Форум

Вера Першина: «Россияне стали намного меньше летать в Европу»

от 26.05.2016

  • 1
Цитата
Banki.ru:
Как ослабление курса российской валюты повлияло на выбор туристических
направлений, каковы тенденции рынка и отомрут ли в будущем классические
турфирмы в преддверии летнего сезона в интервью Банки.ру рассказала региональный
директор туристического поисковика KAYAK в России и Польше Вера ПЕРШИНА.


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
В России было две беды - дураки и дороги. Теперь их стало три - дуракам дали интернет.
 
Отлетались. А летом водка+мясо+дача.
Закрытие Турции и Египта и доллар по 70 поставили крест на массовом и доступном зарубежном отдыхе.

А Сочи..я вас умоляю smile:D ..ну кто не был слетайте конечно. Но кто был, и летал всегда Турция/Египет, те в Сочи не полетят. Невыездные чиновники с баблом там взивинтили цены. А куда им кроме Сочи еще лететь?

Европа никогда не станет массовой. И дорого и визы.
В России было две беды - дураки и дороги. Теперь их стало три - дуракам дали интернет.
 
а я наоборот увеличил частоту выездов в Европу, 4й раз за год собираюсь. И это всё не business trips.
 
Цитата
Romeo (romeo13) пишет:
Европа никогда не станет массовой. И дорого и визы.

Испанцы дают 1-2х летние визы. Получил один раз и катайся. Также и французы. Валюту под поездки специально не покупаю, тем, кто ездит за рубеж (да и не только им) рекомендую иметь сбережения не только в рублях, но и в валюте, тогда и покупать ничего не надо.
 
Цитата
Compaq пишет:
Валюту под поездки специально не покупаю, тем, кто ездит за рубеж (да и не только им) рекомендую иметь сбережения не только в рублях, но и в валюте, тогда и покупать ничего не надо.


Стесняюсь спросить, а откуда могут взяться сбережения в валюте, если последнюю не покупать? smile:D Лично я зарплату в рублях получаю. А вы?
 
Цитата
kireevff пишет:
Стесняюсь спросить, а откуда могут взяться сбережения в валюте, если последнюю не покупать?
объясняю: валюта была куплена давно, когда доллар стоил 30 р и ранее. Размещена на вкладах, проценты выплачиваются ежемесячно. Доллары, напр., у меня под 9%, каждый месяц сливки снимаю налом, на отпуска хватает.
Не надо всё в рублях держать.
 
подумал, вспомнил и решил добавить. В 90е и в нулевые у меня постоянно были работодатели, платившие часть зарплаты валютой, как наличными, так и перечислением на текущий счет или на карту (у разных работодателей по разному было реализовано). Поэтому валюта была всегда. Где-то с 2008 года - стали исключительно рублевые зарплаты.
 
Цитата
Compaq пишет:
Цитата
kireevff пишет:
Стесняюсь спросить, а откуда могут взяться сбережения в валюте, если последнюю не покупать?
объясняю: валюта была куплена давно, когда доллар стоил 30 р и ранее. Размещена на вкладах, проценты выплачиваются ежемесячно. Доллары, напр., у меня под 9%, каждый месяц сливки снимаю налом, на отпуска хватает.
Не надо всё в рублях держать.


и в каком таком банке валютные вклады под 9% открывают?
 
marihin,
у меня лежит в Росинтере, с 2012 года, 4х летки, с пролонгацией на второй срок в октябре-ноябре.
upd. Название вкладов - "Жаркий", если что. Доллары под 9%, евро под 8%, выплата процентов ежемесячно на текущий либо карточный счет (как было оформлено при открытии).
Изменено: Compaq- 28.05.2016 11:24 (добавление)
 
А в чем проблема в Турцию слетать? Бронируй отель на букинге и бери билет Аэрофлота до Антальи. Единственное неудобство, это то, что убрали чартеры из регионов. Но даже с учетом перелета итоговая цена не изменилась по сравнению с прошлым годом. В ряде случаев даже дешевле стало.
 
Цитата
Compaq пишет:
Цитата
Romeo (romeo13) пишет:
Европа никогда не станет массовой. И дорого и визы.

Испанцы дают 1-2х летние визы. Получил один раз и катайся. Также и французы. Валюту под поездки специально не покупаю, тем, кто ездит за рубеж (да и не только им) рекомендую иметь сбережения не только в рублях, но и в валюте, тогда и покупать ничего не надо.

Венгры и греки так вообще дают трехлетний Шенген. И то, и другое направление (греческие острова, венгерские озера -Хевиз и Балатон) сверх-востребовано: напр., на Родос, Крит и Корфу уже сейчас практически полностью все забронировано на июль. У меня несколько знакомцев возглавляют турагентства, и информация от них совпадает с собственным впечатлением от слишком поздней попытки наковырять через Букинг варианты на этот перид. Очень активно соотечественники стали ездить и в Португалию на океанские курорты, которые, на минуточку, дешевле (и уж точно лучше по уровню), чем Сочи. На свежепрошедших майских праздниках в Вене русская речь звучала буквально на каждом шагу. И т.д., и т.п. Так что вряд ли стОит опираться на мнение интервьюируемой дамы - видимо, оно основывается только на данных ее поисковика (кстати- мягко говоря, не самого популярного среди туристов...)))
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть