можем. СКБ банк пошел на уступку - мы перекредитовались. Один из кредитов был в Импексбанке. Сейчас это Райффайзенбанк. ДОговора с Райффайзеном у меня нет. В декабре мне вручили претензию от Райфф., что через 5 дней подадут в суд. Подали только сейчас.
Могу ли я в суде заявить о том, что Райффайзенбанк со мной договор не заключал, меня не уведомлял о реорганизации, соответственно проценты и прочие штрафные санкции не могут быть взысканы. Если в суде заявить о рассрочке или о мировом - суд учтет такие предложения (практика положительная или нет?). И еще после претензии я ожидала суда, банк на уступки не шел, ссылаясь на то, что "будет суд нечего и обсуждать", а когда накопились проценты - подали иск. ДЛя суда это имеет значение?
 
Цитата
Lanas-77 пишет:
Я взяла одновременно потребительский кредит в нескольких банках, т.к. нужно было срочно купить домик в деревне, а ипотеку под него не давали.

На момент подачи заявок в банки я была без кредитов, так что никого не обманывала, что действующих кредитов не было. Описывать ситуацию с увольнением мужа и прочими воникшими сейчас проблемами не буду - одинаково у всех. Платить в тех суммах как могли раньше мы не можем. СКБ банк пошел на уступку - мы перекредитовались. Один из кредитов был в Импексбанке. Сейчас это Райффайзенбанк. ДОговора с Райффайзеном у меня нет. В декабре мне вручили претензию от Райфф., что через 5 дней подадут в суд. Подали только сейчас.

Могу ли я в суде заявить о том, что Райффайзенбанк со мной договор не заключал, меня не уведомлял о реорганизации, соответственно проценты и прочие штрафные санкции не могут быть взысканы. Если в суде заявить о рассрочке или о мировом - суд учтет такие предложения (практика положительная или нет?). И еще после претензии я ожидала суда, банк на уступки не шел, ссылаясь на то, что "будет суд нечего и обсуждать", а когда накопились проценты - подали иск. ДЛя суда это имеет значение?

чтобы требовать с вас деньги , райфазен банк должен доказать, что является надлежащим кредитором. он вам должен был доказать это ещё когда начинал требовать с вас денег. Импексбанка не существует. для вас он как умерший кредитор. тем более, что импекс не извещал вас не об уступке права требования не о продаже банка.
По хорошему у них должно быть решение суда о правоприемстве. Они в суде вам должны доказать ещё само право требовать с вас погашения даже основного долга (я не говорю уже о процентах)Насколько мне известно райфазен не является правоприемником импекса.
в суд подано исковое заявление? или заявление на выдачу судебного приказа? если исковое, то на какие документы они ссылаются? (уступка требования. правоприемство. или тупо на то, что они этот банк купили?) если вынесут судебный приказ у какого нибудь ангажированного судьи, то нужно его отменять...
и в претензии на что они ссылаются?
недостаточно информации...
Изменено: bank killer- 14.05.2009 21:13
BANKKILLER
 
Цитата
dedmoroz1965 пишет:



чтобы требовать с вас деньги , райфазен банк должен доказать, что является надлежащим кредитором. недостаточно информации...


Спасибо за отклик.
Подали иск "о взыскании суммы задолженности по кредитному договору" - дословно.
Судебное было сегодня. Я заявила об отложении,т.к. повестку вчера получила. Отложили на 27.05.09г.
В иске пишут, что была реорганизация путем присоединения, что подтверждается Изменением № 14 в Устав "Райфф", выпиской ИФНС, свидетельством о прекращении деятельности юр. лица. Согл. Изменениям № 14 "Райфф" "правопреемник Импэкса в отношении всех его кредиторов и должников по всем его правам и обязательствам, вкл. обязат-ва оспариваемые сторонами, в соотв. с передаточным актом". Далее ссылка на ст. 58 ГКРФ и расчет долга: основной долг, проценты за пользование кредитом, комиссия за ведение ссудного счета, шрафы за просрочку, % за пользование суммой просроченного долга по повышенной ставке (16%). Ссылаются на "Правила предоставления ОАО Импэксбанк потреб. кредитов физикам". Там про повышенный процент - ни слова (мелким шрифтом- перечитала сейчас еще два раза). Вообще-то по-моему Правила Импэкса не являются Правилами Райффайзена?.
Предлагают следующее: суд принимает решение о взыскании, дает им исп. лист, а потом я к ним иду подписываем соглашение о рассрочке и я плачу. Я предложала оплатить и выйти на график. Не хотят, т.к. уже все закрыли. Но в иске о расторжении договора ни слова - занчит потом за неуплату в дальнейшем мне начислят проценты по кредиту, штрафы и неустойки снова?
 
Добрыый день.
У нас с мужем тоже куча кредитов.
Пока муж работал Сити и Джи Мани дали кредитный карты потом исправно платили дали потребительские кредиты,муж в ноябре потерял работу у меня на работе сократили з\п, банк звонит каждый день, угрожабт что придут домой, но мы там только прописаны а живем в Мытищах,говорят что придут по мету прописки а там родители не в курсе наших проблем, каждый месяц накапливается что гысим, потом опят звонят и просят уже по другой карте оплату, потребительские у нас 200 и 90 т.р.
Также Альфа уже писали письма и коллектор звонил, потом сказали внести 5 но у мы не смогли, теперь просят всю сумму но там 15500, муж награне тюк все на нем,а квартира где мы живет тоже не наша Молодая семья.
до ноября выпласивали и была лофа,сейчас не знаю что делать ,муж бомбит но это не спосает.
Что делать ?
Подскажите?
 
я только что писала
Еще вопрос могут ли нам дать в банке кредин на сумму 400т чтоюы погасить все и платить только по этому кредиту.
 
начну со второго вопроса,если есть хороший залог и зарплата позволяющая платить ~30% от зарплаты тогда шансы получить кредит есть,хотя и не большие....а вобще я в долговую яму как раз и залез в попытке перекредитоваться ,не вышло smile:( набрал еще больше кредитов и старые до конца погасить не получилось и новые появились....на данный момент единственный выход когда нечем платить это совсем не платить ,первых полгода будет жесткий пресинг по телефону ,будут пугать и.т.д потом отстанут,продадут колекторам у меня сейчас 4 кредита у колекторов каждый из них отписался,кто то отзванился....единственный выход это суд...насчет квартиры если это у вас единственное жилье и вы за него исправно плотите его думаю не тронут...а вобще тут главное выдержка нужна и нервы крепкие,я сначала тоже вздернуться от этих долгов хотел,потом хотел продать почку,потом нашел вторую работу ,затем третью,работаю по 20 часов без выходных,продал дачу осталось где то 400000 ...вобщем надо бороться и не сдаваться...может все же в конце в концов введут закон о банкротстве для физиков,кризис в данном случае нам на руку играет потомучто таких как мы smile:(
 
Цитата
Lanas-77 пишет:
Спасибо за отклик. Подали иск "о взыскании суммы задолженности по кредитному договору" - дословно. Судебное было сегодня. Я заявила об отложении,т.к. повестку вчера получила. Отложили на 27.05.09г. В иске пишут, что была реорганизация путем присоединения, что подтверждается Изменением № 14 в Устав "Райфф", выпиской ИФНС, свидетельством о прекращении деятельности юр. лица. Согл. Изменениям № 14 "Райфф" "правопреемник Импэкса в отношении всех его кредиторов и должников по всем его правам и обязательствам, вкл. обязат-ва оспариваемые сторонами, в соотв. с передаточным актом". Далее ссылка на ст. 58 ГКРФ и расчет долга: основной долг, проценты за пользование кредитом, комиссия за ведение ссудного счета, шрафы за просрочку, % за пользование суммой просроченного долга по повышенной ставке (16%). Ссылаются на "Правила предоставления ОАО Импэксбанк потреб. кредитов физикам". Там про повышенный процент - ни слова (мелким шрифтом- перечитала сейчас еще два раза). Вообще-то по-моему Правила Импэкса не являются Правилами Райффайзена?. Предлагают следующее: суд принимает решение о взыскании, дает им исп. лист, а потом я к ним иду подписываем соглашение о рассрочке и я плачу. Я предложала оплатить и выйти на график. Не хотят, т.к. уже все закрыли. Но в иске о расторжении договора ни слова - занчит потом за неуплату в дальнейшем мне начислят проценты по кредиту, штрафы и неустойки снов

Права кредитора при реорганизации предприятия могут перейти только на основании решения суда, об универсальном правоприемстве ст.387ГК РФ.Ни какие изменения устава не являются фактом передачи прав требования. На 02 июня у меня назначено слушание дела в арбитражном суде между райфазеном и ИП по взысканию долга за импексбанк ..Райфазен предоставил в суд документы с поддельной подписью заемщика. причем текст соглашения дословно: в кредитном договоре читать слово импекс банк как райфазен банк...
комментарии излишни.....
BANKKILLER
 
Цитата
isi пишет:
Добрыый день.

У нас с мужем тоже куча кредитов.

Пока муж работал Сити и Джи Мани дали кредитный карты потом исправно платили дали потребительские кредиты,муж в ноябре потерял работу у меня на работе сократили з\п, банк звонит каждый день, угрожабт что придут домой, но мы там только прописаны а живем в Мытищах,говорят что придут по мету прописки а там родители не в курсе наших проблем, каждый месяц накапливается что гысим, потом опят звонят и просят уже по другой карте оплату, потребительские у нас 200 и 90 т.р.

Также Альфа уже писали письма и коллектор звонил, потом сказали внести 5 но у мы не смогли, теперь просят всю сумму но там 15500, муж награне тюк все на нем,а квартира где мы живет тоже не наша Молодая семья.

до ноября выпласивали и была лофа,сейчас не знаю что делать ,муж бомбит но это не спосает.

Что делать ?

Подскажите?

все кредиты которые вы перечислили не имеют кредитных договоров. читайте внимательно что сдесь написано и делайте выводы...
BANKKILLER
 
Цитата
dedmoroz1965 пишет:
Ни какие изменения устава не являются фактом передачи прав требования.

smile:o smile:o smile:o
Ну право,Дед Мороз...Вы это серьезно ???
Вы как то однобоко трактуете НПА...Вернее ссылаетесь,в основном на ГК... Позвольте Вам напомнить о ГПК,АПК... smile;)
Ну заявит Райф процессуальное правоприемство... Готов заключить пари...Суд удовлетворит замену стороны... smile;)
 
Цитата
CreditWay пишет:
Цитатаdedmoroz1965 пишет:

Ни какие изменения устава не являются фактом передачи прав требования.



Ну право,Дед Мороз...Вы это серьезно ???

Вы как то однобоко трактуете НПА...Вернее ссылаетесь,в основном на ГК... Позвольте Вам напомнить о ГПК,АПК...

Ну заявит Райф процессуальное правоприемство... Готов заключить пари...Суд удовлетворит замену стороны...

готов заключить пари , что при моем участии в процессе суд не удовлетворит требование о замене стороны....
Райф не имеет правоприемства от импекса... мало того в арбитраже до сих пор слушается дело о признании сделки о покупке ипекса райфазеном ничтожной...
BANKKILLER
 
ok !
В случае моего проигрыша,я пополню счет Вашего мобильного,скажем на 1000 руб...В случае Вашего - Вы пополните мой.
Идет ? smile:)
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть