Отзывы о дебетовых картах Тинькофф Банка

Был клиентом банка на протяжении почти 5 лет и у банка никогда не было ко мне никаких вопросов. Но в сентябре 2021 мне поступает сообщение на почту с просьбой предоставить список документов.
Я это все предоставил, хоть и с опозданием. В итоге мне заблокировали счет и теперь я не могу им пользоваться.

Причина этого мне до сих пор неизвестна, деньги 3-им лицам я почти не перевожу, если это и делаю, то в небольших объемах и одним и тем же людям, совершал обычные покупки в магазинах, имел кредитную карту, мобайл, инвестиции. С криптовалютой я не связан, она не является моей профессиональной деятельностью. Я до сих пор не понимаю, почему у этого банка, активно зазывающих новых клиентов, возникли ко мне какие-то притензии.

Это повод насторожиться, не заблокируют ли кому-нибудь счет другому просто так...
Обидно, когда являешься клиентом такое продолжительное время, а когда им что-то не понравилось посылают и рекомендуют закрытие счета, косвенно называя нежелательным клиентом.
user0123005
Действительно разблокировали счет, могу пользоваться им как и раньше! проблема решена
Приветствуем.

Мы действительно сработали не лучшим образом в вашей ситуации. Ограничения дистанционного обслуживания установили ошибочно. Сейчас мы провели проверку и выяснили в чем была заминка.

Мы связались с вами, чтобы лично извиниться и компенсировать доставленные неудобства. Уверены, в будущем поводов для подобных отзывов и сомнений не возникнет, и мы сможем вернуть ваше былое расположение. Приложим к этому максимум усилий.
Открыл дебетовую карту в этом банке несколько лет назад, банк показался очень крутым и прогрессивным, до тех пор, пока не столкнулся с некомпетентностью и безразличием его сотрудников. Проблемы началась, когда начались звонки от некоего коллекторского агенства "Феникс"(как я потом выяснил, Тинькофф передает ему все пробемные кредиты). Якобы я взял какой-то кредит Забайкальском крае (я там не был никогда) на сумму около 10 т.р. и не платил уже... Читать далее
Открыл дебетовую карту в этом банке несколько лет назад, банк показался очень крутым и прогрессивным, до тех пор, пока не столкнулся с некомпетентностью и безразличием его сотрудников. Проблемы началась, когда начались звонки от некоего коллекторского агенства "Феникс"(как я потом выяснил, Тинькофф передает ему все пробемные кредиты). Якобы я взял какой-то кредит Забайкальском крае (я там не был никогда) на сумму около 10 т.р. и не платил уже долгое время.

Как я не пытался доказать, что это ошибка, коллекторы продолжали общаться со мной в типично-коллекторском бандистком тоне. Пока в один из звонков, они назвали меня не по фамилии, а по имени, отличному от моего. Оказалось, что существует некий мой однофамилец с одинаковыми инициалами и датой рожения, но имя и отчество отличаются. Путем долгих звонков и расспросов, удалось выяснить, что Тинькофф перепутал меня с моим однофамильцем, который живет в другом конце страны и часто берет и не возвращает кредиты. Помимо постоянных звонков коллекторов у меня еще была испорчена кредитная история, несмотря на то, что я никогда не имел просрочек.

Я обратился в Тинькофф, они пообещали разобраться и передать все данные в БКИ, чтобы исправить ошибку, затем отчитались, что все проблема решена. Но вот, спустя несколько лет, я скачал отчет из БКИ и обнаружил, что ничего не изменилось, воз и ныне там. Снова обратился в банк, на что не услышал даже извинений, а очередные обещания решить проблему. Хочу предостеречь вас от пользования услугами данного безответственного банка, если не хотите познакомиться с коллекторами, даже если вы не брали кредит.
a*******@gmail.com
Спасибо! Банк связался со мной, принёс извинения и занялся решением проблемы.
Тинькофф Банк

По техническим причинам мы действительно звонили вам по кредиту другого человека и передали неправильную информацию в бюро кредитных историй. Нам стоило более внимательно отнестись к вопросу и оперативно все исправить, однако мы этого не сделали — сработал человеческий фактор. Нам стыдно за эту ситуацию, правильные выводы уже сделали, извините. Постараемся вернуть ваше доверие!

Мы уже провели работу с сотрудниками и отправили корректировочный файл в БКИ. Срок исправления сейчас зависит от них. Также связались с вами, чтобы рассказать подробности.
Здравствуйте! Являюсь клиентом банка Тинькофф более 10 лет, есть расчетный счет организации, где являюсь руководителем, также являюсь клиентом Тинькофф мобайл и Тинькофф инвестиции. Раньше имелись кредитные карты, по которым ни разу не было просрочек платежа. Всё это время я был очень доволен обслуживанием и рекомендовал, можно даже сказать рекламировал банк всем своим друзьям и родственникам. В банке открыли счета моя мама, жена и дочь, когда ей исполнилось 14 лет. Но с недавних пор всё резко изменилось, итак по порядку.

22.12.2021 года я получил сообщение от банка, что нужно предоставить сведения о последних операциях, 28.12.2021 я предоставил необходимые документы, объяснив в телефонном разговоре с сотрудником колл-центра, что все входящие платежи получаю от мамы и жены. У нас семейный бизнес, ИП оформлено на жену, счет ИП тоже открыт в Тинькофф, я предоставил выписку со счета жены и мамы. Получил ответ что рассмотрим в течении 2-х дней, через два дня никто не ответил, при звонке в колл-центр сказали что коллеги рассматривают, потом в чате написали что предоставят ответ в до 10.01.2022, но тишина.

Звоню 11.01.2022 в колл-центр, возмущаюсь, что уже более 2-х недель мне морочат голову и я не могу пользоваться счетом, на что вечером мне приходит сообщение от банка: "Мы внимательно ознакомились с вашими документами. По результатам проверки установлены ограничения, рекомендовано закрытие счета. Решение принимается на основании множества факторов, причины банком не разглашаются. Благодарим Вас за сотрудничество."

Вот так! И это после того, что я подсадил на экосистему Тинькофф всех своих родственников и друзей, жена имеет подписку PRO и счет ИП более чем 5 лет, пользуется Тинькофф мобайл. Что это за отношение к постоянным клиентам, сначала всех подсадить, а потом вести себя наплевательски к клиентам. У меня запрашивали документы и в других банках и если что-то не устраивало звонили, либо писали что нужно предоставить дополнительно, а тут просто вышвыривают без объяснения причин. Честно сказать я очень расстроен, что банк из очень удобного и клиентоориентированного превращается в банк который набрав хорошей работой много поклонников, просто плюёт на своих клиентов.
egla78
В этот же день позвонил представитель банка, извинился что не до конца разобрались, объяснил причину и дал рекомендации, чтобы такого не повторилось. А сегодня в качестве компенсации за доставленные неудобства начислили бонус 2000 рублей. В общем вопрос решен положительно.
Тинькофф Банк

Мы еще раз детально проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что решение об ограничениях приняли преждевременно.

Дополнительно связались с вами и дали ряд рекомендаций для благополучного сотрудничества в будущем. Вы согласились с ними, и мы продолжили обслуживание счета.

Решали ваш вопрос действительно дольше, чем делаем это обычно, из-за большого потока обращений. Простите, постараемся впредь не подводить!
Решил воспользоваться совместным счетом. Добавил двух человек в совместный счет. Добавил им по карте.
Для этого нужно было чтобы человек зашел в приложение тинькоф в своем приложении и принял приглашение. Далее заказал доставку карт. Приехал представитель привез карты, а также стал впаривать мне кредитную карту. Причем сказал :"я не смогу завершить выдачу вам карт если вы не примете кредитную карту". Причем я смотрю что не у одного меня такой развод происходит.

Получил значит карты, захожу в приложения на телефонах тому кому подключил совместный счет, а там пусто. То есть человек скачал приложение, подтвердил доступ и все равно пусто. В тех поддержке такое ощущение что работают какие то странные люди. Они не слышат проблему, не решают ее а предлагают одно и тоже. Я уже устал им объяснять. В итоге за 4 дня общения так и не решили проблему. Карты в итоге на руках есть, а люди их в приложении своем не видят.

В итоге Кредитную карту впаривают, совместный доступ настроить не могут. Специалисты поддержки такое ощущение что одним глазом сидят в ютубе, другим отвечают. Не вникают в проблему, а дают какие то одинаковые отписки. Да блин, подключите мне вручную эти карты и все.
user-40066852441
Сегодня позвонили и рассказали как решить вопрос с совместным счетом.
Так что обращение решено.
Если можно измените оценку на 4.
Приветствуем.

На встрече представитель действительно повел себя не лучшим образом. Безусловно, получение кредитной карты не является обязательным. С коллегой уже провели работу и дали рекомендации на будущее, чтобы ситуация не повторилась.

Отсутствие карт в приложениях связано с техническими сложностями. Мы активно работаем над их устранением. Сейчас рекомендуем перевыпустить карты и получить их. Это поможет с решением ситуации.

Извините, пожалуйста, за неудобства. Сделаем все возможное, чтобы впредь такое не повторилось. Дополнительно начислили вам компенсацию.
Сделала заявку на перевыпуск карты в связи со сменой фамилии. В итоге карту теряли, встречи переносили 8 раз в течение 10’дней и в большинстве случаев по факту (просто не приезжали на встречу)!!! За это время сменилось 4 менеджера. На претензию нет ответа уже 2 месяца. В разделе «обращения» претензии тоже нет. Поддержка отнекивается.  Поберегите свои нервы, не оформляйте карту Тинькофф.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка, основанный на результатах проведенной проверки.
Тинькофф Банк

Нам правда жаль, что так получилось. Сложности с доставкой возникли по нашей вине, мы несколько раз допускали ошибки при оформлении и переносе встреч. Простите, пожалуйста.

Мы уже провели проверку и приняли меры, чтобы такое в будущем не повторилось. Мы доставили карту и подарили бонус.
Пытался назначить встречу через сайт, предварительно все спросив у оператора. Сразу же пришло сообщение о появлении рублевого счета. Классно-, подумал я. На дату встречи пришло только смс о том как получить симкарту, звоню в банк-говорят что проблемы с агентом и он приедет завтра, классно что оповещать об этом никто не собирался. Еще класснее, что на следующий день так же нет оператора и так же никто не звонит, только приходит смс напоминающая узнать о сим карте тинькофф. На следующий день то же самое, но в этот раз хотя бы перезвонили. Встреча произошла только после оформления заявки в приложении.

Карту вручили 5 января, но она была не активна. В поддержке предложиди переустановить приложение, что не помогло, потом предложили подождать сутки. Подождав сутки обнаружил что карта все еще не активна.
Написал в техподдержку, там оформили обращение, на которое очень быстро ответили, что все документы приняты и ограничения сняты, что не решило проблему с активацией карты.

Пишу еще раз в техподдержку 06.01, говорят что все еще рассматривают обращение от 05 и дадут на него ответ в течение дня, хотя по нему уже пришел какой-то ответ. 06.01 ответ не приходит и после того как я написал в поддержку еще раз ответ перенесли на 07.01. 7 января ответ перенесли уже на 8 (как сказано в обращении) в смс срок был указан до 10.

Все это время агенты поддержки просто кормят завтраками, не дают никаких ответов на вопросы, просто говорят что им очень жаль, они приносят свои извинения(мне принесли больше 5 раз) и что они вам помогут.
Резюмирую хочется сказать, что у банка клевое приложение и неплохие тарифы, но к сожалению абсолютно отвратительное обслуживание и поддержка клиента. Стоит отметить что такая проблема носит массовый характер, т к как минимум 2 таких же жалобы отсюда бьются в гугле. У одного моего знакомого была такая же проблема, на решение которой ушло 5 обращений и 20 дней.
Тинькофф Банк

Вы указали иностранный номер в заявке, поэтому представители не могли до вас дозвониться, чтобы провести встречу. Жаль, но без наших ошибок все же не обошлось при доставке, проведем работу.

Из-за технической заминки мы не могли решить проблему из-за которой вы не могли пользоваться картой. Понадобилось дополнительное время, чтобы разобраться со всем, но в итоге мы смогли все исправить. Вам зачислили бонус за эту ситуацию. Простите, пожалуйста, за эту ситуацию. Уверяем вас, что это скорее исключение, чем правило. Хотели бы проверить, что было не так в ситуации с вашим другом. Пришлите, пожалуйста, его ФИО и дату рождения нам в личные сообщения.
Купил товар в обычном магазине, товар оказался испорченный, хотел вернуть, а чек выкинул уже, я подумал не беда, есть же крутой банк который за меня все хранит. Захожу, а там нет ничего, и больше того, там давно нет никаких чеков. Гордо написано, "Чтобы здесь был список покупок, добавьте чек" если у меня есть чек в руках, то ваше приложение мне больше не нужно.

А теперь к проблеме. Чека нет, а значит чтобы товар вернуть надо еще кучу проблем решить. Также выходит что за 3 года я не могу сделать налоговый вычет, т.к. без чеков налоговая меня пошлет куда подальше. В поддержке сказали что чек может быть - а может не быть. мы не знаем как эта система работает, Извините. Сказали можем Вам дать подписку PRO на льготных условиях, а я и так за нее плачу (и плАчу).

Вот выходит и банк не крутой, и советовал его зря, и более 20 000р вычета теперь не вернуть. Но выход есть, искать новый банк, который не кидает своих клиентов.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Тинькофф Банк

Мы смогли добавить возможность просмотра чеков в приложение благодаря введению "умных касс". Данные собирают операторы фискальных данных и отправляют в национальную систему платежных карт (далее – НСПК). Мы получаем от них список покупок, поэтому по некоторым операциям мы можем клиентам его показать. Если мы не получили список, то и не покажем его. Как-то достать чек для вас мы не можем. Вам следует обратиться в НСПК с этим вопросом.

Мы отвечали на ваши вопросы верно, но однажды не смогли справиться и ответить. Простите, пожалуйста, проведем работу над этим недочетом. За это зачислили вам компенсацию.
Снова как всегда. Мало того, что этот банк меня заблокировал 31.12.2021 года, необоснованно, мало того что вводили в заблуждение, что якобы документы отправляйте до 18.01.2022 года, так они ещё под запись разговора врут. Будьте бдительны люди, я Шамилов Санан имена оглы, владелец карты тинкофф блек металл, то есть Вип карты, сотрудники мне сказали ваша карта заблокировано, но вы заплатили 2000 руб за месячное обслуживание и что у вас есть проход в ВИп зону, вы пройдите, оплатите с другой карты или наличкой, отправьте чек нам и мы вернём.

Под запись, у меня есть эти записи, ну я такой Окей. Прохожу плову 6000 руб, и отправляю чек . И что думаете отказано мне в компенсации. Вот что за банк то такой а. Якобы сотрудник не гарантировал мне что банк оплатил. А у меня есть запись где он четко говорит «точно оплатит компания» . Потом банк без закрытие счета не выдаёт деньги мои, я требую письменный отказ, что банк без закрытие счета мне отказывает переводить средства на расчётный счёт.

04.01 заказываю письменный отказ, сотрудник говорит до 07,01 точно будет у вас Справка об отказе, и что думаете ? Нет, ждите 08.01 когда вам привезём, на вопрос что случилось, сотрудники говорят что «ну тогда было время доставить, сейчас нет» ну как так?? Я заказал 04.01 вы сказали привезёте краааайний случай до 07.01 , а 06.01 звонок и говорят простите не сможем доставить в срок. Видимо для сотрудников банка, доставлять пиццу на много важнее чем карты клиентам. Я ещё в шоке, что ваш банк ещё не на 1 месте, с конца списка.
Приветствуем.

По ограничениям мы отвечали в предыдущем отзыве. Добавить к ответу нечего.

Из-за ограничений вы не могли воспользоваться привилегиями премиальной карты, поэтому мы порекомендовали оплатить проход в VIP-зону картой другого банка или наличными, а затем отправить нам чек. Гарантий на возврат не давали. Далее передали вопрос в нужное подразделение, но сначала вам отказали в компенсации. Далее все же решили пересмотреть ответ, пришли с вами к компромиссу.

Со справкой и правда ошиблись из-за человеческого фактора. Из-за ошибки не смогли доставить ее в обещанный срок, но затем исправились. Простите, пожалуйста, за этот недочет.
Картой пользуюсь долго, никаких списаний, хороший кэшбэк, удобное приложение, на этом хорошее заканчивается. При заказе карты "перевыпуск" операторы тебя вообще не слышат, 3раза перевыпускала карту, и столкнулась с такими проблемами как-отмена встречи" доставка карт "виртуальная карта, вместо обычной, не именная карта.

Заказывала карту тинькофф блэк и детскую, 2 раза привозили только детскую, без моей основной, хотя по телефону будут уверять что при выпуске junior,обязательно в комплекте и основная тинькофф блэк, начинаешь им высказывать претензии, спокойно скидывают трубку. В общем, таким банком можно пользоваться картой, но не как, брать кредит, кредитную карту, ипотеку и тд. У банка должен быть филиал, чтоб всегда можно было куда прийти, и с кем пообщаться. Хорошая замена Тинькофф банку, Райффайзен банк, у которого есть филиал и не плохое обслуживание, как в банке так и по карте.
Тинькофф Банк

Жаль, но не можем сказать, что сработали хорошо в вашем случае. Мы несколько раз не могли провести встречу на должном уровне. Сначала вмешались технические сложности, а затем человеческий фактор. В одном звонке оператор положил трубку необоснованно, проведем с ним работу, а также приложим все силы для улучшения процессов. Простите, пожалуйста, зачислили вам бонус за наши недочеты. Нужную карту вам доставили.

Для решения вопросов не нужно куда-то идти. Да, в вашем случае мы сработали не самым лучшим образом, но в целом, дистанционная модель себя оправдывает. Поэтому наши клиенты могут без каких-либо сомнений использовать любые наши продукты.
Открыл себе карту Тинькофф с дизайном от Lazy Square. По условиям карты присутствует кэшбек 20% на PlayStationStore.

Когда только открыл карту, все было отлично, покупал игры и начисляли 20% от стоимости. Потом, в один день заметил, что кешбек с последних игр так и не пришёл. Обратился в поддержку, сначала консультант спросил время и стоимость покупки, после чего сказал, что я вообще ничего не покупал. Я отправил скриншоты, потом мне сказали, что мне начислят кешбек 1%. Ну спасибо, написал им, что кешбек должен 20% по условиям карты, отправил скриншот.

Угадайте что сделал консультант?Переключил на другого и слился. Следующий консультант пишет, что мои покупки относятся к прочим и за них будет начислен кешбек 1%. В итоге так мне и не помогли.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Приветствуем.

Вы участвовали в акции «Мульти-кэшбек», по ее условиям максимальный бонус составляет 1 000 рублей. Эту сумму мы уже начислили, поэтому теперь кэшбек составляет 1%.

Извините, что не смогли в чате сразу об этом рассказать. За неудобства начислил компенсацию.
Давно пользую связкой Тинькофф Black + кредитная карта Яндекс.Плюс

Когда я хотел уточнить на какой сервис Яндекса по кредитной карте Яндекс. Плюс начисляется дополнительный кешбек - мне неожиданно сказали что с какого-то января 2022 года программа лояльности Яндекс.Плюс прекращается.

Я решил закрыть кредитную карту - оформил заявку. ... Читать далее
Давно пользую связкой Тинькофф Black + кредитная карта Яндекс.Плюс

Я решил закрыть кредитную карту - оформил заявку.
Мне позвонил сотрудник, который предложил изменить условия на Platimun Selected с бесплатным годом обслуживания. Я согласился и мне обещали позвонить через пол часа - звонка не поступило. Через 1.5 часа позвонили, но т.к. сотрудник не может выполнить обещание - решил закрыть карту.

В итоге сотрудник заблокировал все мои карты (дебетовую карту, кредитную карту, счет для мобильной связи). Потратил много времени и сил чтобы восстановить активность счетов, составил обращение.

Вот тут начинается чехарда - обращения то появляются, то исчезают с моего личного кабинета, сроки рассмотрения обращений меняются, мне звонят сотрудники с разных отделов и ничего рассказывают о чем угодно кроме моей претензии.

В итоге, сегодня 03.01.2022 мне в очередной раз позвонили опять по другому вопросу и когда я попросил разъяснить статус обращения по поводу блокировки карт - мне ответили, что "обращение рассмотрено в тот же день, с сотрудником будут проведены корректирующие мероприятия"

1) Мне об этом не было сообщено ни в СМС ни в Push- уведомлениях (хорошо что мой телефон имеет функцию сохранения истории и я могу их проверить)

2) Тинькофф считает что его сотрудник может заблокировать все счета клиента, клиент сам их будет восстанавливать и клиенту не надо предложить никакой компенсации?

Ну пусть тогда Тинькофф и дальше скатывается. Я же не буду пользоваться теперь его услугами - только как карточка для обмена валютой.

Номер обращения если что 5-8261204396297
lexabax
Банк решил претензию и предложил компенсацию, проблема решена.
Тинькофф Банк

Мы действительно закрываем программу лояльности Яндекс.Плюс, поэтому 23.12.2021 отправили на вашу электронную почту сообщение об этом.

По ситуации сработали слабо, скрывать не станем. Обещали перезвонить через пол часа, но связались значительно позже. Также заблокировали карты без предупреждения и долго не могли все исправить. Нам стыдно, простите. Правильные выводы уже сделали, работу над ошибками провели и связались с вами, чтобы рассказать подробности и извиниться за ситуацию.

Отображение в личном кабинете — техническая заминка, уже проработали этот момент. Пуш-уведомления мы отправляем, чтобы не забивать память телефонов, однако можем связываться и другими более предпочтительными способами.
Закончилась дебетовая карта. Заказал новую. В день доставки по необъяснимой причине заявка из приложения исчезла и карту никто не доставил. Причины никто не объяснил, только вежливые отговорки.
Заказал повторно, курьер позвонил и сказал , что ваша именная карта не готова, ждите звонка менеджера, пока можем дать не именную. Звонка менеджера я так и не дождался.  Заказал карту в третий раз, если будут проблемы откажусь от услуг этого банка.
Тинькофф Банк

Из-за большого потока обращений и человеческого фактора мы допустили ряд оплошностей и не смогли сразу доставить карту. Такие ситуации — это не наш уровень, поэтому уже сделали правильные выводы и провели работу над ошибками.

Сейчас мы уже доставили вам карту и дали небольшой бонус в качестве извинений. Постараемся вернуть ваше доверие и больше не подводить.
Столкнулся с неожиданной комиссией в 1800 руб за стягивание денег со своей карты блэк на счет в другом банке. Действительно, если долго читать условия, то выясняется, что снятие кэша в сторонних банкоматах выше 100к в месяц облагается комиссией. Если читать мелкий шрифт и углубляться дальше, то выясняется, что перевод денег с одного банка на другой посредством ввода данных карты проходит как покупка с mcc кодом, который тот же самый, что и снятие денег. В других банках лидерах такие вещи не приравнивают и комиссию за такую операцию не берут. А если уж и берут то, например, райфайзен банк прям на моменте подтверждения операции кодом напоминает о комиссии. Так что, сорри, Тинькофф, но комиссия реально скрытая и неожиданная, хоть и в условиях есть. Поэтому банк по этому параметру заслуженно хуже других.
art.zayn
Ура! Спасибо Тинькофф банк. Обещаю теперь следить за этим лимитом. Ну и продолжать рассказывать всем вокруг про самый лучший банк
Приветствуем!

Мелкий шрифт мы не используем, все пишем одним. Операции, которые мы приравниваем к снятию, указаны в тарифе, а также отдельным файлом при просмотре тарифов на сайте. Мы всегда стараемся идти на встречу клиентам, если они не знали об этом условии. Сумму комиссии уже вернули на ваш счет.
Подал заявку на кредит под залог недвижимости, сотрудник банка позвонил после рассмотрения заявки, спустя несколько дней. Мы с ней обговорили все условия, договорились о встрече, сказали нужно встретиться по адресу залоговой недвижимости, всё, договорились. Спустя 2 минуты приходит сообщение, что пока не могут одобрить кредитную карту, и что встреча отменена. Это как вообще понимать? И к тому же, я же создавал заявку не на кредитную карту, а кредит наличными на дебетовую карту, которая у меня уже есть от тинькова.

Ладно, думаю дай перезвоню спрошу, может ошибка какая. Звоню обратно, берет трубку другой специалист уже, он естественно знать не знает о чем мы договаривались с тем специалистом, и говорит, что встреча отменена и банк сам мне перезвонит, на вопрос о том, сколько ещё ждать, он сказал, что не знает когда мне перезвонят.
К слову, Норвик Банк дистанционно рассмотрел мою заявку на кредит под залог недвижимости и готов уже сейчас отправлять своего специалиста. Хотя банк этот Московский, и готовы с такой дали отправить специалиста до Челябинской области.

Но я чисто из уважения к тинькову пока не даю команду норвик банку, что я у них буду брать кредит. Если в течении 1-2 дней тинькофф не позвонят и не обьяснят в чем дело, то все свои карты дебетовые и инвестиционные закрываю и ухожу из этого издевательского банка.
Тинькофф Банк

Каждую заявку мы рассматриваем индивидуально и не всегда можем принять положительное решение. В вашем случае на этапе согласования условий мы отказали по заявке на кредит под залог. 2 января в 15:12 отправили вам об этом смс. Ранее этим же днем из-за технической заминки мы действительно прислали сообщение с отказом по кредитной карте. Простите за путаницу, понимаем, что это могло вас смутить. Уже провели работу над ошибками.

На первой линии мы не могли соединить вас с сотрудником из другого отдела, поэтому просто сообщили вам актуальную информацию по кредиту. Мы не гарантировали звонок, а лишь объяснили, что постоянно пересматриваем заявки и дополнительно свяжемся с вами, если поменяем решение. Сейчас мы не готовы предложить вам кредит на желаемых условиях.
Я снимал деньги с дебетовой карты а деньги списывались с кредитной. Такая ситуация все время повторялась. Если в первый раз все быстро решилось,  попросили извинения то во второй раз затянулось на двое суток. По телефону не дозвонишься все время спихуют тебя на других специалистов и извинений во второй раз уже не было сказали ваши проблемы вот такой банк. Выводы сами сделайте. Лучше бегите от них пока не поздно. И последнее розыгрыш в инвестициях билеты с номерами прислали после розыгрыша, какой банк такой и розыгрыш. Ни кому не советую, банк испортился.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.
Тинькофф Банк

В наших банкоматах вы можете авторизоваться по одной карте, а совершать операции с другой. Вы так и сделали, авторизовались по дебетовой карте, а операции совершили с кредитки. Мы получали много обращений в тот момент, поэтому вам пришлось долго ждать на линии. Неправильных переключений не было.

С рассылкой билетов и правда были технические проблемы по нашей вине. Простите, пожалуйста, мы подключили вам бесплатное обслуживание по дебетовой карте на полгода в качестве бонуса.
Абсолютное отсутствие клиентоориентированности. Отклонили возврат билетов на перенесенный концерт, на который я даже попасть не смогу! (дата концерта стала известна уже после покупки билетов в другой город)
Почему - известно только "специалистам" Тинькофф. Вот тебе и Новым Годом. Спасибо, товарищи. Я вам бабло доверяю, а вы ко мне как к никчемности отнеслись.
Тинькофф Банк

Решение о возврате принимает партнер, у которого вы покапали билеты. Во время рассмотрения возврата мы учли не всю информацию. Это повлияло на результат, так как мероприятие не отменили, а перенесли, партнер отказал нам в возврате. Мы продублировали информацию от партнера, которую сообщали вам 25.03.2021. Простите, что так вышло. Мы приняли во внимание все недочеты и провели работу над ошибками.

Мы повторно запросили возврат, но вы сообщили, что он больше не нужен. Сейчас билеты действительны. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Крайне не рекомендую этот банк. Премиальный клиент. Добиться, чтобы связался персональный менеджер нереально. Оставлякшь заявку - тебе говорят, что он позвонит в течение следующего дня, но так и не перезванивает.

Запросы по другим вопросам игнорируются. Я считал сколько раз я направлял, чтобы мне сделали простую историю, которую так и не сделали - больше 10 раз сообщения и по ним игнор. Категории для кэшбека каждый раз те, которые не... Читать далее

Запросы по другим вопросам игнорируются. Я считал сколько раз я направлял, чтобы мне сделали простую историю, которую так и не сделали - больше 10 раз сообщения и по ним игнор. Категории для кэшбека каждый раз те, которые не удобны.

Операторы, в целом, не компетентны и вводят в заблуждение. Мне один раз подтвердили то, чего на самом деле банк сделать не сможет, я на них надеялся, а в итоге потом отказали. Не рекомендую
v*******@yandex.ru
Вопрос с банком решён
Тинькофф Банк

Персональный менеджер не всегда на месте, тем не менее, в таком случае отвечают не менее компетентные специалисты.

Мы не гарантировали вам услугу и запросили документы, чтобы проверить возможность ее применения. Но после повторного звонка неверно сказали вам, что неправильно запросили документы. Нам правда жаль, что так получилось. Простите, пожалуйста.

Мы уже связались с вами и урегулировали ситуацию. В будущем все вопросы постараемся решать через персонального менеджера.
Пользуюсь дебетовой картой Тинькофф, также использую Тинькофф как брокера.
Несколько дней назад совершил дорогую покупку - фотоаппарат. В приложении Тинькофф-банк тут же появилось несколько баннеров "доступна рассрочка" (в истории покупок и в карточке по совершенной покупке), где мне предлагалось на уже оплаченную покупку оформить рассрочку (так называемая "рассрочка по кнопке").
Решил воспользоваться предложением и выяснил, что хотя мне... Читать далее
Пользуюсь дебетовой картой Тинькофф, также использую Тинькофф как брокера.
Решил воспользоваться предложением и выяснил, что хотя мне "доступна рассрочка", ни один из вариантов оформления рассрочки банком не одобряется.

Позвонил в клиентскую службу - посоветовали оформить кредитную карту.  Сказали, что "из приложения без кредитки никому ничего не одобряется, делайте кредитку" (формулировка не точная, но смысл слов оператора был именно таким). Попробовал сделать кредитку. В рекламе по оформлению кредитных карт Тинькофф указано, что одобрение мгновенно и без справок. Но тут снова обман: мгновенно ничего не оформилось, приложение попросило подождать пару дней. Через указанное время появилось уведомление, что в создании кредитной карты банком отказано.

Позвонил повторно на контактную линию уточнить, есть ли ещё какие-либо варианты воспользоваться "доступной рассрочкой". Сказали попробовать ещё раз оформить рассрочку по кнопке, без кредитки (результат прежний) и попросили позвонить через пару часов, т.к. по техническим причинам оператор не могла посмотреть информацию.

Итого: мне по прежнему лезут в глаза баннеры "доступна рассрочка", которая по факту мне недоступна.
Ни по рассрочке, ни по кредитной карте рекламная информация не соответствует действительности.
Тинькофф Банк

Каждую заявку мы рассматриваем индивидуально и не всегда можем одобрить желаемый продукт. В вашем случае мы ошибочно посоветовали оформить кредитную карту — сработал человеческий фактор. Решение не всегда можем принять моментально, иногда нам нужно больше времени. Также из-за технических сложностей мы не смогли сразу помочь на линии и попросили вас перезвонить позже.

Понимаем, как эта ситуация выглядит со стороны, простите. Сделали выводы и провели внутреннюю работу. Сейчас уже отключили вам рекламные баннеры и дали небольшой бонус в качестве извинений. Если мы сможем предложить вам кредитную карту или рассрочку, дополнительно вас сориентируем.
Пользуюсь этим банком с момента совершеннолетия! ( 6 год)
Сегодня была последняя капля моего терпения. Каждый месяц узнаю о новых услугах которые подключены к моим продуктам без моего ведома и за них взымается комиссия. В ходе выяснения оператор мне говорит что эти услуги заранее подключены банком и о них не спрашивают. Так например сегодня я узнала что моя дебетовая карта умеет уходит в минус  ( пользование средствами сверх лимита... Читать далее
Пользуюсь этим банком с момента совершеннолетия! ( 6 год)
Сегодня была последняя капля моего терпения. Каждый месяц узнаю о новых услугах которые подключены к моим продуктам без моего ведома и за них взымается комиссия. В ходе выяснения оператор мне говорит что эти услуги заранее подключены банком и о них не спрашивают. Так например сегодня я узнала что моя дебетовая карта умеет уходит в минус   пользование средствами сверх лимита ) Хотя мне в этом банке обещали что такого с моими картами никогда не будет, т.к прецедент и разбирательства уже ранее были и из за этого возникли просрочки по кредитам. Итог-снова услуги, которые не отражаются в приложении, т.е. узнать о них можно только когда спишут комиссию за них.

Ещё один неприятный момент смс информирование, которое я отключаю как только оформляю продукт, но каждый месяц оно снова подключается и за него взимают комиссию (в чате банка даже есть переписка где мне оператор говорит что услуги не подключены) операторы не могут сказать почему так происходит - сервис на высоте!

Третье что меня добило за день - это бонус за рекомендацию. Я уговорила своего мужа перейти в Тинькофф из Сбербанка. По моей ссылке он 2 недели назад оформил карту, выполнил все условия, я должна была получить вознаграждение. В ответ на мое обращение сотрудник написал что человек без моей помощи оформил карту! Ну это уже за все рамки выходит, я то наверное знаю как мой муж оформил ее и в приложении отображается что он оформил ее через меня!

Вывод - мои деньги улетают на различный комиссии, а мое настроение перед Новым годом вместе с ними.

Теперь я намерена сменить банк и уж точно больше ни кому не буду советовать что то оформить здесь, наоборот поделюсь негативными впечатлениями.
Тинькофф Банк

Мы не подключаем услуги без согласия клиента. В чате мы консультировали вас по кредитной карте, а не по дебетовой, и верно рассказали о том, когда оповещения были подключены, а также о том как работает сверхлимит по ней. По дебетовой карте раньше у вас был подключен овердрафт, который мы отключили 10.10.2019. При этом есть технический овердрафт, в рамках него баланс дебетовой карты может уходить в минус. Это может произойти, например, если вы совершили покупку, но сумма списалась не сразу, а через несколько дней, когда на счете уже не было достаточно денег для проведения покупки. Технический овердрафт не является услугой, поэтому отключить его нельзя. Если карта ушла в минус в рамках технического овердрафта, мы не начисляем проценты и не берем комиссию за него.

Оповещения по карте были подключены в сентябре, так как при подписании договора вы дали согласие на подключение услуги. После этого отключения/подключения услуги не было. В чате действительно говорили вам о том, что услуга уже отключена, хотя она все же, была подключена, а также неверно сообщили о том, что не знаем, почему услуга подключена.

В приложении и личном кабинете нельзя отключить только услугу сверхлимит по кредитной карте. По всем остальным услугам информация есть, и можно управлять ими самостоятельно.

По акции, мы не начислили бонус, потому как у друга уже была оформлена дебетовая карта на момент, когда вы пригласили его. В чате верно пояснили условия акции и в рамках лояльности все же начислили бонус вам и другу.

Простите, пожалуйста, за то, что допускали ошибки в консультациях. Мы проработали все моменты, в которых были неточности, и сделаем все возможное, чтобы больше не допускать таких ситуаций. Оповещения отключили и больше не будем списывать за них плату. Все списания которые были ранее, мы вернули. Больше не подведем.
служба поддержки тинькова все также мертва… пробили очередное днище только что… на мой вопрос не ответили(это уже традиция), прислав вообще просто какие то обрывки текста бессвязные!! Решите мой вопрос в чате! Это финиш, товарищи, руководство банка, сделайте что — то с вашим чатом, увеличьте время ответа, но уберите от туда этих героиновых троглодитов, которые по 2 часа/ 2 недели решают вопрос и в итоге его не решают! И начислите мне балы за мою покупку!
Тинькофф Банк

Мы не рассчитали баллы автоматически. Далеко не лучшим образом сработали в чате. Мы могли решить этот вопрос намного быстрее. Извините нас, пожалуйста. Зачислили вам баллы за покупку и дополнительно зачислили небольшую компенсацию. Провели работу, чтобы такое больше не повторялось.
Тинькоф снова взялся за старое и "продкидывает в почтовые ящики кредитки с бешеными процентами". Вспомнились старые времена, когда тинькоф этим занимался. Сейчас история похожая. Есть у них приложение Тинькоф Инвестиции которым пользуюсь уже больше года. В один прекрасный день эти ребята за косяк в работе этого приложения (я потерял деньги в инвестициях) дал мне бесплатный тариф Премиум. Тогда он был отдельно на Инвестиции и отдельно на Банк.

Все прекрасно, красавчики! НО! Сейчас эти ребята объединили Премиум и он общий на Банк и на Инвестиции! Они сами мне подключили премиум и на Банк. Пообщавшись с техподдержкой мне сказали что деньги у меня списываться не будут, так как в инвестициях у меня премиум был бесплатный (скриншоты прилагаю). Ну а что в итоге? Все как раньше, подкинули "кредит" на 1990 рублей в месяц для оплаты этого тарифа Премиум! Конечно, я могу от него отказаться, но для чего тогда вы писали что плата у меня списываться не будет?

Я свою ЗП постоянно в ваш банк перевожу, оборот в Тинькоф инвестициях более 17 млн! Ухожу в другой банк, у Альфы условия намного лучше.
Тинькофф Банк

В феврале мы предложили бесплатно подключить Премиум тариф по инвестициям сроком на 1 месяц, и вы согласились. В марте вы обратились для отключения опции, мы обещали отключить и не списывать деньги. Но ошиблись в действиях, поэтому тариф продолжал действовать. Простите нас за оплошность. После мы объединили Премиальные сервисы, в результате списали плату за обслуживание.

Мы признаем свою ошибку, деньги вам вернули. Дополнительно подключили бесплатный Премиальный сервис до 31 января.
Я  являюсь клиентом банка Тинькофф около 5 лет. Имею дебетовую и кредитную карты. Ни разу не имела ни каких задолженностей по картам. 24 декабря 2021 года при попытке расплатиться картой обнаружила, что моя операция отклонена и карта заблокирована. Доступ к приложению стал не возможен.

Я обратилась по телефону в банк и имела длительный разговор больше часа с несколькими менеджерами. В результате разговора было выяснено, что я вообще не числюсь в списках клиентов банка, а собственником моего счета и соответственно моих денег является другой человек. Мне было сказано, что данное происшествие они никак объяснить не могут, но данное недоразумение в экстренном порядке будут решать , и что в течение одних календарных суток мне придет сообщение в виде смс или поступит звонок.

В течение последующих нескольких дней я ежедневно самостоятельно звонила в банк, так как никаких сообщений и звонков так и не поступило. И мне каждый раз отвечали , что мое обращение в работе и вот- вот со мной свяжутся и все исправят.

Сегодня 28 декабря. До сих пор я не получила никаких сообщений, никто со мной не связался. Полная тишина.

Сейчас предновогодние дни. Буквально 22 декабря я внесла деньги на счет, так как планировала предпраздничные покупки. Теперь я без денег и в абсолютно подвешенном состоянии без какой-либо информации по поводу моих средств.

Много лет являлась преданным клиентом банка Тинькофф, мне все нравилось. Но то, что произошло сейчас выходит за рамки моего понимания.  Доверие к банку сильно пошатнулось. В будущем не буду хранить в нем крупные суммы денег.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.

13.01.2022 Оценку засчитываем.
Тинькофф Банк

В силу человеческого фактора мы неправильно объединили ваш аккаунт с другим клиентом. Вопрос взяли в работу 25 декабря, но из-за высокой нагрузки смогли все исправить только 29 декабря.

Простите, пожалуйста. Мы проведем работу над ошибками и примем меры, чтобы такое не повторилось. Также начислили компенсацию.
Пришлось зарегестрироваться на данном ресурсе что бы поделиться опытом общения с этим виртуальным "банком". Казалось бы, простая задача, выпуск карты, и Тинькофф сразу показал всю свою клиентоориентированность.

Заказал дебетовую карту, обсудил условия и дату доставки. Курьер позвонил и в диалоге выяснилось что карта не та, которую я заказывал. Встречу отменил. В поддержке, в приложении, меня убедили в том что это случайная ошибка и теперь то точно мне доставят именную карту Тинькофф блек с нужным мне тарифом, стоит только назначить встречу с курьером. И конечно же история повторилась, никакой именной карты, Всё тот же Яндекс плюс..

Дальше больше. Поддержка в приложении перебирала операторов, которые не в состоянии ознакомиться с диалогом и достигнутыми соглашениями, и писали разную лабуду. Так, сначала выяснилось что обещанная карта не была доставлена в мой регион.. Следующий оператор поведал что заказанная именная карта просто не была готова, ответить на вопрос зачем назначать встречу и тратить на это моё время ответ так и не удалось получить.. Очередной оператор рассказал что на 27.12 не было назначено встреч с курьером, типа в программе они уже всю информацию у себя удалили, не смотря на смс и электронные письма у меня с датой назначенной встречи, и реально состоявшейся встречи с курьером...

И ещё один оператор поддержки придумал встречу на 28.12, информации о которой я конечно же не получал, и эту встречу я не назначал..
Лож, обман в таком простом вопросе.
Тинькофф Банк

Обманывать — не наши методы. Мы всегда стараемся решать вопросы быстро и качественно, однако в вашем случае из-за ряда оплошностей долго не могли выпустить и доставить нужную карту. Человеческий фактор исключать нельзя, но даже с учетом этого мы сработали слабо, простите. Уже сделали выводы из ситуации и организовали доставку именной карты, встречу держим на контроле. Постараемся больше вас не подводить!
Решила заказать дебетовую карту через сайт Tinkoff.ru, выбрала какую, и оставила все контактные данные.

27.12.2021 с 10 до 12 часов обещали доставить. После этого со мной, видимо для подтверждения данных, связалась девушка из контактного центра, уточнила номер еще одного телефона, зарегистрированного на меня, и паспортные данные. Дату получения карты подтвердила.

27 декабря ни в 10, ни в 11, ни в 12 и 13 часов, карту не... Читать далее

27 декабря ни в 10, ни в 11, ни в 12 и 13 часов, карту не доставили. Звоню на горячую линию, в течение десяти минут выясняю, что по карте пришел отказ, т. к. на моё имя в ноябре уже была оформлена карта, и её не забрали.

Здесь поясню: сын увидел, что в Тинькофф есть бесплатный курс об инвестировании, хотел его прослушать, зашёл на сайт, а там не все так просто и нужна регистрация, т.к. он несовершеннолетний, попросил воспользоваться моими паспортными данными. Но даже после этого ни о каком прослушивании курса речь не шла, потребовалось оформление карты.

В общем: разочарование, потому что карту оформлять он не собирался (и не оформил), а хотел именно понять как работает инвестирование, и уже после этого, возможно, оформить. В итоге просто ушел с сайта, и начал искать интересующую его информацию на других ресурсах.  По телефону с нами никто не связывался, оформление карты не подтверждал, на почту тоже никаких писем не было.

Спрошу чисто гипотетически: что у вас за бардак и непрофессионализм  происходит в банке?! Получается, что даже к вам на сайт заходить нельзя, это будет считаться первым шагом к оформлению карты, так что ли?

И второе : вы же онлайн банк,  так неужели никто из ваших сотрудников не может не то что бы позвонить, а хотя бы смс отправить о том, что карту не доставят? Это же рабочее время буднего дня, почему такое неуважение? Карту, кстати, оформляла для сына, что бы учился инвестировать. Информацию он нашёл, хоть и не на вашем сайте.

Спасибо за потерянное время, испорченный подарок, и разочарование в сотрудниках и банке Тинькофф, сказать не могу.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем результаты проверки от банка.

18.01.22 Оценку зачли. Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Тинькофф Банк

Если оставляете заявку на карту, которая у вас уже оформлена, мы отменяем новую и все последующие.

Для просмотра курса нужно было зарегистрироваться и открыть брокерский счет, вместе с ним открываем карту и предлагаем ее получить. В вашей заявке было указано достаточно данных для открытия счета.

Мы отправляли вам уведомление о том, что не сможем открыть еще одну карту, но оно вам не поступило, простите. Мы уже дорабатываем этот момент, чтобы в дальнейшем в подобных ситуациях отправлять смс.
Неправильно начислили кэшбэк по страхованию.

Оформил 21.12.21 полис Каско и 22.12.21 полис Осаго. В условиях подписки и операторы обещали кэшбэк 15% по подписке Премиум, а начислили 1%. Один оператор сказал, что начислят позже ждите, а другой, что уже все начисли и это 1%. Если б знал, что так будет, оформил бы в другой компании. Выглядит как обман. Я очень расстроен.
ka1n
Проблема решена, изначально просто дали некорректную информацию по срокам. Все нормально и кэшбэк начислили уже. Я всем доволен, в том числе и обратной связью от банка. Спасибо! Просьба не учитывать данную оценку.
Приветствуем.

Мы неправильно сказали вам, что выплатим бонус с 15 по 30 число. Нужно было сказать, что выплатим бонус в течение 30 дней с момента обработки операции покупки. Этот бонус мы обязательно начислим, мы никогда не обманываем клиентов.

Простите, пожалуйста, за недочет в ответе. Проведем работу, чтобы в будущем давать только четкие, полные ответы.