Форум

Paypal заблокировал аккаунт

Пейпал не дает вывести собственные деньги на счет в банке

Здравствуйте!
Пользовалась Пейпалом при продаже товаров на Ebay.
Вдруг получаю сообщение, что мой аккаунт временно лимитирован. Просят предоставить сканы паспорта, которые уже много раз предоставлялись, аккаунт подтвержденный, сканы водительского удостоверения, еще платежку об оплате коммунальных платежей с моими ФИО, адресом и датой оплаты, выписки с банковских счетов. ВСЕ документы выслала. На следующий день получила сообщение, что аккаунт блокирован на постоянной основе и вывод средств с него возможен только через 180 дней. Никакие апелляции , разговоры со службой поддержки по телефону, имейлы на специальный адрес, жалобы на Пейпал.ру не помогли. Кроме того, пришло сообщение, что теперь я не имею права даже на апелляции, решение принято окончательное и обсуждению не подлежит. Пейпал ничего конкретного не объясняет, дает только ссылки на свои правила, с которыми я согласилась, когда заводила аккаунт и которые я, якобы нарушила. Что делать?
 
Цитата
natasha.ef пишет:
Что делать?

Ничего сделать нельзя. Юрисдикция США.
 
нет, теперь они имеют юр лицо в России:

Небанковская кредитная организация Общество с ограниченной ответственностью «ПэйПал РУ». Юридический адрес: Российская Федерация, 125047, Москва, ул. Бутырский Вал, д. 10. Деятельность осуществляется на основании лицензии Центрального банка России № 3517-К.
 
под какие законы это может попадать? тут явное нарушение моих прав и юзают мои средства, хотя это НКО, а не банк , и будут еще 180 дней крутить. Я думаю, что это вообще мошенническая схема. Читала в нете, что не у меня одной такая ситуация... значит используют данную схему для прокрутки денег... представляете себе какая наглость, целых полгода задарма крутить деньги! smile:evil: smile:evil: smile:evil:
 
Цитата
natasha.ef пишет:
Пользовалась Пейпалом при продаже товаров на Ebay


Вели предпринимательскую деятельность?
 
в том то и дело, что нет. Распродавали цифровые плагины от собственной музыкальной студии.
Изменено: natasha.ef- 21.03.2017 22:42
 
Цитата
natasha.ef пишет:
в том то и дело, что нет. Распродавали цифровые плагины от собственной музыкальной студии


а это по вашему не предпринимательская деятельность?
 
Цитата
natasha.ef пишет:
в том то и дело, что нет. Распродавали цифровые плагины от собственной музыкальной студии.

самая что ни на есть предпринимательская деятельность,с которой, как минимум нужно платить НДФЛ smile:)
 
Цитата
ivantmn пишет:
что ни на есть предпринимательская деятельность,с которой, как минимум нужно платить НДФЛ


Именно!
а человек похоже с одного эккаунта вел и предпринимательскую деятельность и осуществлял платежи в своих личных целях
 
Цитата
ivantmn пишет:ак минимум нужно платить НДФЛ

Следующий шаг - это потребуют документ, подтверждающий уплату НДФЛ.
Интересно - это борьба за повышение уплаты налога или 115-фз сработал?
 
Цитата
skif-29 пишет:
Ничего сделать нельзя. Юрисдикция США.

с чего это вдруг ООО НКО "Пейпал РУ" в юрисдикции США? ))
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
natasha.ef пишет:которые я, якобы нарушила.

А Вы нарушили?
 
Цитата
alex43 пишет:
Именно!а человек похоже с одного эккаунта вел и предпринимательскую деятельность и осуществлял платежи в своих личных целях X


Вопрос не в том, какие операции делались, все операции делались согласно правилам, а в том, что Пейпал видимо бог и царь, чтобы создавать свои законы и держать чужие деньги. И, кстати, в Пейпале есть бизнес аккаунт для тех, кто именно занимается предпринимательской деятельностью. Но у меня другой случай. Так вопрос то к вам такой - на какие законы РФ можно ссылаться при незаконном удержании денежных средств у частного лица?
 
Цитата
alex43 пишет:
а это по вашему не предпринимательская деятельность? X


это секонд хенд
как если вы распродаете свою старую мебель
 
Цитата
goodwin124 пишет:
А Вы нарушили? X


Вы что то можете нарушить, если продаете свою старую мебель?
 
Цитата
natasha.ef пишет:
Распродавали цифровые плагины

Вот и ответ. Продажа виртуальных товаров - самая нежелательная и высокорисковая тема для палки. Добавьте сюда нежелательную страну, в которой вы зарегистрированы (палка и ибей очень сильно дискриминируют нас). И сразу становится понятно, что вечный бан был неизбежен и гарантирован.
 
Цитата
natasha.ef пишет:
И, кстати, в Пейпале есть бизнес аккаунт для тех, кто именно занимается предпринимательской деятельностью. Но у меня другой случай.

Хм, именно Ваш случай... smile:vnature:
 
Цитата
natasha.ef пишет:
как если вы распродаете свою старую мебель


Мебель это товар преимущественно бытового назначения, а ваш софт для профессионального оборудования

Если бы вы продавали этот ваш музыкальный софт с бизнес экаунта будучи ещё и зарегистрированы как юр лицо платящее налоги вопросов бы не было
 
Вопрос в том, кто хмыренку на хмыря накапал. Вот тут-то, наверное, и сыграло свою роль российское юрлицо.
 
А бизнес аккаунт небось все платежи в налоговую сливает?

На самом деле - на сколько бы специализированным не был товар, продажа не может считаться предпринимательством, если товар в единственном экземпляре, и его оборот не регулируется законодательством.


Как пример - никто не будет утверждать, что продажа например стойки шасси самолёта - это предпринимательство, если это единичная продажа. Собственно и продажа самолёта целиком - мало чем отличается от прдажи напримр бугатти
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С) ВС РФ
 
Цитата
камо пишет:
Хм, именно Ваш случай...Рисунок


Бизнес аккаунт - это для тех, кто занимается продажами на постоянной основе, и продает товар в больших количествах.
Продажа своего б/у софта - это не бизнес на регулярной основе, это не десятки и не сотни и не тысячи продаж, а всего несколько плагинов, тем более, что компания производитель софта дает возможность этой перепродажи.
 
Цитата
alex43 пишет:
Если бы вы продавали этот ваш музыкальный софт с бизнес экаунта будучи ещё и зарегистрированы как юр лицо платящее налоги вопросов бы не было X


Вы смеетесь что ли? smile:D smile:D smile:D

Бизнес аккаунт можно открыть индивидуальным предпринимателя, ООО, и тд и тп...
Я не являюсь предпринимателем, а б/у вещи может продавать каждый человек
 
Цитата
Xesha пишет:
А бизнес аккаунт небось все платежи в налоговую сливает?


Руководитель Пейпал в России как то в интервью в 2015 году сказал, что они по всем платежам информируют налоговую
 
Цитата
Xesha пишет:
На самом деле - на сколько бы специализированным не был товар, продажа не может считаться предпринимательством, если товар в единственном экземпляре, и его оборот не регулируется законодательством.


Ну вот, наконец то один здравомыслящий человек.

Ребята, нужен хелп, по каким законам РФ можно доказать незаконность удержания денежных средств в моем случае?

Дайте ссылки на законы, кто знает.
 
аууууу... что никто ничего не знает по теме НКО?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть