Форум
[ Закрыто ]

Как я проголосовал в 2012 году и почему именно так


По просьбам телезрителей, открываем ветку для тех, кто не скрывается в сумраке и готов поделиться своим выбором и аргументацией с остальными форумчанами.
P.S. Я ещё не определился smile:)
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))
 
Для меня открытие года - Сбербанк smile:D Это единственный банк, который смог сделать справку для посольства (для визы) за 5 минут (надо было очень срочно), да еще и бесплатно. Причем это для нового клиента банка. В Кольце Урала вообще не поянли, "чё те надо", в Промсвязи за это попросили аж 500р и готовнсть "завтра" smile:crazy:, в Ханты-Мансийском банке народу тьма (было лень в очереди стоять), в ЗапСибкомбанке вообще кредитный лимит не считается балансом счета клиента. Только в Сбере операционистка сразу сообразила, "чё надо" и как это быстро и незатратно реализовать smile:thumbsup:
 
Как кредитный брокер могу сказать - проголосовал за тот банк, в котором больше всего у моих клиентов одобрений было. Но банк не назову (официально с брокерами они увы не работают) smile;)
Честь и Сила! Победа или Смерть!
 
Проголосовал за банк года Русский Стандарт.
Пользуюсь разными продуктами менее 1,5 года, и за это короткое время очень много появилось новых функций в ИБ (подкл/откл смс-сервис, инфомейл, страховки, открывать кредитки, открывать счета, управлять пролонгацией вкладов и досрочно забирать вклады), новые продукты (бвк голд/платинум и накопительные счета голд/платинум), мощный мобильный банк под Андроид видящий все счета и карты.
В КЦ всегда быстрый дозвон, в ИБ в Переписке с банком всегда отвечают; и при отличном дистанционном обслуживании отделения банка работают без выходных до 21:00 !
smile:)
 
"Банк года" - Авангард. Для меня наиболее сбалансированное соотношение услуг и сервиса. Единственно, чего не хватает - мобильного приложения для смартфонов на Андроиде.
"Открытие года" и "Рекламная кампания года" - Тинькофф Кредитные Системы. Банк отличается своей дистанционностью и представительством в сети. Но хотелось бы всё же значимые новости узнавать на официальном сайте банка.
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...
 
Банк года - Авангард. Наиболее удобен для меня и почти полностью успокаивает паранойю smile:D. Ничего похожего по функциональности-тарифам на рынке нет. По всем остальным номинациям не голосовал.

А вообще скучно.
Изменено: rebelion76- 04.12.2012 10:10
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
Банк года - Авангард. Для своих потребностей альтернативы этому банку я не вижу. Открытие года - Ренессанс со своей прозрачной картой, которая хотя и появилась еще в прошлом году, но в этом году наделала много шума) и соответственно привлекла внимание к банку. В номинации "лицом к клиенту" выбрала Николая Юртаева, который со всей этой суетой вокруг карты успешно разбирается, отвечает в НР и постоянно присутствует на форуме. Реклама года - Сбербанк, так как рекламу остальных банков надо еще вспомнить (а была ли она?).
Не грусти, не бойся, не тревожь, небо голубое, ты живешь, если не умеешь - не живи, до свиданья, чао, селяви.
 
Банк года - Авангард. Терпеть не могу хранить яйца в одной корзине, но, к большому сожалению и для себя, и для банковской системы в целом, альтернативы этому банку при комплексном обслуживании пока не вижу вообще. Открытие года - ТКС. Люди наконец-то осознали, что карты бывают не только кредитные, вклады бывают не только рублевые, а карты иногда требуются и без привязки ко вкладам. Рекламная компания года - Сбер. С этим выбором у меня были проблемы, т.к. телевизор не смотрю и реклама проезжает мимо моих ушей, но Сбер тем не менее хоть как-то смог отложиться в мозгу. Иностранный банк года - Юникредит. В этом году рефинансировал в нем свой ипотечный кредит из другого банка и был очень доволен подходом банка к процессу. Региональный банк года - Банк24.ру. Опять таки очень благоприятный личный опыт. Лицом к клиенту - Артем Ишонин. В прошлом году в этой номинации голосовал за представителей Авангарда, но в этом году они резко уменьшили свое присутствие на портале. Представителей же других банков, кроме ТКС и Авангарда, отмечать не хочется. Я считаю, что основной работой представителя должно быть разъяснение пользователям особенностей продуктов банка, а не латание дыр и затыкание пробоин, возникающих по вине банков, чем в большинстве своем все остальные и занимаются.
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.
 
Банк года - ТКС. Думаю, объяснять не стоит smile:)
Открытие года - Хоум Кредит за кэшбэковый продукт и линейку некредитных продуктов.
Рекламная компания года - Хоум Кредит. В этой категории долго думал, что выбрать. Телевизор не смотрю, газеты не читаю. Выбирал по сути между Альфой с рекламой стодневного грейса и Хоумом с плакатами про отсутствие звездочек в договорах, опять же кэшбэк, вклады и т.д. Рекламная кампании Хоума показалась более завершенной и объемной.
Иностранный - тоже Хоум. В этой категории банально пользуюсь только им.
Региональные - не выбрал.
Изменено: Donz- 04.12.2012 13:03
Таблица комиссий и конвертаций при трансграничных платежах
FAQ. Ипотека и рефинансирование
 
И открытие и заодно банк года - Сбербанк! Который наконец повернулся лицом к клиентам. Причем за очень короткий срок. По правде говоря еще год назад оставлял им несколько жалоб по разным поводам. не особо надеясь на реакцию и в душе давно махнув на этого финансового инерционного монстра. Готов поспорить с кем угодно, что клиент ориентированность должна быть априори. Но тем мощнее выглядит этот рост практически с нулевого уровня. Твердый лидер! И ИБ развивается в нужном направлении

ПС Хотя ставки по вкладам чрезвычайно низкие smile:D
 
лицом к клиенту-Артем Ишонин smile:) За рекламу тоже за них
Цитата
-Andrej- пишет:
Проголосовал за банк года Русский Стандарт.
тоже так же. Лучшего обслуживание не встречал нигде, а я обслуживался много где, хоть у меня и вип-обслуживание, но и в других я тоже вип почти везде, разница колоссальна
Авангард, Альфа-Банк, БРС, ВТБ24
 
Банк года и открытие года - ТКС.
Открытие для меня в том как банк работает с клиентом, то есть со мной smile:D Как банк слышит клиента, то есть меня, и как умеет признавать свои ошибки, если банку их объяснить. И еще банк умеет пойти на встречу клиенту. Редкое качество, я бы даже сказал уникальное среди наших банков.
Банк года это лидер, ТКС это лидер. Почему? Видна динамика, например от "чип никому не нужен" до повальной чипизации продуктов банка. Обслуживание клиентов на высоком уровне, например, обещая перезвонить банк перезванивает, и это не контрольный звонок для галочки, даже если клиент не доступен все равно пытаются прозвониться. Примеров можно привести массу, или подсмотреть тут, в ветке ТКСа smile:-X . Да не все гладко, есть и проблемы у банка, но я вам скажу что проблем нет только у того кто ничего не делает.
Ну и еще лидер это тот кто заставляет конкурентов нервно дергаться и принимать малопопулярные для клиентуры конкурента решения.
ТКС заставляет, а потому лучший - Банк года smile:thumbsup:
Изменено: mitac- 04.12.2012 20:31
Мечта не должна приводить в банк.
 
Банк года - ТКС. Голосовал так и прежде. Почему? Прежде всего по тем моментам, которые вверху отметил mitac. При всей конкурентоспособности банка, его предложений на рынке, общение с ним (в моем понимании) пример для всех остальных: назовите мне хоть один, где можно получить ответ и решить проблему тут же, включая ночное время и выходные. Есть конечно шероховатости, но они "лечатся" совместными с банком усилиями. Поэтому я до настоящего времени с банком. Желаю ему долголетия и процветания.
Лицом к клиенту - Артем, безусловно. Тут поддержу уважаемого negoro. Голосовал также в прошлом году. И хотя в нынешнем на портале появились другие представители (инкогнито smile:) ), но, при некотором изменении стиля общения, также вполне соответствуют этому определению.. За что банку и представителям smile:uncap:
По поводу обслуживания в барсике я бы поспорил, но, справедливости ради, отмечу, что есть положительные тенденции и они неплохие - год назад была просто жуть. Сейчас уже проглядывают "лучики света"...
Aequat causa effectum
 
ТКС smile:ura:

И помните о криптоанализе: http://www.banki.ru/services/question...Id=4134627 smile:jokingly:
 
Цитата
mitac пишет:
Ну и еще лидер это тот кто заставляет конкурентов нервно дергаться
Хорошая мысль, нужно запомнить. Я пожалуй применю это к характеристике одного из возможных номинантов.

@.
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
Да, совсем забыл. Лицом к клиенту - Дарья Соколова smile:)
И вообще барсик радует, но ТКС радует пока больше.
Мечта не должна приводить в банк.
 
Цитата
mitac пишет:
Да, совсем забыл. Лицом к клиенту - Дарья Соколова

А я за Артёма Ишонина жмякнул. Вот же терпение у человека!
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...
 
А лично для меня открытием года стал 2Т. Сбежал из Хоума туда только ради того, чтобы хранить небольшие резервы безо всяких штрафных санкций. Для тех сумм, что я туда гоняю, он вполне подходит, ну а для долгосрочных вкладов можно (и нужно, наверное) использовать что-то другое smile:)
fried my little brains
 
Банк года - ТКС.
Я тоже не сторонник держать все яйца в одной корзине, но лучшей корзины для яиц я пока не нашел. Банк очень вырос за этот год - оброс, как новыми продуктами, так и чипом, paypass'ом и 3Ds. С точки зрения уровня сервиса, то все банки, в которых я обслуживался когда либо даже близко не стояли. Колл-центр не идеальный, конечно, но лучший из тех, что есть.
Единственный минус - неинтересные кредитные продукты.

Открытие года - Сбебранк Роиссии эээ, Сбербанк России.
Мои отношения со Сбером начались с зарплатной карты на прошлой работе и мое отношение к нему всегда было иронично-жалостливым - что можно требовать от старого больного слона? В этом году открыл там Визу Голд и могу сказать, что Сбербанк меняется - это радует. Многое еще нужно сделать, очень многое, но банк идет в правильном направлении. Обновили штат, сотрудники стали более квалифицированные, реконструировали отделения, по телефону консультируют довольно сносно.
Мне знакомая, сотрудница Сбера, рассказывала про то, как их учат и "строят": про бизнес-игры, тренинги, премии и штрафы. Вообщем, Герман Греф молодец.

Иностранный банк года - Ситибанк.
Готов отдать ему премию за множественные попытки всевозможных симпатичных леди навязать мне его кредитную карту или кредит наличными. Я крепко держу оборону, а они все звонят и предлагают карточку с льготным периодом аж в целых 50 дней smile:)
Стоит премировать его за наиболее удобный способ пополнения дебетовой карты ТКС, когда закончились бесплатные пополнения - пополнил дебетовую карту Сити мгновенно и бесплатно через Элексне,т и тут же отправил межбанком в ТКС. Притом дебетовка Сити - это карта за обслуживание которой у меня несколько лет не снимают плату, хотя по всем параметрам брать должны, и на ГЛ тут отвечали, что должны взымать, а все равно не взымают и все тут.

Рекламная кампания года - ТКС.
За рекламу с Ксенией Собчак - смело и, в некоторой степени, дерзко. Вряд ли какой-то другой банк снял бы подобную рекламу на подобную тему.

За региональный банк года не голосовал, ибо таковыми не пользуюсь.

Лучший представитель банка - Артем Ишонин.
На горячей линии ТКС я вопросов не оставлял, но каждый день ее читаю. И голосую не только за описание возможностей ректального криптоанализа smile:) А просто потому, что ее нравится читать - приятно наблюдать, безусловно, умного и образованного специалиста, который прекрасно разруливает конфликтные ситуации и терпеливо отвечает даже на самые дурацкие вопросы, при этом сохраняя замечательное чувство юмора. В отличии от некоторых других хваленых банков он не считает для себя проблемой отвечать по делу и на те вопросы, которые непосредственно ТКС не касаются.
И мало кого на форуме называют "Наш ПБ", а это дорогого стоит.
 
Я ещё не голосовал, но с выбором определился. Жаль вот только нет такой номинации, как "Закрытие года", ну или чего то подобного, типа "Банковская галоша", "Золотая галоша", "Хрустальная галоша". С удовольствием бы в ней проголосовал за ВПБ. smile:oops: Может тогда подобные банки как то будут действительность по другому воспринимать, а это всё на пользу клиенту. Банки наверняка не захотят в галошу от Банки.ру сесть, а это уже лишний инструмент общественного воздействия.
Изменено: Knyaz_Kinkurskiy- 05.12.2012 23:35
 
Банк года - Банк24.ру
Открытие года - Связной Банк
Рекламная кампания года - Русский Стандарт
Региональный банк года - Банк24.ру
Лицом к клиенту - Николай Юртаев
После того как проголосовал решил, что за открытие года надо было голосовать за Реник
Изменено: Bmopoi- 06.12.2012 13:40
 
Цитата
Knyaz_Kinkurskiy пишет:
С удовольствием бы в ней проголосовал за ВПБ.
Предлагаю подождать до следующего года. Сейчас ВПБ развивается, открывает экспресс-точки продаж, ориентированные на распространение транспортных карт. Но вот незадача - московские законодатели решили проект транспортных карт погубить. Так что после апреля 2013 есть смысл вернуться к этой теме.

@.
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
не поддерживаю популярной на форуме точки зрения об Авангарде как о банке-идеале. Недавние финты в виде существенного ухудшения условий кэшбека по уже выданным картам (со списанным годовым обслуживанием) и проведенных тихой сапой изменений тарифов по картам (электрон/маэстро) банк совершенно не красят.
так что банк года для меня - ТКС, хоть я держу там только вклады, т.е. активно пользуюсь им раз в три месяца :)
 
В этом году пораньше затеялись смотрю smile:)

Из-за того что приходится сталкиваться с банками не только как физик, но и как юрик, достигаешь пика разочарования от банков, у которых очень высокий рейтинг по голосам от физлиц smile:(
Поэтому в этом году выбор не "топовый"

Для меня:
Банк года - МКБ
Открытие: ХКФ (не ожидала такой прыти от них)
Реклама: Сбер, другие просто не запомнились
Иностранный: ОТП (просто, удобно)
Региональный: ЛКБ. Да потому что...
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия.
 
ТКС.
Для меня это банк года и открытие года.
Самая лучшая клиентская поддержка и продукты.
После него - только Авангард.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть