Форум

TalkBank Crypto - хайповый развод, стыд и срам "премиальных" продуктов


В конце прошлого года я поддержал "проект" talkbank на бумстартере, где за мои 5000р мне было обещано вознаграждения в виде: "криптокарту Special Limited Edition в особенном дизайне"
Криптокарта подразумевала наличие некоего криптокошелька, поддерживающего и Bitcoin и Ethereum, курс операций должен был отличаться от биржевого всего на 1%

Вот собственно заветный email
Рисунок

А вот предполагаемый "особый дизайн"
Рисунок

Карту должны были доставить в феврале 18, ну а как обещалось, должна была быть в "особенном дизайне"

Процесс ожидания карты нельзя назвать скучным. Я заранее подключился к телеграм-боту и стал ждать.
В январе от talkbank-бот начал присылать сообщения... Сначала предлагал подключить криптокошелек биткоин но со спредом к биржевому курсу уже в 7%(!) И желал получить за это 2500 рублей.
Я обратился в поддержку и мне сообщили что доплачивать все же не нужно, т.к. я уже заказал карту Special...
Окей
Дальше бот периодически присылал какие-то новости, сообщения, предлагал заказать карту ВЫГОДА или BLACK. Но так никто и не связывался по поводу доставки моей "Special карты"...
В итоге связаться с банком удалось только 13 марта

Карту в итоге получил только 15 марта. Но это видимо только начало...
Вот что я получил:
Рисунок

Обещанная карта "Special Limited Edition", которых, кстати, должно было быть всего 100шт, оказалась просто куском черного пластика talkbank black
Посмотрите внимательно на место чипа! Там нет контактного слоя!? там микросхема торчит...
Я конечно не специалист по банковскому пластику, но при этом являюсь владельцем нескольких карт от других - нормальных банков. И так явно быть не должно!!!

И тут меня целый ворох вопросов к замечательному банку:
- а как же "особенный дизайн" и "ограниченный тираж"???
- этот "чип" вообще рабочий? Что станет с ним после вставки в банкомат или кардридер?
- где, собственно, криптокошелек? - про него ни слова, ни строчки информации, ни кнопки в меню бота, ни ответа от поддержки...
- куда подевалась чудо поддержка банка?, т.к. после получения карты они мне перестали отвечать

С 15 марта на связь так никто и не вышел, на обращения не отвечают.
Изменено: dalexsys- 18.03.2018 22:13
 
Цитата
dalexsys пишет:
Посмотрите внимательно на место чипа! Там нет контактного слоя!? там микросхема торчит...
Это не микросхема, это "особенный дизайн". smile:vnature:
Если у Вас есть карта Сбербанка, советую отключить опцию «Быстрый платеж» командой НОЛЬ на номер 900.
На мой взгляд, эта опция программистами Сбертеха создана специально для вирусов.
 
Цитата
dalexsys пишет:
курс операций должен был отличаться от биржевого всего на 1%

надо вставить было картинку с двумя пацанами в шапках про эти криптокарты!

почитайте внимательно вот этот вопрос
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age6118367

ответ
по факту хотят прицепить до 7% к цене дорогой биржи, чтобы снимать жир с криптохомячков.
 
Цитата
Пaвел пишет:
Это не микросхема, это "особенный дизайн". Рисунок


я изначально тоже так подумал, но когда присмотрелся был сильно удивлен smile:o
 
Зачем вы называете это банком?
Это стартап на хайпе, пожиратель грантов и прочего.
Не более того.

Тут нет смайла с попкорном? Жаль. smile:crazy:
Ушёл на ФинФорумс и ХраниДеньги
 
Цитата
tempur пишет:
Зачем вы называете это банком?


нда, погорячился

А про ситуацию с чипом кто-то может мне объяснить? может это у меня паранойя?
Такого "чуда" я ни у одного Банка не видел, хотя разных карт у меня более чем достаточно.
 
dalexsys, фото лицевой части карты реальное? Это что получается, у неё срок действия менее трёх лет?
 
Да, фото реальной Карты. Это как раз тот piece of ... plastic, который привезли вместо обещанного эксклюзивного, выпущенного ограниченным тиражом, за который они на бумстартере собрали полмиллиона рублей
 
Цитата
dalexsys пишет:
Да, фото реальной Карты. Это как раз тот piece of ... plastic, который привезли вместо обещанного эксклюзивного, выпущенного ограниченным тиражом, за который они на бумстартере собрали полмиллиона рублей


Зато у вас есть надпись Elite, которой нет у обычных пользователей smile:D
На картинке красиво карта выглядит, не то что на фото.
Кстати спросите в VK у них, говорят они там быстрее отвечают.
Изменено: night-elf- 19.03.2018 08:42
 
dalexsys,
ответим по блокам вопросов:

1. Про дизайн.
Вы правы, карты предполагались в специальном дизайне и ограниченном тираже. Из-за нестандартного дизайна, сделать их получится только в следующей партии, но заставлять ждать клиентов ещё несколько месяцев мы не могли. Поэтому прислали забронированную для VIP-клиентов партию Elite. Которых, к слову, тоже всего 100 штук выпускали.
То есть решили дать полностью рабочую карту с нужными условиями, чем заставлять ждать специальный дизайн.

2. Про чип. Связались с нашим поставщиком: у него заказывают карты ещё несколько банков, чипы у всех такие же. Он заверил нас, что чип полностью рабочий. Поставщик модулей Safran Morpho, чипы сертифицированы МПС. С данными модулями наш поставщик работает давно, чипы поставляет в разные банки, карты с данными чипами по каждому банку в процессе сертификации отправляются в МПС и легко проходят все проверки — вопросов к ним нет. Это же видим на себе и клиентах: уже полгода пользуемся сами картами с таким же чипом — без проблем в любых банкоматах и кардридерах. Несколько тысяч наших клиентов пользуются картами Black с таким же чипом, всё работает прекрасно, нареканий не было.
Чипы разных производителей внешне имеют разный вид — это допустимо.

3. Про информацию о криптокошельке. Приносим извинения за несвоевременную рассылку информации о подключении криптокошелька. Доступ к операциям с криптовалютой у вас уже точно есть — мы проверили всех клиентов с условиями Special Edition, у всех уже подключен курс в 1% и доступна покупка на сумму от 10 000 до 40 000 рублей. Для покупки нужно сначала пополнить рублевую карту на сумму равную или более указанной, после чего — совершить покупку.

4. Про поддержку. Наша ошибка, приносим извинения. Мы проводили обновление сервиса поддержки, поэтому возникла задержка в ответах. Специалист службы поддержки позвонит вам, чтобы ответить на вопросы и помочь с подключением/пополнением криптокошелька.

С уважением,
Бочкарева Наталья
 
Цитата
natalie_bochkareva пишет:
1. Про дизайн.
Вы правы, карты предполагались в специальном дизайне и ограниченном тираже. Из-за нестандартного дизайна, сделать их получится только в следующей партии, но заставлять ждать клиентов ещё несколько месяцев мы не могли. Поэтому прислали забронированную для VIP-клиентов партию Elite. Которых, к слову, тоже всего 100 штук выпускали.
То есть решили дать полностью рабочую карту с нужными условиями, чем заставлять ждать специальный дизайн.



А после вы вышлите клиенту карту с тем дизайном который клиент ожидает?
 
Цитата
natalie_bochkareva пишет:
Из-за нестандартного дизайна, сделать их получится только в следующей партии
Вы обещали клиенту уникальную карту с нестандартным дизайном в феврале. В итоге присылаете в марте совсем другую. Почему клиента должно волновать в какой партии у вас получится сделать то, что вы обещали ему привезти месяц назад? Почему ваша "следующая" партия не состоялась, например, в январе, чтобы вы могли выполнить свои обязательства в срок?

Вообще удивительно: карты Выгода, заказанные через Boomstarter тоже люди месяцами получить не могут. Кто-то из сделавших пожертвование на Boomstarter их пользовательское соглашение читал? Тут же налицо невыполнение обязательств инициатора сбора средств. По идее должна быть возможность отправить жалобу администрации Boomstarter за такое поведение Talkbank.
 
Цитата
natalie_bochkareva пишет:
Доступ к операциям с криптовалютой у вас уже точно есть — мы проверили всех клиентов с условиями Special Edition, у всех уже подключен курс в 1% и доступна покупка на сумму от 10 000 до 40 000 рублей. Для покупки нужно сначала пополнить рублевую карту на сумму равную или более указанной, после чего — совершить покупку.
А курс покупки на каком этапе можно будет узнать?
 
night-elf,
MrPavlik,
Как только наберём полную партию карт со специальным дизайном, сможем перевыпустить вашу карту в новом дизайне.
 
natalie_bochkareva, вы раньше хоть по диагонали читали сообщения, сейчас вообще себя не утруждаете.
 
После общения с talkbank кампания с этой картой таинственным образом пропала с бумстартера.
Еще утром она там была:
Рисунок
 
dalexsys, это у них привычная практика. Если интересно, почитайте историю пользователя vit-ali, который внимательно изучил тарифы по карте Выгода и трактовал их в свою пользу при выплате кэшбека. Тарифы по-тихому изменили, а пользователя исключили из бонусной программы Talkbank (хоть кэшбек и выплатили). Вообще в темах по картам Выгода и Talkbank Black можно много удивительных историй увидеть и про доставку карт, и про чудеса с выплатами кэшбека, и про "уникальную" работу тех. поддержки.

Они ещё свои карты, за доставку которых придётся заплатить до 900 рублей, называют бесплатными. Цирк, в общем.
Изменено: MrPavlik- 19.03.2018 11:44
 
Цитата
natalie_bochkareva пишет:
Про информацию о криптокошельке. Приносим извинения за несвоевременную рассылку информации о подключении криптокошелька. Доступ к операциям с криптовалютой у вас уже точно есть — мы проверили всех клиентов с условиями Special Edition, у всех уже подключен курс в 1% и доступна покупка на сумму от 10 000 до 40 000 рублей. Для покупки нужно сначала пополнить рублевую карту на сумму равную или более указанной, после чего — совершить покупку.


а для карт talkbank crypto где проверить этот процент? в боте они пишуться как black
 
Цитата
dalexsys пишет:
После общения с talkbank кампания с этой картой таинственным образом пропала с бумстартера.

Это не то?
 
deustech, чтобы узнать курс, напишите боту «Биткоин» — вам будет предоставлено специальное меню для работы.
 
Цитата
natalie_bochkareva пишет:
deustech, чтобы узнать курс, напишите боту «Биткоин» — вам будет предоставлено специальное меню для работы.


как я про это мог узнать ранее? почему нет подробной справки о поддерживающихся командах, хотя я жаловался на это еще в декабре?

курс там в процентах или фиксированный в BTC? не нашел нигде там курс в процентах
специально максимально усложняете, чтобы никто не пользовался)
 
Цитата
MrPavlik пишет:
Это не то?


Теперь снова появилась) smile:magic:
 
Цитата
dalexsys
Карту в итоге получил только 15 марта. Но это видимо только начало...
Вот что я получил:

По БИНу это карта Transcapital Bank, debit, prepaid reloadable.
То есть, низкоуровневая подарочная карта с возможностью пополнения. Соответственно, и чип в этой карте - самый дешевый с упрощенной версией приложения Visa VSDC/payWave.

Цитата
natalie_bochkareva
Поэтому прислали забронированную для VIP-клиентов партию Elite.

Упал под стол. smile:D
На подарочной нонейм карте вместо ФИО эмбоссировали Talkbank Elite.
Изменено: slowpoke- 19.03.2018 16:36
 
Для прояснения ситуации:
1. Я направлял запрос поставщику чипов. Они уверили что это новый дизайн и так и должно быть... Окей, конечно, но выглядит это ппц как стремно.
2. К крипте эта карта имеет ровно такое же отношение, как и любая другая - никакого. Держателям Карты действительно в телеграм доступна функция пополнения криптокошелька, но к самой карте это никакого отношения не имеет (кроме того, что пополнение происходит именно с неё). Выглядит это все как урезанная версия самого популярного в телеграм BTC бота обменника, в котором, к слову, условия покупки битка и выбор источников средств для этой операции отличается на порядок в лучшую сторону.
Так что talkbank crypto - это ни что иное как просто маркетинговый ход и способ продать кусок чёрного пластика за N-ное кол-во тысяч рублей.
Если только для фанатов этого чудо банка сервиса. Ничего уникального или эксклюзивного в нем нет.
 
natalie_bochkareva,
Ваша позиция вполне понятна. Суть моего сообщения в том, что ваш криптокошелек ничем не отличается от телеграм-бота обменки с гарант сервисом, за который, в отличие от вашей чудо карты, не нужно платить 3-5т.р.

Ну а я жду от вас, в соответствие с вашими обещаниями и условиями кампании по сбору денег, замены того пластика, что вы мне прислали на: "...криптокарту Special Limited Edition в особенном дизайне, которая выйдет ограниченной партией в 100 карт. С ней Вы сможете одним из первых в России получить доступ к цифровой экономике прямо с банковской карты. Эта карта обладает всеми преимуществами карт TalkBank Black, но к Bitcoin добавляется Ethereum. Ключевая особенность карты в том, что курс для операций с криптовалютами всего на 1% отличается от биржевого."
Изменено: V.Bukina- 20.03.2018 18:55 (Удалена цитата.)
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть