Лето стремительно летит! ☀️ Уже прошла целая треть! Порой кажется, что время мчится слишком быстро, и мы не успеваем жить. Помните, что каждое мгновение ценно, и важно не просто проводить время, а проживать его полноценно. Цените простые радости, наслаждайтесь каждым днем и не позволяйте времени ускользать мимо – ведь именно из этих моментов складывается счастье! ❤️
💬Как сказала Марина Цветаева: «Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье». Пусть это лето станет незабываемым уикендом! 🌴
Хороших выходных!
nelimoshka, да, в июле и августе хочется тепла и хорошей погоды, но даже в прохладные дни можно найти много интересных занятий — например, посетить музеи, устроить уютный киновечер или заняться творчеством дома.
nelimoshka, не смотря на холодную погоду все равно июнь радовал красивыми закатами. Небо, нас радует небо и пение птиц
Говорят, что миллионеры хорошо считают. Уверены, что среди наших авторов есть те, кто не уступает в этом навыке Биллу Гейтсу или Джеффу Безосу. Посмотрите на картинку — только самые смекалистые могут решить эту головоломку. Попробуете?
Приветствуем, авторы! Диалог — сообщество для открытого и живого обсуждения финансовых тем. Лишнее тому доказательство — еженедельный дайджест! Предлагаем вам оценить, какие посты авторов Диалога оказались в числе самых популярных на прошедшей неделе.
Благодаря вашей активной обратной связи мы поняли, что многим тяжело найти Диалог. Поэтому сегодня мы решили рассказать вам, где найти сообщество с компьютера и в мобильном браузере на сайте Банки.ру, а также в приложении Банки.ру для iOS или Android.
27 июня вышел финал сериала Netflix «Игра в кальмара». Он напомнил не только о жестоких играх, но и о финансовых болях, которые толкают людей на отчаянные шаги не только в Южной Корее.
Хотим всем напомнить, что остались последние недели акции Банки.ру, благодаря которой вы сможете повлиять на развитие сервиса.
ЮККИ и благотворительный фонд «Солнечный город» подводят итоги необычной акции «Пьедестал», которая проходила с 1 по 30 июня 2025 года. Это был не просто конкурс с призами, а настоящий эксперимент в мире микрофинансирования — первая в истории МФО коллаборация с благотворительным фондом, где мерч создавался специально для поддержки детей.
Советом Федерации одобрен закон об ужесточении административной ответственности за нарушения в сфере воинского учета. Ключевое изменение - кратное увеличение штрафов, достигающих 20 000 рублей, за несвоевременное предоставление в военкоматы информации об изменении места жительства, работы или учебы (ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ).
Повышены штрафы за уклонение от явки по повестке без уважительных причин, установленных статьей 7 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Закон направлен на оптимизацию воинского учета...
Крупнейшие российские торговые сети и онлайн- площадки объединились с требованиями ограничить скидки маркетплейсов до 10% от оборота. Инициатива направлена против Wildberries и Ozon , которые , по мнению ритейлеров, используют агрессивные скидки для монополизации рынка.об этом узнало издании РБК.
Как и вредные советы Григория Остера, мир финансов изобилует ловушками! Неправильные рекомендации могут привести вас к долговым ямам, финансовым потерям и стрессу. 🐲
Готовы ли мы к радикальным изменениям в онлайн-торговле? Новый законопроект о платформенной экономике, разработанный Минэкономразвития, может кардинально изменить правила игры для маркетплейсов. Основная идея законодательной инициативы - введение обязательной идентификации всех продавцов через государственные системы верификации, что создаёт серьёзные вызовы для участников рынка.
Добрый вечер! Мошенники прислали код от Банки.ру. Что делать?
Россиянам рекомендуют спать прямо на рабочем месте. Даже короткий послеобеденный сон пойдет на пользу. В это время я:
Здравствуйте , я не гр. РФ, есть ВНЖ, у меня доступ ко всем банкам через телефон, как у всех, и я в данный момент за границей, не смогу подтвердить дистанционно биометрию, Мой номер сегодня заблокировал Билайн, значит он скоро попадет в свободную продажу, кто-то его купит и войдет во все мои банки, Госуслуги и выведет все мои деньги?) Хитро придумали однако!) Как быть? Неужели, такая дырявая защита у банков? В России буду лишь месяца через три.. Законодатели не особо продумали законопроект - бло...