Форум
[ Закрыто ]

Долговая яма!

Помогите советом, как поступить в сложившейся ситуации и какие меня ждут последствия.

Blade,
ну в нашем государстве конечно все может быть, но если вафлю не раззявить а заранее написать заявления куда следует о том что источник денег детские деньги, никто не спишет! Сейчас у каждого перевода есть свой ID по которому видно откуда пришли деньги.
 
Цитата
Blade пишет:
С какого перепуга? Если в анкетах не врать и поддельные документы не предоставлять то умысел недоказуем.

Ну тут на тоненького... Может конечно и нет, а можно и попасть.
 
Цитата
klepik2015 пишет:
Blade, ну в нашем государстве конечно все может быть, но если вафлю не раззявить а заранее написать заявления куда следует о том что источник денег детские деньги, никто не спишет! Сейчас у каждого перевода есть свой ID по которому видно откуда пришли деньги.


У вас в каждой реплике взаимоисключающие параграфы. Вы ведь из генофонда нации же? Неужели ваш горький опыт вас так ничему и не научил?
Секрет революции ясен и прост Отчаянным - лайки, крутым - перепост.
 
Цитата
klepik2015 пишет:
Goldpuma, а чего вы так отзываетесь о банкротстве? Как раз для нее это выход! Я полгода узнавал все тонкости этой процедуры.

То и отзываюсь, потому что для неё это НЕ выход!
У ТС есть достаточно дорогое жильё, которое обяжут обменять на более дешевое, чтобы погасить долги. Не считаете же вы СБ банков круглыми идиотами.
Если б, всё было так легко и просто, мы б все на Таити жили.
Изменено: Goldpuma- 22.03.2016 16:58
К дьяволу время, мы будем жить вечно.
 
Цитата
klepik2015 пишет:
Ну тут на тоненького... Может конечно и нет, а можно и попасть.


Нельзя попасть. Заявка на кредит без ложной информации. 1 месячный платеж внесен. Состава по мошенничеству нет. Никто привлечь по уголовке даже пытаться не будет.
Секрет революции ясен и прост Отчаянным - лайки, крутым - перепост.
 
Нет банкротство я не рассматриваю вообще. Я хочу до последнего попытаться сохранить свое имущество. квартиру в первую очередь и все, что в ней есть нажитое непосильным трудом во вторую!!!! smile:cry: smile:cry: smile:cry:

Сейчас попробую что-то все же продать. Попробую шубки в ломбард отнести, может с двух тысяч 50 да выручу и то подмога большая. Есть немного наследственного антиквариата, можно попытаться продать только так я боюсь всего этого, вдруг по голове тюкнут за иконы да статуэтки smile:cry: smile:cry: smile:cry:

Ну и само собой пока работаю, а работать мне еще при удачном раскладе до 5-6 месяцев точно буду платить как плачу.
Чтобы ваш бумажник стал толще, выбросьте из него все кредитные карточки.
 
А только не кажется, что автор просто троль?
 
Цитата
ne_pomnyuuzhe пишет:
Боже! я может сайтом ошиблась? Я на сайте Банки-ру или это сайт Дом 2?

ne_pomnyuuzhe, постарайтесь не обращать внимания на злобных людей. Здесь есть такая кнопочка "игнор", добавьте туда всех авторов агрессивных комментариев. После этого их сообщения будут скрыты для вас и вы не будете зря расстраиваться. Вам уже дали много полезных и конструктивных советов. Выберите из них те, которые вам больше подходят, и начинайте претворять в жизнь.
Я тоже желаю вам всего наилучшего и верю, что у вас все получится. Удачи!
"Tude nesemo svoje ne damo" (Чужого не возьмем, но и своего не отдадим) Иосип Броз Тито
"На небе - Бог, а на земле - Россия"; Сербская народная поговорка
 
Цитата
Skorpi_max пишет:
А только не кажется, что автор просто троль?

Троль в соседней ветке . smile:uncap:
"Tude nesemo svoje ne damo" (Чужого не возьмем, но и своего не отдадим) Иосип Броз Тито
"На небе - Бог, а на земле - Россия"; Сербская народная поговорка
 
Кстати. А как получилось взять 300К на 5 лет под 58% с мин.платежом в 10500? Там при аннуитете мин.платеж явно должен быть >14.5К
Секрет революции ясен и прост Отчаянным - лайки, крутым - перепост.
 
Цитата
Blade пишет:
Кстати. А как получилось взять 300К на 5 лет под 58% с мин.платежом в 10500? Там при аннуитете мин.платеж явно должен быть >14.5К


Кредит этот я брала в Джии Мани Банке, долги которого переданы в Совкомбанк с коем я сейчас и расплачиваюсь.

А получилось это так....Это было типа спец предложение от банка smile:)
У меня ранее в этом банке был кредит наличными на 100 тысяч, который я успешно погасила, после этого они мне прислали карту и со временем увеличили на ней лимит до 150 000, но я платила всегда исправно без просрочек. Вот когда у меня появился второй кредит в ТКС и я начала не справляться я решила покрыть ТКС и эту карту потребительским кредитом и обратилась в ДЖИИ Мани Банк и онм мне предложили 300 тыщ на таких условиях с учетом что с них я закрываю карту.
Чтобы ваш бумажник стал толще, выбросьте из него все кредитные карточки.
 
Цитата
Blade пишет:
Ну не выплывают такие. Это уже за гранью здравого смысла. "По одному кредиту 58% годовых, по остальным даже не интересовалась, плачу 13 лет."


Слушайте, ну человек сам написал, что с финансовой грамотностью у него туго.

Потому и пришел на финансовый форму за советом. Зачем лишний раз этим тыкать?

По теме:

1. Совет обменять квартиру при задолженности чуть более 700 тыс. - не самый лучший. В данной ситуации лучше попробовать выручить хоть какие-то средства от продажи гаджетов, возможно - обстановки. Это все дело наживное и менее глобальное в отличие от квартиры. Момент скорее психологический.
2. Обязательно постараться закрыть кредит в Совкомбанке, 58% - за гранью. С моей точки зрения, идея досрочно закрыть вклад (даже если он под кризисные 18-20%) и направить его на досрочное погашение кредита в Совкомбанке - хорошая. Если еще получится собрать какие-то средства от продажи айфона, шубы в ломбард отнести - то получится погасить существенную часть. Но это должно быть именно досрочное погашение с написанием заявления, и через несколько дней это лучше проконтролировать - пойти в банк и взять справку об остатке задолженности.
3. Декретные. Понятно, что ребенку хочется купить самое лучшее, но ему будет важнее спокойная мама. Поэтому, совет ограничиться самым необходим и бюджетным - правильный. Оставшуюся часть - опять же на погашение Совкома. Если после всех этих манипуляций останется непогашенная часть кредита - попробовать получить кредит под более вменяемый %, и им полностью закрыть Совком.
 
Цитата
daizy пишет:
Троль в соседней ветке .

Ну не знаю. По мне так серьезно говорить тут не о чем. Форумчане советуют "Шарлотки готовить", а ТС то про 3 шубы, то про антиквариат (про квартиру я уж молчу). Не серьезно как-то. По мне так хочется верить в человечество и считать, что кто-то не очень тонко тролит, чем поверить в то, что есть подобные люди. Наверно, я слишком хорошо отношусь к людям smile:)
 
И кстати я сначала платила по нему не 10500 а 13700, но потом отказалась от страховки спустя год и получилось 10500
Чтобы ваш бумажник стал толще, выбросьте из него все кредитные карточки.
 
Цитата
ne_pomnyuuzhe пишет:
А получилось это так....Это было типа спец предложение от банка


Да техническая сторона то понятна. Непонятно как его ухитрились с таким мин.платежом запихать в этот график. Все платежи одинаковые или уменьшаются со временем? Если одинаковые то там не 58% а 34.5% получается. с 58% там был бы мин платеж 15500
Изменено: Blade- 22.03.2016 17:41
Секрет революции ясен и прост Отчаянным - лайки, крутым - перепост.
 
Цитата
ne_pomnyuuzhe пишет:
Еще никто не ответил и даже не прокомментировал мой вопрос по поводу, что будет если я 3-4 месяца не буду платить например в совкомбанк, БРС и сбер или платить по 1000 руб например. и за счет этого закрою полностью например ТКС. За просрочку в 3-4 месяца начнут штурм коллекторов и тд?


Не самая лучшая идея.
Такая стратегия имеет смысл, если совсем все тухло, и расходы на кредиты намного превышают доходы. Тогда да, есть смысл забить на часть кредитов и ждать судов, а гасить по максимуму самые затратные.
А у Вас все не настолько запущено, и есть шанс вылезти, включив режим экономии.
 
Цитата
ИЮ1982 пишет:
И даже тут ну, никак не 150. И еще сэкономить можно.http://www.arbitr-nsk.ru/content/view/123/

Вот,ночью спорили. Не поленился залезть на сайт и спросить.
вот АУ,представленные на сайте

А вот мой вопрос о стоимости,и ответ ниже,одного из АУ

Так что песни про 10 тыр " на все про все" для Новосиба -точно такие же песни,как и для остальных. smile:pardon:
 
Добрый день, Уже не помню!

прочитал всю Вашу ветку ... прежде всего примите мои искренние поздравления - рождение долгожданного чада - это настоящее достижение !!

Ваша ситуация требует внимания, т.к. время работает против Вас.
И все не так уж плохо... правда, вы сами признаете, что вопрос подзапустили ...

по ходу прочтения следующие идеи мне показались благоразумными:

1) закрыть досрочно депозит (баланс меньше 100 т.р.), даже с потерей процентов и погасить досрочно самый дорогой кредит (возможно, это кк). это действительно лучшая и простая идея

2) сам прошел через развод, и руки мне бывшая жена до сих пор выкручивает руки в определенных вопросах, но если бы она обратилась за помощью, то помог бы, хотя затребовал бы фин. гарантии.

минус в том что, вам нужно проглотить свою гордость и сделать звонок бывшему супругу.
в любом случае вы ничего не теряете, кроме своего лица... а кому в итоге какая разница


3) понравилась идея подарить МЧ долю в вашей квартире, под которую, он возьмет кредит и перекроет всю сумму, но тут надо не мелочиться, а делать ему дарственную минимум 1/2 от квартиры ... это справедливо, семья должна быть построена на доверии.
не ждите, что он сам предложит, просто поговорите об этом с ним. аргументируйте тем, что вы теперь семья, и он финансово защищен, т.к. под обязательства у него гарантия.

4) это моя личная идея, не уверен, что она вы ей обрадуетесь, но все же я бы рассмотрел ее.
т.к. квартира 2х комнатная, рассмотрите вариант сдачи комнаты студенту. это может приносить доп. доход до 180,000 руб. / год.
хотя вы начинаете жить в коммуналке, но эта временная мера

5) файн-тьюнинг существующих обязательств.
вы сами признались, что не полностью знакомы с тарифами по кредитам (есть ли страхование, подключено ли смс-информирование и пр.)

Поэтому рекомендую Вам начать обзванивать ваши банки и узнать про все доп. услуги, которые могут быть подключены и за них берется доп. плата.

6) по поводу оплаты коммунлки и инета ... ой сейчас плохому будут учить ...
- коммуналлку и жкх необязательно оплачивать заранее. я, например, плачу 1/2 от счета каждый месяц, а раз в полгода полностью гашу задолженность ... так Управ.Компаю не бешу сильно ...
- эти деньги направьте на погашение долгов.
- тариф на интернет, выберите реально САМЫЙ дешевый тариф... да скорость будет ниже, но вам сейчас не фильмы надо качать, а форумы по материнству читать, поэтому можно экономить 2-3 тысячи/год.
 
Цитата
Skorpi_max пишет:
Ну не знаю. По мне так серьезно говорить тут не о чем. Форумчане советуют "Шарлотки готовить", а ТС то про 3 шубы, то про антиквариат (про квартиру я уж молчу). Не серьезно как-то. По мне так хочется верить в человечество и считать, что кто-то не очень тонко тролит, чем поверить в то, что есть подобные люди. Наверно, я слишком хорошо отношусь к людямРисунок


Я вот Вас не совсем понимаю!
По вашему в кредитах не подъемных могут сидеть только те у кого штаны в заплатках?
Я же изначально не писала, что кредиты брала т.к на корку хлеба не хватает. Все мои кредиты тянуться много лет с малолетства.
и это Ваше- Про квартиру я вообще молчу.... Это к чему? Причем тут квартира???
Квартира мне досталась в наследство от родителей, шубы бывший муж подарил, антиквариат не вось какой но есть опять же все это вывозилось из деревенского домика в Калуге после смерти бабушки. Может он особой ценности и не имеет я никогда не интересовалась.
Поэтому с чего вы тут про тролей и тд не ясно мне.
Чтобы ваш бумажник стал толще, выбросьте из него все кредитные карточки.
 
Цитата
daizy пишет:
Троль в соседней ветке .Рисунок


А вдруг это один и тот же тролль? smile:D
Секрет революции ясен и прост Отчаянным - лайки, крутым - перепост.
 
Цитата
Blade пишет:

Да техническая сторона то понятна. Непонятно как его ухитрились с таким мин.платежом запихать в этот график. Все платежи одинаковые или уменьшаются со временем? Если одинаковые то там не 58% а 34.5% получается. с 58% там был бы мин платеж 15500


Плачу равными платежами, ничего не уменьшается. Только в графике платежей в строке погашение основного долга сумма с каждым месяцем увеличивается. Тоесть я так понимаю они за счет этого. Например в первый месяц из 10 500 в погашение осн долга ушло 800 руб грубо говоря а на 30 месяц 3000. Ставка точно 58% посмотрела в договоре.
Чтобы ваш бумажник стал толще, выбросьте из него все кредитные карточки.
 
Цитата
klepik2015 пишет:
1) Квартиру - не отберут. Единственное, если она скажем трех или двух комнатная, суд может решить продать ее, купить однушку, разницу забрать. Но это маловероятно.
2) Декретные деньги никто не спишет! Не читайте глупости
3) Ценное имущество лучше продать - приставы все равно имущество опишут и будут реализовывать
4) Запускайте процедуру банкротства. Это тяжело, долго, но это - выход
5) Морально готовьтесь к звонкам коллекторов. Это тяжело, но придется терпеть
6) Все деньги со счетов - снять


Ерунду пишете, простите.
Не сравнивайте свою ситуацию с валютной ипотекой и долгом в несколько миллионов с ситуацией автора, когда долг - около 700 тыс.

Запускать процедуру банкротства со всем ее геморроем из-за такой суммы - глупость несусветная.
В данной ситуации - лучше продать ценное имущество, снять деньги со вклада, погасить долг или его часть, остаток реструктуризировать и включить режим экономии. И это оптимальная стратегия, которая позволит с допустимыми потерями вылезти из долговой ямы.
 
Цитата
klepik2015 пишет:
1) Квартиру - не отберут. Единственное, если она скажем трех или двух комнатная, суд может решить продать ее, купить однушку, разницу забрать. Но это маловероятно.

Откуда такая ахинея? Суд не принимает решений продать квартиру! И не принят еще ФЗ, в котором бы были реализованы рекомендации КС РФ. На любое единственное жилье на сегодняшний день взыскание обратить нельзя, хоть там 10 комнат;

Цитата
klepik2015 пишет:
2) Декретные деньги никто не спишет! Не читайте глупости

Не пишите глупости! Если у Вас Гугл не поломался, не сочтите за труд и прочитайте, как несчастные тетки пытаются вернуть свои деньги, незаконно списанные банком. Сбер детские пособия только там списывает.
 
Цитата
ne_pomnyuuzhe пишет:
Я вот Вас не совсем понимаю!По вашему в кредитах не подъемных могут сидеть только те у кого штаны в заплатках?Я же изначально не писала, что кредиты брала т.к на корку хлеба не хватает. Все мои кредиты тянуться много лет с малолетства. и это Ваше- Про квартиру я вообще молчу.... Это к чему? Причем тут квартира???Квартира мне досталась в наследство от родителей, шубы бывший муж подарил, антиквариат не вось какой но есть опять же все это вывозилось из деревенского домика в Калуге после смерти бабушки. Может он особой ценности и не имеет я никогда не интересовалась. Поэтому с чего вы тут про тролей и тд не ясно мне.


Я про то, что обладая с одной стороны определенными ценностями, я с другой долгом, который тянется много лет, и, что важно, Вас беспокоит, связать 2+2 не сложно. Ну и больше десятилетия обслуживать кредиты и не поинтересоваться условиями этих кредитов - для меня тоже странно. И не надо отговорок типа "я ничего не понимаю в финансах". Когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО припекает - все во всем начинают разбираться. А уж чтобы узнать процентную ставку по ВСЕМ кредитам и подключены ли к ним платные услуги - для этого и разбираться ни в чем не надо. Вот поэтому и написал, что мне ХОЧЕТСЯ верить, что это тролинг, а не реальный человек, хочу верить в человечество smile:)

Ну а что делать, Вам уже тут неоднократно советовали. Если коротко - узнать ВСЕ про свои кредиты, расстаться с частью имущества. С чем именно решать Вам и только Вам.
 
openid.mail.ru/mail/ne_pomnyuuzhe,
О, ещё домик бабушки в Калуге есть!

По теме, вы наивная простота или алкоголичка! Хоть пристрели не понимаю как можно нахапать столько кредитов, ещё и с такой з/п., только не рассказывайте что на корку хлеба не хватает, ну не надо! Даже встав на биржу труда можно прокормиться! А когда шубы дарились, как обстоял вопрос с кредитами? Похоже и стимулов у вас для развития нет...
И мужики попадаются какие то непонятные, грешным делом думаю им ваши хоромы нужны!

Что можно посоветовать, с квартирой ничего не делайте, после рождения ребёнка переоформляйте на ребёнка!
Мужикам не верьте, может сложиться ситуация, что вы будете жить под одной крышей, но врагами и это будет кошмаром!
Как выше писали, любыми способами закрывайте кредиты, ищите удалённую работу на время декрета(веб-программирование), шубу может лучше на Авито продать, как и золото, в ломбарде денег много не дадут, пустите студентку в одну комнату, тоже доход.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть