Форум

Стоит ли сейчас брать Евро или Доллары?

а также ценные бумаги, вклады, драгметаллы, гречу и прочее...
Поиск по теме

kioratsu,

Для спекуляций тикер не столь важен smile:) А компания-то известная. Не какой-нибудь Красный котельщик.

Хуснулин совсем сбрендил, приравнял пенсионеров и зэков. smile:D теперь рубь укрепится.
"Дефицит кадров на российских стройках можно компенсировать привлечением труда пенсионеров. Как сообщает РБК, с такой идеей на заседании правительства в четверг выступил курирующий стройкомплекс вице-премьер Марат Хуснуллин.

По его словам, практика привлечения вышедших на пенсию активно использовалась в СССР, как и труд заключенных, переброску которых на госпроекты власти начали в июне."

Цитата
Sibir пишет:
А компания-то известная

сразу можно вычислить приверженцев ЗОЖ, про MO и говорить неудобно smile:D

Цитата
Skite пишет:
можно компенсировать привлечением труда пенсионеров.

хотят добить объектов своего прежнего обожания

Цитата
SergeChel пишет:
тиньков прямо тесла Рисунок

Я смотрю, что все мои знакомые, которые еще несколько лет назад ругали Велосипедиста и говорили, что с Олежей никогда не будут иметь дело, что, мол, он жулик, а его банк -- игрушечный, все потихонечку обзавелись картами Тинькова.

То оно и прет вверх как на дрожжах.

velikanova,

Металлурги ещё упадут - они в печали. Правительство ввело сегодня для них экспортные пошлины. И ещё что-то там с налогами для них придумать. Не зря Белоусов говорил про нахлобучивание.

По доллару на завтра для меня ясной картины нет. Возможно нефть попрет и на ммвб какой-нибудь экспортёр занесёт много зелени. Тогда рубль укрепится заметно. А возможно будет наоборот. Возможно дойдёт, наконец, к 72 и будет там топтаться.

Цитата
Skite пишет:
24.06.2021 20:23
X
X
X
X
X
X
X Хуснулин совсем сбрендил, приравнял пенсионеров и зэков. Рисунок
теперь рубь укрепится.
"Дефицит кадров на российских стройках можно компенсировать привлечением труда пенсионеров. Как сообщает РБК, с такой идеей на заседании правительства в четверг выступил курирующий стройкомплекс вице-премьер Марат Хуснуллин.

По его словам, практика привлечения вышедших на пенсию активно использовалась в СССР, как и труд заключенных, переброску которых на госпроекты власти начали в июне."

Сразу двух зайцев. Второй заяц - работая на стройке, пенсы долго не проживут. smile:(

Цитата
Skite пишет:
По его словам, практика привлечения вышедших на пенсию активно использовалась в СССР, как и труд заключенных, переброску которых на госпроекты власти начали в июне.

"Как позже пояснили РИА Новости в аппарате Хуснуллина, привлечение пенсионеров обсуждают лишь по отдельным видам строительных работ, на добровольной основе smile:) и только там, где не требуется физическая активность."

Цитата
renaissanceman пишет:
и только там, где не требуется физическая активность."

Сторожами.
In God We Trust

Sibir,
я уже сдала, благодарю🌹

Цитата
Романтик 903 пишет:
Сторожами.

вертухаями на вышках, что бы по классике, пол-страны сидело, а пол - охраняло smile:achtung:

kioratsu,
А что можете сказать о akrn и kzos?
Куплю на 20% дешевле

Цитата
24 июня. FINMARKET.RU - Министр финансов США Джанет Йеллен предупредила что страна может столкнуться с риском дефолта уже в августе в том случае, если Конгресс не повысит потолок государственного долга.
В 2019 году Конгресс заморозил потолок госдолга до 31 июля 2021 года. После этого Минфин США не сможет привлекать дополнительные денежные средства путем продажи гособлигаций, и ему придется прибегнуть к чрезвычайным мерам, чтобы погашать обязательства, пишет The Wall Street Journal.
Как сказала Йеллен на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса США, пандемия породила неопределенность в отношении размеров и сроков государственных платежей, затруднив процесс оценки того, когда лимит может быть исчерпан.
"Вероятно, что это может произойти во время того, как Конгресс будет на каникулах в августе", - сказала Йеллен, призвав законодателей незамедлительно повысить потолок госдолга.
"Неповышение лимита госдолга будет иметь абсолютно катастрофические последствия для экономики", - предупредила Йеллен.
"Я считаю, что это спровоцирует финансовый кризис. Это поставит под угрозу рабочие места и накопления американцев в период, когда мы все еще восстанавливаемся от последствий пандемии коронавируса", - добавила она.
Конгресс должен уйти на перерыв в конце июля и возобновит работу только в сентябре. Демократы рассматривали вопрос о том, чтобы включить повышение потолка госдолга в предложенную президентом США Джо Байденом программу помощи экономике в борьбе с последствиями пандемии объемом $1,9 трлн, которая была принята в марте, однако впоследствии отказались от этого.
Способность Минфина США продолжать финансировать правительственные операции также будет зависеть от темпов сбора федеральных налогов и расходов, которые остаются волатильными в период пандемии.
"Это период, сопровождающийся значительной неопределенностью в отношении объемов платежей и сроков поступления платежей", - сказала Йеллен, отметив: "Мы не можем допустить возможность дефолта по государственному долгу".

Цитата
svyu пишет:
24 июня. FINMARKET.RU - Министр финансов США Джанет Йеллен предупредила что страна может столкнуться с риском дефолта уже в августе в том случае, если Конгресс не повысит потолок государственного долга.

Скоро всей вашей Америке, кирдык! (с)
smile:D
Изменено: step20032004 - 25.06.2021 09:26
Я остаюсь внизу, и снизу плюю на всю вашу общественную лестницу. Да. На каждую ступеньку лестницы – по плевку. Чтобы по ней подыматься, надо быть жи..скою мордою без страха и упрека, надо быть п..асом, выкованным из чистой стали с головы до пят... (с )В.Е

Цитата
velikanova пишет:
Ольга, северсталь не рассматривали? вроде как щас хорошая цена входа пишут

я металлургов плохо знаю, MAGN стоит напоминалка на 59+, Северсталь можно половить если время есть и средства, но ладно когда тебя возят как хотят просто так, а тут еще добавляется риск полит-эконом, главное помнить что кто то на этой движухе проиграет а кто то выиграет. Если бы я вчера в моменте успела бы, то взяла бы MAGN как спекуляшку, но я только вечером все и узнала, когда уже спекул отросло обратно, за терминалом меня не было...Будьте предельно осторожны!

Цитата
olga021168 пишет:
Северсталь можно половить если время есть и средства

По Северстали была негативная информация о планах пускать прибыль на переоснащение (смена руководства), за счет экономии на дивах. Это сильно остудило инвесторов
Изменено: Luydmila D - 25.06.2021 10:35

Комсомолка на бирже:)
По доллару поставила 72,02(3000)/Продажа 72,62(3000) - по обстановке
Депо конечно подвалилось, в моменте держусь около 10,9(с дивами)
Вчера чуть продала x5, подкупила GLTR и ЛСР на автомате немного , все ост без изменений
Всем привет и удачных сделок
P.S. выйду по обстановке, сейчас вон ливень идет так могу чуть посидеть, а вчера так вообще забыла обо всем smile:oops:

Цитата
svyu пишет:

Уже смешно от все этого, они только и пишут что всё может быть плохо, а по итогу фонда растёт...

Цитата
FLIK809 пишет:
Уже смешно от все этого, они только и пишут что всё может быть плохо, а по итогу фонда растёт...

Они кажется уже лет 10 каждый июль пишут про потолок госдолга и дефолт smile:D
You think I don't know what you're thinking
Yeah I might look weak
But I'm right where I wanna be

Цитата
Skite пишет:
Хуснулин совсем сбрендил, приравнял пенсионеров и зэков. Рисунок
теперь рубь укрепится.

Этому человеку мы во многом обязаны взлетевшими ценами на недвижимость.
Это его детище - льготная ипотека, которая по его словам на стоимость квартир повлияла незначительно, около 5%.
Однако, за счет ипотеки покупают 80-90% квартир.
smile:shock&fall:

Цитата
Luydmila D пишет:

По Северстали была негативная информация о планах пускать прибыль на переоснащение (смена руководства), за счет экономии на дивах. Это сильно остудило инвесторов X

На переоснащение и развитие они и раньше пускали немало. Теперь повысили экспортные пошлины.
Если раньше прибыли было достаточно на развитие, налоги и дивиденды, то теперь на развитие, налоги и налоги. Как бы, в перспективе, не стало, что всю прибыль надо пускать на налоги, налоги и ещё раз налоги. smile:D Дивы будут, но уже гораздо меньше.

Цитата
FLIK809 пишет:

Так наоборот же для рынка это рост. Представь, новых заимствований не будет минимум до середины сентября, а расходы фед. бюджета остаются. Т.е. кранчик вливания бабла не перекрыли, а сливное отверстие закупорили. Главное чтобы через край не полилось....

Льготная ипотека очень занятная штука, за счёт которой бюджет получит сверхприбыль smile:)

Металлургов пока рана подбирать, ИМХО, рассматриваю Севку от 1350, НЛМК от 210, ММК от 58, Норку от 20 т и ниже. Русал и Ен плюсь вообще не рассматриваю. Как мне кажется, коррекция пока только разгорается. Может припасть и гораздо ниже если Китай начнёт выкидывать свои запасы металлов.

Цитата
ipo 71 пишет:
Как бы, в перспективе, не стало, что всю прибыль надо пускать на налоги, налоги и ещё раз налоги. Рисунок
Дивы будут, но уже гораздо меньше X

Будут дивы, я не сомневаюсь, будет, как представляется, период пониженных дивов, а потом всё вернётся на круги своя!
Изменено: Vandrey - 25.06.2021 12:10

Читают тему (гостей: 63, пользователей: 8, из них скрытых: 2) zintro, a-m-d, SergeyD, Владимир 86RUS, bankir812, sulusa

Продукты Банки.ру