Форум

Звонки коллекторов

Коллекторы часто звонят должнику

  • 1
Добрый день!
Коллекторы Первого коллекторского бюро ( г. Москва) звонят мне на личный сотовый номер и на рабочий сотовый номер с разных номеров, в том числе с мобильных номеров в течение дня раз по 6-7. Я трубку не беру- могу ли я по новому ФЗ-230 привлечь коллекторов к ответственности за то, что они превысили количество звонков в день? По ФЗ-230 звонить могут не более 1 раза в день. В разговоре с коллекторами последние говорят, что в ФЗ-230 речь идет о состоявшем телефонном разговоре , а не о звонке, на который никто не ответил.
 
Цитата
volodya701 пишет:
По ФЗ-230 звонить могут не более 1 раза в день. В разговоре с коллекторами последние говорят, что в ФЗ-230 речь идет о состоявшем телефонном разговоре , а не о звонке, на который никто не ответил.

Логично. Лимит суточный на звонки не исчерпан, вот они и продолжают дозвон.
 
Цитата
камо пишет:
Логично. Лимит суточный на звонки не исчерпан, вот они и продолжают дозвон.

Тут нет никакой логики,для решения проблемы в корне, а тут чисто механистический подход,отзвониться и поставить галочку,а вот чтобы узнать финансовое состояние должника на данный момент и если возможно предложить реабилитационную процедуру,то для этого не хватает ни желания, ни квалификации.
 
Цитата
sprawed пишет:
а вот чтобы узнать финансовое состояние должника на данный момент и если возможно предложить реабилитационную процедуру,то для этого не хватает ни желания, ни квалификации.


откуда такие выводы, если не секрет?
 
Цитата
Ломус пишет:
откуда такие выводы, если не секрет?

Это обычная практика коллекторов!Вы сами как думаете,стиль работы коллекторов изменился в плане конструктивизма,если не секрет?
Изменено: sprawed- 04.05.2017 14:40
 
Цитата
volodya701 пишет:
звонят мне на личный сотовый номер и на рабочий сотовый номер с разных номеров, в том числе с мобильных номеров в течение дня раз по 6-7.


http://programmy-dlya-android.ru/komm...pisok.html

Когда не знаешь что делать - обращайся к первоисточнику. А первоисточник гласит, что ...."По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц...."
Таким образом, многое объясняет фраза под номером 3. Как минимум, переговоры это когда звонящий представился и сообщил с какой целью звонит. После этого говорите что считаете переговоры оконченными и кладете трубку (ну, в смысле, отключаете входящий). Записи разговоров послужат доказательством для жалобы на коллекторов в ФССП. Там с ними не церемонятся вообще!!!
Если общаться не хотите вообще - поставте программку типа вот этой: http://programmy-dlya-android.ru/komm...pisok.html
И будет вам счастье. А поговорить хотя бы разок я считаю нужным. Узнать надо - агенты они или по цессии выкупили право требования. Если агенты - шлите лесом и блокируйте их номера, они никто и звать их никак. Если же они являются новыми владельцами вашей задолженности, попытайтесь переговорить о дисконте, только предельно твердо " дисконт хочу, 20, 30, 50, 70,,,,процентов или валите в суд и получайте по сто рублей в месяц от пристава в течении 65 лет). Я думаю так будет правильно. Это мое мнение
 
В суд если пойдут- я устно заявлю о пропуске истцом СИД и не признаю долг перед банком и коллекторами, суд встанет на мою пользу и откажет коллекторам в удовлетоворении иска,. Насчет телефонного разговора спасибо, так и сделаю- подожду когда меня попросят к тф, поговорю немного и положу трубку, буду отсчитывать и записывать разговоры- потом в ФССП распечатку звонков и записи разговоров.
Спасибо!
 
Цитата
volodya701 пишет:
В суд если пойдут- я устно заявлю о пропуске истцом СИД


не стоит полагаться на устные заявления - лучше до заседания подать заявление о СИДе в канцелярию с отметкой на свое копии
 
Подьзуйтесь телефонами с белыми списками, благодаря этому любые бараны, как часто не меняли бы они номера, идут лесом.
 
Спокойно гнать их в шею. А еще лучше, установить программку записи разговоров на телефон, дать уважаемому товарищу высказаться со своими угрозами, а затем уведомить его, что вы все пишите
 
Цитата
Magika888 пишет:
Спокойно гнать их в шею. А еще лучше, установить программку записи разговоров на телефон, дать уважаемому товарищу высказаться со своими угрозами, а затем уведомить его, что вы все пишите

и потом потом заявку все же черкануть, что бы это так и не осталось словами
 
я пытаюсь в такие моменты просто сразу обрывать связь.
Изменено: Svelana Svetova- 29.08.2017 10:31
 
"Сбербанк впервые объявил агентский тендер на передачу задолженностей для получения судебных приказов. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на участников рынка.
По данным газеты, всего для таких целей отберут четыре компании. Коллектору будет выплачиваться фиксированное вознаграждение «в зависимости от срока получения каждого судебного приказа и переменная часть, зависящая от стадии взыскания». Всего банк передаст коллекторам около 20 тысяч долгов физлиц, средний срок просрочки по которым составляет 230 дней, отмечает издание."

В основном у должников несколько долгов в разных банках.Значит будут дуэли среди коллекторов разных банков.Ведь в России пока нет организаций занимающихся консолидацией задолженностей,по примеру- https://www.citizensadvice.org.uk
Рисунок
дж.png (51.8 КБ) [ Скачать ]
 
Цитата
Good Mate пишет:
Подьзуйтесь телефонами с белыми списками, благодаря этому любые бараны, как часто не меняли бы они номера, идут лесом.


Очень грамотное решение для личного телефона. Коллекторы мне не звонят, но спамеров телефонных хватает. Много раз при жене тупо не брал трубку если номер не знакомый - она возмущалась типа "а вдруг что-то важное ..". Ответ прост - если что-то действительно важное, то найдут как со мной связаться. На крайняк - пальцы не переломаны смску написать, которую я прочитаю когда мне удобно.
 
Цитата
volodya701 пишет:
Коллекторы Первого коллекторского бюро ( г. Москва) звонят мне на личный сотовый номер


Ставите в телефон программу антиколектор и забываете про надоедливые звонки ...

База колекторов постоянно пополняется и даже если сменят телефон , то номер всеравно будет заблокирвоан ... Колекторы уже подавали в суд на программиста за это дополнение в телефон . Но вроде прогирали .Так что можете спокойно пользоватся и забыть про них ...
Изменено: SapphireDreams- 05.03.2018 16:26 (Отмодерировано. Удалена ссылка)
 
Полезная программа, если реально действует.
 
Цитата
A.N. пишет:
Полезная программа, если реально действует.


Суть не в программе,а в том ,что организации,которые призваны делать сложную реструктуризацию,до сих пор отсутствуют в России!В мире стремятся перекладывать на плечи приставов,только исключительные случаи,когда в корне нельзя договориться хоть о каком денежном потоке должника.У нас же все стремятся переложить на плечи приставов.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть