Форум

Ипотеку в СберБанке с пенсионной ступенью выдали пенсионеру. Как избавиться от этой ступени?

Хочу выплачивать ипотеку согласно заявленной ставке равными платежами, не спотыкаясь о ступеньки. Где рефинансироваться?

  • 1
Всем доброго здравия!
История моя такова. Являюсь пенсионером с 2016 года, не по возрасту, а по специальному стажу. Ипотеку брала в августе 2017 года по ставке 9,5% с первоначальным взносом 15% от стоимости недвижимости.
Вдова, а потому нет второго кошелька на жизнь.
При предварительном расчёте планировала гасить кредит в течение 15 лет по 35 тысяч. Конечно, я бы ускорила этот процесс, но безболезненно для бюджета, чтобы и в отпуске можно было отдохнуть.
На сделке, а это уже после оплаты мною безвозвратных дополнительных расходов в виде услуги риэлтору, мне влепили пенсионную ступень (ПЕНСИОНЕРУ!!!) и сократили срок ипотеки до 10 лет. В итоге я вынуждена ежемесячно платить по 50000 рублей вместо ожидаемых 35000. Живу и работаю в Подмосковье, а тут зарплаты и пенсии далеко не как в Москве. 50000 - это мой заработок на 1,5 ставки. Плюс пенсия, которая не индексируется, всего 10 тысяч рублей и накопительная 1300. Да, я работаю дополнительно и зарабатываю, но за 5 лет устала от такого ритма жизни. В Банке сказали, что ничем помочь не могут, и что пенсионная ступень зашита в программе.
Где можно выгодно рефинансироваться?
 
"Эх..."- тихо сама с собою))) Не хотят мне помочь. А ведь любой банк мог бы поиметь в моём лице очень ответственного заёмщика. А я бы на высвобожденные средства пополнила бы свои фиксы. Не "сбылась мечта идиота")))) Плохой из меня Остап Б.))))
 
Tiagr,

банки не ищут клиентов на форумах.
 
Цитата
askv пишет:
банки не ищут клиентов на форумах.
Я это понимаю. Просто надеялась на то, что среди пользователей портала есть такие же заёмщики, которых на сделке "обрадовали заботой" о будущих пенсионерах, и которым удалось эту опцию отменить. Кстати, по новому пенсионному возрасту согласно графику я выплатила бы ипотеку за два года до наступления пенсии, если б у меня не было льготной пенсии, и если бы не оформляла регулярные частично-досрочные погашения.
 
Банк Центр Инвест, рефинансирование ипотеки 8 %, если до 10 лет брать и остаток долга менее 50 % от текущей оценки. У вас наверняка уже как раз такая ситуация.
 
Прощай "пенсионная ступень"! Я ещё поработаю, да и не старая ещё))) Перешла в МКБ
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть