Форум
[ Закрыто ]

В Сбербанке в кассе подкладывают фальшивые деньги!


Вчера в Сбербанке получил наличные 13.10.2015, сегодня в другом банке при пересчете оказались две банкноты по 5 тыс поддельные! Полиция забрала на экспертизу!
Что потом и как делать? Сбербанк отказывается что либо предпринимать, тока после того как полиция выдаст справку, что банкноты – фальшивые!
Знаю что мне положена бесплатная юридическую помощь, так как инвалид 2-й группы!
г. Шахты, Ростовская область, ул. Советская 235
Изменено: wall2016- 16.10.2015 13:42 (указал место отделения)
 
Цитата
wall2016 пишет:
Полиция забрала на экспертизу!

Заявление по поводу выдачи Вам в банке поддельных купюр в полицию написали? Талон КУСП Вам в полиции выдали?
 
заявление да написал! а Талон КУСП - его в этот же день можно брать? В Кировском отделе полиции г. Ростова-на-Дону?
 
Цитата
wall2016 пишет:
Талон КУСП - его в этот же день можно брать?

талон выдается сразу после регистрации Вашего заявления в Книге УСП (КУСП), иначе заявления теряются...
Приготовьтесь доказывать, что не Вы подложили эти купюры..
 
сказали что за справкой об поддельных банкнотах можно через 1 неделю приехать 21.10.2015
 
я думаю не потеряется! так как был вроде начальник ОБЭПА и следователь, который двух свидетелей из сотрудников банка , заставлял их подписывать
 
Цитата
камо пишет:
Приготовьтесь доказывать, что не Вы подложили эти купюры..


т.е. заставят полиграф проходить?
 
Цитата
wall2016 пишет:
т.е. заставят полиграф проходить?

Ну, по ситуации можно предположить, что у Вас имелось время и возможность подложить купюры? smile:oops: smile:oops: Возможно, что и полиграф отработают... на причастных лицах.
Изменено: камо- 16.10.2015 13:54
 
пытался в СМИ слить эту информацию: шахтинские и ростовские , пока не перезвонили
 
Цитата
камо пишет:
Возможно, что и полиграф отработают... на причастных лицах.

похоже, что это моя единственная надежда - ТРЕБОВАТЬ, чтобы два кассира сбера прошли полиграф
 
Цитата
wall2016 пишет:
похоже, что это моя единственная надежда - ТРЕБОВАТЬ, чтобы два кассира сбера прошли полиграф

Ничего в итоге не последует. Ни вам, ни кассирам. Купюры будут признаны фальшивыми и изъяты.
В отношении вас расследование прекратят, за отсутствием состава преступления. И наличия связи с подделкой дензнаков.
Если конечно не найдут матрицу, печатный станок или ксерокс с "картинками" ))
Подозревать кассиров нет оснований т.к. вы вышли из банка с выданной на руки суммой.
Все претензии можете оставить у порога банка.
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
M☆rshal пишет:
Подозревать кассиров нет оснований т.к. вы вышли из банка с выданной на руки суммой.


Хм, не совсем согласен - нужны и важны детали... процесса выдачи. smile8)
 
Цитата
M☆rshal пишет:
Все претензии можете оставить у порога банка

а как отомстить, хотя бы?
первый шаг я уже сделал, завел пост на этом форуме, а дальше ?
поднять сайт в сети ? против сбера?
 
Цитата
камо пишет:
нужны и важны детали... процесса выдачи.


Опишите детали - как выдавалсь денежки Вам на руки, подробно... smile:achtung:
Изменено: камо- 16.10.2015 14:17
 
Цитата
камо пишет:
Хм, не совсем согласен - нужны и важны детали... процесса выдачи

сначала кассирша машипулировала банкнотами, которые отбраковывались, а затем просунула две пачки скрепленных денег! а в кабинке клиента стоит машинка, которая тока считать умеет купюры одного достоинства! хоть бумаги нареж - она сосчитает!
 
Цитата
камо пишет:
Хм, не совсем согласен - нужны и важны детали... процесса выдачи.

Уже нет. Чтобы не сказал клиент, его показания юридически безосновательны.

Цитата
wall2016 пишет:
сначала кассирша машипулировала банкнотами, которые отбраковывались,

Это уже подтверждает проверку купюр на глазах клиента.
Машипулирование после пересчёта это повод для повторной проверки.
Он на этом не настоял.
Всё! Проблема отсутствует.
Изменено: M☆rshal- 16.10.2015 14:23
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
M☆rshal пишет:
Уже нет. Чтобы не сказал клиент, его показания юридически безосновательны.


Я про расследование, чтобы установить настоящий источник сбыта фальшивок (клиент или банк) и причастных лиц.
 
Цитата
wall2016 пишет:
сначала кассирша машипулировала банкнотами, которые отбраковывались, а затем просунула две пачки скрепленных денег! а в кабинке клиента стоит машинка, которая тока считать умеет купюры одного достоинства! хоть бумаги нареж - она сосчитает!


Пересчет купюр в кассе был ручной или машинный, скоко раз?
Что значит - скрепленная пачка? Купюры скрепляли в пачку на Ваших глазах или нет?
Поясните.
 
Цитата
камо пишет:
чтобы установить настоящий источник сбыта фальшивок (клиент или банк) и причастных лиц.

Ну разве что!))
Только я слабо верю в то, что каждый человек запоминает где, когда и кого он получил ту или иную купюру.
Собрал всё в котлету, и в траНвай)) smile:jokingly:
Изменено: M☆rshal- 16.10.2015 14:29
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
камо пишет:
Пересчет купюр в кассе был ручной или машинный, скоко раз?
Что значит - скрепленная пачка? Купюры скрепляли в пачку на Ваших глазах или нет?
Поясните.

в кассе машинкой! 1 или 2 раза
на моих глазах

в этот день в 11.30 мама получала деньги! которая даже в очках не отличит билеты банка приколов (1949 г.р.) , но она сама получала, и не в кассе а в окне! (1/4 от всей суммы), а потом я в 16.30 (3/4) суммы в кассе (того же отделения банка) , вечером дома я две пачки соединил - руками пересчитал (180 банкнот), а утром в 10.20 в другом банке выявились фальшивке всего 2 банкноты.
 
Как то сберовский банкомат выдал фальшивые 50р (от них оставалась краска на мокрых пальцах) smile:o .
В киоске купюру приняли вместе с остальными.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежелание — множество причин....
 
а банки серию и номер банкноты заносят себе в базу? т.е. сразу легко узнать откуда пришла банкнота (банкомат, магазин ит.д.) и куда ушла (номер банковской карты, банкомат, магазин ) ?
 
В какие сми вы обращались? Позвоните мне по телефону 8 928 167 56 06
 
вот первое СМИ, которое не побоялось сбера http://donday-shakhty.ru/v-shahtah-sb...pyury.html
 
ГК РФ 152, до УК РФ 306, 128.1 включительно.
Я понимаю, что хочется всё получать по закону, но не хочется делать по закону.
Изменено: пользователь с таким логином уже существует- 17.10.2015 02:56
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть