25.04 с 26.04

Рейтинг рублевых кредитов
Эксклюзивное исследование Банки.ру — апрель, 2014

лицензия № 354

Газпромбанк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ОАО «Газпромбанк» — один из крупнейших универсальных финансовых институтов России. Имеет развитую сеть дочерних банков и филиалов, входит в тройку крупнейших банков страны и занимает пятое место в списке банков Центральной и Восточной Европы. Через ОАО «Газпром» в капитале банка опосредованно участвует государство.
Народный рейтинг Высшая лига
35,7% из 100%
на основе 481 отзыв и 285 оценок

Отзывы о Газпромбанке

481 отзыв о банке Написать отзыв
Ипотека в СПБ на первичку 5
Спустя год smile:D так сказать присмотревшись решил написать отзыв о ипотеке.

Получилось так, что найденный строительный объект попал под отличную программу ипотеки на очень выгодных условиях "Приобретение квартиры в рамках программы инвестиций Внешэкономбанка" под 11,5% до регистрации и 11 после.

Процесс подачи заявки и одобрение прошло быстро. Подавал с супругой в отделении на В.О.(менеджер Наталья), а оформляли уже на Петроградке, поскольку застройщик ГДСК, как я понял наладил связь с этим отделением. Все по времени, конечно приходилось немножко ждать, но это мелочи. Менеджер Екатерина Ц.

Понравилось, что договор предварительно высылали по электронке и на подписание мы шли готовыми с конкретными вопросами. Екатерина отвела нас в переговорку и очень доступно рассказала по договору и ответила на вопросы. В общем мы остались довольны обслуживанием.

После...

cavemana 24.04.2014 11:50
Ипотечный кредит 3
Уважаемые сотрудники банка Газпром СПб. Я уже с 21.04.2014 жду от вас звонка, для того, чтобы записаться на второй этап ипотечной сделки. Первый этап был на Большом пр. ПС д. 79. Договор ДУ зарегистрирован в УФРС.

Записаться к вам через интернет не представляется возможным. Телефонная связь только с оператором колл центра, почему я не могу связаться на прямую с филиалом на Большом пр.ПС?

Операторы в кол центре не могут ответить ни на один вопрос. Взяв мой номер, обещали, что со мной свяжутся 21.04., но так никто и не перезванивает уже два дня. Я работаю в компании партнере вашего банка, но такого безразличия к клиентам у нас нет.
Komsomolka 22.04.2014 19:29
Автокредит: опыт 3 года 4
Приветствую. smile:) Я - сторонник подхода, что кнуты и пряники должны быть всем причастным выданы по заслугам. И если ругани (в основном справедливой) на сайте много, то хвалят - редко. Хочу поправить данную ситуацию.

В декабре 2010 г. брал в кредит машину в салоне "Рольф" (Химки). На "кредитном островке" было представлено несколько банков, честно говоря, уже и не помню какие были остальные. В результате, остановились на Газпромбанке. Брали на 5 лет, под честные 13%, без каких-либо комиссий. Некоторое время назад досрочно рассчитался, осталось получить ПТС из залога.

Плюсы - да все нормально, если ты вовремя платишь. Пару раз платеж за 3 года опаздывал на 1 день (и то, не моей вине, долго шел процесс зачисления) - звонили, вежливо напоминали в первый же день просрочки. По прошествии пары лет выдали бесплатную кредитку, правда, с не очень большим лимитом, но все-таки...
...

tu134 21.04.2014 15:56
Ипотека в Газпромбанке, Вологодский филиал 4
Выбрали банк, потому что он практически единственный на сегодняшний момент дает дифференцированные платежи. Правда отделения банка на тот момент в нашем городе не было. Поэтому, общались с колл-центром и подавали заявку по инету. Сервис онлайн работает хорошо. Колл-центр же, мягко говоря, не порадовал.. На многие вопросы ответ - мы не можем дать информацию. На попытки уточнить тоже расплывчатые ответы. В общем толку мало. Поэтому оценка 4, а не 5. Ситуация кардинально изменилась, когда дело дошло до нашего областного филиала в Вологде. Четкие, подробные объяснения, внимание к клиенту, готовность пойти навстречу. С этого момента все пошло очень быстро - все собранные документы и справки отправили сканами, к тому времени у нас в городе тоже заработал офис с одним сотрудником от ГПБ, готовые документы мы подписывали уже у нее. Деньги перевели меньше чем за сутки.

Ипотека у нас не первая, поэтому могу сравнивать, первая в сбербанке тоже в принципе всем устраивала и сотрудник попался...

Maroosia 17.04.2014 19:04
Ипотека оценка 2 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Здравствуйте, решил приобрести квартиру в Санкт-Петербурге с привлечением ипотечных средств, проблема в том, что обратился за ипотекой в филиал Газпромбанка в Мурманске. Получил предварительное одобрение, договорился с продавцов квартиры (о переуступке) для ускорения подписания документов Мурманский филиал попросил рассмотреть пакет документов офис из Санкт-Петербурга.

И вот ни ответа, да что там, никакой информации уже нету больше трех недель. Время поджимает, я улетаю на вахту. Спасибо Вам Газпромбанк! Вопрос как успеть оформить документы в течении этой рабочей недели?
nesti_84 14.04.2014 14:10
Администратор: Оценка не зачтена согласно п.5.6 правил Народного рейтинга.
Погашение кредита после смерти мамы оценка 1 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
После смерти мамы, я поехала в отделение Газпромбанка по адресу г. Уфа, Менделеева 138 для того, чтобы сообщить о смерти заемщика и взяла документы подтверждающие ее смерть для приостановления начисления штрафов за просрочку. В банке приняли документы, назвали сумму остатка задолженности и я думала, что до вступления в наследство штрафов и пени не будет (также, как в сбербанке и даже в хоум кредит банке), после чего я полностью закрою кредит и вопросов у обеих сторон возникать не будет.

По истечении 6 месяцев я повторно обратилась в тот же филиал для погашения кредита и ужаснулась. Помимо того, что сотрудник не видел в программе отметки о смерти заемщика, за это время начислены штрафные санкции банка. Написав письмо претензию, в ответе мне изъяснили, что мною не были предоставлены документы и в связи с этим пени продолжали начислять. В итоге, после долгих разговоров с исполнителем письма-ответа я поняла, что с ним этот вопрос решить невозможно, т.к. он утверждал, что я не...

plaksik 12.04.2014 15:40
Поручитель 3
Я Береснев Вячеслав Анатольевич пошёл поручителем 27.02.2013 года договор поручительства №1513/0418ПБ-810. У заёмщика Савинкина Дмитрия Евгеньевича образовалась задолженность на 27 марта 2014 года в размере 16 536.32.

Интересует, почему банк не пытаясь связаться с заёмщиком и не пытаясь взыскать долг с Него, сразу предъявляет претензии поручителю в письменном виде от 27 марта 2014, хотя 28 марта 2014 года у заёмщика была списана половина задолженности.

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.
viacheslavbv 08.04.2014 21:15
Ипотека в ГПБ: запаситесь терпением 4
Добрый день всем.

Читая отзывы людей кто оформлял ипотеку приходил в ужас. Но реальность сурова. Поэтому хочу рассказать свою интересную историю оформления ипотеки в ГАЗПРОМБАНКЕ (ГПБ) (г.Уфа, ул. Менделеева 138).

Это вторая моя ипотека в этом банке. Первую оформлял в 2008 году и проблем с банком не было никаких! Но мир меняется...и с ним ГПБ.

Выбор пал на этот банк их-за того, что:
- есть их зарплатная карта;
- я работник системы "газпром" и ко мне, по условиям банка, пониженные требования и пониженная процентная ставка 10,5%. Шикарно! На "рынке" ниже не нашел.

Первый шаг - подача документов на рассмотрение заявки (Середина января 2014). Сроки официальные до 2х недель, в реальности почти месяц. А квартиру то выбрали уже, продавцам передаём официальные заявления работников офиса: Ожидайте, Вас уведомят! Томительное ожидание завершилось одобрением, но с некоторыми условиями (это мелочи).

Второй шаг - подача документов...

hssa 06.04.2014 00:43
Никакой обратной связи! 2
У моего мужа ипотека в Газпромбанке. Подошел у нас очередной срок оплатить страховку, но что-то произошло с Гута-страхованием и мы вынуждены были искать страховую компанию. В перечне запрашиваемых страховой документов, есть отчет об оценке, оригинал которой находится в банке. И чтобы получить свой же отчет, сделанный за свои же деньги мы бьемся уже третью неделю.

Уже и письма с запросами в банк писали и звонили - никакой обратной связи! Девушка по телефону пыталась несколько раз соединить с нужным нам отделом, обещала передать информацию, уверяла, что они сами перезвонят и НИЧЕГО!

На нашу просьбу дать прямой городской номер того отдела, что-то там несла, о том, что у них там внутренняя связь и прямых телефонов нет! Ну что за бред? В каком веке мы живем? Что за система работы с клиентами такая? Загородиться всеми возможными способами?

А сколько мы ждали разрешения на прописку ребенка? Ну просто мегачерепашья система работы! Как нам еще до этого банка...

dalissi 04.04.2014 20:20
Странности требований банка без оценки
Собрался человек взять ипотеку в этом банке, всё хорошо, нужны справки всякие, документы и прочее, но странно то, что они запросили справки, от того у кого покупают квартиру, то есть у меня. Справка с налоговой, что я белый и пушистый, а налоговая очень долго делает справки, нужна оказалась справка от врача психолога-нарколога от меня... и ладно бы сразу всё попросили, а то потом вдогонку я ещё должен был старшего сына вести в больницу за получением аналогичной справки.

Лично я не могу понять логики банка. Если это политика направленная на то, чтобы меньше брали кредиты, то тогда всё ясно с ними, как говорится - не хотите как хотите, видимо денег навалом, раз не нужны, пойдёт клиент в другой банк, где такого маразма не существует.

Если бы человек, который покупает у меня квартиру, не был бы моим знакомым, а просто очередным пришедшим потенциальным покупателем и сказал бы мне бегать за справками и ехать в налоговую за 35 км., я бы просто покрутил бы у виска...

Amon_Ra 03.04.2014 11:33
Администратор: Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Отзывы 1—10 из 481
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.