Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о кредитных картах банка Юниаструм Банка

Добрый день. Имею, уже более 7 лет, в Вашем банке карту GOLD с кредитным лимитом под 17,9%. В сентябре 2016г. переоформил на новый срок карту - до 2018г. на тех же условиях. В начале декабря 2016г., мне позвонили с вашего coll центра и сказали, что мою карту закрывают в одностороннем порядке (в январе 2017г.), т.к. у вас происходит объединение. И если мне нужно, то я должен прийти в офис - дополнительно заплатить за выпуск GOLD карты и тогда мне может быть выпустят ее с лимитом 100 тыс.руб. под 29% годовых. В конце года я написал претензию, по этому поводу, на вашем сайте (чтобы мне переоформили карту GOLD - без доплаты). Как обычно, ноль внимания, а сегодня (18.01.17) пришло уведомление, что прекращено действие кред.лимита и карту можно выкинуть на мусор. Вот это у вас здорово за клиентов "борются"!
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
Уважаемый Savva16!

- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Я являюсь держателем кредитной карты. В сентябре карта была перевыпущена (по сроку действия), с меня была удержана комиссия в размере 1 000 руб. На прошлой неделе мне позвонил сотрудник банка и сообщил, что банк присоединяется к банку "Восточный" и мою карту можно будет только погашать. Т.е. воспользоваться кредитным лимитом я больше не смогу.

В качестве альтернативы мне предложили посетить офиса банка для оформления новой карты &mdash... Читать далее

В качестве альтернативы мне предложили посетить офиса банка для оформления новой карты — уже банка "Восточный". Надо заметить, что при этом сотрудник колл-центра был достаточно настойчив, сказал, что нужно обязательно оговорить точное время посещения. Договорились, сегодня в 10:30 (мне пришло две напоминающих SMS-ки) я был в офисе в г. Анапа, ул. Промышленная, 1.

Ушёл несолоно хлебавши. Мне сообщили:
1. В офисе нет программ для оформления новых кредитных карт;
2. Сотрудник, который может что-то сделать/сказать, уехал на обучение;
3. Поэтому заявку на новую карту можно будет оформить только через неделю (может быть);
4. Условия и тарифы по новым картам неизвестны, но вроде бы карта будет стоить 150 руб.

Меня очень смутил последний пункт. Если речь идёт о замене карты по инициативе банка, то о какой комиссии может идти речь?! Поэтому после визита в банк я прозвонил в call-центр (88002002244) в надежде уточнить новые тарифы.

Мне разъяснили следующее:
1. Карта не перевыпускается, просто по ней будут запрещены расходные операция за счет кредитного лимита. Т.е. банк не будет выдавать по этим картам кредит;
2. Комиссия за перевыпуск карты возвращена не будет, поскольку карта сама остаётся и я могу ей пользоваться как дебетовой;
3. Кредитная карта банком "Восточным" выпускается по их инициативе к "Юниаструм Банку" она никакого отношения не имеет. Т.е. это не перевыпуск карты, а просто обращение в новый банк с новой оплатой комиссии за выпуск карты с неизвестными условиями и тарифами.

Поскольку тарифы за пользование дебетовыми картами значительно отличаются от тарифов за пользование кредитными картами (и в части годового обслуживания и в части комиссий за выдачу средств) действия банка в данной ситуации являются крайне неэтичными по отношению к клиентам.

В данной ситуации я бы считал справедливым выпуск альтернативной карты (без удержания комиссии за выпуск карты) со сравнимыми условиями обслуживания. Либо возврат комиссии (пропорционально оставшемуся сроку действия карты).

К сожалению, банк решил воспользоваться ситуацией и просто заработать дополнительную комиссию на перевыпуске карт.

Увы, я чувствую себя обманутым.
26.02.2017 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый vigort!
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Не советую обслуживаться, ни как физику, ни как юрику. По картам  переодически проблемы, никто ничего не знает, народ меняется, по ООО тоже отношение плохое. Ощущение, что это всё только мне и нужно, всё из-под палки. Новый год принес разочарование в банке. Надо себя уважать, это и сотрудников банка касается, вы пришли трудиться, в т.ч. и для денег банку.
Не засчитан в связи с нарушением Правила 5.7: https://www.banki.ru/services/responses/rules/
Уважаемый Olga87a!
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
03.12.2014 между мной и КБ "Юниаструм банк"(ООО) ФКБ "Юниаструм банк" в Перми (Оперционный офис, Самара), расположенный по адресу: г.Самара, ул.Масленникова, 27, был заключён договор потребительского кредита на сумму 230 000 (двести тридцать тысяч рублей) 00 копеек. 22.12.2014 я сняла 200 000 (двести тысяч рублей) 00 копеек наличными и в течении последующих 5 месяцев ежемесячно оплачивала минимальный платёж.

01.06.2015 я пришла со своим... Читать далее

01.06.2015 я пришла со своим супругом в данное отделение банка для полного погашения всех своих обязательств по кредитной карте 4033311425301391 (дата открытия кредитной карты 03.12.2014 Кредитный договор N 042-14.0907/SF-Лоял) У старшего менеджера данного отделения, Ш-ой А.В., я запросила выписку по моей карте, счету и определить точную сумму, необходимую для погашения всех обязательств по договору, полной задолженности. Менеджер выдала мне выписку и выделила текстовыделителем сумму 175 299 (сто семьдесят пять тысяч двести девяносто девять рублей) 78 копеек в пункте 3 и аналогичную сумму в пункте 10 и сказала, что это та полная сумма. Мой супруг попросил её уточнить,точно ли это вся сумма, необходимая для полного погашения кредита и закрытия карты - она подтвердила согласием. С этой выпиской в кассе я оплатила приходный кассовый ордер на сумму 175 300 (сто семьдесят пять тысяч триста рублей) 00 копеек. Затем вновь обратилась к менеджеру Ш-ой А.В., чтобы получить справку о том, что у меня все обязательства перед банком закрыты и я ничего не должна.

На моё обращение менеджер ответила, что я ничего не должна банку, но справку выдать она пока не может, только через 2-3 дня. Но в связи с тем, что мне пришлось уехать, соответственно я не могла физически забрать справку. Поэтому я стала сама названивать на горячую линию в Москву много раз, начиная со 02.06.2015 до начала августа включительно (есть официальные подтверждения от сотовой компании). Связывалась по горячей линии приблизительно 1 раз в неделю с претензионным отделом, отделом убытков и взысканий - оба твердили, что никаких задолженностей нет и нет обязательств перед банком. Однако 06.08.2015 на мой абонентский номер начали поступать звонки и смс сообщения с Москвы о "некой" задолженности. Начиная с этого дня было оформлено 4 (четыре) письменных претензий в данном отделении банка (06.08.2015, 20.08.2015, 02.11.2015, 23.11.2015) и 3 (три) устных претензии, оставленных на горячей линии. К сожалению до сих пор не было получено ни 1 (одного) ответа на мои претензии.

Прошу разобраться со сложившейся ситуацией с Юниаструм банком, поспособствовать на разрешение данного вопроса об отмене всех начисленных с 01.06.2015 обязательств, штрафов, пеней, связанных с некомпетентностью уже уволенного сотрудника, по вине которого мне были предъявлены "некие"обязательства перед банком.
Не засчитано по п.5.8 правил.

В первую очередь хочу обратиться к сотрудникам банка, ответственным за обслуживание физлиц. Юниаструмбанк совершенно неклиентоориентированный банк! За отношение к клиентам - твердая единица. На всю Москву ЕДИНСТВЕННЫЙ терминал по приему денежных средств работающий в режиме 24 часа. На Юго-Западной!! (по данным официального сайта банка). В отделениях (количество которых сокращается каждый год) банкоматы по приему денежных средств есть не везде. Где они есть, то доступ к ним ограничен временем работы отделения с 9 до 19. В субботу и воскресенье, а так же праздники - все отделения закрыты. Соответственно - вы не можете внести деньги на счет через терминал.

Сегодня был в отделении на Электрозаводской. Мало того, что отделение находится на территории института МАДИ (нужно проходить через пост охраны со всеми вытекающими последствиями), так и еще внутри отделения нет ни одного банкомата!!!

Уважаемые банкиры, я не призываю Вас открывать отделения - кризис. Но почему не сделать круглосуточный доступ к банкоматам в ваших отделениях - непонятно! В вашем головном офисе на Суворовской уже стоит банкомат на первом этаже. Вполне возможно обеспечить к нему круглосуточный доступ. Было бы желание! Тогда Вы на 100% поднимите свою статистику по открытым 24 часа банкоматам с функцией внесения денег. У Вас их станет сразу ДВА на всю Москву! Уверен, что просрочек с оплатой у вас будет гораздо меньше. Не все ваши работающие клиенты могут подстроится под ваш не сильно удобный график работы. Повернитесь к вашим клиентам лицом, а не ... закрытыми отделениями!
22.12.2015 Банком в одностороннем порядке мне была изменена процентная ставка. Никаких уведомлений об изменении условий договора я не получал, никаких документов о согласии на изменения не подписывал.

На основании вышеизложенного требую со стороны Банка:
1. Сообщить на основании чего банком нарушена ст.29 ФЗ 395-1 в части изменения процентной ставки по договору в одностороннем порядке.
2. Вернуть ставку на изначально определенную в... Читать далее

На основании вышеизложенного требую со стороны Банка:
2. Вернуть ставку на изначально определенную в договоре.
3. Произвести перерасчет ранее начисленных процентов за период с 22.12.15 по настоящее время исходя из изначально определенный в договоре процентной ставки.
4. Произвести компенсацию за неправомерное использование моих денежных средств согласно п.1 ст.395 ГК РФ.
Уточните, в договоре есть условия, при которых будет изменена ставка? Подскажите, непосредственно в банк пробовали обращаться с этим вопросом? Если да, укажите куда, когда, и как Вам пояснили этот момент в банке.

PS: В данной ситуации - без оценки.
Имею кредитную карту в данном банке. 28.10.16 погашала задолженность через сбербанк онлайн, сегодня 07.11.16 денег ещё нет. Звонила на горячую линию, сказали ждите возврата, а то, что в результате того, что не зачислили средства появилась просрочка, и испорченная кредитная история. Как с этим быть. Оправляла как обычно, платеж в сентябре зачисли, а в октябре потеряли. Это как???
Уточните, в итоге, средства зачислены? Если да, то укажите, пожалуйста, дату.
Уважаемый irinka1975!
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Оформлен договор на кредитную карту с 2012 года, картой регулярно пользуюсь, каждый месяц аккуратно вношу платежи. За последний год, начиная с марта сумма минимального ежемесячного платежа увеличилась с 17 тыс до 58 тыс, при неизменной сумме долга. Как Вы понимаете, платить такую сумму просто нет возможности, в связи с чем 10 октября 2016 года написала заявление на реструктуризацию задолженности. Уже неделю ответа от банка нет, однако регулярно поступают звонки с требованиями погасить задолженность. Ответа от банковских сотрудников добиться не могу, на мои вопросы - предлагают звонить по горячей линии, перекладывают ответственность друг на друга, чего добивается банк - непонятно.
"..на мои вопросы - предлагают звонить по горячей линии.." - а что предлагают уточнить, на какой стадии рассмотрение заявки? Уточните, по какой причине увеличился платеж? Подскажите, Вам были обещаны сроки рассмотрения реструктуризации? Если да, то какие?
Было у меня в этом Банке две кредитные карты, одну закрыла в 2015 г., второй пользовалась и все устраивало. В марте 2016г. карта должна была перевыпуститься по сроку. Хочу заметить, что просрочек и задолженностей у меня никогда и ни в одном Банке не было, я всегда своевременно плачу свои обязательства. Каждый месяц Банк присылает смс-уведомление с суммой минимального платежа и сроком его погашения, и март 2016 г. не был исключением. 4 марта 2016 г. пришло смс, где меня проинформировали, что до 31.03.2016 я должна внести определенную сумму (6130-88 руб.), я внесла 10 000 рублей и, как говорится, спала спокойно до следующего месяца. Но не тут-то было...

29.03.2016 г. звонит мне сотрудник отдела по взысканию задолженности Юниаструм Банка и сообщает, что Банк без объяснения причины 23.03 расторг со мной договор и я должна погасить полностью всю задолженность, срок мне дали до 5.04.2016 - в противном случае разговаривать со мной будут уже Коллекторы. У меня вопрос, почему Банк не уведомил об изменении сроков и суммы платежа своевременно. Откуда я могу знать намерения Банка, когда мне приходит сообщение с одними сведениями и суммами, а по факту другие. Я бы понимала суть произошедшего, если бы были просрочки, но ведь все вовремя и без задержек. Если бы меня проинформировали хотя бы за неделю, сейчас я бы не писала этот отзыв. А пишу я его потому, что сейчас у меня из-за этого 7 дней просрочки, которые отражены в бюро кредитной истории, вследствие чего сейчас не один Банк мне не дает Кредит, аргументируя тем, что у меня активная просрочка.

После звонка из Банка я конечно была в шоке, но на следующий день пошла и все загасила в полном размере. Потому что к кредитам и их выплатам очень щепетильно отношусь. Но толку от этого - у меня испорчена кредитная история. Прошу помочь в решении этой ситуации. Может, кто-то знает могу ли я обратиться в суд для решения этой ситуации, мне нужно, чтобы мне исправили кредитную историю, я ведь не по своей вине просрочила платеж, предупредили бы раньше, я бы все вовремя погасила.
"..что до 31.03.2016 я должна внести определенную сумму (6130-88 руб.), я внесла 10 000 рублей.." - укажите дату внесения средств. Подскажите, каким образом образовалась просрочка в 7 дней? Непосредственно в банк пробовали обращаться по поводу исправления кредитной истории? Если да, то уточните когда, куда, и что Вам сказали?

07.11.2016 В итоге расследования ситуации оценка снята.
В Юниаструм банке у меня имеется кредитная карта и просрочка по ней. В данной ситуации, понятно, что сотрудники Банка звонят, напоминают о задолженности, просят погасить ее и предупреждают о последствиях. Но так как это делают сотрудники Юниаструм Банка подрывает полностью и доверие к Банку и его авторитет!

Сегодня мне поступил звонок с мобильного телефона и не представившись сотрудник Банка стал на меня кричать, обзывать, было ощущение, что сотрудник был как минимум пьян, потому что кроме общения на визглявых тонах, сотрудник начал мне пророчить будущее, а именно то, что очень скоро у меня сломается холодильник и я буду плакать и умолять Банк дать мне кредит. Назвать Фамилию сотрудник отказался, сказал, что имя и отчество Елена Евгеньевна. Обещал перезвонить со стационарного телефона и уж тогда назвать фамилию. Елена Евгеньевна перезвонила со стационарного номера Юниаструм Банка и бросила трубку. Телефон с которого мне поступал звонок 8 915 453 ** **.
Подскажите, у Вас есть запись звонка? Если есть, пришлите на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. "Елена Евгеньевна перезвонила со стационарного номера Юниаструм Банка и бросила трубку." - уточните номер телефона.

PS: В данной ситуации - без оценки.
Получил карту, на которую происходит перечисление заработной платы, в первый же день столкнулся с проблемой: при запросе баланса в банкомате, выдавалась ошибка "Транзакция прекращена", и карта возвращалась мне. При звонке в банк, сказали, что карта ЗАБЛОКИРОВАНА и нужен мой ЛИЧНЫЙ ВИЗИТ для активации карты!!! В чем смысл передавать карту работодателю, если карта заблокирована?

После перечисления зарплаты, пытался перевести деньги... Читать далее

После перечисления зарплаты, пытался перевести деньги через сайт Юниаструм Банка на другую карту, в итоге выдавалась ошибка "Создание распоряжения на осуществление перевода невозможно для существующего набора Ваших счетов/карт. Перевод рублей невозможен (отсутствуют счета/карты в рублях, открытые в банке). Предлагается открыть счет или карту в рублях. Для открытия счета требуется Ваше личное присутствие в Банке. Перейти к форме открытия карты", хотя карта ЕСТЬ, счет карты тоже имеется!!!

Звоню в банк, мне говорят
оператор: "Вы через сайт Тинькофф пробуете перевести?"
я: "Нет, через сайт Юниаструм Банка"
оператор: "К сожалению, через наш сайт нельзя переводить деньги в другой банк".
Пробую через сайт Тинькофф перевод осуществить, так "банк, выпустивший карту не поддерживает 3DS, перевод невозможно осуществить". И операторы, подтверждая эту информацию, предлагают снимать наличные в других банкоматах, с комиссией. Пробую оплатить мобильный телефон через сайт МТС, платеж проходит, без подтверждения смс кодом... Получается, при утере карты, мои деньги смогут просто вывести, пополняя счета телефонов???

Прошу дать ответ, как мне снять наличные, без потери средств, учитывая, что поблизости нет банкомата Юниаструма? Как мне через личный кабинет Юниаструма, перевести деньги на личную карту, оформленную в другом банке, также без потери личных средств??? Вкладка "Перевод на карту другого банка" есть, а возможности перевести деньги - НЕТ!!!
Добрый день! В августе 2008г. в Юниаструм банке мной была открыта кредитная карта на сумму 200 000 руб., которой я пользовалась и за 8 лет, ни разу не просрочила платеж. В январе 2016г. от банка пришло смс, что он поднял процентную ставку, спустя два месяца, я была вынуждена взять в Сбербанке потребительский кредит на сумму 160 000 тыс.руб, для того чтобы погасить вышеуказанный кредитную карту. Заплатив сумму, которую мне указал операционист банка, я на следующий месяц получила смс с имеющейся задолженностью на сумму 600 руб. В филиале банка мне ответили, что не знают откуда взялась эта сумма и предложили ее погасить и порезали мою карту. Заплатив немного вышеуказанной суммы, мной была написана претензия в головной офис банка, ответ на которую я не получила. На следующий месяц мне пришло снова смс, о имеющейся вновь задолженности на сумму 600 руб. Позвонив на горячую линию, я не услышала никого ответа внятного и только новое предложение оставить претензию.

Банк не обучает свой персонал, который там меняют, как перчатки. Выгодно и дешево. И такое невежество везде в банковской системе.
Уважаемый tosj555!
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Всем привет, являюсь клиентом банка с 2010 года. Всегда вовремя оплачивал платежи, имел кредитную карту с % ставкой 19 годовых + 4% за снятие наличных с карты, итого 23% годовых, что было для меня очень удобно. Всегда имел эту карту на всякий случай и думал, что мог рассчитывать на банк как на партнёра.

В 2016 году купил своё жильё, и думал что вот оно, пригодилось и пришло к месту... в процессе ремонта в кризисное время пришлось ремонт делать своими силами, в процессе ремонта телефон был разбит (упал, экран работал только в месте ответить на звонок. Денег на новый и на ремонт телефона не было, видел, что приходило смс от банка, но не предал значения, т.к. платежи у меня были известны и оплачивал их вовремя, думал что опять какое то инфо письмо о акциях и т.д. и т.п., как у них иногда бывает.

В итоге, по завершению ремонта, в процессе которого я пользовался этой картой стали поступать звонки от банка, якобы просроченная задолжность и т.д. И тут я решил зайти в личный кабинет и увидел этот кошмар! Этот замечательный банк повысил % ставку, аж на 10 пунктов в одностороннем порядке! Это нормально вообще? Даже не позвонили, не согласовали, я бы никогда не воспользовался этим продуктом по такой ставке! то есть теперь выходит моя % ставка 19%+4% + 10%!= 33% годовых! при задолжности в 300 тыс. я переплачиваю 100 000 в год за эти копейки! Очень неприятная ситуация! При обращении в кол центр сказали ехать в отделение, писать заявление, о том что не согласен с повышением. Я поехал в отделение... а их то осталось штук 5-6 по москве.... все в пробочных местах... мое отделение на севаке закрыто, да и переехал я жить в домодедово, но это моя проблема.

В итоге приехал в их отделение на автозаводскую, где операторы сделали круглые глаза и сказали, что нет таких заявлений! Якобы я могу только закрыть кредитную карту досрочно или продолжать платить по новой кредитной ставке! Грабеж, с моим ныненшним доходом я не могу себе позволить платить такие%! Что делать? В итоге предложили написать заявление в свободной форме... что я и сделал. При этом они сказали, что заявление будет рассматриваться до 365 дней! У меня ипотека, проблемы на работе, ремонт квартиры, грудной ребёнок и нечестный банк не партнёр он же Юниаструм банк!

Не рекомендую пользоваться этим банком. После моего заявления прошло порядка 3-х недель. Никто со мной не связывался кроме менеджера из отдела взыскания просроченной задолженности. Жду от вас ответ на моё заявление.
"В итоге предложили написать заявление в свободной форме... что я и сделал." - укажите дату заявления. Если есть копия, просьба прислать на belich@banki.ru со ссылкой на отзыв. Если копии нет, процитируйте текст в нем.

PS: Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Добрый день,

Добрый день,

Являлся клиентом данного банка в период с 2009 по 2014 года (пользовался кредитной картой). За период пользования особых нареканий не было. В августе 2014 года погасил последнюю задолженность по кредитной карте и хотел закрыть договор с данным банком (т.к. уже обслуживался в другом банке). В главном отделении банка на Больеохтинском пр.12 меня заверили, что договор автоматически расторгнется по окончанию срока действия карты (срок действия был до декабря 2014). На этом все закончилось. В Апреле 2016 года когда у меня подошла к концу моя кредитная карта (другого банка) я обратился за ее перевыпуском, но мне вдруг было отказано, сославшись на плохую кредитную историю, что для меня было странным ввиду того, что я очень внимателен за всеми платежами по кредитам (у меня оформлена ипотека, а также я являюсь активным пользователем кредитной карты и всегда слежу, что бы не было никаких просрочек).

Обратившись в банк Юниаструм за выпиской, оказалось, что у меня есть просрочка в 2700 руб, т.к. в декабре 2014 года мне была перевыпущена кредитная карта!

Итак еще раз: мне была перевыпущена кредитная карта без моего обращения и без уведомления меня о ней. Данную карту я никогда не видел и соответственно никогда не активировал.

Ежемесячно мне начислялись пени за просрочку несуществующей карты, притом банк ни разу за период с декабря 2014 года по март 2016 года не сообщил мне об этом! В отделении банка мне сообщили, что по договору карта перевыпускается автоматически и оплата перевыпуска является обязательной. Мне пришлось погасить всю сумму (2700 ) Для меня самое ужасное даже не то, что банк так себя повел (то что многие банки пытаются обмануть своих клиентов ни для кого ни секрет) самое ужасно то, что на сегодняшний день 21.06.2016) в бюро кредитных историй зафиксирована просрочка и соответственно у меня плохая кредитная история и я не могу оформить даже самую простую банковскую услугу.

В данный момент готовлю жалобу и намерен требовать от банка письмо в бюро кредитных историй о том, что просрочка была по тех.ошибке банка, а не по моей ошибке.

Иван Рыбин.
Сегодня 16.06.2016 г. заканчивается срок действия кредитной карты данного банка Виза голд (лояльная). Более чем за месяц до окончания срока действия данной карты, был предоставлен запрос в банк с целью узнать позицию сей кредитной конторы, по поводу данного продукта. Во время действия договора, заемщик не допустил просрочек, вносил платежи вовремя и в достаточном объеме и сотрудничал с данным банком на протяжении 7 лет ( с перерывами). На дату окончания срока действия могла  остаться задолженность, поэтому просто хотели понять, что БУДЕТ, если её к окончанию не закрыть.

Банк не предоставил ответа на конкретный вопрос, а тянул время и плавненько подводил к просрочке. То они продлят договор, то не продлят, то им заплати, то не плати, а плати как раньше спокойно и не напрягаясь и давая сей конторе возможность заработать денег. Ответа не получил, подвешенное состояние надоело. Кредит последним платежом закрыли полностью.

Мнение... Банк целенаправленно не предоставляет информацию заранее, с целью введения в просрочку и наложения кабальных условий (!) 1% в день. А главное нравится ответ сей организации: Уважаемый аспирант 2013! Для идентификации Вас как клиента Банка и проведения анализа ситуации, изложенной в Вашем отзыве, просим оставить данное обращение одним из способов:
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.

И идентификация была, и запросы были, а ответов точных не было. Претензий к банку нет, каждый зарабатывает, как умеет. Но, как мне кажется, лучше честно зарабатывать, чем создавать все условия для конфликтных ситуаций...

Кредит оплачен, карту активировать не буду. Работать с ЮНИАСТрУМОМ не интересно...
«То они продлят договор, то не продлят, то им заплати, то не плати» - уважаемый автор, уточните даты обращений, каким образом Вам предоставляли информацию? «идентификация была и запросы были, а ответов точных не было» - укажите номер Заявления и дату написания, а также дату, когда была Вами предоставлена запрашиваемая информация.
Предыстория: имею карту данного банка, для себя решил, чтобы не ходить к банкомату каждый месяц, настрою в ИБ "автоматические переводы". Деньги в другие банки переводятся с текущего счёта, т.е. сначала нужно совершить внутрибанковский перевод (с карточного на текущий счёт), потом уже куда хочешь.

Настроил автоматические переводы: сначала с карточного на текущий, через неск-ко дней с текущего дальше... НЕ РАБОТАЕТ!  :wall: Хорошо... Читать далее

Настроил автоматические переводы: сначала с карточного на текущий, через неск-ко дней с текущего дальше... НЕ РАБОТАЕТ!  Хорошо - пробуем вручную. 9.06.16 оформил заявление на перевод с карточного счёта на текущий, 10.06.16 проверил - не пришло. Пишу на поддержку - почему так долго? Ответ - в течение раб. дня, следующего за днём "оформления"... Сегодня уже идут 6-е сутки - "воз и ныне там"  .

Вопрос банку: почему у вас приходится ждать неделю того, на что другим банкам требуются СЕКУНДЫ?
Зачем нужен такой ИБ?  mg:
Уважаемый автор, просьба прокомментировать ситуацию на текущий момент, а также предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.
Уважаемый SAS77!
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Добрый день! Пишет Вам бывший сотрудник Вашего банка. До сих пор использую вашу кредитную карту. Нареканий нет. Но в мае 2016 года произошла неприятная ситуация для меня. Согласно приходному кассовому ордеру № 60872 от 28 апреля 2016 года я внес 3 500 рублей в счет погашения долга. 27 мая 2016 года придя в офис банка, для внесения обязательного платежа за май 2016 года я узнаю, что часть моей задолженности находится на счете просрочки! Чем я был очень возмущен. Несмотря на то, что денежные средства в апреле я внес 28 числа, по моему счету проводки прошли 04 мая 2016 года! Начислили даже пени 125,88 копеек.

Уважаемое руководство Банка, прошу детально разобраться с моей проблемой, убрать просрочку из БКИ и вернуть в счет погашения долга 125,88 копеек.

P.S. С-ов Виктор Александрович - владелец указанной выше кредитной карты.
"..от 28 апреля 2016 года я внес 3 500 рублей в счет погашения долга." - уточните, у Вас была просрочка на этот момент? Эта оплата была в счет долга? Т.е. это не плановый платеж? Подскажите, при Вашем обращении, в отделении как это пояснили? Почему проводки прошли 04 мая?
У меня долларовая кредитная карта Юниаструм банка. Появилась необходимость снять наличные доллары. Живу в Куркино, озадачился поиском банкомата с долларами. Ближайший оказался аж на Дмитровском шоссе 137 в автосалоне. Поехал, банкомат не работает вообще. Поехал в офис на Дмитровском 100. Там банкомат работал. :) Но! С начала выдал сообщение, что за операцию коммиссия аж 4,5%. Хотел узнать, это за операцию или с учетом использования кредитных... Читать далее
У меня долларовая кредитная карта Юниаструм банка. Появилась необходимость снять наличные доллары. Живу в Куркино, озадачился поиском банкомата с долларами. Ближайший оказался аж на Дмитровском шоссе 137 в автосалоне. Поехал, банкомат не работает вообще. Поехал в офис на Дмитровском 100. Там банкомат работал. Но! С начала выдал сообщение, что за операцию коммиссия аж 4,5%. Хотел узнать, это за операцию или с учетом использования кредитных денег. Подошел в кассу, там не знают. К операционистам, там также не в курсе. К начальнику оперзала, она занята! Болтала по телефону и явно не по делам. Нехотя оторвалась и ответила в духе: такая коммиссия, все вопросы не ко мне, не хочешь не снимай. Делать нечего, иду снимать. Фиг вам! Долларов то нет! Опять к отзывчивой тетечке. Она опять болтает с подружками. Вы думаете она решила вопрос или хотя бы извинилась за невозможность предоставить услугу? Конечно нет! "Ну кончились доллары, а я при чем? Езжай в центральный офис!" И это все тоном продавщицы с гастронома конца 80х.

В общем я не удержался и высказал, что я думаю о ней и этом банке. О чем безусловно сожалею! Ни долларов, ни настроения! Кстати, банк поднял ставку по долларовой карточке с 18 до 27%! И перевести ее в рубли нельзя! На попытку прояснить ситуацию у различных сотрудников банка и понять почему такие грабительские проценты, ничего вразумительного не услышал. Полное неуважение своих клиентов. Буду стараться как можно быстрее закрыть карточку и забыть этот банк как страшный сон.
Здравствуйте, хотелось бы понять позицию банка.

Здравствуйте, хотелось бы понять позицию банка.

Кредитная карта привилегированная голд виза, срок действия заканчивается в середине июня 2016 г., что будет если по карте на дату закрытия останется непогашенная задолженность? Все платежи всегда вносились в срок и в разы больше, чем минимальные платежи. Просрочек не было. Хочу понять позицию банка, чтобы не ужаснуться от вдруг появившейся просроченной задолженности и платить по целому 1 % в день и 360 % в год.
Непосредственно в банк обращались с этим вопросом? Если да, то укажите куда и когда (если звонок - дата и время звонка), что Вам ответили?
Уважаемый аспирант2013!
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Добрый день, как мне поступить. Дело в том, что в 2008 году открыла кредитную карту Юниаструм банка, просрочек никогда не было ни по одному банку и кредиту, в 2013 утеряла карту, обратилась в банк, заблокировала и закрыла счет. Вернее я так думала, что счет закрыт, мое заявление было утеряно и через год банк мне сообщил, что я им должна, вообщем они списали абонентскую в размере 2000 и начислили проценты. Я лично пыталась с ними разобраться, писала заявление, но, так как сама виновата и не взяла копию о закрытии счета, мне нечем было доказать и по итогу я плюнула и оплатила всю сумму 8750 рублей с переплатой 1 рубль 80 коп.

И тут, спустя еще год, узнаю, что я должник, злостный неплательщик и недоплательщик 2 рублей. В какой суд мне обратиться? Я хочу чистую кредитную историю. Помогите мне, пожалуйста. На момент оплаты долга 03.03.2015 в сумме 8748-20 имеется квитанция на сумму 8750руб. Действия банка налицо. А может это просто недоразумение какое то, или юниаструм специально портит кредитные истории людей, которые с ним прекращают сотрудничество?
Не засчитано по п.5.8 правил.
Позавчера, 30.03.2016, сижу спокойно на работе, роюсь в бумажках, мотыляю ножкой под столом, никого не трогаю... Звонок на мобильный. По последним четырем цифрам номера (44-44) узнаю, что это "Юниаструм"... Зачем? :nightmare:
- Сразу предупреждаю, кредита мне не нужно! - пошла в атаку я.
- А мы не по кредиту, - слышу в ответ веселый голос, - Юлия, вы писали заявление на закрытие счетов у нас в банке.
- Было дело. Правда, в октябре, а... Читать далее
- Сразу предупреждаю, кредита мне не нужно! - пошла в атаку я.
- Было дело. Правда, в октябре, а сейчас гм-гм... март.
- У вас на счету карточки, на которую вы получали зарплату, остались денежные средства,  - не смущаясь моего едкого комментария продолжает девочка, - вам нужно посетить ближайший офис банка и написать заявление на их перечисление.
- Мммм... - тут, признаю, я подвисла. Ибо помнила, что у меня не должно остаться денег вообще, от слова "совсем".
- Если вы скажете мне дату своего рождения, я назову вам сумму, - продолжает щебетать оператор.
Я назвала.
- У вас на счету 1041 рубль.
- ММММ, - зависла я еще больше. Ибо такого подарка не ожидала совсем, от слова "вообще".
- Вам нужно срочно писать заявление о перечислении денежных средств. Приходите в офис и приносите реквизиты другого банка. С 1 апреля, согласно политике банка, тарифы за обслуживание таких карт, как у вас будут 100 рублей в месяц.
Каких карт? У меня ж все закрыто, в октябре еще... Ну да ладно. Решила блеснуть знаниями:
- Насколько я знаю, можно написать заявление о закрытии карточного счета и получить деньги наличными через кассу по РКО спустя 45 дней.
- Нет, у вас специальный счет, с него можно вывести средства только путем безналичного перечисления в другой банк.
Ну хорошо. Распрощалась я с оператором, потупила на листочек, на котором записала сумму (по привычке всегда так делаю), подивилась, откуда мне такое счастье привалило...

На следующий день, 31.03.2016, я, как лист перед травой, стояла в ДО "На Юго-Западной". Подаю паспорт, описываю ситуацию. Менеджер, очень приятная девушка, быстро нашла меня в базе, подтвердила, что есть у меня одна карта в статусе "закрыта", но с болтающимся остатком по ней, поэтому она не может быть закрыта до конца.
- Вот у меня реквизиты моего счета в Сбере, переведите мне остаток на него, - говорю я, протягивая листочек.
- Зачем? - удивляется менеджер, - сейчас сделаем расходник, через кассу получите, карта-то закрыта.
Усмехнувшись про себя над оператором колл-центра, я согласилась. Получаю РКО и понимаю, что это мой фатум на крайние два дня - тупить над юниаструмовскими приколами в мой адрес. Ибо сумма в нем стоит 14 рублей 26 копеек.
- Эммм, простите меня, пожалуйста, за обращенье в прозе,- говорю я, - но мне вчера по телефону сказали, что сумма у меня на счету 1041 рубль, я ее даже записала.
- Нет, у вас на счетах только это, - сочувственно улыбается девушка, - может быть, вы неправильно услышали сумму по телефону?
- Допускаю, что можно нафантазировать слово "тысяча" в начале, но перепутать 41 и 14...
Не, ну ок, менеджер совсем ни при чем, я иду в кассу, получаю 14 руб 26 коп, усмехаясь, прячу их в карман, ухожу.

Вот сегодня сижу я снова на работе, уже не мотыляю ножкой под столом, а просто думаю: а что это было? Нет, я совсем не хочу поиметь что-то с Юиаструма, мне эта тысяча рублей не особо нужна (ну в самом деле, не было и нет), но ЧТО ЭТО БЫЛО? Почему с октября до конца марта со мной никто не связался, чтобы обнулить счет и окончательно его закрыть? Не будут ли с меня списываться теперь по 100 рублей каждый месяц за обслуживание мифической карты, которую видят только операторы колл- центра? Где вы набираете операторов??? Хотя, Америка мне не была открыта, колл-центр Юниаструма всегда чудил, но теперь представьте на моем месте не всепонимающего бывшего сотрудника, а принципиального гражданина, который поставится целью истребовать озвученную оператором сумму до последней копейки. Вам не страшно? Мне вот было бы не по себе...

P.S. Звонок был где-то в 16-27 30.03.2016.
July Fox
Позвонили из ДО "На Юго-Западной". Сказали, что мою "блудную" карту действительно нашли, на ней действительно 1041 рубль и перевести их можно только на текущий счет. Оказалось, что эта карта - моя зарплатная карта Юни, та самая, без имяэмбос, которая выдает "виртуальный клиент" вместо ФИО, когда ее прокатывают в магазине и которую я прекрасным образом сдала в отдел кадров, предварительно обнулив в банкомате, в 2012 году (!!!) , когда покидала "Юниаструм". На мой вопрос, почему же ее не увидели неделей раньше, когда я заходила в офис и брала справку об отсутствии счетов в "Юниаструме", мне ответили, что это смотрится в определенной программе, куда простым смертным менеджерам доступа нет... ну да ладно... написала заявление, деньги перевели, на мою карту в "Сбере" они упали (правда, 900 рэ, но я все понимаю - комиссии).
Больше - я надеюсь - с "Юниаструмом" меня ничего не связывает. Ну, кроме воспоминаний... )))
С моей кредитной карты украли деньги, банк отказал в возврате. Сразу скажу, что карта была при мне.

Моя история обслуживания в этом банке: Мошенниками были совершено порядка 6 операций с попытками перевести деньги разными суммами на разные ресурсы, в том числе Яндекс кошельки, в Москву, в США, в рублях, в долларах. Остатка средств на карте хватило только на первую операцию - порядка 15 000 руб. Обратился на горячую линию банка сразу же, в процессе получения смс-уведомлений, заблокировал карту на всякий случай. Оператор подтвердил факт списания, все выслушал, долго спрашивал не забыл ли я, может я кому-то передал данные карты. Далее  предложил оформить претензию, ответ на которую я получу в течении 30 рабочих дней. В претензии я указал время, количество операций, суммы по ним, как сразу я позвонил на горячую линию, куда ушли деньги. Из текста претензии становится ясно, что сам бы я не смог раскидать свои деньги по разным уголкам света с промежутками между операциями в несколько секунд.

Огорчило сразу то, что толи банк не имеет возможности, толи он не хочет её иметь и отменить платеж, ведь позвонил я сразу же! Хорошо, всех тонкостей работы этой системы я не знаю. Далее я обратился в полицию. Спустя месяц я получил короткий и ясный ответ от банка, что торговая точка, получившая деньги подтвердила операцию, номер карты, проверочный код, срок действия. И поэтому в возврате моих денег мне отказали. То есть банк не написал, что у них нет такой возможности, что после списания средств с карты они не могут их вернуть или подобное!  Они сказали, что торговая точка подтвердила... То есть мне, а я считаю себя добросовестным плательщиком, который ежемесячно вносит обязательные платежи по 4 кредитным картам (моя и моего отца) на протяжение 3 лет на сумму порядка 65 000 руб. из которых порядка 25 000 руб. это проценты, банк не поверил! А поверил он торговой точке, то бишь мошеннику! Текст и смысл ответа банка указывает именно на это! Более того, в день мошеннической операции банк списал плату за обслуживание и моя карта ушла в минус! За что мне начисли штраф!

Претензию я оформил ещё раз, что я не согласен ни с ответом банка, ни со штрафом. Не знаю к чему это приведёт. На самом деле просто обидно и неприятно. Все карты я заблокировал. 2 карты я уже закрыл, осталось отказаться от них. Следующие 2 закрою в ближайшее время. По сути есть номер кошелька, есть фамилия имя владельца, это не робот, если он имеет возможность подтверждать получение денег, отсюда возникают вопросы: за что он получил деньги, если за товар либо услугу, как он её оказал, отправил, куда отправил, кому в конце концов... Но банку на данный момент это не интересно. Это моё субъективное видение ситуации и мнение. Это моя история обслуживания в этом банке.
Сожалеем, но отзывы по предполагаемым мошенническим действиям третьих лиц в НР - без оценки.

01.03.2016 был осуществлен перевод денежных средств (посредством системы Интернет-банк со счета, открытого в стороннем Банке) в счет погашения очередного минимального платежа по карте, открытой в ЮНИАСТРУМ банке.

Аналогичные переводы осуществляются на ежемесячной основе.... Читать далее

Аналогичные переводы осуществляются на ежемесячной основе.

По каким-либо причинам, в этот раз, денежные средства зависли на счете по невыясненным операциям.

При неоднократном звонке в службу поддержки держателей банковских карт, причину сообщить отказываются. При этом денежные средства на 10.03.2016 не вернулись на счет, с которого был осуществлен перевод (хотя должно это произойти в течение 5 рабочих дней с момента осуществления перевода) и не поступили на счет карты в счет погашения очередного платежа.

Просьба прояснить ситуацию
Уважаемый автор, скажите, пожалуйста, денежные средства поступили? Что Вам ответил банк?
Уважаемый saata31!
Уважаемый saata31!
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
В обращении необходимо указать следующие данные:
- дата перевода;
- сумма перевода;
- номер счета карты.
Заблокировал себе карту поскольку кто-то посторонний увидел номер моей карты и CVV код. Согласно моему пониманию и вот этому определению на сайте банки.ру, произошел факт компрометации карты. В ситибанке мне бы сразу перевыпустили карту.

Соответственно, ситуацию в офисе я объяснил, заявление на перевыпуск карты в Юниаструме я написал, галочку поставил "в связи с компрометацией". На следующий день звонят, говорят: "Банк проверил и фактов компрометации не обнаружил". В перевыпуске карты отказали.

Удивленный, пришел сюда писать отзыв.
"Заблокировал себе карту поскольку кто-то посторонний увидел номер моей карты и CVV код" - а как Вы это узнали? Уважаемый автор, просьба предоставить необходимые данные банку и отписаться в комментарии.
Уважаемый dmitryt!
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Брал кредит в этом банке, полностью рассчитался.

В начале мне выдавали карту на которую начислялись ежемесячно сумма платежа. Когда я отдал весь долг, пришло время закрывать кредит, но к этому времени филиал этого банка убрали с моего города! После чего звоню в банк, чтобы узнать как мне закрыть кредитную карту, мне ответили, что нужно написать заявление на закрытие счета карты и отправить его через банк, с которым они сотрудничают в... Читать далее
Брал кредит в этом банке, полностью рассчитался.

В начале мне выдавали карту на которую начислялись ежемесячно сумма платежа. Когда я отдал весь долг, пришло время закрывать кредит, но к этому времени филиал этого банка убрали с моего города! После чего звоню в банк, чтобы узнать как мне закрыть кредитную карту, мне ответили, что нужно написать заявление на закрытие счета карты и отправить его через банк, с которым они сотрудничают в нашем городе!

Когда я обратился в этот банк, мне там сказали, что они только перечисляют деньги в юниаструм. Получается долг отдал, но избавиться от карты нереально! Я даже сумму переплатил немного, а еще получилось так что у меня списали деньги за перевыпуск карты, которую даже не получал и не соглашался с перевыпуском! И теперь я еще и остался должен за это!

Звоню в банк мне там ничего толком объяснить не могут, причем разговаривают в грубых тонах. Я спрашиваю, как мне заполнить заявление на закрытие счета меня пересылают на другую линию и после нескольких минут ожидания сброс! Вообще ужас какой то. Причем захожу в личный кабинет на свой банковский счет, написано что одна из карт заблокирована, а вторая неактивирована и лежит оказывается в Иркутске, а я Живу в Улан-Удэ, и за что спрашивается деньги списали. Если у меня нет карты, в городе нет банка, неужели нельзя просто взять и закрыть счет. Не берите люди у них карты. Если кто сталкивался напишите хотя бы образец бланков по закрытию счета карты. А по телефону они ничего объяснить не могут!
Сожалеем, но пока данных недостаточно для зачета оценки.
Уважаемый koks328!
Для идентификации Вас как клиента Банка и проведения анализа ситуации,
изложенной в Вашем отзыве, просим оставить данное обращение: