Форум

Тинькофф Платинум

стоит ли брать?
Поиск по теме

Цитата
Банан пишет:
Тинькофф Банк,
Что это? Откуда это? За что это? Единственная операция по карте, это перевод баланса. Рисунок

Это проценты, которые набежали на плату за обслуживание. В первую очередь пополнения идут в погашение перевода баланса. Не переживайте, на сам перевод баланса проценты мы не начисляем.

Когда кончится льготный период по переводу баланса, просто напишите чат из приложения. Рассмотрим вопрос с возвратом списанных процентов, которые начислялись на эту операцию.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Это проценты, которые набежали на плату за обслуживание. В первую очередь пополнения идут в погашение перевода баланса. Не переживайте, на сам перевод баланса проценты мы не начисляем.

Когда кончится льготный период по переводу баланса, просто напишите чат из приложения. Рассмотрим вопрос с возвратом списанных процентов, которые начислялись на эту операцию.

это и в следующую выписку повторится? Почему сейчас нельзя скорректировать это? Не хочу что-бы пошли проценты на проценты и т.д.

Цитата
Банан пишет:
это и в следующую выписку повторится? Почему сейчас нельзя скорректировать это? Не хочу что-бы пошли проценты на проценты и т.д.

Такой порядок начисления процентов и погашения задолженности. Именно поэтому мы рекомендуем написать уже после окончания льготного периода по переводу баланса, чтобы мы могли решить вопрос с компенсацией сразу.

Банан,
Похоже ваш случай как раз описан в хелпе
После перевода баланса вы можете пользоваться кредиткой как раньше в пределах кредитного лимита. Главное, вовремя погасить минимальный платеж — все как обычно. Но есть нюанс.

Пока вы не вернете сумму перевода баланса, при пополнении карты деньги в первую очередь будут идти на его погашение. Если вы оплатите картой любую покупку, на ее стоимость начислят проценты, в том числе и на операции, которые пока находятся на авторизации и по которым транзакция пройдет уже после перевода баланса.

b@nka, не, не мой случай. Я картой не пользовался, только перевод баланса, даже пин ещё не устанавливал, специально, дабы куда не вляпаться.

Банан, именно ваш случай. Переводом баланса пользоваться нужно лишь после нулевой выписки, которая будет получена уже после того периода, в котором вы совершите оплату стоимости обслуживания карты. Об этом в этой теме неоднократно упоминалось, информации полно.

Цитата
Hovard_Rork пишет:
в котором вы совершите оплату стоимости обслуживания карты

так карта по апрельской акции была, т.е., без го. Правда там технические глюки были, с этой акцией и прикручиванием меня к ней, и похоже эта комиссия родом оттуда же.
Меня больше интересует не эта комиссия в рубль, а чего дальше ждать? К чему готовиться?
Изменено: Банан - 14.06.2021 22:43

Цитата
Hovard_Rork пишет:
Переводом баланса пользоваться нужно лишь после нулевой выписки

Я так и не понял в чем смысл нулевой выписки и не дожидался ее.

Сделал несколько покупок (тогда был повышенный кешбек на них).
Дождался выписки (не нулевой), в ней были покупки и годовая комиссия.
Внес сумму долга по покупкам и годовой комиссии.
Дождался обработки операции погашения.
Сделал перевод баланса, не дожидаясь следующей выписки, никаких комиссий не было (долг давно погашен и карта закрыта).

Цитата
Банан пишет:
Меня больше интересует не эта комиссия в рубль, а чего дальше ждать? К чему готовиться?

Да ни к чему не готовится, дождаться окончания перевода баланса, оплачивая минимальные платежи. Набежит у вас около 5 рублей процентов. Если это принципиально, обратиться потом в банк, вам их компенсируют.

Цитата
YuriyT пишет:
Я так и не понял в чем смысл нулевой выписки и не дожидался ее.

Смысл в том, что нулевая выписка это гарантированное отсутствие проблем при переводе баланса, в остальных случаях ни кто не может толком понять, когда все будет нормально, а когда попадаешь на проценты.
Изменено: azav - 15.06.2021 07:43

Цитата
azav пишет:
ни кто не может толком понять, когда все будет нормально, а когда попадаешь на проценты.

Подерживаю, проценты они как грибы, 15 мая выставили проценты 0,55 коп, на покупку которая была сделана в период перевода баланса, 19 мая загасил перевод по сроку в ноль. Сегодня выставили 0,05 smile:D копеек наверно на 4 дня с 15 по 19. Сколько нужно заплатить что бы не было таких "бешенных" процентов?

Тинькофф Банк, ваш номер +7(977)952-67-81?
Почта-банк / МИнБ / Восточный / Альфа / Тинькофф / ХКБ / Райффайзен / ВТБ / СКБ

Цитата
paynotpay пишет:
Тинькофф Банк, ваш номер +7(977)952-67-81?

Номер нам не принадлежит.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Номер нам не принадлежит.
Ну я так и подумал. Представились вами, но не смогли назвать правильную дату рождения (не по вашей значит базе обзванивают). А потом вообще несли какую-то пургу про неоплаченный минимальный платеж и что перепутали меня с однофамильцем из другой области. Я правда не понял, в чем суть развода. Вашу СБ интересует запись разговора?
Почта-банк / МИнБ / Восточный / Альфа / Тинькофф / ХКБ / Райффайзен / ВТБ / СКБ

Цитата
paynotpay пишет:
Ну я так и подумал. Представились вами, но не смогли назвать правильную дату рождения (не по вашей значит базе обзванивают). А потом вообще несли какую-то пургу про неоплаченный минимальный платеж и что перепутали меня с однофамильцем из другой области. Я правда не понял, в чем суть развода. Вашу СБ интересует запись разговора?

Вы можете написать в чат номер телефона, с которого вам позвонили и написать краткое содержание звонка. Запишем все и отправим в СБ.

Скажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы закрыть кредитную карту?

Цитата
Anastasiya_I пишет:
Скажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы закрыть кредитную карту?

Погасить долг, вывести переплату если они есть и подать заявку на расторжение через чат или звонок в службу поддержки.

Цитата
Anastasiya_I пишет:
Скажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы закрыть кредитную карту

Восполнить лимит. Дождаться выписки с начислением процентов, если были не в грейсе. Погасить эту сумму. Далее - как сказал ПБ.

Получил в МП уведомление, что меня добавили в акцию «Льготный лимит на переводы».
https://acdn.tinkoff.ru/static/documen...nsfers.pdf
Указана сумма "до 50 т.р.".
Прошу пояснить:
- нет ли комиссий за перевод с кредитной карты в пределах данного лимита?
- являются ли данные переводы в пределах лимита грейсовыми операциями?

Цитата
Dv_Go пишет:
Прошу пояснить:
- нет ли комиссий за перевод с кредитной карты в пределах данного лимита?
- являются ли данные переводы в пределах лимита грейсовыми операциями?

В рамках таких лимитов на переводы не будет комиссии и будет действовать грейс период. Действует на все операции указанные в условиях тарифа на сайте.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
В рамках таких лимитов на переводы не будет комиссии и будет действовать грейс период. Действует на все операции указанные в условиях тарифа на сайте.

Ясно, спасибо.
А вот такая формулировка в сообщении о подключении к акции как-то меняет ситуацию?
Цитата
Вам доступны переводы через СБП третьим лицам до 50т.р. за расчетный период

Получается, только по СБП?
А что значит "третьи лица"? Сам себе по СБП не смогу в другой банк отправить? smile:scratch:

Цитата
Dv_Go пишет:
Получается, только по СБП?
А что значит "третьи лица"? Сам себе по СБП не смогу в другой банк отправить?

Да, только СБП и только третьим лицам.

Тинькофф Банк, добрый день!
12/06 оставил заявку через чат в приложении на закрытие кредитки, обещали прислать смс или позвонить до 19/06 включительно. Я, конечно, понимаю, слово "включительно", но не могли бы вы чуть-чуть поторопить коллег? Просто в ближайшие несколько дней есть вероятность, что меня не будет на связи.

И еще вопрос, заявку на закрытие я подал 12/06, а 7/07 у меня меня списание за следующий год обслуживание должно быть. При этом кредитный договор расторгается 30 дней. Будет в итоге списание за следующий год или нет?

Цитата
BottleHunter пишет:
Тинькофф Банк, добрый день!
12/06 оставил заявку через чат в приложении на закрытие кредитки, обещали прислать смс или позвонить до 19/06 включительно. Я, конечно, понимаю, слово "включительно", но не могли бы вы чуть-чуть поторопить коллег? Просто в ближайшие несколько дней есть вероятность, что меня не будет на связи.

И еще вопрос, заявку на закрытие я подал 12/06, а 7/07 у меня меня списание за следующий год обслуживание должно быть. При этом кредитный договор расторгается 30 дней. Будет в итоге списание за следующий год или нет?

Здравствуйте.

Поторопим коллег, простите. После начала расторжения списывать плату не будем.

Добрый день. Через Банки.Ру подавалась заявка на Тинькофф Платинум акционную для пользователей Банки.Ру (без 590 за первый год), подавалась ориентировочно недели 2 назад может чуть больше.....добиться от них информации по заявке не могу, бот Олег в чате в ситуацию не вникает и говорит что через ЛК Тинькофф заявка не подавалась, сотрудник не подключился в чат а звонить уже я не стал. Через Вас информацию можно уточнить или пинать Банки.Ру?

Цитата
_nikol_ пишет:
Добрый день. Через Банки.Ру подавалась заявка на Тинькофф Платинум акционную для пользователей Банки.Ру (без 590 за первый год), подавалась ориентировочно недели 2 назад может чуть больше.....добиться от них информации по заявке не могу, бот Олег в чате в ситуацию не вникает и говорит что через ЛК Тинькофф заявка не подавалась, сотрудник не подключился в чат а звонить уже я не стал. Через Вас информацию можно уточнить или пинать Банки.Ру?

Добрый день! Напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения в личные сообщения. Проверим, что с заявкой.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру