Форум

Вклады в Россельхозбанке

Поиск по теме

Цитата
Романтик 903 пишет:
Естественно я на карточный счёт переводил. И сейчас ни на карточных, ни на текущих счетах денег нет.

Если банк отправитель подтверждает отправку перевода, то скорее всего сегодня, или, максимум завтра, деньги появятся на счете.. Такие задержки у РСХБ не редкость

Зажал банк копеечку. По 14 руб. в день отжимает процентов с 84000 руб.
Есть еще вариант, что РСХБ на какой-нибудь левый счет деньги закинул. Например, на счет закрытого в прошлом году Амурского тигра. Я же не вижу, на какой счет по номеру телефона деньги посылаю.
In God We Trust

Цитата
Романтик 903 пишет:
И сейчас ни на карточных, ни на текущих счетах денег нет.

Внутрь этих счетов заходили? У меня было несколько раз: при входе в интернет-банк на главной странице на счете - 0, как только нажмешь на сам счет - сумма появляется.

Цитата
ivan111 пишет:
Внутрь этих счетов заходили? У меня было несколько раз: при входе в интернет-банк на главной странице на счете - 0, как только нажмешь на сам счет - сумма появляется.

Нет ничего. Я их уже все по несколько раз облазил, и рублевые, и валютные.
Понятно, что рано или поздно деньги найдутся, но теперь буду пользоваться только испытанным межбанком (час-два - и готово).
Из РСХБ с карты по СБП деньги моментально уходят, а в РСХБ, видимо, проблемно.
Изменено: Романтик 903 - 12.04.2021 14:42
In God We Trust

Цитата
Романтик 903 пишет:
Есть еще вариант, что РСХБ на какой-нибудь левый счет деньги закинул. Например, на счет закрытого в прошлом году Амурского тигра. Я же не вижу, на какой счет по номеру телефона деньги посылаю.

Так оно и оказалось в итоге.
Позвонил в Москву в РСХБ. Человек (не бот) подтвердил, что утром деньги поступили на этот счет, который в приложении не виден и с которым в приложении нельзя никакие операции провести. Сказал в офис идти.
В офисе деньги на вклад перевели.
СБП была привязана к этому счету. Счет не мог закрыться, потому что к нему вклад действующий был привязан. Вклад перепривязали. Пообещали, что карточный счет Тигра закроется в течение 2 дней.
In God We Trust

Цитата
Романтик 903 пишет:
СБП была привязана к этому счету. Счет не мог закрыться, потому что к нему вклад действующий был привязан. Вклад перепривязали. Пообещали, что карточный счет Тигра закроется в течение 2 дней X

X

Обещать,не значит выполнить.У меня такой счет уже более 2-х лет открытый ,хотя карта к нему закрыта в марте 2019 года.Сначала был к нему привязан вклад, и проценты ежемесячные я без проблем с него переводила в ИБ.В феврале 2020 года вклад закончился.Дважды я пыталась его закрыть в разных офисах,но оказывается закрыть карточный счет в офисе ,отличном от того,где его открывали,проблематично.Первый раз полгода назад просто не смогли закрыть,никак не могли получить доступ к общей базе РСХБ.Второй раз - это было 3 месяца собственноручно подписывала в офисе заявление на закрытие этого счета.Сказали,что на следующий день он должен закрыться и исчезнуть из ИБ.
Прошло 3 месяца,а этот счет до сих пор активен. Видно придется делать 3-ю попытку и ехать в офис,где его открывала,там то уж точно закроют.
Цитата
Романтик 903 пишет:
Например, на счет закрытого в прошлом году Амурского тигра.

Карточный счет даже при закрытой карте должен работать как и обычный текущий счет,по нему должны исполняться все операции по приходу и расходу.
Романтик 903,почему вам только в офисе с него смогли перевести деньги,непонятно smile:o
Возможно в ИБ в настройках видимости у вас у этого счета не стоит галочка и он вам не виден.
Зайдите в настройки и проверьте этот счет.
Изменено: chvi - 12.04.2021 20:21
В выходные и праздничные дни в ИБ РСХБ вклады нельзя открыть и закрыть.

Цитата
chvi пишет:
.У меня такой счет уже более 2-х лет открытый ,хотя карта к нему закрыта в марте 2019 года.

У меня тоже карта закрыта в ноябре 2020, счёт болтается открытый. Не знала, что надо ехать в отделение, где открывала smile:painful: Карту мне ПМ закрыл (в другом отделении).

Цитата
chvi пишет:
Карточный счет даже при закрытой карте должен работать как и обычный текущий счет,по нему должны исполняться все операции по приходу и расходу.

Согласен... Совсем не обязательно его закрывать если он обслуживается без комиссии

Цитата
chvi пишет:
Видно придется делать 3-ю попытку и ехать в офис,где его открывала,там то уж точно закроют.

По незакрытому счету от кредитки писал в ИБ жалобы. Написал первую, позвонили пообещали закрыть и ничего не сделали.
После второй жалобы свершилось чудо, счет закрылся. Полгода счет закрывали.

По информации ПМ с 14 апреля будет рост ставок по вкладам. Без подробностей. Ждём-с.
Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было

Цитата
RonD пишет:
По информации ПМ с 14 апреля будет рост ставок по вкладам. Без подробностей. Ждём-с.
Ну так на сайте уже выложили smile:D

Для некоторый вкладов поменяли или сократили число начальных сумм и ставки.
Изменено: Dmitriy K - 13.04.2021 21:39

В общем по новым ставкам по вкладам (с завтрашнего дня). Рост да не везде рост. По доходным ставку подняли, а вот по фиксам пополняемым даже меньше чутка. По пенсионным рост. Пенсионный+ теперь 4,3% будет.
По баксам без изменений.
Ну и в целом таблицу ставок привели к человеческому виду, убрали дублирующиеся диапазоны сумм наконец-то, это плюс. Но то, что возможных сроков стало меньше - не оч, меньше гибкости для фиксов. 1 год 3 месяца и 2,5 года убрали совсем.
Изменено: SamFM - 13.04.2021 22:40

Цитата
SamFM пишет:
Но то, что возможных сроков стало меньше - не оч, меньше гибкости для фиксов. 1 год 3 месяца и 2,5 года убрали совсем.
Об этом еще в начале марта было уведомление.

Смотришь на таблицу и такое чувство, что это ставки по $, не забылись ещё. smile:painful:
В одно окно смотрели двое:
один увидел дождь и грязь,
другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое
в одно окно смотрели двое...

Цитата
larus пишет:
Смотришь на таблицу и такое чувство, что это ставки по $, не забылись ещё.

Так , конечно не забылись, т.к есть еще по валюте, как по рублям. Комфортный в рублях сейчас -3,45 % smile@= , а еще есть действующие пополняемые в долларах в Колхозе так же 3,45%
Изменено: CatMarsik0412 - 14.04.2021 14:17

хотела глянуть обновленные ставки по вкладу Пенсионный плюс. Зашла на сайт Рисунок
кликнула на пенсионный и что-то не поняла smile:o Старая информация
Рисунок
а где новая ?
и еще: ц меня на старом лежит 500= , как на новый перекинуть? старый закрыть, новый открыть? В ЛК ИБ можно?

Цитата
N@dya пишет:
а где новая ?
Внизу страницы, пролистайте до конца и смотрите фалы со ставками.
Цитата
N@dya пишет:
В ЛК ИБ можно?
Можно, если починили. Недавно писали, что не у всех в ИБ открывается этот вклад.

Цитата
Dmitriy K пишет:
Можно, если починили. Недавно писали, что не у всех в ИБ открывается этот вклад.
а как узнать? пока вижу: Открытие вклада Пенсионный плюс в рублях
X Процентная ставка 4%
X Открыть вклад
smile:o и где 4,3?

Цитата
N@dya пишет:
а как узнать?
Пролистайте вниз https://www.rshb.ru/natural/deposits/ --- Процентные ставки по вкладам в рублях РФ и иностранной валюте, действующие с 14.04.2021 года
В описании вклада еще не обновили информацию.

Пролистала, нашла. Значит можно смело открывать?

Цитата
N@dya пишет:

В ИБ так и нельзя открыть этот вклад.Распоряжение принимается и сразу же идет отказ.Непонятно,почему до сих пор не исправят эту ошибку ?.На мой запрос так и не было ответа от службы технической поддержки.Если бы сделали запрет на открытие этого вклада,тогда бы его нельзя было бы открыть и в МБ.
Я пока не буду открывать этот вклад по новой ставке .Дождусь заседания ЦБ по КС 23 апреля.Если повысят,то нет смысла его пока открывать , скорее всего будет по нему тоже выше ставка ,если оставят прежнюю ставку 4,5% ,то можно и открыть .
Изменено: chvi - 14.04.2021 22:27
В выходные и праздничные дни в ИБ РСХБ вклады нельзя открыть и закрыть.

Цитата
N@dya пишет:

Я вчера отткрывала пенсионный + в 01:00. Деньги списались с карты сразу. В истории появилась информация о заявке на открытие вклада. Утром 14.04 вклад уже был открыт. В ИБ не пробовала, комп уже выключен был smile:D прочитала новости в ветке на ночь глядя и решила открыть. smile:)

Цитата
chvi пишет:
Я пока не буду открывать этот вклад по новой ставке .Дождусь заседания ЦБ по КС 23 апреля.Если повысят,то нет смысла его пока открывать , скорее всего будет по нему тоже выше ставка ,если оставят прежнюю ставку 4,5% ,то можно и открыть .

Не исключено, что Россельхоз и поднял ставки в ожидании повышения ЦБ ключевой в апреле, чтобы опередить других и оттянуть на себя деньги вкладчиков, не все вклады от 500 р. можно открыть. А после 23.04, если повысят, что скорее всего, многие банки повысят ставки, выбор банков будет больше. В россельхозе больше пенсы "пасутся" smile:) из за хорошего расходника, а так же те, у кого ступеньки в долларах. У меня еще и в евро.

Цитата
chvi пишет:
Цитата

N@dya<noindex>пишет</noindex>:

В ИБ так и нельзя открыть этот вклад.Распоряжение принимается и сразу же идет отказ

В приложении открыл без сучка и задоринки Пенсионный плюс smile:thumbsup:

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру