Форум

Вклады в Россельхозбанке

Поиск по теме

Цитата
Россельхозбанк пишет:
Процентная ставка (% годовых) на сроки: 1-2 мес. - 5,00%, 3-5 мес. - 5,20%, 6-11 мес. - 5,50%, 12 мес. - 8,00%.

Интересно, какие цели планирует достичь колхоз этой маркетинговой акцией?

pml021058,
Ну как мариновки будут горлопанить что 8% , а пожилые не вникая на это вестись.
Изменено: andrei400 - 21.10.2021 19:38

Цитата
GNK_ пишет:
Да нет, всё так. А пункты, они смещаются и для разных карт они разные, но суть у всех одна.

Все пункты, которые вы привели на скринах, относятся к переводам с карты на карту в собственных сервисах РСХБ. Эти комиссии и лимиты существуют давно. В добавленных пунктах 2.20-2.22 определяются комиссия и лимиты для переводов с карты на карту в "интернет-ресурсах (в том числе с использованием дистанционного банковского обслуживания, сайта) стороннего банка/интернет-ресурсах сторонних кредитных организаций". Т.е. эти пункты описывают операцию "стягивания" с карты РСХБ, сделаную с чужого ресурса.

Цитата
andrei400 пишет:
pml021058,
Ну как мариновки будут горлопанить что 8% , а пожилые не вникая на это вестись X

То есть,если я правильно понял, по Вашему мнению целью данной маркетинговой акции является получение банком дохода с помощью введения клиентов во блуд в заблуждение. А я по наивности предполагал, что колхоз такие методы не использует.

pml021058,
Нет, в искушение будут вводить 8% годовых в двенадцатом месяце бгг

Цитата
andrei400 пишет:
pml021058,
Нет, в искушение будут вводить 8% годовых в двенадцатом месяце бгг

К тому времени поменяют ставки, т.к.это НС и не будет 8%

Уважаемый ПБ!
Как будут работать в период намечаемого локдауна офисы РСХБ?
Как назло, один из вкладов заканчивается 31.10. Надежда, что Банк доведёт Пенс+ до хотя бы КС, ещё теплится...smile:))

Цитата
komol63 пишет:
до хотя бы КС
smile:D smile:rofl: до текущей ставки-то фантастика, а с пятницы вообще недосягаемая будет)

Цитата
SamFM пишет:
до текущей ставки-то фантастика, а с пятницы вообще недосягаемая будет) X

Ну, исходил из "Проси верблюда - дадут лошадь", а не "с паршивой овцы - хоть шерсти клок". smile:)

Цитата
pml021058 пишет:
А я по наивности предполагал, что колхоз такие методы не использует.
подобные НС или лестничные вклады, где реальная эффективная ставка ниже среднего, только и существуют чтобы по неопытности на них попадались неискушенные вкладчики. А потом когда поймут во что вляпались, то будет максимально некомфортно выходить.

Россельхозбанк,
Хочу уточнить один момент, в офисах в штате КОУЧИ появились?

Цитата
komol63 пишет:
Как назло, один из вкладов заканчивается 31.10. Надежда, что Банк доведёт Пенс+ до хотя бы КС, ещё теплится...

Надежда всегда есть, по Пенсионному плюс была ставка 6,85 % в период с середины октября 2018 года по конец марта 2019 года .
КС ЦБ за этот период была в таких пределах
Цитата

17 сентября 2018 г. - 16 декабря 2018 г. 7,50
17 декабря 2018 г. - 16 июня 2019 г. 7,75
,

В период с апреля 2019 года до конца июля 2019 года ставка по этому вкладу была 6,55%

Цитата

17 декабря 2018 г. - 16 июня 2019 г. 7,75
17 июня 2019 г. - 28 июля 2019 г. 7,50
29 июля 2019 г. - 8 сентября 2019 г. 7,25

С 1 августа по 22 сентября ставка по вкладу была 6,25%
КС ЦБ за этот период была в таких пределах
Цитата

29 июля 2019 г. - 8 сентября 2019 г. 7,25
9 сентября 2019 г. - 27 октября 2019 г. 7,00

Судя по тому ,что РСХБ сейчас проводит сдержанную политику по повышении процентных ставок ,при КС ЦБ 7% -7,5%
банк может поднимет ставку по Пенсионному плюс до уровня 6,25 %-6,5%, вряд ли она будет выше.Но это чисто мое мнение,Если ошибаюсь и она будет выше,то будет очень неплохо.
Нынешняя ставка по вкладу отстает от уровня КС ЦБ по сравнению с 2019 годом.
При более низкой КС ЦБ ставки по Пенсионному плюс были выше нынешних значений.
Цитата

28 октября 2019 г. - 15 декабря 2019 г. 6,50
16 декабря 2019 г. - 9 февраля 2020 г.6,25

Пенсионный плюс менялся с 6,1% до 5,5% с 1 ноября до 25 декабря 2019 года
Изменено: chvi - 21.10.2021 21:20

Цитата
komol63 пишет:
Уважаемый ПБ!
Как будут работать в период намечаемого локдауна офисы РСХБ?

Пока информации нет. Но головной офис работает, кроме праздничных дней с 4 по 7 ноября. Отделения думаю тоже будут работать.

Цитата
seiner1 пишет: Всегда полезно знать о мошеннических схемах, чтобы не попадаться на них.
Есть видео, аудио, текст. Можно дать посмотреть-послушать пожилым родственникам
https://echo.msk.ru/programs/beseda/2914214-echo/
Тема: Как победить телефонных мошенников.

"По данным Центробанка, только во втором квартале текущего года мошенники украли у банковских клиентов более трёх миллиардов рублей. За год показатель вырос почти в полтора раза".

Здесь-то все грамотные, но мало ли, и родственники-знакомые, опять же. Да и схемы совершенствуются. Например, представитель банка рассказала, что теперь мошенники даже говорят: «Идите в банк». И про банковские антифрод-системы тоже кое-что сказали.

Цитата
adkro пишет:
К тому времени поменяют ставки, т.к.это НС и не будет 8%
За подобное один банк уже натянули на глобус. РСХБ, конечно, скорее Юпитер, но не до такой степени же.
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...

Цитата
pml021058 пишет:
Интересно, какие цели планирует достичь колхоз этой маркетинговой акцией?
Билборды "Ставка до 8%".
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...

Заметил такой момент казалось бы самые патриотичные "колхозники" , если можно так выразиться, даже имея ставку 6,85 разбегаются под чуть большую smile:D что же будет когда пролонгируется под 5,5
Когда речь идёт о своих деньгах патриотизм быстро отходит на 2-й план
Изменено: andrei400 - 22.10.2021 10:13

Цитата
andrei400 пишет:
Россельхозбанк,
Хочу уточнить один момент, в офисах в штате КОУЧИ появились?

andrei400, доброе утро!
Не совсем понятен вопрос. Коучи по продуктовой линейке банка были и есть. Они не в штате конкретных офисов. Если имеется ввиду обучение персонала в целом, то этим вопросом занимаются региональные менеджеры.

Россельхозбанк, вклад с датой окончания 05.11.2021 в какой день будет пролонгироваться? Предположительно 8-го?

Цитата
arimast пишет:
Россельхозбанк, вклад с датой окончания 05.11.2021 в какой день будет пролонгироваться? Предположительно 8-го?

arimast, согласно Условий размещения физическими лицами банковских вкладов в АО «Россельхозбанк»

п. 4.14 - В случае, когда Вкладчик не требует возврата суммы вклада в день возврата вклада, вклад считается пролонгированным без явки Вкладчика на тот же срок на условиях и под
процентную ставку в соответствующей валюте, действующих в Банке по данному виду вклада
на дату пролонгации (в случае если условиями привлечения вкладов предусмотрена пролонгация
по окончании срока размещения вклада). Течение очередного срока вклада начинается со дня, следующего за датой окончания предыдущего срока.

П. 10.1 - В случае, когда день возврата вклада приходится на нерабочий день подразделения
Банка, то днем возврата вклада считается следующий за ним рабочий день. Проценты по вкладу
за нерабочие дни начисляются по ставке срочного вклада в соответствии с условиями Договора.
Нерабочие дни подразделения Банка устанавливаются Банком в соответствии с его режимом
обслуживания физических лиц.

Отвечая на Ваш вопрос - 08.11.2021.
Изменено: Россельхозбанк - 22.10.2021 11:50

Ув. коллеги уточните плиз, какое время должно пройти без движения ДС по карте АТкВ с нулевым остатком, чтобы не произошел автоматический перевыпуск карты. А то в ответах сотрудников есть разночтения и да посещение офиса для написания заявления об отказе в перевыпуске может быть недоступно. Отвечают то 6 то 8 месяцев. Спасибо.

п 3.23 Условия комплексного банковского обслуживания держателей карт АО «Россельхозбанк»:
Цитата
Карта не перевыпускается без предварительного Заявления Держателя при отсутствии операций по Счету в течение 8 месяцев, предшествующих перевыпуску Карты.

Заканчивается вклад. Подскажите, можно ли ДС без комиссии отправить межбанком (какие лимиты)?
И за сколько лучше заказывать ДС если забирать?

Цитата
Россельхозбанк пишет:
П. 10.1 - В случае, когда день возврата вклада приходится на нерабочий день подразделения
Банка, то днем возврата вклада считается следующий за ним рабочий день. Проценты по вкладу
за нерабочие дни начисляются по ставке срочного вклада в соответствии с условиями Договора.

Задам вопрос немного по другому. Мне не нужна пролонгация, я планирую пополнить другой вклад в РСХБ. У меня заканчивается вклад 5,10. Я могу его закрыть в ЛК в этот день или это будет досрочное закрытие вклада?
Изменено: CatMarsik0412 - 22.10.2021 12:11

Цитата
Imac пишет:
можно ли ДС без комиссии отправить межбанком (какие лимиты)?

Межбанк платный: комиссия 0,5% от суммы перевода (мин 30 руб, мах 500 руб), суточный лимит 150 тыс (по звонку до 400 тыс)

Цитата
Imac пишет:
И за сколько лучше заказывать ДС если забирать?

Обычно за 2-3 дня

Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру