22.07 с 23.07

Рейтинг кредитов без залога
Эксклюзивное исследование Банки.ру — июль, 2014

лицензия № 354

Газпромбанк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ОАО «Газпромбанк» — один из крупнейших универсальных финансовых институтов России. Имеет развитую сеть дочерних банков и филиалов, входит в тройку крупнейших банков страны и занимает пятое место в списке банков Центральной и Восточной Европы. Через ОАО «Газпром» в капитале банка опосредованно участвует государство.
Народный рейтинг Высшая лига
34,8% из 100%

Отзывы о Газпромбанке

513 отзывов о банке Написать отзыв
Благодарность сотруднику!!! отзыв с оценкой 5 проверяется
Здравствуйте! 24 мая 2014 года оформлял потреб в ярославском филиале ГПБ у ведущего специалиста Поляковой Е.Е. мало того, что она мне подробнейшим образом разъяснила все кредитные продукты, так ещё и подсказала про льготную программу для военнослужащих участников НИС(хотя я был не по форме).в итоге за три дня я получил необходимую сумму, по минимальной ставке среди всех банков на данный момент. выражаю ей огромную благодарность. Жаль что не все сотрудники такие приветливые, а то мир был бы лучше. С Уважением Ваш клиент - Чермошенцев Денис Валерьевич.
fl25 18.07.2014 17:23
Созаемщик не заемщик или как погасить кредит досрочно отзыв с оценкой 2 проверяется
Начну с хорошего: гпб не сбер.
А теперь о плохом. Я с супругой оформил ипотеку на квартиру. Есть договор на ипотеку с двумя СОЛИДАРНЫМИ ЗАЕМЩИКАМИ и договор поручительства с моей супругой. При оформлении ипотеки нам красиво рассказывали про возможность досрочного погашения. Мы этой возможностью начали сразу пользоваться. Первые пару раз заявление на досрочное погашение писал я,вопросов не возникло. Когда супруга решила тоже досрочно заплатить за кредит, то ей отказали в принятии заявления. Обоснование такое, что якобы я основной заемщик, а она созаемщик. Из-за этого к кредиту привязан только мой один счёт, только с него якобы можно делать досрочное погашение. На мой резонный вопрос о том, где такие ограничения прописаны в договоре, мне ответили, что нигде, это у них так всегда. На вопрос, получается, что супруга не сможет погасить кредит досрочно, случисьчто сборной, мне тоже ответили да. Сказали, что могу написать жалобу в головной офис, но мне ответят тоже самое, поскольку до меня...

morokko 18.07.2014 16:22
Хождения по ипотеке без оценки
Не дай бог вам проводить сделку в Газпромбанке по схеме "Два города" - это когда вы заявку одобряете в одном городе, а недвижимость хотите приобрести в другом городе.

Теоретически такая возможность есть. Практически - только если пройдете 7 кругов ада и продавец будет обладать стоическим терпением и согласится долго-долго вас ждать и делать кучу лишних движений.

В результате простая сделка, которая в любом банке занимает от 3 до 10 (максимум!) дней нам вылилась в месяц сплошных "непоняток", неразберихи, отфутболивания между филиалами, уйму потерянных нервов и времени, как у покупателей (заемщиков), так и у продавца. И это все - уже с имеющимся на руках одобрением заемщика и полностью собранным пакетом документов по квартире(!), с практически безупречной историей квартиры (первый собственник) и практически "идеальным" с точки зрения кредитной истории и СБ продавцом (уже имеющим также одобренную заявку на ипотечный кредит в другом крупном банке). Только рассмотрение...

el_k 16.07.2014 13:56
Администратор: К сожалению отзывы от риелторов в НР не учитываются.
"Транзакция запрещена законом" - и больше ничего не скажем отзыв с оценкой 3 проверяется
Пытался вчера снять средства с карты другого банка в офисе ГПБ; пришлось обратиться в кассу, т.к. в банкомате обещанных евро почему-то не оказалось. Операционистка очень нехотя взяла карту, поколдовала с ней немножко - и вернула с "отказным" чеком. На чеке написано "Транзакция запрещена законом" (!), что это значит - узнать не удалось (собственно, и вообще никакой информации кассирша не дала - обращайтесь, мол, в свой банк). В моём банке сообщили, что к ним даже авторизация по этой операции не поступала.

Соответственно вопрос к банку - что означает такой загадочный отказ, и не могла ли сотрудница дать какие-нибудь пояснения? Ну и неформальное пожелание к ней - быть поприветливее к клиентам (её коллега из соседнего кассового окна была не в пример дружелюбнее).

Заранее спасибо.
vnau 15.07.2014 02:05
Администратор: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, адрес отделения.
Связь между филиалами? Нет, нет не слышали! А что это такое? без оценки
Про сервис там кажется вообще ничего не слышали, а про связь между филиалами других городов, вообще не знают, что она существует!

Раньше работала и жила в Кемерово, потом переехала в Новосибирск. После второго дня увольнения у меня заблокировали зарплатную карту (хотя пользовалась раньше другими картами, их не блокировали). Так вот позвонила в тех. поддержку, сказали обратиться в любой филиал, закрыть счет и все! Я вся такая радостная пришла в отделение газпромбанка, на что мне ответили: " Так как вы открывали счет в другом городе мы не видим вашу карту (сразу возникла первая мысль куда же она делась?) у нас нет связи с другими филиалами, ожидайте 45 дней.

Что за бред, если вы сеть банков, с одной системой почему вы не можете закрыть счет у себя? Почему я не могу получить свои честно заработанные деньги сейчас? На что мне сказали: "Мы ничего не можем сделать, обходных путей нет, и вообще вы в кемерово счет открывали там и разбирайте!"

Вообщем все очень плачевно в этом банке!
ximik2706 09.07.2014 10:06
Администратор: Без оценки.
Почему? отзыв с оценкой 3 проверяется
Здравствуйте всем! Позвонил сегодня в гпб по поводу досрочного погашения авто кредита и получения птс, на что мне сказали - пожалуйста, приходите, напишите заявление, через три дня, если платеж пройдет, мы закажем птс ... я в шоке! smile:o Куда должны пройти деньги, если я приду в головной офис? Кому и где они хотят заказать моё птс, которое я им принес собственноручно? Пытался расспросить оператора - она знает заученные слова и ничего нового не высказала, мотивирует тем, что в договоре это прописано. Я понимаю, что у нас в стране это уже традиция - в банках 3 дня, в госучреждениях 30 дней, но извините я не через банкомат отправляю деньги, ни через другой банк, а лично еду в центральный офис на балчуг и закрываю счёт... И прошу вернуть мой птс немедленно. Честно говоря, завтра поеду в их офис проделывать процедуру досрочного погашения, smile:wall: но настроение уже подпортили операторы. smile:evil: Хотел ещё взять автокредит на новую машину у них теперь всё зависит от завтра.
Hary 08.07.2014 21:13
Администратор: Автору: прокомментируйте ситуацию.
Рваные купюры в банкомате без оценки
Пишу Вам по просьбе пожилого человека, не владеющего компьютером.

18 июня 2014 года в 18:02:37 № .... в банкомате ГАЗПРОМБАНКа в Санкт-Петербурге по адресу .... гражданкой В. были получены наличные в сумме 27 800 руб. Одна из купюр номиналом 5000 рублей № ГО 9587023 1997 г. была порвана в трех местах и склеена скотчем.

Две купюры по 5000 руб. были надорваны в одном месте. Гражданка В. Обратилась в СБЕРБАНК для замены купюр, т.к. отделения Сбербанка территориально доступнее. Две купюры поменяли сразу. Одна была принята на экспертизу сроком на один месяц. А если бы это были последние деньги у человека?

Убедительная просьба к Вам (это если мягко выражаться) НЕ ЗАРЯЖАТЬ БАНКОМАТЫ РВАНЫМИ КУПЮРАМИ!
irinia59 08.07.2014 09:34
Спасибо оценка 5 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Хочу выразить свою благодарность Газпромбанку. При поездке в Европу расплачивалась картой Visa Газпромбанка и картой Visa одного из банков России, имеющий на данном сайте более высокий рейтинг. Как оказалось, Газпром не обманывает своих клиентов, при расчете картой все суммы снимались по официальному курсу евро, никаких конвертаций и скрытых комиссий, как в других банках, у него не существует. За что им большое человеческое спасибо! Теперь в поездках доверяю только ему.
olgyn 04.07.2014 15:46
Взял кредит оценка 4 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Плюс: Отличная процентная ставка по потребительскому кредиту. Взял всего под 16,5% годовых на 3 года. Пожалуй меньше и не найти.

Минус: Видимо кредитование далеко не приоритетное направление банка. Кредитных специалистов мало, очереди большие. (Омск, ул. Магистральная, 2.)

Минус с лихвой нивелируется плюсом. Если нормальная официальная з/п и хорошая кредитная история, то, я считаю, банка с лучшим кредитным предложением на сегодняшний день не найти.
Sany_Omsk 04.07.2014 10:26
Администратор: Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Огромное разочарование в надежности банка без оценки
Мы с мужем являемся клиентами Газпромбанка уже несколько лет, мой муж аж с 2005 года, я намного позже. У нас несколько счетов в банке, основным держателем которых является муж. Также оформлена кредитная карта, которой мы пользуемся уже три года, регулярно, без единой просрочки, погашая ежемесячные платежи, чаще всего вносим деньги досрочно и гораздо больше суммы минимального платежа.

Наступил очередной год переоформления карты. И вдруг по истечении срока, в который новая карта должна быть авторизована, происходит блокировка моей действующей дополнительной карты, а основная карта мужа не перевыпускается. Естественно, мой муж обращается в банк, где никто не может дать внятный ответ, почему так происходит, берут номер телефона, обещают перезвонить, объясняют ошибкой в системе, но точно сказать не могут. Проходит 5 дней, никто не перезванивает, муж опять обращается в банк, где, на этот раз, его объявляют неплательщиком другого банка, ссылаясь на задолженности по данным Национального...

tshemyakina 01.07.2014 17:49
Отзывы 1—10 из 513
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.