Форум

Кто попадет под новые санкции

США и Евросоюз похоже договорились о следующем этапе санкций

Цитата
alexei2009 пишет:
Не думаю, что патриот, но олигарх, использующий любую ситуацию в свою пользу, с комадой советников.


Так никто и не спорит. Хорошо быть богатым и здоровым Лисиным и плохо - бедным и больным Димой Яковлевым. Как- то за новыми санкциями против мировой закулисы российское ТВ забыло про самых теперь "защищенных граждан". Как успехи у детей которые чуть было не изменили родине с приемными родителями ? Растут патриотами ?

Мне почему-то вспомнились бесчисленные кампании на эту тему, например как Матвиенко боролась то ли с сиротами, то ли против них, в общем за все хорошее против всего плохого. Сколько по ТВ гневных криков было, и что ? Системная борьба за счастье малолетних граждан развернута и работает как часы ?

Все же хочется понять, почему проклятые враги скрупулезно рассчитывают санкции так чтобы не задеть русский народ, а наш (наш ли ?) ответ на их проделки взвинчивает цены для самых несчастных и обездоленных. Или это давняя традиция идущая из глубины веков, от помещиков и крепостных ? Может это и есть наш особый путь и загадочная душа ? smile:D smile:D smile:D
Дневной Волк. Во всех бедах России торчат мои уши.
 
Цитата
alexei2009 пишет:
Теплота сгорания не сильно зависит от топлива (бензин, газ, дрова, уголь) 1кг --- 30МДж, примерно 10кВтч.

А КПД сильно.
Цитата
alexei2009 пишет:
элетричество 1 тарифное или 2 тарифное имеет малую разницу

Что это за деревня особенная? Везде разница более 2 раз ( во многих местах -3 раза).
Цитата
alexei2009 пишет:
Быстро наростить потребление газа нет нужды

Вы же сами писали про это как альтернативу экспорту.
Цитата
alexei2009 пишет:
Красная цена подводки газа в деревне 100тыс

Это если Ваша деревня уже попала под программу газификации при которой вся магистральная подводка лежит на Газпроме и региональных властях. Если Вас в программе нет , то суммы отличаются в разы.
Цитата
alexei2009 пишет:
В Подмосковье просто убираются ненужные посредники --- миллионы за подорожавшмй газ уже идут в Газпром.

В Подмосковье вообще чужих посредников нет , все газоснабжающие предприятия это дочки Газпрома. Монополия .
Цитата
alexei2009 пишет:
Подмосковье газифицировано, магистральная труба скорее присутствует в населенном пункте, чем ее нет.

Если населенными пунктами считать те в которых 20 тыс жителей и более , то да . Со всеми остальными картина не столь радужная.
Цитата
alexei2009 пишет:
"Зависимость РФ от продажи энергоносителей сегодня тотальная и она не уменьшается." --- надо добавить слово "быстро".

К слову "не уменьшается " в реальности надо добавить что она увеличивается.
Цитата
alexei2009 пишет:
Деловые партнеры озадачат кого надо вплоть до руководства МИДа.

А кто у Лисина партнер в Европе ? И что делать если Вы сами по себе -без партнеров.
Цитата
alexei2009 пишет:
Но лишние визы и сроки пребывания предполагают лишнии ответственность и контроль типа регистрации по месту жительства.

В большинстве стран Европы никакого контроля по месту жительства нет. Рабочими визами партнеры заниматься не будут , только работодатели.
Цитата
alexei2009 пишет:
Если у вас своих денег достаточно, то естественное предложение туристическая краткосрочные поездки,

Вы писали про внж и гражданство , а теперь предлагаете посетить "страны народной демократии с познавательными целями "
Цитата
alexei2009 пишет:
по ней вы только тратите деньги.

А собирались зарабатывать.
P/s/ Алексей возьмите себя в руки и перейдите пожалуйста от "мерцающего потока сознания" к конструктивному формулированию мыслей по теме . А то мы в такого рода полемике совершено от темы ушли. smile:oops:
Изменено: 123458- 29.08.2014 05:03
 
Чтобы, может, хоть как-то вернуться к теме - вот Крым уже попал. smile:|

Из-за проваленного турсезона Крым недосчитался более 80 млрд руб.
 
уважаемые знатоки! подскажите насчет банка Уралсиб. Есть возможность попадания банка под санкции? Используем его для валютных переводов..
 
123458, вы видимо плохо поняли, если еще касаетесь темы виз. ЕС всегда решал сам, можно ли жителям из соседних стран зарабатывать в ЕС, и как зараратывать? У вас наивные вопросы про партнера из ЕС. Вас интересует исключительно собственный бизнес. Большинство таких бизнесменов имеют доход в России, а в других странах расходы.
Хорошо, у вас есть основания для работы.
1. Вы можете получить длительную нац. визу прямо в консульстве. Фактически это и есть вид на жительство. Далее на месте проживания обязаны начать процедуру регистрации, срок отправки документов может быть неделя после въезда.
2. Можете получать рабочую визу тоже в консульстве с ограничением на непрерывное пребывание и количество дней в году. Регистрация на месте не нужна, нужно выезжать в обозначенный срок.
 
Цитата
dim5 пишет:
Так никто и не спорит. Хорошо быть богатым и здоровымЛисиным и плохо -бедным и больным Димой Яковлевым. Как- то за новыми санкциями против мировой закулисыроссийское ТВ забыло про самых теперь "защищенных граждан".

Минутку, само ЕС заявляло о направленности их санкций против правительства и не направленности против населения. А как обернулось? Из ограничений для госбанка Россельхоз Россия вынужденно запретила импорт продовольствия, чтобы защитить отечественного сельского производителя. Такое обоснование годится для ВТО.
 
Цитата
alexei2009 пишет:
А как обернулось?


обернулось ровно также как год назад, они санкции против 60 человек которые украли из бюджета миллиарды (дело Магницкого), а мы им в ответ - запрет на усыновление больных детей,

теперь они нам опять списки выкатили, тех кого считают причастными к крымской истории и проблемам восточной украины, а мы им в ответ цены на еду в России разгоним.

Наверное они нам скоро алмазы запретят продавать, а мы заставим россиян лечить зубы отечественным цементом и бормашинками. smile:D
Дневной Волк. Во всех бедах России торчат мои уши.
 
Цитата
alexei2009 пишет:
Из ограничений для госбанка Россельхоз Россия вынужденно запретила импорт продовольствия, чтобы защитить отечественного сельского производителя.


А причинно-следственную связь можно развернуть подробнее ? Здесь же банкиры в основном, они поймут smile:D и про россельхоз и про госбанк ...

А я про защиту отечественных производителей скажу. Хуже нет чем пообещать рост рынка, а потом отменить решения когда люди уже влезут в рынок и сделают инвестиции, например почти построят свинофермы. Но власти открытым текстом говорят, что запрет может быть отменен в любой момент или через год, в плановом порядке.

И вообще, давайте в этой теме будем поближе к нашим баранам проблемам и кошелькам, а Лисин мужик неглупый, сам свои проблемы решит и с визами и с заводами - пароходами smile:)
Изменено: dim5- 29.08.2014 14:16
Дневной Волк. Во всех бедах России торчат мои уши.
 
dim5, то что Россия сейчас принимает самостоятельные решения несомненный плюс. Не заметили в ЕС массу ограничений для "свободного рынка", налоги, заорганизованность сферы распределения? Если власть ответственна и вынужденно опирается на отечественных производителей (санкции в итоге закончатся прекращением потока денег от продажи непереработанного сырья), то чего вы боитесь? Ввели санкции на продукты ЕС, отечественный производитель конкурирует с фермерами далеких стран --- имеет фору в транспортировке. Что мешает заменить санкций для продуктов из ЕС экономически разумными ввозными пошлинами для себя и для ВТО? Есть пример автоваза и отверточной сборки авто. И производство кур. Производим, что можем.
Залог будущей разумной политики власти в судьбе марионетиочного Порошенко. и жителей Украины. Так боролись за независимость и евроассоциацию, что уже Африка приводит Украину, как пример недопустимого падения общества. Очень важно обойтись без советского опыта освобождения за счет России. Желательно чтобы всесте с Украиной мерзла Болгария, Чехия, Словакия и прочий Майдан. Чтобы никакому политику в России не захотелось менять правила работы в ущерб страны. Верно пишите, перед вступлением в ВТО массово резали свинофермы.
 
Цитата
alexei2009 пишет:
Что мешает заменить санкций для продуктов из ЕС экономически разумными ввозными пошлинами для себя и для ВТО?


Вот и я думаю, что мешало вести предсказуемую торговую политику при которой происходит постепенное импортозамещение в условиях равной и честной конкуренции ? Чтобы на годы вперед было понятно чего ждать и планировать свой бизнес. Вы считаете что внезапный запрет с одновременными заявлениями типа "будет как нибудь, не знаем как" это благо ? Я молчу про тех у кого завис оплаченный товар на миллионы долларов.
Но в целом я немного даже удивлен выдержкой части российских властей, я ожидал более истеричных реакций в санкционной войне. Еще не все разумные люди в ужасе покинули свои кабинеты smile:)

Про курятину, давайте посмотрим что станет с ценами на исконно российскую курятину. Я считаю что ее неизбежно начнут замешивать в сосиски и прочие продукты, и цены вырастут и на сосиски и на курятину (спрос от мясокомбинатов-колбасников вырастет). Кроме того, курятину станут больше есть малообеспеченные что тоже поднимет спрос. А вы уверены что наши куры кушают только русский корм ? Но в целом разумеется наши молодцы с курятиной, отрасль подняли, слава несушкам и тому что оборот быстрый, не боятся наши предприниматели вкладывать деньги, не надо глубоко в будущее заглядывать как в производстве крупного скота.
Дневной Волк. Во всех бедах России торчат мои уши.
 
Цитата
dim5 пишет:
Но в целом разумеется наши молодцы с курятиной, отрасль подняли


А кто там один из главных "поднимальщиков", Лисовский? Лисин, Лисовский... Надо по фамилии назначать людей в олигархи. smile:D
 
Цитата
alexei2009 пишет:
то что Россия сейчас принимает самостоятельные решения несомненный плюс.


Может быть. Впрочем германия после войны принимала несамостоятельные решения, и никто не жалуется на результат. А Япония самостоятельно напала на Перл-Харбор, конечно же ради величия самурайского духа, но результат получился не очень ... Так что плюс этот сложно назвать несомненным, самостоятельность все же требует мозгов и компетенций. А то получится как с пролетариями которые начитаются тренеров-мотиваторов типа Кийосаки и вперед с саблей на танки, в бизнес или инвестиции ! Самостоятельность и самоуверенность в чистом виде бывает и опасна, если не сопровождается знаниями.
Дневной Волк. Во всех бедах России торчат мои уши.
 
dim5, наверно при вступлении в ВТО думали о исключительно нефтеделларах. На них жило все население от олигарха до пенсионера. Не оговаривали ввозные пошлины для с.х. Оказалось --- максимальная прибыль в простых операциях купли-обмена сырья не главный показатель экономики. Газ продать легко, но для его добычи нужны технологии.
 
Цитата
alexei2009 пишет:
наверно при вступлении в ВТО думали о исключительно нефтеделларах.


Кто принимал решения ? Как наказан ? Вот украинцы не поленились Тимошенко посадить в тюрьму, когда решили что она принесла крупный материальный ущерб родине. Не будем спорить был или нет ущерб, речь о готовности наказывать самых крупных чиновников невзирая на лица и фамилии. А что у нас, где Сердюков и остальные десятки если не сотни всем скандально известных персон? Может прежде чем принимать решения и ссориться со всем миром, надо бы разобраться у себя тут ? Ведь решения они принимают от имени страны, и отвечать нам всем.
Дневной Волк. Во всех бедах России торчат мои уши.
 
dim5, мне не симпатичны действия украинцев по посадке Тимошенко за просчеты в экономике. Когда их премьер заключала контракт был расчет роста цен на энергоносители, на реэкспорт части газа в ЕС. Весь народ учавствовал в спекуляциях. Чтобы попытаться прервать невыгодный контракт сделали опереточную посадку. Потом опереточное освобождение. Другой пример украинской политики. Мутная история с убийством журналиста Гонгадзе. Украина выдала солдат в Ирак, претензии к президенту исчезли. Послали своих солдат в крестовый поход, а прием в НАТО не оговорили. Кто вспомнил о предательстве их президентом нац. интересов? Сейчас Украине было бы ксати членство в военной организации.
Никакой ссоры с миром при принятии просчитанных санкций не заметил. Было удивление шестерок из ЕС.
 
Я тоже надеюсь что до полного разрыва со всем миром не дойдет. Сейчас читал новости из жизни главных интернет-патриотов здесь https://navalny.com/p/3763 и мне прям жалко стало не только народ, но и тех кто регулярно готов "умереть в окопах новороссии" . Что если их французы не пустят на такие зачетные дачи с бассейнами ? Или это чепуха ? Вранье может быть ?

Мне вообще не нравится когда на ровном месте начинают рыть пропасть между группами населения, и натравливать их друг на друга.Тем более когда делают это цинично и за деньги. Украинцы во многом неправы, они вообще мало чем отличаются от нас, дураки и дороги там такие же. Я просто упомянул что у них в принципе возможно посадить человека такого уровня. Но у нас общее не только количество дураков, кто-нибудь может внятно объяснить почему что в России что в Украине при Януковиче попавшие под критику оппозиции кадры не снимают к чертовой матери, почему годами оппозиция легко получает возможность трепать одни и те же игрушки ? Неужели конкретные лица дороже гражданского мира в обществе ? Ведь уже есть украинский пример, до чего это доводит.

Меня бесит когда многократно лгавшие и разжигавшие злобу между "белоленточниками" и "уралвагонзаводом" телевизионщики теперь нам доказывают что черное это белое, начинает напоминать выражение "это не рубль упал, это доллар вырос" smile:-))) Помните ?
Дневной Волк. Во всех бедах России торчат мои уши.
 
Цитата
alexei2009 пишет:
вы видимо плохо поняли, если еще касаетесь темы виз.

Мне кажется, что Вы вообще никогда не выезжали в визовую страну самостоятельно .
Цитата
alexei2009 пишет:
Вас интересует исключительно собственный бизнес. Большинство таких бизнесменов имеют доход в России,

Это как ?
п 1 и п 2 повеселили. smile:o
Цитата
alexei2009 пишет:
Из ограничений для госбанка Россельхоз Россия вынужденно запретила импорт продовольствия,

А что кто-то на западе обязан кредитовать РСХБ? Вам в ТВ какую ахинею сказали , так Вы её и повторяете . Никаких санкций по отношению к деятельности РСХБ нет . Запрет давать ему новые кредиты есть .
Цитата
alexei2009 пишет:
Россия вынужденно запретила импорт продовольствия, чтобы защитить отечественного сельского производителя.

Особенно это помогает производителям терна (которые в РФ не выращивается) smile:D Неплохо поднялись и отечественные производители сыров с плесенью и рязанские хамонщики, а также персиководы из нарьян мара.
Цитата
alexei2009 пишет:
Такое обоснование годится для ВТО.

Такое обоснование годится только для больницы определенного профиля. smile:yep:
Цитата
alexei2009 пишет:
то что Россия сейчас принимает самостоятельные решения несомненный плюс.

Если это решение "пустить себе кровь" , то может быть лучше не быть такой решительной-самостоятельной , а попринимать успокоительные препараты. smile:(
Цитата
alexei2009 пишет:
санкции в итоге закончатся прекращением потока денег от продажи непереработанного сырья), то чего вы боитесь?

недотянуть до очередного "светлого будущего".
Цитата
alexei2009 пишет:
Желательно чтобы всесте с Украиной мерзла Болгария, Чехия, Словакия и прочий Майдан.

Американцев забыли . В них вся "подлость мира" . smile:fool:
Цитата
alexei2009 пишет:
Когда их премьер заключала контракт был расчет роста цен на энергоносители, на реэкспорт части газа в ЕС.

Был расчет на рос поддержку на президентских выборах . О каком реэкспорте Вы пишите когда цена контракта Тимошенко выше цены газа в Германии?
Изменено: Canqpup- 31.08.2014 15:30 (Отмодерировано.)
 
По теме
http://top.rbc.ru/economics/29/08/201...l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]
 
Вот еще по теме
http://mobile.bloomberg.com/news/2014...twork.html

Цитата
U.K. Wants EU to Block Russia From SWIFT Banking Network
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
Цитата
123458 пишет:
А что кто-то на западе обязан кредитовать РСХБ? Вам в ТВ какую ахинею сказали , так Вы её и повторяете . Никаких санкций по отношению к деятельности РСХБ нет . Запрет давать ему новые кредиты есть .

Неверно, "ЕС намерен не только запретить европейским инвесторам приобретать еврооблигации этих банков, но и торговать ими на европейских фондовых площадках." Основа ВТО --- отсутствие внеэкономических запретов. ЕС нарушил принцип этой организации.
 
Цитата
123458 пишет:
Американцев забыли . В них вся "подлость мира" .

Подобных терминов никогда не употреблял. Америка может позволить себе прожить даже без Европы. Откуда такое пренебрежение?
Изменено: Canqpup- 31.08.2014 15:30 (Отредактирована цитата)
 
Цитата
alexei2009 пишет:
Неверно, "ЕС намерен не только запретить европейским инвесторам приобретать еврооблигации этих банков, но и торговать ими на европейских фондовых площадках."

Только новыми выпусками . Это фактически запрет на кредитование .Ранее выпущенные обращаются без ограничений. Кроме того еврооблигации -это бумаги выпущенные по праву определенной страны - всегда требуют разрешения . попробуйте выпустить облигации ино банка в РФ - у Вас вообще ничего не выйдет (даже без санкций )
Цитата
alexei2009 пишет:
Подобных терминов никогда не употреблял. Америка может позволить себе прожить даже без Европы. Откуда такое пренебрежение?
.
Вы правда не поняли или .... smile:oops: Предложение заморозить "прочий Майдан " вполне соответствует этому лексикону.
 
Цитата
Sergey7 пишет:
Вот еще по теме
http://mobile.bloomberg.com/news/2014...twork.html

А как проходят валютные платежки без СВИФТа если нет прямых кор отношений между банками?
Изменено: 123458- 29.08.2014 23:02
 
Цитата
Sergey7 пишет:
Вот еще по теме
http://mobile.bloomberg.com/news/2014...twork.html

Русскоязычный вариант
http://top.rbc.ru/economics/29/08/201...l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]
 
Цитата
123458 пишет:
Только новыми выпусками .

На языке ВТО это означает закрытие своего рынка для бумаг обозначенных банков. Это значит, взысканий по сгнившим польским яблокам от ВТО не последует.
Цитата
123458 пишет:
Предложение заморозить "прочий Майдан " вполне соответствует этому лексикону.

Всего лишь предложение адекватных экономических ответных мер по отношению к безответственным политикам. Зап Европа в принципиальных серьезных вопросах сидит смирно. Она может несколько лет не признавать пересоединение Крыма, мир от этого не перевернется. Но заметить ввод росс. войск и не отреагировать не может. Вы так и не поняли, что ООН ничего не заметила или предпочла не замечать?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть