Форум

PayPal

Что это такое и с чем его едят?!

С MC снимают 1 usd (с последующей отменой покупки) и 60 руб (именно рублей), которые при подтверждении кодом зачисляются на счет PP.
 
Цитата
roughneck пишет:
и 60 руб (именно рублей),

ха ха! с амекса палка рубли снять не сможет!
в общем про рубли - полная фикция!
Изменено: RKZ- 02.10.2013 00:32
 
Цитата
RKZ пишет:
в общем про рубли - полная фикция!

Именно. Рублей как таковых нет, а послать россиянину можно тоже только рубли.
Это же смех.


Цитата
Serebro.uni пишет:
Миша Японец пишет:
так как с 16 сентября русским нельзя отправлять доллары русским,
Это с карты, или с баланса тоже нельзя? Где это прописано, чего-то я не нашел...?

Попобуйте переслать деньги на любой русский емейл.
Палка сразу предложит конвертировать ваши доллары в рубли.

По факту Палка круто поимела всех.
$ вывод на банк только через рубли (попадание на 2.5 %)
Перевод валюты русским опять конвертация.
На 2х операциях деньги делаются прям из воздуха.
Изменено: Миша Японец- 02.10.2013 10:31
 
Цитата
Миша Японец пишет:
По факту Палка круто поимела всех.

Я бы предложил ей разделить лавры с российским правительством, которое запрещает пересылать валюту внутрии страны! У PayPal нет для России особых правил, все также, как и в остальных 135 странах, где она работает.
 
Согласен, все согласно законодательству, но и правительство Paypal перещеголял - убрал у всех у кого было вывод средств на US account smile:)
Да и рубль у палки все таки пока трансграничный, хотя думаю в ближайшем будущем ВТБ24 должен помочь Paypal сделать его настоящим.
 
Миша Японец, если "Палыч" эквайринговым партнером выберет ВТБ 24, то ему придется признать что в Россию он "добрался" кастрированным smile:pardon:
Другой момент: а будет ли ВТБ 24 ради Палыча наводить мосты эквайринга(и эмисии?) с AmEx-ом?
Ещё момент: а выгодно ли Палычу распыляться по разным эквайерам договорными отношениями?

..оч много неопределенностей однако smile:scratch:
for building the best material - fried nails
 
Цитата
shlomo_chavez пишет:
Ещё момент: а выгодно ли Палычу распыляться по разным эквайерам договорными отношениями?

Он и сейчас как минимум с десятком разных эквайров работает.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Подскажите, как посчитать, как пересчитается сумма после списания с карточки в рублях, если оплачиваю в российском интернет-магазине
 
Bald, спс. за поддержание диалога smile:yes!!!:
Цитата
Bald пишет:
Он и сейчас как минимум с десятком разных эквайров работает.
Это наверное вы глобально берёте по всем странам присутствия Палыча.

Хотелось бы понять для себя, наше законодательство в сфере финансовых расчетов разрешает Российским компаниям(на примере Пэйпал Рус) использовать в качестве эквайра иностранного партнера?
На память приходит история освещенная на Портале, с продажей Российской авиакомпанией билетов якобы за рубли, сумма списаний со счета где не соответствовала стоимости билета. Сейчас подобное не исключено?

Вообще логика подсказывает, что "загон" платежных операторов под регулятора подразумевает единение правового поля и контроль для всех выстроенных цепочек дистанционных транзакций. Так или нет smile:scratch:
for building the best material - fried nails
 
А кто сказал, что палочным продавцом в России является палка рус? Вовсе нет, как Bald обнаружил.
Эта руспалка нужна только для вывода денег со счета загранпалки на счет в российском банке, чтобы не заморачиваться с валютными переводами (вряд ли загранпалка можел легко манипулировать деревянными).
В общем, абсолютно ясно, что разобраться с валютными заморочками российских палковладельцев, если они захотят что-то сделать с деревянными, в обозримой перспективе не удастся.
 
Уважаемый All! Есть вопрос по PayPal.

Вопрос и просьба: прокомментируйте, подтвердите или опровергните из личного опыта — у вас работает внутренняя конвертация баланса из USD в RUB? Я говорю про баланс эккаунта, не про платежи!

Вот факты. У меня специфика.

Регистрировался на палке еще в конце 2006/начале 2007, сразу после того, как палка вообще разрешила пользоваться из России. Раньше, напомню, официально зарегистрироваться с пропиской в Russian Federation было вообще нельзя, Палка это жестко пресекала. И только с 2006/2007 разрешила заводить рашн-эккаунты только для оплаты с карты, без баланса!

В конце 2011 Палка разрешает принимать платежи на русские эккаунты и открывает вывод в U.S. банки. С тех пор торгую на eBay. Разумеется веду все в долларах (т.к. евро по жизни ненавижу, а по фунтам оборот низкий).

С тех пор мой эккаунт как бы приписан где-то на западе (paypal.com), хотя одно время мне письма приходили с paypal.ru и сам сайт форвардился на домен paypal.ru. Но я по старой закалке принципиально пользуюсь только английским языком, и через некоторое время меня автоматически перевели на paypal.com. Это к слову. К этому еще вернемся.

Кстати заметьте, комиссии на прием платежей в Россию были:

По России — 3.4% + $0.30 USD
Из Сев. Европы — 3.8% + $0.30 USD
Из Сев. Америки и Зап. Европы — 3.9% + $0.30 USD
Из Вост. Европы — 4.4% + $0.30 USD
Все остальное (включая Израиль, Казахстан, любые страны) — 4.9% + $0.30 USD

Плюс комиссия eBay 10% (до марта 2013 было 9%).

С 17 сентября 2013 Палка вводит деревянный RUB, закрывает вывод в U.S. банки, вводит вывод в RU-банки и ставит потолок платежей и баланса $3000/сутки.
Одновременно повышаются все комиссии разом на +0.5%. Теперь:

По России — 3.9% + 10 RUB (платежи не в рублях блокируются, и автоматически отрезают всех покупателей из России на eBay, об этом ниже)
Из Сев. Европы — 4.3% + $0.30 USD
Из Сев. Америки и Зап. Европы — 4.4% + $0.30 USD
Из Вост. Европы — 4.9% + $0.30 USD
Все остальное (включая Израиль, Казахстан, любые страны) — 5.4% + $0.30 USD

Плюс комиссия eBay 10%

У меня был некислый баланс в USD и JPY.
На Палке есть штатный конвертер валют. Из JPY в USD я перевел под коммис 2.5%. Это нормально. Так всегда и было для всех валют. При платежах (конвертация на месте, при платеже) коммис всегда был 4.5%.

Предположим, мне нужно оплатить что-то в валюте, отличной от основной. При платеже с меня сдерут 4.5%. Либо я могу заранее сконвертировать по 2.5% нужную сумму и оплатить ей.

Таким образом, в конвертаторе имеем две опции: Balance convertion и Payment convertion.

С 17 сентября 2013 RUB ввели, но в конвертере Balance convertion она не появилась! Т.е. из USD->RUB варианта нет! Звонил в поддержку (на русском, похоже они в Москве, хотя номер Ирландский).
Заявили: "Надо же, а конвертацию не ввели. Будем разбираться". Потом, мол, это только у вас не работает, давайте сделайте нам скриншот (выслал, приняли), будем разбираться с головным офисом, но обязательно исправим, как раз мол сейчас баги фиксируем! Сами они, московские, ничего не решают, как стало ясно.

Проходит 10-12 дней и я замечаю, опция Balance convertion, по которой и была проблема недостатка RUB, вообще исчезает! Остается только чисто информационный Payment convertion со своим 4.5%. И даже в нем нет RUB.

Звоню. Говорят: все верно, нам сообщили, по Палка собралась вообще у всех и навсегда прикрыть балансовую конвертацию. Так что у вас все в порядке. И стало быть, предыдущий ваш вопрос-запрос тоже снимается.

Переспрашиваю. И мне внятно уточняют, что конвертации валют по балансу теперь не будет ни у кого. Это решение высшей инстанции. Говорю, это только для убогих русских или вообще для всех?! Отвечают, что не знают, так как отвечают только за этот регион.

Что скажете?!

P.S. Да, американский eBay официально подтвердил что имеет проблему в лице ПейПала при оплате между русскими продавцами и покупателями. Цены в долларах, инвойсы стало быть тоже, а палка принимает в этом случае только рубли.
Отвечают, что сами первый раз столкнулись с таким прецедентом и пока рекомендуют продавцам подобные сделки оформлять вручную. (Выставлять инвойсы в рублях). Это официальная рекомендация суппорта.

Продавать в рублях на ebay.com не возможно, а если бы и было можно, сам бы принципиально этого не делал. Все исключительно в USD.
Изменено: SideX- 03.10.2013 20:52
 
Цитата
Миша Японец пишет:
По факту Палка круто поимела всех.


Цитата
SideX пишет:
Т.е. из USD->RUB варианта нет!

вывести в русский банк, снять рубли и купить наличный $
Изменено: Миша Японец- 03.10.2013 20:57
 
Цитата
shlomo_chavez пишет:
Это наверное вы глобально берёте по всем странам присутствия Палыча.

Да. Подозреваю, что эквайеров должно быть еще больше, просто наши клиенты в интернет-магазинах
каких-то стран покупок ни разу не делали.

Цитата
shlomo_chavez пишет:
На память приходит история освещенная на Портале, с продажей Российской авиакомпанией билетов якобы за рубли, сумма списаний со счета где не соответствовала стоимости билета. Сейчас подобное не исключено?

Это была Владивосток Авиа, тогда она обслуживалась в немецком WireCard Bank AG. Теперь их эквайер российйский банк.
Не готов ответить, исключено это или нет, т.к. не знаю, имеют ли право российские юридические лица получать выручку на счета в иностранных
банках. Авиакомпании в этом смысле исключение ввиду специфики бизнеса.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Для наглядности 3 октября
Курс рублей при конвератции в $
Форекс 1.00 USD за 32.1830 RUB
ЦБ РФ 1 USD за 32.29 RUB
Палка при конвертации рублей в бакс (не выводе) 1USD за 33,52 RUB
При выводе на банковский счет курс будет лучше у Палки, примерно форекс +2.5%
 
Привязал я таки рублевый Amex к палке!
У РСБ в ИБ код не видно, там в описании просто PayPal, когда транзакция списалась ничего не поменялось!
После звонка в поддержку мне опять сказали ждать когда спишется, но когда я настоял что списалось - да действительно, пришлось слушать музыку пару минут что бы сказали код!
Но карта привязалась, $1.95 на счет палки зачислили именно в долларах!
Кстати у Amex нет возможности задать варианты конвертирования! (что в общем логично т.к. DCC нет)
Скоро попробую рублями заплатить...
(с начала только эти $1.95 потрачу на долларовую транзакцию)
 
Цитата
RKZ пишет:
Привязал я таки рублевый Amex к палке!

В свете 10% бонуса по новым амексам звучит заманчиво!
 
Цитата
Миша Японец пишет:
В свете 10% бонуса по новым амексам звучит заманчиво!

не получится - там же вроде бонус за первую операцию! А тут первой будет $1.95 - привязка...
 
Авангард при оплате в рублях всё равно берет комиссию как за трансграничную операцию. Счёт выставляется в USD.
 
Pshig,
http://www.banki.ru/forum/?P...age2270349
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Цитата
Pshig пишет:
Авангард при оплате в рублях всё равно берет комиссию как за трансграничную операцию.

а вы в какой магазин платили?
интересуют именно Российские магазины - потому что если возьмут комиссию тут можно уже жаловаться и в палку (у них везде написано что комссий нет и теперь именно рубли) и на палку( за недобросовестную рекламу!)
 
В чем предмет жалобы?
Если бы комиссию взял палк, тогда он был бы не прав.
Если бы эквайер у палк был российский, был бы не прав Ав.
А так все поимели - палка и ее эквайер за трансгран с МПС, Ав с клиента.
Называется "ловкость рук и никакого мошенничества"(с)
 
Цитата
Митрандил пишет:
В чем предмет жалобы?

В том что палка кричит на всех углах - что именно теперь принимает рубли! А по факту ничего не изменилось и раньше в руьлях можно было платить (но тут от банка зависит либо 1:1 либо через конверсию, либо как у Авангарда с комиссией)
Теперь же валюта - рубли, магазин Российски - на сайте плаке крупными буквами написано без комиссий!
Мне как потребителю по фиг что они не фига не сделали не заключили договор с Российским эквайером - это обман потребителя!

Вот кто нибудь типа "Экслера" оплатит палкой в нашем магазине что нибудь - напишет про результат! Палка долго отмываться будет...
Или в суд на нее подадут, как тут пару лет назад писали про ВТБ24 и алиталию ЕМНИП когда рубли через конверсию пошли...
 
Не слышал, что палк кричал на дальнем углу, на нашем шепотал, что теперь можно выводить наторгованное с аккаунта на счет в Российском банке, но только в руссодеревяно. Неужели не удается вывести?
А то, что из руссодеревяно бакс сделает даже и не бормотал...
Изменено: Митрандил- 06.10.2013 22:53
 
Митрандил,
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5313053

Цитата
«С 17 сентября пользователи смогут оплачивать покупки через PayPal в рублях, передавать и получать деньги в рублях, а также переводить средства в рублях на свои счета практически в любом российском банке», — сказал Малюгин, отметив, что в ближайшее время зарегистрированным в системе пользователям будут отправлены электронные письма с информацией о нововведениях.


Что изменилось с точки зрения оплаты покупок с 17 сентября ?
Ничего. Следовательно, недобросовестная реклама.
ФАС!
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Митрандил,
откройте просто paypal.com
там сразу надпись
Цитата

Мы пришли в Россию.
Покупайте с PayPal в лучших российских интернет-магазинах,
а также оплачивайте в рублях по всему миру.

с картинкой с Российскими магазинами!
А чуть ниже

Цитата

Покупки без комиссий

Совершайте покупки в Интернете без комиссии и необходимости в пополнении счета.


и почтой заваливали, обещая супер пупер предложения от наших магазинов при оплате палкой!
Некоторые уже есть - скидка 7% на холодильнике, 1000 руб на биглионе....
Если появится комиссия они сами себя дискредитируют (удобно, надежно, без комиссий) - во всех этих магазинах можно и так картой платить!
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть