Вход
Газпромбанк

Отзывы о Газпромбанке

БЕЗ ОЦЕНКИ
Претензию написал 01.08.17 в отделении банка по адресу Архангельск, Троицкий проспект 95. Номер претензии 32-03/223. Суть претензии - Производил перевод за коммунальные услуги в домашнем банке. Указал неверные реквизиты -  Наименование организации не совпадает с ИНН и  расчетным счетом. Деньги благополучно с карты списались, обратно не вернулись. На расчетный счет организации коммунальный платеж не попал. Возврат средств не могу получить, деньги исчезли в неизвестном направлении, ответ от банка получить тоже не могу.
В претензии писал направить ответ по email, со мной связался сотрудник банка и предложил для ускорения процесса направить платежное поручение, по которому Газпромбанк произвел этот платеж в офис г. Архангельска, я дал согласие, но как вижу ни к какому ускорению это не привело!
Возникают вопросы:
1. Почему так долго я не могу получить официальный ответ от банка?
2. Как вообще осуществился этот перевод при таких ошибках в реквизитах. Я осуществляю перевод индивидуальному предпринимателю и у меня платеж отклоняют только потому, что вместо имени и отчества стоят инициалы.... объясните как уходят платежки где наименование организации и ИНН не совпадают???
3. Доработайте домашний банк - он совсем не лицом к клиенту - все нужно забивать вручную - абсолютно все! Это не дает возможности проводить коммунальные платежи.
4. И наконец - верните деньги!

Отзыв оставляю без оценки только потому, что приятное обслуживание в отделении г. Архангельска, сотрудники доброжелательные, да и самому нужно быть внимательнее, но с таким домашним банком любой наделает ошибок, один раз попробовал оплатить ком. услуги - спасибо, больше не буду.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В банкомате Газпромбанка в селе Ольгинка, в супермаркете Магнит вторые сутки нет денег. А может и более длительное время.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день!   На протяжении долгого времени пользуемся услугами данного банка - и ни разу не разочаровались!  С нами работал кредитный специалист - Максим Ильин. Подробно рассказал о кредитных продуктах, подобрал выгодную для нас кредитную программу(рефинансирование), а главное - всегда был на телефоне (отвечал на все наши вопросы развёрнуто). При общении не присутствовало никакого накручивания дополнительных услуг (в наше время... Читать далее

С нами работал кредитный специалист - Максим Ильин.

Подробно рассказал о кредитных продуктах, подобрал выгодную для нас кредитную программу(рефинансирование), а главное - всегда был на телефоне (отвечал на все наши вопросы развёрнуто). При общении не присутствовало никакого накручивания дополнительных услуг (в наше время - это очень важно, ведь никто не хочет переплачивать).  Такими работником, как Максим, можно гордиться и брать с него пример в работе с клиентами.

Кредит нам был одобрен за считанные дни! Теперь мы с мужем почувствовали немного свободы.

Мы очень переживали, Максим к нам проявил лояльность и успокоил.

Кроме того, хотелось бы добавить, что Максим Ильин - пример добропорядочности. Не забудем говорить ему слова "БОЛЬШОЕ СПАСИБО".
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Банк не возвращает ПТС после закрытия кредита. В течение недели постоянных обращений после закрытия кредита банк не ответил ни одно из них. На письменное обращение в банк также не получено ответа. О снятии обременения даже нет речи. О том, что владелец не может использовать имущество после выполнения обязательств никому не важно. Нужно быть готовым к таким действиям банка, особенно в случае соблюдения сроков с регистрационными действиями по транспорту. Крайне негативный подход к заемщикам.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В этом офисе просидел 1 час. Вопрос пустяковый. Сидят 5 сотрудников, однако по электронной очереди вызывает только 1. И если у клиента еще требуется поход в кассу, то вся очередь сидит и ждет пока он вернется. В итоге, все 5 сотрудников и вся очередь человек 7 сидят и ждут пока клиент вернется из кассы, отдаст квиточек и вызовут следующего.  Тарифы грабительские. Обслуживание СОВОК.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Открыли вклад на маму с доверенностью на меня в ДО Новоуральска, очень понравилось обслуживание.

Отдельная благодарность специалисту Клюй Ольге Николаевне, помогла решить все возникшие вопросы очень быстро и что немаловажно - по телефону, что позволило сэкономить время, вот что значит индивидуальный подход.

Спасибо.
Сожалеем, но пока мало фактов для положительной оценки.
Я являюсь заемщиком по потребительскому кредитованию (рефинансирование) АО
«Газпромбанк».
1)   11.07.2017г. со мной связался сотрудник ДО «Газпромбанк», находящегося по адресу г. Москва, ул. Гарибальди, д.36 и пригласил приехать в офис для оформления сделки. На мой вопрос: «Какие документы необходимо при себе иметь?», сотрудник ответил:
«Паспорт, согласие на... Читать далее
Я являюсь заемщиком по потребительскому кредитованию (рефинансирование) АО
«Газпромбанк».
«Паспорт, согласие на обработку персональных данных и согласие на передачу
данных в БКИ», т.к. предварительно мною была оформлена он-лайн заявка. По
приезду в офис сотрудник Банка сообщила мне, что у меня не хватает реквизитов
счета, куда необходимо перечислить кредитные средства (т.к. у меня было
рефинансирование). Я успела сходить в другой Банк и принести реквизиты счета,
но по этой причине мне пришлось задержаться в офисе Банка на лишние 30 мин. Из-за неквалифицированной консультациисотрудника обслуживание затянулось.
2)   Распечатав график платежей по моему кредитному договору, сотрудник не предупредила меня, что первый платеж не включает в себя погашение суммы основного долга. Хотя, я считаю о таких ситуациях необходимо предупреждать Заемщика. На мою просьбу изменить дату платежа, чтобы первый платеж включал сумму основного долга,
сотрудник ответила, что это невозможно (хотя договор еще не был подписан). Мне
были выданы на руки график платежей и распоряжение о списании кредитных средств
со счета банковской карты (т.к. я являюсь зарплатным клиентом Вашего Банка).
3)   17.07.2017г. (через 6 дней после получения кредита) я стала звонить в колл-центр Вашего Банка с вопросом, почему мне до сих пор не перечислили денежные средства по
кредиту в иной Банк? Согласно кредитному договору, они должны были быть
перечислены в течение 3-х дней. В итоге после многократных моих звонков (так
как изначально мне отвечали по телефону, что помочь никто не может, нужно
только ехать в офис Банка) мне так никто и не перезвонил, и не помог. Прошу
прослушать звонки с моего мобильного номера (указан в шапке) за 17.07.2017 г. В
итоге мне пришлось приехать в офис Банка, где обслуживающий меня сотрудник
пояснила, что денежные средства уже перечислены в обед 17.07.2017 г., а по
какой причине возникла задержка тоже не смогла мне ответить (обосновала это
тем, что про мой договор забыли) и что она «вообще не сотрудник кредитного
отдела и если мне надо, я могу приехать в рабочее время руководителя ив сё
выяснить». При этом мой рабочий день с 09:00 до 18:00 с понедельника по
воскресенье и у меня нет возможности отпрашиваться с работы для выяснения
ошибок сотрудников Банка. В итоге мне пришлось заплатить в ином Банке лишние
проценты за 4 дня. Обращаю внимание на то, что сотрудник Банка зная, что возникла конфликтная ситуация и у меня есть ряд вопросов не предложила мне перезвонить, помочь решить мой вопрос или передать просьбу руководителю. А просто попросила меня приехать в рабочее время руководителя.
4)   09.08.2017г. я снова посетила офис Банка, где мною было подписано заявление о частичном досрочном погашении 12.08.2017 г. Сотрудник Банка уточнила, нужно ли мне внести средства в кассу, на что я ответила, что у меня привязана банковская карта и
списание должно производиться с нее. Она подтвердила данный факт и приняла у
меня заявление.
5)   Витоге, 12.08.2017 г. с моей карты списана часть суммы в счет погашения планового платежа. А частичное досрочное погашение так и не произведено.
6)   13.08.2017г. я позвонила на горячую линию Банка. Где мне пояснили, что у меня списана сумма планового платежа, в размере меньше, чем указано в графике. (непонятно откуда она взялась) только разными датами – 11.08.2017 г. и 12.08.2017 г. По какой причине молодой человек пояснить не смог, а также не смог ответить почему у меня не списалось частичное досрочное погашение, т.к. сегодня выходной и сотрудников офиса нет на месте. Я попросила оставить заявку, чтобы мне перезвонили в понедельник
сотрудники Банка (т.к. номеров телефонов в офисах нет). В итоге в понедельник,
14.08.2017 г., мне так никто и не перезвонил.
7)   Вечером,14.08.2017 г. я позвонила сама на горячую линию. Где девушка попросила меня рассказать ей всю мою историю с самого начала. На мой вопрос, неужели нельзя
поднять мой запрос (я его подробно продиктовала молодому человеку накануне) она
ответила, что лучше рассказать сначала. В итоге я попросила её соединить меня с
руководством ДО на Гарибальди, 36. Она долго пыталась до него дозвониться, в
итоге ответила, что с кем-то ей удалось поговорить, но нужно еще время. Я
попросила перезвонить мне в течение 15 мин., т.к. нет возможности уже быть на
телефоне более 10 мин., на что я услышала в ответ, что все сотрудники заняты
работой и мне, наверное. Никто не перезвонит. Для меня это крайне странное
решение проблемы. Для Вашего Банка так важны Клиенты? Что им никто не
перезванивает?
В итоге через 20 мин. со мной связался сотрудник ДО на Гарибальди, сообщил, что у
меня на счете не было средств для частичного досрочного погашения, что для
планового платежа не хватило также средств на 11.08.2017 г. На мое утверждение,
что у меня средства списываются с карты, сотрудник крайне удивилась. Ответила,
что у нее в программе нет такой информации. Я ответила, что у меня на руках
распоряжение от 11.07.2017 г. с подписью сотрудника банка о списании всех
средств по кредиту с банковской карты. Сотрудник сказала. Что по этому поводу
сказать ничего не может, что досрочное погашение в 12-м числе произведено не
будет, несмотря на то, что она понимает, что здесь есть вина сотрудника Банка!
Пригласила меня приехать в офис без очереди и решить мой вопрос. Я попросила
передать мою проблему руководителю офиса Банка, чтобы со мной связались
15.08.2017 г., на что мне ответили, что передадут, но связаться не обещают. В
итоге мне так никто и не перезвонил!
9)   Приэтом в 21:10, 14.08.2017 г. я получила на электронный адрес письмо с графиком
платежей, в котором отражено, что у меня возникла (и списана) просроченная
задолженность.

почему сотрудникам офиса на Гарибальди, 36 абсолютно «всё - равно иначхать» на Клиентов, т.к. они не перезвонили мне ни разу. Кто мне вернет
средства. Потраченные на такси, на излишне уплаченные проценты? Крайне удивлена и возмущена, как в одном из крупнейших универсальныхфинансовых институтов России, который входит в тройку крупнейших банков РФ представляют
такое некачественное обслуживание. Почему Клиенту не могут помочь не по
телефону, не в офисе Банка?
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Понадобился потребительский кредит. Условия о получении прочитала на сайте, они меня более чем обрадовали (в сравнении с другими банками).  На сайте увидела специальное предложение - скидка 0,5% за подачу заявки через сайт (онлайн-заявка). Решила воспользоваться, хотя мароки конечно больше. Заполнила кучу страниц и полей, прикрепила все требуемые документы. Отправила 01.08.2017г. , жду...
02.08.2017г. пришла СМС ""Уважаемый клиент, ваша... Читать далее
02.08.2017г. пришла СМС ""Уважаемый клиент, ваша заявка на рассмотрении. По результатам отправим СМС".
05.08.17г. прошло 3 дня , решила позвонить в банк, уточнить получили ли мою заявку и узнать стадию рассмотрения. В наше время заявки на кредиты за 2 часа рассматриваются, а тут 3дня прошло...Но, нет. Оператор, спросив у меня все данные, сообщила: "Рассмотрение занимает 5 рабочих дней".
Перезваниваю спустя 5 рабочих дней. Сообщаю вновь всю информацию (от ФИО до паспорта и прочее....) Мне говоря: "Извините, рассматривается заявка 10 календарных дней".
Хорошо. Звоню спустя 10 календарных дней, отвечают: "Вам ответят через 10 рабочих дней".
Хорошо. Прошло 10 рабочих дней. Сегодня , 15.08 звоню в банк: "Ну всё, прошли УЖЕ и 10 рабочих дней!". Отвечают: "Ваша заявка ещё рассматривается...." Я уже просто не выдерживаю и спрашиваю, в чём причина столь долгого рассмотрения? " Мне отвечают: "Обратитесь в отделение банка к оператору." (А в чем тогда смысл онлайн-заявки?)
Хорошо. Прихожу к оператору. Информирую о всей вышеописанной ситуации. Оператор говорит: "Ой, у вашей заявки статус "рассмотрение".
Дорогие, сотрудники банка, если вы меня слышите, пришлите мне хотя бы какую то информацию! Сколько же у вас срок рассмотрения? С таким онлайн-обслуживанием можно до Луны и обратно сходить....
Очень хотела быть вашим клиентом, но думаю до пенсии не дождусь вашего рассмотрения.
Спасибо и терпения Вашим клиентам!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Мои акции Газпрома на учете в депозитарии Газпромбанка. Сегодня уже 12 августа, но в ГПБ говорят, что дивиденды будут выплачивать после 24 августа. Хотя по акциям Газпрома, находящимся на ММВБ, уже выплачены несколько дней назад. Газпромбанк постоянно пользуется нашими деньгами, а сотрудники банка в Волгограде относятся к акционарам как к надоедливым людям, мешающим работать.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Закрыла счёт в банке. Кассир выдал мне купюры в долларах и в евро ненадлежащего качества. Выяснилось это через неделю, когда мне нужно было обменять на рубли. Во всех банках менять отказывают, говорят, что деньги в каких-то пятнах или что некоторые имеют дырочки от степлера. По факту глазу никаких пятен не видно. Но я понятия не имею, что мне теперь делать с этими деньгами.. сумма далеко не маленькая. Что это такое вообще? Нужно теперь проверять деньги, которые выдают в банках???
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Вчера с подругой обратились в Операционный офис "Липецкий" Филиала Банка ГПБ (АО) в г. Воронеж, оформляли Заявку на потребительский кредит. Были приятно удивлены оказанной консультацией на высоком профессиональном уровне. Менеджер Жданова Наталья дала нам полную консультацию по интересующему нас продукту на доступном для простых обывателей языке и ответила на все наши вопросы, а также ознакомила с другими продуктами и услугами, предлагаемыми Банком. Являюсь сама работником другого коммерческого Банка и всегда радует профессионализм коллег. Побольше бы таких сотрудников в наши ряды! Планирую теперь обратиться в ГПБ за рефинансированием своего ипотечного кредита.
Сожалеем, но по Правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
ОЦЕНКА: 1
В мае месяце сего года, получил зарплатную карту ГПБ. Волею судьбы, 30 мая, я оказался случайно возле офиса по адресу проспект им.В.И.Ленина, 56а. До семинара, в здании рядом находящегося Хилтон, оставалось 20 минут - и я решил зайти в офис банка и подключить Телекард и Домашний банк. Электронной очереди в этом банке не существует (посетив сегодня ( 8 августа ) офис на ул.Козловской, 34а для решения проблем, которые опишу ниже, убедился в этом окончательно). Дождавшись, когда меня заметят и пригласят, озвучил с чем пришел: в банкомате не могу подключить Телекард (показал бумажку с кодом, которую выплевывал банкомат, при попытках подключить) и соот-но Домашний банк.

Сотрудник предложил спуститься в фойе, где стоят банкоматы и помочь мне. Ок, стоим перед банкоматом и он снова выплевывает чек с тем же кодом ошибки. Мои двадцать минут истекают и приходим к варианту: если получится, после семинара я снова зайду в офис и мне попробуют помочь уже с рабочего места оператора. В половине 2-го дня, я снова в офисе ГПБ. У меня есть еще минут 40, после чего надо срочно возвращаться в офис, я полон надежд, что все случится быстро. Жду, когда меня снова заметят, тем временем в офисе появляются еще клиенты, которые очевидно не понимают и вслух выражают недовольство, как им обозначить свою присутствие, что бы их заметили (эл.очередь отсутствует) - операторы не на всех имеющихся рабочих местах и стиль работы у них крайне неторопливый. Подходит момент и я снова озвучиваю суть проблемы.

Оператор начинает колдовать за компьютером и через какое-то время выдваливает циничную фразу: "У вас какие-то проблемы". На что я замечаю, что я в здравом уме, с паспортом все в порядке, карта на руках и проблем у меня нет, а вот у ГПБ определенно имеются проблемы. Далее следует еще куда-то звонок, ожидание еще минут 15-20  - итог плачевный, подключить не можем, приходите к нам еще раз (мой временной лимит в 40 минут истекает неумолимо). При этом, я подписываю (пока длился звонок опера куратору) какие-то бумаги, касаемые процедур активации этих двух услуг (и не получаю по факту ни одной, конверт с логином\паролем для "домашнего банка" так и остается у оператора, у меня на руках лишь форма договора, хотя я спросил оператора, может стоит эти бумаги аннулировать и сделать новые, если я снова к ним приду). О том, что услуга Телекард является платной, меня вообще никто не уведомляет.

Приехав домой в тот день, ставлю приложение Телекард, пытаюсь авторизоваться. Код авторизации приходит, но сервер не отвечает на запрос, о чем приложение и сообщает. Сделав еще несколько попыток, я принимаю решение забыть про ДБО от ГПБ, как страшный сон и больше никогда не возвращаться к нему. Проходит июнь и июль месяц. Наступает 7 августа, и мне приходит смс о наличии задолженности по моей карте, хотя я точно помню, что там оставалось чуть менее 40 рублей. Разговор с КЦ ГПБ опускаю, пускай его слушают те, кто отвечает за качество услуг в этой организации, но причину овердрафта узнать удалось - снятие комиссии за Телекард, просьба отключить его дистанционно (вы же меня с 3-го раза идентифицировали), конвертируется в посыл меня в офис лично.

8-го августа в свой обеденный перерыв, иду в офис на ул.Козловской, 34а. Там мне подключают таки Домашний банк, отключают Телекард (предупреждая, что за август скорее всего снимут снова 60 р. и предложили прогуляться снова по адресу проспект им.В.И.Ленина, 56а,  в офис первичного обращения, для оспаривания это ситуации). Хочу отметить, что на ул.Козловской, 34а сотрудники были более расторопны и профессиональны (если я правильно понял, им пришлось исправлять какие-то косяки, которые были допущены ранее при привязке моих данных к базе или к чему там можно привязать) по итогу решения проблемы, даже извинились за своих коллег.

Собственно, может кто-нибудь из ГПБ тут объяснить, почему был такой большой лаг с Телекард, аж в 2 месяца (напомню - первое посещение 30 мая и следуя логике, если 30-го мая мне подключили Телекард, то почему тогда плата не взималась за июнь?) Замечу, ни одна попытка зайти в Телекард со смартфона не была успешной и оканчивалась невозможностью сервера ответить мне, после ввода рег.кода, я даже не добрался до формы, где можно изменить пароль и не получал временного.

Ни с одним банком у меня не было таких проблем, как с ГПБ. При этом, мне дважды за этот период - 30.05.2017 - 07.08.2017 лично звонили на тему, что мне доступна кредитная карта ГПБ. Видимо тот факт, что я первый раз убедительно обозначил отсутствие интереса к каким-либо кредитным продуктам ГПБ их не убедила. И ГПБ решил мне отомстить, включив взимание платы за Телекард?!
БЕЗ ОЦЕНКИ
Доброго времени суток всем читающим!

Доброго времени суток всем читающим!

Хотелось бы излить крик души. А началось все с программы помощи ипотечным заемщикам, по постановлению правительства № 373. По всем критериям наша семья подходила для получения помощи от государства, пакет документов был собран и подан в отделение Газпромбанка в январе 2017 г, затем рабочие моменты, донесите этот документ, сделайте копию другого документа, все готово. Сотрудники банка уверяют, что все хорошо, все на рассмотрении, как только что то будет известно Вам позвонят. И опять нужны документы, справка из ФСС, как оказалось справка о том, что ФСС не предоставляет справок, ну хорошо все сделано, привезено в банк.

Последний документ предоставлен 23 марта 2017г. И тишина..... апрель тишина.... На вопрос о ходе проверки, снова ответ о том, что Вы все успели, ждите, Москва рассматривает. И вот уже май и программа помощи подходит к концу, обращаемся в банк - ответ: "Ой, а Вам отказали, так как закончилась программа, письмо Вам отправили "Почтой России", но Вы не получали". К слову почтовый ящик всегда проверяется, никакого письма не было. Из-за долгого рассмотрения банком остались без помощи от государства.

В июле 2017 попросили снизить процентную ставку по ипотечному договору (она у нас 12% годовых), зная, что сейчас банки выдают ипотеку под 10% годовых и снова отказ, ни чем не мотивированный, и снова рассматривали месяц заявление и отправили ответ "Почтой России", хотя в заявлении четко прописали "ответ отправить на эл.адрес".

Вот и как же работает слоган "в интересах каждого" не понятно, почему так долго все рассматривают, почему не реагируют на просьбы?! С нашей стороны все в полном объеме и в срок уплачено, иногда и с опережением, а вот банк не идет на встречу, очень грустно и все старания ни к чему.

Спасибо всем, кто прочитал! Всем добра!
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В пятницу, 28 июля, вносила деньги на карту через банкомат Газпромбанка в г. Краснодар. В момент внесения денег, в здании отключили свет, после включения банкомат отдел карту, деньги на счет не внес. В этот же день обратилась в банк, подала заявление. Звонила в течение недели, обещали в течение 5 дней вернуть деньги на карту. До сих пор официального ответа  от банка не получила, деньги не вернули. Составляю претензию, буду решать в судебном порядке. Банк обязан предоставлять качественные услуги (Закон о защите прав потребителей), хотя бы потрудился запитать банкомат от резервных источников питания, чтобы не происходили подобные ситуации, тем более банкомат стоит в здании Межрегионгаза.

Очень разочарована работой банка, работа с клиентами не выстроена, работа банкоматов оставляет желать лучшего (то деньги не принимают, то не работают, то вот такие случаи как у меня..)
Уважаемый автор, уточните номер обращения претензии в банк.
ОЦЕНКА: 1
28.07.20117 года через форму обратной связи на сайте http://www.gazprombank.ru/feedback/indexnew.php было отправлено обращение №1828535 (были прикреплены файлы). 07.08.2017 года по телефону 8(800)100-07-01 выясняю, что моему обращению в секретариате не присвоен входящий номер и дата.

1. Официальный ответ на обращение не прислали, хотя требуют указать адрес своей электронной почты в форме обратной связи на сайте http://www.gazprombank.ru/feedback/indexnew.php.
2. Срок отправки ответа на обращение (5 рабочих дней) нарушен. Если бы я не позвонил, то про это обращение вообще бы никто не вспомнил.
3. Ф.И.О. того, кому поручено отправить ответ на обращение, сотрудник Алёна (свои имя, отчество называть отказалась), принимающая входящие телефонные звонки, не назвала. Утверждает, что обращение №1828535 у них вообще отсутствует. Такого обращения нет.
4. Номера рабочих телефонов руководства для того, чтобы прояснить ситуацию и ускорить решение проблемы не называют.

Г-в Е.А.!
1. Кому вы поручили отправить ответ на официальное заявление, зарегистрированное под №1828535 на сайте http://www.gazprombank.ru/feedback/indexnew.php ?
2. Когда будет уволен сотрудник, который не выполнил ваше поручение?
3. Когда я получу от вас официальный ответ на моё заявление?

Мои фамилию, имя, отчество, адрес места жительства, номер телефона узнайте из моего заявления.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Я, клиент с идеальной КИ, решил объединить несколько кредитов в один кредит под более-менее "нормальные" проценты, т.е. рефинансировать. Вполне нормальные, адекватные действия, с этим, думаю, согласятся все. При рефинансировании мои выплаты уменьшились бы примерно на 15-20 процентов, и для меня эта сумма не малая...

После непродолжительных поисков подходящего для этой цели банка выбрал Газпромбанк с привлекательной ставкой - 13,25 годовых. Собрал необходимые документы, приехал в офис... Всё, как обычно - доход-расход, работа,и т.п. В итоге мне говорят, что для РЕФИНАНСИРОВАНИЯ недостаточно доходов. ??? Чего, простите, недостаточно? Ваших доходов... Стоп... НО... мне нужно рефинансировать ДЕЙСТВУЮЩИЕ кредиты, и мне не нужен НОВЫЙ потреб...  Меня не понимают, или делают вид, что не понимают... Но, если мои доходы не соответствуют, то в таком случае каким образом другие банки мне выдавали займы, на каких основаниях? Ведь что получается, доходов на выплату займов под "дикие" проценты достаточно, а при рефинансировании, под более низкий процент, уже недостаточно...

Банк, поясните, где логика? А может у банков РАЗНЫЕ программы-калькуляторы, или может дело в КРАЙНЕ НИЗКОМ уровне профессионализма банковских работников? Если ни то, ни другое, то что, пиар? В чём его смысл? Для чего это нужно банкам? Для того, чтобы люди, после посещения банков, в похожих на мою ситуациях, были ещё более озлоблены? Банк, поясните, пожалуйста, данную ситуацию... если найдутся конкретные слова, а не отговорки "под копирку" ...
ОЦЕНКА: 1

Хотел бы поделится горьким опытом о взятии ипотечного кредита в Газпромбанке города Владимир. Я являюсь клиентом данного банка с 2012 г. и хотел бы сказать, что на сегодняшний день отношение к клиентам сильно поменялось и не в лучшую сторону.  В 2017 году я подал заявку на ипотечный кредит, в июне месяце, подобрав жилье и собрав все документы мы с продавцом приехали на подписания договора и внесение первоначального взноса (это было 6 июня). В договоре было указано, что деньги будут переведены продавцу до 20 числа, иначе договор расторгается. 14 числа мне позвонил менеджер по продажам С-на Е., которая вела мою сделку и сказала, что один документ (согласие супруги) оформлен неверно. Вопрос: о какой компетенции сотрудников может идти речь, если договор уже был подписан и прошла регистрация уступки права в регистрационной палате, почему данные документы не проверяются корректно до подписания? Для того, чтобы переделать этот документ мне пришлось идти к нотариусу и заплатить еще  2000 руб., согласитесь, малоприятно.

Так же Банк ЗАСТАВИЛ написать от моего имени заявление о том, что я претензий к Банку не имею, в противном случае: «Мы расторгнем Ваш договор по ипотечной сделке». Какое право Банк имел запросить у меня такое заявление, если ошибка была ИХ, мне до сих пор непонятно, но мне пришлось записать это заявление, т.к. Банк поставил меня в жесткие рамки! Я предоставил этот документ числа 16, мне сказали, что денежные средства будут перечислены в этот же день. Далее было еще интересней: 19 числа менеджер по продажам Банка позвонила мне и даже не извинившись сообщила о том, что произошла ошибка со стороны Банка по зачислению денежных средств продавцу -  Банк отправил деньги не на тот счет (хотя у Банка на руках имелся зарегистрированный договор уступки прав с регистрационной палаты с реквизитами продавца-юр.лица и ранее Банк для перестраховки запрашивал у продавца реквизиты). После этого дня началось игнорирование моих звонков для уточнения перевода денег продавцу (т.к. все сроки по сделке уже были просрочены). Я звонил по 2-3 раза  за день на протяжении 3-х дней, со мной никто не хотел разговаривать. Я обратился за помощью к руководителю Банка, который также не решился мне помочь.

Даже продавец – юридическое лицо, который на рынке уже не первый год, был в «восторге» от такого отношения Банка к сделке. В итоге деньги были переведены продавцу только 28 числа (срок в договоре был указан не позднее 20). После всего этого дурдома мне необходимо было вновь приехать в Банк и подписать документ о списании ежемесячного платежа с моей карты. Я ожидал, что хотя бы с глазу на глаз у сотрудника появится хоть какая то совесть, извинится, но сотрудник ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ! Сейчас я бы никому из своих знакомых не посоветовал данный Банк, т.к. отношение там просто ужасное!
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Версия с цензурой, что б показать как меня бомбит. Итак начнем, что я разочаровался окончательно в газпром банке с их похабным я бы даже использовал слово (цензура)  отношением к своим же клиентам, которые получают зарплату и имеют прозрачную историю по зачислениям и тратам на карте уже около 10 лет. Суть данного обращения ,что б были приняты самые максимально жесткие меры к людям которые вынесли это некомпетентное решение по отказу РЕФИНАНСИРОВАНИЯ  кредита в СВОЕМ ЖЕ (цензура) ГАЗПРОМБАНКЕ. Кредит в (цензура) газпромбанке я взял в прошлом году 30 июля, мне уже на тот момент (цензура) мозг по максимуму со всякими справками и прочей (цензура), зная всю мою историю по поступления денег на карту!Получая зп на карту запромбанка..

У меня ипотека в сбере с 2009 года дифференциальный платеж, все года я всегда вносил ПОВЫШЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ, чтобы БЫСТРЕЕ ЗАКРЫТЬ ИПОТЕКУ...да у меня есть график платежей, НО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потому что я ВНОШУ ПОВЫШЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ!! и он постоянно пересчитывается...газбанк запросил у меня график платежей и что б как то получить кредит я указал сумму по старому графику, хотя уже на этот момент график не соответствовал, так как сумма выплат уже БЫЛА НИЖЕ. Но ладно, кое-как удалось взять, представил кучу чеков, сканов и прочего.....платил регулярно, а (цензура) регулярно не платить если с зп карты снимаются деньги в день списания..логично, логично (цензура)! И вот раздается звоночек, уважаемый клиент -- мы можем рефинансировать ваш кредит на пониженный процент..вам это интересно? Я думаю конечно интересно -(цензура) тут думать, процент ниже, все равно платить...условие взять кредит на сумму выплаты..ну а почему не взять, я тяну кредит без проблем, трудностей не испытываю...решаю рефинансировать, иду в банк..

Менеджер банка делает все компетентно и что б вы (цензура)  умали? ДА ВСЯ (цензура)  ПОВТОРЯЕТСЯ с новой (цензура) силой! звонок из банка типа что у вас с ипотекой? Я говорю как есть, а (цензура) не говорить?платеж у меня 1 200 в месяц, я плачу по 6 000...но не тут то было! газбанк (цензура) до моего графика платежей, в котором ВНИМАНИЕ ..стоит сумма 6 000, но никого не (цензура) что это старый график и мне надо платить по 1 200, а я плачу повышенно по 6 000 ПОТОМУ (цензура) МОГУ ПЛАТИТЬ и МОГУ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ В ГАЗБАНКЕ. ...дальше началось ,, принесите график ..я иду в сбер , мне выдать не могу график потому что у меня старый дифференциальный платеж и они не могут распечатать актуальный, мне выписывают справку, что я в месяц должен вносить платеж 1200 ..эту справку я несу  в банк ...каких-то (цензура) (цензура)  которые проверяют справки в Москве это не устраивает и они требуют (цензура)  новый график..

Я снова иду в сбер ..рассказываю ситуацию, мне говорят попробуйте сделать это из онлайн банка ...я лезу в онлайн банк там нет возможности, пишут и звоню на горячие линии ..мне везде отказ так как не могут..я завожу карту сбера, делаю мобильный банк, делаю скриншоты того сколько мне надо платить за ипотеку в месяц, делаю скрины сколько я плачу, делаю сканы чеков сколько вношу денег и сколько надо платить...везде повышенная сумма которая ВНИМАНИЕ! превышает сумму платежа в 4 (цензура)  РАЗА... ГАЗПРОМБАНК АЛЛО (цензура) ! ТЫ ВИДИШЬ? НА ЧЕКЕ (цензура)  НАПИСАНО 1 200 В МЕСЯЦ, А СУММА ВЗНОСА 6 000! Сотрудники ИЗ МОСКВЫ ВЫ ВИДИТЕ ЭТО? Кто вас (цензура) посадил на проверки если вы (цензура) не смотрите даже (цензура), вам человек предоставил (цензура)  ВСЮ ИНФУ по платежам со всех сервисов (цензура)!

Ладно, дальше...я все-таки добиваю сбербанк, трачу время, так как идет уже почти третья неделя этой (цензура) возни со справками...в сбере мне девушка распечатывает каким-то чудом график, в котором как вы думаете что?? ДА (цензура)  ...там все ТОЖЕ (цензура)  САМОЕ 1 700р сумма платежа ...дальше больше! вы готовы *? Распечатка за 2 года внесения платежей по ипотеке сколько я внес и сколько надо! И там (цензура) раскройте глаза - видно что я вношу по 6 000, а надо (цензура) по 1200! Все эти бумаги я несу в банк и отдаю менеджеру который ведет мой кредит..

Сказать честно менеджер не понимает, что происходит, потому что это первый раз такое ...она старается помочь, но не понимает почему (цензура) не компетентные люди в мск не пропускают! Уже дошли до начальника отделения, человек тоже не понимает что происходит когда (цензура) (цензура) вся инфа которая нужна уже отправлена на доработку.. Вы там в Москве (цензура) понабрали по объявлению что ли людей которые от балды принимают решения? Это что за (цензура) вообще творится? Я 10 лет получаю зп на вашу (цензура) карту! Я год проплатил кредит без единой просрочки...я принципиально возьму кредит в сбере и закрою (цензура) кредит газбланка...выбесили (цензура) ...

Ps: и увольте (цензура) человека который вынес решение об отказе...или лишите его н (цензура) премии и дайте премию менеджеру ухтинского отделения за помощь, она сделала больше, чем ваши (цензура), которые вынесли отказ.
Отмодерировано. Отзыв не засчитан по п. 3.1.3. Правил
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ

Специалисты очень долго обслуживают. В очереди ждала 40 минут, чтобы получить консультацию по рефинансированию ипотечного кредитования. Так как в указанном банке размещена реклама о выгодном рефинансировании. В итоге, рефинансирование ипотечного кредита на жилой дом данный банк не осуществляет.
Уважаемый автор, расскажите подробнее с указанием даты и места событий.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Повелся на привлекательное предложения от банка на рефинансирование кредитов других банков. В итоге под рефинансированием в банке считают (так сказал работник банка) выдача вам еще одного потребительского кредита. Они свой кредит на рефинансирование складывают с вашими существующими кредитами и говорят, что вы не в состоянии платить по новому договору. Убедить, что рефинансирование кредита и брать просто потребительский кредит разные вещи не удалось. Как я не старался убедить, что мне не нужен еще один дополнительный кредит, а нужно чтобы банк погасил мои кредиты в другом банке и я буду платить по новой ставке им. Они все равно все действующие и будущий кредит плюсуют и отказывают, мотивируя, что вы не сможете оплачивать новый договор.

Плачу 19 000 в месяц исправно, по новому платил бы 15 000. Но оказывается 19 я могу платить, а вот 15 не смогу. С начальным счетом у работников банка нелады или еще с чем-то.....(Ранее производил в этом банке рефинансирование и проблем не возникало и считали по нормальному.) Так что, не обольщайтесь рефинансированием. Идет обыкновенная подмена понятий. Юриста им в банк нормального нужно.

За такую безграмотность ставлю 2.
Уважаемый автор, расскажите подробнее с указанием даты и места событий.
ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Имею в газпромбанке кредит по военной ипотеке. В дополнение к нему уже брала кредит по сниженной ставке, который погасила досрочно. Понадобились ещё деньги. Решили снова обратиться в газпромбанк. Казалось бы, учитывая хорошую кредитную историю, могли бы рассчитывать на ускоренное обслуживание. Но не тут то было. Чтоб оставить заявку на кредит пришлось отсидеть очередь 1,5 часа. Только через неделю пришло одобрение. Записалась на оформление сделки на определенную дату и время. Пришла вовремя. Пришлось снова сидеть в очереди 1,5 часа. За 5 минут распечатали документы и попросили ещё подождать 30 минут.

В итоге эти 30 минут растянулись на час! Такое отношение к клиентам возмутительно! Особенно когда половина сотрудников свободны. Так что, если решили обратиться в этот банк, будьте готовы к длительному ожиданию и не планируйте больше никаких дел.
Уважаемый автор, уточните дату события.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Зарплатный проект, мы вместе уже 7 лет. Работаю вахтами, зарплата хорошая. В 2012 году отказали в ипотечном кредите. В 2016 году хотел взять 100 000 т.р. - отказали. Постоянно приходят смс сообщения о выгодных предложениях по кредитам. В июле 2017 года позвонил оператор, предложил услуги банка в качестве потребительского кредита. Пришел в офис банка, подал заявку - отказали. Вы там совсем что ли? Прежде чем предлагать и навязывать услуги, вы предварительно проверьте историю своего клиента, тем более зарплатный проект.

Позвонил на горячую линию, сказали что можно написать заявление о прекращении смс рассылок от банка и звонков. Так и сделаю. Хоть бы кто-нибудь рассказал в чем причина, почему постоянный отказ. В других банках одобряют, но под большой процент.
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
ОЦЕНКА: 3
Мои 5 коп... Отпросилась с работы для замены неименной карты, с жары зашла в зал - прохладно, народу немного, операторы (чел. 5) свободны  - о думаю - здорово - быстренько всё сделаю...Но не тут то было.

Время ожидания регулируется электронной очередью, мин. через 20 (операторы свободны, кроме одной) вызвался следующий клиент к 13 окну, но к нему так никто и не подошёл, а запись так и висит, люди сидят. Я возмутилась - попросила ещё операторов или ускориться - сказали - больше никого нет - сидим дальше... Уже мёрзнем...

В итоге, в час по чайной ложке дошла моя очередь из никого (передо мной был 1 мужчина, который там находился тоже мин. 30 до моего прихода) операционистка Динара занималась со мной около ОДНОЙ МИНУТЫ - выдала карту, я расписалась ВСЁ. НО за эту мин. она рассказала всё, что мне было нужно, очень доброжелательно, оперативно, чётко. Спасибо ей. Вам 1, ДИНАРЕ 5. Ускоряйтесь...
БЕЗ ОЦЕНКИ
Банк интерпретирует условия публичной оферты на использование Мобильного банка так, как хочет.
1) Мобильный банк стоит 59 рублей в месяц, однако бесплатен в течение первых трех месяцев. И вот тут нюанс начала отсчета, который совсем не очевиден из условий. Дело в том, что Мобильный банк является частью системы Телекард, в которую входит еще и смс-информирование. Как мне пояснила сотрудник банка, смс - это базовая услуга, а смс + Мобильный банк - "продвинутая". Так вот, три месяца начинаю тикать с момента подключения смс-информирования. Естественно, без дополнительных пояснений из условий это не понятно.

2) Более того, в три месяца войдут также и неполные. Я, к примеру, заказал карту в конце апреля 2017, в последних числах. Даже в начале мая 2017 ее физически не было в Омске, а получил я ее вообще 31.05.2017 (после командировки). Однако, со слов сотрудника банка, карту мне подключили к смс-информированию в апреле 2017. Так вот, в "бесплатные" месяцы вошли апрель, май и июнь. За июль уже сняли плату.

3) Списание средств за пользование мобильным банком смс-оповещением не сопровождается. В выписке в интернет-банке проходит как "Уменьшение баланса".

4) Даже несмотря на то, что я отключил сегодня мобильный банк, с меня спишут 59 рублей 31.08.2017 - поскольку я получал смс в рамках смс-информирования.

Потому мой совет: НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ МОБИЛЬНЫЙ БАНК от ГПБ! Банк не выполняет условия своей оферты, необоснованно списывает деньги!
Без оценки.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый вечер! Хочу оставить отзыв о некомпетентности сотрудников данного офиса, в частности ведущего специалиста М-вой Н. и руководителя данного офиса К-ва А.И. В связи с некомпетентностью данных сотрудников происходит срыв сделки по продаже квартиры. В связи с тем, что данные сотрудники почему-то ссылаются на личный опыт при покупке квартиры, а не на нормативные документы банка и т.д.

Ситуация в чем: квартира находится в банке под... Читать далее

Ситуация в чем: квартира находится в банке под залогом, данная квартира продается, найдены покупатели, которые изначально были готовы купить ее на условиях, что квартира в ипотеке без взятия ипотеки новыми клиентами, так как имеют достаточную сумму для совершения данной сделки. Через какое-то время передумали и по своим причинам решили все-таки взять ипотеку.

По Факту должна произойти переуступка ипотеки и передача залогового объекта от одного лица, другому, как это делается в других банках России. Но нет, все-таки в данном банке почему-то нужен опять полный пакет документов по объекту, чтобы понять, одобрят его или нет.

В списке документов необходимых есть оценка квартира и тех паспорт, либо поэтажный план, данные документы необходимо заказывать и оплачивать, не уточнив договоренностей сторон, сотрудники сослались на личный опыт, при консультировании покупателя, что обычно все делает Продавец, ну они так думают. Не сославшись ни на один документ от организации, как должен был в таком случае поступить сотрудник при консультировании клиента.

В связи с этим Покупатель, пытается теперь сослаться на слова сотрудника, что так верно, и соответственно оплата производится Продавцом. Инициатива взять ипотеку со стороны покупателя, а за все должен платить Продавец (ну это мысли вслух). Дальше интереснее при общении по телефону с руководителем, а именно К-вым А.И., прозвучала фраза, что это ему нужно посмотреть сколько сейчас стоит квартира по оценке, логика... те банк в 2011 году дал ипотеку, учитывая все свои риски, а в 2017 может не одобрить, квартира что обесценилась, странно.

Прошу предоставить мне письменный ответ на электронную почту по следующим вопросам:
1. Почему в данном банке не предусмотрена переуступка ипотеки, так как банк уже является залогодержателем. Данная практика проводится во всех банках РФ.

2. Какими нормативными документами или актами руководствуется сотрудник М-ва Н. при консультировании Покупателя по вопросу подготовки документов, а именно название документа и пункт, где будет указаны, кто несет расходы и готовит документы при сделке, так как она позволила это сказать при консультировании.
А.И., как часто вы бываете в офисе, ваши сотрудники говорят, что в будни до 15:00, Ваш рабочий день, нормативный)))

Спасибо сотрудникам ДО за то, что могут так просто отвечать на вопросы)))

P.S. При первой консультации в банке Н. не смогла ответить ни на один вопрос, связанный с проведением сделки по ипотеке с объектом, находящемся в залоге у банка ПАО Газпромбанк. Что это упущение руководителя? Не хватает знаний? Как часто проводятся тренинги по обучению персонала?
"При первой консультации в банке Н. не смогла ответить ни на один вопрос, связанный с проведением сделки по ипотеке с объектом, находящемся в залоге у банка ПАО Газпромбанк" - укажите дату и время обращения в Банк.