Форум

Жалоба на неправомерный действия Инвестторгбанка

Банк повторно берет исполнительный лист на уже выплаченную сумму

  • 1
Я, М-ва Светлана А-на, взяла кредит в АКБ "Инвестторгбанк" (ОАО) 20.09.2007 г. кредитный договор №07/кф-80/28, на сумму 750000 руб. Кредит своевременно выплачен не был. Согласно решению суда от 08.10.2009 я обязана выплатить 583188 р. 83 к. Вся сумма была выплачена в полном объёме, о чём банк выдал справку б/н от 03.02.2014 г. И вот представители банка снова идут в суд и получают новый исполнительный лист, на ту же сумму, как будто бы ничего и платили.
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), Исполнительный лист №ФС 015449145 от 29.08.2018

583188,83 p.
Судебные приставы возбуждают исполнительное производство.
Исполнительное производство: 30411/18/50004-ИП от 16.10.2018

Исполнительный документ: Исполнительный лист №ФС 015449145 от 29.08.2018

По моему это нарушение закона, получить деньги, и снова их требовать.
Теперь придётся бегать по судам и доказывать свою невиновность
Изменено: V.Bukina- 23.10.2018 15:51 (Отмодерировано.)
 
Цитата
Yahroma2 пишет:
И вот представители банка снова идут в суд и получают новый исполнительный лист, на ту же сумму, как будто бы ничего и платили.

А вы где были при этом? Суд вас уведомлял хотя бы?
 
никто не о чем не уведомлял, ни письма, ни звонков, узнали только сегодня от судебных приставов, спустя 4 года поле оплаты
 
Цитата
Yahroma2 пишет:
никто не о чем не уведомлял

Это безусловный повод для отмены решения суда в апелляции. Подавайте апелляшку с ходатайством о восстановлении сроков обжалования.
 
Цитата
Yahroma2 пишет:
Согласно решению суда от 08.10.2009 я обязана выплатить 583188 р. 83 к. Вся сумма была выплачена в полном объёме, о чём банк выдал справку б/н от 03.02.2014 г.
Оплатили прямо банку и когда? Банк получал исполнительный лист и предъявлял его в ФССП? Исполнительное производство было?
Справка что подтверждает?
Цитата
И вот представители банка снова идут в суд и получают новый исполнительный лист, на ту же сумму, как будто бы ничего и платили.
О новом суде Вы были извещены? Извещения получали? Исковое заявление, само решение суда? И потом Постановление СПИ об ВИП тоже не было?
Сейчас какая стадия ИП? Деньги снова взысканы? Или СПИ наложен арест на счета?
Идете к СПИ, пишите заяву на приостановление ИП в связи с обжалованием судебного акта. Идете в суд, знакомитесь с делом, устраиваете smile:evil: , восстанавливаете срок на обжалование по уважительной причине и в апелл жалобе указываете на неизвещение и на полную оплату долгов в 2014г.
 
банку платила в течение 4 лет согласно исполнительного листа, после выплаты всей суммы у банка притензий не было и получена справка, что "в рамках исполнительного производства.... вся сумма погашена полностью".
Всё, больше не было ничего (вообще ничего) до сегодняшнего дня.
 
а вообще то, хотелось, чтобы работники банка прочитали, разобрались, и извинились. Понятно, что в суде все можно отменить, но бесплатных юристов нет, до суда ехать далеко, никто издержки не оплатит, и нервы не восстановит
 
Цитата
Yahroma2 пишет:
банку платила в течение 4 лет

Я вас удивлю,но все 4 года капали проценты. Конечно, я не знаю вашей ставки,но могла натикать кругленькая сумма,сравнимая с той,что суд присудил.
 
Цитата
Yahroma2 пишет:
банку платила в течение 4 лет согласно исполнительного листа, после выплаты всей суммы у банка притензий не было и получена справка, что "в рамках исполнительного производства.... вся сумма погашена полностью".
Ну вот и вероятно ответ. А кто такую рассрочку дал: банк или приставы?
Вы "растянули" исполнение на 4 года той суммы, которую должны были выплатить в принципе до суда.
Платили частями. Исполнительное производство исходит из требований исполнительного документа - ИЛ, а ИЛ из решения суда от 2009. Поэтому банк скорее всего опять в 2014 подал на взыскание процентов, только вот почему сумма точно такая же smile:|
 
Цитата
sergeiw пишет:
только вот почему сумма точно такая же

Пока не увидим сам иск, вряд ли поймем, о чем речь.
 
Цитата
Yahroma2 пишет:
а вообще то, хотелось, чтобы работники банка прочитали, разобрались, и извинились.


smile:write_nr: smile:write_nr: smile:write_nr:
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть