Отзывы об автокредитах банка Заубер Банка

Мы оказались жертвами обманщиков "Заубер банк" и салона,где купили машину. Салон продал нам машину со скрученным в три раза пробегом за 800 т р.Переплата столько же-в общей сложности 1500000р.огромная переплата. Они,при оформлении кредита обещали через три месяца рефинансировать кредит .И типа три месяца платим 16000,а потом по 10000.Лапши навешали.

Вот пришло время рефинансировать и нам отказали. Мы в шоке,тк кредит взят на 8 лет по 16000р в месяц.После проверки автомобиля,с таким пробегом мы сможем ее продать только за 200 тысяч.То есть нас обули..Вот и вопрос,что нам делать?У нас трое детей,один грудной, как жить?А? Мы снимаем жилье. Обращались к 10-ти разным банкам с запросом о рефинансировании,но все отказали..т к муж поменял место работы.

Боже,что за бред. В первую очередь,они опускают моих детей. Управа вообще есть какая на них?.На адвокатов и юристов денег нет..Все на этот кредит уходит.Да,вот такие мы олени.Сами виноваты. Кидайте тряпкаами. Мы в курсе, в принципе,что ничего не сможем сделать. НО НАПИСАТЬ ОБЯЗАНЫ!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.

P.S. 16.12.2019. Учитывая пояснения банка, отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый Клиент!

Банк предоставляет Кредит на покупку выбранного Заемщиком транспортного средства в соответствии с действующими программами кредитования, в сумме и на условиях, изложенных в индивидуальных, согласованных сторонами условиях кредитного договора.

Обращаем внимание, что Банк не является Продавцом транспортного средства, не определяет его стоимость и не несет ответственность за его техническое состояния на момент заключения Покупателем (Заемщиком) и Продавцом договора купли-продажи.

По вопросу дальнейшего обслуживания Кредита предлагаем Вам связаться с нами по тел. 8 800 775 44 54.

Попова Елена Руководитель Управления клиентской поддержки АО "Заубер Банк"
Данный банк сотрудничает с фирмой ООО "***** ГРУПП" Директор Б-ин Илья является руководителем в 9 организациях (действующих - 8, недействующих - 1).

Автосалон находится в г. Санкт-Петербург. Меня не устроили условия кредита, в знак несогласия со мной, сотрудники автосалона чуть было не оставили меня без моего автомобиля, который оформили незаконным путем, через Trade-in. Не отдавали мои документы на авто, после аннулирования договора купли... Читать далее

Автосалон находится в г. Санкт-Петербург. Меня не устроили условия кредита, в знак несогласия со мной, сотрудники автосалона чуть было не оставили меня без моего автомобиля, который оформили незаконным путем, через Trade-in. Не отдавали мои документы на авто, после аннулирования договора купли-продажи.

Всё раз разрешилось, после того, что я пригрозила ОБЭП, прокуратурой и полицией. Сейчас, у меня все в порядке! Но в интернете, много написано про этот автосалон и организацию, что они обманывают людей! Банк значит с этой организацией заодно?!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.

P.S. 12.01.2020. По концепции НР предполагаемые мошеннические действия третьих лиц не оцениваются, поэтому оставляем этот отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!
Благодарим за оставленный отзыв.
Мы обязательно разберемся в данной ситуации и примем соответствующие меры.

Попова Елена
Руководитель Управления клиентской поддержки АО "Заубер Банк"
Доброго времени суток!

Доброго времени суток!

Хуже банка не встречала. Навязывают обманным путем "Дополнительные услуги" Техническая помощь на дороге за 61 500 р. Включает в себя 1 раз в год вызов эвакуатора и несколько раз обращение за юридической консультацией по телефону в случае дорожного происшествия. Полный обман. Не верьте на слово Сотрудникам кредитного отдела. Деньги Вам никто не вернет. А по адресу даже нет организации, которая прописана в договоре. Проверено на себе.

Пыталась пообщаться и найти данную организацию, которая отношения к банку не имеет. При этом деньги банк ей перечисляет. По адресу находится Центр английских языков. Рассчитано всё на мучения в оформлении многочасовые, после чего клиент готов подписать все документы, поверив во все, что сказал кредитный специалист лишь бы уехать побыстрее. Читайте внимательно пункт 13, в соответствии с которым Вас затем "перепродажу" якобы с Вашего ведома другому банку. Зачастую это банки, которые ещё больше вызывают сомнения, чем сам Заубер. Будьте внимательны. Лучше потратьте время и не берите спонтанно кредит. Почитайте документацию и обходите стороной Заубер Банк. Будьте умнее, чем я.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка.

23.11.2019 Для банка в комментариях к отзыву размещена просьба.

20.12.2019 Оценка засчитана
Уважаемый Клиент!

Условиями действующих в Банке программ кредитования, разработанных в соответствии с требованиями Федерального закона № 353-ФЗ от 21.12.2013 «О потребительском кредите (займе)», (размещены в свободном доступе в офисах Банка и в сети Интернет по адресу: https://www.sauberbank.com/spb/services/documents) не установлены требования и не предусмотрены дополнительные услуги, а предусмотрено только право заёмщика оформить иные услуги, связанные с владением, пользованием и распоряжением приобретаемым транспортным средством.
Обращаем внимание, что кредитные средства в оплату стоимости указанной услуги были перечислены Банком в сумме и по реквизитам, указанным в Вашем письменном поручении на перевод денежных средств с Вашего счета.
Также уведомляем, что Банк вправе уступить права требования по кредитному договору только с письменного согласия Клиента.

Попова Елена Руководитель Управления клиентской поддержки АО "Заубер Банк"
Вчера брала автокредит в этом банке.  Оформляли в г. Москва, на ул. Садовническая, д.14. Начиталась отрицательных отзывов, но все-же решила обратиться в этот банк, хоть и шла с недоверием. Искала какой-нибудь подвох. Но вопреки своим ожиданиям чего-либо плохого, все сложилось благополучно. Обслуживанием довольна, персонал вежливый.

Первоначально заявку оформила в автосалоне, но там накрутили столько доп. опций, что автомобиль у меня выходил вдвое дороже, чем он стоил изначально, естественно отказалась. На следующий день, мне позвонили из банка и предложили обратиться к ним напрямую. Никаких страховок и дополнительных услуг не навязывали.  Процент, правда, высоковат, без первоначального взноса - 19, но зато честный, без всяких скрытых услуг. Брала подержанный автомобиль у физлица,  приехали с продавцом на сделку, пришлось, правда, подождать около двух часов, но ожидание того стоило. Продавец получил свои деньги, а я уехала на автомобиле. Все довольны. Спасибо банку!
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за выбор АО "Заубер Банк" в качестве финансового партнёра и высокую оценку работы наших сотрудников!
Рады видеть Вас в числе наших Клиентов!

Попова Елена
Руководитель Управления клиентской поддержки
АО "Заубер Банк"
Уважаемый банк!
Вчера приехала в офис Заубер банка, но отделение закрыто и никакой информации о местонахождении нового офиса нет!!!  Согласно СМИ - офисов в городе Екатеринбург больше нет. Подскажите, куда переехал офис вашего банка в г. Екатеринбург, по ул.  Красноармейская??? и как мне в дальнейшем работать с вашим банком???
Спасибо за отзыв. Вопросы к банку мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Офис АО «Заубер Банк» в г. Екатеринбурге находится по адресу: улица Красноармейская, д.10, БЦ "Антей", офис 1405, часы работы с 14:00 до 18:00 (будние дни).
Данная информация была доведена до Вас ранее - 08.10.2019.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Заубер Банк
Обратилась в Этот банк, просто проходя мимо, никогда раньше о нем не слышала, но было очень приятно удивлена, отличный администратор, все быстро и понятно объяснил, кассыры оперативно сделали свою работу!  нет никакой очереди и при обмене валют нет никакой комисии, что тоже мелочь, но ОЧЕНЬ приятно!
Спасибо, что рассказали о своем опыте общения с банком. В рейтинге не учитывается стандартное обслуживание и заявленные условия.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за высокую оценку работы наших сотрудников.
Рады видеть Вас в числе наших Клиентов!

С уважением, Мария Хромушкина
Отдел по работе с обращениями клиентов "АО Заубер Банк"
Договор №ДА /02/03/2019/147117 от 05.05.2019. Пострадал от действия Заубер-Банка, для коллективного обращения собираюсь в Налоговую, Роспотребнадзор и ЦБ РФ. Мне также, как и многим обратившимся сюда на сайт, были навязаны страховка. Схема обмана и затягивания рассмотрения заявлений уже известна и на это обязательно обратят внимание.
Спасибо за ваш отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей ситуации с указанием даты событий.

21.06.2019 11:15 Оценка снята
Уважаемый Клиент!

АО «Заубер Банк» считает необходимым прокомментировать Ваш отзыв.

Решение Банка о выдаче кредита не поставлено в зависимость от выбора Заемщиком программы кредитования с условием страхования или без.

Страхование риска несчастного случая и потери дохода, с указанием Банка в качестве выгодоприобретателя на весь срок действия кредитного договора, является добровольным выбором Заемщика дополнительного обеспечения исполнения им взятых на себя обязательств, что позволяет Банку снизить процентную ставку по кредиту.

При этом Банк не оказывает услуги страхования, и не заключает договор страхования со страховой организацией, а выступает исключительно в качестве выгодоприобретателя по договору страхования,
т.е. получает обусловленное договором страхования страховое возмещение при наступлении страховых случаев, которое в полном объеме направляется в погашение кредита Заемщика.

С уважением, АО Заубер Банк
Все как у всех. Оформил машину, получил карту BLACK Северо-Западной юридической компании стоимостью 120000 и карту VIP Assistance стоимостью 30000. За машину стоимостью 560000 выплачивать 1 200 000.

Конечно же, Заубер не имеет отношения ко всему этому, просто их представители друг друга учат по телефону или на корпоративах какие документы и как с клиентов собирать для того чтобы навешивать всю эту дребедень, а Заубер наверное на обучении им всем ничего не рассказывает. В общем, у микрофинансовой организации было бы дешевле взять кредит.

Их некоторые офисы это банальные обменники с окошком. Та еще конторка! Подальше от этих товарищей держитесь.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее об оформлении автокредита: где и когда это происходило. В какие офисы банка и по каким вопросам обращались?

26.05.2019 19:15 Оценка снята
Уважаемый Клиент!

АО «Заубер Банк» в ответ на Ваш отзыв поясняет, что условиями действующих в Акционерном обществе «Заубер Банк» программ кредитования, разработанных в соответствии с требованиями Федерального закона № 353-ФЗ от 21.12.2013 г. «О потребительском кредите (займе)» (размещены в свободном доступе в офисах Банка и в сети интернет по адресу: https://www.sauberbank.com/spb/services/documents) предоставление кредита не обусловлено заключением Заемщиком дополнительных договоров и приобретением каких-либо услуг.

С уважением, АО Заубер Банк
Я уже почитал ответы банка Заубер, пишет что не навязывает услуги,что клиент сам даёт согласие, чем подтверждается поручение на перевод денежных средств... Только это их представитель банка навязывает эти услуги, если банк не несет ответственности за своих представителей, ТОГДА КТО!?

Их представители вводят в заблуждение, говоря от лица банка что одобрят кредит только с комплексом услуг vimpel m, также представитель говорит, что сможете отказаться от услуг и вам вернут деньги... Промурыжили 8 часов, ты уже готов на все лишь бы закончить эту волокиту бумажную. Приезжаешь домой, отдыхаешь, начинаешь читать бумаги которые ты подписал...и понимаешь что тебя обманули.. Мало того что услуги вымпел эксперт стоят 61 050 руб,так ещё 90% из них стоит какой то диск который придёт на почту...Отказаться ты можешь только от услуг,которые составляют 10%, а от cd диска нет.

Я считаю такие банки надо закрывать, мало того что это они навязывают услуги сторонних организаций, так ещё не хотят нести ответственность за своих сотрудников. В частности я говорю про менеджера К-ко Л.А.
Заубер Банк

АО «Заубер Банк» считает необходимым прокомментировать Ваш отзыв. Условиями действующих в Акционерном обществе «Заубер Банк» программ кредитования, разработанных в соответствии с требованиями Федерального закона № 353-ФЗ от 21.12.2013 г. «О потребительском кредите (займе)» (размещены в свободном доступе в офисах Банка и в сети интернет по адресу: https://www.sauberbank.com/spb/services/documents) предоставление кредита не обусловлено заключением Заемщиком дополнительных договоров и приобретением каких-либо услуг.

С уважением, АО Заубер Банк
Оформил автокредит в данном банке! В стоимость кредита мне добавили страховку, по договору она актуальна только с заубер банком! Далее они перепродали мой кредит, в другом банке я погасил полностью досрочно этот кредит! Быстрее чем на три года, сотрудники заубер банка отказываются разрывать страховой договор! Деньги за страховку вносили они и я лично перерасчитать страховой договор не могу! Ведущий специалист Б-ва Е. А. ВСЕ ВРЕМЯ ПРОСИТ ПОМОЛЧАТЬ и на заданные вопросы отвечает что ничем помочь она не может, обращайтесь куда угодно, но банк тут не причём! Дала мне бланк для заявления, я описал свою проблему, она ещё раз это прочитала и сказала такое заявление у меня не примут! УЖАСНЫЙ БАНК И УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ!
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Заубер Банк
Уважаемый Клиент, добрый день!

При заключении кредитного договора Вами был выбран вариант условий кредитования со страхованием от несчастного случая/болезней и потери дохода, что позволило Вам получить более низкую ставку по кредиту.
Страхователем является третье лицо, на реквизиты которого Банком были перечислены денежные средства согласно подписанному Вами платежному поручению.
Банк не оказывает услуги страхования, а выступает в качестве выгодоприобретателя по договору страхования, т.е. получает обусловленное договором страховое возмещение при наступлении страховых случаев. По вопросу расторжения договора страхования Вам необходимо обращаться к соответствующие стороне по договору оказания услуги страхования, о чем Вы и были проинформированы сотрудником Банка.

С уважением, АО Заубер Банк
Банк оставляет желать лучшего. Сумма от существенной диспропорции процента по кредиту и его реального погашения слишком велика даже к сроку рефинансирования. Огромные процентные ставки. Банк передаёт кредиты своих клиентов другим организациям, чьи отношения к банковской сфере крайне сомнительны. Об этом при заключении кредитного договора посредники банка не уведомляют.

Не рекомендую.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная/тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обратную связь. Нам важно мнение каждого Клиента.

Мы приложим все усилия, чтобы взаимодействие Банка и Клиентов было максимально комфортным, а предоставляемый уровень сервиса соответствовал ожиданиям.

С уважением, АО «Заубер Банк»
27.05.2018 мной был оформлен автокредит в автосалоне Армада (https://www.auto-armada.ru/), наименование юридического лица: ООО "ФАКТОР", в лице Ген. директора *** Елены Владимировны. Автосалон находится по адресу Московское шоссе, 42/1.  Представителем Заубер Банка в автосалоне была навязана услуга карта Black Mini № 7*** на сумму 61 050 руб. (ООО "СЗЮК").

Было сказано, что включение в кредит данных услуг снизит процентную ставку по кредиту (с данной навязанной услугой ставка 18% на 3 года, либо без данной услуги, но на 24-25% на 6 лет(!)). Так же представитель банка уточнил, что я в этот же день (и в последующие 10-14 дней) могу официально отказаться от этих услуг путём отправки ВСЕГО пакета документов по почте РФ http://nwlcompany.ru/files/instructions_2.0.pdf) и в течение 10 рабочих дней ден.ср-ва будут переведены на счет и произойдёт перерасчет еж/мес оплаты, что это не повлияет на процентную ставку и что я сразу же могу направить данную сумму на частичное досрочное погашение кредита. Все это было сказано в присутствии одного свидетеля.

После того, как все документы были подписаны, я написал заявления на отказ от услуг Black Mini, с работником кредитного отдела мы собрали полностью весь пакет для отправки. Данный пакет был направлен Почтой РФ 29.05.2018. Я еще раз уточнил у представителя банка, успеют ли д/ср-ва прийти до первого платежа в июне, он ответил, что точно успеют и даже расписал какая будет еж/мес оплата при перерасчете без данной услуги.

Далее, при первом посещении отделения Заубер Банка по адресу ул. Марата 56-58/29 для того, чтобы отдать пакет док-ов Банку, я спросил: "Когда будет перерасчет и что делать если деньги от ООО "СЗЮК" еще не пришли?" на что был ответ: "Это Ваши проблемы, сами и разбирайтесь!" . Ден.ср-ва мне не перечислили до сих пор (на момент 23.07.2018г.), а сотрудники банка дают номер телефона ООО "СЗЮК", где по этому номеру телефона, уточняют фамилию, № карты, и предлагают ждать звонка от специалиста по урегулированию вопросов, но в итоге никто не перезванивает.  Заявка в ООО "СЗЮК" была оставлена не менее 12-15 раз за период с 07.06.2018 по сегодняшний день.

При просьбе помочь в решении данной проблемы в банке говорят, что они не имеют к этому отношения и не могут ничего сделать (хотя эта фирма являются их партнером!). в ООО "СЗЮК" по ИХ "регламенту" не могут предоставить ни адреса, куда можно подъехать и урегулировать вопрос мирным путём, ни предоставить алгоритм решений данной ситуации. Так же при просмотре Заявления о присоединении к правилам публичной оферты ООО "СЗЮК" №4 "Black Mini" от 04.12.2017г. в пункте 3 отображены условия услуги: "Настоящим Клиент выражает свою волю на приобретение электронного издания "Советы Автолюбителю плюс", и дает поручение Исполнителю на направление CD-диска, содержащего данную книгу, почтовым отправлением на свой адрес регистрации, указанный в настоящем Заявлении". Книжка и CD-диск так и не пришли по адресу регистрации, что ЕЩЕ РАЗ подтверждает об неисполнении своих обязанностей перед Заявителем, так или иначе данная услуга считается не выполненной!

Какое представление складывается. Заубер банк обманом подсовывает своим клиентам ненужные услуги, говоря, что от них можно официально отказаться и вернуть деньги. Заубер банк сотрудничает с организациями, которые обманывают людей и не возвращают деньги. Данный вопрос считаю открытым до сих пор, в случае если ситуация не будет решена, я буду вынужден обратиться в вышестоящие органы: ЦБ, Роспотребнадзор и далее в суд.
Уважаемый, Клиент!
Обращаем Ваше внимание на то, что кредитные средства в оплату стоимости указанной услуги были перечислены Банком с Вашего счета на основании Вашего письменного поручения на перевод денежных средств.
Банк, не являясь стороной по заключенному между Вами и указанной организацией договору, не имеет правовых оснований для его расторжения и возврата Вам стоимости услуг данной организации.

С уважением, АО "Заубер Банк"
Покупал автомобиль в автосалоне МОДУС ДЫБЕНКО. Покупал в кредит, кредит предложили оформить в ЗАУБЕР банк, так как у него низкая процентная ставка всего 8% согласился, но в договоре почему-то стояла ставка 16%. Мне объяснила девушка-менеджер, что это ставка максимальная, если у нас будут задержки по кредиту, то ставка будет 16%, так банк себя страхует. А если всё нормально, то останется 8%. Поверил. При подписании договора мне добавили дополнительную услугу и сказали, что после первого платежа я написав заявление в банке смогу отказаться от этой услуги. Пошёл в офис банка на большом проспекте 25/2 Петроградской стороны. Там мне оператор объяснил, что эта услуга к банку никакого отношения не имеет и как отказаться она не знает, услуга называться...АКЦЕНТ ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ 1 ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ВЫМПЕЛ... VIMPEL M....ОТ 01. 06. 2018.
14.08.2018 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый Клиент!

Программы кредитования АО «Заубер Банк», разработанные в соответствии с требованиями Федерального закона 353-ФЗ от 21.12.2013 г. «О потребительском кредите» (размещены в свободном доступе на официальном сайте Банка по адресу: https://www.sauberbank.com/spb/services/documents),не предполагают
По вопросу отказа от данной услуги Вам необходимо обращаться в организацию, предоставляющую Вам данную услугу.

С уважением, АО "Заубер Банк"
Третьего июля приобрели в автосалоне ДРОМ на Кушелевской дороге 20, подержанный автомобиль, в кредит без первого взноса. Менеджер заявил первоначальную стоимость 650 тысяч рублей, в кредитном отделе подали заявку в 6 банков, и сказали что буквально через 1-1,5 часа будет решение. В итоге нас промариновали 8 часов.

Менеджер сказал, что кредит одобрили все 6 банков, но выбрать банк нам не дали, поставили перед фактом, что кредитоваться мы будем в ЗАУБЕР банке. При оформлении стоимость автомобиля возросла на 127 тысяч рублей... но самое главное нам предложили две программы кредитования- 1) со страховкой КАСКО за 100 тысяч и 2) с картой black mini от ООО Северо Западная Юридическая Кампания на юридическое сопровождение, за 101 750 рублей.

От КАСКО мы отказались, а вот про карту, абсолютно нам не нужную, пояснили что мы имеем право по приходу в банк написать заявление об отказе от карты, и нам СРАЗУ пересчитают сумму и график выплат. Необходимость этой карты мотивировали тем, что раз мы берем кредит без первого взноса, то нам придется изначально пойти навстречу БАНКУ и согласиться с Его условиями. Клятвенно и очень убедительно и менеджер салона и кредитный менеджер заверили нас в том, что проблем с отказом от карты у нас не возникнет!!!!

Поскольку мы были измотаны и несколько деморализованы многочасовым пребыванием в автосалоне, надышавшись там запахами от полиролей, выхлопов и т.д., наслушавшись громкой музыки ни на минуту не утихавшей, заработав головную боль и нервное расстройство, мы не особо сопротивлялись, потому как имели только одно желание - поскорее покинуть данное заведение!

Когда же мы приехали в банк, девушка менеджер ткнула нам пальчиком в название ООО Северо Западная Юридическая кампания и заявила, что БАНК НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОЙ КАМПАНИИ НЕ ИМЕЕТ И НИКАКИХ ДЕЛ С НЕЙ НЕ ВЕДЕТ, но при этом бросила нам черную карточку, за которую нам даже не предложили нигде расписаться...???  А еще сказала, что банк пересчитает сумму и график выплат, только после того, как данная кампания перечислит на  счет эти самые 101 750 руб... Позвонив по телефону, указанному на карте. нам ответили, что никаких координат они не представляют, и если мы хотим написать отказ от карты, мы должны отправить заявление в электронном виде по эл. адресу указанному на карте...???

Вот в этот момент мы поняли, что нас грубо и нагло обули на пол-лимона!!! Ведь эта карта входит в сумму кредита и с нее тоже снимают проценты!!! Уважаемые друзья по несчастью! Всем, кто пострадал от действий Заубер банка и автосалонов, предлагаю объединиться и подать коллективный иск в суд, коллективную жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор. Еще предлагаю обратиться на телевидение!
Без оценки.
Уважаемый Клиент!

Программы кредитования АО «Заубер Банк», разработанные в соответствии с требованиями Федерального закона 353-ФЗ от 21.12.2013 г. «О потребительском кредите» (размещены в свободном доступе на официальном сайте Банка по адресу: https://www.sauberbank.com/spb/services/documents), не предполагают обязательного оформления каких-либо дополнительных услуг, в том числе, услуг указанной Вами организации.
А решение Заемщика об оформлении дополнительных услуг не влияет на решение Банка о выдаче Кредита.
Банк предоставил Вам Кредит путем зачисления суммы денежных средств на открытый в Банке на Ваше имя счет и перечислил кредитные средства в суммах и по реквизитам, указанным в Вашем поручении на перевод денежных средств с Вашего счета.

С уважением, АО «Заубер Банк»
Приобретал автомобиль в Автогалерее Восток на сумму 495 000 руб. В зачёт отдавал Mitsubishi Lancer 2007 г оценённый в 50 000 руб. Кредит мне был одобрен Заубер банком на сумму 636 700 руб из них:
1) 535 000 руб (машина)
2) 101 750 руб (карта black mini)
На вопрос почему сумма 535 000 руб , в автосалоне мне ответили так и показали бумажку (которая осталась у автосалона) :
1) 475 000 руб (машина)... Читать далее
1) 535 000 руб (машина)
2) 101 750 руб (карта black mini)
1) 475 000 руб (машина)
2) 17 500 (торговая надбавка)
3) 10 500 в год, автокредит на 5 лет (карта РАТ)

Я сказал что «страховка» за 101 750 руб и карта РАТ мне не нужна, на что в автогалерее Восток меня уверяли, что это «продукт» Хаубер банка и кредит без этого мне не одобрят. Уверяли, что я могу написать заявление с отказом и деньги за «страховку» и карту РАТ, Заубер банк мне вернёт! Ни каких карт я не получал, на карту black mini была выдана только заявка. Я написал письмо, но компании (северо западная юридическая компания), адрес который мне дал автосалон, не существовало! Человек взявший трубку по номеру, который мне дал автосалон, сказал что давно уже закрыл свою кампанию и я не первый кто ему звонит! Когда я приехал в автосалон мне сказали, что никакой карты РАТ не будет и денег они не вернут, сославшись на то, что они сделали большую скидку сделав такую работу за 17 500 (35 000 руб + 8.5 % от суммы кредита они берут себе)! После долгих ругательств с «барского» плеча мне отдали 10 000 руб, после написания мною бумажки с просьбой сделать скидку на автомобиль в размере 10 000 руб! По поводу карты black mini дали другой адрес (пр. Кима д.6 помещение 300), которого естественно не было! Когда я позвонил в заубер банк, они дали мне номер горячей линии этой организации, где якобы мне вернут 101 750 руб, только мне надо ещё доказать что это навязанная услуга, а не мое решение увеличить кредит на 101 750 руб и ещё платить с них %...

Готовится с юристом обращение в Роспотребнадзора иск в суд, надеюсь что нибудь вернут... считайте отзывы и не ведитесь на мошенников! Берите кредиты в проверенных банках
Уважаемый Клиент!

Программы кредитования АО «Заубер Банк», разработанные в соответствии с требованиями Федерального закона 353-ФЗ от 21.12.2013 г. «О потребительском кредите» (размещены в свободном доступе на официальном сайте Банка по адресу: https://www.sauberbank.com/spb/services/documents), не предполагают обязательного оформления каких-либо дополнительных услуг, в том числе, услуг указанных Вами организаций.

По вопросу отказа от данных услуг Вам необходимо обращаться в организации, предоставляющие Вам данные услуги.

С уважением, АО «Заубер Банк»
Оформляли автокредит в компании Автогалерея Восток. Специалист банка нам дал выбор: оформлять на 3 или на 5 лет, решили, что на 3 года. Посидев еще час, документы были готовы, но в них уже была прописана страховка от некой ООО «Северо-западная юридическая компания» на сумму 74 000. Мы сообщили, что нас не устраивают условия кредитования, т.к. эта услуга добровольна и мы от нее отказываемся, специалист рассказал нам «красивую историю» о том, что нам так одобрил банк и без этого вообще никак, сказал, что от данной услуги можно отказаться, написав сразу же заявление об отказе и отправив его по почте на указанный адрес... Так мы и сделали.. заявление было отправлено на следующий день, прошел месяц и ни ответа, ни привета, связывались с компанией, нам только обещают перезвонить и тишина. При звонке в банк вообще получили ответ о том, что ставка у нас не понижена, что мы сами подписались на страховку и вообще они не могут нам предоставить никакую информацию о страховой.... В итоге отказаться от этой страховки ( карты) нереально, никакой информацией не обладает ни одна сторона, никогда и ни в коем случае не связывайтесь с Заубер банком, это самый наглый обман, с которым приходилось сталкиваться.. К специалисту банка, оформлявшего нам кредит, вообще куча вопросов. На него надо лично подавать в суд за незаконные действия.. чем мы и займемся.
Уважаемый Kiselev.D.A!

обязательного оформления каких-либо дополнительных услуг, в том числе, услуг указанной Вами организации. А решение Заемщика об оформлении дополнительных услуг не влияет на решение Банка о выдаче Кредита, а также на размер процентной ставки по Кредиту.

По вопросу отказа от услуги Вам необходимо самостоятельно обращаться к соответствующей стороне по договору, т.е. в ООО «Северо-Западная Юридическая компания».

С уважением, АО «Заубер Банк»

18.04.2018 я взял в кредит подержанный автомобиль через заубер банк и мне навязали услуги на 100 000 тр и 14 000 тр причем я проживаю и прописан в городе Омске. Скажите как отказаться от этих услуг. Помогите услуги эти vip assistance на 100 000тр и Северо Западная юридическая компания red max на 14 000 тр. При этом сотрудник банка сказала, что это обязательные условия банка, но со следующего дня можно будет отказаться. Скажите как это сделать, ведь я с Омска.
Заубер Банк

Банк не предоставляет указанных Вами услуг. Условиями действующих в Банке программ кредитования, разработанных в соответствии с требованиями Федерального закона 353-ФЗ от 21.12.2013 г. «О потребительском кредите» (размещены в свободном доступе на официальном сайте Банка по адресу: https://www.sauberbank.com/spb/services/documents), выдача кредита не обусловлена заключением Заемщиком дополнительных договоров и приобретением каких-либо услуг.

Для отказа от данных услуг Вам необходимо обратиться в организации, предоставляющие Вам данные услуги.

С уважением, АО «Заубер Банк»
К банку нет претензий в получении и погашении кредита, сотрудники банка вежливы и корректны. Но при получении кредита была навязана обязательная страховка жизни у меня ее цена 50 000р. Кредит погасила досрочно аж на 3,5 года, деньги за неиспользуемый период страхования должны были вернуть. Страхователь ИП М-нов Д., на связь с которым нет возможности выйти! По некоторым данным он ликвидировал своё ИП. Надеялась, что впечатления о банке и работе с ними будут положительными до конца. Но все портят такие случаи. Проверяйте с кем работаете. Я отдала 30 000 ни за что 🤦🏽‍♀️
Содержание отзыва не соответствует оценке «4». Без оценки.
Заубер Банк

Благодарим Вас за оставленный отзыв и за выбор АО «Заубер Банк» в качестве финансового партнера.
Мы приняли во внимание изложенную Вами информацию. Надеемся видеть Вас в числе наших Клиентов в будущем.

С уважением, АО «Заубер Банк»
При получении автокредита, содрали 100 тыс за дополнительную услугу, Вип асситив (Ринг), в автосалоне сказали - без доп услуги кредит не дадут, вы сможете ее отключить в течение 5 дней. Подписали договор, а оказывается отключить-то ее нельзя. Ходили к юристам, те тоже хотели развести, по факту договора составлены опытными юристами, и в суде выиграть практически нельзя.

Поэтому советую всем не иметь никаких дел с этим банком и автоценторм А***, развод чистой воды, называется купил первую машину. Давление оказывают психологическое, перестаёшь понимать, что делать.
"без доп услуги кредит не дадут" - Вам предлагали оформить кредит на других условиях без данной услуги? Опишите подробнее, как проходила консультация по кредиту.

Без оценки.

АО «Заубер Банк» считает необходимым прокомментировать Ваш отзыв:

1. Банк не предоставляет указанную Вами услугу.
2. Условиями действующих в Банке программ кредитования, разработанных в соответствии с требованиями Федерального закона 353-ФЗ от 21.12.2013 г. «О потребительском кредите» (размещены в свободном доступе на официальном сайте Банка по адресу: ttps://www.sauberbank.com/spb/services/documents), выдача кредита не обусловлена заключением Заемщиком дополнительных договоров и приобретением каких-либо услуг.

С уважением, АО Заубер Банк
20.03.18 Мной был оформлен кредит в Заубер Банке, который оформлялся в Едином центре автокредитования, через официального представителя банка, предъявившего бейдж. Адрес Единого центра автокредитования: г. Москва, ул. Байкальская 5/6 стр.2, наименование юридического лица ООО «Меридиан». В данную организацию я обратилась через Auto.ru.

Первое - при оформлении кредита представителем Заубер Банка, мне была озвучена процентная ставка по кредиту в 10%. Но при оформлении договора оказалось, что она составляет 20%. Это заведомый обман. Также представителем Заубер Банка мне была навязана услуга VIP-assistance на сумму 100 000 руб. (ООО "Г***"), без которой, как утверждал представитель Заубер Банка, кредит не может быть выдан, так как данная услуга является неотъемлемой частью кредитного договора.

Но он (представитель) тут же меня успокоил, сказав, что я в этот же день могу отказаться от этой услуги с ПОЛНЫМ возвратом денежных средств на счет, открытый в Заубер Банке, с дальнейшим списанием этой сумму в счет погашения кредита. Он сказал, что для этого мне необходимо отправить заявление на отказ от услуг и полный возврат денежных средств в организацию, оказывающую данные услуги (ООО "***") по почте, ценным письмом. Все это происходило в присутствии ещё двух свидетелей, которые готовы подтвердить данную информацию в суде.

После того, как все документы были подписаны, я написала заявления на отказ от услуг VIP-assistanceи и в течение 2-х недель деньги компанией ООО "Г***" мне действительно были возвращены. НО вместо 100 000 рублей, которые я оплатила за навязанную Заубер Банком услугу VIP-assistance, компания ООО "Г***" вернула мне лишь 10% (10 000 руб из 100 000 руб).

Как оказалось впоследствии, такие условия возврата денежных средств были прописаны в договоре-оферте компании ООО "Г***", который опубликован на сайте www.ring-m.ru, и с которым на момент заключения кредитного договора я ознакомиться не могла просто физически.

Во-первых, найти ссылку на договор-оферты самостоятельно практически невозможно, так как она скрыта в разделах сайта. Думаю, это сделано специально, чтобы люди не могли ее найти быстро и поверили представителю банка на слово, что и произошло со мной.

Во-вторых, заявление об оказании услуг VIP-assistance, где прописан веб.адрес размещения договора оферты, мне выдали на руки уже после оформления кредита. Поэтому ознакомиться с договором-офертой во время оформления кредита не представлялось возможным.

В-третьих, я поверила официальному представителю Заубер Банка утверждавшему, что денежные средства за неиспользованную услугу VIP-assistance будут возвращены мне ПОЛНОСТЬЮ. Это обошлось мне в 90 000 руб. убытка!

В-четвертых, на момент заключения кредитного договора я находилась в Едином центре автокредитования около 8 часов, была уже физически вымотана, и концентрация моего внимания была очень низкой, чем и воспользовался представитель Заубер Банка, как я считаю. Думаю, это тоже продуманная стратегия.

Напрашивается вывод, что Заубер Банк и компания ООО "Г***" обманом навязывают клиентам ненужные услуги, говоря, что от них можно отказаться и оформить полный возврат денежных средств, а по факту деньги возвращают в размере 10% от уплаченной суммы, оставив себе вознаграждение, замечу, за НЕОКАЗАННЫЕ услуги, в размере 90%.

Готовлю обращение в ЦБ, Роспотребнадзор и далее в суд. Оставляю за собой право разместить данную информацию во всех доступных мне средствах СМИ, интернет-ресурсах, социальных сетях и иными доступными мне способами, чтобы как можно больше людей узнали об этом и никогда не попали в подобную ситуацию.

Я уверена, не я одна в нее попала. Всем заинтересованным, предлагаю объединиться и подать коллективный иск в суд. Связаться со мной можно по почте ***@rambler.ru.
"кредит не может быть выдан, так как данная услуга является неотъемлемой частью кредитного договора" - Вы просили подать заявку на кредит без дополнительных услуг, Вам были предложены другие варианты кредитования?
Заубер Банк

АО «Заубер Банк» считает необходимым прокомментировать Ваш отзыв: условиями действующих в Банке программ кредитования, разработанных в соответствии с требованиями Федерального закона 353-ФЗ от 21.12.2013 г. «О потребительском кредите» (размещены в свободном доступе на официальном сайте Банка по адресу: https://www.sauberbank.com/spb/services/documents), выдача кредита не обусловлена заключением Заемщиком дополнительных договоров и приобретением каких-либо услуг.

С уважением, АО «Заубер Банк»
Оформляли автокредит в автосалоне. При подписании кредитного договора, обратили внимание на пункт: оплата услуг юридической поддержки и сопровождения автовладельцев стоимостью 101 000₽ (карта Blake mini СЗЮК.ру). При нашем возмущении на данный пункт, нас убедили, что данная услуга обязательное условие банка, без которого кредит нам не одобрят. Но сразу после подписания договора мы напишем отказ от услуги (по закону 14 дней) и денежные средства вернуться нам на счёт. Писали отказ 3 раза, все как описано на сайте компании, но никакого ответа не последовало. Обратной связи СЗЮК. Ру не имеет, по адресам в договоре данной компании нет, телефонной связи тоже нет. За что и кому Заубер банк отправил наши деньги не понятно!

Обратились в банк, менеджер банка несколько раз подтвердила, что с компаний СЗЮК.ру они знакомы и часто отправляют им деньги по договору автокредита, но по возврату средств ничем нам помочь не могут! Сами виноваты и никто вам ничего не навязывал! (наверное я сама попросила добавьте мне 100 000 к кредиту))

Я четко сделала для себя вывод: они не могут они не знать, что обманывают людей каждый день! Пострадавшие обращаются к ним, а они продолжают это делать!!!
Уважаемая Анна!

Условиями действующих в Банке программ кредитования, разработанными в соответствии с требованиями Федерального закона 353-ФЗ от 21.12.2013 г. «О потребительском кредите», (размещены в свободном доступена официальном сайте Банка по адресу: https://www.sauberbank.com/spb/services/documents) выдача кредита не обусловлена

На основании Вашего письменного поручения Банк выполнил свою часть обязательств по Договору в полном объеме, предоставив Вам Кредит в соответствии с Индивидуальными и Общими условиями Договора путем перечисления кредитных средств в суммах и по реквизитам, указанным в Вашем письменном поручении на перевод денежных средств.

По вопросам возврата стоимости оплаченной Вами за счет кредитных средств услуги, следует обращаться к данной организации.

С уважением, АО Заубер Банк
Между мной и АО "Заубер Банк" заключен Договор потребительского кредита от 31.03.2018 г., в сумму кредита входила оплата 101 750-00  на оплату юридической поддержки и сопровождения автовладельцев по заявлению о присоединении к правилам пуб.оферты с ООО "Северо-Западная Юридическая компания". Сам договор сотрудниками автосалона нам выдан не был. При оформлении кредита сотрудник автосалона (представитель банка) сообщил мне, что подобную услугу я могу отключить только после подписания договора, при этом было написано заявление на отказ от услуги. Не пользуйтесь услугами этого банка, берите потребительский кредит наличными в других банках под меньшие проценты. В связке с ними также работает автосалон "***" на Цветочной **.
Уважаемый Клиент!

Условиями действующих в Банке программ кредитования, разработанными в соответствии с требованиями Федерального закона 353-ФЗ от 21.12.2013 г. «О потребительском кредите», (размещены в свободном доступе на официальном сайте Банка по адресу: https://www.sauberbank.com/spb/services/documents) выдача кредита не обусловлена заключением Заемщиком каких-то дополнительных договоров и приобретением каких-либо услуг.

С уважением, АО Заубер Банк
При оформлении Автокредита в П*** (не дай бог Вас воспользоваться этим автосалоном) доп услуги от банка на 100000₽ северозападной юридической компании. Кредитный менеджер автосалона на вопрос - зачем? Ответил: напишите заявление об отказе, и эти деньги Вам вернутся! Как бы не так! Денег никто не вернет.

Как Я поняла схема такова - данный банк работает в связке с автосалоном, где навязывают Вам доп услуги. Вы платите и слушаете бред о том, что деньги вам вернут. Далее звоните в СЗЮК. РФ, где вас посылают. Звоните в банк, где вас более культурно посылают. Скорее всего эта компания аффилирована с банком в этой схеме. Будьте внимательнее. Не видитесь на доп услуги! Это запрещено законом! Причём, когда делаете запрос банку по этой схеме, ответ следующий: типа мы здесь не причем! Не верьте - это обман. Меня развели, и мы понимаем как! Поэтому сделайте свои выводы и оградите себя от данного банка.

P.S. Представителям банка просьба не отвечать на данный отзыв. Потому что, ответ будет такой: Вы сами подписали договор, а банк не имеет права навязывать вам доп услуги. Ну типа “сам дурак”.
Вы обращались в Банк для урегулирования данного вопроса? Что Вам рекомендовали?

Отзыв снят с рассмотрения в связи с баном автора.
Заубер Банк

На основании Вашего обращения Банком была проведена проверка, в результате которой нам не удалось идентифицировать Вас в качестве нашего клиента или лица, каким-либо образом аффилированного к одному из наших клиентов. Для урегулирования вопроса просим Вас связаться с Банком по телефону (812) 647-06-06, режим работы: пн -пт 9:00-18:00; сб-вс- выходной

Спасибо за понимание.

С уважением, АО «Заубер Банк»
Здравствуйте уважаемые сотрудники банка!

Здравствуйте уважаемые сотрудники банка!

В Апреле 2017 года приобрел у частного лица автомобиль Лифан Х 60. Спустя какое-то время, узнаю что автомобиль взят в кредит и платить по нему еще более 3 х лет. ПТС дубликат, у Вас в банке лежит оригинал. Бывшая владелица автомобиля, обманным путем получила дубликат ПТС, написав заявление в ГИБДД об утере оригинала. При покупке, воспользовавшись сервисом ГИБДД.РУ, ничего не отобразилось, что машина в запрете на рег.действия.

Что делать в данном случае и как быть, если вдруг бывшая владелица машины перестанет платить по кредиту? При попытке связаться с бывшей владелицей, она не выходит на связь и всячески пытается игнорировать меня. Одно известно, что в банк было сообщено о данном случае, и банк только повысил процент по кредиту и все! Никаких действий более не совершалось.
Уважаемый m*******@bk.ru!

Размещенная Вами информация о бездействии Банка не соответствует действительности.
Банком предприняты все необходимые и возможные меры по урегулированию сложившейся ситуации. Настоящим уведомляем, что обязательства по договору залога транспортного средства на автомобиль Лифан Х 60 прекращены с 12.03.2018 г.

Будем Вам признательны, если по итогу данного ответа Вы оставите оценку «проблема решена».

С уважением, АО Заубер Банк
В декабре брал кредит в автосалоне Армада (https://www.auto-armada.ru/), наименование юридического лица: ООО "Бест Авто" и там мне навязали две страховки на общую сумму 121 000 руб., сказав, что в этот же день могу написать отказ (что я и сделал) и деньги вернутся на счет.

Уже в январе я узнал, что денежные средства не были перечислены, судьба моих заявлений неизвестна. В автосалоне предлагали ждать, в страховых компаниях говорили, что перезвонят. Ситуация казалась безнадежной, готов был обращаться в ЦБ, Роспотребнадзор и суд.

В Заубер Банке узнав о моей проблеме, предложили приехать в центральный офис. Там юрист мне подробно объяснила ситуацию, мои ошибки, а так же убедила в том, что банк не виноват. Но на этом наше общение с банком не закончилось.

В течение месяца созванивались с сотрудником банка Еленой и пытались решить данную проблему. В итоге в конце февраля денежные средства были перечислены страховыми компаниями мне на счет.

Хотелось бы выразить огромную благодарность Заубер Банку и в частности сотруднику Елене за помощь! Теперь с уверенностью могу сказать, что данному банку не все равно на своих клиентов и свою репутацию! Буду и дальше продолжать пользоваться его услугами.
Отметку о том, что проблема решена, Вы уже проставили. Оценку снимаем.
Уважаемый Клиент!

Мы очень признательны Вам за то, что Вы нашли время и посчитали нужным разместить положительный отзыв о работе Банка.
Рады видеть Вас в числе наших Клиентов и благодарим Вас за выбор нашего Банка в качестве финансового партнера!