Отзывы об автокредитах БыстроБанка

Не берите кредит в этом банке  третий день не могу досрочно закрыть кредит сотрудники онлайн не отвечают.и постоянно надо за что-то заплатить.первый и последний раз связался с этим банком,не ведитесь на этот банк.

была просрочка о котороя я даже не знал звонил коллектор и угрожал,а сотрудники даже не звонили и не чего не говорили что задолженность есть.так что задумайтесь об этом банке!!!
Администратор Народного рейтинга
Автор, банк запросил у вас информацию для проверки.
Подскажите, вы направили ее?
БыстроБанк

Нам жаль, что опыт сотрудничества с нашим Банком оставил у Вас негативные впечатления.
К сожалению, по оставленным данным мы не смогли идентифицировать Вас. Для того, чтобы мы смогли рассмотреть Ваше обращение в полном объеме, проверить работу сотрудника и предоставить Вам официальный ответ, нам необходимы дополнительные сведения. Просим Вас направить информацию на нашу электронную почту service@bystrobank.ru, с указанием Вашего ФИО, номера договора и контактных данных с ссылкой на данный отзыв.

Обязательно ждем Ваши данные, чтобы разобраться в ситуации.

ПАО «БыстроБанк»
Добрый день!!!! Так же ещё раз хочу написать отзыв про этот банк. Я в первый и в последний раз связываюсь с этим банком, так как каждый день захожу в свой личный кабинет и каждый день меняется сумму полное погашение кредита, сумма меняется не в пользу кредитора а в пользу банка как так? Жду комментарии от банка меня лично это не устраивает.

Ни когда не обращайтесь и не связывайтесь с этим банком.
БыстроБанк

В Личном кабинете отражается сумма, которая включает в себя основной долг и проценты за пользование кредитом на текущий день, которые начисляются ежедневно на сумму остатка основного долга. В связи с этим, сумма в Личном кабинете изменяется каждый день. Если Вы сомневаетесь в корректности указанной суммы, пришлите, пожалуйста, на электронную почту service@bystrobank.ru скриншот главной страницы Личного кабинета (с ссылкой на данный отзыв), мы проверим информацию.

ПАО «БыстроБанк»
Обслуживаюсь в банке с 2019 года.Всегда быстрое и качественное обслуживание.Все сотрудники доброжелательные,всегда помогут в любой ситуации.Идут на встречу при любых сложностях.Рекомендую Быстро банк.Обязательно обращусь ещё как только выплачу авто кредит.При пандемии не все банки идут на встречу.Быстробанк не отказал в помощи оплате кредита.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем.
БыстроБанк

Спасибо, что нашли время оставить Ваш отзыв в адрес Банка! Надеемся, что и дальнейшее обслуживание в Банке также будет вызывать у Вас только положительные эмоции. Рады видеть Вас в числе наших постоянных Клиентов!

ПАО «БыстроБанк»
Добрый день!!!! 05.082021г взяли с мужем автокредит просидели в салоне 10 часов, так как говорили что банки не одобряют нужно подождать, так же предложили компанию ООО Брокер как поручителя чтоб одобрили кредит мы согласились НО нам пообещали что, мы сможем обратиться к ООО Брокер за помощью при сложных денежной ситуации 4 раза за весь период кредита так же на следующий день позвонила девушка менеджер и тоже самое сказала как и в автосалоне. Сложилась ситуация что я им позвонила и попросила у них оплатить платёж, они мне ответили что мы этим не занимаемся, мы просто поручители и заплатим за кредит если вы не будите за него платить.

Прошу вернуть мне денежные средства за поручителя ООО Брокер.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ банка, оценку не засчитываем.
БыстроБанк

К сожалению, по оставленным данным мы не смогли идентифицировать Вас. Для того, чтобы мы смогли рассмотреть Ваше обращение в полном объеме и предоставить Вам официальный ответ, нам необходимы дополнительные сведения. Просим Вас направить информацию на нашу электронную почту service@bystrobank.ru, с указанием Вашего ФИО, номера договора и контактных данных с ссылкой на данный отзыв.

Дополнительно сообщаем Вам, что услуга поручительства дает возможность в случае возникновения сложных жизненных ситуаций и резкого снижения дохода, независимо от причин форс-мажора, более быстро и гибко решать вопросы по реструктуризации задолженности (предоставление отсрочек, каникул и т.п.). При возникновении просроченной задолженности погасить задолженность по кредитному договору кредитор вправе потребовать от Поручителя. Нам жаль, что Вам данная услуга показалась бесполезной.

ПАО «БыстроБанк»
13.11.2021г. обратились с женой в автосалон в г. Тюмень, за покупкой авто.  Кредит нам одобрили в БыстроБанке , но с услугой фин.защиты , и услуга ВернетсяВСЕ!!!

Я спросил, можно ли отказаться, специалист Наталья П-ва, сказала что будет ОТКАЗ по кредиту! Конечно же, мы не хотели отказа и хотели приобрестимашину!. Мне давали документы на подпись в быстром темпе, даже когда жена хотела посмотреть документ по фин.защите, кредитный специалист быстро убрала этот документ!

В итоге, после просмотра документов ДОМА,мы обнаружили ОБМАН ЭТО никакая не фин. защита, а услуга
ПОРУЧИТЕЛЬСТВО от компании ООО"БРОКЕР".

Договорас ООО БРОКЕР на руках у нас нет, только какой-то сертификат (Филькина грамота)! Также в конце дали конверт с услугой ВЕРНЁТСЯ ВСЁ , якобы БЕСПЛАТНО, также на эту услугу никаких документов нет!
Если бы мы знали, что можно отказаться от этойуслуги ФИН ЗАЩИТЫ, КОТОРАЯ СОВСЕМ НЕ ФИН ЗАЩИТА, и все равно получить кредит, даже если ставка была бы выше, то мы бы ОТКАЗАЛИСЬ от этой услуги фин защиты,т.е. поручительства!

Пожалуйста, прошу рассмотреть мою ситуацию, вернуть денежные средства за НЕНУЖНЫЕ мне услуги "ПОРУЧИТЕЛЬСТВО" И "ВЕРНЁТСЯ ВСЁ". Я ПРОСМОТРЕЛ ПОХОЖИЕ СИТУАЦИИ, ПРИМЕРЫ ИСКОВЫХ
ЗАЯВЛЕНИЙ И ПРЕТЕНЗИИ, ПОЭТОМУ МНЕ НЕ СОСТАВИТ ТРУДА ОБРАТИТЬСЯ В СУД! Надеюсь, на ваше понимание.
БыстроБанк

На данный момент Ваше обращение передано под контроль сотрудников ответственного подразделения. По итогу принятого решения с Вами свяжутся по указанному в договоре телефону. Официальный ответ будет направлен Почтой России в установленные законом сроки, а так же Вы сможете самостоятельно обратиться в ближайшее отделение ПАО «БыстроБанк» и получить копию ответа.

Позвольте обратить Ваше внимание, что Клиент вправе отказаться от предлагаемых дополнительных услуг и (или) заключенных иных договоров, выбрав иной вариант условий кредитования. Мы проверим работу сотрудника Банка. При выявлении некорректных действий, с сотрудником будет проведена беседа, а так же предприняты необходимые меры, для недопущения подобных ситуаций в будущем.

ПАО «БыстроБанк»
Люди, никогда ни при каких условиях не берите кредит в этом "чудо" банке!

Брал в этом банке авто кредит на сумму 430т.р Выплатил 820т.р., но жадность банка зашкаливает, им показалось мало, они подали на меня в суд на проценты и хотят с меня стрясти еще 160 т.р., хотя они могли бы этого не делать.

Жаль, я раньше отзывы о этом банке не прочитал и стал их клиентом.

Не повторяйте наших ошибок и никогда не связывайтесь с этим банком!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Вы направили данные, которые у вас попросил представитель банка?
БыстроБанк

К сожалению, по оставленным данным мы не смогли идентифицировать Вас. Для того, чтобы мы смогли рассмотреть Ваше обращение в полном объеме, выяснить сложившуюся ситуацию по Вашему кредитному договору и предоставить официальный ответ, нам необходимы дополнительные сведения. Просим Вас направить информацию на нашу электронную почту service@bystrobank.ru, с указанием Вашего ФИО, номера договора и контактных данных с ссылкой на данный отзыв.

Дополнительно сообщаем, что заключив с Банком кредитный договор, заемщик принимает на себя обязательства по возврату Банку суммы кредита и уплате сумм начисленных процентов. Обязательства необходимо исполнять в полном объеме и в установленные сроки. Согласно условий кредитного договора, при наличии пропусков платежей, Банк вправе начислять штрафную неустойку, а так же потребовать досрочного исполнения обязательства.

ПАО «БыстроБанк»
Всем доброго времени суток!
05.10.2021г  был взят автокредит №1****16/02-**/пк на покупку нового автомобиля лада веста в автосалоне Техцентр СЕВЕР-АВТО г. Киров.

Перед оформлением кредита я много раз говорил представителю БыстроБанка в том что мне не нужны не какие дополнительные услуги,так же звонил на горячую линию банка и там тоже говорил что мне в кредит не нужны  доп.услуги.
Всем доброго времени суток!

В Итоге БыстроБанк навязал дополнительную услугу Поручительство в Которой Я Не Нуждался и стоимость её составила 120954.29. Отказаться либо предоставить своего поручителя мне не дали возможность сделать это.

08.10.2021г Были отправлены письма в БыстроБанк и ООО Брокер суть писем расторгнуть договор за навязанную доп.услугу Поручительства  и вернуть денежные средства в размере 120954.29 мне на счёт.
На сегодняшний день 10.11.2021г письменного ответа таки и не получено!

По средствам сотовой связи со мной вышел на связь сотрудник представившись представителем ООО Брокер и предложил вернуть часть денежных средств в размере 72000т.р в счёт частичного погашения долга с увеличением  процентной ставки по кредиту на 3%. На вопрос куда остальные денежные средства ушли 48000т.р был получен ответ на понесённые расходы за доп.услугу в которой я не нуждался. Поручительство(слишком дорогие у вас понесённые расходы за одну неделю). По телефонному разговору я сказал что пообщаюсь со своим Юристом и дам вам Ответ.

Пообщавшись с Юристом! Я Ещё раз Вас Прошу БыстроБанк расторгнуть договор о предоставлении поручительства ООО Брокер,вернуть мне денежные средства в размере 120 954.29 т.р за Навязанную доп.услугу. В случае отказа исполнить мои требования в добровольном порядке будем обращаться в правоохранительные органы,роспотребнадзор,затем в Суд.
БыстроБанк

Сожалеем, что Вас не устроили условия возврата, предложенные компанией-поручителем.
Возможность отказа от поручительства и условия возврата средств за оказанную услугу рассматриваются компанией-поручителем ООО "Брокер" в индивидуальном порядке с каждым клиентом.

На данный момент, Ваше повторное обращение передано под контроль сотрудников ответственного подразделения. По итогу принятого решения с Вами свяжутся по указанному в договоре телефону. Официальный ответ будет направлен Почтой России в установленные законом сроки, а так же Вы сможете самостоятельно обратиться в ближайшее отделение ПАО «БыстроБанк» и получить копию ответа.

Дополнительно сообщаем, что:
1. Информация о дополнительных услугах и их условиях подробно отражена в пакете выдаваемых Клиенту документов. Мы всегда настоятельно советуем ознакомиться с ними перед принятием решения о заключении договора. Дополнительные услуги при оформлении кредита не являются обязательными.
2. Письма с официальным ответом отправлены Вам по месту регистрации 19.10.2021.
26.10.2021 зарегистрирована неудачная попытка вручения, на данный момент письма находятся в отделении Почты России. Трек-номер письма от ООО "Брокер" 42********4279. Трек-номер письма от ПАО "БыстроБанк" 80********6963.

ПАО «БыстроБанк»
Пришла за автокредитом в 600 тысяч рублей с первоначальным взносом 500 тысяч (автомобиль стоит 1100000) путём не хитрых махинаций оказалось что дополнительные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ услуги от банка составили ещё 100 тысяч!

Ну вы серьезно? Я смирилась с ООО Брокер (не будем брать в учёт то, что в России отменили поручительство, а девочки консультанты видимо как и я, впервые видели договор и просто не могли даже объяснить что это за брокер и как это работает)-54 тысячи, плюс ещё дополнительно «обязательно» брелочки «все найдётся» стоимостью 14 тысяч!

Ну и сверху для полного комплекта Автокомисары, стоимостью 32 тысячи. Для чего это? Зачем? Как на счёт того, чтобы объяснить своим же работникам как работает Ваш банк, чтобы они при клиентах не гуглили и не спрашивали друг у друга
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили в банк запрашиваемые им сведения?
БыстроБанк

К сожалению, по оставленным данным мы не смогли идентифицировать Вас. Для того, чтобы мы смогли рассмотреть Ваше обращение в полном объеме, провести проверку работы сотрудника Банка, уточнить какие именно дополнительные услуги были включены и предоставить Вам официальный ответ, нам необходимы дополнительные сведения. Просим Вас направить информацию на нашу электронную почту service@bystrobank.ru, с указанием Вашего ФИО, номера договора и контактных данных с ссылкой на данный отзыв.

ПАО «БыстроБанк»
17.10.21 мною был оформлен авто кредит в автосалоне Гермесс-Авто. После подписания договора оказалось, что в сумму кредита включены услуги ООО Брокер. Представитель банка заранее об услуге не упоминала, ввела в заблуждение.  С её слов кредит без данной услуги не представляют.  Стоимость услуги поручительство 123138.92. Требую возврата средств.  Договор 10****ПК от 17.10.21.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, получили ли вы ответ от банка на данные момент? Как банк комментирует работу сотрудника?
БыстроБанк

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашего Банка. Мы проверим работу сотрудника Банка. При выявлении некорректных действий, с сотрудником будет проведена беседа, а так же предприняты необходимые меры, для недопущения подобных ситуаций в будущем.

Дополнительно сообщаем, что информация о дополнительных услугах и их условиях подробно отражена в пакете выдаваемых Клиенту документов. Мы всегда настоятельно советуем ознакомиться с ними перед принятием решения о заключении договора. Дополнительные услуги при оформлении кредита не являются обязательными. Клиент вправе отказаться от предлагаемых дополнительных услуг и (или) заключенных иных договоров, выбрав иной вариант условий кредитования.

На данный момент, Ваше обращение уже передано под контроль сотрудников ответственного подразделения. По итогу принятого решения с Вами свяжутся сотрудники Банка. Официальный ответ будет направлен Почтой России в установленные законом сроки, а так же Вы сможете самостоятельно обратиться в ближайшее отделение ПАО «БыстроБанк» и получить копию ответа.

ПАО «БыстроБанк»
Добрый вечер ! Летом 2021 года в Быстро банке был взят автокредит по двум документам паспорт и права . Так как рабою неофициально было предложено кредитным менеджером поручительство ООО "Б-ер " . Мною было дано согласие . А теперь звонят и просят предостовлять каждые полгода справку о доходах . Это получается на словах одно а на деле другое . Ваш кредитный специалист  пояснила что предоставлять справку не надо ...
Администратор Народного рейтинга
21.10.2021 банк запросил у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

01.11.2021 16:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

На данный момент, в соответствии с пунктом 9.2 кредитного договора, а так же пунктом 8.3 общих условий кредитного договора, Банк проводит актуализацию данных о текущем финансовом положении своих Заёмщиков, в связи с этим запрашивает справки о доходах .

Хотим отметить, что, на текущий момент, к сожалению, нет возможности выяснить как проходила консультация по автокредиту с представителем Банка. Для того, чтобы выяснить подробности консультации и провести тщательную проверку работы сотрудника, нам необходимы дополнительные сведения. Просим Вас прислать на электронную почту service@bystrobank.ru ФИО и Ваши контактные данные с ссылкой на данный отзыв.
Так же, после предоставления информации, с Вами свяжется сотрудник банка и поможет найти варианты решения вопроса по предоставлению документов, подтверждающих доход.

ПАО «БыстроБанк»
28.09.2021 оформил автокредит в БыстроБанке  (Договор № 10****/02-ДО/ПК от 28.09.2021) на сумму 1650000 рублей. В процессе оформления оказалось, что вдобавок Банк решил оформить со мной дополнительный договор на оказание юридических услуг от ООО "Агентство+" за 32000 рублей, и договор поручительства ООО "Брокер" за 125 286 рублей. Таким образом мой кредит стал не 1650000, а уже 1807000. И все эти дополнительные договора позиционируются сотрудником банка как обязательные, "если их не подписать, кредит не одобрят". Что под собой подразумевает поручительство, за что платить такие деньги, толком не объяснили, дали бумагу - подписывай.

Приехав домой, не отпускала мысль, что меня обманули. Звонил на горячую линию, там говорят, что отказаться от Брокера нельзя. Здесь очень много отзывов с такой же проблемой, все ситуации идентичные, а ответ Банка один - "все дополнительные договора при оформлении кредита не являются обязательными." Но как же не являются обязательными, если ваши сотрудники напрямую говорят, что обязательные, и без них кредит не оформляют?

Прошу расторгнуть дополнительные договора поручительства и Автоюриста, и вернуть мне деньги в полном объеме!

Сожалеем, что обслуживание в нашем Банке оставило у Вас негативное впечатление.

На основании Вашего отзыва мы проверим работу сотрудника Банка. При выявлении некорректных действий, с сотрудником будет проведена беседа, а так же предприняты необходимые меры, для недопущения подобных ситуаций в будущем.

Со своей стороны мы уже передали Ваше обращение под контроль сотрудников ответственного подразделения. По итогу принятого решения с Вами свяжутся сотрудники Банка. Официальный ответ будет направлен Почтой России в установленные законом сроки, а так же Вы сможете самостоятельно обратиться в ближайшее отделение ПАО «БыстроБанк» и получить копию ответа.

Дополнительно хотим обратить Ваше внимание на то, что информация о дополнительных услугах и их условиях подробно отражена в пакете выдаваемых Клиенту документов. Клиент вправе отказаться от предлагаемых дополнительных услуг и (или) заключенных иных договоров, выбрав иной вариант условий кредитования.

ПАО «БыстроБанк»
Добрый день,решил я купить автомобиль Газель Некст в автосалоне Агас стоимость автомобиля была 1650000 я взял денег на первоначальный взнос 700000 кредитная история хорошая плюс нет действующих кредитов.

Как ни странно но отказали все банки кроме Быстробанка ну сотрудник говорит да тут всё как у всех процентная ставка 13% ,беру на 5 лет чтоб платёж был не напряжный ,по итогу появляешься ещё 100000 плюсом за ООО Брокер без которого якобы кредит не дают и как бы это обязательно я как подписался под это не знаю но не дурак вроде и как олень пошёл я домой с кредитом в 1050000 ,жена почитала и тут началось,вообще нужно ходить за такими покупками с женой или с мамой осадят влёт.

Звоню пишу мол ООО Брокер мне не нужен,пока как бы без судов они половину возвращают но не могу поймать сотрудников чтоб подписать договор ,последний раз просто час просидел все вещи на месте они не появляются,уехал не дождавшись .

Ещё появился один интересный момент кредит был взят 14.04.2021 и каждый месяц я плачу не как положено суммами а первый месяц 100000,второй 200000,третий 100000,четвёртый 50000 и пятый 90000 и того 540000 за полгода и каждый платёж я изменял платёж там есть такая возможность в приложении и на данный момент я должен ещё 560000 тысяч и КАК это понимать я не знаю .И если есть те кто помогут разобраться я буду признателен,вообще в планах по быстрому закрыть этот самый худший банк в моей жизни и ни когда в подобных обманах не учавствовать.

Однако, хотим обратить Ваше внимание:
1. Информация о дополнительных услугах и их условиях подробно отражена в пакете выдаваемых Клиенту документов. Мы всегда настоятельно советуем ознакомиться с ними перед принятием решения о заключении договора. Дополнительные услуги при оформлении кредита не являются обязательными, при этом, при оформления кредита с обеспечением, заемщик получает кредит по более низкой процентной ставке. Клиент вправе отказаться от предлагаемых дополнительных услуг и (или) заключенных иных договоров, выбрав иной вариант условий кредитования.
2) Кредитный договор содержит жесткий график платежей, которого должны придерживаться Вы и ПАО «БыстроБанк». График платежей, закрепленный в кредитном договоре означает, что списание денежных средств производится Банком точно в дату платежа и размере, предусмотренном графиком.
При осуществлении частичного досрочного погашения задолженности по кредитному договору, сумма списывается в погашение основного долга и процентов за пользование кредитом. Проценты начисляются на остаток задолженности по кредитному договору. Списание всей суммы в погашение только основного долга не предусмотрено, поскольку проценты за пользование кредитом должны быть оплачены за фактический срок пользования кредитом на дату списания суммы частичного досрочного погашения. При частичном досрочном погашении Клиент подписывает доп. соглашение с новым графиком. Подписывая соглашение, Клиент дает согласие с условиями доп. соглашения

Дополнительно сообщаем Вам, что в ближайшее время, по указанному в договоре номеру телефона, с Вами свяжется менеджер БыстроБанка в целях согласования удобной даты и времени для подписания дополнительного соглашения.

ПАО «БыстроБанк»
Являюсь клиентом Быстробанка, посетил офис расположенный по ул. К.Маркса д.12 "а" г. Агрыз, меня очень приветливо встретила работник банка по имени Раиля, которая очень доходчиво объяснила мне предоставленные мне услуги банка, ответила на все интересующие меня вопросы, все работники очень вежливые и обходительные с клиентами, я остался очень доволен обслуживанием . Спасибо что есть такие сотрудники в банках, которые действительно, знают своё дело и находятся на своём месте.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описание ситуации не содержит достаточной конкретики. Чтобы мы смогли вернуться к рассмотрению отзыва, расскажите, с решением каких вопросов вам оказывала помощь данный сотрудник? Сколько времени занял весь процесс обслуживания?

ПАО «БыстроБанк»
В общем сразу к делу без лишних прелюдий - история о том как «БЫСТРОБАНК» забрал ночью машину и кинул меня с исключения машины из реестрового имущества, после погашения кредита.
История начинается с того, что в 2019 году я взял автокредит в «БЫСТРОБАНКЕ» купил машину, которую потом у меня ночью пытались украсть представители банка совместно с ПРИСТАВАМИ, но обо все по порядку.

Вдруг узнаю, что у меня... Читать далее

Вдруг узнаю, что у меня вместо 1 счета их 2. Я попросил банк объяснить куда мне платить, вместо объяснений
«БЫСТРОБАНК» решил ночью забрать мое АВТО, без суда и следствия, с помощью нотариальной надписи и в сопровождение приставов. Без уведомления меня о том, что возбуждено производство «БЫСТРОБАНК» приехали ко мне в 20:45 с эвакуатором в сопровождении начальника ФССП, сотрудник якобы банка (который ни документов не показывал, ни доверенности, ничего).

Я увидел из окна как машину поднимает эвакуатор. Борьба за имущество если коротко продолжалась до 6 утра следующего дня.
ИТОГ: ПРИСТАВЫ забрали у меня свидетельство о регистрации ТС и 2 комплекта КЛЮЧЕЙ, и оставили мне тачку.
Трешь, угар и садомия, мои права были защищены НИКАК, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ всех сторон и со стороны приставов и со стороны банка, даже полиция не захотела встать на мою сторону.

В итоге я нашел покупателя на авто, чтобы закрыть исполнительное производство и погасить всю сумму долга. Все вроде хорошо, деньги через приставов были оплачены, машину с ареста сняли, но появилось еще одно но. Машину не сняли с залогового имущества у нотариуса, а так как это согласно зона может сделать только «БЫСТРОБАНК», они меня послали и сказали что ничего не будут подавать нотариусу.

Я снова начал выяснять почему? Оказывается пока я оплачивал, искал покупателя и т.д. банк решил продолжить начислять какие-то проценты на процент, мотивируя, что я не полностью закрыл долг.
И поэтому машина так же будет в залоге пока я не внесу еще 15.000 «надуманных» рублей.
В общем НИКОМУ не рекомендую «БЫСТРОБАНК», ТОЛЬКО ЕСЛИ ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ И БЕЗ ТАЧКИ И БЕЗ ДЕНЕГ.
Все скриншоты переписки имеются, так же как и все документы. «БЫСТРОБАНК» поторопись и верни деньги 15000 рублей.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! Вы отправили необходимые данные представителю Банка?

27.10.2021 К сожалению, автор не предоставил банку необходимые контактные данные, поэтому оценку не засчитываем.
БыстроБанк

К сожалению, из-за отсутствия дополнительной информации сложно дать пояснения о произошедшем.

По оставленным данным мы не смогли идентифицировать Вас. Для того, чтобы мы могли проверить работу сотрудника, рассмотреть Ваше обращение и предоставить официальный ответ, нам необходимы дополнительные сведения. Просим Вас направить информацию на нашу электронную почту service@bystrobank.ru (ФИО, номер договора и контактный номер телефона). Обязательно ждем контактные данные для того, чтобы провести внутреннюю проверку и подготовить для Вас официальный ответ..

ПАО «БыстроБанк»
Добрый день!30.06.2021г брали  в автосалоне РБ,село Зубово,ул.Электрозаводская16, машину Лада Xpay Cross. Машина стоила 1 042 554 руб., в результате навязанных доп.услуг (страхование,поручительство Брокер в размере 163 784.02 руб) сумма в итоге увеличилась до 1 654 384 руб. , не объяснив что это не общая сумма с переплатой, а как оказалось это сумма самого кредита.  Причём кредитный эксперт специально  тянет время. В салоне мы провели более 8 часов.

Сумма с переплатой за 7 лет составила 2 6244 720, как ещё одна машина.  Подключают услугу "Поручительство" от ООО "Брокер", подсовывают на подпись заявление, при этом копии документов (заявление, договор) не выдаются! Выдают только некий сертификат, в котором даже не прописана сумма, которая оплачивается данному посреднику. ПАО "БыстроБанк", при оформлении кредита, навязал услуги Поручительство от ООО "Брокер" на сумму 163784.02 (данная сумма даже не где не указана в сертификате, просто включена сверху в стоимость кредита) .

Без поручительства  кредит не оформляется !Но нас заверили,что после двух платежей,(квитанции надо предоставить) надо написать заявление .с просьбой отменить данную страховку и  нам вернут деньги.Заявление написали,прошло 15 дней, но ответа нет и на звонки никто не отвечает..или  просят перезвонить через час.или позже. Звонили в течении дня,безрезультатно. В итоге на меня был оформлен Кредитный договор № 10****ПК от 30.06.2021 ПАО «Быстробанк» г. на сумму 1 654 384.02 руб. к договору  была навязана услуга поручительство от юридического лица ООО «БРОКЕР» , что подтверждает так называемый «СЕРТИФИКАТ» .Договора о поручительства на руках нет, сказали что есть какая то доверенность с чб печатью и все на этом,в итоге этот банк и брокер одно лицо.

В итоге оформление автокредита в ПАО "БыстроБанк" 30 .06. 2021 была уже вынужденная мера, как мне казалось.  Во время оформления, я сказал, что хочу отказаться от всех услуг - на что мне представитель банка ответил, что это обязательное условие , а также, что это стандартная практика и без данных услуг кредит не дадут!

Прошу банк все таки вернуть мне деньги за навязанные услуги в счёт погашения кредита и сохранением начальной ставки , т.к. эти услуги, на самом деле это было навязанной услугой! прошу связаться со мной для урегулирования этого вопроса.Кредитный договор: №10****ПК от 30.06.2021г.(автокредит)

Согласно ст. 10, ст. 12, ст. 16 Закона о Защите Прав Потребителей, считаю Поручительство ООО "Брокер", незаконно навязанными и незаконно оформленными.  Также считаю, что ПАО "БыстроБанк" является инициатором в навязывании и оформлении этих услуг, что ухудшает финансовое положение заемщика, поскольку банк за счет денежных средств заемщика страхует свой предпринимательский риск (через ООО "Брокер"), который он несет как коммерческая организация, осуществляющая систематическую, направленную на получение прибыли, деятельность по выдаче кредитов.

Пожалуйста, прошу рассмотреть мою ситуацию, вернуть денежные средства за НЕНУЖНЫЕ мне услуги "ПОРУЧИТЕЛЬСТВО" и разобраться,за счет чего сумма кредита выросла до 1 654 384.02 руб.. Надеюсь, на ваше понимание.Если данный вопрос не решится, буду обращаться в суд, Роспотребнадзор на ваш банк и ООО Брокер.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, получили ли вы официальный ответ от банка? Какую информацию банк предоставил по результатам проведения проверки работы сотрудника? Прокомментируйте ситуацию с возвратом средств на данный момент.

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашего Банка.

В сложившейся ситуации, в целях повышения качества обслуживания в соответствии с принятыми в Банке корпоративными стандартами, мы проведем проверку корректности работы сотрудника Банка.

Так же, хотим обратить Ваше внимание на то, что информация о дополнительных услугах и их условиях подробно отражена в пакете выдаваемых Клиенту документов. Мы всегда настоятельно советуем ознакомиться с ними перед принятием решения о заключении договора. Согласие заемщика с получением дополнительных услуг подтверждается подписью заемщика в кредитной документации. Дополнительные услуги при оформлении кредита не являются обязательными, при этом, при оформления кредита с обеспечением, заемщик получает кредит по более низкой процентной ставке. Клиент вправе отказаться от предлагаемых дополнительных услуг и (или) заключенных иных договоров, выбрав иной вариант условий кредитования.

О том, что Вы выбрали вариант кредитования с обеспечением, свидетельствуют подписанные Вами документы. В заявлении о предоставлении кредита Вы выбрали вариант кредитования с поручительством и самостоятельно вписали наименование поручителя — ООО «Брокер». Чтобы повторно ознакомиться с суммами, которые были указаны в Заявлении на перевод денежных средств, Вы можете построить выписку в Личном кабинете, где указаны все суммы перечислений с назначением платежа в рамках кредитного договора. Информация по услуге поручительства отражена в п.10 кредитного договора. Отметим, что оформление кредита в БыстроБанке занимает около 1 часа. Оставшееся время, вероятно Вы общались с менеджером от автосалона по приобретаемому автомобилю.

Сообщаем Вам, что на данный момент Ваше обращение о возврате средств не оставлено без внимания и принято в работу сотрудниками ответственного подразделения. По итогу принятого решения с Вами свяжутся сотрудники Банка. Официальный ответ будет направлен Почтой России в установленные законом сроки.

ПАО «БыстроБанк»
Отличный банк, хорошее обслуживание, приятное общение, все доступно объяснили спасибо огромное менеджеру,рассказали про все подводные камни, быстрое и удобное обслуживание, это было первое посещение, рекомендую быстробанк всем желающим воспользоваться услугами банка, автокредит, кредитные карты, рефинансирование по выгодным условиям
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий, а также каналов взаимодействия с банком.

ПАО «БыстроБанк»
Хотел взять автокредит в автосалоне твое авто на сумму 570тыс. К кредиту включили брокерские услуги 50тыс+50тыс страх. жизни+ еще доп оборудование 75 тыс на старом авто толком ничего не смогли обяснить что за доп оборудование менеджер лапшу вешает как может это мол условия автосалона и банка на 175 тыс и плюс проценты 300тыс и сам кредит 570 тыс машина вообщн золотая выходит отказался от этой конторы. Ребят обходите стороной этот банк.
Спасибо за отзыв.
Банк запросил у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

22.09.2021 07:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БыстроБанк

Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о работе нашего Банка.

В БыстроБанке дополнительные услуги, в том числе, поручительство, при оформлении кредита не являются обязательными. Клиент вправе отказаться от предлагаемых дополнительных услуг, выбрав иной вариант условий кредитования.

К сожалению, по оставленным данным мы не смогли идентифицировать Вас. Для того, чтобы мы могли проверить работу сотрудника, рассмотреть Ваше обращение и предоставить официальный ответ, нам необходимы дополнительные сведения. Просим Вас направить информацию на нашу электронную почту service@bystrobank.ru (ФИО, дату обращения, адрес автосалона и контактный номер телефона). Обязательно ждем контактные данные для проведения внутренней проверки.

ПАО «БыстроБанк»

При оформлении автокредита (номер договора: 1069******О/ПК) в данном банке мне были навязаны доп.услуги, которые со слов кредитного специалиста являются обязательными, а именно  Сертификат Автоюрист на сумму 32000,  сертификат Брокер на сумму 34694.71 р и полис страхования "Капитал Лайф" на сумму 31980 р.

Данные услуги не являются обязательными при заключении кредитного договора и были навязаны мне кредитным специалистом в автосалоне. Сотрудник банка дезинформировал меня, включив в итоге сумму по данным услугам в сумму кредитования. Требую расторгнуть данные договора и вернуть деньги за данные ненужные услуги. Прошу банк связаться по данному вопросу со мной. В противном случае оставляю за собой право отстаивание своих интересов в судебном порядке.

Сожалеем, что обслуживание в нашем Банке оставило у Вас негативное впечатление.

Дополнительно обращаем Ваше внимание на то, что информация о дополнительных услугах и их условиях подробно отражена в пакете выдаваемых Клиенту документов. Дополнительные услуги при оформлении кредита не являются обязательными. Клиент вправе отказаться от предлагаемых дополнительных услуг и (или) заключенных иных договоров, выбрав иной вариант условий кредитования.

На данный момент сообщаем Вам, что Ваше обращение принято и находится под контролем сотрудников ответственного подразделения. По итогу принятого решения с Вами свяжутся сотрудники Банка в установленным законом сроки. Официальный ответ будет направлен Почтой России, а так же Вы сможете самостоятельно обратиться в ближайшее отделение ПАО «БыстроБанк» и получить копию ответа.

ПАО «БыстроБанк»
Выражаю благодарность за качественное обслуживание Ш-ло Марине,сотруднику быстро банка в Кирово-Чепецке,за качественное и быстрое обслуживание. Внимательное отношение и серьезный профессиональный подход. Постоянно обращаюсь в этот банк и к этому сотруднику. И рекомендую знакомым. Помогает подобрать грамотное решение для быстрого закрытия кредита.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, когда и с какими вопросами вы обращались к Марине? Опишите полнее, что конкретно позволило оценить внимательное отношение и профессиональный подход сотрудника.

22.09.2021 12:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БыстроБанк

Благодарим Вас за оставленный отзыв и теплые слова! Мы всегда стремимся предоставить максимально комфортные условия обслуживания и квалифицированную помощь сотрудников. Рады видеть Вас в числе наших Клиентов. Ваш отзыв обязательно передадим сотруднику.

ПАО «БыстроБанк»
Обратились в бысторбанк за автокредитом получили одобрение , был потребован первоначальный взнос изменены условия кредитования - все условия были выполнены и банком сказано одобрение- после чего поехали в автосалон ещё одна проверка , после чего отказ - потрачено время 5 часов заказы такси. Не рекомендую иметь дело с данным банком высшей степени непрофессионализм и некомпетентность сотрудников , введение заблуждение клиентов
Спасибо за отзыв.

21.09.2021 07:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БыстроБанк

Нам очень жаль, что обслуживание в нашем Банке оставило у Вас негативное впечатление.

К сожалению, из-за отсутствия дополнительной информации сложно дать пояснения по ситуации. Просим Вас сообщить нам подробности для проведения внутренней проверки. Для этого направьте, пожалуйста на электронный адрес service@bystrobank.ru: ФИО, Ваш контактный номер телефона, сведения о сотруднике, с которым Вы общались, адрес автосалона и дату обращения в банк, а также другую, необходимую на Ваш взгляд, информацию (с ссылкой на данный отзыв) .

Дополнительно сообщаем, что окончательное решение принимается в каждом случае индивидуально независимо от этапа обработки кредитной заявки или наличия по ней положительного решения. Сожалеем, что окончательное решение по выдаче кредита было принято отрицательное.

Приносим извинения за доставленные неудобства и обязательно ждем данные для дальнейшего рассмотрения Вашего обращения.

ПАО «БыстроБанк»
1)    Полностью доволен условиями БыстроБанка,автокредит выплачиваю в течение двух лет, остался еще год. Любые возникающие сложности сотрудники банка решают быстро.
Например, в 2020 году был косяк с заходом в личный кабинет - за 15 минут помогли решить его, поменяв логин и пароль.
Больше проблем не возникало, насколько я помню.
Больше проблем не возникало, насколько я помню.
Сначала деньги клал на карточку БыстроБанка, потом перешел на интернет-банкинг, проценты не берут за перевод с карточки Сбера.
Просрочек по платежам не разу не было, поэтому не было и проблем.
Администратор Народного рейтинга
Оценку не засчитываем, так как отзыв не прошел внутреннюю проверку.
БыстроБанк

Благодарим Вас за оставленный отзыв и теплые слова! Мы будем рады нашему дальнейшему сотрудничеству! Ваш отзыв обязательно передадим сотруднику.

ПАО «БыстроБанк»
Написала свой запрос на оф. Почту банка. Ни ответа, ни привета. Дублирую здесь. Добрый день, в июле 2020г брала автокредит через банк "Быстробанк". Поручителем по данному кредиту выступал ООО "Б-р".

23.12.2020 БыстроБанк передал АО Банк союз все права по кредитному договору №982714/02-*****от 30.07.2021. В июле 2021 года автокредит в Банке Союз был досрочно погашен (справку прикрепляю). Прошу вернуть деньги за неиспользованное время страхования кредита. Если ответа в блидайшее время не будет. Планирую обращаться далее
Darya30893
После данного отзыва в этот же день со мной связалась представитель банка, пообещав, что деньги вернут в течении 5 дней. По факту вернули на следующий день, на счёт банка через который платили кредит

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Благодарим Вас, что подтвердили факт решения Вашего вопроса в комментариях к отзыву.

ПАО «БыстроБанк»
Добрый день! Ранее уже направляли вам письма , с просьбой пересчитать сумму долга. Я готова сейчас закрыть автокредит в вашем банке. Досрочно , из пяти лет , я проплатила только год. Прошу вернуть сумму за оплату не понятного брокера , который был навязан вашими сотрудниками, обманным путём.Надеюсь мы сможем с вами договориться , и мне не придётся обращаться в выше стоящие инстанции.номер договора - ****18/02-ДО/ПК. К-ва Т.Н. Деньги для закрытия поступят , сразу , как мы решим этот вопрос.Спасибо. На ваш электронный уже писала, ответа нет .
БыстроБанк

В первую очередь, приносим извинения за доставленные неудобства.

Сообщаем Вам, что на данный момент Ваше обращение принято 18.08.21 и находится на рассмотрении у сотрудников ответственного подразделения. Рассмотрение обращений занимает до 10 рабочих дней. По итогу рассмотрения с Вами свяжутся сотрудники Банка. Ожидайте, пожалуйста, ответа.

ПАО «БыстроБанк»
Обратился 22.08.21 в салон Дав-авто с целью приобрести автомобиль, был выбран авто kia sorento, средств не хватало, решил воспользоваться автокредитом, в договоре увидел навязывание поручительства от ООО брокер, решил отказаться но сотрудница банка сказала, что эта услуга ОБЯЗАТЕЛЬНА  без нее даже заявку нельзя отправить. В итоге составлен кредитный договор 106****/02-до/ПК.

При этом назявыны услуги автоюриста на сумма 24000 рублей... Читать далее

При этом назявыны услуги автоюриста на сумма 24000 рублей договор ном 4548 от 23.08.2021, у меня есть свой автоюрист мне не нужны такие услуги, и сертификат  на поручительство ном 106****-ДО/ПОР.
Мне не нужны эти услуги, я требую разобраться в ситуации. Почему ваши сотрудники выводят в заблуждение, говоря что договор обязателен, а вы тут пишите, что услуги не обязательны? Я требую возврата денежных средств за НАВЯЗАННЫЕ УСЛУГИ. 24000 за автоюриста и за ооо брокер.
Иначе встретимся в суде!

Сожалеем, что обслуживание в нашем Банке оставило у Вас негативное впечатление.

По вопросу услуги Автоюриста сообщаем, что она предоставлена сторонней организацией. Вы можете обратиться в автосалон, где оформляли автомобиль или в данную организацию и уточнить условия возврата денежных средств.

Со своей стороны мы уже передали Ваше обращение о возврате средств в организацию, которая предоставляет услугу поручительства. Оно находится под контролем сотрудников ответственного подразделения. По итогу принятого решения с Вами свяжутся сотрудники Банка. Официальный ответ будет направлен Почтой России в установленные законом сроки, а так же Вы сможете самостоятельно обратиться в ближайшее отделение ПАО «БыстроБанк» и получить копию ответа.

ПАО «БыстроБанк»
25.07.2021г мы с супругом оформили в автокредит в вашем банке в городе Ульяновск и в добавок нас вынудили подписать что то вроде финансовой защиты договор с "Брокер" как нам обьяснил сотрудник банка это как финансовая защита на случай моей неплатежеспособности, а именно поручительство на сумму 640000 руб. и за эту услугу 58000руб.

Так как мы оформляли машину с 10 часов утра, а подписание документов происходило в 19.30 и сотрудник делал акцент, что его рабочие время уже закончилось, сунули документы на подпись не дав толком ознакомиться,и сказали что если я его не подпишем мне повысят ставку чуть ли не в 2 раза то есть будет больше чем 20% , еще навязали сертификат "помощь на дороге" на один год за 50000 рублей, я не хотел с этим соглашаться, но сотрудник банка убедила меня в том, ооо брокер и "помощь на дороге" это обязательные условия для получения кредита по такой ставке, на мой вопрос о том как расторгнуть договор с ООО брокер, она ответила что "это нигде не написано и такого пункта в договоре нет" на что я очень удивился, т.е. по факту у меня нет никакой финансовой защиты абсолютно, а есть просто какой то поручитель которому я заплатил 58000 с лишним рублей,  и совсем не нужен для меня "помощь на дороге" за 50000 рублей, мне навязал эти услуги сам банк!

Не разьяснив мои права по рассторжению договора с ООО БРОКЕР и "помощь на дороге" , плату за которых мне прибавили к кредиту итого мой кредит стал на 108000 больше той суммы которую я брал.

предлагаю банку все таки вернуть мне деньги за навязанные услуги в счёт погашения кредита и сохранением начальной ставки , т.к. эти услуги, как было написано в договоре , были предоставлены по моему согласию и не должны повлиять на процентную ставку, на самом деле это было навязянной услугой! прошу связаться со мной для урегулирования этого вопроса.

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашего Банка.

Насколько мы понимаем из Вашего обращения, менеджер Банка провел полную консультацию и предоставил Вам исчерпывающую информацию о совершаемой сделке, наличии услуги поручительства и условиях отказа от нее во время подписания кредитного договора. Дополнительно, на основании Вашего отзыва мы проверим работу сотрудника Банка. При выявлении некорректных действий, с сотрудником будет проведена беседа, а так же предприняты необходимые меры, для недопущения подобных ситуаций в будущем.

Так же, хотим обратить Ваше внимание на то, что информация о дополнительных услугах и их условиях подробно отражена в пакете выдаваемых Клиенту документов. Дополнительные услуги при оформлении кредита не являются обязательными, при этом, при оформления кредита с обеспечением, заемщик получает кредит по более низкой процентной ставке. Клиент вправе отказаться от предлагаемых дополнительных услуг и (или) заключенных иных договоров, выбрав иной вариант условий кредитования.

По вопросу услуги Помощь на дороге, сообщаем, что она предоставлена сторонней организацией. Вы можете обратиться в автосалон, где оформляли автомобиль или в данную организацию и уточнить условия возврата денежных средств.