Форум

Вклады в Россельхозбанке

Поиск по теме

Ольга Викторовна , и ещё один вопрос позвольте ...
Я правильно понимаю : введённая недавно новация с НСО в 2 млн на Пенсионном+ ни коим образом и ни разу не затрагивает те вклады и фиксы , кои были открыты ДО ЭТОГО и в которых в "Заявлении о размещении вклада" чётко и недвусмысленно прописан НСО в 500 руб , причём НЕЗАВИСИМО от количества миллионов , на вкладе оном размещённых ?.. Скажите мне ясно и чётко , что в ранее открытых Пенсионных+ НИЧЕГО до их окончания не меняется , и я с радостью и превеликим удовольствием прямо сейчас подниму стопочку за благополучие и процветание банка любимого и лично мною ой как уважаемого !..
Я сам знаю , как оно будет с точки зрения закона и даже здравого смысла , и не это меня интересует ...
Мне интересно именно то , как всё это видит РСХБ на практике , коя , как нам всем известно , зачастую ой как порою не совпадает даже с законом , про здравый смысл уже даже и не говоря ...
И мне интересен именно ВАШ ответ , как человека наиболее информированного и квалифицированного в ветке этой , весьма специфической и ой как узконаправленной ...
Успокойте уж душу мою мятущуюся и ой как давно всей жизнью своей осознавшую :
" Характерной чертой первой половины жизни является неутолимая жажда счастья ; второй половины -- боязнь несчастья ." ( А. Шопенгауэр ) ...
Заранее благодарен , ибо верю я как-то , что безответным мой вопрос всё же не останется ...
С искренним уважением -- smile:flowers: smile:drink: smile:flowers:

вообще, эти новые условиями для пенс+ выглядят какой-то заподлянкой, особенно если на счету на момент пролонгации +/- 2 млн. Судите сами: пролонгировался вклад, скажем, с 1.9млн - получаем какой-то неполноценный расходних, который пополнять уже некуда (лимит в 2 млн), разве только снимать остается с такого вклада. Теперь представим, что пролонгировался вклад с 2млн+, в таком случае вклад перестает быть расходным (а пополнять может уже и нечем особо, получается просто заморозили по какой-то невпечетляющей ставке 2 млн), сомнительное удовольствие.

SamFM , мне тоже это новшество кажется каким-то странным и не до конца продуманным . Как ни стараюсь , я никак не могу уловить какую-то пусть даже чисто гипотетическую выгоду банка от оного , а вот определённый отток с Пенсионных явно будет иметь место , и не факт , что малый ...
Вот в моём ближнем окружении и с моей лёгкой руки ВСЕ пенсионеры , могущие позволить себе иметь вклады , имеют Пенсионный+ в РСХБ . Да , большинства из них это не коснётся , ибо там наличествуют суммы ощутимо меньшие . Коснётся двоих : меня ( о чём выше уже упомянул ) и сестры жены покойной , у коей как раз чуть выше 2 млн , в ноябре вклад заканчивается , и уже в ближайшие дни я доведу до неё свежую информацию и сразу же свои рекомендации на дальнейшие её действия , кои явно не в пользу РСХБ будут ; а в чём у меня для неё авторитет безоговорочный -- так это в банковских вопросах , ибо Банки.ру никто , кроме меня , в клане нашем , увы , не читает ...
Вот ещё до недавнего времени вся прелесть неописуемая и неповторимая вклада оного заключалась именно в том , что мы по факту имели в своём распоряжении в супернадёжном банке расчётный счёт под ставку , пусть не шибко великую , но и далеко не нулевую (а временами даже малость вкусную) , на коем могли держать миллионы и иметь к ним постоянный и неограниченный доступ ( 500 руб НСО -- это ни о чём , согласитесь ) , и вклад ИМЕННО этим был неповторим и привлекателен . И именно эту уникальную изюминку с какого-то непохмелённого будуна какие-то пусть безымянные , но явно высокооплачиваемые менеджеры банка нашего , вдруг решили срубить наотмашь и под корень , и поневоле я аж стесняюсь спросить -- а каким именно местом они думали и думали ли они вообще ?..
Не понимаю ... То ли я такой бестолковый , то ли они такие безбашенные и дальше дня сегодняшнего заглянуть и не желающие ... Не знаю ...
Но вот никак я понять не могу -- ну нахрена ?!.
Что банк выиграл от действа оного ? И выиграл ли вообще ?..

Цитата
Mavr1 пишет:
Я правильно понимаю : введённая недавно новация с НСО в 2 млн на Пенсионном+ ни коим образом и ни разу не затрагивает те вклады и фиксы , кои были открыты ДО ЭТОГО и в которых в "Заявлении о размещении вклада" чётко и недвусмысленно прописан НСО в 500 руб ,

Старые фиксы,открытые до 08.08.2021 года точно не затронет.Там же в условиях написано ,что мах сумма 10 млн.руб.
А вот у меня уже на одном пролонгированном 7 октября вкладе указана мах сумма 2 млн.руб и ст.5,5%
Хотя не так давно в офисе мне сказали немного другую информацию ,что вклад пролонгируется с НСО 500 руб независимо от суммы,находящейся на нем в момент закрытия и я даже писала здесь об этом.
Цитата
chvi пишет:
Пролонгация всех старых Пенсионных плюс будет с НСО 500 руб, но с новыми условиями пополнения, до 2 млн. руб., и не имеет значения, сколько на нем средств в момент окончания. Уже узнавала эту информацию.

Но на практике оказалось не так. Уже есть случай,когда у человека пролонгировался вклад с большой суммой более 2-х млн.руб .В офисе Маринки уверяли,что НСО так и остался 500 руб. Человек не пользовался ДБО и не видел нигде информации. по пролонгированному вкладу . Вклад пролежал больше месяца . Когда пошел снимать со вклада деньги ,ему сказали ,что должно остаться 2 млн. руб .Пришлось досрочно расторгнуть вклад с потерей приличной суммой процентов.
Поэтому накануне закрытия придется снимать средства,оставив на нем сумму менее 2 млн.руб ,чтобы он пролонгировался с НСО 500 руб.

Цитата
Mavr1 пишет:
Что банк выиграл от действа оного ? И выиграл ли вообще ?..

Думаю,что выиграл,наверняка таких людей ,которые не сразу придут в банк забирать средства после пролонгации достаточно и узнав новые условия ,не все оставят его на таких условиях и могут также закрыть досрочно с потерей процентов.
Да и вообще сделав ставку всего на 0,1% выше для 2-х млн.руб неужели банк думает ,что кто то будет с такой небольшой разницей замораживать 2 млн.руб. ради 0,1% , если можно открыть 5 вкладов на 2500 руб имея тот же максимум размещения своих средств,но доставляя этим самым банку больше работы.
Изменено: chvi - 17.10.2021 02:10

chvi , вот именно поэтому я и задал свои наивные вопросы уважаемой ПБ , ибо всей своей жизнью уже почти прожитой стократ убеждался , что зачастую закон и порядок , а так же здравый смысл и логика имеют очень мало общего со многими реалиями бытия нашего , всегда и в веках по-русски непредсказуемого ...
В робкой надежде , что её ответы ( кои , надеюсь , последуют ) покажут нам , какова РЕАЛЬНАЯ позиция Банка в вопросе оном , пусть мелком и частном , но для некоторых из нас всё же весьма ощутимом и значимом ...
Да , какова бы она ни была -- мы не в силах на неё повлиять ... Зато , зная и понимая её , мы можем САМИ принимать решения , максимально приемлимые для нас в существующей реальности .
И , полагаю , что это не только хорошо , но ещё и достаточно ...
И дай нам всем Бог , чтобы проблема "а где нам разместить наши миллионы" была самой серьёзной и значимой проблемой в жизни нашей , и ничего серьёзней оной в ней даже и не возникало ... Дай Бог !..
Увы , но как же явно несбыточно сие моё пожелание ... smile:cry:

Возможно это ходовочка банка с разбитием "пенс+" на остатки 500 руб. и 2 млн.руб. Далее можно ограничить количество вкладов в одни руки, чтобы по 5 шт. не открывали.

Цитата
Mavr1 пишет:
сестры жены покойной , у коей как раз чуть выше 2 млн , в ноябре вклад заканчивается
За пару дней до закрытия превышение и сумму ожидаемых %% с запасом снять и на них открыть ещё один Пенс+. Если не захочет два раза ходить в банк, то придётся примириться с потерей %% на снятую сумму за два дня.
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...

Цитата
Россельхозбанк пишет:
Ошибка с открытием вкладов в валюте в системе ДБО устранена.
Ждём починки дистанционного открытия вклада Пенсионный+. smile:help:

Цитата
Alex.S. пишет:
Возможно это ходовочка банка с разбитием "пенс+" на остатки 500 руб. и 2 млн.руб. Далее можно ограничить количество вкладов в одни руки, чтобы по 5 шт. не открывали.

По такой ставке никто небудет открывать по 5

chudak,
думаете прям это функция сама сломалась?
Очевидно же что специально отключили, я намёк понял иду на выход.

Цитата
chudak пишет:
Ждём починки дистанционного открытия вклада Пенсионный+. Рисунок

а банку это надо ???

smile:scratch: smile:pardon:
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)

Цитата
andrei400 пишет:
По такой ставке никто не будет открывать по 5

Будут и уже открывают по нескольку штук.Открывают их в офисе без проблем.
Кому нужно собрать деньги в одном банке например в ожидании поиска вариантов покупки квартиры придется открывать сразу несколько штук(сама в таком положении и разбрасывать средства по разным банкам не буду)
Цитата
chudak пишет:
За пару дней до закрытия превышение и сумму ожидаемых %% с запасом снять и на них открыть ещё один Пенс+. Если не захочет два раза ходить в банк, то придётся примириться с потерей %% на снятую сумму за два дня.

Нет уж ,когда сумма на вкладе более 2 млн.руб и некуда ее переложить ,придется идти в офис в день окончания и без потерь переоформить его в день окончания ,потому что даже потери процентов за 1 день составят приличную сумму.(мин.300 руб на сумму 2 млн.руб).У меня еще есть варианты и 6,55% и поменьше,поэтому я буду накануне переводить на эти вклады
Цитата
Alex.S. пишет:
Далее можно ограничить количество вкладов в одни руки, чтобы по 5 шт. не открывали.

Это уже сложнее.Такое можно сделать,если бы не было пролонгации вкладов.У меня сейчас только фиксов пенсионных более 10 штук ,и они будут все пролонгированы ,поэтому ограничить количество пенсионных плюс в одни руки будет непросто ,для этого нужно отменить пролонгацию .
Я как чувствовала,когда открывала в один день как минимум 2 фикса(а есть и 3) ,поэтому даже при новых условиях уже 4 -6 млн.руб мах я себе обеспечила .
Цитата
НиколА-И-ч пишет:
Цитата

chudak<noindex>пишет</noindex>:
Ждём починки дистанционного открытия вклада Пенсионный+. Рисунок

а банку это надо ???

Думаю,не нужно и вряд ли мы дождемся этого. (буду только рада ,если ошибаюсь. ).Технически это сделать несложно. Ведь открывается же в ДБО Комфортный,где разная сумма НСО , и разные процентные ставки в зависимости от НСО.
Изменено: chvi - 17.10.2021 10:54

Цитата
Mavr1 пишет:
Я правильно понимаю : введённая недавно новация с НСО в 2 млн на Пенсионном+ ни коим образом и ни разу не затрагивает те вклады и фиксы , кои были открыты ДО ЭТОГО и в которых в "Заявлении о размещении вклада" чётко и недвусмысленно прописан НСО в 500 руб , причём НЕЗАВИСИМО от количества миллионов , на вкладе оном размещённых ?

Увы, Сударь, понимаете не правильно☺, заходила намедни в офис РСХБ, уточнить эту информацию, так вот, если хотите, чтобы старый вклад пролонгировался с минимальным остатком в 500 руб., сумма на нем должна быть меньше 2 млн., если сумма будет больше, то пролонгируется автоматом с мин.остатком 2 млн. Для того, чтобы автоматом не пролонгировался, надо будет посетить офис для переоформления договора или подснять до суммы менее 2 млн. Поскольку ставок интересных в РСХБ сейчас нет, я планирую на расходнике под 5,5% малехо оставить, а остальное раскидать под более высокие ставки в других банках, надеюсь на следующей неделе ставки еще малехо подрастут на 0,2-0,3%, в преддверии заседания ЦБ.

Цитата
chvi пишет:
.У меня только фиксов пенсионных более 10 штук ,и они будут все пролонгированы...

По ставке, которая будет для этих вкладов на дату пролонгации. smile:) А так изменят название на "Пенсионный 2+" , а пролонгацию у Вас имеющихся сделают под 0,001% и пролонгируйте на здоровье. "Гранды" в МКБ помните?
Когда человек громко ругает власть, это не крик о несправедливости власти, а история о его несостоявшейся жизни. (с)

Mavr1, пока я завтракала, Вам опытные форумчане и ответили на все вопросы.

Цитата
Россельхозбанк пишет:
пока я завтракала, Вам опытные форумчане и ответили на все вопросы.

Приятного аппетита smile:)
Но пролонгировать вклад с НСО 2 млн - это какой-то сюр, честно говоря. Чуть зазевался, не ознакомился с условиями пролонгации и бац! - попал...

Цитата
KarS пишет:
Но пролонгировать вклад с НСО 2 млн - это какой-то сюр, честно говоря. Чуть зазевался, не ознакомился с условиями пролонгации и бац! - попал...

лозунг для колхоза = " клиент ! не зевай , два ляма НЕ забирай ".

smile:wikigo:

Зазевавшийся клиент банку только наруку !

smile:uncap:
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)

Ребят я согласен что в градации по Пенс.+ 2млн. есть определённая засада но это для тех опять возвращаемся кто не следит за своими финансами - ведь банк может вообще не пролонгировать вклад Пенс+ и закрыть приём а ввести например Пенс++ и всё это новый вклад а деньги тех кто не следит будут лежать по ставке До востребования - это частая практика банков - и кого винить что не отслеживал окончание вклада. smile:) Я понимаю что все бы хотели положил и забыл и чтобы там росло - но если следить за финансами то не вижу проблем в том что открыть и 5 и 10 вкладов с НСО 500руб - а вот то что нельзя открыть дистанционно когда раньше можно было это БОЛЬШОЙ МИНУС тем более что в непростой эпидобстановке ограничить посещение офиса. Вот такие мысли не мысли. smile:)
Изменено: gttimtim - 17.10.2021 11:32

Цитата
gttimtim пишет:
ведь банк может вообще не пролонгировать
вклад Пенс+ и закрыть приём а ввести например Пенс++

Может, почему нет? В своём праве.
Но если клиент знает, что приём вклада не прекращён и пролонгация не отменена, то вчитываться в условия пролонгации не каждый даже внимательный вкладчик станет. Всё-таки логичнее (и привычнее), когда условия пролонгации (за исключением ставки, естессно) совпадают с условиями открытого вклада.

Цитата
Россельхозбанк пишет:
пока я завтракала, Вам опытные форумчане и ответили на все вопросы.

Так ответы и мнения разные были, пожалуйста, может всё таки напишете однозначный ответ, чтобы уж точной информация была?

Цитата
KarS пишет:
Может, почему нет? В своём праве.
Но если клиент знает, что приём вклада не прекращён и пролонгация не отменена, то вчитываться в условия пролонгации не каждый даже внимательный вкладчик станет. Всё-таки логичнее (и привычнее), когда условия пролонгации (за исключением ставки, естессно) совпадают с условиями открытого вклада.

Ну я поэтому и написал вначале что для тех кто не следит за своими финансами есть определённая засада. Но здесь все грамотные собрались и заранее выяснили что если на момент пролонгации вклада там будет больше 2 млн. то этот НСО 2млн. придётся держать до следующего срока пролонгации или закрывать с потерей %.
Tanyana59, Вроде ПБ так и подтверждала что важна сумма на вкладе на момент пролонгации больше или меньше 2 млн. Не держите на одном вкладе больше 1 999 999 руб и будет Вам счастье. smile:) Лучше несколько Пенс+ открыть с НСО 500руб и ноу проблем. smile:)

Цитата
chvi пишет:
потому что даже потери процентов за 1 день составят приличную сумму.(мин.300 руб на сумму 2 млн.руб)
Повторю цитирование с выделением ключевого момента
Цитата
Mavr1 пишет:
у коей как раз чуть выше 2 млн
Изменено: chudak - 17.10.2021 12:34

Цитата
Tanyana59 пишет:
Так ответы и мнения разные были, пожалуйста, может всё таки напишете однозначный ответ, чтобы уж точной информация была?

Пролонгация на новых условиях, которые действуют на момент пролонгации. На сайте банка информация была размещена. Согласна, что не все мониторят сайт. Большинство клиентов не такие продвинутые, как здесь собравшиеся.

Цитата
Россельхозбанк пишет:
Пролонгация на новых условиях, которые действуют на момент пролонгации.
В большинстве банков так и происходит. Или все забыли, как пролонгировались, например, любые вклады с "+" в ХКБ? Или Гранды в МКБ? Банк что хочет, то и делает со ставкой и условиями пролонгации, это его право. Не надо забывать и выражение, которое любит повторять один из форумчан, выше отписавшийся: "Банк - не богадельня".

Вообще-то у банка и вариантов особых нет. Если по новым условиям вклад с НСО 500 руб не может превышать 2 млн, то вклад с большей суммой и не может пролонгироваться иначе, ка с НСО 2 млн. Либо не должен пролонгироваться вообще. Однако это будет противоречить условиям договора. А изменение ставки и других условий договором предусмотрено.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру