Форум

Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях

Подытоживаем двадцатку-тридцатку банков-лидеров РФ по максимальным заявленным процентам
Поиск по теме

Is2, дааа, уже поняла)!!!

Цитата
val_de_maar пишет:
те, кто не вложился на три года под 7.7%, будут через квартал заливать фиксы под 7.5%.

товарищ любит передергивать... если и было сказано, то было сказано про МКБ, в котором сейчас ровно так как было сказано...
Цитата
val_de_maar пишет:
Ну а если еще ставки вырастут через месяц-другой - надо вкладывать под 10%, и непременно на три года Рисунок

именно так - сейчас под 9% на три года, а будет в декабре-январе 10%, то надо на три года под 10...
через год, на который здесь советуют класть "умники" с зубами во весь рот на смайлике, они будут класть под 6-7%...
вот тогда и посмеемся, ибо сейчас их смех - смех без причины... продолжение все знают...

По данным Росстата недельная инфляция с 30 ноября по 6 декабря 2021 года составила 0,07%:
https://rosstat.gov.ru/storage/mediaba...2-2021.htm
С учетом всплеска инфляции 0,46% неделей ранее в результате статистической флуктуации можно усреднить за две недели и получить значение 0,27%. Это соответствует октябрьским значениям. Таким образом, признаков замедления инфляции пока нет, требуется дальнейшее повышение ключевой ставки, что приведет к росту ставок по вкладам в ближайшие недели.

Цитата
radom пишет:
если и было сказано, то было сказано про МКБ.

Было-было:
Цитата
radom пишет:
Надо полагать, умные серийные вкладчики будут заливать "фиксы" под 7.5%, а не умные - получать 7.7% уже с 3 августа...
заявляю, что я тоже открыл 3 "фикса"... только под 7.7%...
вот теперь я тоже умный серийный вкладчик... Рисунок

Кстати, про МКБ там ни слова нет smile:oops:

Цитата
radom пишет:
именно так - сейчас под 9% на три года, а будет в декабре-январе 10%, то надо на три года под 10...

Ага, только вот ведь незадача: если вложить сейчас на 3 года под 9%, а через месяц переложить на 3 года под 10% - это потеря процентов за месяц smile:pardon: Те, кто в августе не отнес на 3 года, а отнес на НС, сейчас могут без проблем вложить под 9% на 3 года. А те, кто отнес - конечно, тоже могут... но только потеряв проценты за 4 месяца smile:D Ну а дальше уже каждый сам решает, заливать на три года прямо сейчас, на росте ставок, а потом, в случае дальнейшего роста, расторгать и перекладывать, или таки еще подождать smile:shuffle:
⬛❗⬛

val_de_maar,
Так меня чуть не загрызли тут, во главе с гуру,когда я, неоднократно, писал о выгодности НС, на данный период .
Изменено: Игорь перос - 08.12.2021 20:04 (Корректировки )

Jerdochka,
а какой ,,гуру,, вас вообще на трехлетку надоумил? Даже под 6 %. Ну не знаю ,я сейчас в основном на НС прыгаю ,как новый клиент,ну и частично на полугодовом.Ну фиг знает ,что и как будет,но,однозначно, нельзя в одну корзину все вкладывать.

Цитата
Jerdochka пишет:
считала грубо, мне выплатили приблизительно 53000 процентов, их удержат,

Я бы не закрывала, мне было бы жалко, иначе только и делала бы целый год, что переоткрывала, поэтому стараюсь на 3 года без возможности досрочки вообще не открывать. Тем более, почти 1,5 года отбивать, за это время может Вам деньги потребуются и в итоге что будет? Вы проценты тратили или пытались тоже вкладывать?

Цитата
Tanyana59 пишет:
Тем более, почти 1,5 года отбивать, за это время может Вам деньги потребуются и в итоге что будет?
Насколько я понял, по действующему вкладу льготной досрочки нет (и будет полная потеря за весь срок). А по новому в КЕБе будет досрочка по 4% годовых после года. Так что если деньги потребуются до декабря 22-го - то без разницы, а если через год-полтора - то сценарий с переоткрытием выгоднее окажется.
Изменено: val_de_maar - 08.12.2021 20:49
⬛❗⬛

Ренессанс Кредит возвращается в таблицу.
Ренессанс Специальный на 550 дней - 9,1% в конце
Ренессанс Специальный на 367 дней - 8,7% в конце

PS: В Сочи есть)

Цитата
val_de_maar пишет:
В обоих случаях потеря процентов за весь срок

Согласна, но первый вклад уже пролежал, девятый месяц идёт, все таки до окончания этого "висяка" меньше 3 лет осталось, это чисто моё мнение, 53 тыс много терять уже реально сейчас, закрывая вклад .. Я не про выгодность, а про то, что лично мне было бы жалко и муторно почти 1,5 года считать, что я получаю пока только то, что потеряла...
Пусть человек сам решает, все высказались, а здесь уже не по теме.
Изменено: Tanyana59 - 08.12.2021 21:06

Цитата
NoGo1 пишет:
PS: В Сочи есть)

Это ошибочные данные) офиса уже нет

Цитата
val_de_maar пишет:
Те, кто в августе не отнес на 3 года, а отнес на НС, сейчас могут без проблем вложить под 9% на 3 года. А те, кто отнес - конечно, тоже могут... но только потеряв проценты за 4 месяца

абсолютная несуразица... уже сто раз повторял, что ни в какие "помойки" я не понесу 5 АСВ ни под 9%, ни под 10%...
для меня в этом случае важен статус банка, которому я могу доверить эту сумму...
МКБ полностью удовлетворяет меня в этом смысле под любые проценты, тем более под 7,7%... с августа я уже получил более 140 тыс. руб.
иного мне не требуется...
вообще, меня утомляет необходимость уличать вас в постоянном передергивании фактов... надеюсь, вы притормозите...

Цитата
radom пишет:
Цитата

helga_spb<noindex>пишет</noindex>:
а остальные полгода все пойдет в плюс,

а потом откроет новый вклад под 6%... Рисунок

Вот, товарищам, с Мегой под 7,7% с несколькими АСВ, стригущим процентики уже давно, лишь бы похихикать☺. Хотя соглашусь, закрывать вклад с потерей процентов за полгода и открывать на год - роскошь, я бы на 3 открыла под 9%.

Цитата
helga_spb пишет:
я бы на 3 открыла под 9%.

но только 1 АСВ, если речь о КЕБе...
а открывать на год в этих условиях это - не роскошь, а безумие...
Изменено: radom - 08.12.2021 21:29

Цитата
Jerdochka пишет:
helga_spb, нет, к сожалению, я закрою с потерей всех процентов(

Если Вы открывали 01.04.21 на 3 года, то у Вас должна быть досрочка через 182 дня по ставке 4%, я сама открывала 02.04.21 и закрыла его по досрочке.

Цитата
radom пишет:
Цитата

Конечно 1АСВ, это даже не обсуждается☺

helga_spb, мне не повезло, досрочка 0.1 %, точная дата открытия 30 марта 2021 , a досрочка видимо с 1 апреля

Цитата
radom пишет:
абсолютная несуразица... уже сто раз повторял, что ни в какие "помойки" я не понесу 5 АСВ ни под 9%, ни под 10%...
для меня в этом случае важен статус банка, которому я могу доверить эту сумму...
МКБ полностью удовлетворяет меня в этом смысле под любые проценты, тем более под 7,7%... с августа я уже получил более 140 тыс. руб.
иного мне не требуется...

Абсолютно солидарна☺

Цитата
helga_spb пишет:
Если Вы открывали 01.04.21 на 3 года, то у Вас должна быть досрочка через 182 дня по ставке 4%, я сама открывала 02.04.21 и закрыла его по досрочке.

знакомая по моему совету также решила закрыть 3-летний под 6% и открыть под 9%...
она совершенно не помнила, а может и не знала (кто сейчас читает условия вклада) о возможности закрыть под 4% и ей об этом напомнила сама сотрудница банка... как только закончился полугодовой период знакомая закрыла вклад и открыла его под 9% на три года... потери были аналогичны с обсуждаемыми...
если бы она оставила вклад под 6% эти потери были бы еще больше...

Цитата
helga_spb пишет:
Абсолютно солидарна☺

спасибо за солидарность... хотел бы поправить полученную мною за 4 месяца сумму процентами... она составляет более 160 тыс... smile:yep:

Цитата
radom пишет:
Цитата

Конечно 1АСВ, это даже не обсуждается☺
Цитата
radom пишет:
спасибо за солидарность... хотел бы поправить полученную мною за 4 месяца сумму процентами... она составляет более 160 тыс... Рисунок

Так практически 170 тыс., чего уж там скромничать☺

Цитата
Tanyana59 пишет:
первый вклад уже пролежал, девятый месяц идёт, все таки до окончания этого "висяка" меньше 3 лет осталось
Ну это, наверное, единственный его плюс - если деньги вдруг потребуются в промежуток с апреля по декабрь 24-го, то в случае с первым вкладом все проценты останутся, а в случае перекладывания сейчас при расторжении в 24-м они будут пересчитаны хоть и по льготной, но по меньшей ставке.

Цитата
radom пишет:
абсолютная несуразица... уже сто раз повторял, что ни в какие "помойки" я не понесу 5 АСВ ни под 9%,
Полагаю, большинству тут примерно все равно, куда и под сколько вы понесете или не понесете свои деньги. Мне так - совершенно наплевать. А вот когда вы начинаете другим советы раздавать - это уже несколько другое дело.

Цитата
radom пишет:
меня утомляет необходимость уличать вас в постоянном передергивании фактов...
Конечно вас утомляет - потому что это у вас не очень выходит smile:pardon:
На всякий случай просто повторю факты:
- два месяца назад вы уверенно говорили, что, цитирую "серийные вкладчики будут заливать "фиксы" под 7.5%" (т.е. не про себя и свои деньги, а про других), но что-то сейчас не очень видно тех, кто под 7.5% заливает smile:pardon: Это "передергивание"?
- тогда же вы утверждали, что, цитирую "нет причин, по которым банкам следовало бы повышать ставки по вкладам" и что уже тогда, два месяца назад, был достигнут "апогей". И вот ведь какие дела - причин нет, "апогей" пройден, а они все повышают и повышают. Но это, наверное, я "передергиваю", а на самом деле все не так? smile:D
- вы две страницы назад без тени сомнения советовали "кладите на 3 года под 9%". Или может быть это - "передергивание", а вы такого не советовали?
- потом сразу же писали "а будет в декабре-январе 10%, то надо на три года под 10". Наверное, тут тоже "передергивание", да? smile:D

А по сути ведь выходит, что следуя вашим рекомендациям в случае повышения ставок человек в январе будет сидеть и думать, идти ли расторгать трехлетку с потерей процентов, чтоб вложить ее как "надо" - "на три года под 10" или не идти. Хотя, казалось бы, альтернативные варианты тут описывались неоднократно smile:pardon:
⬛❗⬛

Цитата
helga_spb пишет:
Так практически 170 тыс., чего уж там скромничать

ну нет - около 41 тыс. в месяц... smile:yep: цифра 40 оказала на меня внушение, когда я написал первый вариант... smile:scratch:
впрочем, у меня есть еще возможность пополнить вклады до 3 февраля 2022 года...

helga_spb,
radom,
Огромное вам спасибо, прочитала еще раз ваши сообщения и ЕЩЕ раз посмотрела договор, действительно 4%!!! Ураааа!!! Завтра бегу открывать новый вклад!!!

Читают тему (гостей: 18, пользователей: 1, из них скрытых: 0) abvgdeyka

Продукты Банки.ру