Форум

Карта «Сверхкарта» от РОСБАНКА

карта с Cash Back

Цитата
aladushek пишет:

я в теме такое так же находил, НО сейчас на главной сказали, что каша будет, если допка на мое имя ИЛИ не именная.

наверное опять не верная инфа, что-то не верю я им.

КБ начисляется на основную карту Виза Платинум, на доп. карты (Классическая, Золотая) КБ не начисляется.

Выдержка из тарифов:
Основная карта
Visa Platinum PayWave Сверхкарта+ с опцией начисления cash-back:
7% - за все покупки первые 3 месяца;
7% - за покупки в разных категориях в зависимости от квартала;
1% - на все остальные покупки.
Снятие наличных по карте - 2 000 000 руб. / мес.

2 доп. карты: (бесплатно)
- Классическая
- Золотая
(без доп. возможностей)
Изменено: bhuma- 09.10.2017 12:24
 
Цитата
alex97 пишет:
Я делал так: покупал валюту по курсу ЦБ, вносил через кассу Росбанка и затем расплачивался.

Хорошая схема, а где покупали валюту? Корона?
 
Добрый день!
Подскажите, в приветственный период 7% за MCC 4722 будет начисляться?
Есть ограничение по максимальной сумме каши в месяц? Именно в приветственный период
 
Цитата
aladushek пишет:
Хорошая схема, а где покупали валюту? Корона?


-Би/Кукуруза + дружественный банкомат.
-Корона там приятный курс, но не ЦБ. И еще может придется побегать поискать где выдадут.
-В системе БКС онлайн курс во время работы биржи на 15-30коп от биржевого. Мультивалютная карта бесплатно.
 
smile:gramercy: Приветствую всех!Никто не подскажет межбанк с росбанка мастеркард на КЕБ бесплатен и в обратную сторону?
 
Цитата
Moscow Sokol пишет:
Добрый день!
Подскажите, в приветственный период 7% за MCC 4722 будет начисляться?
Есть ограничение по максимальной сумме каши в месяц? Именно в приветственный период


4722 кошерный код. Кэш 5000р = 71430р. Ограничений в правиле не видел, кроме..

2.7. Банк может отказать в начислении Cash Back бонусов по любой Операции, а также по всем
Операциям с Картой, в том числе, в случаях если:
• общая сумма Операций, проведенных в одном торгово-сервисном предприятии за один календарный месяц, превысила 500000,00 рублей;
• присвоенная платежной системой категория торгово-сервисного предприятия, в котором совершена операция, не соответствует категории торгово-сервисного предприятия, за совершение операций в котором в соответствии с настоящими Правилами Банком начисляются Cash Back бонусы;
• совершенные Операции связаны с предпринимательской деятельностью Держателя Карты;
• осуществленные Операции имеют признаки злоупотребления Держателем Карты, предоставляемыми Банком услугами по обслуживанию Карты и начислению Cash Back бонусов, например, в случае совершения Держателем Карты в торгово-сервисном предприятии ряда идентичных и/или регулярных операций, нехарактерных для такого рода предприятий, и/или отсутствие по Карте операций в торгово-сервисных предприятиях, за исключением операций, за которые предусмотрено повышенное количество Cash Back бонусов в соответствии сп. 2.4.2 настоящих Правил, и/или совершение операций, за которые предусмотрено начисление повышенного количества Cash Back бонусов, в суммах, в два и более раза превышающих суммы операций в иных торгово-сервисных предприятиях.
 
Помогаю племяннице оформить карту по промокоду от Шоколадницы. Заполнила анкету, звонили из банка сказали (со слов племянницы), что "акция закрыта, нужно приглашение от друга". Что это может быть?) И можно ли игнорировать телефонисток и идти с кодом в отделение оформлять?
 
Цитата
VitJam пишет:
Рисунок
Приветствую всех!Никто не подскажет межбанк с росбанка мастеркард на КЕБ бесплатен и в обратную сторону?


По карте КЕБа межбанк бесплатен. В ИБ Росбанка 0,4% (мин. 20 руб., макс. 750 руб.), через кассу дороже. То есть пополнить Сверхкарту+ межбанком с КЕБа получится, а вот обратно smile:|
 
Цитата
alex_gambler пишет:
По карте КЕБа межбанк бесплатен. В ИБ Росбанка 0,4% (мин. 20 руб., макс. 750 руб.), через кассу дороже. То есть пополнить Сверхкарту+ межбанком с КЕБа получится, а вот обратно

Можно и карт ту карт..просто перевести деньги с росбанка на КЭБ..И У КОГО ЗАРПЛАТНЫЕ ПРОЕКТЫ ОТ Россбанка есть преимущества?уже 4 года с Росбанком,ничего особого не предлагали,кроме сберсчета на 5 %.
 
alex_gambler, спасибо! Каша наливается сразу или...? Если заводить карту через шоколадницу, приветственный период в 7% не отличается от обычного?
 
При подаче докуменьов на изготовление карты сказали, что логин к ЛК интернет банка надо будет получить в банкомате. А карта не активируется при этом, прив.период не начнётся?
Как вы получали логин?
 
И еще, в пакете со Сверхкартой можно открывать карты к счетам в других валютах (до 4), якобы их обслуживание тоже в рамках пакета (бесплатно 1 год). Это действительно так?
Изменено: arkstu- 09.10.2017 14:01
 
Цитата
alex_gambler пишет:
-Би/Кукуруза + дружественный банкомат.

у меня есть Би-карта, какой банкомат ей нужен?
любой выдающий валюту?
 
Цитата
arkstu пишет:
При подаче документов на изготовление карты сказали, что логин к ЛК интернет банка надо будет получить в банкомате. Боюсь, карта активируется при этом.

логин к ИБ в принципе нельзя получить с неактивированной картой, так что его нужно получать после активации, можно сделать это на сайте
 
Цитата
arkstu пишет:
И еще, в пакете со Сверхкартой можно открывать карты к счетам в других валютах (до 4), якобы их обслуживание тоже в рамках пакета (бесплатно 1 год). Это действительно так?


Можно открыть 4 счета в разных валютах, все они привязываются к одной карте. Бесплатно, если Пакет открыт по акции.
 
Цитата
arkstu пишетможно открывать карты к счетам в других валютах (до 4),

Пардон, до 2, ошибся.

По Билайн карте да, можно снимать валюту в любых банкоматах. Но курс непредсказуем - могут обсчитать по сегодняшнему ЦБ, а могут через дня 3)) Я писал про это в ветке про Би-карту.
 
Цитата
aladushek пишет:
у меня есть Би-карта, какой банкомат ей нужен?
любой выдающий валюту?


Любой с валютой, где нет запрета на чужие карты
на ветке Билайна часто упоминают заряженные банкоматы Райффа чаще других, главное найти такой. Когда я получал карту Росбанка рядом был банкомат Р, но по словам Маринки два дня валюту туда не засовывали.
 
Цитата
Moscow Sokol пишет:
alex_gambler, спасибо! Каша наливается сразу или...? Если заводить карту через шоколадницу, приветственный период в 7% не отличается от обычного?


Каша будет через месяц, поэтому суммы покупок надо считать в экселе (включая покупки с валютных счетов). Некошерный коды в ИБ/МБ тоже не видно, потому, если сомненья есть лучше отфлагомерить перед транзакцией.
Я через промокод завел, другой у меня карты не было. Но думаю ответ - нет, не отличается.
 
Цитата
arkstu пишет:
При подаче докуменьов на изготовление карты сказали, что логин к ЛК интернет банка надо будет получить в банкомате. А карта не активируется при этом, прив.период не начнётся?
Как вы получали логин?

Цитата
Partizan63 пишет:
логин к ИБ в принципе нельзя получить с неактивированной картой, так что его нужно получать после активации, можно сделать это на сайте


Лично я подошел к банкомату и первым делом взял распечатку с логином. Потом попробовал поменять пин, но банкомат ругнулся и выплюнул карту. Вставил снова. Код остался прежним. Тогда я запросил баланс и таким образом активировал карту. После этого поменял пин.
Из чего сделал вывод, что получить логин до активации можно, а сменить пин нет. Будет ли работать этот логин до активации карты я не вкусре.
Изменено: alex_gambler- 09.10.2017 14:20
 
Цитата
arkstu пишет:
По Билайн карте да, можно снимать валюту в любых банкоматах. Но курс непредсказуем - могут обсчитать по сегодняшнему ЦБ, а могут через дня 3)) Я писал про это в ветке про Би-карту.

вы снимали валюту с рублевой карты, поэтому списание идет по курсу ЦБ через три дня.
а мы обсуждаем покупку валюты в ИБ, и последующий ее вывод.
 
Цитата
alex_gambler пишет:
отфлагомерить перед транзакцией.

Мне только для 4722 она в основном нужна)) код проверенный
ведь MCC не может быть разным в зависимости от карты оплаты? он же на торговой точке стоит? Или я неправ?
 
Цитата
aladushek пишет:
вы снимали валюту с рублевой карты, поэтому списание идет по курсу ЦБ через три дня.
а мы обсуждаем покупку валюты в ИБ, и последующий ее вывод.


Такто и я советовал снимать валюту с рублевой карты Билайна при отсуствии штормовых движений по паре. Валютный кошелек Билайна накидывает копеек +35 к биржевому курсу и тот же вывод через Корону как повезет.
БКС-онлайн или Альфа-Клик одни из самых выгодных способов, но там там и действий нужно сделать побольше, чем просто подойти к банкомату и жамкнуть кнопку 500 эвро
 
Цитата

Partizan63пишет:
логин к ИБ в принципе нельзя получить с неактивированной картой, так что его нужно получать после активации, можно сделать это на сайте

Как объяснила Маринка при приеме документов - логин в банкомате можно получить и при помощи любой из валютных карт, выпущенных к другим счетам пакета - к активации рублевой "Сверхкарты" это он-я не имеет.

Цитата
bhuma пишет:
Можно открыть 4 счета в разных валютах, все они привязываются к одной карте.

Вопрос - если я заказал еще 2 карты к валютным счетам (USD,EUR) - то уже не смогу перепривязывать эти счета к "Сверхкарте" и обратно при необходимости ? (так, чтоб получать КБ - например, при оплате ею на Ali прямо в USD?)
_____________
UPD: Позвонил, уточнил. Не смогу. Не надо было 2 лишние карты заказывать (по ним КБ не будет) - надо было привязать все счета к Сверхкарте, чтоб просто менять ее основной счет.
_____________

Напомните, а пересчет при оплате рублевой картой покупок в валюте у Росбанка невыгодный, с комиссией?
Изменено: arkstu- 09.10.2017 16:59
 
Цитата
arkstu пишет:
UPD: Позвонил, уточнил. Не смогу. Не надо было 2 лишние карты заказывать (по ним КБ не будет) - надо было привязать все счета к Сверхкарте, чтоб просто менять ее основной счет.


все потому что не стоит бежать впереди сами знаете чего smile:(
 
Цитата
arkstu пишет:
при оплате рублевой картой покупок в валюте у Росбанка

Актуальные курсы валют есть на сайте. Выгодные они или нет-смотря с чем сравнивать. Если купить валюту одним из трех , предложенных alex_gambler, способом, потери на конвертации будут минимальны.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть