Цитата |
---|
1001126 пишет: Иностранный банк - это тот, у которого материнский банк находится за границей - типа Райфа, Сити, или Привата |
Не совсем так. Как я понял, из условий голосования, под иностранным банком понимается банк, у которого более 30% уставного капитала (акций) принадлежит иностранным лицам (как юридическим так и физическим).
На самом деле странное название. На территории РФ иностранные банки находиться не могут. Таков закон. Могут быть российские банки с полностью или частично иностранным капиталом (тот кто ими владеет по сути). В простонародье часто такие банки называют иностранными. Более того, они часто имеют названия такиеже как у владельца за рубежом.
Но вот насколько правильно делать такое название для голосования, публичного и на публичном ресурсе. Это вопрос. (Возможно, что это нарушает какие-то законы или дискредитирует Российскую Федерацию. Но это вряд ли, форум существует давно и администрация портала достаточно опытна). В любом случае организаторы так решили. Для упрощения будет возможность ознакомиться со списком таких банков как в московском регионе, так и на территории России.