19.12 с 20.12
USD ЦБ 59,6029 +1,0796 60,6825
EUR ЦБ 73,3414 +1,2313 74,5727
Траст

Вклад «Щедрые проценты» Банка ТРАСТ
Ставки 21% в рублях и 8% в валюте с первого дня! Вклады застрахованы. Узнай больше.

лицензия № 354

Газпромбанк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ОАО «Газпромбанк» — один из крупнейших универсальных финансовых институтов России. Имеет развитую сеть дочерних банков и филиалов, входит в тройку крупнейших банков страны и занимает пятое место в списке банков Центральной и Восточной Европы. Через ОАО «Газпром» в капитале банка опосредованно участвует государство.
Народный рейтинг Высшая лига
32,7% из 100%

Отзывы о Газпромбанке

587 отзывов о банке Написать отзыв
печальный опыт отзыв с оценкой 1 проверяется
Банк был выбран для получения ипотечного кредита, в связи с тем, что работодатель перечисляет туда зарплату. Заявка на получение кредита была одобрена в небыстро, но в положенные сроки. Далее пришлось собирать пакет документов на объект недвижимости, причем оценку пришлось делать за свой счет, также потребовался технический паспорт и куча всяких справок и выписок, что в итоге сложилось в ощутимую сумму. Но, наконец, пакет документов принят банком и вынесено положительное решение по квартире. Имеющаяся в собственности квартира продана для формирования первоначалтного взноса по ипотеке. Был, мягко говоря, удивлен, когда на стадии заключения сделки, банк без объяснения причин отказал в подписании кредитного договора, сообщив, что выдача всех кредитов остановлена. Хотя одобрение было получено за месяц до повышения ключевой ставки Цб, ставка по кредиту со слов сотрудников банка была фиксирована,но, тем не менее...Теперь с семьей вынуждены снимать жилье...выводы Вам делать самим...Стоит иметь дело с таким банком или нет.
shelter_7 17.12.2014 16:58
заявление на возврат отзыв с оценкой 2 проверяется
День добрый! подскажите сколько времени нужно на рассмотрение заявления о возврате (спорные транзакции) писал в банк и МПС чардж 30 октября 2014, банк запросил доп/документы отправил доп документы 17 ноября 2014 и не могу дозвонится по горячей линии. Слишком большая сумма у меня идет на опротестование....хотелось выяснить чем я еще могу помочь....
kdwW 17.12.2014 12:29
Зачем нужна такая карта? отзыв с оценкой 1 проверяется
Являюсь клиентом Газпромбанка с 2004г. Дебетовой, зарплатной картой ГПБ регулярно пользуюсь и весьма доволен.

Но, Газпромбанк фактически навязал кредитную банковскую карту для физических лиц – сотрудников предприятий (организаций) имеющих с ним договор. Не подозревая подвоха, получил и я эту карту.

Сегодня попытался снять с нее денежные средства и был неприятно удивлен. Имея лимит денежных средств порядка 280 000. Предварительно внеся на счет 260 000. Т.е. имея положительный баланс на карте в 260 000, как оказалось я имею право получить в банкомате всего 900 рублей. Это первый шок.

Вторым шоком для меня было когда я снял (в качестве эксперимента), имея положительный баланс, 50 рублей. Получив купюру достоинством 50 рублей я заплатил банку (сдернули с карты) 390 рублей. Второй шок.

Третьим шоком оказалась невозможность перевода средств на дебетовую карту ГПБ.

Господа хорошие (сотрудники ГПБ) вы свои тарифы и договорные обязательства хотя-бы читаете? Ни кому не советую использовать кредитные карты ГПБ.
Nikolay.Yug 13.12.2014 18:36
Администратор: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, какой баланс по карте Вам показывал банкомат? Вы обращались с этим вопросом в отделение Банка или контактный центр? Что они говорят по поводу ограничения?
Сильнейшее раздражение в отношении условия на обязательное закрытие кредитной карты стороннего банка при оформлении ипотеки без оценки
20 ноября получил уведомление о согласовании ипотеки. Сразу же вызвало недоумение упомянутое в теме условие. Тут же вывел её в ноль и запросил снижение лимита по кредитке с 300.000 до 40.000 рублей.

1 декабря заключил и оплатил предварительные договора на покупку квартиры в Агенстве Недвижимости, оставил им уведомление и контакты Газпромбанка.

9 декабря со мной связалась сотрудница ГПБ и направила список необходимых документов для ипотечной сделки, включая требование о документе, подтверждающем закрытие кредитки (справку о снижении лимита высланную почтой России банком кредитной карты я еще не получил).

В ходе дальнейшего общения я не смог получить разумного обоснования данного условия банка и отсутствия гибкости в части его изменения или снятия. Хотя я снизил лимит по кредитке и снизил планируемый объем ипотеки от изначально одобренного.

Мне пришлось направить запрос на расторжение договора по кредитной карте и заблокировать её. Задолженность...

gladiolus21vek 10.12.2014 16:53
Администратор: В данной ситуации без оценки.
Полный не профессионализм без оценки
Дело было так... Решил прорефинансироваться в Газпроме, подал заявку на кредит 30.10.2014 г. Где-то через 2 недели мне сообщают, что мои справки не содержат фраз "банк претензий не имеет", "просрочек по кредиту не было" и все в таком духе.

Ладно, сходил - сделал, при этом пришлось некое время уговаривать сотрудников банка пойти мне на встречу. Прихожу отдаю своему кредитному инспектору и он отправляет в г. Санкт-Петербург на рассмотрение. Через несколько дней снова такая же фигня, типа у вас в справке не отражено сколько у вас осталось процентов по кредиту. Обращу внимание, что всю эту тягомотину ведет инспектор в г. Санкт-Петербург, Мурманский филиал в шоке от такого долгого принятия решения по кредиту. Окей, сходил сделал... Потом значит оказывается, что за всеми этими походами уже прошел месяц и у меня кончился срок действия справки 2-НДФЛ! Заказал на работе, отнес... но тут у инспектора г. Санкт-Петербург походу вообще сорвало крышу или произошло помутнение рассудка, она...

Saf3107 09.12.2014 22:40
Администратор: К сожалению, ситуации, связанные с работой службы безопасности банка, в Народном рейтинге не оцениваются.
Хотел открыть вклад без оценки
Пользовался услугами многих банков, но такой банк встретил впервые. Хотел открыть вклад на 2 года, но в этом банке сопровождение вклада годовое и платное. Оформить доверенность на распоряжение вкладом другому лицу платное 400 рублей и только на один год, значит на два года 800 руб. Плюнул и открыл вклад в другом банке, т.к. решил с таким банком опасно иметь дело.
probil 08.12.2014 18:07
Продажа квартиры оценка 2 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Продавали мы квартиру своим знакомым, ипотеку они брали в газпромбанке, т.к. заемщик работает в Газпроме. Подали они заявку, с нас продавцов требовалась справка с психдиспансера и справка об отсут. задолженностей по квартплате. Хорошо хоть потом оказалось, что можно дать ксерокопию прав. Заявку одобрили. При личной встрече с кредит. инспектором Юлией оказалось, что она беременна - Я ее спросила вы не бросите нас? Доведете все до конца перед декретом? Она мне сказала не волноваться все будет ок.

Оказалось, что договор купли-продажи предварит. мы с покупателями составляем сами, они нам скидывают образец, а мы его корректируем, как надо (считаю это Бредом - не обязан клиент ломать голову, как составить договор, и где что вписать).

В процессе написания консультировались с инспектором не однократно - Главный вопрос возник в какую собственность оформлять квартиру - делать 1 или 2 свидетельства. Юлия сказала как хотите, на усмотрение покупателей. Все составили, отдали...

deidre81 07.12.2014 18:15
Администратор: Сожалеем, но данных недостаточно для зачета оценки.
Банк не умеет вовремя выпускать карты 1
8 ноября 2014 было подано заявление на перевыпуск банковской карты с индивидуальным дизайном. На сегодняшний день в отделении Ф-л ГПБ "Центральный" Моск.обл. (код подразделения 0328) не могут ответить, когда же наконец карта будет изготовлена. Все разумные сроки, не говоря уже о сроках, установленных внутренним регламентом банка, давно истекли.

Очень хочется услышать комментарий представителей банка и получить полную информацию по существу данной претензии. Вся дополнительная информация для рассмотрения обращения предоставлена по форме.
Fatym_ 04.12.2014 15:12
Хочу платить ипотеку, да оформить никак не могу отзыв с оценкой 1 проверяется
Как и большинство молодых семей для приобретения собственного жилья решили воспользоваться ипотекой, поскольку собственных накопленных средств на полную стоимость приобретения не хватает. Решили подать заявку в «Газпром банк», поскольку являюсь сотрудником организации, сотрудничающей с банком и имею льготную процентную ставку в данном банке. Для подачи заявки в июне обратились в офис в г. Тверь по адресу: г. Тверь, ул. Володарского, д. 21 и нам «посчастливилось» попасть к сотруднику данного банка М-ва Юлия Евгеньевна (ведущий специалист по обслуживанию частных лиц). Подача заявки заняла более 1,5 часов, поскольку сотрудник не мог компетентно ответить на интересующие нас вопросы, постоянно искал информацию по разным презентациям, был абсолютно не заинтересован в нас как в клиентах, при появлении в офисе других клиентов, которых она ранее консультировала, предложила нас подождать, пока она их обслужит, но мы отказались.

С горем пополам заявка была подана, на меня, как основного,...

zhevachka@bk.ru 03.12.2014 22:11
Администратор: Уважаемый автор, просьба предоставить информацию на OlesyaV@banki.ru Ваше ФИО, контактный номер телефона и дату подачи заявки.
Активации не произошло оценка 1 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Мне пришлось перейти на этот банк, позднее я утерял паспорт и карточку. Во-первых, ее кое-как заблокировали, так как считали меня мошенником, видите ли у них военный билет не документ и не верили мне. После того как сделал паспорт, решил снять все деньги, пришел, написал заявление, прождал два часа, чтобы снять 90% средств, теперь неделю пытаюсь сделать временную карту, чтобы снять остатки! Выдали карту, сказали, что активна будет на следующий день. Да, активировали, только деньги я не мог снять, потому что выдали не ту карту, 3 дня назад ее заменили и дали другую карту, мне пришлось ждать понедельника, чтоб ее активировали, но активации не произошло! Что могу сказать про этот банк... банк убожество. Не адаптирован для работы с клиентами! На клиентов им плевать с высокой горы.

От Администратора: Автору: т.к. отзывы без конкретики не принимаются, просьба описать ситуацию более подробно, а также указать даты событий и адрес отделения.
Alex07021990 01.12.2014 18:39
Администратор: Сожалеем, но пока данных недостаточно для зачета оценки.
Отзывы 1—10 из 587
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.