Форум

Opencard - новый продукт от Открытия

Поиск по теме

Цитата
Migel12 пишет:
Не туда же.
4812 и 4816 - это связь, за неё комиссии нет (а за 4816 даже бонусы могут дать).
4829 - это квазикэш, за который Альфа с какого-то момента стала брать заградительную комиссию.

Ну так и вопрос был, почему 4829 у кого-то там отобращается в мобильном приложении как "Связь".
Вам конечно лучше знать с вашей альфой, но я предположил что по ошибке присвоили этому коду неверную категорию для отображения.
На взымание тарифа "за квазикэш" как видим это не повлияло.

Цитата
Struzhkin пишет:
У тех же МКБ, тинькоф например 5% от всей суммы!
Неправда, у них тоже есть округление (округляют бонусы до целого числа).
А МКБ, насколько я помню, ещё и перестал бонусировать операции меньше 300 рублей.

Цитата
romanrm1 пишет:
Ну так и вопрос был, почему 4829 у кого-то там отобращается в мобильном приложении как "Связь".
Писать они там могут всё, угодно.
Но по факту для этих MCC будет 3 разных варианта комиссий/бонусов.

Цитата
Migel12 пишет:
Писать они там могут всё, угодно.

Про это и была первая часть моего ответа, о том что первичен MCC-код, с которой вы тоже не согласились.

Цитата
makave1i пишет:
Цитата

Открытие ФК<noindex>пишет</noindex>:
Изменение МСС-кода произошло по требованию платёжной системы MasterCard. инициатива по изменению исходит не от банка «Открытие». Для возврата комиссии нужно обратиться в сторонний банк (т.к. комиссия взимается с его стороны).

Эти изменения со стороны МС коснулись только открытия? Только что попробовал пополнить дебетовку КЕБ, там старый мсс.
По словам сотрудников альфы при переводе, от Открытия приходит запрос на покупку денежных средств, т.е. мсс 4829. Обнал по сути

Коллеги!

Эти нововведения в Открытии коснулись только МС? или Visa тоже? Никто не проверял? И разве платежная система может устанавливать какой МСС присваивать банку?

Открытие ФК,
Помогите, пожайлуста. Сегодня срочно понадобилась наличка. Рядом оказался банкомат Сбербанка, помня о том, что снятие налички в сторонних банках до 10000 в месяц проходят без комиссии и так же помня,что не снимал наличку вообще в этом месяце снял 400 руб, следом прилетело пуш-уведомление о том,что баланс изменился на -700, очень удивился. Зашел в мобильное приложение и правда баланс изменился на -700. В разделе история операций вижу что снятие 400 р., никакой комиссии. Думаю как так-то? зашел в раздел тариф, все без изменений. Добрался до компьютера посмотрел в ИБ, там то же все без изменений. Скриншоты ниже. Ну, думаю, мало ли, не правильное отображение, поправиться через полчасика. Тему читаю давно и каждый день, Информации об изменениях в тарифе не было ни в теме, ни на плашке в мобильном приложении, значит поправиться само. Потом думаю дай позвоню на горячюю линию. И оператор мне поведала о том, что банк теперь берет комиссию за снятие в сторонних банкоматах в размере 300р. с 1 июня. Но, простите, банк не написал что тариф изменился, в мобильном приложении информации на плашке уведомлений то же информации не было, ни смс уведомления, ни чего. Тем более информация предоставленная в разделе тариф в мобильном приложении и интернет-банке разве не договор-оферта?
Вообщем, оператор составила претензию о том, что о изменениях я не знал,уведомлен не был и введен в заблуждение информацией предоставленной в МП и ИБ, клятвенно обещала что комиссия будет возвращена мне в течении 3 рабочих дней.Но дать номер обращения отказалась. У меня возникли сомнения,что оператор вообще что-то составляла. Разберитесь, пожайлуста, в ситуации. Информацию предоставлю в личку по Вашему запросу.
Рисунок
1.jpg (130.01 КБ) [ Скачать ]

Цитата
stayne пишет:
Открытие ФК,
Помогите, пожайлуста. Сегодня срочно понадобилась наличка. Рядом оказался банкомат Сбербанка, помня о том, что снятие налички в сторонних банках до 10000 в месяц проходят без комиссии и так же помня,что не снимал наличку вообще в этом месяце снял 400 руб, следом прилетело пуш-уведомление о том,что баланс изменился на -700, очень удивился. Зашел в мобильное приложение и правда баланс изменился на -700. В разделе история операций вижу что снятие 400 р., никакой комиссии. Думаю как так-то? зашел в раздел тариф, все без изменений. Добрался до компьютера посмотрел в ИБ, там то же все без изменений. Скриншоты ниже. Ну, думаю, мало ли, не правильное отображение, поправиться через полчасика. Тему читаю давно и каждый день, Информации об изменениях в тарифе не было ни в теме, ни на плашке в мобильном приложении, значит поправиться само. Потом думаю дай позвоню на горячюю линию. И оператор мне поведала о том, что банк теперь берет комиссию за снятие в сторонних банкоматах в размере 300р. с 1 июня. Но, простите, банк не написал что тариф изменился, в мобильном приложении информации на плашке уведомлений то же информации не было, ни смс уведомления, ни чего. Тем более информация предоставленная в разделе тариф в мобильном приложении и интернет-банке разве не договор-оферта?
Вообщем, оператор составила претензию о том, что о изменениях я не знал,уведомлен не был и введен в заблуждение информацией предоставленной в МП и ИБ, клятвенно обещала что комиссия будет возвращена мне в течении 3 рабочих дней.Но дать номер обращения отказалась. У меня возникли сомнения,что оператор вообще что-то составляла. Разберитесь, пожайлуста, в ситуации. Информацию предоставлю в личку по Вашему запросу.
stayne, сожалеем, что списали комиссию. Изменения обсуждались на форуме. Иформация была размещена на сайте банка. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения в личные сообщения. Обязательно поможем smile:) .

BitCain,
Ага, 1,95% или 30р минимум. Через СБП еще гляну, тут не знаю
Изменено: makave1i - 17.06.2021 16:32

Цитата
romanrm1 пишет:
Про это и была первая часть моего ответа, о том что первичен MCC-код, с которой вы тоже не согласились.
Я там даже написал, почему именно не согласился.
Хотя конкретно в этой ситуации всё определяется именно по MCC-коду.

Добрый день! Буду благодарен за ответ: если траты пройдут по карте в валюте, то бонусами можно будет компенсировать только траты с этой карты в этой валюте? Или все бонусы всё равно пересчитываются в рубли и ими можно компенсировать только рублёвые траты?

Цитата
Laon пишет:
Или все бонусы всё равно пересчитываются в рубли и ими можно компенсировать только рублёвые траты?

Здесь сразу 2 вопроса.
Да. Нет.

Цитата
Laon пишет:
Или все бонусы всё равно пересчитываются в рубли
Сумма операции пересчитывается в рубли, и потом от пересчитанной суммы считаются бонусы в рублях.

Всем кто попал на комиссию в альфе, изменение МСС-кода произошло по требованию платёжной системы Mastercard на 4829, что у альфы квазикэш с комиссией. Теперь только стягивать до 500 руб. без комиссии. Спасибо ПБ и банку Открытие, компенсировали 10% комиссии! Респект и уважуха Вам.

Цитата
qwasoc пишет:
Всем кто попал на комиссию в альфе, изменение МСС-кода произошло по требованию платёжной системы Mastercard на 4829, что у альфы квазикэш с комиссией. Теперь только стягивать до 500 руб. без комиссии. Спасибо ПБ и банку Открытие, компенсировали 10% комиссии! Респект и уважуха Вам.

Т. е. если у меня МС, то нужно оформить еще мир или визу и стягивание будет без комиссии?

Цитата
Обрыв пишет:
Т. е. если у меня МС, то нужно оформить еще мир или визу и стягивание будет без комиссии?

нет, это все из-за того, что карта-донор - Mastercard.

чудны дела твои господи
mcc 5999 - бонусы вроде как не положены!
иголочка (швейные принадлежности) - бонусов нет
обувной магазин (через яндекс мани) - бонусы есть
может мне кто нить объяснить сие?

Цитата
TofslaVifsla пишет:
Цитата

Обрыв<noindex>пишет</noindex>:

нет, это все из-за того, что карта-донор - Mastercard.

Предполагаю, что решение данной проблемы простое: оформить в Альфе дебетовую Visa и стягивать в Открытие с нее.

По-моему, ранее уже звучал вопрос про партнерские КБ от Ленточки, но хотелось бы уточнить и еще раз услышать точный ответ ПБ, а то как-то не очень я понял ситуацию.
Ленточки более не существует - вместо него приложение переименовано в Ленту Онлайн. Ок, исходим, что это одно и то же. Но дело в том, что обычный сайт магазина https://lenta.com/ теперь тоже так называется. В описании условий для получения КБ нет указания, что покупка должна быть совершена именно через приложение. Следует ли это понимать так, что я могу сделать заказ через сайт? Ведь Ленточка была именно приложением службы доставки, а через сайт я могу оформить заказ самовывозом, который предусматривает оплату покупки при получении. То есть фактически это будет выглядеть как обычная покупка в магазине. Получается, либо будет КБ за любые покупки в магазине, либо заказы через сайт - в пролете, хотя такого ограничения не заявлено.
Вопрос принципиальный, т.к. 15% - это не мало, и от этого зависит целесообразность совершения покупок.

Если кому-то до сих пор интересно по поводу комиссий альфы, вот их ответ
Рисунок
2021-06-18.png (113.72 КБ) [ Скачать ]

Доброе утро, Открытие ФК.
Только что прилетел пуш:
"По карте *6231 начислена комиссия в размере 500 руб. Комиссия будет списана при поступлении денег на карту."
А за что комиссия или это аб\пл, которая позже вернется бонусами?
Карту получил два дня назад не именную.

Цитата
LavTeam пишет:
Только что прилетел пуш:
"По карте *6231 начислена комиссия в размере 500 руб. Комиссия будет списана при поступлении денег на карту."
А за что комиссия или это аб\пл, которая позже вернется бонусами?
Карту получил два дня назад не именную.

Да, это комиссия за выпуск карты, которая вернётся бонусами при достижении оборота 10т.р.

LavTeam, за выдачу. Вернется бонусами после 10000 трат. Абонентской платы никакой нет по этой карте.

KDN,
DenisArd,
спасибо, господа за ответ.
Про аб\пл, да не корректно написал, правила читал до получения, вопрос больше уточняющий, ибо в пуше также не было уточнений за что взялась комиссия.

Цитата
makave1i пишет:
Если кому-то до сих пор интересно по поводу комиссий альфы, вот их ответ X
X
X
X
X
X Прикрепленные файлы
X
X

Рисунок

Предполагаю, что решение данной проблемы простое: оформить в Альфе дебетовую Visa и стягивать в Открытие с нее.

Цитата
Laon пишет:
Добрый день! Буду благодарен за ответ: если траты пройдут по карте в валюте, то бонусами можно будет компенсировать только траты с этой карты в этой валюте? Или все бонусы всё равно пересчитываются в рубли и ими можно компенсировать только рублёвые траты?
Laon, Добрый день. Бонусные рубли можно использовать для получения компенсации полной стоимости любой покупки, совершенной по основной карте Opencard. При компенсации покупки по валютной карте списываются рублевые бонусы и зачисляется на счет сумма в валюте счета. Конвертация валютной операции происходит в рубли по курсу ЦБ на дату компенсации.

Читают тему (гостей: 9, пользователей: 2, из них скрытых: 0) olelap, Открытие ФК

Продукты Банки.ру