Форум

Банк в Кармане MasterCard Gold


Прислали по почте именную золотую, как почетному клиенту.

Может у меня паранойя, но, по-моему, так нельзя присылать карты без невскрываемого конверта по обычной почте.
Получается любой почтальон может аккуратно вскрыть все обычные почтовые конверты с этими картами, переписать все данные карты, включая CVV коды, потом запечатать все как было и положить отправить получателям. Или любой сотрудник отправляющий эти конверты может сделать это.
После этого им надо спокойно ждать, когда клиенты ее активируют и потом можно просто вывести все средства с карты вплоть до исчерпания кредитного лимита.
Кто хочет в онлайне самостоятельно покупать пакетные туры без комиссии турагента (со скидкой 5-15% от цен туроператоров) - пишите в личку, расскажу!
Также могу научить как получать кэшбэки с онлайн и оффлайн покупок.
 
Цитата
IgorR пишет:
без невскрываемого конверта

Это как?
 
А разве не ваши транзакции нельзя будет опротествовать потом?
I'm cashbackhunter!
2ТБанк † | АйМаниБанк †
 
Цитата
IgorR пишет:
нельзя присылать карты без невскрываемого конверта по обычной почте


А разве карты в такие конверты помещают? По-моему, только пин-код. А все что Вы описали может произойти с картой любого банка - продавцы в салоне Связной имеют визуальный доступ к картам Связной Банка, девушки-представители банков на выдаче pos-кредитов могут детально рассмотреть эти самые карты, которые вручают клиентам... и т.д.
Изменено: snevsky- 18.05.2011 14:49
КК от банков: Авангард, Альфа-банк, БРС, Открытие, ОТПбанк, Райффайзенбанк, Сити, Сбер, и Тинькофф
 
Позвольте полюбопытствовать, ветка открыта с целью обсуждения продукта банка Русский Стандарт "Банк в кармане Mastercard Gold" или с целью порассуждать на темы безопасности при пересылке карт по почте (безотносительно конкретно этого банка)?
текст выше является моим личным оценочным суждением :-p
 
Цитата
Деревенский мальчишка пишет:
Цитата
IgorR пишет:

без невскрываемого конверта


Это как?

ну есть же обычные гарантийные наклейки, которые невозможно оторвать не повредив.
можно было такой наклейкой запечатать конверт для спокойствия.
Кто хочет в онлайне самостоятельно покупать пакетные туры без комиссии турагента (со скидкой 5-15% от цен туроператоров) - пишите в личку, расскажу!
Также могу научить как получать кэшбэки с онлайн и оффлайн покупок.
 
Цитата
jFinder пишет:
Позвольте полюбопытствовать, ветка открыта с целью обсуждения продукта банка Русский Стандарт "Банк в кармане Mastercard Gold" или с целью порассуждать на темы безопасности при пересылке карт по почте (безотносительно конкретно этого банка)?


Конечно меня волнует именно "Банк в кармане Mastercard Gold".
Просто вопрос безопасности интересует в первую очередь.
Еще хочу понять - когда и как можно отказаться от платных доп.услуг:
-страховки
-смс-рассылки
При заключении договора согласно инструкции не заметил галочек-опций, значит, скорее всего, включат все сразу по-умолчанию

Еще вопрос - можно ли и как обнулить кредитный лимит?
Изменено: IgorR- 18.05.2011 15:36
Кто хочет в онлайне самостоятельно покупать пакетные туры без комиссии турагента (со скидкой 5-15% от цен туроператоров) - пишите в личку, расскажу!
Также могу научить как получать кэшбэки с онлайн и оффлайн покупок.
 
Цитата
snevsky пишет:
А разве карты в такие конверты помещают? По-моему, только пин-код. А все что Вы описали может произойти с картой любого банка - продавцы в салоне Связной имеют визуальный доступ к картам Связной Банка, девушки-представители банков на выдаче pos-кредитов могут детально рассмотреть эти самые карты, которые вручают клиентам... и т.д.


ну, при посылке по почте таких слабых мест на порядок больше.
в салонах может стоять видеонаблюдение и ответственность сотрудников выше (поймают-уволят-посадят-такую работу не найдешь), чем у обычного почтальона или у соседа по подъезду.
Изменено: IgorR- 18.05.2011 15:41
Кто хочет в онлайне самостоятельно покупать пакетные туры без комиссии турагента (со скидкой 5-15% от цен туроператоров) - пишите в личку, расскажу!
Также могу научить как получать кэшбэки с онлайн и оффлайн покупок.
 
Цитата
IgorR пишет:
Еще хочу понять - когда и как можно отказаться от платных доп.услуг:
-страховки

Я спрашивал дважды - в поддержке, когда активировал, и в офисе на следующий день. Оба раза ответили, что никаких платных услуг новой карте не подключено.
Цитата
IgorR пишет:
можно ли и как обнулить кредитный лимит?

Первый мой вопрос в поддержку до активации был о лимите. Ответили, что лимит будет известен только после активации smile:scratch: , но если величина лимита не устроит, его можно будет только уменьшить вплоть до 0. Поскольку лимит устроил, дальше не интересовался.
Раз, два, три, четыре пять, а я дедушка опять. Теперь в три раза счастливее.
 
Хорошо, спасибо за информацию.
А как именно организована выдача и управление дополнительными картами к этому счету, чтобы дать, например, жене?
В листовке что-то сказано про удобное бюджетирование, контроль расходов.
Можно ли использовать свою старую обычную БвК, как дополнительную карту к БвКГ?
Кто хочет в онлайне самостоятельно покупать пакетные туры без комиссии турагента (со скидкой 5-15% от цен туроператоров) - пишите в личку, расскажу!
Также могу научить как получать кэшбэки с онлайн и оффлайн покупок.
 
А вот подскажите мне, может кто знает. Какие для меня могут быть последствия если активировать карту в интернет-банке, и НЕ активировать её потом по телефону?

Поясняю. Из соображений личной финансовой безопасности мне ещё одна кредитная карта не нужна. Однако я с удовольствием попользуюсь специальным карточным счётом (с 10% годовых на остаток), который открывается в интернет-банке автоматом и прекрасно (пока?) работает без всякой телефонной активации данной карты.
текст выше является моим личным оценочным суждением :-p
 
Цитата
IgorR пишет:
Можно ли использовать свою старую обычную БвК, как дополнительную карту к БвКГ?

Сомневаюсь, ведь у них разные номера договоров и разные расчётные счета.
Раз, два, три, четыре пять, а я дедушка опять. Теперь в три раза счастливее.
 
Цитата
IgorR пишет:
Просто вопрос безопасности интересует в первую очередь.


А как кредитные карты ТКС рассылает? Тоже обычными письмами?
I'm cashbackhunter!
2ТБанк † | АйМаниБанк †
 
Цитата
jFinder пишет:
Поясняю. Из соображений личной финансовой безопасности мне ещё одна кредитная карта не нужна. Однако я с удовольствием попользуюсь специальным карточным счётом (с 10% годовых на остаток), который открывается в интернет-банке автоматом и прекрасно (пока?) работает без всякой телефонной активации данной карты.

А вы пробовали с него переводить деньги или только на нее кидали.
Просто когда я получал депозитку счет появился раньше карты и я на него мог великолепно переводить деньги, только одно но расходные операции с этого счета были запрещенны, соответственно пока не активировал карту по телефону (или в оффисе) с этого счета нечего снять нельзя.
Может конечно с БвК голд както иначе, но не пугайтесь если не будут проходить переводы с него.
 
koma220, вы чертовски правы smile:( Попробовал кинуть на телефон.
Цитата
Статус заявки - Отказана. Произошла ошибка: 115 - Карта не активирована


Осталось выяснить, возможно ли по этой карте хотя бы просто обнулить кредитный лимит...
текст выше является моим личным оценочным суждением :-p
 
Цитата
koma220 пишет:
Может конечно с БвК голд както иначе, но не пугайтесь если не будут проходить переводы с него.

Точно так же ведет себя неактивированная карта Аэрофлот MasterCard (та самая бесплатная, взятая про запас). На нее переводить можно, с нее - нет.
 
Тоже пришло по почте, активировала
Правильно ли я поняла, что нужно перекинуть деньги с обычной БвК на Голд и не тратить 10000 в месяц на оплату товаров и услуг, чтоб иметь 10% годовых?
 
Правильно. Только на всякий случай не более чем 100 тыс. в день.
текст выше является моим личным оценочным суждением :-p
 
Цитата
jFinder пишет:
Правильно. Только на всякий случай не более чем 100 тыс. в день.

Это почему? Пишут же что перевод между своими счетами без процентов.
 
И никаких подводных камней, как любит РС? smile:)
 
Tander83, ну если пишут, значит наверное так оно и есть smile:) Ну я бы перестраховался smile:shuffle:

Эх, тут такой глюк вылез с этой картой, что даже и не знаю что теперь делать. smile:fool:

Итак. Step to reproduce.
1. Имеем на обычной карте БвК X руб.
2. Заключаем договор на БвК Gold через инет-банк, но не активируем карту по телефону.
3. Переводим через инет-банк со своего счета БвК на БвК Gold Y руб.
4. Теперь имеем на счете БвК (X-Y) руб., на Gold - Y Руб. Пока всё верно.
5. Активируем карту БвК Gold по телефону.
6. Электронная девушка сообщает, что по карте БвК Gold установлен кредитный лимит, равный Y руб. (Странное совпадение, не так ли?). В интернет банке отображается по БвК Gold:
- Доступный остаток собственных денежных средств на счете - 0,00 руб.
- Доступный остаток лимита - Y руб.


"Я хренею, дорогая редакция!"(с) Таким образом банк присвоил мои собственные средства и выдал мне типа кредитный лимит на них со всеми вытекающими... Просто пипец какой-то. Цензурных слов нет.
текст выше является моим личным оценочным суждением :-p
 
Цитата
jFinder пишет:
Tander83, ну если пишут, значит наверное так оно и есть Ну я бы перестраховался



Эх, тут такой глюк вылез с этой картой, что даже и не знаю что теперь делать.
Итак. Step to reproduce.
1. Имеем на обычной карте БвК X руб.
2. Заключаем договор на БвК Gold через инет-банк, но не активируем карту по телефону.
3. Переводим через инет-банк со своего счета БвК на БвК Gold Y руб.
4. Теперь имеем на счете БвК (X-Y) руб., на Gold - Y Руб. Пока всё верно.
5. Активируем карту БвК Gold по телефону.
6. Электронная девушка сообщает, что по карте БвК Gold установлен кредитный лимит, равный Y руб. (Странное совпадение, не так ли?). В интернет банке отображается по БвК Gold:
- Доступный остаток собственных денежных средств на счете - 0,00 руб.
- Доступный остаток лимита - Y руб.

"Я хренею, дорогая редакция!"(с) Таким образом банк присвоил мои собственные средства и выдал мне типа кредитный лимит на них со всеми вытекающими... Просто пипец какой-то. Цензурных слов нет.

И что саппорт на это говорит? Кстати, какой лимит на снятие наличных в месяц?
 
jFinder Доступный остаток лимита появится у Вас Минимум через 24 часа от времени активации карты,ну и Ваши собственные переведенные деньги наверное тоже.Подождите это время и отпишитесь ,как получилось.
 
Цитата
jFinder пишет:
Таким образом банк присвоил мои собственные средства и выдал мне типа кредитный лимит на них со всеми вытекающими... Просто пипец какой-то. Цензурных слов нет.

Цитата
Sergo2595 пишет:
Доступный остаток лимита появится у Вас Минимум через 24 часа от времени активации карты,ну и Ваши собственные переведенные деньги наверное тоже.Подождите это время


Не раньше 12 часов МСК следующего рабочего дня на главной вкладке ИБ Вы увидите:

Банк в кармане MasterCard Gold (Y+Y),00 руб. На дата (время)

А кликнув на БвКГ:

"Доступный остаток собственных денежных средств на счете - Y,00 руб.
Доступный остаток лимита - Y,00 руб."
Изменено: читающий- 19.05.2011 06:02
Раз, два, три, четыре пять, а я дедушка опять. Теперь в три раза счастливее.
 
Кто-нибудь ответит на вопрос?
Цитата
Angelo пишет:
А как кредитные карты ТКС рассылает? Тоже обычными письмами?
I'm cashbackhunter!
2ТБанк † | АйМаниБанк †
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть