Форум

Сотрудник Банка “Авангард” избил клиента, из за долга в 267 рублей 33 копейки.

(г. Архангельск) Сотрудник Банка “Авангард” совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Цитата
alxmm пишет:
Не клиент явился в банк с агрессивным поведением, а именно сотрудник банка пришёл к нему домой, и этим всё сказано!


агрессивное поведение сотрудника банка ничем не подтверждено, а прийти - постучаться в дверь и напомнить про долг он имел полное право.

судя по тому, что банкир убежал от топикстартера, а не наоборот, банк не врёт и именно топикстартер в данной ситуации был неадекватом. Посмотрим, что суд решит smile:)
 
Цитата
Ломус пишет:
судя по тому, что банкир убежал от топикстартера, а не наоборот

А куда он должен был убегать, находясь у себя дома? smile:D
 
Цитата
ozma пишет:
да что вы, правда? третий день уже идет, а все подать заявление ваш сотрудник не может?))) наглая ложь.

Цитата
ozma пишет:
По поводу заявления, я позвонил в полицию они сами ко мне приехали. Принимал дежурный участковый, он передаст дело по участку(моей улице/району не знаю) мне в понедельник позвонят, нужно будет принести видео/фото, принимают их только на диске, они их пришьют к делу.

А можно лицезреть скан Вашего заявления в полицию ? smile:shuffle:
 
Цитата
ScoutRus пишет:
1. открыли дверь непонятно кому?

А Вы что, открываете дверь только по предварительной записи?

Цитата
ScoutRus пишет:
3. почему до сих пор не погасили такую смехотворную сумму?

А почему банк выдаёт кредиты тем, кто не может заплатить 200 рублей? smile:D Банк что хотел получить, выдавая такие кредиты, пожизненное финансовое рабство? Когда человек, не способный расплатиться, всю жизнь должен работать чтоб гасить на пени?
Скорее всего, конечно, всё проще, например, эта сумма - результат начислений процентов, которые клиент посчитал несправедливым и решил не платить.
Да может даже просто не захотел ввиду незачительности сумму. Может, клиент не прав, и стоило на него подать в суд, после чего сумму обрасла бы судебными расходами и стала менее смешной. Но как это может быть оправданием тому, что его отец получил удар с ноги? Он у официальной ораганизации - банка занимал денег, или у бандитов?

Какое отношение вообще сумма имеет к происходящему вне правового поля?


Цитата
ScoutRus пишет:
2. если уж открыли, то почему просто не взяли конверт и на этом не закончили общение?

Может, поэтому:
Цитата
ozma пишет:
На мое требование представиться, и показать документы удостоверяющие личность(что вы сотрудник банка) получил отказ.

И это ключевой момент на мой взгляд, если б сотрудник банка был прав и корректен, то, придя к кому-то домой, он не застремался бы называть своё имя.
 
Цитата
Ломус пишет:
судя по тому, что банкир убежал от топикстартера, а не наоборот, банк не врёт и именно топикстартер в данной ситуации был неадекватом.

Не факт. Возможно, что "банкир" всех припугивал обычно без последствий и тупо привык к безнаказанности, а тут нарвался на сопротьивление и желание идентифицировать его, что и спугнуло.

Цитата
Вьюнок пишет:
А можно лицезреть скан Вашего заявления в полицию ?

Вообще-то полиция не выдаёт копий заявлений и объяснительных, если специально не попросить или не подготовить. В таких случаях обычно выдаётся некий входящий номер, по которому можно звонить и интересоваться продвижением дела.
Бывает, полицейские заведомо не считают дело серьезным и хотят слить (никого ведь не убили), тогда оформляют всё без номера и потом бумаги просто выкидывают. А человек просто не знает, что номер должен быть и уходит из отделения с чувством выполненного долга.

П.С. Хотя конечно, фотку заявления хотелось бы увидеть. Автор, сделайте её при очередном посещении полиции.
Изменено: V.Bukina- 30.05.2017 17:05 (Отмодерировано.)
 
Цитата
alxmm пишет:
А Вы что, открываете дверь только по предварительной записи?

Имею привычку спрашивать прежде чем кому то открывать.
Чаще, если никого не жду, даже не подхожу к двери.
Цитата
alxmm пишет:
Но как это может быть оправданием тому, что его отец получил удар с ноги?

С слов автора.
Цитата
alxmm пишет:
Какое отношение вообще сумма имеет к происходящему вне правового поля?

Кто и в каком поле действовал пусть высняют полиция и суд.
Цитата
alxmm пишет:
Может, поэтому:

Может надо было прежде чем открыть дверь требовать представиться и показать документы?
Если уж открыл кому попало, то не стоило труда взять конверт и попрощаться.
Цитата
alxmm пишет:
В таких случаях обычно выдаётся некий входящий номер, по которому можно звонить и интересоваться продвижением дела.

В случае обращения в полицию дежурный выдает талон-уведомление. Нет заявления - нет талона.
Изменено: ScoutRus- 30.05.2017 16:28
 
Цитата
alxmm пишет:
Не факт. Возможно, что "банкир" всех припугивал обычно без последствий и тупо привык к безнаказанности, а тут нарвался на сопротьивление и желание идентифицировать его, что и спугнуло.


Если верить ТС, то банкир сопротивления не встретил - всех побил без проблем, но вместо того, чтобы отнять телефон, разбить об голову должника и спокойно уйти, почему-то убежал от него. Бред какой-то. Вы поверите в то, что человек стоит спокойно и фоткает пока его отца бьют?
 
Цитата
ScoutRus пишет:
Цитата

Но как это может быть оправданием тому, что его отец получил удар с ноги?

С слов автора.

Вообще-то на одной из фоток видно. Размазано, конечно, но вцелом ясно, что там происходит и кто на каком месте.

Цитата
ScoutRus пишет:
Может надо было прежде чем открыть дверь требовать представиться и показать документы?
Если уж открыл кому попало, то не стоило труда взять конверт и попрощаться.

Не так уж всё однозначно. В некоторых случаях неоткрытие двери может дать карт-бланш на её порчу или даже поджог. Далеко не все могут себе позволить так же относятся к гостям без предупреждения, как Вы. Тем более, что случаи порчи дверей представителями именно этого банка уже известны и попали в новости, тут в теме есть ссылки.

Цитата
ScoutRus пишет:
В случае обращения в полицию дежурный выдает талон-уведомление. Нет заявления - нет талона.

Да, о чём я и говорю. При этом заявление остаётся в полиции, а у заявителя на руках - только талон, и никаких копий.


Цитата
Ломус пишет:
Если верить ТС, то банкир сопротивления не встретил

Под сопротивлением я подразумевал следующее:
Цитата
ozma пишет:
требование представиться, и показать документы удостоверяющие личность

Цитата
ozma пишет:
хотел сфотографировать его

Цитата
ozma пишет:
словесная потасовка, где мы сказали что вызываем полицию

Цитата
ozma пишет:
Я выхватил конверт у родных и положил его в капюшон сотрудника банка

И предположил, что до этого никто не рисковал отвечать хотя бы таким образом.

Цитата
Ломус пишет:
почему-то убежал от него

Цитата
ozma пишет:
услышав слово полиция, быстро всучил конверт моим родным, и начал спешно покидать место происшествия.

Написано, что бегство "банкира" началось в момент упоминания полиции. Что правдоподобно и опять же, показательно.

Цитата
Ломус пишет:
Вы поверите в то, что человек стоит спокойно и фоткает пока его отца бьют?

Во-первых, о спокойствии речи нет, во-вторых, ему только что выбили зуб и он, очевидно, фоткал пока оправлялся от удара, осозновая, что, раз физически не осилит нападавшего, то нужен хоть какой-то материал для наказания его в суде.
 
Цитата
alxmm пишет:
Вообще-то на одной из фоток видно. Размазано, конечно, но вцелом ясно, что там происходит и кто на каком месте.

Ничего там не видно и ничего не понятно.
И что за люди на фото не видно совсем.
Я по такой фотке могу любую сказку сочинить.
Например, что человек справа схватил человека слева за ногу и пытается повалить.
Цитата
alxmm пишет:
Не так уж всё однозначно. В некоторых случаях неоткрытие двери может дать карт-бланш на её порчу или даже поджог.

Ерунду говорите.
Даже если и испортят дверь, то это лучше чем испортят вам здоровье.
Цитата
alxmm пишет:
Далеко не все могут себе позволить так же относятся к гостям без предупреждения, как Вы.

А что им мешает?
Цитата
alxmm пишет:
Да, о чём я и говорю. При этом заявление остаётся в полиции, а у заявителя на руках - только талон

Так автор даже талон не предоставил.
Цитата
alxmm пишет:
Под сопротивлением я подразумевал следующее:
Цитата
ozmaпишет:
хотел сфотографировать его

Автор его без проблем сфотографировал. В первом сообщении есть фотография представителя банка, который спокойно дает себя сфотографировать.
А автор пишет:
Цитата
ozma пишет:
Когда я хотел сфотографировать его, получил удар(правой рукой) в область живота, этой же рукой он схватил меня за горло и начал душить(при этом двигая меня к двери, где я ударился затылком).

Как то не стыкуется с фотографией.
Цитата
alxmm пишет:
осозновая, что, раз физически не осилит нападавшего, то нужен хоть какой-то материал для наказания его в суде.

Не поверю что вдвоем нельзя справиться с одним. Представитель банка не похож на Геракла.
Изменено: ScoutRus- 30.05.2017 17:46
 
Цитата
ScoutRus пишет:
Ерунду говорите.
Даже если и испортят дверь, то это лучше чем испортят вам здоровье.

Если подожгут дверь то здоровье может испортиться не меньше. Просто не стоит считать, что мир ограничивается тем, что Вы видите вокруг и тем, как именно Вы привыкли его воспринимать. Другие люди живут другими жизнями, и им Ваша жизнь может казаться такой же абсурдной, как и Вам - ихняя.

Цитата
ScoutRus пишет:
Ничего там не видно и ничего не понятно.

Если смотреть непредвзято - то изображение на фотке сходится с описанием событий ТС.

Цитата
ScoutRus пишет:
А что им мешает?

Что мешает не открывать дверь позвонившему? Например, воспитание. Хотя примеров море и суть не в совсем не в этом.

Цитата
ScoutRus пишет:
Так автор даже талон не предоставил.

Пусть представит, просто запросили заявление, которого скорее всего на руках в наличии просто нет, а талон сам по себе мало кому интересен. Но если Вам лично это важно - спрашивайте и ждите ответа. Только не посылайте за ним курьера smile:D

Цитата
ScoutRus пишет:
Автор его без проблем сфотографировал. В первом сообщении есть фотография представителя банка, который спокойно дает себя сфотографировать.

Может, "банкир" в хорошей физической форме, но вот скорость реакции оставляет желать лучшего smile:D Короче говоря, не сразу понял, что делать.
Есть ещё вариант, если он слишком профессионален: пока фоткали, не дёргался и мило улыбался, чтобы на фото не было компромата, а фотограф потерял бдительность. Когда оказался вне обзора камеры, начал активно действовать, в том числе и попытался отнять телефон, возможно, чтобы удалить фото.

Цитата
ScoutRus пишет:
Автор его без проблем сфотографировал. В первом сообщении есть фотография представителя банка, который спокойно дает себя сфотографировать.
А автор пишет:
Цитата

ozmaпишет:
Когда я хотел сфотографировать его, получил удар(правой рукой) в область живота, этой же рукой он схватил меня за горло и начал душить(при этом двигая меня к двери, где я ударился затылком).

Как то не стыкуется с фотографией.

Да, не стыкуется. Если считать, что попытка была только одна. А если текстовое описание относится к одному моменту, а фотка сделана в другой?

Цитата
ScoutRus пишет:
Не поверю что вдвоем нельзя справиться с одним. Представитель банка не похож на Геракла.

Один подготовленный может одолеть и пятерых неподготовленных, это не вопрос веры, знаю примеры из жизни. Мы об этом представителе ничего не знаем. Но очевидно, что не за красивые глазки так его взяли в хард колекшн.
 
Меня больше интересует другое, почему банк не умеет пользоваться почтой и не знает о письмах с уведомлением? smile;)
Неужели кому-то не очевидно, что "представитель банка" не почту разносить пришёл?
Изменено: alxmm- 30.05.2017 18:14
 
Цитата
alxmm пишет:
что "представитель банка" не почту разносить пришёл?

Между прочим,он именно за этим и пришел. smile:D Ибо:
Цитата
приехал сотрудник банка ПАО АКБ “Авангард” из отдела “По работе с проблемными кредитами” г. Архангельск, ул. Выучейского д. 25 с конвертом из банка (фото ниже) с требованием погасить долг в размере 267 рублей 33 копейки прямо сейчас
 
predator67,
не смешно. Разносить почту и требовать немедленно заплатить денег - разные вещи. Вряд ли кто-то здесь не понимает разницы между почтальоном и вышибалой.
 
Цитата
alxmm пишет:
и требовать немедленно заплатить денег

А мы не знаем,и,наверное,уже и никогда не узнаем,требовал сотрудник что то,или просто предложил,для удобства. smile:pardon: Я же говорю,когда такое свидание министров на яхте происходит,ситуация и так накалена до предела. Это,знаете,как в фильмах про мафию,когда две группы с автоматами друг против друга стоят. Там чихнуть достаточно,и пальба начнется.
Поэтому прав тот юзер,что написал-дело не в самом посещение. Дело в показном вытаскивании телефона,типа,ща я тебя снимать буду.
 
predator67,
Неа, дело не в телефоне, а в том, что пришёл не почтальон, а специально обученный человек. Следовательно, он пришёл не почту разносить, а делать то, что почта не делает. И очевидно, что не ради "удобства".
 
Цитата
alxmm пишет:
а делать то, что почта не делает.

В смысле,заклеить замки клеем,и написать на двери "верни долг,крыса"? smile:D Не.. Авангард таким не занимается. Это всё выдумки его должников. smile:D
 
Цитата
predator67 пишет:
Это всё выдумки его должников. Рисунок

Может они и долги себе сами выдумали, а банк даже денег не хотел? smile:D Кто бы мог подумать smile:crazy:
 
Цитата
alxmm пишет:
а делать то, что почта не делает.
Доставка наложенным платежом - один из видов почтовых услуг.
 
Цитата
Alex_tfn пишет:
Доставка наложенным платежом - один из видов почтовых услуг.


думаете, человек готовый терять зубы за 200 рублей будет оплачивать почтовое уведомление? сомневаюсь
 
Цитата
alxmm пишет:
В таких случаях обычно выдаётся некий входящий номер, по которому можно звонить и интересоваться продвижением дела.

Талон КУСП выдают после принятия заявы..
Изменено: камо- 31.05.2017 09:58
 
Да, я совсем не точно выразился) Выдают такой талон, на нём написан этот самый номер КУСП. Далее можно (и нужно?) звонить в отделение и, называя номер с талона, интересоваться судьбой заявления, кому его передали, что там решили, возбуждать, отказать.

Цитата
Alex_tfn пишет:
Доставка наложенным платежом - один из видов почтовых услуг.

Да, и поскольку работников почты поблизости не замечено, а вместо почтальона пришёл целый сотрудник банка, да ещё боящийся камер и полиции, значит дело и НЕ в наложенном платеже smile;)
Изменено: alxmm- 31.05.2017 14:28
 
Автор сделал вброс и слился?
 
Этот случай описал мой дядя.и я знаю как всё было.
Сергей всё давным-давно оплатил, показал квитанции, а банк так работает ужасно, что всё напутали.Говорили разные адреса электронных почт, и все неверные!Также набежал общий счёт 1000 с лишним рублей.
К тому же!Это просто сотрудник банка, он не имеет права бить или причинять вред кому-либо!У Сергея были царапины на шее!А пожилого человека бить то зачем!?Совсем озверели!Этот "сотрудник" пришёл в неадекватном состоянии!Всё время улыбался!Глаза были "бешенные".Явно под чем-то был.
После случившегося Сергей пошёл в банк разбираться и там всё нашли, что всё оплачено, что что-то у них с квитанциями случилось типо. Дак это ваши проблемы, он был в этом не виноват!вы сначала сами разбирайтесь!Выяснилось, что этот сотрудник действительно работает.Но никаких извинений не было.
В полиции сказали"мы наверно не сможем его найти".Что?Сергей уже сам узнал по номеру машины, где проживает данный тип и при этом лучше полиции!Сам всё нашёл!
 
Цитата
Ириша Лис пишет:
В полиции сказали"мы наверно не сможем его найти".Что?Сергей уже сам узнал по номеру машины, где проживает данный тип и при этом лучше полиции!Сам всё нашёл! X

Просто им неохота заниматься, вот и сливают. Прикол в том, что они не могут отказать в возбуждении дела с таким доводом как "не можем найти". Если заявитель сам не поможет слить дело, подписавшись под отказом или просто забив, то найдут и никуда не денутся.

Если вам плевать, то ладно, а если дело принципа, то не ведитесь на отговорки и добивайтесь наказания и компенсаций.
 
Талон КУСП хоть выдали, кстати? Тут многих этот вопрос волнует smile:)
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть