Форум

Накопительные счета Газпромбанка

Поиск по теме

Цитата
Irina56 пишет:
Еще напрягает, что как только активируешь карту, то сразу попадаешь на платное смс-информирование.

Мне на мой вопрос о комиссиях за смс-информирование ПБ выслал ссылку на Тарифы, согласно которым комиссия за эту услугу начинает взиматься с 3-го календарного месяца её первичного подключения.

Alex_Perm,
с 01.06.2021 года.

Цитата
Irina56 пишет:
Меня тоже при открытии накопительного счета операционистка атаковала навязыванием карты. У меня сил не было протестовать (карта мне не нужна), для ускорения процесса я согласилась на оформление карты, но потребовала именную оформить, с моим именем и фамилией на карте. Благо сейчас они в Газпромбанке с бесплатным годовым обслуживанием.
Подумала, что активировать я ее все равно пока не буду, пусть лежит неактивированная. Интернет-банк мне тоже не нужен.

P.S. Еще напрягает, что как только активируешь карту, то сразу попадаешь на платное смс-информирование. Как я поняла эту платную опцию банк по умолчанию подключает ко всем картам и она начинает действовать с момента активации карты. Потом её можно отключить (как я поняла), но за первый месяц плату все равно спишут.

Не нужна она, у меня у коллеги сняли мошенники с карты вклада все деньги и без пароля,и без карты,она была на работе,вечером зашла в интернет, а денег нет,вот теперь бегает полиция-банк. У меня самой была кража квартиры,не хочу проблем с этими картами,зарплатная есть,дебетовая есть, магазинные, еще в 10 банков положи и картами атакуют. С их смешным процентом, который не покрывает даже инфляцию, да еще налог теперь правительство ввело, проще в другом месте хранить и без навязывания их карт.

Irina56, здравствуйте!

Оформление дебетовой карты при открытии накопительного счета добровольно.
Услуга "Информирование" в течение двух месяцев после первого подключения бесплатна. Далее - в соответствии с Тарифами.
Напишите нам в личные сообщения ваши ФИО и телефон, если возникнут вопросы. Проверим данные и обязательно свяжемся с вами.

С уважением,
Екатерина, команда экспертов Газпромбанка

Цитата
i*******@mail.ru пишет:
Не нужна она, у меня у коллеги сняли мошенники с карты вклада все деньги и без пароля,и без карты,она была на работе,вечером зашла в интернет, а денег нет,вот теперь бегает полиция-банк.

Подсознательно я тоже этого опасаюсь. Наличие карты с карточным счетом, да еще активированной карты, сразу резко увеличивает риски потери денег. Единственное в чем я до конца еще не разобралась, можно ли в Газпромбанке пользоваться интернет-банком без карты?
Т.е. только обойтись только телефоном, на который коды и смс будут приходить.
Или наличие действующей активированной карты это обязательное условие для пользования интернет-банком?

9248482,, здравствуйте!

Приносим извинения за возникшую ситуацию.
Как сообщали ранее, комиссия предусмотрена п.1.2.2 Тарифов.
Информацию о некорректной консультации сотрудника довели до руководства для исключения подобных ситуаций в будущем.
Надеемся, что произошедшее не отразится на дальнейшем сотрудничестве и обслуживание в банке будет сопровождаться только положительными эмоциями.

С уважением,
Алина, команда экспертов Газпромбанка

Цитата
9248482 пишет:
...сумма поступила в Газпромбанк безналичным путем (я переводил со своего счета в другом банке), то и выдача всё равно будет с комиссией.

Отмотала назад потому что забыла уже в чем там спор был. Нашла, прочла.
Итог-если безналом переводишь деньги в Газпромбанк со своего счета в другом банке и открываешь накопительный счет, то при выдаче наличными через кассу (даже после того, как деньги полежат на накопительном счете в ГПБ) ,все равно будет комиссия 1% от суммы.

Цитата
Газпромбанк пишет:
Цитата
Газпромбанк пишет:
Приносим извинения за возникшую ситуацию.
Как сообщали <noindex>ранее</noindex>, комиссия предусмотрена п.1.2.2 Тарифов.
Информацию о некорректной консультации сотрудника довели до руководства для исключения подобных ситуаций в будущем.
Надеемся, что произошедшее не отразится на дальнейшем сотрудничестве и обслуживание в банке будет сопровождаться только положительными эмоциями.

С уважением,
Алина, команда экспертов Газпромбанка

А когда на вопросы наши ответите?!

Цитата
i*******@mail.ru пишет:
Не нужна она, у меня у коллеги сняли мошенники с карты
А отправка/получение через СБП у Газпромбанка доступны, если карты нет?

И есть ли комиссия за стягивание денег с карты?

Цитата
Irina56 пишет:
если безналом переводишь деньги в Газпромбанк со своего счета в другом банке и открываешь накопительный счет, то при выдаче наличными через кассу (даже после того, как деньги полежат на накопительном счете в ГПБ) ,все равно будет комиссия 1% от суммы X

А если перевести на карту и снимать с карты через кассу (или в банкомате) - тоже будет комиссия?
Изменено: val_de_maar - 17.06.2021 09:33

Irina56, здравствуйте!

Для регистрации в мобильном приложении/интернет-банке нужна активная карта.
Больше о дистанционных сервисах на нашем сайте.

С уважением,
Екатерина, команда экспертов Газпромбанка

val_de_maar, здравствуйте!

В соответствии с п. 4.1 Тарифов банка комиссия за снятие денежных средств через банкоматы Газпромбанка не взимается.
Более подробно с тарифами можно ознакомиться на нашем сайте.

С уважением,
Александра, команда экспертов Газпромбанка

i*******@mail.ru, здравствуйте!

В соответствии с п. 1.2.2 Тарифов комиссионного вознаграждения банка за выдачу наличных денежных средств, поступивших из другого банка, взимается комиссия 1% от суммы выдачи. Подробнее с тарифами можно ознакомиться на нашем сайте.

С уважением,
Александра, команда экспертов Газпромбанка

Цитата
val_de_maar пишет:
И есть ли комиссия за стягивание денег с карты?

В общем случае есть, комиссия отменяется для премиальных и зарплатных карт: Акция "Легкий перевод"

Цитата
Газпромбанк пишет:
В соответствии с п. 1.2.2 Тарифов комиссионного вознаграждения банка за выдачу наличных денежных средств, поступивших из другого банка, взимается комиссия 1% от суммы выдачи. Подробнее с тарифами можно ознакомиться на нашем сайте.

Ссылка на тариф не работает.

Цитата
Ding0 пишет:
Ссылка на тариф не работает X
Все внешние ссылки на форуме не работают сейчас (но можно руками скопировать и поправить, чтоб открыть).

Здравствуйте, ирина сергеева!

На текущий момент в банке нет информации об изменении процентных ставок по вкладам.
Вы можете оформить счет или вклад без получения банковской карты.

С уважением,
Дарья, команда экспертов Газпромбанка
Изменено: Газпромбанк - 24.06.2021 14:01

Желающим стать клиентами Газпромбанка, рекомендую предварительно ознакомиться.

Газпромбанк, Есть возможность открыть накопительный счет ,,управляй процентом,, на бумажном носителе , без получения карты ,как вы ранее озвучили и вносить средства налом,через кассу отделения.Я клиент банка по др.дебитовому продукту и + вопрос с меня возьмут комиисии :за внесения налом средств через кассу , пополнения счета и снятия средств

Игорь перос, так и открывали - через операциониста, на бумаге, без карты, вносили налом и основную сумму и 150000 через кассу и получали там же без комиссии. Комиссия будет, если снять налом через кассу до 30000 включительно.
Изменено: aidarfar - 26.06.2021 17:38

[b]aidarfar,[/b,д а ,я приложение 1 изучил . Справка по счету-это платная услуга,но выписка по счету должна быть выдана клиенту по запросу ,в любое время бесплатно -это условие ЦБ РФ.Если вы внимательно ознакомитесь с Приложением 1,то на накопительный счет,, управляй процентом,, распространяется и Приложение 2,вот его я и хотел изучить.То что было раньше не мешает банку вводить дополнительные поборы по данному продукту и условия по нему постоянно меняются .В отзовике ,как пишут довольно много подводных камней и надо быть повнимательнее по открытию и ведению именно этого продукта ,в части сроков внесения доп.взносов и только единовременной суммой ,а не дробной и зачисление на счет не в дату внесения ,а на следующий день и как 1-10число считать ,если нерабочие дни.Очень многие пролетели от незнания и невыполнения всех нюансов.Ранее была сумма до5млн,сейчас 1,5и клиентам не открывали данный продукт и даже если90дн.не прошло ,как перестал быть дебитовым клиентом.Видимо многие обожглись и ушли,судя по отзывам на банки ру.И ещё,сколько времени нельзя закрывать накопительный счет , Управляй процентом,,,чтобы не было комиссии
Изменено: Игорь перос - 27.06.2021 06:42 (Уточнение)

Газпромбанк, Еще раз посмотрел информацию на официальном сайте банка по данному продукту накопительный счет,, управляй процентом,, Указано четко ,без двоякого понимания :,, внесение наличными на счет производиться через терминал банка или банкомат.Ни о какой кассе отделения нет упоминания.Я пользуюсь оф.информацией ,а не домыслами ПБ по данному продукту.

Цитата
Игорь перос пишет:
Газпромбанк, Еще раз посмотрел информацию на официальном сайте банка по данному продукту накопительный счет,, управляй процентом,, Указано четко ,без двоякого понимания :,, внесение наличными на счет производиться через терминал банка или банкомат.Ни о какой кассе отделения нет упоминания.Я пользуюсь оф.информацией ,а не домыслами ПБ по данному продукту.

Игорь перос, не могли бы предоставить ссылку на "информацию на официальном сайте банка по данному продукту накопительный счет,, управляй процентом,, " или опубликовать скрин в подтверждение обнаруженного вами ужесточения приёма денежных средств от населения?

Коллеги, хочу на пару месяцев пристроить котлету здесь. (накопительный под 6,5 для новых клиентов)
Посоветуйте алгоритм входа и выхода, пжлст.
Клиентом ГПБ не являлся ни разу в жизни.
Изменено: m.glotov - 28.06.2021 08:46
Здесь может быть ваша реклама :)

Цитата
m.glotov пишет:
накопительный под 6,5 для новых клиентов
Упустил этот момент - а как 6.5% получить?

Цитата
val_de_maar пишет:
Упустил этот момент - а как 6.5% получить?

https://www.gazprombank.ru/upload/file...072021.pdf - нужно чтобы 90 дней не было вкладов и накопительных счетов.
Здесь может быть ваша реклама :)

А, то есть это с 1 июля будет только. Понятно.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру