Форум

Тинькофф банк заблокировал карту и дистанционное обслуживание


Банк Тинькофф заблокировал мне карту и дистанционное обслуживание,ссылаясь на то,что я нарушил пункт договора,в пункте причин много,банк конкретно причину не объясняет!!! Карту я оформил для работы,то есть я занимаюсь строительством мелким.

smile:evil:
Изменено: mineralka- 02.04.2017 11:11 (изменено название темы)
 
А с карт физических лиц нельзя вести никакую работу. Счет 40817 запрещает заниматься предпринимательской деятельностью.
 
я не виду предпринимательскую деятельность,я простой рабочий,подрядчик попросил номер карты,я и дал своей карты номер,там деньги на всю бригаду рабочих.
 
Цитата
denis777D пишет:
подрядчик попросил номер карты,я и дал своей карты номер,там деньги на всю бригаду рабочих.

И это называется,вы не ведете предпр. деятельность? smile:o
Да любой перевод с юр. лица на физ.лицо,если это не зарплатный проект,сразу подпадает под подозрение.Не Тинек бы накрыл,так ЦБ бы рано или поздно маякнул Тиньку.
 
Цитата
denis777D пишет:
деньги на всю бригаду рабочих.


вот Вам и ответ ... smile:omg:

Честным и изначально прозрачными все д.б. операции по карте , ну сами подумайте ..давайте я или кто-то еще будет на своей карте производить операции за "того парня и комп." ..а банку это надо ?..Вы всегда д. взвешивать и осознанно понимать все свои "движухи" по карте и как к этому будет относится банк ..
прежде чем куда-то лезть и что-то делать не лишним , а даже нужным ИМХО изучить условия УКБО ..и ТБ в этом смысле - абсолютно - прав...ИМХО ..ничего личного !
 
подрядчик мне перевёл с карты банка Открытия.
 
то есть перевод от физ.лица был мне переведён.
 
что делоть то,как деньги забрать без приезда в Москву. Я за дорогу отдам не меньше 30 000
 
Цитата
denis777D пишет:
что делоть то,как деньги забрать без приезда в Москву. Я за дорогу отдам не меньше 30 000

Очевидно, звонить в Тиньков и решать с ними, а явно не тут. smile:D
Вроде как при подобных делах норот отправлял им заяву о закрытии всех продуктов и единоразовом перечислении всех остатков на указанный счет. Никто в МСК не гонял. Попробуйте обратиться к местному ПБ, они частенько решали вопросы, по которым ГЛ отмораживалась. Сюда: http://www.banki.ru/profile/?UID=42598 smile:uncap:
Изменено: Bormental- 02.04.2017 12:16
 
Цитата
denis777D пишет:
что делоть то,как деньги забрать без приезда в Москву.

Отправить по почте нотариально заверенное распоряжение о расторжении договора с банком и разовом выводе остатка средств на свой счет в другом банке.
Перевод межбанком по реквизитам счета.
В заявлении указать банку разумный срок для исполнения распоряжения на перевод средств.

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age5582915
Изменено: камо- 02.04.2017 13:04
 
Цитата
камо пишет:
Отправить по почте нотариально заверенное распоряжение о расторжении договора с банком и разовом выводе остатка средств насвойсчет в другом банке.

Это если не получится договориться. Нотариус тоже денег стоит. Тут на форуме были случаи, когда банк соглашался отправить остатки и закрыть счёт по телефону.
 
Цитата
denis777D пишет:
я не виду предпринимательскую деятельность,я простой рабочий,подрядчик попросил номер карты,я и дал своей карты номер,там деньги на всю бригаду рабочих X

получать зарплату/денежное вознаграждение на свой личный счет за посторонних лиц, к тому же целую бригаду, а потом обналичивать и выдавать им - и вы это считает ене предпринимательской деятельностью?
smile:D
Вы же в роли кассира в таком случае выступаете.
 
Цитата
denis777D пишет:
что делоть то,как деньги забрать

Лучше всего явиться с повинной к представителю банка как вам указали выше и рассказать честно как всё было. Как незаконно получали деньги для обналичивания и расчета с другими физ лицами. Возможно поймут и "простят" дав возможность разово перевести всю сумму на ваш счет в другом банке но больше с вами дел в этом банке вести не будут. Спорить не стоит, упирайте на безграмотность в этом вопросе и на сложившиеся обстоятельства (возможно использовать карту Тинькова вам предложил "работодатель")
Возможно более эффективно будет сделать это в рабочие дни, так как в это время дежурят более квалифицированные сотрудники.

Заодно и поразмыслите на тему как в будущем стать законопослушным гражданином smile:bonk:
 
denis777D,

Вам надо попытаться договориться с Тиньков банком , через представителя банка на форуме или по телефону, каким образом без личного визита сможете получить свои деньги на другой свой счет. На форуме больше лучше ничего не писать.
Также Вам надо железобетонно понять, что такие древние методы получения денег на свою карту с дальнейшей обналичкой и раздачей сегодня совершенно не актуальны и могут привести к очень серьезным проблемам, например попаданием в черный список банков и невозможностью более в принципе пользоваться банковским услугами.
Либо пусть заказчик платит реальными наличными на свой страх и риск, либо организуйте что то более цивильное для безналичных расчетов...
Удачи
 
Цитата
denis777D пишет:
я не виду предпринимательскую деятельность,я простой рабочий,подрядчик попросил номер карты,я и дал своей карты номер,там деньги на всю бригаду рабочих.


Вы простой рабочий. Ваше действие попадает под финмониторинг. А именно - транзитная операция по переводу денежных средств в пользу третьих лиц с использованием счетов физических лиц. Это явное нарушение пресловутого 115-ФЗ и в данном случае вы еще и субъектом являетесь, так что скажите спасибо, если по вашу душу не явится та же налоговая с требованием обоснования получения вами данной суммы как личного дохода и уплаты налогов с нее. Вот тогда вы повеселитесь.
Изменено: V.Bukina- 02.04.2017 19:36 (Отмодерировано.)
в любой непонятной ситуации притворитесь дебилом
 
denis777D, пришлите нам в личку ФИО и дату рождения, проверим.
 
Автор, напишите чем дело закончилось. Надеюсь ТБ пойдет на встречу и переведет ваши деньги на счет в другом банке, без вашего визита в Москву. А вы станете умнее и больше таких ошибок не совершите. Но в этой ситуации Тинькофф банк прав, как ни крути.
 
Цитата
ТБ пойдет на встречу и переведет ваши деньги


ну конечно))) это уже будет называется поспособствовать незаконной предпринимательской деятельности, так как банк уже все знает и наказание банку будет гарантированно.
 
denis777D,

Пожалуйста не пишите здесь ничего по данной теме вне зависимости от исхода ситуации
 
Цитата
fpk пишет:

ну конечно))) это уже будет называется поспособствовать незаконной предпринимательской деятельности, так как банк уже все знает и наказание банку будет гарантированно.

Вы не правы. Есть множество случаев когда у ИП блокировали счет, но банки без проблем переводили остатки со счета на открытый расчетный счет в другом банке, при условии закрытие текущего расчетного счета после перевода.
 
Цитата
fpk пишет:
ну конечно))) это уже будет называется поспособствовать незаконной предпринимательской деятельности, так как банк уже все знает и наказание банку будет гарантированно X


Без всяких банков. Было и не на одном предприятии, в те времена, когда я еще работал. Начиная с советских времен было, когда никакой предпринимательской деятельностью еще и не пахло. Бригадир получал зарплату на всю бригаду и сам раздавал. Предпринимательская деятельность? Старпом или другой штурман получал зарплату на весь экипаж и сам раздавал на судне.

Чем случай ТС отличается? Какая еще незаконная предпринимательская деятельность? У нас в стране вообще-то обвинения должны доказываться в суде. Уже доказано, что ТС имел с этого выгоду?
 
А вот этот так называемый банк выгоду имеет, морозя счета или лишая ДО. О чем много понаписано. Да и сам, пока клиентом был в прениях участвовал.

Деньги отдаст, никуда не денется. Но голову поморочить может, это его, ТБ стиль.
 
Цитата
M_rt пишет:
Было и не на одном предприятии, в те времена, когда я еще работал. Начиная с советских времен было, когда никакой предпринимательской деятельностью еще и не пахло. Бригадир получал зарплату на всю бригаду и сам раздавал. Предпринимательская деятельность?

некорректно в вопросе законодательства сравнивать разные эпохи, что было можно тогда, что нельзя сейчас.
В советское время за валютообменные операции была уголовная ответственность, 88я статья. Спекуляция тоже уголовно преследовалась. За тунеядство также можно было получить.
Сейчас это все свободно и допустимо.
Бригадир получал тогда официально по ведомости, и раздавал по ведомости. Сам в конце 80х также получал в фирме на коллектив и затем выдавал под роспись каждому, был у нас инженерный центр без своего расчетного счета, через стороннюю фирму проводили, но документально было все по честному оформлено - писал и утверждал Положение о центре, все мои сотрудники паспортные данные давали, со всех налоги удерживались - подоходный и за бездетность.
В описываемом выше примере члены бригады не платят налоги, получая черный нал.
 
Цитата
Compaq пишет:
некорректно в вопросе законодательства сравнивать разные эпохи, что было можно тогда, что нельзя сейчас.


Уже в эту "эпоху" сам брал зарплату на всю свою бригаду и потом раздавал.

Если непонятно почему и в советское, и в "эту эпоху" иногда так просто вынужденно делают, могу рассказать. Касса предприятия работает только по рабочим дням и только в рабочие часы. А есть много видов такой трудовой деятельности, когда процесс производства является непрерывным. Люди, трудятся условно можно сказать, вахтами.

Чем непосредственная передача денег отличается?

Ну и еще про так называемую "незаконную предпринимательскую деятельность". ТС брал получал выгоду? Имеется в виду, что отдавал рабочим меньше, а себе имел выгоду?
Пока в суде не доказано.

А вот банк имеет прямую выгоду - прокручивать деньги таких клиентов, которым в это время мозги динамит.
 
Какое же тут предпринимательство. Он получил зарплату на бригаду ХХХ рублей и все эти ХХХ распределил среди рабочих. Ну и свою часть оставил - он же тоже работник.
Другое дело, что так делать нельзя и это действительно будет нарушение.
Поэтому разумно банку все вернуть, а работнику дать обязательство больше так не делать.
Помогаю выгодно оформлять кредитные карты: Тинькофф, Совесть, Халва, Альфа 100 дней, Матрёшка и другие. Просьба обращаться в личные сообщения.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть