Форум

Неправомерные действия Тинькофф Банка

Остался последний платеж по карте, а параллельно узнаю, что банк уже давно подал в суд...

Добрый день! Подскажите, что делать! У меня остался последний платеж по кредитной карте в Тинькоф банке. Параллельно я узнаю, что банк уже давно подал в суд, о взыскании с меня полной суммы. И сейчас я нахожу эту информацию уже у судебных приставов. Я обратился в банк, на что он мне ответил, что они уладят этот вопрос. Я же собираюсь через месяц за границу. На мой запрос банку, о письменном подтверждении их слов, что они успеют уладить вопрос до отдыха, получил отказ! Подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации, и правомерны ли действия банка?!
 
Цитата
izmailov.a пишет:
Подскажите, что делать!

smile:write_nr: smile:write_nr: smile:write_nr: smile:write_nr:
 
Цитата
izmailov.a пишет:
о письменном подтверждении их слов, что они успеют уладить вопрос до отдыха, получил отказ! Подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации, и правомерны ли действия банка?! X

а вы уже в базе невыездных? Проверяли? имхо, там болото еще то. Вам бы к юристу живому, по идее вы должны были получить извещение от суда об судебном приказе на вас, и кажется в 2 недели можно не согласиться с ним послав заказное письмо на адрес суда. Если вы не согласны то судья не может передать приказ об взыскании приставам и уведомляет истца что ответчик не согласен и истцу теперь нужно взыскивать в порядке судебных слушаний. Раз вы не были уведомлены (нет вашей подписи о вручении заказного письма вам) - это как то можно наверное раскачать чтобы суд отменил взыскание.

ps: на практике уведомления просто кидают в ящик или их нет вообще, но, вам его обязаны вручать под роспись и это можно наверное раскачать.
Изменено: romeo13- 05.05.2016 09:44
В России было две беды - дураки и дороги. Теперь их стало три - дуракам дали интернет.
 
Цитата
izmailov.a пишет:
У меня остался последний платеж по кредитной карте в Тинькоф банке

И чего вы ждете? Доступ в интернет-банк есть? Что в выписке?
Сколько у вас было просрочек, и сколько подряд?
 
Цитата
romeo13 пишет:
Вам бы к юристу живому, по идее вы должны были получить извещение от суда об судебном приказе на вас, и кажется в 2 недели можно не согласиться с ним послав заказное письмо на адрес суда. Если вы не согласны то судья не может передать приказ об взыскании приставам и уведомляет истца что ответчик не согласен и истцу теперь нужно взыскивать в порядке судебных слушаний. Раз вы не были уведомлены (нет вашей подписи о вручении заказного письма вам) - это как то можно наверное раскачать чтобы суд отменил взыскание.

Это все - теория! В реальности в нашей стране все проще, банальней. Обходятся без излишней бюрократии и разных там подписей. А вы потом ходите и пытайтесь отменить санкции!
 
Цитата
Гектор пишет:
Это все - теория! В реальности в нашей стране все проще, банальней. Обходятся без излишней бюрократии и разных там подписей. А вы потом ходите и пытайтесь отменить санкции! X

тема эта много обсуждалась на форуме ozpp, где то там и образец есть заявления. Я по памяти не помню но пишется оно на имя суда(судьи) с сылкой на ст.закона и заявлением об не получении уведомления и НЕсогласием и требованием снять взыскание. Судья без вашей подписи что вы были уведомлены, вроде бы не имеет оснований проигнорировать, так как вы и дальше начнете стучать по инстанциям.
Изменено: romeo13- 05.05.2016 10:00
В России было две беды - дураки и дороги. Теперь их стало три - дуракам дали интернет.
 
Цитата
izmailov.a пишет:
они успеют уладить вопрос до отдыха

Вот меня что удивляет. Люди делают просрочки, не платят по кредитам, а на отдых заграницей деньги у них есть. smile:evil:
Если не понимают по-хорошему, то на границе таким нужно объяснять по-другому, чтобы развернули с чемоданами, чтобы вся семья объяснила папке, что сначала надо заплатить по кредитам. И дети тоже запомнят надолго, и своим детям расскажут. А как еще если по-другому люди не понимают?
Привыкли, что можно и на ёлку влезть, и рыбку съесть, и на велосипеде покататься, и выйти сухим из воды.
Изменено: probkovorot- 05.05.2016 10:12
 
Да, просрочка когда-то была, но банк подал в суд на полную сумм уже после того, когда было достигнуто соглашение о реструктуризации, и платежи шли согласно графику!!!

Так что не надо умничать" папку научили"...
 
Цитата
probkovorot пишет:
Если не понимают по-хорошему, то на границе таким нужно объяснять по-другому, чтобы развернули с чемоданами, чтобы вся семья объяснила папке, что сначала надо заплатить по кредитам. И дети тоже запомнят надолго, и своим детям расскажут. А как еще если по-другому люди не понимают?Привыкли, что можно и на ёлку влезть, и рыбку съесть, и на велосипеде покататься, и выйти сухим из воды X

вы совершенно неправильно понимаете. Полно случаев когда за непогашенный штраф погранцы невыпускали в аэропорту и люди теряли колоссальные деньги, при этом они, никак небыли проинформированны что они должны кому то и им закрыт выезд за границу

Вообще, изначально закон об запрете на выезд заграницу принимался с формулировкой что данный закон принимается только для злостных неплательщиков, которые разумеется знают что есть судебные решения о взыскании на них, но не собираются платить.

У нас, как это и бывает в России, данный закон превратили в бардак и в скотское отношение к людям. Люди многие понятия не имеют о долгах и что они невыездные, далее, и про это много раз говорилось, почему при вылете если у вас висит там долг 10-50 тыр кому то -не заплатить его там же сразу в аэропорту и улететь???? У нас же сделали чтобы ты прочувствовал какой ты винтик перед бульдозером в виде государства, тебя не выпустят, ты потеряешь бабло и еще пол года будешь бегать по инстанциям чтобы после погашения долга с тебя сняли запрет на выезд.
В России было две беды - дураки и дороги. Теперь их стало три - дуракам дали интернет.
 
Цитата
izmailov.a пишет:
Да, просрочка когда-то была, но банк подал в суд на полную сумм уже после того, когда было достигнуто соглашение о реструктуризации, и платежи шли согласно графику!!!


Пишите в НР - получите вполне внятный ответ от банка. Если верить Вашей информации - то банк полный беспредельщик в данном случае. smile:uncap:
 
Цитата
izmailov.a пишет:
Так что не надо умничать" папку научили"...

Он Ещё и хамит уважаемому probkovorot? smile:o После этого выпада Вам вряд ли будут помогать здесь.
Изменено: Lara)))- 05.05.2016 10:39
 
А чего вы от банка ждете? Оплачивайте долг. Получайте в банке справку об отсутствии задолженности. Идите со справкой к приставам.
 
Цитата
romeo13 пишет:
вы совершенно неправильно понимаете. Полно случаев когда за непогашенный штраф погранцы невыпускали в аэропорту и люди теряли колоссальные деньги, при этом они,никак небыли проинформированны что они должны кому то и имзакрыт выезд за границу

А разве данный клиент не знал, что у него есть просрочка? Уважаемый probkovorot как раз верно излагает мысль, что подписав кредитный договор, клиент становится заемщиком чужих денег, в данном случае ТБ. Он становится должником банку. Если человек задолжал кредитной организации, то надо погашать долги вовремя, чтобы соблюдать условия договора. Если человек их не выполняет, то последуют неминуемые санкции. Надо теперь урегулировать ситуацию как-то, чтобы попасть на вожделенный отдых.
 
Цитата
камо пишет:
Пишите в НР - получите вполне внятный ответ от банка.


http://www.banki.ru/services/responses/bank/tcs/ smile:thumbsup:
 
Цитата
cream пишет:
Уважаемыйprobkovorot как раз верно излагает мысль

эту?
Цитата
то на границе таким нужно объяснять по-другому, чтобы развернули с чемоданами, чтобы вся семья объяснила папке, что сначала надо заплатить по кредитам. И дети тоже запомнят надолго

наверное я не совсем точно объяснил мысль..так вот, если человек точно знает что ему закрыт выезд пограничниками, то, как сформулировал уважаемый probkovorot, чтобы он поперся с женой детьми и чемоданами в аэропорт купив тур и билеты и зная что его не выпустят -этот человек как минимум должен быть полным дауном, причем не аллегорически а по настоящему идиотом.

Очевидно что такие ситуации, когда вас, детей,жену и чемоданы погранцы не пропускают просто дикие. это обозначает что человек не предполагал что должен или погасил долг но еще остался в базе данных.
Я про то что обязана быть четкая и прозрачная информация об вашем запрете на выезд и быстрая реакция при погашении долга, с информацией и текущим статусом.
Изменено: romeo13- 05.05.2016 11:05
В России было две беды - дураки и дороги. Теперь их стало три - дуракам дали интернет.
 
Цитата
romeo13 пишет:
Очевидно что такие ситуации, когда вас, детей,жену и чемоданы погранцы не пропускают просто дикие.

Учитывая скорость актуализации информации в базах госструктур и скорость обмена этой информацией между ведомствами, следует отметить, что "картина маслом" весьма печальна для граждан, уже оплативших свои долги ФССП...
Изменено: камо- 05.05.2016 11:11
 
Цитата
romeo13 пишет:
тема эта много обсуждалась на форуме ozpp, где то там и образец есть заявления. Я по памяти не помню но пишется оно на имя суда(судьи) с сылкой на ст.закона и заявлением об не получении уведомления и НЕсогласием и требованием снять взыскание. Судья без вашей подписи что вы были уведомлены, вроде бы не имеет оснований проигнорировать, так как вы и дальше начнете стучать по инстанциям.

Не хочется повторяться, но вот история которая случилась со мной лет 5 назад.
У меня имеется квартира в Санкт-Петербурге. Бываю я там нечасто, чаще жена и дети. Однажды жена приехала и нашла извещение о заказном письме. У нее довереность. Выяснилось, что суд принял решение о взыскании задолжности по требованию вневедомственной охраны. Надо сказать, что с вневедомственной охраной мы расстались более года назад официально расторгнув договор.
С этим договором она идет в суд. Как же так? Вот договор. А где повестки относительно приглашения в суд? На повестках - невнятные крючки. Вас уведомили!
Ну вот договор! Отменяйте решение! Э - нет! Дело передано приставам, идите договаривайтесь с ними. Приставы: с нами нечего договариваться - мы исполнители. Идите во вневедомственную охрану и пусть они отзывают иск. Во внемедомственной охране: бухгалтерия подтвердила, что все в порядке, договор расторгнут. Претензий нет. А как же иск? Да, это наши юристы чудят. Не сверяются с нашими данными и скопом подают на клиентов в суд. Привлекли их юристов. Уладили. Иск отозвали. Заметим, кстати, что сумма иска просто смешная! Все? Э, нет говорит судья. А судебные издержки? Кто их заплатит? Иск-то они отозвали, а судебные издержки не заплатили! Идите! Требуйте! Я, скажу честно, плюнул. Не стал. Заплатил. Это была бы еще та эпопея на полгода!
Жена звонит приставам: все в порядке? Да, говорят! Все отлично! Но все-таки лучше бы Вашему мужу месячишко в Питере не появляться и за границу не выезжать. Так сказать, для надежности! smile:D
 
romeo13,
Уважаемый probkovorot имеет в характере склонность иногда выражаться в жесткой форме, согласен, можно было помягче изложить идею. Но по сути она права - не надо иметь долги, чтобы мучиться перед вылетом(выездом) на отдых и думать, как изменить ситуацию по выезду. Долги надо платить, если пожелали иметь кредитную карту.
Цитата
romeo13 пишет:
обязана быть четкая и прозрачная информация об вашем запрете на выезд и быстрая реакция при погашении долга, с информацией и текущим статусом.

С этим я не спорю, все правильно, должна. Но на практике получается все не так как мы хотим. Поэтому надо подстраховываться другими способами.
 
Господа, никто не в курсе случаем. Допустим есть долг, ты о нем не в курсе. Но тебе лень что-то решать. Можно ли в аэропорту все оплатить, а потом уже качать права? Что кстати по поводу долгов за комуналку? Пока УК не подаст в суд, то неважно какой долг? Хотелось бы живые случаи почитать. Спасибо smile:uncap:
 
Цитата
izmailov.a пишет:
На мой запрос банку, о письменном подтверждении их слов, что они успеют уладить вопрос до отдыха, получил отказ!

А что Вы будете делать с их письменным подтверждением?
Тем более аэропорт не знает, может Вы сами его на принтере напечатали.
Есть официальный сайт приставов, где публикуется список должников приставам. Там можно вбить данные и посмотреть есть у Вас долг или нет. Если есть, надо нести документы приставам. Приставы скорее всего возьмут 7 процентов в добавление к сумме долга.

Не понятно, что Вы называете судом. Если это был судебный приказ, то возражение на него надо было отправлять в течение 10 дней. Если не отправили, он вступил в силу и все пойдет автоматом. Тогда у банка есть на руках решение суда. Неясно, передал ли ТКС решение суда приставам. Если передал, приставы пришлют заказное, надо будет к ним пойти и показать платежки или оплатить на их счет. Но он мог не передавать, если все улажено. Тут вопрос как у него процесс выстроен. И когда Вы платили. До подачи иска или после.

Можно, конечно, обжаловать судебный приказ. Но какие-то основания должны быть предъявлены суду. Это целое дело разбираться с вступившим в силу решением.

Сейчас очень многое автоматизировано. Если вляпались, проще решить в пользу банка (даже с переплатой), а потом постепенно качать права. Судиться там и т.д.
 
Цитата
Ёжик_тоже_механизм пишет:
Можно ли в аэропорту все оплатить, а потом уже качать права?

Нельзя. Один раз вроде бы когда только только закон этот вступал в действие, в каком то аэропорту Мск в качестве пиар компании сидели приставы и им можно было платить при вылете, после этого все заглохло.
В России было две беды - дураки и дороги. Теперь их стало три - дуракам дали интернет.
 
Если приставы направили по вашему адресу уведомление или постановление на производство исполнительных действий а вы по разным причинам его не получили ибо:
1) не живете по адресу регистрации (живете в другом месте фактически) и получив извещение о получении на почте конверта не явились
2) не проверяете ящик и извещения дважды положенные в ящик Вы просто проигнорировали и не пошли на почту за конвертом.
3) просто тупо ящик кто то вскрыл без вашего ведома а вы об этом не сообщили в милицию

ТО СЧИТАЕТСЯ что Вас уведомили надлежащим образом и хрен с два Вы что то отмените или оспорите в суде.
Статья 29 Федерального закона "об исполнительном производстве".
2. Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:
1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения;
2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу;
3) повестка, иное извещение направлены по последнему известному месту жительства лица, участвующего в исполнительном производстве, или по адресу, сообщенному им в письменной форме судебному приставу-исполнителю для уведомления данного лица (в том числе по адресу электронной почты), или повестка, иное извещение направлены иным способом, указанным таким лицом, однако лицо направленные повестку, иное извещение не получило;


Так что предлагаю всем живущим в других адресах нежели указанному в паспорте выдохнуть и успокоится.
Миром правит судьба и прихоть (с) Ф. Ларошфуко
 
Поэтому всем советую - если вы дошли до суда то указывайте ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС проживания. Поскольку именно эти данные идут потом в исполнительный лист и соответственно приставам.

Но в главном Гектор прав - узнать о том что у вас запрет на выезд Вы можете:
1) совершенно неожиданно
2) вдруг откуда не возьмись
3) снять его в аэропорту или на границе (если на авто) невозможно
4) долгая процедура с геморроем по отмене постановления.

Всем писа. smile;)
Миром правит судьба и прихоть (с) Ф. Ларошфуко
 
Цитата
izmailov.a пишет:
На мой запрос банку, о письменном подтверждении их слов, что они успеют уладить вопрос до отдыха, получил отказ!

банк не может гарантировать же за приставов , снимет ли тетя Маша запрет , нажмёт ли нужную кнопочку какой то неизвестный им человек. Может лучше с приставами пообщаться на вопрос как быстрее выйдет снять запрет - в банк платить или приставам .
 
Цитата
Ёжик_тоже_механизм пишет:
Хотелось бы живые случаи почитать


http://portamur.ru/news/detail/v-blag...-banneryi/ smile:vnature:
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть