Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о вкладах банка Юниаструм Банка

18.01.2016 после окончания срока вклада в офисе банка Юниаструм в г. Тула узнал о том, что Юниаструм объединяется с банком Восточный и все операции по физическим лицам будут доступны с 23.01. Хорошо, пришёл 23.01. На двери отделения висело объявления, что обслуживание физ лиц начнётся после 11 часов. В 11.30 сообщили, что возможно после 12:30. Как объяснили сотрудники офиса, в связи с объединением у них обновляется ПО и переоформить вклад возможности нет. Не очень хорошо. Взял на заметку, решил подождать.

Сегодня в 9 утра позвонил на горячую линию 8 800 200 2820, мне сообщили, что по г. Тула проблем больше не наблюдается и я могу переоформить вклад в офисе в своем городе. Пришёл в офис, там по прежнему ПО обновляется. Сроки завершения процедуры назвать затрудняются. Предоставить информацию в письменной форме о том, что мне не могут переоформить вклад, отказались. Переговорить с управляющим не получилось, у него совещание. Я бы хотел оставаться клиентом этого банка, но уже задумываюсь поменять своё решение...
К автору: Вы предоставили банку запрашиваемые данные?
Уважаемый niklas2!
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства!
Мы ценим своих Клиентов, и просим Вас для проведения расследования по Вашему обращению направить на наш электронный адрес kachestvu_da@vostbank.ru Ваше ФИО, дату рождения и номер телефона. О результате проведения расследования Вам сообщим дополнительно.

ПАО КБ «Восточный»

Хранил депозит в Юниаструм с условиями ежедневного расходования средств. Главное требование к депозиту с моей стороны - ликвидность! Использовал этот вклад для погашения задолженности по кредитной карте в СитиБанке. Дата платежа была 23.01.17

Однако около 4 дней не работали отделения на выдачу средств и интернетбанк как сказали по тех. причинам.... Читать далее

Не удалось сделать перевод 20.01.17 (не работал интеренет-банк), а затем снять наличные в Отделении на Таганской утром 23.01.17. В итоге позднее удалось сделать межб. перевод 23.01.17, но деньги подвисли в течении для из-за сбоя и только 24.01 поступили в CitiBank. Претензий к операционистам у меня нет - очень жаль, что сотрудники Банка оказались заложниками плохой работы менеджмента. Написал заявление в ныне Б.Восточный с просьбой предоставить справку о том, что они не осуществляли переводы и выдачу денег эти 4 дня, они согласились это сделать в течение 3 раб. дней.

В итоге из-за нарушения условия вклада в Б.Юниаструм - получил % в СитиБанке. Ориентировочная сумма всего лишь около 1300 рублей, но это дело принципа.

Просьба возместить полученные убытки в связи с нарушениями условий договора. Иначе вопрос будет передан в суд, свободное время у меня на это есть.

Процесс слияния Банков не считаю уважительной причиной, это нормальный распространенный процесс, который можно осуществить не нарушения права вкладчиков.

С Уважением, Илья С-нов
Уважаемый sav.ilia!
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что мы вынуждены отказать в удовлетворении Ваших требований.
В период с 21.01.17 по 22.01.17 в связи с проведением плановых работ в рамках объединения КБ "Юниаструм Банк" (ООО) с ПАО КБ "Восточный" процесс обслуживания Клиентов был приостановлен, данная информация была предварительно размещена на сайте Банка.
23.01.17 с 13:00 отделение Банка возобновило свою работу в стандартном режиме. Также была возобновлена работа дистанционных сервисов.
23.01.17 осуществлённый Вами перевод денежных средств был направлен в Банк-получатель, сбоев не зафиксировано.
Касательно Вашего обращения о предоставлении справки о приостановке обслуживания в указанные дни сообщаем, что обращение находится в работе и ответ будет предоставлен в установленные сроки.

ПАО КБ «Восточный»
16.1.17 оповестил кассира, что необходимо забрать денежные средства после закрытия вклада "Перспективный", уточнив, что раз в субботу не работает офис, возможно приехать в пятницу. 20.1.17 приехав в 17-00 (из другого города) увидел замечательную надпись о работе до 12 часов в связи с объединением с банком Восточный. По телефону информационного центра договорился на 23.1.17 (дата начала работы судя по объявлению на двери и словам техподдержки), деньги будут. Но и 23-го оказалось нет возможности забрать деньги по техническим причинам. Теперь необходимо снова (договорившись) ехать в субботу и надеятся, что на этот раз препятствий не будет. На сайте о графике работы филиала как не было объявлений, так и нет.
Уважаемый Клиент/Автор,
Информируем Вас о том, что на текущий момент проводится процедура реорганизации КБ «Юниаструм Банк» (ООО) в форме присоединения к Публичному акционерному обществу «Восточный экспресс банк». Ваше обращение принято в работу. Для проведения детального расследования просим Вас направить Ваши данные с ссылкой на данное обращение на электронный адрес: kachestvu_da@vostbank.ru. О результатах расследования мы обязательно Вас уведомим.
20 января приехал в 12.10 в офис на Хорошевское ш., 1 для снятия процентов по вкладу. В обслуживании мне было отказано, ввиду технического объединения с банком Восточный. Ну что сказать, спасибо что заранее проинформировали об изменении работы банка, :( ведь позвонить или сделать СМС оповещение это похоже не про ваш банк. На сайте банка никакой информации не нашел об изменении режима работы. Спасибо, что дали понять как вы относитесь к своим... Читать далее
20 января приехал в 12.10 в офис на Хорошевское ш., 1 для снятия процентов по вкладу. В обслуживании мне было отказано, ввиду технического объединения с банком Восточный. Ну что сказать, спасибо что заранее проинформировали об изменении работы банка, ведь позвонить или сделать СМС оповещение это похоже не про ваш банк. На сайте банка никакой информации не нашел об изменении режима работы. Спасибо, что дали понять как вы относитесь к своим клеинтам, я также сделаю выводы.
Уважаемый Клиент/Автор,
Не банк, а сплошное недоразумение! Третий раз проклинаю себя, что связалась в данной конторой. Поехала в банк в очередной раз для снятия %% по вкладу и осталась ни с чем. Офис закрыт для обслуживания клиентов, на сей раз по техпричинам. В прошлые разы работали только в консультационных целях по 3-4 дня. Что за бардак - я проехала через полгорода, потратила много времени и деньги на проезд ради того, чтобы в очередной раз поцеловать закрытую дверь и помахать ручкой операционистке в зале. Не хотите обслуживать вкладчиков - закройте этот офис к чёртовой матери - нечего голову морочить людям. На сайте тишина, могли бы информировать своих клиентов по телефону или жаба душит отправить СМС с информацией?
"Поехала в банк в очередной раз для снятия %% по вкладу и осталась ни с чем. Офис закрыт для обслуживания клиентов, на сей раз по тех.причинам" - уточните дату события.

02.02.2017 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый Клиент/Автор,
20.01.2017 в 13:30 при обращении в Дополнительный офис "Бизнес-Центр на Юго-Западной" по адресу: Москва, пр-т Вернадского, д. 105 для получения денежных средств по Договору банковского вклада "Перспектива" № 25763-27 / СВ-ПЕ от 21.10.2016 вклада мне было сообщено, что 20.01.2017 с 12:00 по московскому времени все офисы Юниаструм Банка прекратили обслуживание клиентов до 23.01.2017 в связи с проведением неких плановых работ в рамках процесса объединения с банком "Восточный". Письменную претензию сотрудники этого дополнительного офиса принимать отказались. При звонке на горячую линию банка по номеру +7(495)744-04-04 информация о прекращении обслуживания всеми отделениями банка была подтверждена оператором.

При этом на сайте банка в сети Интернет по адресу https://www.uniastrum.ru/ и в его аккаунтах в Facebook и Twitter информация о приостановке обслуживания отсутствует. Кроме того, 18.01.2017 я позвонила в этот дополнительный офис и спросила сотрудника о возможности получения денежных средств по вкладу 20.01.2017, назвала свою фамилию и необходимую сумму, на что мне было сообщено, что получение средств 20.01.2017 возможно. Из-за невозможности получить свои деньги 20.01.2017 я понесла финансовые убытки. Налицо абсолютно наплевательское отношение банка к своим клиентам.
squall311
23.01.2017 в 16 часов 30 минут, после передачи письменной претензии в Дополнительный офис теперь уже банка "Восточный" с предупреждением о начале судебного разбирательства в случае отказа в немедленном возврате вклада, а также длительных переговоров с представителями службы поддержки банка "Восточный" удалось забрать свой вклад, открытый в "Юниаструме", из Операционного офиса №1133 банка "Восточный" по адресу: Москва, ул. Красная Пресня, дом 21. При этом до передачи письменной претензии в службе поддержки банка "Восточный" говорили, что сумму вклада удастся получить не ранее 25.01.2017, что говорит о том, что говорит об отрезвляющем действии на банк передачи письменной претензии с предупреждением о взыскании с банка в судебном порядке процентов за уклонение от возврата чужих денежных средств в соответствии со ст. 856 и 395 ГК РФ.
Срок вклада истёк ещё 20.01.2017, но в этот день получить деньги не удалось из-за начавшегося объединения банков.

Напоминаю представителям банка, что из-за невозможности получить свои деньги 20.01.2017 я понесла финансовые убытки, о чем неоднократно заявляла в общении с представителями службы поддержки банка.
Несмотря на это, при возврате вклада 23.01.2017 никакой компенсации, помимо устных извинений, которые, как известно, в карман не положишь, за потраченное мной впустую время и невозможность воспользоваться своими денежными средствами с 20.01 по 22.01.2017 представителями банка предложено не было, и лишь отсутствие достаточного количества свободного времени останавливает меня от взыскания с банка в судебном порядке процентов за уклонение от возврата чужих денежных средств с 20.01 по 22.01.2017 в соответствии со ст. 856 и 395 ГК РФ.

Напоминаю, что согласно условиям моего вклада, срок его действия истекал 20.01.2017, о чем банку было известно. Кроме того, при открытии вклада я специально уточнила, в какой срок нужно предупредить банк о снятии суммы вклада в день его окончания, на что мне было сообщено, что это необходимо сделать в предыдущий рабочий день до 15 часов по телефону дополнительного офиса, указанному в договоре вклада, а именно +7(495)981-34-77. Такой звонок был мной сделан 18.01.2017 в 19 часов 30 минут. В телефонном разговоре сотрудник дополнительного офиса "Бизнес-Центр на Юго-Западной" по адресу: Москва, пр-т Вернадского, д. 105 не упомянула о каких-либо препятствиях для получения денежных средств 20.01.2017 и сказала, что это можно сделать в любое время в часы работы дополнительного офиса с 10 до 21 часов.
Когда 20.01.2017 в 13 часов 30 минут я приехала в этот дополнительный офис и увидела на дверях объявление о приостановке обслуживания с 12 часов в этот день, сотрудник офиса сказала мне, что они якобы пытались мне позвонить и предупредить о приостановке обслуживания, однако не смогли этого сделать ввиду отсутствия у них моего номера телефона. Это прозвучало крайне неубедительно, так как мой действующий номер телефона указан в договоре банковского вклада, экземпляр которого есть у банка. Кроме того, я являлась пользователем интернет-банка Юниаструм, вход в который возможен только после ввода кода, приходящего в виде смс на мобильный телефон, так что номер моего телефона у банка был, однако мне не было сообщено об изменениях в режиме работы, в результате чего 20.01.2017 я приехала в офис и потратила свои время и нервы впустую.

И в довершение, при получении денежных средств со вклада 23.01.2017 сотрудник банка "Восточный" указала на то, что в базе данных были мои старые паспортные данные (я заменила паспорт в течение срока действия вклада), несмотря на то, что я специально приезжала в дополнительный офис "Бизнес-Центр на Юго-Западной" по адресу: Москва, пр-т Вернадского, д. 105 после получения нового паспорта и просила обновить свои личные данные. Этот факт дополнительно говорит о плохой организации работы банка.
В общем и целом я сделала для себя вывод о том, что при планировании мероприятий, связанных с присоединением банка "Юниаструм" к банку "Восточный, сотрудники обоих банков наплевательски отнеслись к интересам вкладчиков, срок окончания вкладов которых пришелся на 20.01.2017, во-первых, не позаботившись о том, чтобы такие вкладчики смогли получить свои денежные средства именно в этот день, а во-вторых, не предупредив их заранее о приостановке обслуживания с 12:00 20.01.2017, а поставив уже перед фактом.
Это убедительно сказало мне о том, что объединенный банк не ставит перед собой цели продолжения сотрудничества с теперь уже, к счастью, бывшими вкладчиками "Юниаструма".

По совокупности вышеперечисленного – после возвращения своих денег этим банком я испытала огромное облегчение и впредь ни при каких обстоятельствах не воспользуюсь услугами объединенного банка "Восточный", а также сообщу своим родственникам и знакомым, что с этим банком связываться не стоит.
Уважаемые форумчане.
Обращаюсь к Вам с предостережением: при получении денег в отделении на Юго-Западной будте крайне осмотрительны. Вчера, 17.01.2017, подвергся попытке обсчета на сумму 520 рублей кассиром-операционистом В-вой. Подробности изложу, если не получу внятных объяснений от уполномоченной службы в Юниаструме. Сейчас пишу заявление на сайте банка. ПРОСТО БУДТЕ АККУРАТНЫ и ОСМОТРИТЕЛЬНЫ в отделении на Юго-Западной!
Автор, уточните время вашего визита, какую операцию производили в кассе.
Оценка 0. Год назад открыла вклад "доступный" на Домодедовской. Через 2 месяца в связи с его закрытием перевели на Автозаводскую. С этого дня начался кошмар. Сидят всего 2 операциониста сортирует людей на 1 сорт это юрики и 2 сорт физики. Так как я оказалась 2м сортом то даже очереди для нас нет, принимают только юриков, а уж если они закончились то пригласят нас! С ноября 2016 нельзя было снять %, так как банкомат не работал. К счастью 17 декабря закончился срок вклада, деньги с которого я успела снять, но % с карточки не могла снять по причине не работающего банкомата. Согласилась потерять процент и получить через кассу, но мне отказали. Приехала 12.01.17 банкомат так и не заработал, через кассу опять отказались выплатить.

Итого 2 месяца вводят клиентов в заблуждение, заявляя, что банкомат чинят, но плохо. На вопрос как мне снять деньги и закрыть карту, девушка сказала написать заявление, а деньги получить на Таганке, что я и сделала. 17,01.17 приехала на Таганку, банкомат там тоже не работает! Послали на Суворовский площадь. Почему скрывают от людей, что банкоматы отключены везде в связи с объединением. Компьютеры работают через раз. Сотрудники обучены только отсылать в другие офисы. Только в центральном офисе на Суворовский выяснила, что деньги я смогу получить не раньше чем через 35 дней, потому что подписала заявление, которое мне подсунула сотрудник на Автозаводской, объяснив, что только так я смогу их получить. На самом деле заблокировала мне доступ.

Разберитесь с компетентностью сотрудников. Не хочется думать, что это указание руководства вводить в заблуждение людей и зажимать деньги.
Единственный банк, который дважды (сначала по рублям ,но там потом исправились и переиграли), а теперь и по валюте не выполнил моих надежд.

Поясню: я открывал вклад в Юниаструме, в договоре написано, что он пополняемый (мне такой вклад и нужен был, и что пополнение возможно до 60 дней от окончания срока вклада! (Дата ещё не скоро - я вписываюсь в эти требования банка) - всё прозрачно и понятно вроде бы. Тем более вклад на год и под невысокий в принципе процент - какие-то 3,25% годовых! Стыдно, банк! Ты питаешь иллюзии, что у тебя есть неснижаемый нижний лимит по снятию, но также есть верхний лимит на пополнение. Вроде бы всё отлично и без подвоха! Не тут-то было! Банк в одностороннем порядке меняет правила игры. В середине декабря пополнил на 73 доллара, а 26 декабря уже не смог - произошла некая смена правил игры у банка. Супер, банк! Так держать! Эдак можно и % ставку запросто поменять. Самое интересное, что касса приняла деньги и у меня, и у жены (у неё точно такой же вклад) - они прошли машинку для пересчета и т.п. процедуры, отметили в приходнике, а потом вдруг бац - отбой, разворот, снова поход в кассу, получение денег (интересно, деньги то хоть мои выдали, без подвоха? И типо банк отменил пополнение ещё 25 декабря, но что то там проглядели и так вышло...

Как так можно? Как будто в игру играет банк Юниаструм, который претендует на вхождение в тридцатку надежных (по словам операционистки, после слияния/поглощения их Восточным банком). О какой надежности речь? Если банк вертится условиями договора, как белка в колесе. Какой клиент понесет банку свои кровные, если он запросто может порушить его надежды и планы! А они у меня были, поверьте... Всё печально.
Просим прислать копию договора на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

PS: В данной ситуации - без оценки.
В пт (23-го декабря) перевела деньги на свой текущий счет в надежде, что вечером смогу снять часть суммы, но в единственном отделении в моем городе Люберцы не было кассира. В выходные работают отделения только на др. конце Москвы, таким образом мой план снять по приемлемым процентам сумму к среде провалился. В пн простояв в очереди в отделении в Перово час смогла заказать сумму на среду. В среду пробыла в отделении больше 2-х часов, сняв нужную мне сумму под бОльший процент... На приеме физ.лиц работали две девушки, молодой человек отказался помогать обслуживать сославшись на высокую занятость. Деньги мне подтверждали мин.40! Т.е. граждане, открывая вклад в этом банке учтите, что проценты за снятие довольно большие, плюс обслуживание ужасное. К тому же банкомат в Перово не работает вот уже три дня, что совершенно непонятно при столь малом количестве банкоматов и отделений данного банка.
19.12.16 в 11.45 заказал на выдачу вклад с % на 28.12.16 в отделении на Братиславской (где его и открывал №20589-44/СВ-ДО от 28 июня 2016), рекомендовали приезжать после 13.00, прибыл к ним в 14.00, отстоял очередь (40 мин) на приеме узнал, что денег нет, когда будут не знают, рекомендовали приезжать завтра, после недолгого общения и поздравления меня с новым годом отправили в головной офис на Суворовской пл., д. 1, где я еще убил в дороге 2 ч. и 1,30 ч. для получения своего вклада в самом банке. Подвел банк в последний день, жаль своего убитого времени и людей, которых они мучают.
Большой плюс, что сделали бесплатные переводы из интернет-банка. Теоретически можно работать с банком полностью удаленно.

НО
1. Если отправляешь платеж утром (до 15-00), то он уйдет только следующим рабочим днем. Если отправляешь после 15-00 - то еще через день (на второй рабочий день).
2. Заказ наличных возможен только за 3 рабочих дня. ... Читать далее

НО
2. Заказ наличных возможен только за 3 рабочих дня.
3. Закрыть вклад удаленно через интернет невозможно.

Ребята, устраните недостатки п.1-3, цены вам не будет... Безналичные платежи должны уходить из банка сразу же. Ну еще бы ставки подняли, из-за низких ставок приходится уходить из этого банка...
Обслуживаюсь в отделении “Сокол - 2” (Ленинградский пр-т,д.74, к.4). За неделю до истечения срока моего вклада мне позвонили из call-центра банка, напомнили об окончании депозита и предложили его пролонгировать по ставке 7,5% (абсолютно “нерыночной” на тот момент). В ответ на мой отказ и желание забрать вклад, позвонивший сотрудник пообещал заказать денежные средства и заверил, что мне заказывать деньги не нужно.

В... Читать далее

В день окончания депозита я была в отделении банка в 13-45. Передо мной – около 20 человек. Выясняется, что касса пуста, ждут инкассаторскую машину (после 15-00). Я провела в очереди на оформление расходного ордера 2 часа 10 минут (сидячих мест мало, многие клиенты, большинство из которых были пожилого возраста, все время были на ногах). Подошла моя очередь к операционисту, и выясняется, что деньги для меня не заказаны и получить их сегодня не представляется возможным. Шокировала фраза сотрудника о том, что “это не первый случай, когда сотрудники call-центра не заказывают деньги”.

Вопрос 1: почему сотрудники call-центра не выполняют своих обещаний? Мне было нетрудно позвонить в банк, но меня заверили, что этого делать не нужно.
Вопрос 2: если это не первый случай, почему бы сотрудникам отделения не озаботиться написанием объявления о проверке факта заказа денег?

Ответ: а зачем это делать, если этого можно не делать… Для получения средств мне было порекомендовано: либо заказать деньги в данное отделение (с туманной перспективой их получения через несколько дней, ну при таком-то режиме инкассации!), либо обратиться в центральный офис банка. Завтра поеду и не удивлюсь, если и там будут проблемы. На момент, когда я покинула отделение (около 16-00), инкассаторская машина так и не подъехала.
"За неделю до истечения срока моего вклада мне позвонили из call-центра банка, напомнили об окончании депозита.." - укажите, пожалуйста, дату и время звонка.
Работа банка с физическими лицами организована безобразно. Банк пытается нажиться на физлицах даже на своих упущениях. Так, сегодня, 26 декабря 2016 г. я пришла снять проценты по вкладу с карты банка. Так как обязательства по перечислению процентов банк своевременно не выполняет, а задерживает их регулярно на сутки, а то и на двое, приходится посещать отделение не единожды.

Сегодня я пришла забрать оставшиеся проценты по уже закрытому 15 декабря вкладу, так как в день закрытия процентов банк не перечислил (замечу, что Юниаструмбанк - один из многих банков, с кем я имела дело и такая практика только здесь. Любой другой банк позволяет снять проценты по вкладу уже в 9.00 утра в день причисления их по договору.) Сегодня, 26 декабря, банкомат в отделении не работал по техническим причинам и,  как сообщила сотрудница И-ва Елена, еще 2 банкомата, находящиеся в разных точках города - тоже (по техническим причинам). Очень позаботились о людях. Конечно, в нерабочее время эти вопросы решить банк не мог. Но я, имея опыт сотрудничества с другими банками, попросила снять деньги с карты через кассу отделения (моей вины нет в том, что все банкоматы в городе разом прекратили работу), на что получила ответ от сотрудницы банка И-ой Елены, что я смогу это сделать только с оплатой комиссии (т.е. банк "накосячил", а клиент ему еще за это заплати), в моем случае сумма комиссии, озвученная работником составила 10% от получаемой суммы.

Такой наглостью я, конечно, возмущена. Ни один банк не взыскивал у меня комиссию за снятие собственных средств через кассу в случае неработы банкомата или отсутствия в нем нужного объема наличности. Еще хочу отметить, что Юниаструм Банк не оборудован закрытой кассой. С этим вопросом я тоже впервые столкнулась. Обычно, в других банках, при закрытии вклада просишь закрытую кассу и тебя проводят в отдельную кассу, закрывают жалюзи и выдают деньги. Здесь же ничего подобного нет. Все операции производятся "у прохожих на виду". В связи с вышеизложенным, никому не могу рекомендовать становиться клиентом Юниаструмбанка, так как клиентами они не дорожат, а имеют нацеленность только на получение дохода любой ценой в ущерб клиентам. Хотя жаль, девочки, обслуживающие клиентов, очень милые и отзывчивые и объясняют все неудобства политикой банка. Хотя итак понятно, что не сами они все придумали.
"..банкомат в отделении не работал по техническим причинам.." - можете подсказать, что именно было с банкоматами? Что на экране было написано?

PS: В данной ситуации - без оценки.
Банк, в принципе нормальный, но вот что не понравилось. За 10 дней на телефон позвонила какая-то сотрудница и начала выяснять мои действия со вкладом, срок которого заканчивался через 10 дней. Я ей популярно обьяснил, что закрываю по причине низких процентных ставок, она огорчилась. Я также упомянул о заказе полной суммы за 2 рабочих дня в нужном отделении. Сотрудник мне сообщила, что это можно сделать и с ней аж за 10 дней. Я согласился, заказал и мы расстались. Но, поскольку я человек уже тертый - все равно в нужном отделении звонком за три дня продублировал заказ и не пожалел, как выяснилось впоследствии...

За день раздался звонок от этой мадам, с огорчением в голосе она меня уведомила, что по техническим причинам я могу получить деньги только 27 декабря, то есть только через три дня после назначенного срока... Я ей сообщил, что уже все сделал и подстраховался и у меня даже есть номер заказа и имя работника банка... Она удивилась и мы расстались, надеюсь навсегда! Звонила она с телефона 8-495-783-58-10 аж в 20.04, когда офисные уже не работают, но некоторые "развлекаются".

Прошу руководство банка ее найти и наказать! Сегодня пришел и в нужном отделении получил всю сумму, за что спасибо! Но осадочек остался!
Может кому будет полезно знать: При закрытии вклада надо иметь с собой кроме паспорта и второй документ, удостоверяющий личность, так как паспорта у многих поддельные, а со вторым документом надёжнее. Только в этом банке так перестраховываются. Пришлось второй раз приходить для закрытия депозита - искал второй документ. Удачного слияния!
Являюсь клиентом банка один год, сегодня закрыл вклады по понятной причине - банк слишком снизил по ним ставки. Но остаюсь, тем не менее, клиентом данного банка.

Может, кому пригодится? Закрывал вклады следующим образом: перевёл средства на текущий счёт до минимальной суммы вклада за несколько дней до завершения срока вклада (иначе, вся сумма пролонгируется на другой вклад), перевёл с текущего счёта средства на вклад в другом банке через интернет-банк без комиссии (!) (правда, на такие переводы действует лимит 150 тыс.руб. в день, поэтому перевод занял не один день), закрыл два вклада в офисе, так же с переводом на текущий счёт. В чём выгода: не нужно заказывать деньги, не нужно их потом везти в другой банк, рискуя быть ограбленным, хорошо и банку и вам.

Тут очень много негативных отзывов. Не могу с ними согласиться: у всех банков есть как свои достоинства, так и недостатки или особенности. Опишу и те, и другие, замеченные мной:

Достоинства:
1. Есть вклады с пополнением и расходными операциями, ограниченными вменяемой минимальной суммой, да ещё и с ежемесячной выплатой процентов (в настоящий момент, правда, низких).
2. Беспроцентный перевод с текущего счёта в другие банки через интернет-банк. Это одно из главных достоинств, позволяющее переводить средства другим людям (как родным, так и оплачивая покупки), не теряя на комиссии, или вовремя переложить свои средства в другой банк, как я описал выше. Но будьте внимательны: лимит для таких переводов 150 тыс.руб. в день.
3. Достаточно хорошее и быстрое обслуживание. За всё время обслуживания в этом банке дольше часа в отделении находился всего один раз.
4. Высокие процентные ставки (были год назад. Увы, не теперь).

Недостатки или особенности:
1. Долго поступают средства с текущего счёта на карту (до нескольких часов). Обратно - почему-то мгновенно. Когда срочно.
2. Невозможно досрочно закрыть вклад в интернет-банке. Вызывает некоторое недоумение. Зачем обязательно для этого посещать офис банка? Пытаются удержать клиентов?
3. Зачастую, работают не все специалисты (отпуск, болезнь? Но хотелось бы, чтобы их кто-то замещал в это время).
4. Отсутствие электронной очереди. Всё-таки, это удобно. Но в данном банке её пока нет.

Для меня достоинства значительно перевешивают недостатки. Поэтому оценка 5.
Заказал заранее деньги в связи с окончанием срока депозита. В день получения за 2 часа до назначенного времени из отделения позвонили и сообщили, что у них заболел кассир. Интересно, что он внезапно заболел в середине рабочего дня, но самое интересное, что нет замены и надо повторно заказывать. Классика жанра, когда нет денег в банке! Будьте внимательны в работе с этим учреждением.
Если есть изменения по ситуации, просьба прокомментировать.
Уважаемый dvnn1!
Для идентификации Вас как клиента Банка просим оставить данное обращение:
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Оценку ставить не буду. Это просто за пределами оценок. В отделении как обычно сотрудники приветливы и стараются сделать что могут. Правда долго всё оформляется. То, что обычно (в других банках) делается за минуту, в этом банке делается полчаса, т.к. система такая, что надо всё по сто раз завести, ввести текст, данные, и т.п. В общем запредельно неудачная компьютерная система. И раньше такое было. То проценты неверно посчитают, по претензии исправляли, то вклад не пополнить. То ещё чего-то. Ну постоянные глюки. А теперь и комиссия за закрытие вклада. У меня было одно пополнение б/н год назад, но комиссию не взимали, ничего не предлагали сделать, консультировали, что это без комиссии, к тому же уже год прошёл, да и вклад был пролонгирован. Короче, полнейший произвол.
Добрый вечер.

Добрый вечер.

При закрытии вклада, имели удовольствие немного посидеть в очереди данного отделения, и послушать одну сотрудницу. Перед нами было два клиента, и обоим в утвердительной форме внушалась информация о том, что сберегательные сертификаты это прекрасно, т.к. повышенная ставка, а то, что они не застоахованы АСВ и неважно, дословно: АСВ государственное предприятие, сегодня оно есть, а завтра нет. А вот страховые компании это да, они все всегда покроют. В довесок для пущей убедительности, было названо, что у АСВ оставшихся средств на 50 с чем-то миллиардов, а у страховой компании на 60.

Прошу Вас разобраться с компетентностью этого отделения в СПБ, т.к. они распугают всех вкладчиков такими заявлениями. О том, что мы с трудом успели забрать деньги, и был небольшой кофликт в очереди я умолчу, это можно стерпеть. Нельзя терпеть ложь и некомпетентность. Вероятность дефолта АСВ и страховой, уверен, не будет сравнивать ни один человек в здравом смысле.

С ув. Юрий.
Здравствуйте! Хочу пожаловаться на то, что не могу закрыть вклад и получить свои деньги в КБ Юниаструм Банк. Поясню сразу: живу на два города Омск и Калининград. Ситуация следующая: мной был открыт вклад в г.Омск 08.12.2015 г. Данный банк был выбран в связи с тем, что его филиал есть в г.Калининграде. При открытии вклада был подключен интернет-банк, т.к. работник банка проинформировал меня, что через интернет-банк я в любое время могу перевести деньги в г.Калининград.

08.12.2016 г. срок вклада закончился, до окончания срока вклада (за неделю) был звонок от Юниаструм банка с предложением пролонгировать вклад, ответила отказом, т.к. мне срочно нужны деньги. Звонивший сказал, что в таком случае я могу без проблем получить деньги в любое удобное для меня время в филиале банка в г. Калининград. По телефону были назначены дата и время 19 декабря 2016 г. 11:00. Придя в банк, на мою просьбу выдать мне деньги, сотрудницы банка в г.Калининград сказали, что это невозможно и денег они никаких не получали. Предложили схему: открыть текущий счет в их филиале, а затем я на него через интернет-банк переведу деньги на этот счет и буду снимать только лишь ограниченную сумму в день! Другого выхода не предложили. Позвонили в Омский филиал, они вообще сказали явиться лично или сделать доверенность как кого-либо! Как? Я нахожусь за 4000 км.

Вопрос: для чего нужен интернет-банк, если я не могу распоряжаться своими средствами? Это еще не все. Придя домой, зашла в интернет-банк, чтобы перевести деньги со вклада на текущий счет (тот вариант, который был более приемлем из предложенных), но банк отказал в переводе, т.к. мой вклад пролонгировался автоматически на вклад "Универсальный" и я его закрыть через интернет-банк не могу! В итоге, мои деньги остаются "в заложниках" у банка Юниаструм. Получить я их вообще никак не могу, только приехав лично в город Омск или сделав нотариальную доверенность на человека, кто это сможет сделать, но такого лица в г.Омск у меня нет.

Прошу разобраться и помочь. Первый раз столкнулась с такой ситуацией, т.к. с другими банками таких проблем не возникало: 2-3 дня и подтверждение наличия вклада в г.Омск приходило и я свободно получала средства в г.Калининград.
"Звонивший сказал, что в таком случае я могу без проблем получить деньги в любое удобное для меня время в филиале банка в г. Калининград." - укажите, пожалуйста, время звонка. Если есть изменения по ситуации, просьба прокомментировать.
Уважаемый maria38!
Для идентификации Вас как клиента Банка просим оставить данное обращение:
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Пару лет был активным вкладчиком банка в СПБ, потом в МСК. Но в связи с последним снижением % по депозитам с 12 до 8% решил закрыть вклад ("Доступный" -> "Универсальный"). Сотрудник сказал, что система показывает, что из суммы вклада нужно удержать 1823,77 руб - комиссию в 0.5% за доп. взнос в 364 754 руб, сделанный в другом филиале банка (в СПБ).

Я посмотрел выписку со счета - нигде такой суммы переведено не было (целой суммы или частями). Сотрудник не смог объяснить за какой перевод и когда была удержана комиссия (это рассчитала система, я ничего не решаю). Даже если не брать в расчет то, что комиссия за операцию должна платится сразу, при выполнении операции, а не через пару лет, считаю это недопустимым. Мне только предложили написать заявление о несогласии с удержанием, что я и сделал. На заявление банк берется ответить в течение 1 мес.

Более того, ни в договоре, ни на сайте в описании вклада или в разделах "Вопросы и ответы", "Тарифы", "Руководство и тарифы 1Bank" не упомянуто о комиссии за сделанный доп.взнос, в том числе из другого филиала и/или онлайн через 1Bank.

Итого. Если представители банка не смогут в разумные сроки внятно объяснить и исправить ситуацию, то как минимум одного клиента в будущем они потеряют.

С уважением, ваш бывший клиент
Добрый день всем!

Добрый день всем!

13.12.2016 закрывала 2 вклада "Доступный" (181 день), открытые 14.06.2016 (№13535-7706/СВ-ДО) и 15.06.2016 года (№ 13545-7706/СВ-ДО)... Вклады открыты в разные дни, т.к. второй вклад открывался по генеральной нотариальной доверенности и на её проверку банку потребовалось СУТКИ! (ранее не могут, а почему меня, как клиента, не спрашивают могу ли я два дня к ряду ездить в банк?). И банку все равно, что в Воронеже офис один, работает лишь в будние дни с 9 до 17:30.

Договором предусмотрена пролонгация "на условиях, действующих в банке по вкладу "Универсальный", на дату пролонгации, количество пролонгаций - 1 раз после ПЕРЕХОДА на вклад "Универсальный" (курсивом - цитата из договора). Т.к. вклад пролонгирован был автоматически, для его закрытия дали подписать "стандартное" Заявление о выдаче денежных средств со вклада. Одно совершенно непонятно - в заявлении указано, что я де прошу выдать мне денежные средства с вкладов "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ" от 14 и 15 ИЮНЯ. 2016 года с указание номеров договоров "Доступный" и считать договоры прекращёнными их исполнением.

Представители банка! Я не заключала с банком договоры "Универсальный" 14(15) июня т.г. (тогда ставка по договору "Универсальный" была 12 % и вход в данный вид договора, через "предварительный" договор "Доступный" (ставка 11%). Вопрос: куда тогда причислена разница в 1%?? При пролонгации договора "Доступный" был произведён ПЕРЕХОД (согласно терминологии банка) на вклад "Универсальный", но этот переход был произведён 12 и 13 декабря соответственно. Действие вклада мною прекращено в связи с неинтересующей ставкой (7%), это при том, что 06.12.2016 года звонила представитель банка на телефон, указанный в договоре на мое имя, напомнила, что 12.12.16 заканчивается срок вклада и предлагала повышенную ставку для пролонгации 8,5% (улыбнуло) на 181 день. По другому вкладу (по гендоверенности) звонков не поступало. Попросила разъяснить ситуацию ... В ответ: "Это программа такая"... По сути это не ответ. Более "статусный" офисный работник на мои вопросы ответил, что не имеет права отвечать на такие вопросы, посему предлагает написать мне заявление по данному вопросу, ответ банк даст в течение 30 дней. Спасибо.

Все бы ничего, но... Если по моему вкладу все было оформлено сразу, то по вкладу по генеральной доверенности мне было предложено подождать в течение часа (!), т.к. в операционном офисе не имеют права вносить изменения в расходный ордер. В головной офис по электронной почте направлены необходимые данные, кроме того указали, что клиент ждет в офисе...

В результате 1 час превратился в 2 С ЛИШНИМ ЧАСА! БОЛЕЕ ПОЛУТОРА ЧАСОВ я ждала когда сделают в головном офисе расходный ордер! В 16:38 заветное (расходный кассовый ордер № 53989) пришло на электронную почту к старшему менеджеру... Это ещё не окончание! В кассе документ не приняли - не должным образом оформлен! "Надо переделывать"! "Это что мне опять полтора часа ждать???" И снова обращение через электронку и посредством телефона к исполнителям (оказывается и сие возможно!!), а исполнитель взял и отошёл! (надолго ли??), а время 16:53 (а я то в банк пришла начало третьего, а мне ещё домой ехать через весь город за детьми в сад, ну так это же МОИ проблемы, а не банка!), а банк обслуживает физических лиц до 17:30... Кому писать хвалебную оду, видимо провидению (уж точно не банку), - ушедший быстро вернулся, переделка заняла 5 минут!

Уважаемый Артём Давидович, уважаемая Алла Вадимовна! Как бы хотелось получить ответ именно от Вас! Во всем вышесказанном меня больше интересует, где находятся договоры, заключенные между мною, на имя третьего лица (по генеральной нотариальной доверенности) и КБ "Юниаструм Банк" от 14 и 15 июня 2016 года, раз я подписала документы на выдачу средств именно с этих вкладов (значит и условия по вкладам должны быть такими, какие были на тот период) и кто оказался в этом случае выгодоприобретателем. Я же приобрела бесценный опыт работы с КБ "Юниаструм Банк", чего никому не пожелаю. Спасибо. Добра.
Не понимаю почему здесь пишут о невозможности снять вклад? Именно 12 декабря, в первой половине дня, я с женой пришел и снял!!! Легко и просто! Сумма вполне приличная-в районе 2 млн. рублей. Закрывали ипотеку сыну. Конечно перед этим был звонок из банка(правда с мск. номера телефона почему то) о моих намерениях.

Здесь как бы согласен, время такое... Конечно девушка за стойкой предлагала пролонгировать(под 8,5%), ещё какие-то слова говорила про укрупнение и стабильность. На меня они не действуют как бэ.... Без вопросов. Пока всё устраивает. Раньше было несколько хуже. Я писал и про это. Если чё-всё не вынес. Не вижу проблем.
В данном случае можем принять только 3.
Неделю назад позвонили из call центра и сказали, что 12.12.2016 заканчивается вклад и предложили сделать пролонгацию под 7 годовых. Я отказалась и заказала деньги. 12.12.16 пришла в банк и операционист сказала, что вклад у меня заканчивается 19.12.16. В call центре ошиблись. В офисе многие безуспешно пытаются получить свои закончившиеся вклады, не желая их пролонгировать под 7 % годовых. Деньги им не выдают, говорят инкассация не довезла. Для большей надежности не работает и единственный банкомат, чтобы не было возможности у людей и проценты снять... Подстраховались в банке...
Уважаемый Blear!
Для идентификации Вас как клиента Банка и проведения анализа ситуации,
изложенной в Вашем отзыве, просим оставить данное обращение одним из способов: