Форум
Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Вклады в Московском кредитном банке

Вклады
Поиск по теме

Цитата
chvi пишет:
02 ноября,но на нем тоже уже приличная сумма. Пришлось первый раз сделать заказ наличных, сделала из ИБ .
Не нужно звонить на ГЛ и узнавать ,есть ли этот заказ?

Мы тоже заказывали заранее впервые в ИБ, и за день до закрытия вклада пришла СМС, что заказанные деньги уже в офисе. А потом ещё маринка звонила из отделения, как обычно.
PS. Мы — это Я + ещё один человек (специально для генсека, а то до него тут все туго доходит))

Цитата
Павел Фокин пишет:
По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, в чат «МКБ Онлайн», по телефону +7 495 777-48-88 или в личные сообщения к Татьяне Денисовой X

Подскажите, кто такая Татьяна Денисова и куда к ней обращаться?

Цитата
helga-feo пишет:
Подскажите, кто такая Татьяна Денисова и куда к ней обращаться?

https://www.banki.ru/profile/?UID=1302918

helga-feo,
это один из представителей МКБ, в ЛС можете написать.

Цитата
CatMarsik0412 пишет:
При заказе в ИБ накануне дня получения приходит СМС от банка "Вы можете получить запрашиваемую сумму в ДО (куда делали заявку) такого то числа".
Нуи звонят сейчас они накануне из офиса с вопросом по какой причине забираете денюшку Рисунок
. При этом я еще раз озвучила сумму, которую планирую забрать, сказав что заявка сделана.

Заказывала в этот раз через ИБ, смс в этот раз не пришло, а ранее всегда приходило.
Деньги были в кассе приготовлены крупными купюрами, с этим сбоя не было.
Из офиса в этот раз не звонили и ничего не спрашивали.
В этот раз позвонили
тогда, когда я уже выходила из другого банка, в который отнесла деньги из МКБ.
Примерно сказала девушка следующее: ' У Вас подходит к концу срок вклада, Вы уже решили, что будете делать, какой вклад будете открывать или рассказать Вам о наших ставках? "
Я сказала, что не только решила, но уже и деньги унесла...
Так что многое изменилось, к сожалению.

Цитата
5848 пишет:
Вы ничем не сможете доказать, что делали заказ в ИБ, там нет отметки о заказе. Считаю это упущением программистов X

Вообще в ИБ после оформления заявки выходит сообщение, что заявка принята. Но потом уже ее нигде не отследить. Но в моем случае она не однократно была выполнена с подтверждением по СМС накануне.
Но, чтобы не переживать, особенно, если крупная сумма, конечно можно уточнить на ГЛ (они видят заявку). Кстати когда я звонила недавно по телефону (по другому вопросу), указанному на карте 78007750788 - меня назвали по И.О. и сказали, что линия премиальных клиентов приветствует smile;) (ответили практически мгновенно), видимо автоматом переключение, если оформлено заявление.
Нашла один старый скриншот по итогам оформления заявки в ИБ:
Изменено: CatMarsik0412 - 24.10.2021 23:46

вклад Гранд заканчивается 4го ноября (будущий четверг), в Москве получается праздники 4-7 ноября, деньги раньше 8го (понедельник), не получить?
Изменено: Bankov - 25.10.2021 09:50

Bankov, в работающем отделении можно получить

Цитата
KarS пишет:
Bankov, в работающем отделении можно получить

графика работы отделений в праздники пока нет?

если 4го в работающем не забираем, то Гранд пролонгируется соотв?

Bankov,
Гранд можно закрыть 4-го, средства с него подержать на НС под 5,25% до дня снятия, чтобы совсем уж не терять % на пролонгации.

Цитата
KarS пишет:
Гранд можно закрыть 4-го, средства с него подержать на НС под 5,25% до дня снятия, чтобы совсем уж не терять % на пролонгации.

как вариант, если будут работать отделения, у меня есть доверенность, подьехать с бумагой в любое работающее (скорее всего в другое, не то где доверка выписывалась), предварительно заказав туда, вроде должны выдать

Цитата
Bankov пишет:
как вариант, если будут работать отделения, у меня есть доверенность, подьехать с бумагой в любое работающее (скорее всего в другое, не то где доверка выписывалась), предварительно заказав туда, вроде должны выдать

Надо определиться до того как всё закроется и с заказом средств и с тем, чтобы доверенность приняли в другом отделении, сейчас уже обратиться с просьбой, чтобы отделение, в котором оформлена доверенность подтвердило её своими внутренними каналами в то отделение, куда закажете деньги.
Рассказываю почему я так думаю. У меня был случай, когда в обычной жизни, не в локдаун, вклад закончился в субботу, а в отделении, где доверенность оформлена, сделали выходной. Были проблемы, так как они всегда созваниваются между отделениями, проверяют доверенность. Вообщем всё описывать не буду здесь, пришлось и на горячую линию звонить, и ждать долго, в итоге все сделала, но нервы и время потратила. Поэтому советую все вопросы сейчас решить и получить подтверждение, что проблем не будет.
Изменено: Tanyana59 - 25.10.2021 10:47

благодарю за наводку, я тоже подумал, что гладко может не быть, как же надоели эти бесконечные праздики для локдаунов smile:omg:

Удивительно , сегодня из 3 банкоматов на Пресненском валу ( 2 на приём и выдачу не работают , работает только 1 на выдачу , где Макс 80 тыс за раз ) . Не ходят брать деньги 😳😂

Подскажите, на НС сейчас какой %?. Что то я запуталась.

Цитата
svetu пишет:
на НС сейчас какой %?

https://mkb.ru/file/5b8a02b1-707a-4795...2c4a79fd36

Цитата
Bankov пишет:
вклад Гранд заканчивается 4го ноября (будущий четверг), в Москве получается праздники 4-7 ноября, деньги раньше 8го (понедельник), не получить?

У матушки такая же тема. Планируем подержать на НС до 8.11. Далее вывести межбанком.
Цитата
Genny2004 пишет:
Не ходят брать деньги

Банкомат заполнился за выходные. Инкассации еще не было. Вот ответ на Ваш вопрос.
Изменено: smdg2017 - 25.10.2021 13:55

Цитата
smdg2017 пишет:
Банкомат заполнился за выходные. Инкассации еще не было. Вот ответ на Ваш вопрос.

То есть, никто не снимал, а только вносили.. Обычно наоборот...
Да и это :
Цитата
Genny2004 пишет:
2 на приём и выдачу не работают ,
Изменено: Tanyana59 - 25.10.2021 14:04

Цитата
Tanyana59 пишет:
То есть, никто не снимал, а только вносили

Разве у МКБ банкоматы cash recycling? Подумать только, как давно я банкоматами не пользовалась...

Цитата
Tanyana59 пишет:
То есть, никто не снимал, а только вносили.. Обычно наоборот
Банкоматов с рециркуляцией наличных давно нет. Только через инкассацию. Уже полтора года с началом пандемии ЦБ специально ввёл такие меры.

Цитата
GNK_ пишет:
Банкоматов с рециркуляцией наличных давно нет.

А вот в Почта банке есть.Недавно смогла снять таким способом 80 т.руб при наличии в банкомате всего 20 т.руб.
Нужно было снять с карты РСХБ 200 т.руб и положить их в ВТБ на Копилку.Выбрала рядом находящийся банкомат Почта банка .
Подхожу к банкомату-набираю сумму снятия 50 т.руб(мах) -выдается инфа-максим.сумма 22150 руб.
Снимаю 20000 руб,тут же по карте ВТБ их пополняю.Снова снимаю 20 000 руб.Получаю практически те же самые купюры,несколько штук было приметных ,одна вообще грязная. И так проделала четыре раза ,потом надоело ,пошла в соседнее здание ,сняла оставшиеся 120 т.руб в банкомате Росбанка и снова пошла в Почта банк.Подхожу к банкомату,стоит женщина и говорит,нету денег,не могу снять 5 т.руб.Я говорю,подождите,сейчас будут .Пополнила карту ВТБ ,тем самым помогла некоторым людям воспользоваться банкоматом на получение денег.
Изменено: chvi - 25.10.2021 14:25

Цитата
Tanyana59 пишет:
То есть, никто не снимал, а только вносили.

Кассеты для снятия и внесения разные. Одно с другим не связано.
Цитата
KarS пишет:
Разве у МКБ банкоматы cash recycling?

Которые поновее-да. Но есть еще полно старых.
Цитата
GNK_ пишет:
Банкоматов с рециркуляцией наличных давно нет. Только через инкассацию

Не знаю, летом снимал и клал в МКБ 50 тыс. В банкомате оставалось только 20 тыс пятисотками. Я снял 20 тыс и сразу положил их на другую карту, потом снова снял их же и положил на другую карту. Потом снял 10 тыс и положил их же. Сразу снять 50 тыс не давало, типа запрошенная сумма не может быть выдана...
Цитата
chvi пишет:
А вот в Почта банке есть.Недавно смогла снять таким способом 80 т.руб при наличии в банкомате всего 20 т.руб.

Цитата
chvi пишет:
Снимаю 20000 руб,тут же по карте ВТБ их пополняю.Снова снимаю 20 000 руб.Получаю практически те же самые купюры,несколько штук было приметных ,одна вообще грязная. И так проделала четыре раза ,потом надоело ,пошла в соседнее здание ,сняла оставшиеся 120 т.руб в банкомате Росбанка и снова пошла в Почта банк.Подхожу к банкомату,стоит женщина и говорит,нету денег,не могу снять 5 т.руб.Я говорю,подождите,сейчас будут .Пополнила карту ВТБ ,тем самым помогла некоторым людям воспользоваться банкоматом на получение денег.

Вот и у меня было типа того в МКБ.
Изменено: smdg2017 - 25.10.2021 14:34

chvi, smdg2017, значит эти банки не выполняют предписание ЦБ, забили на него и на клиентов, заражают всех подчистую короновирусом. А власти ещё сваливают вину в подъёме волны пандемии на не привившихся. Вот на кого нужно валить, на банки, просто-таки диверсией занимаются отдельные из них против собственного народа. Враги они, самые настоящие!
Изменено: GNK_ - 25.10.2021 14:37

Цитата
smdg2017 пишет:
Кассеты для снятия и внесения разные. Одно с другим не связано.
тоже из личного опыта - снимала в МКБ с ультры 200 тыс дали , вторые 200 - такой суммы нет ( a мне нужно было снять с ультры и положить на карту МКБ ) так вместо того чтобы снять 200 *3 и 600 положить на карту мкб - снимала 200 - пополняла МКБ , снимала 200 и т д 3 раза - так что не разные

Цитата
Genny2004 пишет:
так что не разные

В банкоматах поновее типа cash recycling с рециркуляцией-не разные. А в банкоматах старого типа без данной функции-разные.
Цитата
Genny2004 пишет:
200 тыс дали , вторые 200 - такой суммы нет ( a мне нужно было снять с ультры и положить на карту МКБ ) так вместо того чтобы снять 200 *3 и 600 положить на карту мкб - снимала 200 - пополняла МКБ , снимала 200 и т д 3 раза

Это еще раз доказывает, что в МКБ (в Тинькофф тоже) рециркуляция применяется и работает. Но не во всех банкоматах.
Изменено: smdg2017 - 25.10.2021 14:47

Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Читают тему (гостей: 24, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру