29.07 с 30.07

Рейтинг кредитов без залога
Эксклюзивное исследование Банки.ру — июль, 2014

лицензия № 354

Газпромбанк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ОАО «Газпромбанк» — один из крупнейших универсальных финансовых институтов России. Имеет развитую сеть дочерних банков и филиалов, входит в тройку крупнейших банков страны и занимает пятое место в списке банков Центральной и Восточной Европы. Через ОАО «Газпром» в капитале банка опосредованно участвует государство.
Народный рейтинг Высшая лига
34,3% из 100%

Отзывы о Газпромбанке

518 отзывов о банке Написать отзыв
Благодарность за работу в лице Ивановой Маргариты. отзыв с оценкой 5 проверяется
Здравствуйте всем!

Впервые в жизни очень хочется выразить публичную благодарность одному профессионалу в своем деле - Ивановой Маргарите, сотруднику ГПБ в г. Новосибирск на Октябрьской маг, в отделе кредитования. Долго тянула с ипотекой, потому что думала, что никогда в жизни не соберу все бумажки для подачи заявки, - ничего хуже, чем беготня по всем инстанциям, для меня нет. smile:D

Но решилась. И теперь, общаясь с другими "ипотечниками", понимаю, как мне повезло со специалистом! С самого начала все очень доходчиво, и, что для меня очень важно, очень доброжелательно, с улыбкой, Маргарита мне пояснила, разъяснила, подсказала с чего начать, благодаря чему я оооочень быстро собрала все документы. Безумно приятно и непривычно то, что к этому человеку можно обратиться практически в любое время суток с вопросом и получить ответ. Не знаю, все ли специалисты так работают, или это...

ylia222 28.07.2014 20:49
Ужасный банк отзыв с оценкой 1 проверяется
Перевели зарплатный проект в Газпромбанк. И наступил КОШМАР. Выпустили карточку с неправильным именем, не понятно зачем тогда заполняем анкету? Ладно с горем пополам карточку перевыпустили но почему то отправили в доп. офис на свое усмотрении куда захотели, не поинтересовавшись у клиента. Пришлось звонить куратору Илье Киселеву, чтобы перенаправили карточку в тот доп. офис в который мне удобно. Сходила получила карточку, а теперь получатся, что не могу воспользоваться услугой "домашний банк", т.к. карточка находится в статусе "на ожидании выдачи". Обращалась в колл центр 24.07.2014, сказали что на следующий день все будет нормально, 28.07.2014 зашла в "домашний банк" стату так и неизменился, платежи сделать не могу. Позвонила в колл центр они опять начали кормить завтраком. Что за попустительское отношение к клиентам?
kkooaa 28.07.2014 10:23
Работа контактного центра оценка 1 не засчитана
Сегодня было очень хорошее настроение, т.к. нахожусь на отдыхе. Но вот я позвонила в Газпромбанк, чтобы всего навсего уточнить поступили ли средства на счет. Как вы думаете что мне ответили? В 21 веке, когда почти все можно узнать и сделать не выходя из дома. Мне отвечают приезжайте-ка вы в банк и уточните. Интересно согласно какому пункту договора, я обязана ехать в банк, для уточнения информации? И также очень интересно согласно какому пункту договора сотрудники не имеют права предоставить информацию по телефону?

После того как сотрудник не смог ответить на данные вопросы, решила воспользоваться обратной связью и написать им вопросы, ответа не последовало. Делаю вывод что банку вообще до лапочки. Похоже банк застрял в веке так 19.

Когда позвонила в банк узнать реквизиты для пополнения, безналичным переводом. Мне эту информацию тоже не предоставили. Интересно если бы я лежала в больнице и мне нужно было бы оплатить кредит, они меня тоже в банк приехать попросили бы?
tatoolga 25.07.2014 17:20
Администратор: Сожалеем, но пока данных недостаточно для зачета оценки.
Требуют погасить долги, но номер счета сказать не могут. Еще и % начисляют 1
Кредитную карту выдали вместе с зарплатной в г. Томске. Переехала в Новосибирск. И тут началось. Без предупреждения карту заблокировали, т.к. на нее не было перечислений с заработной платы. Об этом мне сообщили не в момент вручения карты, а потом, когда после неожиданной блокировки позвонила в Горячую линию. В апреле карта была заблокировала. В мае я внесла всю сумму, на которую была задолженность + сверх этой суммы (из расчета 30% годовых). Сумму задолженности увидеть ни я, ни операционист не смогли, мне ее сказал специалист по горячей линии. Я написала заявление о закрытии счета, мы с операционистом разрезали карты (обе - и зарплатную, и кредитную). Потом выяснилось, что я должна банку 600 руб. (при полностью погашенной сумме + сверх). Реквизиты счета, куда бы я смогла перечислить эти деньги в отделении банка в г. Новосибирске (Николаева, 11) запросить своевременно не смогли.

10.07.2014 позвонила Елена и в стиле, далеком от делового общения, требовала оплаты долга....

tetyakova 24.07.2014 19:46
Не возвращают деньги на карту... отзыв с оценкой 1 проверяется
Отправлял с карты на карту деньги, они не дошли, а обратно не перечисляют их. Пишу заявления, выполняю все их требования - нет результата. Звоню - ничего не знают и придумывают новые требования, что-то там печатать надо, все делаю - снова результата нет.

Ребята, вы мне деньги верните, зачем вам столько заморочек - ну не прошли средства вернули на счет и все тут.

P.S. - очень неудобно, что с депозитного счета нельзя деньги на карту отправлять - жалею, что храню у них деньги.
P.S. - раздражает музыка скрипки на ожидании у оператора, наверное директор какой-то там у них полюбил скрипку, поэтому, решил "приобщить общество к искусству" и поставил фото скрипачки на главную страницу и музыку врубил еще на ожидании в колл-центре, глупые эксперименты.
inv1928 24.07.2014 10:00
Администратор: Сожалеем, но отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
Благодарность сотруднику! без оценки
Здравствуйте! 24 мая 2014 года оформлял потреб в ярославском филиале ГПБ у ведущего специалиста П-ой Е.Е. мало того, что она мне подробнейшим образом разъяснила все кредитные продукты, так ещё и подсказала про льготную программу для военнослужащих участников НИС (хотя я был не по форме). В итоге, за три дня я получил необходимую сумму, по минимальной ставке среди всех банков на данный момент, выражаю ей огромную благодарность. Жаль, что не все сотрудники такие приветливые, а то мир был бы лучше. С Уважением, Ваш клиент - Ч-ев Денис В-ич.
fl25 18.07.2014 17:23
Администратор: Напоминаем, что кредитная политика банка в НР не оценивается. Оценку снимаем.
Созаемщик не заемщик или как погасить кредит досрочно без оценки
Начну с хорошего: гпб не сбер. А теперь о плохом.

Я с супругой оформил ипотеку на квартиру. Есть договор на ипотеку с двумя СОЛИДАРНЫМИ ЗАЕМЩИКАМИ и договор поручительства с моей супругой. При оформлении ипотеки нам красиво рассказывали про возможность досрочного погашения. Мы этой возможностью начали сразу пользоваться. Первые пару раз заявление на досрочное погашение писал я, вопросов не возникло. Когда супруга решила тоже досрочно заплатить за кредит, то ей отказали в принятии заявления. Обоснование такое, что, якобы, я основной заемщик, а она созаемщик. Из-за этого к кредиту привязан только мой один счёт, только с него, якобы, можно делать досрочное погашение. На мой резонный вопрос о том, где такие ограничения прописаны в договоре, мне ответили, что нигде, это у них так всегда. На вопрос, получается, что супруга не сможет погасить кредит досрочно, случись что - мне тоже ответили да.

Сказали, что могу написать жалобу в головной офис, но мне ответят тоже самое,...

morokko 18.07.2014 16:22
Администратор: В данной ситуации без оценки.
Хождения по ипотеке без оценки
Не дай бог вам проводить сделку в Газпромбанке по схеме "Два города" - это когда вы заявку одобряете в одном городе, а недвижимость хотите приобрести в другом городе.

Теоретически такая возможность есть. Практически - только если пройдете 7 кругов ада и продавец будет обладать стоическим терпением и согласится долго-долго вас ждать и делать кучу лишних движений.

В результате простая сделка, которая в любом банке занимает от 3 до 10 (максимум!) дней нам вылилась в месяц сплошных "непоняток", неразберихи, отфутболивания между филиалами, уйму потерянных нервов и времени, как у покупателей (заемщиков), так и у продавца. И это все - уже с имеющимся на руках одобрением заемщика и полностью собранным пакетом документов по квартире(!), с практически безупречной историей квартиры (первый собственник) и практически "идеальным" с точки зрения кредитной истории и СБ продавцом (уже имеющим также одобренную заявку на ипотечный кредит в другом крупном банке). Только рассмотрение...

el_k 16.07.2014 13:56
Администратор: К сожалению отзывы от риелторов в НР не учитываются.
"Транзакция запрещена законом" - и больше ничего не скажем отзыв с оценкой 3 проверяется
Пытался вчера снять средства с карты другого банка в офисе ГПБ; пришлось обратиться в кассу, т.к. в банкомате обещанных евро почему-то не оказалось. Операционистка очень нехотя взяла карту, поколдовала с ней немножко - и вернула с "отказным" чеком. На чеке написано "Транзакция запрещена законом" (!), что это значит - узнать не удалось (собственно, и вообще никакой информации кассирша не дала - обращайтесь, мол, в свой банк). В моём банке сообщили, что к ним даже авторизация по этой операции не поступала.

Соответственно вопрос к банку - что означает такой загадочный отказ, и не могла ли сотрудница дать какие-нибудь пояснения? Ну и неформальное пожелание к ней - быть поприветливее к клиентам (её коллега из соседнего кассового окна была не в пример дружелюбнее).

Заранее спасибо.
vnau 15.07.2014 02:05
Администратор: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, адрес отделения.
Связь между филиалами? Нет, нет не слышали! А что это такое? без оценки
Про сервис там кажется вообще ничего не слышали, а про связь между филиалами других городов, вообще не знают, что она существует!

Раньше работала и жила в Кемерово, потом переехала в Новосибирск. После второго дня увольнения у меня заблокировали зарплатную карту (хотя пользовалась раньше другими картами, их не блокировали). Так вот позвонила в тех. поддержку, сказали обратиться в любой филиал, закрыть счет и все! Я вся такая радостная пришла в отделение газпромбанка, на что мне ответили: " Так как вы открывали счет в другом городе мы не видим вашу карту (сразу возникла первая мысль куда же она делась?) у нас нет связи с другими филиалами, ожидайте 45 дней.

Что за бред, если вы сеть банков, с одной системой почему вы не можете закрыть счет у себя? Почему я не могу получить свои честно заработанные деньги сейчас? На что мне сказали: "Мы ничего не можем сделать, обходных путей нет, и вообще вы в кемерово счет открывали там и разбирайте!"

Вообщем все очень плачевно в этом банке!
ximik2706 09.07.2014 10:06
Администратор: Без оценки.
Отзывы 1—10 из 518
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.