Отзывы о кредитных картах Тинькофф Банка

Ужасный и отвратительный банк, некомпетентные и хамоватые сотрудники, все предоставляют разную информацию, никто ничего не знает. Никогда с ними не связывайтесь! Добиться чего либо не возможно, все перекидывают друг на друга, приложение лагает, чтобы написать в чате банка и зарегистрироваться в приложении надо открыть счёт и карту и тебе позвонят миллион раз чтобы спросить куда её доставить, а вот решить проблему с которой ты обратился никто и не... Читать далее
Ужасный и отвратительный банк, некомпетентные и хамоватые сотрудники, все предоставляют разную информацию, никто ничего не знает. Никогда с ними не связывайтесь! Добиться чего либо не возможно, все перекидывают друг на друга, приложение лагает, чтобы написать в чате банка и зарегистрироваться в приложении надо открыть счёт и карту и тебе позвонят миллион раз чтобы спросить куда её доставить, а вот решить проблему с которой ты обратился никто и не почешется.

Я являюсь наследником по кредитной карте умершего 09.02.2021, о смерти мы сообщили сразу и просили предоставить информацию о договоре и дальнейших действиях, но никто не связался со мной с ФЕВРАЛЯ месяца, хотя звонок в банк был не один и каждый раз ответ-с вами свяжутся! Информации как начисляются проценты со дня смерти заёмщика, начисляются ли пени, штрафы на кредитную карту умершего никто не объясняет. Заканчивается год, а с февраля месяца так ничего и не ясно, офисов нет.

Не отказывалась платить кредит за умершего, а тут тебе просто не дают возможность это сделать!В документах умершего, которые у меня на руках при  заключении договора  не стоит галочка об отказе в страховании кредита, соответственно страховая программа была оформлена, но и тут информацию не предоставляют. Как связаться с банком, как получить письменный ответ? Как добиться того чтобы решили твой вопрос?
Тинькофф Банк

Нам правда жаль, что так получилось, простите, пожалуйста. Сложности возникли с самого начала, в феврале мы неправильно передали информацию, из-за этого вам не перезвонили. После этого в разговоре с вами неправильно рассказали о том, что наследники отказались оплачивать. Работу проведем и приме меры, чтобы такое в будущем не повторилось.

Мы взяли ситуацию на контроль, разберемся в вопросе и свяжемся с вами для подробной консультации.

В работе мобильного банка сейчас сложностей нет. Пришлите, пожалуйста, нам на connect@tinkoff.ru скриншоты с ошибками, описание сложностей и модель устройства, приложив ссылку на отзыв. Проверим работу вашего приложения.
Я  являюсь клиентом банка Тинькофф около 5 лет. Имею дебетовую и кредитную карты. Ни разу не имела ни каких задолженностей по картам. 24 декабря 2021 года при попытке расплатиться картой обнаружила, что моя операция отклонена и карта заблокирована. Доступ к приложению стал не возможен.

Я обратилась по телефону в банк и имела длительный разговор больше часа с несколькими менеджерами. В результате разговора было выяснено, что я вообще не числюсь в списках клиентов банка, а собственником моего счета и соответственно моих денег является другой человек. Мне было сказано, что данное происшествие они никак объяснить не могут, но данное недоразумение в экстренном порядке будут решать , и что в течение одних календарных суток мне придет сообщение в виде смс или поступит звонок.

В течение последующих нескольких дней я ежедневно самостоятельно звонила в банк, так как никаких сообщений и звонков так и не поступило. И мне каждый раз отвечали , что мое обращение в работе и вот- вот со мной свяжутся и все исправят.

Сегодня 28 декабря. До сих пор я не получила никаких сообщений, никто со мной не связался. Полная тишина.

Сейчас предновогодние дни. Буквально 22 декабря я внесла деньги на счет, так как планировала предпраздничные покупки. Теперь я без денег и в абсолютно подвешенном состоянии без какой-либо информации по поводу моих средств.

Много лет являлась преданным клиентом банка Тинькофф, мне все нравилось. Но то, что произошло сейчас выходит за рамки моего понимания.  Доверие к банку сильно пошатнулось. В будущем не буду хранить в нем крупные суммы денег.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.

13.01.2022 Оценку засчитываем.
Тинькофф Банк

В силу человеческого фактора мы неправильно объединили ваш аккаунт с другим клиентом. Вопрос взяли в работу 25 декабря, но из-за высокой нагрузки смогли все исправить только 29 декабря.

Простите, пожалуйста. Мы проведем работу над ошибками и примем меры, чтобы такое не повторилось. Также начислили компенсацию.
Хотела сделать перевод денег другу, вышло сообщение, что операция не может быть выполнена, я написала в поддержку. Там ответили, что сделали блокировку карты, поскольку у меня имеется задолженность, и я должна сама оплатить с какой-нибудь другой карты, хотя все деньги лежали на Тинькофф, на других картах денег нет.

Удивило то, как со мной общался сотрудник поддержки, на сообщения "Почему пишет, что 57 тысяч доступно, а я все равно не могу перевести деньги" и "мне нужно деньги перевести другу сейчас" я получила ответ "И что?"

Потом оператор написала "Будут вопросы - обращайтесь", удалилась и больше не отвечала на мои сообщения.

В итоге взяла у подруги взаймы и оплатила, поскольку с самой карты Тинькофф оплатить не позволил.

Переписка https://cloud.mail.ru/public/XjTZ/FEPP2oJjb
Приветствуем.

По условиям обслуживания мы можем установить кредитную блокировку и на дебетовую карту, если клиент допустил просрочку. Это указали в пункте 7.3.5.

В вашем случае так и вышло, нужно было это обьяснить, а еще предложить альтернативные варианты пополнения, постараться решить вопрос. Жаль, но мы этого не сделали, плюс общались не совсем вежливо. Простите, нам стыдно за такой подход. К такому уровню сервиса мы не стремимся. Рады, что в итоге вы смогли решить вопрос. Над ошибками проведем основательную работу.
Это катастрофа, а не банк.

Заказывала дебетовую карту, её привезли ещё в сентябре этого года, сейчас декабрь и она до сих пор в приложение находится в статусе не выдана, оформите доставку. ( это вообще как!?)

Далее срочно понадобились деньги, оформила заявку на кредит, одобрили! Приехал представитель, подписали документы, и опять та же песня! Его не возможно активировать,  выходит ошибка!  ... Читать далее
Это катастрофа, а не банк.

И да ещё! Если вы хотите пользовыться кредитной картой Тинькофф Платинум, знайте если у вас будет по ней рассрочка, льготного периода, на простые покупали по карте больше не будет!!! Т. е вы должны будете на следующий месяц после совершения покупок, вносить задолженность полностью   2х мес на погашение нет!!!

От службы поддержки ни чего добиться нельзя, отвечают долго, и ни разу по теме нормально не ответили. Я пользуюсь услугами многих банков, такого не видела ещё нигде!!! Закрою рассрочку, и полностью откажусь от их услуг.
Тинькофф Банк

Чтобы воспользоваться картой нужно было пройти идентификацию. Поскольку вы этого не сделали раньше, пользоваться ей было нельзя. Активировать кредит наличными вы не смогли по этой же причине, поскольку кредитные деньги мы переводим на дебетовую карту.

Вы можете пользоваться беспроцентным периодом на покупки кредитной картой, несмотря на наличие рассрочки. Вам достаточно вносить платеж по рассрочке и сумму всей задолженности по другим покупкам до даты минимального платежа.

В чате действительно были ошибки и лишние переключения. Вы хотели узнать, сможем ли мы вернуть комиссию, если вы отмените перевод и далее сотрудники предоставляли абсолютно другую информацию и переключали диалог. Над каждой ошибкой проведем работу и сделаем все возможное, чтобы ситуация не повторилась. Извините, пожалуйста, за неудобства.

Надеемся, что ваше решение прекратить сотрудничество не окончательное и в будущем мы еще сможем приятно удивить комфортным обслуживанием и выгодными предложениями.
Посмотрел на Ютубе фильм "Он такой один", и он вызывал у меня множество эмоций! Я был в числе первых клиентов Тинькофф-банка (с 2009 г.), в связи с чем в 2020 г. мне была выпущена карта Платинум Селект. Но в 2021 г. Тинькофф-банк закрыл мне эту карту из-за того, что я пропустил какое-то SMS, согласно которому мне нужно было в течение какого-то срока сделать покупку по этой карте. Обращался в онлайн-чат с просьбой вновь выпустить мне карту Платинум Селект, но получил отказ. Но это же очень странная политика - отваживать одного из самых старых и лояльных клиентов (ни одной просрочки за 12 лет). Верните мне Платинум Селект!
Alexey Lebedev
Да, спасибо!
Что-то не найду, где здесь нажать, чтобы стало "вопрос решен"...
Приветствуем.

Мы заблокировали вам договор из-за того, что вы давно не пользовались кредиткой. Наша ошибка в том, что мы должным образом не отреагировали на ваша обращение.

Простите, пожалуйста, мы очень ценим, что вы с нами так долго, доверяете нам. Вопрос полностью решили, вернули вам карту. Надеемся, что и ваше расположение
Здравствуйте,

Месяц назад мне заблокировали две карты и счет без предупреждения и объяснения причин. Узнал я об этом, когда не смог оплатить лекарство в аптеке 25 ноября.

Здравствуйте,

На следующий день я обратился в поддержку через чат приложения Тинькоффа: подтвердив смс-кодом идентификацию, спросил почему заблокированы счет и карты. Мне ответили, что они не знают мой актуальный номер телефона. Я спросил, откуда у них номер телефона, на который они сейчас прислали смс для идентификации. Мне ответили, что я его указал в анкете при заключении договора. Я спросил, почему они говорят, что не знают мой номер, если звонили на него и разговаривали со мной, а также присылают смс для подтверждения покупок в интернете и идентификации в чате. Мне сказали подождать, они разберутся.

Прошло две недели. Мне не пришло никакого уведомления об изменениях условий по договору, а также о факте и причинах блокировки счета и карт.

8 декабря я авторизовался в чате приложения по смс и спросил, есть ли какие-либо претензии у банка Тинькоффа ко мне, а также причины и основания блокировки карт и счета. Мне долго прямо не отвечали на указанные вопросы и угрожали задолженностью перед банком Тинькоффа в размере моей единственной покупки с кредитной карты. Других претензий не назвали. Затем в чат пришел сотрудник, который извинился, сказал что формулировка задолженности перед банком не верна и ещё даже не сформирована выписка. Также добавил, что они разберутся в ситуации до 13 декабря.

9 декабря утром мне пришла смс с текстом “Обслуживание по договору не восстановлено.” Также было два не отвеченных вызова, но в 9 утра рабочего дня не было возможности ответить, вернее я даже не слышал звонка. Я спросил в чате Тинькоффа что означает смс, т.к. я не запрашивал “восстановление обслуживания по договору” и попытался снова выяснить почему банк Тинькоффа прекратил исполнять договор со мной. Но в этот раз мне просто не ответили, я ждал ещё полмесяца.

Ненадежный банк, который ужасно относится к клиентам и не исполняет обязательства. Отправляю жалобы в Центральный банк РФ и в Роспотребнадзор, т.к. до сих пор не получил от банка Тинькоффа уведомление о статусе исполнения договора: прекратил он исполнение договора или изменил условия обслуживания. Тинькофф должен был предупредить об этом в той же форме, что и заключен договор, т.е. в письменной форме. На 24 декабря банк Тинькофф присылает мне рекламу и выписку по email, в приложение и смс, как будто ничего не произошло и я к нему не обращался.

PS: в октябре, когда был лояльным клиентом, зарегистрировал друга и заказали карту по реферальной ссылке из приложения Тинькоффа, но банк кинул меня и на договорённость о зачислении бонусов на мой счёт за привод к нему друга. Таким образом, то что Тинькофф на постоянной основе не исполняет договора по разным продуктам является тенденцией для этого банка.
Приветствуем.

Блокировка была связана с тем, что вы отказались на встрече от фотографирования. Мы с вами связались, чтобы провести идентификацию, но вы отказались указывать контактный номер. При этом мы неверно вас проконсультировали, сообщив о полной сумме задолженности, хотя здесь это было ни к чему. После мы не передали запрос для связи, поэтому с вами не связались сразу. Мы вам звонили несколько раз, но не дозвонились, поэтому отправили смс с рекомендациями. В чате вы общались с ботом, но он не перевел на сотрудника, так как он задал уточняющий вопрос, но вы не ответили, поэтому чат закрыли. Извините нас, что сработали не лучшим образом. Работу над ошибками проведем.

Мы до вас так и не дозвонились, чтобы проговорить ситуацию голосом. Блокировка верная, согласно внутренним правилам банка.

Дополнительно запросили у вас ФИО и дату рождения друга, чтобы проверить, почему не начислили бонус, но ответа так и не получили.
08.10.2019я заключил договор расчетной карты с АО Тинькофф Банк. В далеком 2017 году мной была подана заявка на получение кредитной карты, в процессе от получения карты, от ее активации и использовании услуг
банка я отказался. 06.12.2021 мой мобильный банк был взломан мошенниками, и оказалось, что банк без моего ведома и согласная активировал кредитную карту, по заявке от 2017 года, от которой я отказался. Деньги
списали мошенники. Из... Читать далее
списали мошенники. Из справки о наличии задолженности по кредитной карте, предоставленной банком, узнаю, что я якобы заключил договор о выпуске и обслуживании кредитной карты от 07.12.2021, надо ли говорить, что этот договор я в глаза не видел...

Неоднократно через чат и горячую линию пытался запросить копии договоров, заключенных мной, но
бесполезно…. Кроме того, сотрудники колл-центра утверждают, что имеют право активировать все заявки на кредитные карты и неважно, что я отказался от них, в подтверждение своих слов сослались на 60 листов Условий обслуживания. На вопрос почему списания прошли 06.12.2021, а дата договора 07.12.2021 получил ответ, что у нас так всегда бывает. Как это понимать???

Спасибо Тинькофф банку, за оформление ненужных мне услуг, и теперь я еще и за задолженность по кредитной карте. Только вопрос почему я оказался должен банку по карте, которую не оформлял???!!!
Тинькофф Банк

Вы оформили нашу кредитную карту, мы зарезервировали для вас кредитный лимит и договор. Доставить карту мы вам не смогли, не дозвонились. Тем не менее, вы не связывались с нами и не отказывались от карты.

Следом вы оформили другой наш продукт и заключили универсальный договор на обслуживание. Он предполагает обслуживание по всем продуктам, в том числе и по кредитной карте. Вы подтвердили это условие, подписывая заявление-оферту. Условием подтверждения кредитной карты является активация или операция по карте или кредитному договору, которую сделал клиент.

Простите, пожалуйста, что не смогли все объяснить и не сразу отправили нужные документы. Мы примем меры и проведем работу, чтобы не допустить такие ошибки в будущем. Документы отправили.

Операции выполнили по привязанной к мобильному устройству карте после авторизации в приложении. Мы не можем оспорить такие операции по правилам Международной платежной системы. Рекомендуем обратиться в полицию, мы готовы помогать в проводимом ими расследовании.
08.12.2021 подала заявку на кредитную карту, 10.12.21 мне представитель банка Евгений привёз карту и тут началось веселье, я его попросила, что бы не подключал мне дополнительные, добровольные услуги (страховку, смс) , я прочитав договор поставила галочки на отказ от фин. Защиты и от смс, в итоге что? А в итоге представитель в наглую подключил данные услуги о которых я узнала случайно в личном кабинете, написала в чат и оставила жалобу 15.12.21 обещали, что со мной свяжутся до конца следующего дня и что в итоге со мной не связались.

Так же при оформлении кредитной карты мне впарили дебетовую карту, которая на тот момент мне просто была не нужна, 23.12.21 я решилась, что хочу пользоваться ДК и я знала о промокоде, что бы на протяжении 3 месяцев возвращались 500 р и когда созрела на эту карту из за того, что обманым путём мне её впихнули сказав, что она обязательная я не могу этой акцией воспользоваться из за этого представителя, банк молчит из за такого отношения я уже думаю, что не воспользуюсь больше услугами банка и кредитную и дебетовую карту закрою и больше с этим банком сотрудничать не буду
Приветствуем.

Представитель действительно допустил ошибки в силу человеческого фактора. Подключил услуги, несмотря на ваш отказ и сообщил, что получение дебетовой карты на встрече обязательно. С коллегой уже провели дополнительную работу и дали рекомендации на будущее. Извините, пожалуйста.

Сейчас включили вас в акцию и дополнительно начислили компенсацию.

Прошу сотрудников Банка обратить внимание на обращение. Я совершала перевод баланса на карту другого банка по звонку в банк. На момент операции задолженности на карте не было. Оператор подробно и четко сказал что никаких процентов в течении 120 дней списываться не будет.

После следующего расчетного периода начислили проценты! Причем после оплаты минимального платежа я снова позвонил в банк чтобы ещё уточнить, точно ли не начисляться проценты и снова мне подтвердили.

Сейчас оказалось, что проценты были начислены из-за того, что в тот расчетный период в который я совершал операцию были совершены другие покупки, и хотя перед совершением операции я все долги заранее, за несколько недель заранее погасил, не успела сформироваться выписка, в которой было бы показано что долгов нет.

Грубо говоря я совершил операцию 20 числа. А надо было 21. После того как сформируются выписка. Причем ни один сотрудник банка ничего не говорил мне, что я должен сверяться с выпиской. А так же на сайте в описании услуги ничего не сказано о том, что нужно сверяться с выпиской. Потратила кучу времени и нервов.

Прошу сотрудников Банка объяснить как такое произошло. Так же есть записи разговоров которые подтверждают мои слова.
Тинькофф Банк

Мы обязательно разберемся в этой ситуации и вернемся к вам с решением.
Решила получить карту банка Тинькофф и проклинаю теперь все на свете. Каждый день мне назначают встречу с курьером для получения карты, но выясняется, что документы не готовы. И так неделю. Оставила несколько жалоб. Без результата. Одни слова сочувствия и никаких действий. Ощущение, что в этом банке голова не знает, что делают ноги. Никому не рекомендую и воздержусь от услуг данного банка.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Тинькофф Банк

Жаль, но мы и правда сработали в этой ситуации плохо. Могли предотвратить проблему, но не сделали этого. Уже провели работу над ошибками, больше вас не подведем!

Карту мы, конечно, уже доставили. Зачислили бонус за наши недочеты, простите.
Заказала по рекомендации подруги по ссылке дебетовую карту блэк. Мне показалось, что реальный кэшбэк деньгами выгоднее, чем бонусы Спасибо от Сбера.

Дебетовую Карту Тинькофф блэк привезли на след день , «в подарок» мне выдали кредитку платинум, которую я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА. Молодой человек сказал, что она не активна, пока я ей не попользуюсь, также попросил  контакт доверенного лица на всякий случай, я дала тел мамы.

Через некоторое время у меня в приложении появился какой-то счет инвестиции, который я не открывала. Я его закрыла.На след день мне позвонили из Тинькофф по поводу кредитки, начали что-то говорить про одобренный лимит, я сказала что она мне не нужна, пользоваться я ей не планирую. Спросили аннулировать ли заявку? Я сказала да. Мне сказали, что заявку аннулируют. Так же и в чате меня уверили, что раз я ее не активировала, то начислений не будет.

Через 5 минут эта кредитка, будь она проклята, появилась в приложении. Я ее НЕ АКТИВИРОВАЛА! Положила себе и лежит дома, даже приклеена к бумажке все еще. Написала опять в чат, мол это что такое? Мне она не нужна, уберите.

Ответ : перезвоним вам в течение 2 часов. В течение 2 часов мне никто не перезвонил, я звонила сама. Девушка меня уверила, что мой вопрос поставят в приоритет и вообще такие вопросы решаются в течение суток. А зачем было писать про 2 часа? И вводить меня в заблуждение изначально?

Полезла в интернеты, наткнулась на этот сайт, почитала отзывы, поняла ,что меня будут пинать еще долго и в чате и по телефону поддержки. Поэтому пишу сразу здесь. Прошу полностью закрыть мою кредитную карту! Именно закрыть, а не заблокировать или какие у вас там еще хитрые формулировки. Прекратить использование персональных данных моего доверенного лица. Разобраться с вашими работниками, которые обманывают людей! (2 карты вместо одной, и кредитка мол не активна! )

Обучить некомпетентных консультантов поддержки решать вопросы быстро и самостоятельно, иначе ваше гордое 24/7 - просто пшык. И по какому праву вы звоните моей маме и спрашиваете где я работаю? Мне таких вопросов никто из ваших консультантов не задавал. Просто обалдеть. Будет ли списана ежегодная плата за обслуживание кредитной карты? Мне эту карту навязали под видом бесплатного подарка.  Я так и не поняла, каким образом она появилась в приложении, если я ее не активировала и говорила НЕСКОЛЬКО РАЗ вашим консультантам и операторам ,что я ей пользоваться не планирую и что она мне не нужна.

Будут ли окончательно и бесповоротно удалена эта кредитная карта? Будет ли мне предоставлена об этом какая- нибудь выписка? Уже тысячу раз пожалела, что связалась с этим банком.Честно, мне уже и дебетовая карта  ваша не нужна с такой нервотрепкой. Я лучше останусь на Сбере.

Кстати, у меня скоро день рождения - 27 декабря, мне будет 27 лет! Спасибо, Тинькофф, за такой «подарок»!Тинькофф он такой один. Да уж, действительно.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем результаты проверки от банка.

14.01.22 Оценку зачли. Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Тинькофф Банк

Кредитную карту вы и правда не заказывали. Представитель на встрече предложил получить ее как дополнительный продукт и презентовал продукт, вы дали согласие на оформление. В приложении она появилась потому, что заявку на карту утвердили. После блокировки мы постарались закрыть как можно быстрее. Звонок, по результату не потребовался, мы отправили нотификацию в виде Пуш. Дополнительно мы отправили вам справку о закрытии. Брокерский счет открываем автоматически с дебетовой картой, он является одной из функций дебетовой карты.
06.12.2021 года я вносила в банкомат Тинькофф 2403, расположенный по адресу город Новосибирск, площадь Карла Маркса, 3, в торговом центре Версаль 72800 рублей. Купюры были 14 штук по 5000, 4 штуки по 500, 8 по 100 рублей.

Банкомат очень долго считал купюры, а потом выдал надпись на экране: "Заберите нераспознанные купюры. Дождитесь завершения операции. " Но лоток для приема и выдачи денег не открыл, чтобы забрать деньги. После чего завис, не зачислив вообще никакой суммы, карту тоже не выдал. Я была в ужасном состоянии,  позвонила по телефону в банк Тинькофф, где меня соединили со службой поддержки. Представитель технической поддержки, уверял меня, что беспокоиться не стоит, деньги найдутся. Перегрузил банкомат, простояла я там в холле на ветру полчаса с моими больными ногами, простыла. Через час мне зачислили 27700, остальных денег не было.

08.12.2021 ещё нашлись 40100. Но это было только 67800, а пять тысяч обещали найти позже. А сегодня 21. 12.2021 мне ответили, что 5000 тысяч не найдено, считайте лучше деньги. А я их несколько раз пересчитала до этого. Я в этой сумме уверена на 100 процентов. Но вместо компенсации за мое потраченное время, здоровье, нервы, я потеряла собственные деньги. Возможно они застряли где то внутри банкомата, не попав в кассеты. Но  банк всю ответственность с себя снял, вместо того чтобы тут же проверить зависший банкомат.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Тинькофф Банк

Нам правда жаль, что так получилось. Мы исправили работу банкомата и приняли меры, чтобы не повторить такую ситуацию. Всю сумму зачислили на вашу карту. Простите, пожалуйста, за неудобства.
В заказанном на днях кредитном отчете увидел запросы от Тинькофф банк 11 ноября и 13 декабря сего года. Разрешение на них не давал, кредитных продуктов в банке никогда не получал и не запрашивал. Давно уже не подписывал никаких новых соглашений с банком, разве что недавно подключил услугу "вывод 24/7" с брокерского счета, но это было позже обоих запросов.

В целом услугами банка доволен и продолжу ими пользоваться, но нарушать закон и приватность клиентов не нужно. Также отправил соответствующую жалобу в ЦБ.
andrei.p
Достойный ответ банка. Молодцы, что сразу признали, а не как альфа и открытие. Спасибо за компенсацию.
Тинькофф Банк

Мы привыкли соблюдать условия договора и действовать в рамках закона, однако в вашем случае действительно без оснований запрашивали информацию в бюро кредитных историй. Больше так делать не будем, простите. У нас нет инструментов, чтобы удалить запросы, поэтому вам нужно самостоятельно обратиться в бюро с заявлением на оспаривание.

Понимаем, что подвели — нам за это очень стыдно. В качестве извинений дали вам небольшой бонус на карту. Постараемся вернуть ваше доверие!
Пыталась оставить жалобу на горячей линии, но в результате трех попыток мне отвечали, что на линии проводятся профилактические работы, поэтому оставляю отзыв здесь, тут точно его заметят :)

У одного популярного блоггера увидела рекламу дебетовой карты Тинькофф, зашла на сайт и решила тоже её заказать. Я давно хотела воспользоваться услугами этого банка, потому что видела много рекламы и в окружении у многих есть эта карта. На 18 декабря назначили встречу с курьером по имени Рустам, встреча проходила в торговом центре.

В целом встреча проходила нормально, мне дали консультацию по карте, но после курьер достал второй конверт и сообщил, что мне дополнительно предоставляют карту рассрочки (в дальнейшем я поняла, что это кредитка), которой я могу воспользоваться в будущем. На мой вопрос "Зачем она мне?" курьер ответил, что я могу ей пользоваться в будущем и сразу же передал мне в руку конверт и приступил к оформлению этой карты. Честно сказать, я была в замешательстве, так как даже не давала согласие на оформление этой карты, но я была ограничена по времени и не собиралась выяснять с ним отношения в общественном месте.

После таких действий, я не считаю банк "Тинькофф" - надежным банком, ведь без всякий угрызений совести он может подсадить клиентов на кредиты, а кредиты - это долги. Я студентка 3 курса, которая самостоятельно зарабатывает себе на жизнь, без всяких кредитов, но банк Тинькофф видимо думает по другому, его основная задача повесить кредитный продукт клиенту. Уже подала заявку на блокировку всех карт, никому не буду вас рекомендовать.
Приветствуем.

Мы не должны были таким образом оформлять вам кредитную карту. Извините нас, пожалуйста! Проведем работу над ошибками и станем лучше. О профилактических работах мы вам не сообщали. По звонку вы не дождались нашего ответа и сбросили телефон, в чате мы зафиксировали ваше желание о расторжении договора. Мы хотели связаться с вами по вопросу расторжения, однако нам не удалось до вас дозвониться.
Долгое время сотрудники банка звонили с предложением кк , долго думая, решила согласиться . Оформив карту , трижды попалась на не компетентность сотрудников , которые давали неправильную консультацию по тарифам карты . Решив закрыть счёт карты ,уже который день ссылаются на то ,что мне должен перезвонить сотрудник для закрытия счета ,звонка так и нет! Помогите решить вопрос с закрытием счета кк , через колл -центр не удаётся!
Приветствуем.

В чате мы допустили ошибку, неверно сообщили вам условия тарифа. Также должны были быстрее решить вопрос с расторжением договора. Извините нас, пожалуйста! Мы связались с вами и расторгли договор.
И банк, и страховая ведут себя максимально некорректно в моей ситуации по кредиту умершей мамы:
29 сентября я впервые отправила в банк запрос от нотариуса, который ведет наследное дело. Нотариус просит данные у банка о состоянии счета.

Отмечу, что направила одинаковые запросы для четырех банков - Открытие, Сбербанк, Авангард, Тинькофф

Далее я побывала через два месяца у нотариуса на следующей встрече (она заложила два месяца на получение ответов от банков) - все банки прислали ответ, кроме Тинькофф!

Я отправляю 25 ноября новый запрос от нотариуса для Тинькова
На этот раз я беру трекинг-номер на Почте (в прошлый раз я не брала - мой недочет). Сейчас у меня есть и трекинг-номер, который я сразу же 25 ноября продублировала в чат приложения.

Далее началась отдельная эпопея, всему этому у меня есть  иллюстрации в скриншотах!-
Что было даже больнее, чем просто халатная работа правового отдела банка в виде отсутствия ответа нотариусу

Мне начали нагло врать!
У меня есть скриншоты заявления что со мной свяжутся сотрудники банка:
до 26.11 включительно
до 27.11 включительно
до 4.12  включительно
до 10.12  включительно
до 16.12  включительно
до 17.12  включительно

НИКТО НИ РАЗУ НЕ СВЯЗАЛСЯ! ОДНИ ОБЕЩАНИЯ!

Каждый раз я как милейший добрый человек
Полностью с нуля рассказывала ситуацию

Хоть мне и трудно в целом это эмоционально - я безумно любила и люблю свою маму, и каждое лишнее обоснование рассказ ножом по сердцуТакже!Я писала РАЗВЕРНУТЫЕ ПИСЬМА на электронную почту Банка и Страховой.То есть,Суммарно включительно я задала вопрос около 10-15 (учитывая подвопросы на почте) раз.Меня игнорируют!

Я ждала целый день 17.12 до которого мне включительно обещали со мной связаться. Я написала сегодня с утра в Центробанк! До чего довели!

Пишу и здесь. Ищу хоть какую-то справделивость!Личный факт:Весь этот месяц ожидания со сроками «с вами свяжутся» я в ванную ходила с телефоном чтобы не дай бог упустить связь!

Помогите мне пожалуйста!Тем более что документы справки для нотариуса я спрашиваю с одной целью-СДЕЛАТЬ СПРАВКУ НОТАРИУСОМ ДЛЯ ВАС ЖЕ! Тинькофф банка и страхования
Чтобы получить ОТ ВАС ЖЕ (Тинькофф страхования) деньгидля закрытия кредита мамы у ВАС ЖЕ (в Тинькофф банке)Безумно жду ответа!
Здравствуйте, уважаемый представитель банка. По моей реферальной ссылке мой отец оформил карту Тинькофф Блэк, чтобы оплатить осаго.

1.Что касается бонуса за приведенного клиента вопросов нет, хотя % на остаток пришлось выставлять в ручную позвонив на горячую линию (извинились).

2. Но каково мое было удивление, когда в мобильном банке отца я обнаружил еще и кредитную карту Платинум номер договора 06****0729, которую никто не... Читать далее

2. Но каково мое было удивление, когда в мобильном банке отца я обнаружил еще и кредитную карту Платинум номер договора 06****0729, которую никто не заказывал.

3.Оказывается Ваш представитель Вероника фамилия не разборчива оформив дебетовую не именную следом оформила кредитную не именную. При этом ему ничего не сказала , а только дала подписать бумаги. Когда мой отец спросил зачем ему кредитная карта, та ответила что так нужно, но ему было не нужно, ну а если не нужно, то закроете, и с этим ушла.

4. Мой отец пожилой человек и не очень доверяет как он говорит "Интернет банкам без офисов", я очень долго ему рассказывал что я пользуюсь Вашими услугами аж с 2014 года и кредитными, и сейчас только дебетовкой , все вопросы решались спокойно. После этого случая Вы просто потеряли клиента, в лице моего отца. Ваши сотрудники обманывают пожилых людей чтобы сделать план это очень не красиво. Да, кредитную карту он закроет, но осадок остался.
Тинькофф Банк

Мы не нашли обращения по процентам на остаток, о котором вы написали в первом пункте. Напишите, пожалуйста, в комментариях примерную дату обращения, проверим дополнительно.

На встрече мы можем предложить оформить наш продукт, но не делаем этого без согласия клиента. В случае с вашим отцом действительно вручили карту без согласия — это, конечно, недопустимо. Нам очень стыдно, простите. Внутренние меры уже приняли, чтобы не допустить такого в будущем. Счет кредитной карты ранее уже заблокировали, будем возвращать доверие делами, а не словами.
В Тинькофф-драйв - куча скрытых комиссий и капканов.  С этой картой потери и головная боль неизбежны, а бонусов в реальности не будет.

Я брал карту по акции, якобы с беслатным обслуживанием. При получении уточнял, чтобы никаких платных услуг не было подключено. Мне сказали, что есть платное смс. Сказали, что  я его могу отключить сам, но только после получения карты. Я отключил. В итоге оказалось,что они еще автоматически подключают платное "страхование кредита", и не предупреждают об этом  При присылке за отчетный период выписки с меня списали 0.89% использованного кредитного лимита. Т.е.  фактически кредит платный без всякого льготного периода, и цена - высокая. Такой капкан. Их легенда состоит в том, что я должен был сам читать условия, где эта  "страховка", прописана. И они,типа, не обязаны об этом капкане предупреждать, даже если задать прямой вопрос: какие платные услуги подключены?  Страховка, как бы не услуга.
После обещания все это описать, мне списание вернули, как бы "в рамках лояльности".

С бонусами на этой карте тоже куча капканов расставлена. Получить даже 1% кешбека суммарно не реально. Например, можно покрыть бонусами чек в 250 рублей, но спишут 1000 бонусов. Покрыть тысячей бонусов чек в 1010 рублей, а 10 оплатить рублями - нельзя.  Условия - сплошные ловушки. Вполне вероятный итог будет такой - при 60 000 р трат по карте за месяц, получите 1000 бонусов (как бы 1.7% если думать что бал - это рубль), и покроете ими 250 руб, т.е. 0.4%.   На рынке полно карт, где платят кешбек рублями, без капканов,  которые дают без заморочек 2% реального кешбека, а с небольшим вниманием к деталям - и больше.

Тинькофф,  очевидно, решил сшибить одноразовых комиссий с тех, кто клюет на упоминание автоуслуг. Те кто эту карту взял, не получат даже льготного периода по кредиту, а уплатят банку 0.89% в месяц от своих расходов по карте, и получат 0.04% кешбека, когда дело дойдет до реальных рублей, а не фиктивных баллов.

Видимо, сейчас Тинькоффу нужны одноразовые клиенты. Такой в Тинькоффе сейчас драйв - по-быстрому плати "страховку" один раз и езжай из банка навсегда.
Администратор Народного рейтинга
Если проблема решилась, можно использовать опцию "Проблема решена", которая повысит рейтинг банка.
Тинькофф Банк

Мы не скрываем условия. С договором и условиями программы лояльности вы можете познакомиться до подписания. Мы подключили услугу страхования задолженности, потому что вы не отметили галочкой соответствующее поле в заявлении-анкете. Простите, пожалуйста, что не обратили ваше внимание на этот пункт при прямом вопросе. Проведем работу над ошибками, чтобы такое не повторилось.

Списание за услугу не влияет на льготный период по покупкам, вы по-прежнему можете им воспользоваться, если внесете всю сумму долга по выписке до даты минимального платежа по ней. Сейчас услугу отключили и компенсировали списание.

По условиям программы лояльности действительно есть ограничение по минимальному количеству баллов для списания - 1000 баллов. Баллами можно компенсировать только полную стоимость покупки, частично нельзя. Если будете компенсировать более крупные покупки, обмен будет более выгодным. Спишем от 1000 баллов, если компенсируете покупку на сумму от 666 рублей в категории "АЗС" и от 1000 рублей в категории "Автоуслуги".

Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве.
Тинькофф банк, без причины заблокировали мою карту и личный счёт,  и теперь отказываются делать новую карту, мол нужно только лично в офис в Москве приехать с документами, хотя нахожусь в Екатеринбурге.
Когда заказываю дебетовую карту, пишут что скоро доставят, но курьер  так и не звонит.
Тинькофф Банк

Мы никогда не ограничиваем обслуживание просто так. Очень трепетно относимся к таким вещам и без причины ничего не делаем. Все проверим и вернемся с ответом.
Являюсь клиентом банка с 2017 года. За это время успел обзавестись дебетовой и кредитной картой. Проблемы начались, когда я сменил место работы и сменилась дата поступления заработной платы. Позвонил в банк, попросил сменить дату платежа по кредитной карте в ноябре, в районе 14-20 чисел. Сказали ок, информацию о внесении средств 20 числа зафиксировали. Никто не звонил, всё нормально. В декабре 14 числа при приходит уведомление о необходимости внесения средств на кредитный счёт🤦🏻‍♀️

Звоню в банк 14, говорю, почему? Мне отвечают, что никаких обращений об изменении не было. Создаём кляузу на предыдущего оператора, меняем дату платежа со следующей выписки и фиксируем информацию о внесении платежа 20-ого числа(Это я так думал). 17 декабря обращаюсь в банк по поводу вопроса об ошибочном переводе. Мне говорят, что переведут на специалиста профильного. И нате: специалист отдела взыскания, да ещё и без моего ведома🤦🏻‍♀️

После долгих прений с сотрудниками, объясняю, что информация зафиксирована, все вы меня достали. И тут начинается:
—Вы же понимаете, что это никаким образом не имеет отношения на ваше обязательство исполнения договоренностей с банком?
—*Звонок сброшен мной*
Я подаю в банк "заявление" о необходимости смены даты платежа, банк его игнорирует, а я, видите ли, сам виноват, оказывается 🤦🏻‍♀️
Отменная логика.

Сбрасываю звонок, со следующим оператором поговорили более конструктивно, чего-то там достигли и меня перевели на специалиста, который мне был нужен. Провисел на линии минут 10-15, а звонок автоматически завершается. Недурно. Перезваниваю, прошу оператора перевести меня на нужного мне специалиста иииииии
Да, отдел взыскания. Требование банка произвести оплату сегодня.

Раньше ходил и всем орал, какой Тинькофф классный. Какие же они молодцы! Как хорошо работают. От меня человек 20-30 пришло в банк, как минимум. Не только по рефералке(К сожалению), но всё же.
За последнее время у меня возникло слишком много претензий к банку, чтобы продолжать сотрудничество с ним. Особенно сотрудники — торжество разума. Пора переходить в Альфач. Веселые комиссии Тинькофф, при оплате с дебетовой карты разных услуг, некомпетентные операторы, конский процент по кредитке. А нафиг, собственно, это надо, если меня довела тупость внутренних процессов в банке наст только, что я уже на банки.ру отзыв пишу?
Договор с банком 50****92
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка, основанный на результатах проведенной проверки.
t*******@gmail.com
Банк решил тактично умолчать в своём ответе о том, что без ведома клиента переадресация звонков идёт на отдел взыскания. О том, что блокируется доступ в чат при просрочке. И предоставил некорректную информацию.
В сути своей, проблема решена, поэтому отзыв можно оставить без оценки
Тинькофф Банк

При первом звонке из-за технических сложностей мы не смогли поменять вам дату платежа и рекомендовали обратиться позже. При следующем звонке нам не следовало говорить, что мы зафикисровали информацию о платеже. Да, мы сделали отметку, но это не влияет на оплату и звонки с напоминанием.

У нас разные сотрудники занимаются разными вопросами, поэтому в некоторых случаях мы переключаем диалог. Из-за высокой нагрузки не могли вам оперативно ответить. Мы уже занимаемся этой ситуацией и оптимизируем процессы, чтобы сократить время ожидания.

Простите, пожалуйста, за неудобства. Мы проведем работу над ошибками, чтобы такое не повторилось в будущем. В качестве компенсации подарили бонус.
Я очень устала каждый день беседовать с представителями банка тинькофф. 3 ноября 2021 года я еле как получала свою карту, провела на телефоне очень долго, так как не могли разобраться с моей заявкой. После чего пришёл представитель и, буквально, заставил меня приобрести кредитную карту, так как она была с ним. Сказал, что мне её одобрили. Позже, мне начали звонить и говорить что Я оставила САМА заявку на кредитную карту и она на рассмотрении. После чего звонки начали поступать каждый день с этой ЗАЯВКОЙ НА КРЕДИТНУЮ КАРТУ.

Я никаких заявок не оставляла. Я даже в приложение не захожу, даже деньги на карту ни разу не положила! Я оставила кучу жалоб в онлайн чате и по звонкам, но они снова мне звонят и говорят что я оставляла заявку на кредитную карту. Сегодня 17.12. Второй месяц я живу так, будто у меня появился назойливый, надоедливый поклонник, который звонит каждый день с одним и тем же вопросом. Я не знаю, что делать в данной ситуации, Тинькофф не понимает ни слов, ни жалоб, ни претензий. Ну а я устала быть попугаем и повторять, что я не оставляла никаких заявок на кредитную карту. (И кстати, одобрили её на 7 тысяч) Я впервые вижу такую наглость и не организованность в банке.
Приветствуем.

Мы обязательно все проверим и вернемся к вам с ответом.
Писал в чат "Поддержка" из приложения Тинькофф по поводу рассрочки по кредитной карте "Тинькофф Платинум".

Сотрудница банка давала очень расплывчатые, похожие на отписку, ответы, не попыталась хотя бы показать заинтересованность в решении проблемы клиента банка, который представляет. По итогу, посреди переписки после моего последнего сообщения пропала вовсе. Через минут 20, когда я в чат написал жалобу на консультацию сотрудника, она мне ответила: "Хорошо", и больше ничего. В итоге мой вопрос не решился.

Очень недоволен тем, что банк предоставляя рассрочки по кредитным картам под такие большие проценты, клиентам, которые их берут, не хотят / не могут обеспечить хотя бы должную поддержку. Это при том, что механизм рассрочек по кредитным картам далеко непрозрачный во многих местах (особенно, если их оформлено несколько) и вызывает много вопросов.

Вывод такой:
- не берите рассрочки по кредитным картам (комиссия большая, а профитов маловато)
- не рассчитывайте на "Поддержку". Иногда оттуда в ответ на ваши претензии можно получить просто "Хорошо"
Тинькофф Банк

У рассрочки по кнопке много преимуществ и она позволяет взять в рассрочку практически любую покупку. За удобство услуги мы и берем небольшую комиссию, никаких процентов за покупку в рассрочку мы не берем.

В консультации мы и правда не ответили на ваши вопросы и упустили жалобу на этот момент. Мы уже проработали это и сделаем все возможное, чтобы дальнейшее сотрудничество приносило только положительные эмоции. Извините, пожалуйста, за неудобства.
Длинный, но полезный отзыв про банк Тинькофф.
Взаимодействую с банком чуть больше года, и могу рассказать достаточно много полезной информации. Приложение удобное, спору нет. Про тарифы и бонусы рассказывать смысла нет, все есть в открытом доступе. Категории повышенного кэшбэка бывают интересные, бывают полная ерунда.
Теперь к самому интересному.

Негатив номер один.... Читать далее
Длинный, но полезный отзыв про банк Тинькофф.
Теперь к самому интересному.

Негатив номер один.
Постоянные звонки с напоминанием о платеже по кредиту или кредитной карте. Даю годный лайфхак, как избавиться от них. Пишем обращение, получаем ответ, что банк действует в рамках законодательства и может напоминать, логично. Но просьба сослаться на пункт УКБО или договора ставит их в тупик. На отписки не соглашаемся с ответом, так как банк любит держать клиентов за дураков, давая в ответ пункты УКБО, которые хоть немного похожи по звучанию. Например каналы коммуникации итд. После нескольких несогласий выясняется, что отключить эти напоминания можно, но тебе об этом дорогой клиент об этом знать не надо. Как итог, звонки прекратились.

Негатив номер два.
Сотрудники поддержки в чате, почти всегда помогают решить вопрос, отвечают быстро и по делу. Но тут случилось чудо, после того, как перевёл заработную плату из банка на букву А, решил уточнить подробнее про условия, все рассказали, все понятно и приятно. Через некоторое время нужно было снять целых 2700₽ наличными, и тут волшебство! Списывается комиссия, хотя зарплатные клиенты могут снимать любые суммы(в пределах лимита) без комиссии. Почему так произошло, клиент то дурак, не знал, что нужно просить поменять тариф. Сотрудница поддержки не удосужилась мне об этом сказать, видимо раньше работала в банке на букву А. Комиссию вернули, 500₽ сверху накинули, тариф поменяли. Вопрос решён, но осадочек остался.

Негатив номер три.
Потребовалось узнать почтовый адрес, для отправки письма в банк. Обратился в чат, казалось бы вопрос одной минуты. Не тут то было! 15 минут ждал ответ! А почему? По внутреннему регламенту, который тебя глупый клиент не касается, у тебя расспросят внесёшь платёж по кредитной карте или нет. На обращение почему так, ответ внутренний регламент, не твоё дело. Более внятного ответа получить не удалось. Кинули 300₽, чтобы заткнулся. Вывод такой, если нравится чувствовать себя дураком, добро пожаловать в банк Тинькофф. Моя оценка твердая 1, минусы полностью перекрывают плюсы.
Тинькофф Банк

По условиям тарифа за пропуск платежа предусмотрены штрафы и проценты. Поэтому мы стараемся напомнить клиентам об оплате. Мы правда можем позвонить с напоминанием за пару дней до даты платежа. В этом же случае мы напоминаем, если клиент сам позвонит нам. В этом нет ошибки, законы и условия договора это не запрещают.

Простите, пожалуйста, что сразу не изменили тарифный план, это наша ошибка. Мы уже ее проработали и приняли меры, чтобы не повторить в будущем.
На этой неделе в двух городах - Москве и Петербурге - столкнулись с вопиющим!
Оба раза при выпуске новой карты/перевыпуске старой по сроку сотрудники банка впарили кредитку. Под предлогом, что отказаться от кредитки вообще никак нельзя.

На этой неделе в двух городах - Москве и Петербурге - столкнулись с вопиющим!

Сегодня супруг получал новую карту в связи с истечением срока службы старой, дважды спросил сотрудника, который привез новую карту, можно ли отказаться от предложенной кредитной - нет, нельзя. В итоге кредитку закрываем при помощи робота в интернет-банке, но сам факт!

Сотрудница службы поддержки сообщила нам, что отказаться от карты было возможно при получении нашей перевыпущенной карты, почему же тогда сотрудник, который ее привез, настоял на получении нами ненужной нам кредитки? Что это за круговорот пластика в природе?
Тинькофф Банк

На встрече мы можем предложить кредитку, но клиент не обязан ее получать. Видим, что представитель сказал, что это обязательная процедура. Мы проведем с ним работу, простите.

На агитируем представителей путем обмана «продавать» кредитки. Также хотели бы проверить случай вашего друга. Пришлите, пожалуйста, его ФИО и дату рождения в личные сообщения.
За последние несколько месяцев качество поддержки упало до 0. Наглое вранье в описание тарифов, условий и т.п.:
У меня премиум банкинг. Пишут, что карта по которой можно снимать деньги без лимита на снятие. Специально для этого премиум и подключен. На самом деле это вранье, снять можно менее 3 лямов в месяц. Дальше ты упрешься в лимит, который НИГДЕ не показывается, но он есть. Дальше надо звонить в банк и просить увеличить этот лимит, при том занять это увеличение может как 10 минут, так и сутки. Но я то премиум как раз и подключал, что б, когда мне надо, подойти и снять столько денег, сколько мне надо, а не столько, сколько мне даст какой-то алгоритм (очень тупой, очевидно) в глубинах тинькова. При том увеличить этот лимит поддержка может только до конца месяца, а как он сбросится дальше никто не знает. По крайней мере никто в поддержке за несколько месяцев ответить мне на это не смог. Ровно как и увеличить лимит на постоянной основе.

Вчера вечером, поняв, что сегодня утром мне надо снять крупную сумму позвонил в поддержку, спросил, не будет ли у меня проблем при снятие. Ответа оператора я ждал 25 минут. Я ж для этого и подключал премиум, что б 25 минут слушать, что мой звонок очень важен! Оператор сказл, что никаких проблем не будет, я все сниму. Снять сегодня я не смог, уперевшись как раз в этот лимит. Прождав 10 минут, ну спасибо что не 25, ответа поддержки, я как обычно, услышал, что максимум, что они могут сделать, это отправить новую заявку, на увеличение этого лимита.

И это не считая мелких косяков, вроде того, что они заявляют кэшбек по all airlines карточке 2%, но нигде не указывают, что не больше 6к. в месяц. Я это выянил только когда глянул, сколько у меня миль и понял, что с одной единственной покупки за последние три месяца у меня миль должно быть больше чем их есть всего.

Нах мне не упал такой банк, где я не могу снять свои же деньги. Где премиум клиент должен 25 минут ждать ответа поддержки. Где даже на мелочах тебя пытаются нагнуть.
Тинькофф Банк

Обычно мы быстро увеличиваем лимиты на снятие наличных, если нужна крупная сумма. 15 декабря мы сообщили вам верный лимит. Но за ночь из-за технических сложностей система его уменьшила. Простите, пожалуйста. Мы примем меры, чтобы такое не повторилось.

Лимиты на начисление кэшбэка мы не скрываем, рассказали о них на сайте и в правилах программы лояльности. После вашего обращения мы компенсировали сгоревшие мили и подключили премиальную программу лояльности, по которой лимит начисления составляет 30000 миль.