изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Астро-Волга»

• Ответов компании

Продукт страхования
9 ноября попал в дтп, у виновника не оказалось водительского удостоверения и тем более полиса ОСАГО. А у меня помимо осаго есть ещё полис каско авто гарант по которому как мне объяснили при оформлении, я могу получить выплату ущерба даже если у виновника дтп нет осаго.

Но оказалось что у ск Астроволга как и у всех обманщиков есть свои правила идущие в разрез с законами Российской Федерации. Оказывается что по правилам СК ДТП без прямого столкновения не считается аварией.

По их мнению я должен был таранить автомобиль создавший мне помеху, не задумываясь о последствиях, а то, что при дтп могли пострадать люди и не дай бог погибнуть, для страховой это без разницы.

Так что я не рекомендую эту страховую компанию, для них главное это нажива, а люди это так, расходный материал.
Спасибо за отзыв.

Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Астро-Волга

Собственнику ТС отправлен обоснованный отказ согласно полисам страхования.

Страховым случаем по полису «КАСКО-автозащита» является повреждение или гибель указанного транспортного средства только в результате дорожно-транспортного происшествия по вине установленных третьих лиц и при условии, что ДТП произошло в результате взаимодействия (столкновения) транспортных средств. (п. 6 полиса страхования).

Страховым случаем по полису «Каско-Авто-Гарант» является повреждение или гибель указанного транспортного средства только в результате дорожно-транспортного происшествия по вине установленных третьих лиц и при условии, что ДТП произошло в результате взаимодействия (столкновения) транспортных средств. (п. 6 полиса страхования).

Исходя из представленных Вами документов, повреждение транспортного средства Lexus RX, причинены не в результате взаимодействия (столкновения) транспортных средств, а в результате заноса Вашего транспортного средства на обочину в лесополосу. Согласно представленной вами схемы ДТП, а также исходя из объяснений участников ДТП-водителя автомобиля Lexus RX, водителя автомобиля ВАЗ 21043 контактного взаимодействия транспортных средств не было.

На основании изложенного заявленное Вами событие, а именно ДТП, случившееся 9 ноября 2020 г. в 11 часов 07 минут не может быть признано страховым случаем по полису «КАСКО-автозащита» от 25.12.2019 серии 1513№035642 и по полису «Каско-Авто-Гарант» от 25.12.2019 серии 1512 № Е013669.

Для возмещения ущерба собственнику или его представителю самостоятельно придется обращаться в суд на виновника в ДТП.

АО СК «Астро-Волга»

Хочу поделиться своим опытом взаимодействия с этой страховой(обращение № 1015878)!

18 сентября я попал в дтп(с травмами) на мотоцикле по вине клиента данной СК. ... Читать далее

18 сентября я попал в дтп(с травмами) на мотоцикле по вине клиента данной СК.

Обратившись в СК виновника(Астро-Волга) я оставил заявку, позже со мной связались как мне было удобно(в воцап), оператор и агент были вежливы и помогли со всеми вопросами. При осмотре мотоцикла агент без дополнительных просьб описал детально все, даже мелкие повреждения моего мото.

Отдельно хочу выразить огромную благодарность девушкам сотрудникам в г. Краснодар, которые приняли у меня документы(учитывая что у меня не было ВУ) и поддерживали меня в курсе всех изменений в вотсап!

По итогу мне выплатили максимальную выплату по ТС и по полученным травмам. В Астро-Волге работают добрые люди которые помогли и не оставили в беде, спасибо!
Спасибо за отзыв!
Автор , просьба прислать скриншот переписки с сотрудниками страховой компании на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
25.12.2020 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга .
Астро-Волга

Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей компании и надеемся на долговременное сотрудничество!

Оценка: 5 Не засчитана Оценка по выплатам: 5
Пользуюсь услугами "Астро-Волги" с момента покупки своего первого нового автомобиля. Ни разу не пожалел, полис оформляется оперативно, проблем с выплатами нет. Перевернулся на новом авто, быстро, без задержек оплатили ремонт на СТО. Так как произошло все в другой области, документы с ГАИ шли долго, но на ремонт, отправили оперативно.
Спасибо за отзыв. В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.

АО СК «Астро-Волга»
О кампании Астроволга узнала случайно: офис Астроволги находится там. Где раньше была совсем другая страховая компания, и такое в жизни бывает. Это сейчас компания на слуху как говорится и про нее можно узнать даже по «сарафанному радио», в нашей глуши это самая известная страховая.А еще в жизни бывает, что волей неволей все равно приходится обращаться по страховке, не обошла такая ситуация и меня.

Обратилась в Астроволгу по... Читать далее

Обратилась в Астроволгу по полису XXX-0062916165, аккурат на 1 июля, после небольшой аварии. Сразу похвалю эксперта - просто душка, зафиксировал все и больше меня не беспокоили. Сумму убытков либо возмещения рассчитали прямо при мне, когда отдала заявление. Выплата – 16 июля, хватило и на новое крыло и на устранение царапин. Лишних или скрытых платежей не стремятся навешивать, всегда спокойна что не переплачиваю. Как видите, у меня есть веская причина чтобы продолжать здесь страховаться.

А еще мне хочется похвалить сайт Астроволги где можно так сказать удаленно заняться продлением полисов без лишней езды, даже для такой неумехи как я тут все ясно и просто. При желании можно позвонить на ГЛ, предельно быстро и вежливо обслуживают.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, какое отношение вы имеете к Алексею Т.?
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, напишите нам с почты, зарегистрированной на портале, и укажите в письме ссылку на отзыв.

14.11.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.

АО СК «Астро-Волга»
Астроволга – это не просто очередная страховая компания, для меня это в первую очередь положительный опыт от обслуживания до компенсаций по страховому случаю. Раньше было такое понятие – отв. работник, и именно в Астроволге имеется ответственность за свои действия. Опишу совсем недавний случай: 10 июля влетел на своем Рено Сандеро(полис XXX0062161526) в мотоцикл (он не уступил дорогу), повреждения вроде по мелочи но все равно досадно. Вызвал как положено всех, и свидетелей привлек, выплату совершили уже через пару недель.
Это кстати не первый раз когда я сотрудничаю с Астроволгой, раньше меня привлекало что у них очень толковый сервис (ремонт могли сделать всего за неделю) и очень быстро шли запчасти, ну а теперь как видите все еще больше упростилось.

Подчеркну что у Астроволги очень убедительный и понятный сайт, даже приятно заполнять анкетки, сразу все видно по расчетам ну и личный кабинет впридачу. Если уж чего то не понял на помощь всегда придут молодые ребята из колл-центра, прогресс что тут говорить. Усвоил все фишки насчет скидок, функционала тут полно.
Отзыв не засчитываем, так как есть подозрение на злоупотребление функциями рейтинга.

АО СК «Астро-Волга»
Уже 8 лет прошло как я узнала о страховой компании Астроволга от папы и с тех пор даже не думала менять страховую, меня все очень устраивает еще с момента приобретения авто (у меня сейчас Хундай Тусон). Да бывали конечно по мелочи страховые случаи но все все оценки и выплаты проходили очень расторопно в приличных размерах.

Постоянно общаюсь со своим менеджером Татьяной, уже практически как подруги, и она здорово помогает в любых возникающих моментах. Если подытожить то Астроволга полноценно выполняет свою работу и надеюсь что мне не придется менять страховщика еще многие годы.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Так же приведите пример урегулирования СК страхового случая.
Оценка не зачтена, так как автор не предоставил запрашиваемую информацию.

АО СК «Астро-Волга»
Пользуясь случаем хотела бы поблагодарить данным отзывом страховую компанию Астроволга, об этой компании узнала от коллег по работе и они убедительно рекомендовали застраховать машину мужа именно здесь, более того само предприятие тоже пользуется их услугами. До этого муж вообще не попадал на страховые случаи поэтому сравнивать не с чем, но когда в этом появилась надобность (а именно 16 июля текущего года) нам удалось сразу же связаться с агентом и вопрос был решен в высшей степени положительно. Несмотря на немаленькую сумму (машина Ауди А7) все прошло очень быстро.

Если говорить об условиях страхования здесь тоже все в порядке, начиная от стоимости услуг до оперативности работы агентов и менеджеров. Не приходится стоять часами в очередях или заниматься лишней бюрократией, очень любезно общаются и сразу к себе располагают.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, хронологию событий при наступлении страхового случая. Договор оформлен на ваше имя?
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
К сожалению, автор не предоставил редакции Народного рейтинга необходимые контактные данные, поэтому оценку не засчитываем.

АО СК «Астро-Волга»
Подчеркну что не первый год работаю со страховщиком «Астроволга», причем сам рекомендую своим знакомым данную компанию. Причина для такого отношения очень веская: обращался по страховому случаю (возмещение при ДТП) к персональному менеджеру по имени Мария, в целом от момента самого случая (04.07.) до получения денег прошло 11 дней, сумма тоже абсолютно устроила. Свою работу выполнили очень профессионально.

Не перезвонили!

Подошел срок обновлять полисы каско и осаго, менеджер астроволги сам позвонил и сказал, когда по полисам истекают сроки. Я сразу сказал, что готов у них же взять новые полисы.

Минут 20 обсуждали по телефону все подробности, выясняли цены, и тд. В итоге договорились по поводу обоих полисов, что буду делать через них. Менеджер Константин (имя точно запомнил, отца так зовут) толковый, все по делу говорил. ... Читать далее
Не перезвонили!

В конце разговора сказал что полисы готовы и мне перезвонят, чтобы по поводу оплаты и доставки договорится. Ок, перезвонят так перезвонят.

Жду. Уже второй день пошел как жду. Пропущенных звонков нет, писем на электронке нет, по всем фронтам гробовая тишина. Вроде как полисы есть, а вроде бы как их и нет. Что удивительно, деньги то я еще не отдал!
Очень жду ответа от представителя компании.
Спасибо за отзыв! Укажите, пожалуйста, хронологию событий. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. Вы предоставили в СК запрашиваемую информацию?
Оценка не засчитывается, так как Автор не предоставил дополнительную информацию по отзыву.
Астро-Волга

Подскажите Ваши ФИО и номер телефона по которому можно с Вами связаться для уточнения информации.

АО СК «Астро-Волга»
Сколько лет езжу на Хендай Солярис, а такую компанию, как Астроволга, встретил только недавно. Привлекли условия страхования и цена, поначалу казались даже слишком хорошими, как будто обманывают. Но потом моему другу компенсировали ДТП, и я понял, что пора бы мне тоже перейти в Астроволгу. Услуги специалистов «опробовал» совсем недавно, когда стукнулся капотом о другой автомобиль. Содрана краска, вмятина, в общем ремонт на хорошую сумму набегал. Оценщики все посчитали, страховая компенсировала. Так что рекомендую!
Оценку не засчитываем, нарушение правил регистрации.

АО СК «Астро-Волга»
Не первый год и не первый автомобиль страхую в компании Астро-Волга. Больше всего мне нравится, что в случае ДТП, клиенту не надо ждать неделями, чтобы получить деньги на ремонт. Там в районе 40 минут менеджер в день аварии рассчитывает и сообщает сумму, а потом уже до 10 дней идут выплаты. Опять же, все одним траншем, не делят на несколько частей, половинками, авансами и прочими хитрыми схемами, чтобы время оттянуть.

У меня на данный... Читать далее

У меня на данный момент машина Лада 2109, но даже она требует копеечки в случае чего. Вот недавно на дороге не смогли разъехаться с одним товарищем. Небольшие повреждения. Выплатили без проблем. Сумма не огромная, но это тоже деньги. Еще и на сайте заходил, смотрел и регулировал страховой случай. Обслуживание, подход к клиентам радует. Неоднократно приезжал в офис - давали исчерпывающую информацию, которая мне помогла в решении вопросов.
15.08.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день . Второй год делаю автостраховку в данной страховой компании. Хорошо меня проконсультировали, так же по моему договору помогли. Вопросы по страховым случаям подсказали. Нахожусь я в Крыму, имеются представительства в здешних городах . Оператор в чате чётко подсказала по продлению договора и все получилось, договор в базе проверен ! Спасибо.
Спасибо, что рассказали о своем опыте общения с банком. В рейтинге не учитывается стандартное обслуживание и заявленные условия.
Я вообще отношу себя к самым старым клиентам страховой компании Астро Волга. Обратился к ним чуть ли не с первого дня открытия в нашем городе, и с тех пор езжу и не боюсь повредить свое имущество. Соотношение цена-качество на должном уровне. Нет такого, что высчитывают непонятные суммы или скрытые платежи. В офисе всегда можно попросить предоставить полную отчетность. Есть диалог с клиентом.
Без оценки Оценка по выплатам: 5
Как ни крути, но современная женщина должна уметь водить автомобиль. Вот и я не исключение. Подарил мне мой ухажер машину. Начала искать страховую компанию. Моя подруга оформляет в Астро-Волга. И меня туда потянула. Ну я особо и не сопротивлялась. Оформили все быстро. Профессионализм их отметила, когда какие-то хулиганы разбили мне стекла на машине. Пришлось вызывать сотрудников Астро-Волги, чтобы оценили ущерб. Проблему решили четко и без лишней суеты. Деньги получила в течение недели, их хватило, чтобы покрыть расходы на ремонт. Мне очень нравится сотрудничать с компанией.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса и документ, где видно выплату от СК на responses@banki.ru (вставить нужное) со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
01.06.2019 Оценку снимаем, так как не получили от автора необходимые данные.
Мне страховщика в лице компании Астро-Волга порекомендовал брат. Он страхует у них свой автомобиль уже несколько лет, и даже в страховом случае все обошлось на ура. У меня сомнений не было, поэтому сразу же и поехал оформляться к ним. По истечению нескольких месяцев после оформления страховки я попал в аварию. Обратился же в страховую компанию Астро-Волга. Они назначили экспертизу на следующий же день. Оценили все повреждения. И я увидел, что это действительно ответственная страховая компания.

Свои обязанности выполнила отлично, да еще и был предоставлен сервис высокого уровня. Сотрудники компании настоящие профессионалы, компетентно ответили на все мои вопросы, по телефону поддерживают связь и сообщают, на какой стадии ремонт. Еще я никогда не переживаю за просрочку страхового договора. Менеджеры всегда сами позвонят и напомнят об этом. Также мне восстановили КБМ!).

В общем услугами страховщика я очень доволен. Видно, что для них важен каждый клиент. Сами собирают всю необходимую документацию и прочее. Рекомендую.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
01.06.2019 Оценку снимаем, так как не получили от автора необходимые данные.
Недавно поехал выбирать новую машину. Рядом, прямо в автосалоне, находился представитель страховой компании Астро-Волга. Предложил мне оформить страховку. Ну я, не долго думая и согласился. Позже оказалось, что это решение было моим спасением. Буквально через пару недель меня на повороте подрезал део ланос. Не скажу, что сильно, но вмятина осталась. Я позвонил в Астро Волгу, ребята приехали, оценили масштаб повреждений, все оформили как надо и через 3 дня заплатили деньги. Все быстро, четко и профессионально. Спасибо.
«3 дня заплатили деньги» — чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru платежный документ, подтверждающий зачисление средств (при этом финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

16.06.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Никогда не думала, что когда-нибудь смогу водить автомобиль.Но так сложилось в жизни, что работа моя связана с постоянными разъездами и я должна быть за рулем. Вот и пришлось сдать на права.

Купила недорогой автомобиль и начала потихоньку ездить. Конечно, сразу же оформила страховой полис. По рекомендации коллеги обратилась в страховую компанию Астро-Волга. Ну и, естественно, не обошлось без первых ДТП. К счастью, они были не значительными, но обращаться за помощью в страховую компанию пришлось.

Мне нравится, что у компании Астро-Волга есть возможность удаленного урегулирования страховых случаев через сайт. Работают специалисты оперативно, и уже в течение часа рассчитали возмещение. И еще один просто
огромный плюс страховой компании, что возможен ремонт у официального дилера.

Теперь и я на собственном опыте рекомендую всем по необходимости страховую компанию Астро-Волга.

06.05.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Оценка: 4 Не засчитана Оценка по выплатам: 5
В январе пришлось впервые воспользоваться КАСКО, я надеялась что такого никогда не будет. Было достаточно глупое ДТП, но практически без моего участия и пострадала только машина. КАСКО брала в компании АО СК Астро Волга по рекомендации коллеги. В ГАИ все прошло быстро, в СТО тоже оперативно подлатали. А в офисе пришлось немного помучиться с документами. Перед оформлением начиталась ужасов про страховые и невыплаты, но все не так уж и страшно. Меньше чем за 2 недели все завершилось, причем со страховой пару раз спрашивали, чем могут помочь. Приятно, когда о тебе так заботятся.
Нарушение правил регистрации на портале.
Покупал авто в салоне КИА в Самаре. Друг порекомендовал обратиться за страховкой в АО СК Астро Волга. Со страховым случаем обратился единожды для срочного кузовного ремонта. ДТП было небольшое, но поцарапали машину изрядно. Специалиста ждал не очень долго, документы еще быстрее. Мне понравилось, что до самого офиса СК ехать недалеко и согласование не заняло даже трех дней. Не думал, что в Самаре есть страховые такого высокого уровня.
Автор, просьба заказ-наряд на ремонт автомобиля направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
В 2016 году оформила полис КАСКО в СК Астро Волга Самара. До этого перепробовала разные варианты на сайтах других страховщиков, но не срасталось. Самый оптимальный вариант по деньгам/услугам был предложен именно в Астро Волге. Для меня был подобран хороший вариант по продлению полиса с рассрочкой платежей. По документам все оперативно подготовили, очередей, как во многих СК нет. К счастью, с выплатами по страховым случаям пока не приходилось встречаться, и поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.
Принимаем отзыв без оценки.
Мне все понравилось, ни в первый раз страхуюсь в "Астро-Волга", что только чего за последние 5 лет не было и машину угоняли, и 2 раза в ДТП попадала, и я виновницей была и в меня въезжали. Во всех случаях неоценимую помощь оказали инспекторы страховой компании, выплаты для ремонта машины сделаны были вовремя, когда машину угнали а потом нашли в не очень хорошем состоянии помогли с оформлением документов, разбирательств. Спасибо сотрудникам, всегда на связи были помогали советом.
Отзыв малоинформативен.
Спасибо сотрудникам "Астро-Волга" что так оперативно оформили документы на страхование КАСКО. Совсем забыл, что мне в конце декабря нужно было продлить договор, а тут с утра 30 декабря звонок от менеджера так мол и так вам нужно продление договора остался последний день. Я бегом в офис, благо сотрудники подсуетились и быстро сделали документы, а то мне на праздниках в Екатеринбург нужно было ехать. В общем компанией как всегда доволен, не подвели! Да еще и скидочку дали за 5 лет безаварийного вождения и 5 летнего стажа пользования их услугами!
Автор уточните номер договора страхования, дату и место его оформления. VIN автомобиля просьба направить на адрес natalya.konkina@banki.ru