Форум

Авангард


Цитата
Revolution пишет:
Авангард заточен на карточный бизнес.
И под корпоративный. И это радует. Почему, уже писал. ...Рост, Траст ... следующий кто - МДМ (21% по депозитам)?

Предыстория: Архив ч.1; Архив ч.2; Архив ч.3; Архив ч.4; Архив ч.5
Изменено: Shihana- 23.07.2015 12:41 (добавлены ссылки на архив)
"Нас ведёт к беде не то, что мы чего-то не знаем, а то, что мы знаем «наверняка», а это знание ошибочно." - Марк Твен.
Никто не знает будущего! Мы можем только предполагать что-то, но наши предположения не обязаны сбываться.
 
taury,

Есть такая штука как БЭСП.
Другие правила, другие тарифы на платеж. Банк может платить практически круглосуточно, если ему это нужно.
Возможно Авангард использует для продленного операционного дня эту систему.
Тинькофф: история, тариф для самых умных
 
Цитата
Игорь Лейко пишет:
Назвать клиентов банка сотрудниками - это не в счет по-вашему?


Судя по то тому, как большинство этих "клиентов" накинулось, выгораживая банк (кстати не только в моем отзыве) вывод напрашивается сам собой.
 
Цитата
YuriM пишет:
Я за последний год много раз открывал вклады, делал карточки. Каждый раз мне настойчиво всё рассказывали.
Москва.


Вам значит повезло, мне никто ничего не объяснял.
 
Цитата
По невнимательности не убирают выбор с продленного опердня, хотя там не заметить трудно. И влетают на комиссию. Потом втирают что "это тупо развод на 75 рублей".

ну я вот делал вечером перевод, не заметил. комиссия почти 800р. Всегда убирал, а тут забыл
 
почему в ИБ физ лица курс доллара отличается от курса в ИБ юриков?
Сейчас у юриков продажа долларов пл 54.1105, а у физиков 52
Изменено: Berckyt- 24.12.2014 17:45
 
Цитата
Ahilleus пишет:
Судя по то тому, как большинство этих "клиентов" накинулось, выгораживая банк (кстати не только в моем отзыве) вывод напрашивается сам собой.


Все дело в том, что посетители этих форумов, в большинстве своем, очень нежно и трепетно относятся к банку Авангард. Мы любим банк за честные и прозрачные тарифы, за хорошую работу и за многое другое...
А единственный вывод, который можно сделать, прочитав что вы написали, так это то, что вы не любите читать договоры и условия обслуживания, которые вы сами же и подписываете, но любите придумать что-то за собеседника и делать "глубокомысленные выводы" о клиентах, сотрудниках и прочем.
Будьте проще... воспринимайте все именно так как написано... не придумывайте ничего за собеседников и жить вам станет проще.
Удачи!
Изменено: Cyr- 24.12.2014 19:41
 
Если кому интересно, сделал небольшую сводную табличку за сегодня по валютным курсам. Напомню, на валютном рынке уже третий день идет такой боковочик с трендом на снижение с небольшими всплесками. Сегодня же был просто конкретный штиль, как будто ЦБ РФ опять ввел валютный коридор.
Рисунок

Всплеск один небольшой был, поэтому я сделал для биржи два курса: с его учетом и без. Но даже так - максимально получается 2.6%, реально же - в пределах 1%.

Рисунок

Что следует из таблицы:
- Авангард входит в пятерку со своим спредом 9.6%, это хорошо. Но что его обгоняют Юник, Райф и даже ВТБ24 - это удивляет, причем лично меня - неприятно. Что даже в первой пятерке такой спред - тоже приятных эмоций не добавляет. Когда я вижу 24% у Газпрома или 14% у Сбера - я не удивляюсь, но Ава, где курс меняется и менялся постоянно в условиях относительной стабильности почти 10%... Честно, не ожидал.
- средний спред 13.2%. На языке вертится неприличный вопрос, но задам приличный:"А что будет, если опять волатильность начнется? Курс под 25% улетит и выше и все будут делать виноватые глаза, дескать, ну вы же понимаете?..." Это я к чему: хотите мультивалютности - сидите в валютном кэше и любуйтесь им или идите на биржу, банки вам в этом деле тотально не помощники. Да и в целом, как показывает практика, они - помощники плохие: в реальных обменниках сейчас спокойно можно поменять валюту на кэш по вполне нормальному спреду, онлайн же - см. про виноватые глаза выше.
- согласен, не хочешь - не покупай, это - бизнес. Это - тоже вывод: у банков есть бизнес - получить прибыль, у меня есть бизнес - убытков избежать. Не надо друг друга идеализировать smile:) (это так, философское отступление о социальной роли банков, о том, что банки нам помогут и т.п.) Можете разместить ваши деньги где-то лучше - размещайте. Но учитывайте и фактор репутации для себя: мне лично для своих целей комфортнее сейчас держать на мультике под 11.5% здесь, чем в "Трасте" под 20%, но у меня вполне конкретная цель, она большинству не подходит, иначе я бы сейчас отнес рубли в тот же Юник под 18.25% и забил бы на них на три месяца.
- ... остальное можете додумать сами, глядя на график и таблицу, я лично для себя ее сохраню надолго. Полезно помнить такие вещи время от времени.
Изменено: Hipster- 24.12.2014 20:52 (Сменил ссылки на файлы)
 
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, что писать в назначении платежа при переводе денежных средств из ТКС в Авангард от мужа к жене. Так и писать - Перевод денежных средств супругу? Или как-то иначе?

Спасибо! smile:uncap:
 
Цитата
СергейСергей1975 пишет:
Подскажите, пожалуйста, что писать в назначении платежа при переводе денежных средств из ТКС в Авангард от мужа к жене. Так и писать - Перевод денежных средств супругу? Или как-то иначе?

Валюта что ли? Можно написать "Перевод денежных средств близкому родственнику (супруге) Ивановой Марье Петровне".
Если рубли, то хоть что, например, "Перевод." я обычно пишу "Перевод на счет 408... на имя ФИО".
 
Цитата
СергейСергей1975 пишет:
что писать в назначении платежа при переводе денежных средств из ТКС в Авангард от мужа к жене

достаточно - "Частный перевод."

Цитата
beliyYAR пишет:
Валюта что ли?

ТКС в другие банки валюту отправляет только владельцу! без исключений
 
Цитата
RKZ пишет:
ТКС в другие банки валюту отправляет только владельцу! без исключений

ок, спасибо, не знал smile:uncap: мне тогда смысл вопроса не понятен, особенно уточнение что от мужа жене, в частной платежку жесткой формы нет, хоть "С Новым Годом!" можно написать, но у меня привычка в назначении указывать счет полностью и ФИО - это идет еще от Сбербанка.
 
Цитата
beliyYAR пишет:
мне тогда смысл вопроса не понятен, особенно уточнение что от мужа жене, в частной платежку жесткой формы нет, хоть "С Новым Годом!" можно написать,

есть некоторые банки которые заворачивают платеж или требуют в следующий раз писать "правильно"
Насколько я помню, если перевод себе лучше всего писать - перевод собственных средств. а если кому то другом - частный перевод.
 
Обратно отправлял, из Авангарда в ТКС на жену, нормально дошло. Писал "перевод близкому родственнику" и скан свидетельства о браке. Причем фамилии разные.
 
Подскажите, может ли другой человек (не родственник) сделать перевод из другого банка на мой текущий интернет счёт? В рублях.
 
Цитата
Lev2002 пишет:
Подскажите, может ли другой человек (не родственник) сделать перевод из другого банка на мой текущий интернет счёт? В рублях.


Да, любой человек может
 
Цитата
RKZ пишет:
если мастеркард - то конверсия из долларов в рубли по курсу банка который виден в ИБ + 0.75%

если виза то по курсу визы +0.75% (по визе практически всегда лучше получается)

А по еврозоне не подскажете?
А то сейчас крепко думаю, стоит ли в Европе платить рублевыми картами "заточенного на карточный бизнес" банка или больно дорого.
 
Цитата
Mayhoob пишет:
А то сейчас крепко думаю, стоит ли в Европе платить рублевыми картами "заточенного на карточный бизнес" банка или больно дорого.

Европа - она разная бывает: евровая и тугриковая. smile;) Если в первой бываете достаточно часто, то можно евровую карту завести. А во второй пока лучше платить визой.
 
Цитата
Игорь Лейко пишет:
А во второй пока лучше платить визой.
надо бы добавить валюту визы )
 
Цитата
Mayhoob пишет:
А по еврозоне не подскажете?

Цитата
Mayhoob пишет:
стоит ли в Европе платить рублевыми картами

Вы определитесь, что именно интересует - еврозона или Европа в принципе. Если все равно платить рублевой картой хотите, то лучше Визой.
 
Цитата
chudak пишет:
YuriS всё понял.Ему не нужны были большие проценты. Его привлекала возможность конвертировать рубли<->[евро, доллары] с небольшим спредом. Но не успел он вложиться, как спред улетел в небеса. smile:shuffle:

Вы совершенно правы. Потерял тут только время и деньги, но так и не дождался, что опять будет нормальный курс и спред, как до последнего скачка. Сегодня позакрывал тут все, что оставалось, и вывел отсюда свои последние ср-ва, которые наконец закинул в валютный поезд почти по курсу ЦБ, прикупив евро и баксов, и теперь подсчитайте, какой это спред будет?
EUR 63.80 66.63
USD 52.35 54.67
 
Цитата
Игорь Лейко пишет:
Европа - она разная бывает: евровая и тугриковая. Если в первой бываете достаточно часто, то можно евровую карту завести. А во второй пока лучше платить визой.

Цитата
beliyYAR пишет:
Вы определитесь, что именно интересует - еврозона или Европа в принципе. Если все равно платить рублевой картой хотите, то лучше Визой.

Интересует именно еврозона. Просто второй раз поленился писать полностью.
Как я понял, конвертация из евро для карт Visa идет по курсу платежной системы + 0,75%? Если так, то еще можно подумать... Сегодня курс Визы более чем на рубль вкуснее авангардовского.
Еврокарту выпустить не успеваю, к сожалению. smile:(
 
Цитата
Mayhoob пишет:
Как я понял, конвертация из евро для карт Visa идет по курсу платежной системы + 0,75%?

Нет, из еврозоны банк получает платежи в евро и списывает по своему курсу + 0,75. По курсу визы конвертируется все кроме доллара и евро.
 
Цитата
Hipster пишет:
- Авангард входит в пятерку со своим спредом 9.6%, это хорошо.

5-е/6-е место из 20-ти - так себе результат..
Ну ладно, у Авангарда в приоритете не обменные операции, а карточные.. Так вот, по карточным операциям у Авы те же курсы, тот же спред (5р.). И + тр./гр. А, к примеру, у ТКС при спреде на покупку/продажу 5,45р., спред по карточным операциям в долларах 2,25р. и нет тр./гр.
Конечно, кто "в теме", тот использует Визу для 3-х валют и валютные карты, но таких относительно мало, имхо..

В общем, при всем уважении к Авангарду, покупки в долларах и евро оплачивать его картами стало не особо интересно. Разве что из-за хорошей работы претензионного отдела (ну, мало ли что, напр. в Испании покупку в долларах проведут).
 
2Игорь Лейко
Благодарю за ответ. Авангард в этот отпуск, похоже, пролетает мимо.
Кстати, почему тогда Виза предпочтительней Мастера, если не секрет?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть