Форум

Токсичный перевод: разгадка тайны блокировки 42 миллионов

от 22.10.2018 00:04

  • 1
Цитата
Banki.ru:
Банки.ру и житель Саратова, чей счет в Сбербанке оказался заблокирован
и технически уведен в минус на 42 млн рублей, выяснили, как и почему он
стал для банка подозрительной личностью.


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
Ну понятно. надо все деньги из банков забирать. не зря Потапенко года два назад говорил, что банки найдут способ деньги не выдать, теперь вот и пользоваться ими не дают.
 
Цитата
turikki пишет:
Ну понятно. надо все деньги из банков забирать. не зря Потапенко года два назад говорил, что банки найдут способ деньги не выдать, теперь вот и пользоваться ими не дают.

Я вы что думали - они там просто так лежат? smile:D
 
Цитата
Лицо, которое в свое время произвело или получило оплату от подозреваемого, рискует тем, что в один прекрасный момент его счет будет заблокирован, причем на неопределенное время, на неопределенную сумму и без достаточных на то правовых оснований.


В действительности токсичной стала наша банковская система, насквозь пропиталась Новичком smile:puke:
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Цитата
Bald пишет:
В действительности токсичной стала наша банковская система, насквозь пропиталась Новичком

И не только банковская система...
 
подозрительный перевод 2 тыс.руб., а заблокировали 42 ляма smile:crazy:
не помню, значит, не было
мы делили апельсин - много наших полегло
 
Цитата
geokis пишет:
подозрительный перевод 2 тыс.руб., а заблокировали 42 ляма smile:crazy:


Просто действительно нищий фрилансер был. Было бы 43 ляма, осталось бы на жизнь.
 
Цитата
Однако, если будет установлено, что третье лицо знало о преступном характере происхождения денежных средств, поступивших ему на счет, оно может быть привлечено и к уголовной ответственности
Чего уж там, пишите сразу не "знало", а "могло знать" или "могло предполагать".
 
Теперь разрешено вот так просто налагать арест? Безо всяких доказательств? Стабильность...
 
теперь появился новый вид не знаю чего. хочешь заблокировать платежи любого юр. или физ.лица попроси "кое-кого" сделать ему перевод для полного счастья? (заблокировать работу) smile:shock&fall:
может лучше заблокировать только сумму подозрительного перевода.
 
представляю ситуацию (для Газпрома, Роснефти или любого другого крупного предприятия), банк сообщает: Вам тут пришел сомнительный перевод на 1 руб. и мы Вас заблокировали. smile:rofl:
 
Как же легко меняют наши органы свои "показания", ведь в вначале было так: "В банке ему сообщили, что арест на счет наложен по определению Гагаринского межрайонного следственного отдела Москвы. «Я позвонил туда, там удивились и сказали, что никакой информации обо мне и о каких-либо уголовных делах у них нет."

А затем стало так: "Пытаясь разобраться, почему счет арестован, Дмитрий выяснил, что требование об аресте направил Гагаринский межрайонный следственный отдел Москвы. Но сделано это было по запросу правоохранительных органов... Белоруссии. «Мне объяснили (наконец-то!), что это было сделано в рамках международного сотрудничества и определение об аресте счета поступило из Белоруссии."

Поэтому откуда может быть к ним доверие? smile:drink:
 
Покажите мне человека, который ничего не делает и я Вам покажу человека, который никогда не ошибается. Любое следственное действие регламентируется процессуальным кодексом. Любое следственное действие можно обжаловать, направив жалобу в суд или прокуратуру, которая ведет надзорное производство по каждому уголовному делу. Так что статья, это детский лепет взрослого человека.
 
Цитата
Vladimir (clockalfa) пишет:
...
обжаловать, направив жалобу в суд или прокуратуру, которая ведет надзорное производство по каждому уголовному делу. Так что статья, это детский лепет взрослого человека.
ооо, да Вы, видимо, с нашими органами и судами не сталкивались.. или сталкивались очень мало. "в этом государстве" если вас кто-то назвал ослом, доказать обратное обычно очень сложно. и доказываться обязаны Вы, а не обозвавший.
 
а не надо держать деньги в Сбербанке
 
Цитата
Мария (фейри) пишет:
а не надо держать деньги в Сбербанке

а не надо вообще держать деньги! ишь чего удумали, холопы!
 
Если ваши деньги лежат в банке - это не ваши деньги .
 
Цитата
Сергей (isvlabs) пишет:
Цитата
Vladimir (clockalfa) пишет:
...
обжаловать, направив жалобу в суд или прокуратуру, которая ведет надзорное производство по каждому уголовному делу. Так что статья, это детский лепет взрослого человека.
ооо, да Вы, видимо, с нашими органами и судами не сталкивались.. или сталкивались очень мало. "в этом государстве" если вас кто-то назвал ослом, доказать обратное обычно очень сложно. и доказываться обязаны Вы, а не обозвавший.

Если я проинформировал уважаемый форум о статьях процессуального кодекса, значит я его неоднократно успешно применял. Почему-то все считают себя знатоками юриспруденции, медицины и педагогики. Но идут за помощью к адвоката, врачам и преподавателям.
 
Почему когда у человека уводят деньги с карты мошенники, то обычно ничего не удаётся найти и вернуть, а если вдруг человек получает подозрительный перевод, то ему блокируют все деньги на счёте, вгоняя в минус на 42 миллиона рублей. И почему именно 42? Наверное, потому что это ответ на «Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого», полученный в результате многолетней работы искусственного интеллекта Сбербанка. smile:D
 
Цитата
Vladimir (clockalfa) пишет:
Если я проинформировал уважаемый форум о статьях процессуального кодекса, значит я его неоднократно успешно применял. Почему-то все считают себя знатоками юриспруденции, медицины и педагогики. Но идут за помощью к адвоката, врачам и преподавателям.


С заблокированным счетом очень неудобно нанимать себе адвокатов, а из тюрьмы это делать еще сложнее, даже если посадили по ошибке.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть