Отзывы о дебетовых картах Альфа-Банка

Здравствуйте, моя история случилась 31 марта 2022 . Я делала перевод средств на другой банк 50000 рублей. Сумма дошла до другого банка, но с дебетового счёта сумма не исчезала на кредитном счете тоже всё время была та же сумма. Через час я обнаружила, что именно с кредитной карты сумма ушла в другой банк, а с дебетового она также не изменилась. Я сразу же с дебетового счёта пополнила кредитный, но комиссию списали 2950 рублей!!! Прошу вернуть мне комиссию , т к я сразу же пополнила счёт обратно кредитной карты . Считаю эту комиссию не справедливой. Прошу разобраться в данной ситуации. Заранее благодарю!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

Первоначально отзыв размещался с "1". В связи с пожеланием автора и клиентоориентированным решением банка принимаем итоговую оценку "5".
Уважаемый клиент,

комиссия за перевод списана в соответствии с тарифами.

В индивидуальном порядке мы вернём деньги на ваш счёт в ближайшее время.

Будем благодарны, если вы отметите индивидуальный подход к решению вашего вопроса положительной оценкой в комментариях к отзыву.

Альфа-Банк.
Как и многие тут столкнулся с комиссией за стягивание с карты Альфа банка. Переводил на Тинькофф как обычно часть полученной зарплаты. Пуш уведомления об измненениях не получил, в приложении Тинькофф комиссии не было.

Сняли комиссию. Справедливо возмутился и написал им в соц сетях в личные сообщения. Особенно ни на что не надеясь. Сотрудники уточнили данные, через какое-то время пришли и признали что действительно пуш почему то до меня не дошел и вернули комиссию.

Лояльность восстановлена. Спасибо!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. «Справедливо возмутился и написал им в соц сетях в личные сообщения», — уточните, дату списания комиссии и дату обращения? Также просьба направить скриншоты обращения в соц сетях и скриншот подтверждающий возврат нам на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.

06.04.2022 Благодарим за обратную связь, получили, оценку засчитываем.

спасибо за отзыв.

Рады знать, что принятый в банке подход и уровень предоставляемого сервиса вызвал у вас такие приятные эмоции, которыми вы решили поделиться.

Обещаем и дальше радовать вас.

Ваша Альфа.
Выражаю благодарность сотрудникам Альфа-банка на улице Красноармейская, 41. Встретила сотрудница Карина, оформила электронную запись и оперативно организовала приём.  Большое спасибо З-ой Ирине за прекрасное обслуживание при оформлении дебетовой карты и консультацию по основным продуктам банка : на все вопросы я получила чёткие квалифицированные объяснения и готовность помочь во всём.

Общение проходило в комфортной... Читать далее

Общение проходило в комфортной доброжелательной обстановке, поэтому я решила заказать ещё и кредитную карту, так как условие получить льготный период целый год за покупки в первые 30 дней я не встречала ни в одном другом банке.  Сам офис новый, современный, расположен в самом центре города- впечатления остались самые приятные.
Уважаемый клиент,

спасибо, что вы выбрали наш банк в качестве финансового партнёра.

Мы всегда стараемся быть самым дружелюбным и удобным банком для наших клиентов. Рады знать, что у нас это получается и вы готовы отметить это высокой оценкой.

Альфа-Банк.
Заголовок в точности отражает произошедшее событие.

Заголовок в точности отражает произошедшее событие.

В последнее время банк стал вести себя очень непорядочно по отношению к клиентам. Так, несколько дней назад, мной был совершен перевод на карту стороннего банка (пополнение карточного счета в приложении, данная операция имеет отличие от обычного перевода с карту на карту). При этом, деньги на Альфа-карту были заведены из Сбербанка аналогичным способом (который, к слову, ведет себя честно по отношению к клиентам и никаких скрытых комиссий не стягивает).

После совершения перевода я с удивлением обнаружил, что банк содрал комиссию в размере почти 2%! Отмечу, что НИКАКИХ уведомлений мне банк не присылал, а просто наглым образом изменил условия обслуживания.

С данным вопросом я обратился в техническую поддержку банка, на что получил тривиальный ответ: "Нам жаль, что так вышло. Мы ведь старались предупредить как можно больше клиентов, отправив им Push-уведомления за  пять дней до изменения (11.03.2022) И (16.03.2022). Разумеется, никакого информирования не было и произошло банальное неправомерное списание денежных средств.

Это является грубым нарушением прав потребителей. По закону я имею право на предоставление полной информации о стоимости той или иной услуги, в том числе и о размере взимаемой банком комиссии.
Из вышеизложенного можно сделать вывод, что Альфа-банк намеренно скрыл от большинства пользователей изменения в тарифных планах. По всей видимости, у банка назревают серьезные проблемы, раз он таким образом решил возмещать свои убытки и компенсировать высокие проценты по вкладам.

Видимо не зря Фридман с Авеном вышли из совета директоров, при этом последний в своей книге "Время Березовского" утверждал, что основные принципы консорциума Альфа-Групп - это честность и открытость перед клиентами.

А существующий подход руководства в плане взаимодействия с клиентами в перспективе приведет к полной утрате доверия и забвению вышеуказанной структуры.

Довожу до представителей банка (хотя, судя по последним отзывам, им плевать на то, что происходит), что в случае уклонения от принятия мер по возмещению денежных средств, я буду вынужден инициировать судебное разбирательство.

Соответствующая претензия в представительство банка будет направлена в ближайшее время.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.

07.04.2022 Первоначально отзыв размещался с оценкой «1». В связи с пожеланием автора и клиентоориентированным решением банка принимаем итоговую оценку «5».
Уважаемый клиент,

с 16.03.2022 взимается комиссия за пополнение карт других банков с дебетовых карт Альфа-Банка. Комиссия на пополнение составит 1,95%, минимум 30 рублей.

Отметим, что банк может менять тарифы по карте, предварительно уведомив любым доступным способом. Мы рассказали об изменениях используя для этого сразу несколько каналов: баннер, колокольчик и пуш-уведомление в нашем мобильном приложении.

Если надо пополнить карту другого банка, переводите деньги по номеру телефона — до 100 000 рублей в месяц это бесплатно, а всего в месяц можно отправить до 800 000 рублей.

В индивидуальном порядке мы вернули комиссию на ваш счёт. В дальнейшем комиссия будет списываться в соответствии с тарифами.

Хочу поблагодарить сотрудников Отделения в г.о. Подольск:

- консультанта Александра Р Ш-ва - за помощь в создании заявки на получение дебетовой зарплатной карты платёжной системы "МИР" и позднее - за помощь в активации указанной карты;

- менеджера Ренату З П-ну - за оформление и выдачу дебетовой зарплатной карты платёжной системы "МИР".
Спасибо за доброжелательность и профессионализм!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Верно ли мы поняли, что вы в офис банка обращались два раза? Была ли там очередь? Как быстро специалистам удалось решить ваш вопрос?

16.04.22 Спасибо, что ответили на наши вопросы. Оценку зачли.
Уважаемый клиент,

спасибо, что поделились опытом вашего обращения в банк. Сделаем все, чтобы впечатления от дальнейшего сотрудничеcтва с банком были только положительными.

Альфа-Банк.
7 февраля 2022 пришло сообщение о списании денежных средств. Я операцию не проводила. Дозвонилась на 8800 минут за 5, оператор заблокировал карту, а по поводу возврата средств отправил мне смс, в котором была ссылка на бланк заявления о возврате и адресом почты, куда это заявление, заполненное от руки, отправить в виде скана.

Было немного неудобно, т.к. с телефона я бланк распечатать не могла, а где его еще найти - не знала. Повторный звонок оператору - она проинструктировала, где найти бланк на сайте. Заполнила бланк, максимально подробно изложив обстоятельства ухода денег с карты (данные карты никому не давала, транзакцию не проводила, автоплатежей новых не подключала, сообщила оператору через 5 минут). Письмо ушло. И тишина. Транзакция, тем временем, из захолдированной меняет статус на совершенную. Слушаю знакомых, прощаюсь с деньгами, огорчаюсь.

На 10-е сутки приходит ответ по почте, что заявку рассматривают. А 4-го марта деньги поступают обратно на счет. Причем, списаны были рубли, но сумма в долларах (по курсу). И вернули сумму в долларах, по курсу на 3-е марта. Несколько странный механизм возврата, но я очень благодарна банку.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншот уведомления о возврате средств (финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. В письме не забудьте указать ссылку на отзыв.

26.03.2022 Оценка зачтена с учетом поступивших материалов.

спасибо, что поделились опытом вашего обращения в банк.
Сделаем всё, чтобы впечатления от дальнейшего сотрудничеcтва с банком были только положительными.

Альфа-Банк.
Являюсь клиентом банка уже много лет. Нерешаемых проблем -  не было. Особенно нравиться мобильное приложение! Очень часто открываю и слежу за новшествами. Недавно играл в в Новогоднюю игру по поимке новогоднего тигра и поймал его за хвост! Выиграл подарок! Очень удобные сервисы, особенно для путешественников: можно завести дополнительную временную виртуальную карту и ею расплачиваться, не подвергая опасности основные счета.

Он лайн... Читать далее

Он лайн чат достаточно оперативно откликается и решает вопросы. Несложно получить кредитную карту с приличным льготным периодом, начинающимся с момента первого платежа, а не как у многих других банков - с начала календарного месяца или конкретной даты. Высоко ценю и возможность без комиссии снять с кредитной карты существенную сумму. Могу отметить,как недостаток в немного завышенных курсах продаваемой валюты.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! Для принятия решения нам необходимо получить от вас скриншот общения в чате с поддержкой банка нам на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.

16.02.2022 Письмо получили, оценка "5" засчитана.
Уважаемый клиент,

спасибо, что вы выбрали наш банк в качестве финансового партнера.

Рады знать, что принятый в банке подход и уровень сервиса вызывает у вас такие приятные эмоции.

Обещаем, что продолжим и дальше радовать вас интересными продуктами и увлекательными акциями.

Ваша Альфа.
Являюсь премиальным клиентом нескольких банков, а конкретно в Альфе уже как 1,5 года и смело могу сказать, это, пожалуй, лучший премиальный сервис из тех, что мне довелось пользоваться, но не обошлось без нюансов. Итак:

Плюсы:

Плюсы:
1) Честный кэшбэк 3% - это самый главный для меня плюс. Лично мне это приносит 5-7 тыс. ежемесячно, единственное важное условия это необходимость тратить от 150 т/мес. иначе будет 2%. При достижении 150 тыс, банк честно пересчитывает всё что уже потрачено за месяц на 3%.

2) Премиальное такси в подарок –это второй по важности для меня плюс, в зависимости от размеров активов (1,5-12 млн) банк будет оплачивать вам от 2 до 15 трансферов стоимостью до 2.500 каждый. Очень приятный небанковский бонус, именно он стимулировал меня перевести в Альфу побольше активов.

3) Расширенный консьерж сервис –сам консьерж есть и у других, но у Альфы в него также включены бесплатные юридические консультации. Для примера, крупный «зеленый» банк, премиальникам на юр.консультации дает лишь скидку, бесплатных консультаций нет вовсе.

Отдельно хочу выразить благодарность моему перс.менеджеру Ш-ой Лесе (пр.Энгельса 139), она очень вежливая и внимательная ко всем моим вопросам.

Теперь о минусах. Трижды банк все же меня немного расстроил. Клиент может попасться и на «мелкий шрифт» и, как мне кажется, недобросовестную практику банка в мелких вопросах и понести небольшой ущерб. За это я не снял ни одной звезды, т.к. плюсы многократно перекрывают всё нижеизложенное. Я на это не рассчитываю, но был бы рад, если бы банк компенсировал хотя часть из этого.

Минусы:
1) Priority pass с подвохом -банк декларирует в моем приложении, что у меня 8 проходов в месяц, я смело
провожу в зал 5 человек, через какое-то время списывает деньги за 5-ый проход 27$, оказывается нельзя проводить больше 4-х за раз! Другие банки так не делают, а если банку вдруг так хочется делать, мне кажется, надо очень навязчиво об этом предупреждать.

2) Безакцептная маржинальная торговля:решил я прикупить долларовых акций завел рубли, думаю, дай нажму «купить», рассудив, что в этом случае произойдёт одно из двух: или рубли сконвертируются в доллары или банк откажет в покупке, указав на необходимость купить доллары самому, но произошло третье – банк незаметно продал мне доллары в кредит, не тронув имеющиеся рубли. То, что рубли сразу не списались меня не смутило, я решил что это может произойти с задержкой. Вечером того же дня я решил это проверить и заметил, что рубли так и не исчезли – так выяснилось, что я купил акции в кредит! Загасил всё сразу, обещали, что в рамках одного дня ничего не начислят, но наслед.день маржинальное требование около 1,5 тыс. На вопросы «как же так, ведь загашено тем же днем?» был вежливо послан, мол гасили в режиме «tomorrow» и,
короче, «сам дурак». Мне кажется, в этом налицо недобросовестность в том, что нельзя по умолчанию подключать маржинальную торговлю или хотя бы как-то более явно о ней предупреждать.

3) Накопительный счет со сложностями –Альфа любит предлагать выгодные ставки по накоп.счетам, но при этом, хитрит с методикой. Так у меня на начало месяца не было средств на счету, я потом весь месяц закидывал на него деньги, полагая, что к 1 числу накапает 1,5-2 тыс. но ничего не пришло, т.к. я не заметил условие о «минимальном остатке». Вроде сам виноват, но я привык, что накопит.счет это накопит.счет, т.е. закидываешь и списываешь сколько хочешь и когда хочешь.

Но это всё мелочи, в остальном банк отличный:очень удобный,дружелюбный и выгодный. Рекомендую!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Преимущества продуктов и услуг мы не оцениваем, у нас рейтинг о клиентском обслуживании. Расскажите, пожалуйста, об обслуживании сотрудника подробнее. С какими вопросами вы обращались, чем конкретно он вам помогал? Уточните даты событий.
Уважаемый клиент,

спасибо, что нашли время и поделились с нами вашим опытом сотрудничества с банком.

Мы рады знать, что принятый в банке подход и уровень сервиса оставляет у вас такие приятные эмоции.
С удовольствием направим Лесе ваши слова, поощрим коллегу за ее профессионализм.

Спасибо, что вы выбрали наш банк в качестве финансового партнера, обещаем сделать все возможное, чтобы и дальнейшее сотрудничество продолжалось в позитивном ключе.

Ваша Альфа.
Я возмущенна ,почему жалобы принимаете, а на благодарности не реагируете! В Альфа банке работает Крестина по ул. Николая Отрады 6, этот ангел, не обманывает людей, она рассматривает ситуации каждого клиента  внимательно и не вешает лапшу на уши. Подбирает каждому клиенту индивидуальный подход.  В сравнении с другими работниками, хамы и мошенники. Кристину и таких как она работников банка , должны поощрять и благодарить! Я требую объявить благодарность Кристине , работнику альфа банка по ул. Николая Отрады 6.

Это работник,  к которому обращалась я и мой муж в декабре 2021г. и январь 2022г Она подбирает каждому клиенту выгодные условия , честно озвучивая все скрытые моменты мелким шрифтом в договоре, просчитывает платежи в удобном формате для клиентов банка. К ней по моей рекламе идут знакомые и все в восторге от ее внимательности и профессионализме, подбора кредитов и по выгодным условиям с честными  озвученными платежами ежемесячно. Страховки подобранны в индивидуальном порядке для каждого клиента по ситуации.

Почему размножают хамов, и не поощряют таких грамотных работников. Я в ужасе, от того, что , так долго пробиваю стену и добиваюсь благодарность для этой девочки! Сколько мы  пишем отзывов я, мой муж,  и мои знакомые,  которые к Кристине обращались за консультацией и получали все продукты банка, грамотно и на выгодных условиях для клиентов, на сколько это возможно! Почему не реагируют на наши отзывы? Я буду обращаться в СМИ и писать в вышестоящие инстанции, если на наши отзывы не будет ответа!

Всех обманщиков надо гнать , так как , навязывать кредиты , не опрашивая возможности клиента, а клиенты потом остаются в беде из за своей не грамотности. А работников как Кристиночка , надо в пример ставить и благодарить.  отличать и показывать другим, как надо работать! Если в банках будет таких Кристин больше, людям и жить будет легче! Требуем объявить благодарность Кристине , г Волгоград ул Николая Отрады 6.

спасибо, что поделились опытом вашего обращения в банк.
Передадим Кристине ваши слова благодарности.

Альфа-Банк.
Так получилось, что в 2020 году работодатель вынудил открыть дебетовую карту, о карте все хорошо так расписали. Путем долгих уговоров, работодатель все же разрешил вернуться в банк который обслуживал раннее. Карту конечно утилизировала, тем не менее счет на всякий случай оставила. Картой перестала пользоваться практически сразу, точно не помню, по-моему с середины или начала лета. Я совсем забыла про существование данного банка, как в январе 2021, где-то в середине месяца пришла смс, о том, что по карте у меня имеется задолженность почти 2к. К сожалению на тот момент я была далека от цивилизации, и доступ к приложению у меня появился только в середине лета 2021.

По итогам выяснилось, что списана комиссия за обслуживание карты за период с ноября 2020 по ноябрь 2021. Пыталась решить вопрос в чате, толком ничего не объяснили. Решила, что сама виновата, что оставила счет открытым, думаю потихоньку выплачу и закрою. Так вышло что заболела короной, поэтому снова было не до банка. И вот 10 января 2022 мне пришла еще смс счастья, что моя задолженность увеличена, и уже составляет 4к. При этом никаких уведомлений о том что будет еще какое-то списание не поступало, просто поступила смс с увеличенной задолженностью. В данный момент в полнейшем шоке, так как раннее с таким не разу не сталкивалась.
Администратор Народного рейтинга
18.01.2022 От автора получено письмо со скриншотом и просьбой повысить оценку до 5.

Учитывая индивидуальный подход банка и просьбу автора, засчитываем 5.
Уважаемый user-31476868781!Уважаемый клиент,

мы приняли во внимание все изложенные вами факты и решили вернуть списанную комиссию за обслуживание карты.
Также в течение 3х рабочих дней мы закроем зарплатный счёт.

В банк не поступало ваше заявление на закрытие карты, в связи с чем комиссия за обслуживание была списана в соответствие с тарифами.

Будем признательны, если вы оцените индивидуальный подход оценкой 5. Для этого необходимо оставить соответствующий комментарий и направить скрин с возмещением администрации портала на п/я responses@banki.ru.

Альфа-Банк.
После 45 дней после закрытия счёта обратился в отделение чтобы взять справку о закрытии счёта. Как и в прошлый раз счет был не закрыт, т.к. не по какой-то акции мне был начислен кешбек. Предстояло как-то вывести этот кешбек чтобы закрыть счёт. В прошлый раз чтобы сдвинуть дело с мертвой точки пришлось написать негативный отзыв тут на банках.ру.

В этот раз заявление на закрытие счёта было отозвано, со счёта были выведены средства и далее счёт был закрыт. На след. день я получл справку о закрытии счёта.

В этом всём действии заслуга сотрудника отделения на ст. м. Семеновская - Юлии К-ой. Выражаю ей благодарность!

Альфа-Банк.
Хочу выразить благодарность сотруднику банка Сергею.
Я являюсь зарплатным клиентом банка. Срок действия моей карты подходит к концу.

Я решил заранее заменить или получить новую карту. Поэтому обратился в ближайшее отделение. Меня обслуживал сотрудник Сергей. На все мои вопросы он отвечал грамотно и спокойно. Терпеливо объяснял, то что мне было непонятно. ... Читать далее
Хочу выразить благодарность сотруднику банка Сергею.
Я являюсь зарплатным клиентом банка. Срок действия моей карты подходит к концу.

Благодаря Сергею, у меня осталось самое благоприятное впечатление от посещения офиса Альфа-Банка.
Спасибо за отзыв.
Автор, расскажите, пожалуйста, подробнее, с какими вопросами и как вам помог сотрудник.
Уточните дату, время и длительность обслуживания.

24.12.2021 Отзыв зачтен.
Альфа-Банк

Так как вы отказались от передачи персональных данных - у нас отсутствует возможность передать вашу благодарность сотруднику.

Отправьте, пожалуйста, нам на п/я expert@alfabank.ru (в теме письма «Народный рейтинг 10600772» ваше полное ФИО, дату рождения и номер телефона.

Альфа-Банк.

Хочу оставить крайне положительный отзыв о работе сразу трёх сотрудниц АО "Альфа-Банк" ДО "Малая Бронная". И сразу же поясню, что в связи с сильнейшим ударом головой, приведшим к инвалидности второй группы (теперь уже бессрочно), я могу не очень хорошо соображать, не слишком чётко говорить и недостаточно быстро формулировать свои мысли, часто выжидая какое-то время, чтобы вспомнить, что я хотел сказать и всё ли сказал.

Прежде всего, Екатерина П-ая. Консультировала меня, мне кажется, каждую среду, начиная с марта, когда у меня высвободились денежные средства в Сбере, и я решил переложить их в Альфу под нормальный %. Очень подробно мне рассказывала обо всех банковских продуктах, помогла мне открыть вклад, инвестиционный продукт и начать пользоваться банковским приложением. Выдала мне две дебетовых и одну кредитную карты. Произвела расчёт по программе рефинансирования, сколько я буду должен платить Альфа Банку ежемесячно, если объединить все мои кредиты в других банках и перевести их в Альфу. Рассчитала для меня программу инвестиционного страхования.

Во-вторых, Виктория С-ва. Дабы я долго не ждал своей очереди, пригласила меня к себе, подробно проконсультировала по одному из банковских продуктов (какому именно - уже не смогу вспомнить, т.к. из-за инвалидности постоянно всё забываю) и долго и подробно отвечала на все мои уточняющие вопросы, коих было великое множество.

И, в-третьих, Анна А-на. В один из моих визитов в банк, приняла меня вместо Екатерины и подробно мне рассказала об одном из банковских продуктов.

Очень прошу руководство Альфа-Банка принять во внимание мой крайне положительный отзыв и отметить работу всех трёх сотрудниц любым удобным для вас способом, что будет особенно приятным для девушек в преддверие Нового Года, т.к. это будет ещё и отличным подарком.

Заранее спасибо!

Филипп
Альфа-Банк

Приятно знать, что наши старания и подход к работе находят положительный отклик у клиентов. Нам действительно ценно ваше мнение, спасибо вам!

Обязательно передадим слова благодарности сотрудницам, уверены, им будет очень приятно знать, что их работу оценивают наивысшим баллом.

Ваша Альфа.
28.10.2021 обратилась в офис на пр-те Мира, за 15 минут до закрытия, для покупки валюты. Срочно нужны были деньги до конца дня. Хочу выразить свою благодарность сотрудникам Зуле и Ирине которые оперативно помогли решить вопрос, не смотря на время, открыли валютный счёт и привязали к нему карту, чтобы сразу снять дс в банкомате. Очень удобно что валюта есть в банкоматах и при необходимости можно воспользоваться в режиме 24×7.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности банка вы можете вспомнить?

спасибо, что поделились опытом вашего обращения в банк.
С удовольствием передадим ваши слова благодарности коллегам.

Альфа-Банк.
Был несколько лет назад держателем дебетовой карты Альфа-банка, затем закрыл её за ненадобностью.
При закрытии оплатил всю задолженность, которая по информации сотрудницы офиса имелась на момент закрытия согласно тарифам карты.

По прошествии примерно двух лет мне снова понадобилась дебетовая карта этого банка, и я стал её держателем. Однако моя дебетовая карта на момент получения, как оказалось, имела задолженность 596 руб на текущем счёте. Оказалось, что это комиссии по ранее имевшейся у меня карте, хотя я оплатил всю имевшуюся у меня на момент закрытия задолженность. Я погасил эту задолженность, так как мне отправили перевод на эту карту, и сумма на счёте уменьшилась на сумму задолженности. Прошу банк произвести возврат на текущий счёт этой суммы, возникшей благодаря непрофессиональным действиям сотрудницы банка, закрывавшей мне карту.
Администратор Народного рейтинга
По желанию автора отзыв принимаем с оценкой "5".
Уважаемый клиент,

ранее вы обслуживались в банке в рамках пакета услуг Оптимум!, комиссия за данный пакет составляет 199 рублей в месяц.

Согласно тарифам банка, комиссия за пакет услуг списывается в течение трёх месяцев после последней зафиксированной операции по счёту.

В ходе проведенной проверки установлено, что заявление на закрытие счёта от вас в банк не поступало, поэтому списывалась комиссия за пакет услуг по тарифам.

Банк идёт вам навстречу, ранее списанные комиссии были возвращены на ваш счёт.

Если нам удалось урегулировать ситуацию, будем признательны, если вы оцените качество проведенной работы положительной оценкой "5".

Альфа-Банк.
Я оплатил интернет на сайте провайдера 600 рублей. С меня сняли дополнительно ещё 199 рублей. Это получается 33 процента комиссии. В поддержке банка назвали это квази покупкой денег за деньги. Я не считаю эту ситуацию нормальной и, знай я о таких процентах, конечно же отказался от такого платежа.

На сайте провайдера этой информации нет, лишь кнопка оплаты. Узнаю о таких процентах лишь в приложении альфа-клик. В чате ничем помочь не смогли и им абсолютно всё-равно, что у меня из-за этого возникло желание расторгнуть с вами многолетний договор.
Администратор Народного рейтинга
Уважаемый автор, проставляем банку оценку "5", правильно понимаем?

В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5".
Уважаемый клиент,

мы проверили выписку- списание за комиссию отсутствует.

Комиссии за квази-кэш операции действуют с 13.04.2020 года. К ним относятся: переводы на электронные кошельки, оплата дорожных чеков, расчёты в казино и подобные покупки. До 500 рублей такие операции бесплатны, свыше этой суммы — комиссия 1,99%, минимум 199 рублей.

В будущем, пожалуйста, проверяйте тарифы по таким операциям. Условия тарифа можно найти на нашем сайте.

Альфа-Банк.
Обращался в отделение банка в Алтуфьево по вопросу получения дебетовой карты. Там была такая ситуация, что карту мне курьер давно должен был доставить, но, вероятно, из-за того, что не смог мне дозвониться,  так и не дождался я доставки.  Приложение мне писало, что дата доставки оформлена и, мол, изменить ничего нельзя. Чат-бот в приложении также не помог, а после звонка на горячую линию порекомендовали обратиться в банк за пластиком, потому как дистанционно счет открыть на меня не получалось.

В процессе визита в банк девушка на рецепции поинтересовалась целью визита, после чего выдала квиточек и где-то через минуту меня вызвал операционист - молодой мужчина (имя не запомнил).  Судя по быстроте оформления документов, операционист является профессионалом своего дела и хорошим сотрудником, который реально четко знает продукты своего банка.  Он даже едва глядя в приложение знал в какой момент надо было выйти из него, в какой войти.

Очень всё четко и по делу без нервов и навязывания дополнительных услуг. Отделение банка небольшое, но внутри всё привычно нормально организовано. От посещения Альфы в Алтуфьево у меня остались положительные впечатления.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее: какую информацию по условиям обслуживания сотрудник озвучил в рамках консультации? Сколько времени занял весь процесс обслуживания?

С учётом дополнения от автора оценку засчитываем.

спасибо, что поделились опытом вашего обращения в банк.

Мы с удовольствием передадим ваши слова благодарности коллегам.

Альфа-Банк.
В декабре 2019 года заказала дебетовую карту (бесплатную), получила на неё деньги и вывела их. С тех пор операций не совершала, так как в банке мне сказали, что карта полностью бесплатная, не стала закрывать её, вдруг пригодилась бы. В сентябре 2021 года захожу в личный кабинет, чтобы закрыть карту и счёт, а у меня (-300)! Заказала выписку, в которой по неведомым причинам в феврале, Марие и апреле 2020 года с меня сняли по 99 рублей. Я даже никак не была проинформирована, что карта вдруг стала платной на 3 месяца. Закройте, пожалуйста, мой счёт и аннулируйте комиссию.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за ваш отзыв! По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.

11.10.2021 Письмо получили, оценка "5" засчитана.
Уважаемый клиент,

комиссия за обслуживание карты списана корректно в соответствии с тарифами.

В исключительном порядке мы вернули её на ваш счёт.

Будем признательны, если вы измените оценку на "5", сообщив об этом в комментарии к отзыву.

Альфа-Банк.
Добрый день, обслуживаюсь Альфа банком вот уже более 10 лет. На данный момент в этом банке у меня открыт брокерский, зарплатный, валютный и рублёвые счета. Работать с банком комфортно, как и в личном кабинете, так и когда прихожу в офис. Сижу пытаюсь вспомнить минусы в работе банка и не могу. Всегда стабильно ровное, грамотное обслуживание.

Тем не менее и я был удивлён. Открывал зарплатный счёт в отделении находящемся в г. Санкт-Петербург проспект Большевиков д.2 лит.А. Обслуживался Ю.Р. Сотрудница банка не просто рассказывала то что положено по работе, отвечая на текущие вопросы. Она заранее предваряла мои вопросы ответами, причём делала это очень неназойливо и доброжелательно. Ощущение такое, когда тебе не дежурно, а именно искренне хотят помочь. Не знаю что ещё написать, прошло 3 недели, а приятно от такого отношения до сих пор.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности банка вы можете вспомнить?

23.06.2021 оценка зачтена.
Уважаемый клиент,

благодарим за столь подробный отзыв. Мы рады, что сотрудничество с банком оставило столь положительные эмоции, и вы захотели поделиться ими с нами и читателями портала.

Мы всегда прикладываем максимум возможных усилий для того, чтобы обслуживание в банке было комфортным для вас и приятно видеть, что вы замечаете наши старания.

Обещаем продолжать радовать вас на протяжении всего сотрудничества, удивлять интересными предложениями и качественным сервисом.

Ваша Альфа.
Хочу выразить благодарность сотруднику Альфа-Банка Софии за квалифицированную помощь в решении нестандартной проблемы.
Из-за удалённого характера моей работы имеются трудности с коммуникацией между мной и работодателем. В результате было инициировано закрытие моего зарплатного счёта в банке. Ситуация как я понимаю редкая и когда я отправился в офис банка для её решения то рисовал в голове самые мрачные картины возможных исходов. Однако в действительности мне повезло. София моментально разобралась в ситуации, оформила пару документов и уже минут через 10 всё было исправлено. Дополнительно она через некоторое время позвонила мне для подтверждения того, что проблема окончательно решена.

Отдельно отмечу очень доброжелательный характер общения, ИМХО такие сотрудники - это золотой фонд любой компании, которым надо дорожить, т.к. именно они определяют отношение клиентов к банку.
Спасибо.
Уважаемый клиент,

благодарим, что наши время и оставили положительный отзыв о работе нашего коллеги.

С удовольствием выполним ваше поручение и передадим Софии слова благодарности. Уверены, что для неё это будет дополнительным стимулом в работе.

Желаем вам финансового благополучия и исполнения всех задуманных планов.

Ваша Альфа.
Я ошибся при снятии денег в банкомате.
Я хотел снять деньги с рублевого счета, но каким-то образом снял деньги с долларового.  В итоге заплатил комиссию и потерял на курсе.

Я ошибся при снятии денег в банкомате.

Я пытался вспомнить, как я так ошибся, но не смог, вроде делал все правильно. Обратился в ТП Альфа-Банка, но они мне отказались помогать. Сказали, что операция проведена корректно и ничем помочь не могут. Я считаю, что Альфа-Банк, могли войти в положение и исправить ошибку. Я не верю, что нельзя было отменить операцию по снятию с долларового счета и провести ее с рублевого.

Так же я считаю, что часть вины лежит на интерфейсе банкомата. Он не защитил пользователя от ошибки! Печально это все, ведь я с Альфа-Банком уже много лет, но после этого продолжать наши отношения нет никакого желания!
Уважаемый клиент,

со стороны банка некорректных действий не выявлено.

При снятии денежных средств вы самостоятельно выбрали счёт выдачи в долларах США №****0934.

Мы в индивидуальном порядке пошли вам навстречу, произвели исправительные проводки по вашим счетам и возместили списанную комиссию.

Будем признательны, если вы оцените положительной оценкой «5» баллов индивидуальный подход банка при рассмотрении вашего обращения. Об изменении оценки вы можете сообщить в комментариях к отзыву.

С уважением, Альфа-Банк.
Хочу выразить благодарность представителю банка (курьеру) Д-ой Ольге В. за высокий профессионализм, ответственный подход к работе, доброжелательность, искреннее желание выполнить свою работу на "5" - с утра отзвонилась; обговорили время встречи; в оговорённое время подъехала; не смотря на сильную загрузку, доходчиво и благожелательно обрисовала нюансы по карточным продуктам.

Стоит отметить знание продуктов Банка и... Читать далее

Стоит отметить знание продуктов Банка и умение доходчиво донести данную информацию до нового Клиента, что несомненно формирует приятное первое впечатление о Банке и располагает к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.
     Берегите и цените таких сотрудников!
Уважаемый клиент,

нам очень приятно получать подобную обратную связь. Благодаря ей мы видим, что наш индивидуальный подход к каждому клиенту не напрасен, поскольку ваши положительные впечатления - наша приоритетная задача!
Обещаем продолжать радовать вас уникальным сервисом и конечно же передадим ваши слова Ольге )

Ваша Альфа.
Часто люди, в том числе и я, пишем отзывы только тогда, когда возникают проблемы, что вроде бы логично, но не очень справедливо.

Хочу сказать, что за год использования дебетовой карты Яндекс.Плюс у меня не возникло проблем ни со своевременным отображением транзакций в приложении (к слову, приложение - одно из самых красивых и функциональных из тех, что я видел), ни с начислением акционного кэшбэка (условия начислений по повышенным категориям соблюдаются, подписка Яндекс.Плюс возвращается), ни с соблюдением акционных условий по вкладам (6% на остаток в первые 3 месяца - абсолютная правда). В офисе был всего один раз и этот визит оставил исключительно приятные впечатления.

Из недостатков могу вспомнить лишь то, что в какой то момент количество MCC кодов по категории Кафе и рестораны подрезали и 5% оставили только для ресторанов, что сделало карту чуть менее конкурентной.

Выражаю Альфа-Банку благодарность и желаю всегда оставаться таким же клиентоориентированным как сегодня.
Спасибо за отзыв.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про визит в офис. Какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности банка вы можете вспомнить?

06.05.2021 Оценку засчитываем, благодарим за ответ.
Уважаемый клиент,

благодарим за выбор нашего банка в качестве финансового партнёра.

Ваша Альфа.
В 2016 году открыла зарплатную карту в Альфа-Банке. У всех сотрудников, работающих в моей организации была зарплатная карта Альфа-Банка, и комисию он не начислял. Но когда бухгалтер открывала мою карту-они не смогли объяснить- почему на мою карту комиссия будет начисляться. Бухгалтер звонила неоднократно и общалась с разными сотрудниками. Состоялся примерно такой диалог:
-Но это же карта зарплатная?
-Да
-И у такого-то и такого-то наших... Читать далее
-Но это же карта зарплатная?
-Да
-И у такого-то и такого-то наших сотрудников комиссия не списывается за обслуживание?
-Нет
-А почему у этого сотрудника списывается?
-Не знаем.

Я пользовалась этой картой 2 месяца, в ноябре 2016 я уволилась из той организации и про карту благополучно забыла. Но теперь в марте 2021 мне стали приходить смс с напоминанием о задолженности около 1000 рублей( Хотя картой я не пользовалась с тех пор ни разу)

Очень не приятно, Альфа-Банк!!!
Администратор Народного рейтинга
Оценка изменена по просьбе автора.
Спасибо за отзыв! Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на портале, выписку со счета с поступившей суммой на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
24.04.2021 Данные получены.
Уважаемый клиент,

все комиссии были списаны с вашего счёта корректно, поскольку после увольнения вы не закрыли карту.

В индивидуальном порядке мы вернули комиссии.

Во избежание дальнейшего списания комиссий, если вы не планируете пользоваться картой и счётом, то рекомендуем их закрыть, либо рассмотреть возможность перехода на новые условия обслуживания, согласно которым комиссия за пакет услуг не предусмотрена. Для этого вы можете обратиться в телефонный центр по номеру +7 (495) 78-888-78 (для Москвы/Московской области и звонков из-за границы) и 8-800-200-00-00 (для регионов РФ).

Будем признательны, если вы оцените качество проведенной работы положительной оценкой "5".

С уважением, Альфа-Банк.
Три года назад заказал карту. картой не пользовался, а комиссии за обслуживание начислялись, каждый год долг рос и достиг 4000руб.

Пошел в отделение банка пожаловался сотруднице. Получил ответ, все верно тариф оптима вот вами подписанный договор по нему вы должны 4000.  Я пожаловался, что не пользовался услугами и попросил что ни будь сделать. Любезная сотрудница списала долг. И даже сверх того, получился +23 рубля на счету. Еше оформила бесплатную карту без комиссий.

Банк супер, сотрудники идут на встречу, работают не для денег, а для людей.  Всем советую.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, сотрудница регистрировала обращение? Сколько дней оно рассматривалось банком?

22.07.2021 Письмо от автора получили, оценку засчитываем.

благодарим вас за отзыв.

Рады знать, что принятый в банке подход и уровень сервиса вызывают у вас настолько приятные эмоции, которыми вы захотели поделиться с нами и читателями портала.

С удовольствием передадим коллегам ваши слова, уверены, для сотрудников будет очень приятно узнать, что вы оценили проделанную работу наивысшим баллом.

Желаем вам финансового благополучия.

Отзывов 1—25 из 606