Форум
[ Закрыто ]

Тяжесть лицензии: что делать?, Архив ч.1

архив

Цитата
Hamsteroid пишет:
Ну выемка была целый день, сотрудников не выпускали за периметр...

Цитата
Hamsteroid пишет:
Снял деньги с карты от греха подальше...

Неужели Вы целый день снимали деньги с карты?
Цитата
Hamsteroid пишет:
Ставки в 6,5% по валюте, прекращение кредитования тоже наверное не от хорошей жизни.

Почему 6,5%, у Инвеста в долларах 7% на вклад от года до 2-х.
 
Цитата
123458 пишет:
Неужели Вы целый день снимали деньги с карты?


Нет конечно, снял вечером 100 т.р., просто жалко будет, если вдруг зависнут неожиданно)
P.S. Снимал в допофисе неподалеку, банкомат работал.
Изменено: Hamsteroid- 28.07.2015 09:09
 
Цитата
Андрей пишет:
Гектор,
По п.1 тут все субъективно. Меня, например, уверенные заверения что массовых отзывов не будет куда больше насторожат чем нынешние общие фразы.

Сегодня в новостях сообщения о задержании банкира из Маст банка и маски-шоу в Инвестбанке http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5967598
Все развивается по сценарию г-на Лебедева, а вовсе не в соответствии с уверениями г-жи Набиуллиной!
Похоже, что всем ее заверениям об отсутствии у ЦБ черных списков на отзыв лицензий у банков цена тоже не очень велика!
Резюме:
я завтра зыкрываю все вклады, на которых имеется превышение АСВ, несмотря на то, что данных банков нет в несуществующих черных списках ЦБ, поскольку дальше события принимают, на мой взгляд, неконтролируемый характер (исключение - ТКС и Авангард).
Полученные деньги пока в банки не понесу: посмотрим чем это все закончится. Слушать заявления разных официальных руководителей в таком положении гораздо комфортней!
Изменено: Гектор- 28.07.2015 09:09
 
Я бы еще насчет Мособлбанка сильно насторожился. Несмотря на уверения г-на Мальчевского про КСК "Левадия" и Фонд Святого Трифона - очень странные дела в МОБе творятся. Не открываются офисы семимильными шагами из-за запрета ЦБ, куча мусорных активов под вопросом типа республиканского страхового дома и рамфина...
Особенно интересно у них открываются офисы - сначала сам офис, потом спустя полгода появляется вывеска. Очень "клиентоориентированный" банк, который не может в управе согласовать примитивную рекламу))) Лицензию конечно вряд ли заберут, так как сразу начнут говорить про социальную ответственность в виде коммуналки без комиссии, режим работы с 10 до 20 и т.д.
 
Цитата
Гектор пишет:
(исключение - ТКС и Авангард)

А может лучше без исключений? Или хотя бы с другим списком исключений. Прачечные нынче не в почете, даже на их размер и значимость не смотрят...
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
Цитата
Sergey7 пишет:
А может лучше без исключений? Или хотя бы с другим списком исключений. Прачечные нынче не в почете, даже на их размер и значимость не смотрят...

Возможно. Но это - мой выбор. На то есть причины и я по-прежнему считаю, что у них хорошие шансы выживания на российском банковском рынке. Ни один из них, кстати, к прачечным я бы не отнес.
 
Цитата
Гектор пишет:
Слушать заявления разных официальных руководителей в таком положении гораздо комфортней!
И осознавать что к взбесившемуся принтеру у нас теперь добавился еще взбесившийся шредер, который уничтожает лицензии - только в путь.

@.
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
Цитата
Гектор пишет:
Авангард

Пока тормознули как юрик счет там открывать. Придется наслаждаться его сервисом пока только как физику, надеюсь, что долго.

"В настоящий момент Я. И. Кузьминов и В. А. Мау возглавляют экспертную работу по разработке Стратегии-2020". Если учесть, где и как запараллелены еще эти два товарища. то все понятно со стратегией, и подтверждается обсуждаемой здесь тактикой. Теперь задача - минимизировать ожидаемые потери от действ послушницы-отличницы smile:( и прочих ее подельников.
Изменено: Lutan23- 28.07.2015 09:09
 
Цитата
Hamsteroid пишет:
Особенно интересно у них открываются офисы - сначала сам офис, потом спустя полгода появляется вывеска. Очень "клиентоориентированный" банк, который не может в управе согласовать примитивную рекламу)))

Вообще говоря, вывеску с названием магазина, кафешки или банка не надо согласовывать ни в какой управе (если она расположена над входом в это учреждение).
Надо согласовывать размещение информации рекламного характера (тарифы, услуги) и то, если данная информация расположена снаружи здания.
Если она расположена с внутренней стороны офиса в окнах или между окнами, то тоже ничего в управе согласовывать не надо.
Обратите внимение по этому поводу на многочисленную рекламу в офисах Сбербанка, расположенную между окон.
 
Поехал закрывать все вклады, на которых имеется превышение 700т.р. от греха подальше.В РусЗеме только оставлю.
 
Цитата
volga7 пишет:
Вообще говоря, вывеску с названием магазина, кафешки или банка не надо согласовывать ни в какой управе (если она расположена над входом в это учреждение).

В Москве надо , кроме инф обьявления с часами работы и наименованием организации .
Цитата
volga7 пишет:
Надо согласовывать размещение информации рекламного характера (тарифы, услуги) и то, если данная информация расположена снаружи здания.

Написав "обувь" или "продукты" или "запчасти" ( если этих слов нет в наименовании организации) Вы занимаетесь рекламой . А писать на вывеске "ООО Василек" никому не интересно. В случае с банком разрешение на вывеску как правило требуется так как их вывески являются рекламными конструкциями , имеют электроподсветку и т.д
Цитата
volga7 пишет:
Если она расположена с внутренней стороны офиса в окнах или между окнами, то тоже ничего в управе согласовывать не надо.

Внутри ( в том числе в междурамном пространстве ) действительно не требуется , это не общественная территория , а частная собственность.
 
Цитата
Mois пишет:
Поехал закрывать все вклады, на которых имеется превышение 700т.р. от греха подальше.В РусЗеме только оставлю.

Еще не забудьте оставить в Мастере и Волго Камском. smile:D
 
В МОБе просто нет такой службы, которая занимается согласованием этих вывесок. Все делают управляющие офисами - вывески, общение с арендодателем, провайдером, телефония, поиск уборщицы и т.д. Мальчевскому видимо жаль нанять 5-7 человек в отдел недвижимости, ведь куда интереснее делать бесплатную коммуналку с оформлением одной квитанции по 3-5 минут через чудо-программу "Инверсия" smile:)
 
Цитата
Mois пишет:
Поехал закрывать все вклады

smile:uncap: Под яблоньку закопаете?
 
Цитата
Гектор пишет:
Цитата Андрей пишет: Гектор, По п.1 тут все субъективно. Меня, например, уверенные заверения что массовых отзывов не будет куда больше насторожат чем нынешние общие фразы.

Сегодня в новостях сообщения о задержании банкира из Маст банка и маски-шоу в Инвестбанке http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5967598 Все развивается по сценарию г-на Лебедева, а вовсе не в соответствии с уверениями г-жи Набиуллиной! Похоже, что всем ее заверениям об отсутствии у ЦБ черных списков на отзыв лицензий у банков цена тоже не очень велика! Резюме: я завтра зыкрываю все вклады, на которых имеется превышение АСВ, несмотря на то, что данных банков нет в несуществующих черных списках ЦБ, поскольку дальше события принимают, на мой взгляд, неконтролируемый характер (исключение - ТКС и Авангард). Полученные деньги пока в банки не понесу: посмотрим чем это все закончится. Слушать заявления разных официальных руководителей в таком положении гораздо комфортней!

а я еще месяц назад принял такое же решение...и.......в бетоний.......посмотрим что из этого выйдет)) smile:drink:
 
Такой вот вопрос!
Многие финансовые группы (Сбербанк, Уралсиб, Открытие, Райффайзен и много-много еще...) имеют в составе Управляющие Компании. Я так понимаю, что они никак не связаны с банковским бизнесом и в случае отзыва лицензии банка не пострадают?
 
Цитата
evgenivanchenko пишет:
а я еще месяц назад принял такое же решение...и.......в бетоний.......посмотрим что из этого выйдет))


Покупаю валюту, буду усредняться при падении, в 2014-15 жду дефолта в Украине и тогда вложусь там в бетон.
 
Гектор,

а что с Авой, там же вроде всегда были очень скромные %% по вкладам?
 
Цитата
Гектор пишет:
Резюме:
я завтра

Декларация о намерениях.
Нет времени на раскарячку!
Кризис закончился. Началась катастрофа. Март 2022 - катастрофа в развитии.
Ноябрь 2022 - отваливаются не только куски, но и целые сектора.
 
green tea, если у банка проблемы, то его УКашки мертвы задолго до отзыва лицензии (в большинстве случаев это способы вывода токсичных активов с баланса). Раньше ЦБ их не мониторил и они спокойно занимались своими схематозами. Сейчас их тоже будут шерстить
 
Цитата
@mike пишет:
к взбесившемуся принтеру у нас теперь добавился еще взбесившийся шредер

Как бы их закольцевать чтобы продукцию одного обрабатывал другой. И работа идет и все при деле smile:D
Мечта не должна приводить в банк.
 
Цитата
evgenivanchenko пишет:
а я еще месяц назад принял такое же решение...и.......в бетоний.......посмотрим что из этого выйдет))

Вы видимо не замечаете те же тенденции в области недвижимости что ЦБ вводит в отношении вкладов .
1. Лихорадочное изменение налогового регулирования для владельцев недижимости
а.введение кадастровой стоимости для налогообложения торг и офис центров.
б. изменение коэф стоимости патентов на 2014 год в 3-10 раз для сдающих нежилую недвижимость.
в. переоценка земельных участков под жилыми домами и нежилыми строениями ( для увеличения налогообложения)
г. проведение кадастрового учета зем участков за счет города с целью взыскания зем налога.
д.подготовка фронтальной кадастровой оценки жилой недвижимости с целью введения налога на недвижимость.
2.Систематическое урезание льгот ( а в реальности некоторой компенсации повального воровства в сфере ЖКХ) по оплате содержания жилой ине жилой недвитжимости .
Все это ведет к существенному сокращению окупаемости вложений в жилой и нежилой "бетон"/.
В жилом бетоне сошла на нет составляющая связанная с увеличением цены актива .
В нежилом секторе серьезно падает доходность . Раньше и 15-17 % годовая доходность была не редкостью , теперь даже 10% является прекрасным результатом , а нормальная спустилась до 7-8% годовых.
Изменено: Canqpup- 28.07.2015 09:09 (Отмодерировано. Хамство запрещено, пункт 3.1.4.)
 
В бетон застывший? smile:D

Где логика?
 
Цитата
123458 пишет:
теперь даже 10% является прекрасным результатом , а нормальная спустилась до 7-8% годовых.

Ставки по вкладам опустились туда же. А теперь попробуйте положить в какой-нить БПФ 7-8 миллионов. Назавтра отзовут лицензию и будет у вас чудесная доходность smile:D
Мечта не должна приводить в банк.
 
Ну а рассмотреть облигации и еврооблигации не пробовали?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть