Форум

Стоимость эквайринга для торговых точек

регион, банк, %, условия

Стоимость эквайринга для торговых точек.Называем регион,банк,процент,оборот и другие условия.
Цель- узнать какие банки в каких регионах взымают меньшую комиссию.
Изменено: 1154- 31.01.2011 17:31
 
Кировская область.СБ РФ 0,5 %. РСХБ 0,2 %.
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать? (с)
 
Цитата
basa_lesnaya пишет:
СБ РФ 0,5 %. РСХБ 0,2 %.

Давайте договоримся писать цифры с договоров, а не с того что бабушка в соседнем переулке сказала smile;)
Вы видели договор с такими цифрами?
 
Цитата
1154 пишет:
Стоимость эквайринга для торговых точек

Стоимость очень сильно зависит от типа ТСП, так что некорректное это сравнение будет.
 
Траст в Ростове просит от 1,8%.
Интересно с точки законодательства как правильно писать ценники в торговой точке.
1.цена и скидка -1,8% за наличную оплату.
2.цена и накрутка сверх ценника за оплату картами+1,8%.
Думается первый вариант правильнее,но как второй соотноситься с законами?
Изменено: 1154- 31.01.2011 17:51
 
Цитата
ivan07 пишет:
Стоимость очень сильно зависит от типа ТСП, так что некорректное это сравнение будет.

ясно что субъективно,но поэтому и пишу
Называем регион,банк,процент,оборот и другие условия.
выяснить картину,а то картина рыночная и окутана тайной.
Цель что бы любому в своём регионе найти быстро выгодные условия и лояльные банки.
http://www.banki.ru/forum/?P...&TID=77899
http://www.banki.ru/forum/?P...&TID=82686
Обналичка не причём ,но усы держать по ветру кому надо 2в 1,как хедэн шёлдерс-шампунь и кондиционер в 1 флаконе.
Изменено: 1154- 31.01.2011 18:12
 
Цитата
ivan07 пишет:
Давайте договоримся писать цифры с договоров, а не с того что бабушка в соседнем переулке сказала
Вы видели договор с такими цифрами?
Давайте,я Вам его скину по почте со всеми реквизитами. smile:D Мы с Вами этот вопрос уже обсуждали в ветке-обналичка.Потом я извинился ,что ошибся.Но Вы не поняли,я не в этом ошибся.Меня просто попросили не писать так много про обналичку,а Вы подумали,что я в % ошибся.
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать? (с)
 
Цитата
basa_lesnaya пишет:
СБ РФ 0,5 %. РСХБ 0,2 %.

с такими процентами какие условия по обороту и другие условия,ограничения,больно клиентоориентированно....
Изменено: 1154- 31.01.2011 18:15
 
Цитата
1154 пишет:
2.цена и накрутка сверх ценника за оплату картами+1,8%.
Очень странное мнение.Я когда налом плачу,а стараюсь всё таки это не делать,то цена бывает одна.А когда карту предъявляю,то продавец всегда свою дисконтную карту применяет.Скидка в связи с этим 2 %.Плюс,ещё,что я имею.
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать? (с)
 
Цитата
basa_lesnaya пишет:
Кировская область.СБ РФ 0,5 %. РСХБ 0,2 %.

Совершенно нереальные числа.

На bankir.ru писали, что когда Ашану банки стали предлагать эквайринг, то Ашан выставил условие, что более чем 0.7% платить за эквайринг не готов. Учитывая, что карты в Ашане так и не принимают, никто не смог предложить такие условия.

0.2-0.5 - для RETAIL это вообще фантастика.
У соседа сдохла корова – бесценно. Для остального есть MasterCard.
 
Цитата
1154 пишет:
с такими процентами какие условия по обороту и другие условия,ограничения,больно клиентоориентированно....
Условий по обороту нет.РСХБ надеюсь Вы знаете.СБ РФ практически в каждом регионе РФ имеет свой банк,так что об этом банке бессысленно пытаться думать,что условия типа должны быть одинаковые.
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать? (с)
 
Цитата
Евгений пишет:
На bankir.ru писали, что когда Ашану банки стали предлагать эквайринг, то Ашан выставил условие, что более чем 0.7% платить за эквайринг не готов. Учитывая, что карты в Ашане так и не принимают, никто не смог предложить такие условия.

0.2-0.5 - для RETAIL это вообще фантастика.
Вы про Ашан или вообще про эквайринг в России? Если про Ашан,то я не специалист по нему.
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать? (с)
 
Некоторые ,кто стремиться держать максимально низкие цены,в способах оплаты указывают-картами плюс 2-3% к цене ,на маржу банку.Что бы не нервировать потребителя просто цены сразу задираются на 3-5% и всё,а потребитель думает и заблуждается ,что цена без маржи.
 
Цитата
1154 пишет:
Некоторые ,кто стремиться держать максимально низкие цены,в способах оплаты указывают-картами плюс 2-3% к цене ,на маржу банку.Что бы не нервировать потребителя просто цены сразу задираются на 3-5% и всё,а потребитель думает и заблуждается ,что цена без маржи.
Ни когда такого не встречал.
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать? (с)
 
Магниты не принимают карты,душит их держать цены ниже чем во всех сетях практически и отстёгивать 0,7-2% банку.
 
Цитата
Евгений пишет:
0.2-0.5 - для RETAIL это вообще фантастика.

я о том же. Тем более для mcc 5900, судя по деятельности ТСП.
 
могут и 0,2-0,5 предложить ,но доберут эффективную комиссю по цене других услуг банка в общей обслуге счетов этого ТСП.
Изменено: 1154- 31.01.2011 18:33
 
Цитата
Евгений пишет:
0.2-0.5 - для RETAIL это вообще фантастика.
Зато вот я не то что,о фантастике думаю,я вообще не в восторге от места,где живу.Приезжайте к нам,а мы к Вам. smile:D
Изменено: basa_lesnaya- 31.01.2011 18:35
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать? (с)
 
Цитата
1154 пишет:
могут и 0,2-0,5 предложить ,но доберут эффективную комиссю по цене других услуг банка в общей обслуге счетов этого ТСП.
Как доберут? В одном банке обслуживание стоило 0,5 %, другой банк предложил 0,2 %.Ну и пусть тот предыдущий добирает. smile:D
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать? (с)
 
Вообще гос банки и должны поворачиваться лицом к людям,регионам и им вполне по силам и жмотизму, по приказам ВВП и губернаторов внедрять удобство под 0,2-0,5%,потому что это удобно всем.НЕ всёгда же полукорумпированному государству нефть качать и грабить свой народ,можно и хоть что то делать для аборигенов.
 
Ещё думаю могут предлогать шоколадные условия тем ТСП,где размещают свои банкоматы.Замечал,что в ТСП малой площади где стоит банкомат,часто или всегда есть терминал и карты принимают.
 
Цитата
basa_lesnaya пишет:
Зато вот я не то что,о фантастике думаю,я вообще не в восторге от места,где живу.Приезжайте к нам,а мы к Вам.

Вроде очень чистый воздух,один большой город и много леса и чистого воздуха вокруг,длинная холодная зима.Наверно не дорогой лес на экологически,чистые,деревянные дома.
 
Не может быть эквайринга 0,2-0,5% по картам Visa, MasterCard, может быть банки такую комиссию применяют в случае оплаты в ТСП их же картами.
 
Цитата
elbow-bender пишет:
Не может быть эквайринга 0,2-0,5% по картам Visa, MasterCard, может быть банки такую комиссию применяют в случае оплаты в ТСП их же картами.
А почему не может быть то?
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать? (с)
 
Цитата
basa_lesnaya пишет:
Цитата
elbow-bender пишет:
Не может быть эквайринга 0,2-0,5% по картам Visa, MasterCard, может быть банки такую комиссию применяют в случае оплаты в ТСП их же картами.
А почему не может быть то?


Потому что еще надо платить платежной системе и банку-эмитенту, да еще и себе оставить. Вот есть, например, кобрендовые карты и карты с кешбэком, неужели банк-эмитент будет начислять 1 милю того же Аэрофлота за каждые 30 рублей или давать кэшбек размером 1-5% при вознаграждении от ПС в размере 0,1-0,4%. Или почему банк ТКС так активно борется с квази-кэш операциями и вводит разлчичные комиссии даже по дебетовым картам? Потому что зарабатывает он с них меньше, чем с обычного ритэйла, условно меньше 1%.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть