Форум

А кто-нибудь пополнял БСК через банкоматы банка "Санкт-Петербург"?

картами сторонних банков

всё нормально работает? Действительно без комиссии?
Тогда не очень-то и нужно, чтобы Авангард в Питере вводил карты, совмещенные с метрополитеном
Желающим бесплатную кредитку от Авангарда-пишите в личку.Стану рекомендателем по программе "Приведи друга".безвозмездно:)
 
БСК? Это которые проездной в метро и др.транспорте? Их можно как-то пополнять в банкоматах БСПБ? Интересно... А как это происходит? Куда БСК вствляется, куда и когда - платежная карта?

Или речь о картах БСПБ, которые можно на транспорте использовать как проездные?
Someone is watching you
 
Сергей Н. Гирин,
в том-то и дело ,что БСК!!! Сам случайно обнаружил такой пункт в меню банкомата на Ломоносовской.
И при выборе пункта у них загорается еще один картридер (между основным и щелью для чека), куда типа БСК надо совать.
Колл-центр сказал - нифига, только совместные карты банка можно пополнять.
А вот по эл.почте мне ответили, что всё ок - любой картой можно пополнять именно БСК!!! smile:ок:
Желающим бесплатную кредитку от Авангарда-пишите в личку.Стану рекомендателем по программе "Приведи друга".безвозмездно:)
 
Добрый день!

В некоторых банкоматах нашего банка, дествительно можно пополнить проездную БСК.
Предоставляем Вам список этих банкоматов, расположенных в станциях метро:

1. Александра Невского-1
2. Гражданский проспект
3. Ленинский пр. -1
4. Невский пр. -1
5. Звездная
6. Ломоносовская
7. Пионерская


Для пополнения карты метрополитена (или транспортного приложения Единой карты) в указанных выше банкоматах Банка:
1. вставьте банковскую карту в банкомат.
2. выберите пункт меню «Оплата поездок в метро по БСК». Далее банковская карта будет вам возвращена.
3. На экране банкомата появится приглашение вставить карту БСК в считывающее устройство (не "cardreader" , устройство начнет мигать зеленым светом). Вставьте карту метрополитена (или Единую карту) в устройство до упора.
4. Из появившегося на экране списка типов проездных билетов выберите нужный.
5. Введите ПИН-код.
6. После успешного завершения операции пополнения карты будет распечатан чек. Заберите чек и карту из устройства.

Оплата возможно по картам нашего банка и по картам сторонних банков. Комиссия за пополнение карты не взимается. Тарифы соответствуют тарифам Метрополитена.





Благодарим за обращение
Справочная служба
ОАО "Банк "Санкт-Петербург"
Желающим бесплатную кредитку от Авангарда-пишите в личку.Стану рекомендателем по программе "Приведи друга".безвозмездно:)
 
Банкоматы банка "Санкт-Петербург", в которых можно пополнить счет проездной карты, расположены в 7 станциях метро Петербурга. Для того, чтобы с их помощью пополнить БСК, надо, судя по всему, иметь карту банка "Санкт-Петербург". Наверно, пополнять счет БСК таким способом удобно держателям карты этого банка, регулярно бывающим в 7 указанных станциях метро.

Автоматы Петербургского метрополитена по продаже и пополнению БСК за наличные расположены в 66 станциях метро Петербурга. Для того, чтобы ими пользоваться, не надо быть держателем карты банка "Санкт-Петербург" - достаточно просто иметь с собой немного наличных денег. Возможно, тех жителей Петербурга, которые по каким-то причинам не обзавелись картой одноименного банка, устроит эта скромная альтернатива)).

А то одна моя любознательная знакомая четыре карты разных банков в одном таком банкомате перепробовала (одну из них банкомат с трудом отдал обратно), но пополнить проездную карту удалось только с помощью карты самого "Санкт-Петербурга".
Изменено: kimpatsu- 21.05.2010 21:15
 
kimpatsu,
вполне возможно... Просто на этих банкоматах "СПб" явно указано (стикер), что пополнить БСК можно картой ЛЮБОГО банка
Желающим бесплатную кредитку от Авангарда-пишите в личку.Стану рекомендателем по программе "Приведи друга".безвозмездно:)
 
Да надо, наверно, купить эту БСК и проверить на собственном опыте. Может быть, дело в конкретном банкомате или конкретных картах. Только тут еще одна деталь: лучше, чтобы на проездной карте на момент пополнения не оставалось неиспользованных поездок. Та же знакомая говорит, что, по ее ощущениям (точно она не уверена, потому что поездки каждый раз не пересчитывает), у нее на карте после пополнения через банкомат "сгорели" поездки, которые там были до пополнения. До этого она в кассе метро пополняла. Она подошла в кассу спросить, может ли так быть, а кассир ей ответила, что еще как может, и что пополнять карту надо только каким-нибудь одним способом - или сначала использовать все поездки. Понимаю, что звучит довольно дико, но то же самое мне рассказывали о "сгорании" неиспользованных поездок при пополнении проездной карты через автоматы метрополитена.

Как бы то ни было, здесь никто ни в чем не уверен, так что просто примите к сведению.
 
kimpatsu,
если есть возможность - спросите, какие варианты пополнения предлагались? В смысле - предлагаются ли льготные варианты типа "50 поездок на 30 дней" и т.п. smile:?:
 
а зачем пополнять БСК до окончания поездок? smile:o БСК не настолько продвинутые, чтобы и старый, и новый ресурс учитывать. Поэтому старые сгорают.
Coceg,
в техподдержке сказали ,что есть ВСЕ пакеты "40 на 30", "20 на 15" и т.д.
Желающим бесплатную кредитку от Авангарда-пишите в личку.Стану рекомендателем по программе "Приведи друга".безвозмездно:)
 
Цитата
Olexandr пишет:
а зачем пополнять БСК до окончания поездок?

На самом деле ее же можно в кассе пополнить даже при наличии на ней неиспользованных поездок (и ничего не сгорит). И, отвечая на Ваш вопрос, делать это удобно, чтобы не оказаться без поездок в тот неудобный момент, когда куда-нибудь сильно торопишься, в кассу и к автомату, как назло, - очередь, а нужного банкомата БСПБ поблизости нет.

А если ждать, когда на проездной карте закончатся поездки, - представьте себе: у вас закончились поездки, и Вам надо пополнить свою карту. Если в этот момент Вы не находитесь на одной из 7 станций метро, где есть банкоматы БСПБ с нужной функцией, Вам надо как-то доехать до одной из этих станций, верно, если Вы хотите пополнять баланс проездной карты именно в таких банкоматах? А как Вы туда доедете, если поездок на карте уже не осталось? Будете специально для этого жетон покупать? Или предусмотрительно возить с собой жетон - специально, чтобы доехать до банкомата?))
 
Цитата
kimpatsu пишет:
На самом деле ее же можно в кассе пополнить даже при наличии на ней неиспользованных поездок (и ничего не сгорит).
Не знаю-не знаю... Всегда считал (на основании давнего объяснения в метрополитене - помню твердо), что при пополнении предыдущие данные затираются. Поэтому иначе и не пробовал (я не ССЗБ). Может, техника шагнула далеко и нынче это уже не так, может, для версии БСК с фото (полной) и синенькой лайт-версии данный момент отличается наличием в БСК интеллекта (памяти smile:) ) ?
 
Что затирается?
Всю дорогу докупаю поездки в терминалах - НИ РАЗУ не сбросился счётчик остававшихся поездок.

(Карта не содержит счётчиков, она лишь сообщает биллингу свой номер, а вся информация о пополнениях и списаниях хранится централизованно - в сервере.)
Изменено: генерал Пурпоз- 25.05.2010 00:25
клиент NWGSM, ПСКБ, СберБанка, ББ, Северной казны, цейлонского Commercial bank, бСПб, Авангарда, ТКС.
А в остальном я считаю, что банковская лицензия альфы должна быть отозвана.
 
Было бы здорово БСК пополнять и из интернет-банкинга бСПб, со скидкой, как сделано с АЗТ ПТК - скидка 1р50к с цены литра.
клиент NWGSM, ПСКБ, СберБанка, ББ, Северной казны, цейлонского Commercial bank, бСПб, Авангарда, ТКС.
А в остальном я считаю, что банковская лицензия альфы должна быть отозвана.
 
генерал Пурпоз, мне объясняли, что счетчик поездок не сбрасывается, если использовать один и тот же способ пополнения, т.е. либо только через кассу метро, либо только через автомат-терминал. Ваш опыт опровергает или подтверждает этот теоретический постулат?)) Вы пополняете карту с оставшимися на ней поездками только в терминалах или через кассу тоже?
 
На станциях, где есть терминал - пополняю в нём, на других - в кассе приходится.
Ни разу "обнуления остатка" не было.
Карта синенькая, пользуюсь практически с первого их (БСК) дня, когда они ещё картонными были.
Изменено: генерал Пурпоз- 25.05.2010 00:51
клиент NWGSM, ПСКБ, СберБанка, ББ, Северной казны, цейлонского Commercial bank, бСПб, Авангарда, ТКС.
А в остальном я считаю, что банковская лицензия альфы должна быть отозвана.
 
Ну и ну. А мы тут сидим и верим в мифы))
 
Я даже про само существование подобных мифов не слышал!
клиент NWGSM, ПСКБ, СберБанка, ББ, Северной казны, цейлонского Commercial bank, бСПб, Авангарда, ТКС.
А в остальном я считаю, что банковская лицензия альфы должна быть отозвана.
 
Аналогично ни разу не слышал про сгорание остатков на БСК. По моему, какая-то особеность есть разве что в тех БСК, которые продает большой синий метрополитеновский терминал - там есть опция - купить за 30 рублей пустую БСК - вот с этой БСК что-то не могут сделать в кассе (что именно, к сожалению, я уже не помню)

С пополнением , кстати, какая-то засада - уже почти с месяц не работает ни один терминал на пополнение по моему маршруту - Пионерская/Петроградская... как родные метрополитеновские так и сторонние.

Про банкомат банка СПБ - вчера по дороге домой попробовал - там тоже не работает - после выбора опции банкомат задумался на пару минут и я уже начал думать, что свежеперевыпущенная виза Авангарда удачно накрылась, но затем выплюнул карту, сказал что у него ошибка и завис уже окончательно.

Возможно просто технические проблемы, но как-то больно подозрительно - разом все устройства.
 
Цитата
kimpatsu пишет:
А если ждать, когда на проездной карте закончатся поездки, - представьте себе: у вас закончились поездки, и Вам надо пополнить свою карту. Если в этот момент Вы не находитесь на одной из 7 станций метро, где есть банкоматы БСПБ с нужной функцией, Вам надо как-то доехать до одной из этих станций, верно, если Вы хотите пополнять баланс проездной карты именно в таких банкоматах? А как Вы туда доедете, если поездок на карте уже не осталось? Будете специально для этого жетон покупать? Или предусмотрительно возить с собой жетон - специально, чтобы доехать до банкомата?))

а за нал в таком случае в кассе купить поездки не судьба? smile:D
Желающим бесплатную кредитку от Авангарда-пишите в личку.Стану рекомендателем по программе "Приведи друга".безвозмездно:)
 
Цитата
Olexandr пишет:
а за нал в таком случае в кассе купить поездки не судьба?


Мне трудно сказать что-нибудь о Вашей судьбе - я не прорицатель. Я писала о том, почему пополнять проездную карту удобнее, пока на ней еще есть поездки.
Прошу извинить за самоцитирование:

Цитата
kimpatsu пишет:
делать это удобно, чтобы не оказаться без поездок в тот неудобный момент, когда куда-нибудь сильно торопишься, в кассу и к автомату, как назло, - очередь, а нужного банкомата БСПБ поблизости нет.


Но теперь, когда Вы прочли другие посты, Вы ведь знаете, что карту можно пополнить и в том случае, если ее ресурс еще не израсходован? Так что дискуссия на эту тему, можно считать, потеряла смысл?
Изменено: kimpatsu- 25.05.2010 16:00
 
Цитата
kimpatsu пишет:
Но теперь, когда Вы прочли другие посты, Вы ведь знаете, что карту можно пополнить и в том случае, если ее ресурс еще не израсходован? Так что дискуссия на эту тему, можно считать, потеряла смысл?

Несколько раз не удачно пытался пополнить карту до израсходования всех поездок - в кассе говорили, что это невозможно. Всё зависит от тарифного плана: если ТП многоразовый (до 70ти или 60ти поездок на 90 дней), то его можно пополнять до окончания поездок, а если ТП на ХХ поездок (10, 20, 25 ит.д.), то нельзя.
"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления." М. Е. Салтыков-Щедрин
 
Yo! Какие такие "тарифные планы"?!
Кто-то из нас находится в параллельной реальности!!!
smile:)

Я именно по пять или десять поездок и покупаю пополнения - никаких "обнулений", что я делаю не так?!
клиент NWGSM, ПСКБ, СберБанка, ББ, Северной казны, цейлонского Commercial bank, бСПб, Авангарда, ТКС.
А в остальном я считаю, что банковская лицензия альфы должна быть отозвана.
 
У меня БСК с фото, сделана в первых рядях, как только стали менять. На данный момент метро пользуюсь редко и следовательно покупаю по 5-10 поездок, ни когда и ни чего не сгорало! Наоборот, когда еще остаются поездки, но заканчивается срок (90дней), то покупаю еще пару поездок и срок тем продлеваю.
Авангард, ВТБ, ГПБ, МИнБ, МКБ, Модуль, Открытие, Оранжевый, Райффайзен, Раунд, Росбанк, Россельхоз, Россия, РостФинанс, Русский Стандарт, Сбер, Сити, Таврический, Тинькофф, УБРиР, ХКФ.
 
генерал Пурпоз,
SeaSon,
вы путаете разные варианты. Обратите внимание на следующее - БСК можно пополнить:
- в текущем режиме (это ваши 5-10-60 поездок) по номинальной стоимости (22 руб/поездку)
- в оптовом режиме с ограничением периода (это вариант мой, Монетизатора и знакомой kimpatsu) с бонусной стоимостью (кажется, до 18,50 за поездку в пределе)
В этом и отличие - в 1-м случае добавляются поездки и продлевается срок использования, во 2-м случае затираются предыдущие поездки и начинается новый срок.
Внимательно прочитайте.
Изменено: Coceg- 26.05.2010 00:42
 
С такой трактовкой согласен, но байка-то была про сгорание при пополнении в терминале, если карта куплена в кассе (и наоборот).
клиент NWGSM, ПСКБ, СберБанка, ББ, Северной казны, цейлонского Commercial bank, бСПб, Авангарда, ТКС.
А в остальном я считаю, что банковская лицензия альфы должна быть отозвана.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть