В Благовещенске с сегодняшнего дня запретили электросамокаты. Мэр говорит, что было много жалоб от жителей, и теперь за нарушение — штраф до 100 тысяч рублей.
Честно? Живу в Москве, и иногда завидую таким решениям. Самокатчики носятся по тротуарам как угорелые, притормозить перед пешеходами — не в их правилах. Особенно страшно за детей и пожилых. Никакие правила «движения» они не соблюдают, зато сдают в аренду на каждом углу.
Почему у нас до сих пор никто не может навести порядок с этим? Не обязательно запрещать, но хотя бы как-то регламентировать. У кого ещё перегрето с этим в городе?
CashVibe, да не просто приятнее, а логичнее и правильнее. Запретительная политика это самое узкое решение, которое не лечит, а скрывает симптомы. Людям удобны самокаты и ими пользуются не только те, кто сбивают других пешеходов как кегли. Запретив самокаты вы наносите урон бизнесу, наносите урон удобному средству передвижения. Давайте запретим авто, там смертей вообще десятки тысяч! И это при построенных правилах ПДД
Как же здорово и приятно читать ваши живые диалоги. Отправлять самым активным комментаторам награды — вдвойне приятно!
Сегодня знакомим вас с Дарьей, новым редактором официальной страницы «Диалога». Она немного расскажет о себе и поделится тем, как сообщество Банки.ру про финансы успело на нее повлиять.
Приветствуем, авторы! Диалог — сообщество для открытого и живого обсуждения финансовых тем. Лишнее тому доказательство — еженедельный дайджест! Предлагаем вам оценить, какие посты авторов Диалога оказались в числе самых популярных на прошедшей неделе.
Говорят, что миллионеры хорошо считают. Уверены, что среди наших авторов есть те, кто не уступает в этом навыке Биллу Гейтсу или Джеффу Безосу. Посмотрите на картинку — только самые смекалистые могут решить эту головоломку. Попробуете?
Благодаря вашей активной обратной связи мы поняли, что многим тяжело найти Диалог. Поэтому сегодня мы решили рассказать вам, где найти сообщество с компьютера и в мобильном браузере на сайте Банки.ру, а также в приложении Банки.ру для iOS или Android.
Начиная с 1-го июля, у Росфинмониторинга появились дополнительные права по надзору за денежными переводами физлиц, включая возможность останавливать подозрительные платежи на период до десяти суток вне зависимости от суммы.
Samsung представил новые устройства – смартфоны Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip, а также смарт-часы Galaxy Watch8 и Galaxy Watch8 Classic. Складывающиеся экраны, продвинутый анализ здоровья и стиль – звучит впечатляюще! Однако окупит ли себя покупка этих гаджетов? Давайте посмотрим на них через призму финансовой осознанности и ваших жизненных целей.
Ну что ж, приехали: теперь в рилсиках и шортсах в российском пространстве вот такая угадайка. Кс чем бы дитя не тешилось: угадайте скока деняг было 10 лет назад за картошечку.
Идея ввести дополнительные испытания для водителей старше 60 лет вызвала бурное обсуждение.
Проблему связывают с позицией торговых сетей. Список самых подоражавших овощей с начала 2025 года возглавили морковь и свёкла. Об этом написали " Известия " со ссылкой на Росстат.По ситуации на 7 июля , стоимость этих продуктов поднялась на 62% и 62,4% соответственно. В это же время цена на картофель , который раньше находился на первом месте, выросла на 48,7%. Представители отрасли предположили, что проблема связана с позицией торговых сетей: вместо продукции местных производителей...
Более 1500 педагогов из 58 регионов России и 5 зарубежных стран повысили свою квалификацию.
Бариста Starbucks возмущены новым требованием компании — писать на стаканчиках от руки короткие доброжелательные фразы вроде «Хорошего дня», «Наслаждайтесь» или «Приходите ещё».
Крупнейший российский авиаперевозчик, "Аэрофлот", анонсировал грандиозную акцию, которая пройдет 16 июля и предоставит уникальную возможность приобрести авиабилеты со скидкой до 50%. Специальное предложение распространяется на множество направлений, как внутри страны, так и за рубежом.
Еще раз про Апельсиновый Движ (напоминаю, что это коллаборация Билайна и X5/Пятерочка/Перекресток)
Админ! Позволь отойти от финансовой темы и поздравить народ со всенародным праздником.